Запустелые доки

Истории, не имеющие достойного окончания
Воевода
Оффлайн
Сообщения: 1694
Титул: Воевода

Запустелые доки

#1

Сообщение ЕрΛΛаI{о » 16.10.2017 1:25

Так уж бывает, что различного профиля промышленные предприятия со временем либо разрушаются в ходе военных конфликтов, либо бросаются хозяевами из-за экономических потрясений, либо гибнут по менее масштабным и значимым причинам. Но в этой истории важно не то, как появляются заброшенные производственные объекты, а то, что на них может быть интересного, и с чем могут столкнуться посетители...

Итак, Инфериус Ник и его напарник Нестор Фазелрис отправляются на всеми богами забытую космическую верфь где-то на окраине сектора "Спокойствие"...

Инферник, Тостер, радуйтесь! Мой квест для вас ооооткрыыыыыт!

В первом своём посте вы должны ПОДРОБНЕНЬКО описать в спойлере внешность, снаряжение, умения, особенности, характеристики и тому подобное ваших персонажей. Ещё следует описать свой транспорт (вы ведь на космическую станцию не пешком пойдёте?).

Вы можете погибнуть/получить серьёзные травмы, если будете творить ОЧЕВИДНО ОПАСНЫЕ ВЕЩИ, ИСХОДЯ ИЗ ЗДРАВОГО СМЫСЛА И ОБСТОЯТЕЛЬСТВ!!!

Я буду, наверное, ещё редачить этот пост, но а так всё готово, да.

Удачного прохождения :pleased: !

P.S: Простите за задержку открытия квеста

Бывалый
Оффлайн
Сообщения: 673

Запустелые доки

#2

Сообщение Infernik » 16.10.2017 21:13

- Почему тебя всё время тянет на заброшенные постройки? - Упрекала ЕВА Инферника.
- Исследовательский характер. К тому же, это не просто руины, это возможность получения всякого полезного технического обеспечения. Как-никак, я теперь в Интегре этим занимаюсь. - Возражал тот.
- Путешествия по полуразрушенным строениям - опасно для здоровья. Даже в таком костюме, как у тебя.
- Не забывай про мой опыт! Знаешь ли, события на "Точке" тоже были опасные. Да только вот там и мины, и наноструны треклятые!
- Боюсь, я не могу переубедить тебя. Поступай как знаешь, я в любом случае с тобой.
Уже вскоре Ник добрался до места встречи. Грандиозные постройки, пусть и не производили такого впечатления, как тогда, в первый раз, но всё равно несколько захватывали дух.
- Логично, что для у верфи есть место для посадки? - Обратился Инфериус к компьютеру.
- Вполне.
- А ещё, что там, скорее всего, не будет воздуха?
- Тоже.
- Давненько я не проверял свой костюм в условиях безвоздушного пространства. Проведи сканирование?
- Полное или промежуточное.
- Да ладно, создатели этого костюма хорошо подумали над ним, что каждому офицеру выдаётся такой, дык, ещё и улучшал я его. Проводи промежуточное.
- Приняла.
Инферник уселся прямее в кресло. К спине вышло пару игл. Проверка пошла. Через пару минут всё было готово.
- Промежуточное сканирование ничего не обнаружило.
- Я же говорил.
- Подлетаем. Расчётное время - 5 минут. Готовься. Ты не забыл ИРП?
- Нет-нет, огонёк горит, всё нормально.
Ник как всегда одет в свой костюм, только теперь цветов верфи.
Пистолет ПЛ-15 с глушителем, с механическим прицелом. Одна обойма на 50 патронов с оружием, другая в подсумке.
Автоматический дробовик Сайга-28А, с коллиматорным прицелом. Один барабан на 20 патронов, ещё 6 с собой. Отдельно хранится барабан ядерных патронов.
Нож. Просто нож. Даже не стреляющий.
Три осколочных гранаты.
Прочий инвентарь:
Аптечка. Простая себе аптечка, с обезболивающим, спиртом, стерильным бинтов и 4 ампулами с подписью: "Regeneration".
Сухой паёк ИРП-5. Герметичен. Содержит тушёнку, соль, перец, мыло, вилку, батончик сникерс. Очевидно, что берёт не только для себя.
Из способностей:
Десяти секундная невидимость. Сверхчеловеческая сила. Противопульная броня. Хорошо стреляет. Ну и, конечно, связь со своим кораблём и другими участниками. Имеет прицел ночного видения. Костюм герметичен и позволяет оставаться в неблагоприятной среде носителю до трёх суток.
Последний раз редактировалось Infernik 17.10.2017 18:14, всего редактировалось 1 раз.

Вспомнить всё
Оффлайн
Сообщения: 251
Титул: Вспомнить всё

Запустелые доки

#3

Сообщение Rert 2.0 » 16.10.2017 22:06

- Ну и зачм я прибыл сюда? Поиски, конечно, это моё, но не в таком месте. Что же. Придётся пробираться.
Нестор уже был одет в мощный экзоскелет с бронепластинами.
Пистолет и 2 бластера с боеприпасами по 30 патронов, 1 детонирующая бомба СПОРЛАХБАБАХ!, плазмер (как его обычно называют РСВ), обойма для плазмера в виде генератора, нож с надписью "Cendar".
Из одежды чёрные брюки, берцы, экзоскелет, неплохо защищающий от плазмы, рубашка под морской камуфляж (Ибо другой нету) и чёрный бронежилет, спасающий от выстрелов.
Аптечка с мотком бинтов, спиртом, глицерином и обезболивающем. Контейнер, внутри которого находится тушёнка. Имеются вилка и ложка.
Из способностей:
Активирует на экзоскелете 4 манипулятора, если возникает трудность при перехождении, призывает боевого дрона, который обстреливает противников шквалом плазмы.
Последний раз редактировалось Rert 2.0 19.10.2017 22:10, всего редактировалось 3 раза.

Воевода
Оффлайн
Сообщения: 1694
Титул: Воевода

Запустелые доки

#4

Сообщение ЕрΛΛаI{о » 16.10.2017 22:51

Выйдя из гиперпространства, исследователи с борта своих кораблей могли наблюдать какую-то песчаную планету и довольно большой космический объект, находящийся на орбите вокруг небесного тела.
Теперь Инфериусу и Нестору предстоит, видимо, сблизиться со спутником планеты.
теперь квест фактически начался. Вам больше НЕЛЬЗЯ РЕДАЧИТЬ ПОСТЫ С ОПИСАНИЕМ СНАРЯЖЕНИЯ И УМЕНИЙ

Бывалый
Оффлайн
Сообщения: 673

Запустелые доки

#5

Сообщение Infernik » 26.10.2017 20:40

- Ну, нашла место для посадки?
- Ищу. Сканеры ничего не показывают. Трудно сказать, где может быть безопасно.

Вспомнить всё
Оффлайн
Сообщения: 251
Титул: Вспомнить всё

Запустелые доки

#6

Сообщение Rert 2.0 » 26.10.2017 20:44

- Стоит подлететь, возможно, я разгляжу место посадки.
Корабль Нестора подлетел к спутнику и остановился висеть в воздухе

Воевода
Оффлайн
Сообщения: 1694
Титул: Воевода

Запустелые доки

#7

Сообщение ЕрΛΛаI{о » 30.10.2017 20:48

Infernik :
26.10.2017 20:40
- Ну, нашла место для посадки?
- Ищу. Сканеры ничего не показывают. Трудно сказать, где может быть безопасно.
Тостер :
26.10.2017 20:44
Стоит подлететь, возможно, я разгляжу место посадки.
Корабль Нестора подлетел к спутнику и остановился висеть в воздухе
Нестор, ещё на подлёте к станции, смог её рассмотреть: она представляля собой огромную серую конструкцию, представляющую собой огромное барабанообразное сооружение ячеистой конструкции, по бокам которой было шесть гигантских закрытых ворот. Сквозь барабан проходила ось, на "верхнем" (да, в космосе понятия "верх" и "низ" относительны), более узком конце которого была окончатая конструкция, а на "нижнем", более широком, вроде бы ничего не было. Также примечательно было то, что станция, хоть и медленно, но вращалась в трёх плоскостях.

==================================

Сканирование, проведённое Инферником, не обнаружило признаков какой-либо активности, однако, показало примерное строение станции, дававшее аналогичное представление об объекте, что получил Нестор при беглом осмотре.
Картинку сюда помещу, когда рак на горе свистнет смогу зайти с компa
:100:
в космосе нет воздуха :v:

Вниманиеблин
Оффлайн
Сообщения: 121
Титул: Вниманиеблин

Запустелые доки

#8

Сообщение Тостер » 31.10.2017 17:24

Нестор решил снова осмотреть спутник, облетя его вокруг, пытаясь найти место для стоянки

Бывалый
Оффлайн
Сообщения: 673

Запустелые доки

#9

Сообщение Infernik » 02.11.2017 13:11

- Я считаю, что сканирование выдало недостаточную информацию. - Проговорила Ева.
- Что, почему?
- Трудно сказать сразу. Скорее всего - совокупность факторов. Подлететь поближе?
- Ну раз надо так.

Воевода
Оффлайн
Сообщения: 1694
Титул: Воевода

Запустелые доки

#10

Сообщение ЕрΛΛаI{о » 02.11.2017 15:27

Уоккен :
31.10.2017 17:24
Нестор решил снова осмотреть спутник, облетя его вокруг, пытаясь найти место для стоянки
Нестор облетел космическую станцию вокруг. На окончатой рубке он заметил несколько антенн, но только одна из них не была сломана, а "снизу" у станции ретрод обнаружил большие открытые ворота, которые вели в какое-то довольно просторное помещение. Видимо, это и была швартовочная зона для малых и средних звездолётов.

=======================================
Infernik :
02.11.2017 13:11
- Я считаю, что сканирование выдало недостаточную информацию. - Проговорила Ева.
- Что, почему?
- Трудно сказать сразу. Скорее всего - совокупность факторов. Подлететь поближе?
- Ну раз надо так.
Ник, подлетев ближе к станции, смог получить более подробные сведения, по сравнению с началом сканирования.
Теперь у него была информация о примерной планировке верфи: "снизу" была посадочная зона с входом через "пол", в "оси" была система небольших помещений, в шести "ячейках" "барабана" были какие-то просторные помещения, а окончатая конструкция "сверху", скорее всего, являлась центром управления.
Как я сказал выше, картинка будет, когда смогу зайти с компа, но, думаю, мы пока без неё обойдёмся, правда?
Для вашего же блага желательно описывать свои действия поподробнее. Я вот не сразу понял, что Инферник подлетел ближе к станции. Заранее спасибо за понимание!

Бывалый
Оффлайн
Сообщения: 673

Запустелые доки

#11

Сообщение Infernik » 02.11.2017 15:58

- В этот раз картина и правда улучшилась. Полагаю теперь мы можем сесть. В днище верфи находится шлюз.
- Так... Хорошо. Летим туда.
Самолёт Ника двинулся по направлению к предполагаемому входу.

Вниманиеблин
Оффлайн
Сообщения: 121
Титул: Вниманиеблин

Запустелые доки

#12

Сообщение Тостер » 07.11.2017 18:21

- А вот и место для парковки.Стоит приземлится.
Уже при приземлении Ретрод вспомнил что он... Забыл герметичный шлем.

Воевода
Оффлайн
Сообщения: 1694
Титул: Воевода

Запустелые доки

#13

Сообщение ЕрΛΛаI{о » 15.11.2017 21:24

Infernik :
02.11.2017 15:58
- В этот раз картина и правда улучшилась. Полагаю теперь мы можем сесть. В днище верфи находится шлюз.
- Так... Хорошо. Летим туда.
Самолёт Ника двинулся по направлению к предполагаемому входу.
Уоккен :
07.11.2017 18:21
- А вот и место для парковки.Стоит приземлится.
Уже при приземлении Ретрод вспомнил что он... Забыл герметичный шлем.
Недолго думая, Инферник и Нестор сломя голову пошли на стыковку с космической верфью. Естественно, их неосмотрительность не заставила ждать результатов...

===============================================================================================================================================================================

Ретрод спокойно и ничего не подозревая вёл свой звездолёт на посадочную зону. Как вдруг...

*БАААМ!*

...он услышал этот звук и ощутил достаточно сильный толчок. Видимо, при стыковке Нестор поторопился и не взял в расчёт тот факт, что станция хоть и медленно, но вращалась, из-за чего произошло столкновение с косяком ворот. К счастью, молодой страж и его корабль не пострадали, но было рано радоваться: судно, не войдя в ангар и оттолкнувшись от верфи, сильно загородило ворота, тогда как Инфериус уже намеревался заходить в них!..

===============================================================================================================================================================================

Ник, вероятно, не ждал нештатных ситуаций при стыковке, поэтому направился следом за стражем, который ненароком преградил путь. И теперь коммунист вот-вот врежется в корабль Нестора!..

Вспомнить всё
Оффлайн
Сообщения: 251
Титул: Вспомнить всё

Запустелые доки

#14

Сообщение Rert 2.0 » 15.11.2017 21:31

Ретрод чуял, что если корабль врежется в него, то оба могут рвануть. Тут же Ретрод быстро отлетел назад от верхи на довольно солидное расстояние, но и не на такое большое.

Бывалый
Оффлайн
Сообщения: 673

Запустелые доки

#15

Сообщение Infernik » 15.11.2017 22:45

- Каково умение водить корабль твоего напарника? - Поинтересовалась Ева.
- Э-э-э... - Замялся Ник. - Ну, я не спрашивал.
- Он может допустить ошибку при маневрировании в ограниченном пространстве?
- Может, а кто из нас неможет?
- Я. - В голосе Евы послышались нотки... Хвастовства? Надменности?..
И тут наступила внештатная ситуёвинаация. Благо, Ева, будучи компьютером, никогда не спала и следила за расстоянием.
- У него какие-то проблемы, придётся уходить, а то на опасное сближение идём.
- Ну, давай.

ATTENTION, СПЕЦИАЛЬНО ДЛЯ НЕПОНЯТЛИВЫХ: ИНФЕРНИК УЛЕТЕЛ В ПРОТИВОПОЛОЖНУЮ СТОРОНУ ОТ УДАРА!
МЫ УЖЕ ЭТО ОБГОВАРИВАЛИ, НО Я ПОВТОРЮСЬ!
Последний раз редактировалось Infernik 18.11.2017 22:13, всего редактировалось 1 раз.

Воевода
Оффлайн
Сообщения: 1694
Титул: Воевода

Запустелые доки

#16

Сообщение ЕрΛΛаI{о » 18.11.2017 20:29

Святой Тостер :
15.11.2017 21:31
Ретрод чуял, что если корабль врежется в него, то оба могут рвануть. Тут же Ретрод быстро отлетел назад от верхи на довольно солидное расстояние, но и не на такое большое.
Корабль Нестора дал полный назад, намереваясь отдалиться от станции и освободить вход в ангар. Судно ретрода стремительно помчалось прямо на истребитель Инферника, которому, учитывая большую манёвренность, не составило бы большого труда уйти с траектории судна, но коммунист, видимо, заболтался с бортовым компьютером...

*ХРЯСЬ!*

...и искусственный интеллект среагировал слишком поздно, ибо поздно получил соглашение пилота на действие.
Корабли, нёсшиеся друг на друга, столкнулись и чуть не взорвались, впечатавшись друг в друга...

После сильного удара корма звездолёта стража разбита в хлам, тогда как у истребителя Инферника расквасило носовую часть, где была кабина с сидящим в ней коммунистом... Кабина судна Нестора чудом не разгерметизировалось, а кабина корабля Инферника, понятное дело, более не герметична.

Ретрод отделался лёгким сотрясением мозга и ненадолго потерял сознание, а Ник, получив тяжелые травмы внутренних органов и многочисленные переломы, из-за которых он нуждается в срочной медицинской помощи, лишь благодаря бронескафандру остался жив.
Квест пока-что не объявляется проваленным :v:
Ник, я предупреждал, что желательно хоть мало-мальски делать описание действий. Меня не волнует болтовня твоих персов: она не говорит об исполнении действия, не то, чтобы даёт представления о том, как оно исполняется.
Последний раз редактировалось ЕрΛΛаI{о 18.11.2017 20:35, всего редактировалось 1 раз.

Вспомнить всё
Оффлайн
Сообщения: 251
Титул: Вспомнить всё

Запустелые доки

#17

Сообщение Rert 2.0 » 18.11.2017 20:59

Нестор надеялся избежать удара, но всё пошло крахом... От удара, Нестор ударился об стену, тем самым упав в сознание. По кораблю заревела сирена...

Прошло 10 минут. И только сейчас Ретрод очнулся:
-Ох-ох-ох, как же сильно... врезало... Надо бы осмотреть весь корабль...
Нестор подошёл к панели управления и стал сканировать корабль.

Воевода
Оффлайн
Сообщения: 1694
Титул: Воевода

Запустелые доки

#18

Сообщение ЕрΛΛаI{о » 19.11.2017 17:50

Святой Тостер :
18.11.2017 20:59
Прошло 10 минут. И только сейчас Ретрод очнулся:
-Ох-ох-ох, как же сильно... врезало... Надо бы осмотреть весь корабль...
Нестор подошёл к панели управления и стал сканировать корабль.
Очнувшись с гудящей и немного кружащейся головой, Нестор, покачиваясь из стороны в сторону, подошёл к консоли управления судном и начал сканирование систем. И вскоре получил результаты анализа.
Сканирование показало, что в кормовой части корабля находится массивный инородный объект, коим, видимо, является звездолёт Инфериуса, а устройства и агрегаты, находящиеся в корме, практически полностью уничтожены. Однако весь остальной корабль не потерял работоспособность, хоть часть механизмов получила от сильного удара некоторые повреждения.

Вспомнить всё
Оффлайн
Сообщения: 251
Титул: Вспомнить всё

Запустелые доки

#19

Сообщение Rert 2.0 » 29.11.2017 16:49

"Чёрт! О чём этот коммунист космический думал, влетая в меня?!" - подумал Нестор. Он был в весьма опасной ситуации. Пытаясь вспомнить, где находится двигатель и надеявшись на то, что двигатель не находился в корме, ретрод попытался немного отлететь.

Воевода
Оффлайн
Сообщения: 1694
Титул: Воевода

Запустелые доки

#20

Сообщение ЕрΛΛаI{о » 29.11.2017 17:39

BlueBraxoid :
29.11.2017 16:49
Чёрт! О чём этот коммунист космический думал, влетая в меня?!" - подумал Нестор. Он был в весьма опасной ситуации. Пытаясь вспомнить, где находится двигатель и надеявшись на то, что двигатель не находился в корме, ретрод попытался немного отлететь.
Два слепленных ударом в один корабля плавно отлетали от станции, и ретрод через иллюминатор мог наблюдать, что массивное сооружение медленно, но верно уменьшалось...

А тем временем, невезучий (а, может, наоборот, везучий?) страж, пытаясь совершить манёвр, смог выяснить, что работоспособны остались только малые маневровые двигатели, на которых, естественно, домой улететь было попросту невозможно. Зато они позволяли приблизиться к верфи и, наверное, пришвартоваться... Что, возможно, было бы кстати...

============================

Инфериус Ник, находясь в полусознательном состоянии, чувствовал каждой клеточкой своего организма боль, причиняемую многочисленными тяжёлыми травмами, и едва ли мог пошевелиться. Даже несмотря на мощные сервоприводы его грозной силовой брони, он мог разве что немного повернуть голову...
В этот момент Инферник, израненный и совершенно беспомощный, мог надеяться только на Нестора...
Последний раз редактировалось ЕрΛΛаI{о 29.11.2017 17:44, всего редактировалось 1 раз.

Вспомнить всё
Оффлайн
Сообщения: 251
Титул: Вспомнить всё

Запустелые доки

#21

Сообщение Rert 2.0 » 29.11.2017 20:53

"Кажется, мой напарник присмерти. Нужно быстрее швартоваться к верфи!"
Нестор направил корабль на спутник.

Воевода
Оффлайн
Сообщения: 1694
Титул: Воевода

Запустелые доки

#22

Сообщение ЕрΛΛаI{о » 16.12.2017 18:02

BlueBraxoid :
29.11.2017 20:53
"Кажется, мой напарник присмерти. Нужно быстрее швартоваться к верфи!"
Нестор направил корабль на спутник.
Нестор, рискуя вновь врезаться, пошёл на сближение со станцией. Но, к счастью, ретрод кое-как сумел уловить удобный момент и залетел в стыковочную зону и более-менее успешно приземлился.

Вспомнить всё
Оффлайн
Сообщения: 251
Титул: Вспомнить всё

Запустелые доки

#23

Сообщение Rert 2.0 » 23.12.2017 17:29

"Беда, я не могу выбраться наружу. Придётся вызвать дрона."
Нестор достал из карманов брюк пульт радиоуправления, стал на нём что-то нажимать и вскоре на станции стал летать дрон-разведчик

Воевода
Оффлайн
Сообщения: 1694
Титул: Воевода

Запустелые доки

#24

Сообщение ЕрΛΛаI{о » 06.01.2018 22:20

BlueBraxoid :
23.12.2017 17:29
"Беда, я не могу выбраться наружу. Придётся вызвать дрона."
Нестор достал из карманов брюк пульт радиоуправления, стал на нём что-то нажимать и вскоре на станции стал летать дрон-разведчик
Увы, но пульта радиоуправления от корабельного дрона-разведчика в кармане не оказалось. Возможно, потерялся где-то или забыт дома? Неважно, Нестор смог управлять зондом через корабельную консоль.
Взору камер разведзонда предстала стыковочная зона: на ней были места для посадки небольших и средних судов. Кое-где находилось погрузочно-разгрузочное оборудование и краны, а у одной из стен был большой шлюз, рядом с которым виднелась небольшая рубка. Что же предпримет Нестор?

Вспомнить всё
Оффлайн
Сообщения: 251
Титул: Вспомнить всё

Запустелые доки

#25

Сообщение Rert 2.0 » 06.01.2018 23:06

"Думаю, стоит осмотреть корабль оппонента и узнать его ситуацию"
Нестор направил зонд к бывшей кабине бронированного товарища

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость