Подземные туннели

Истории, не имеющие достойного окончания
Воевода
Оффлайн
Сообщения: 1694
Титул: Воевода

Подземные туннели

#26

Сообщение ЕрΛΛаI{о » 14.06.2019 16:09

Оседланный чугунок остановился. Нет, ему или, вернее, тому, кто находился под странным колпаком, не стало намного тяжелее от такой ноши. Похоже, кое-кто всё-же хочет поговорить, раз уж оказался столь настойчив.
--
Heizee :
13.06.2019 6:29
— Подождал бы нас хоть. Вместе веселее, не считаешь?
--Ну хршо. А в ккю стрну дти?

Вниманиеблин
Оффлайн
Сообщения: 121
Титул: Вниманиеблин

Подземные туннели

#27

Сообщение Тостер » 14.06.2019 21:10

- Ты лучше скажи, кто ты такой, а то пойдём ещё куда-нибудь, а о тебе мы ничерта не знаем.

Воевода
Оффлайн
Сообщения: 1694
Титул: Воевода

Подземные туннели

#28

Сообщение ЕрΛΛаI{о » 14.06.2019 22:47

-- Йа кхто? Я... А... Эээ... Ыгх... Не пнмаю. -- неуверенно прострекотало нечто, -- Лчше скжте кк вы бдте мня обзнчать...

Дитя Галактики
Оффлайн
Сообщения: 5251

Подземные туннели

#29

Сообщение Heizee » 14.06.2019 22:52

— Миска. Для меня ты будешь Миской. — Довольно воскликнула Пифа, постучав по полусфере кулаком. — Вперёд, скакун! Не идти же тебе одному.

Вниманиеблин
Оффлайн
Сообщения: 121
Титул: Вниманиеблин

Подземные туннели

#30

Сообщение Тостер » 14.06.2019 22:55

- До чего доводят похождения в четырёх стенах - уже и разумны... разумных! мать его, существ превращают в скакунов. Будем нарекать тебя Миской, чо, интересно, да и не знаешь, что там за бульон под ней. Предлагаю идти по самому неочевидному пути - он обычно к чему то приводит, ага.

Воевода
Оффлайн
Сообщения: 1694
Титул: Воевода

Подземные туннели

#31

Сообщение ЕрΛΛаI{о » 14.06.2019 23:34

Из-под полусферы донеслось довольное щебетание - очевидно, чудаковатый инорасник теперь был доволен тем, что ему удалось найти способ коммуникации со встреченными в подземелье нелюдями. А становление ездовым существом его не беспокоило: не тяжело, и ладно. К тому же, это показалось подколпачнику проявлением уважения и доверия, что не могло быть им плохо расценено!
-- Ты тлько гври Мске, кда дти... -- предупредил Пифу пришелец, с этих пор носящий неказистое, но в то же время гордое и звучное имя: Миска. И носитель таинственного котла, без особого труда ворочащий и массивную металлическую полусферу, и оседлавшую его кэльфийку, устремился вперёд... по крайней мере, он медленно и уверенно шагал по прямой в какую-то сторону, бывшую в его понимании "вперёд", тогда как возможность гордого скакуна под колпаком визуально контролировать направление движения была вопросом открытым, и поэтому, похоже, это было целиком на всаднице. Ведь ей виднее!
Последний раз редактировалось ЕрΛΛаI{о 14.06.2019 23:34, всего редактировалось 1 раз.

loredaddy
Оффлайн
Сообщения: 1096
Титул: loredaddy

Подземные туннели

#32

Сообщение боби » 15.06.2019 8:14

Гоцман перестал набирать круги вокруг помещения и остановился. Инорасники наконец собрались вместе и продолжили в путь - ему оставалось только последовать за ними, если, конечно, это было ему нужно.
- Какие же профессиональные навыки дипломатии!, - резко воскликнул странник, - Достаточно было лишь найти способ командования нашим верным другом, и среди нас появился бронетранспортер.
Гоцман двинулся вслед за чугунком, не обращая внимания на Вас'о и Пифу. Последние могли заметить, что он начал прихрамывать, опираясь на правую ногу.

Дитя Галактики
Оффлайн
Сообщения: 5251

Подземные туннели

#33

Сообщение Heizee » 15.06.2019 9:18

Пифа стукнула ботинком по переду полусферы.
— Вот куда я стукнула, туда и иди.

Воевода
Оффлайн
Сообщения: 1694
Титул: Воевода

Подземные туннели

#34

Сообщение ЕрΛΛаI{о » 15.06.2019 22:14

-- Агсь
Ответил ездовой "бронетранспортёр" и откорректировал свой курс в соответствии с требованием своего "водителя"
-- Гцмн, да? Вы мжте гврить птше?

Вниманиеблин
Оффлайн
Сообщения: 121
Титул: Вниманиеблин

Подземные туннели

#35

Сообщение Тостер » 17.06.2019 14:12

- Нам вообще туда, что ли? Ну, ладно, токо чур я за раскопки ответственный - Вас'о последовал за Миской

loredaddy
Оффлайн
Сообщения: 1096
Титул: loredaddy

Подземные туннели

#36

Сообщение боби » 18.06.2019 21:25

- Потише можно, спокойнее - нельзя. Значит, госпожа Пифа, зачем вам нужен отряд бомжей-болванчиков в подземке?
Гоцман остановился, поочередно подняв две ноги и продолжил путь. Как оказалось, одна из них довольно заметно больше другой.
- С таким порывом и коммуникациями нам хорошего не светит. А мой ненасытный ум все ещё помнит, что ты обрадовалась нашему появлению. На что мы способны, черти?

Дитя Галактики
Оффлайн
Сообщения: 5251

Подземные туннели

#37

Сообщение Heizee » 18.06.2019 21:41

MacaroonJuggernaut :
18.06.2019 21:25
- Потише можно, спокойнее - нельзя. Значит, госпожа Пифа, зачем вам нужен отряд бомжей-болванчиков в подземке?
Пифа удивилась.
— Как зачем? Вместе веселее. Или ты думал я интровертка?

Воевода
Оффлайн
Сообщения: 1694
Титул: Воевода

Подземные туннели

#38

Сообщение ЕрΛΛаI{о » 18.06.2019 22:06

Уоккен :
17.06.2019 14:12
- Нам вообще туда, что ли? Ну, ладно, токо чур я за раскопки ответственный - Вас'о последовал за Миской
-- Бз впрсв, мне глвне тсда вбрться...
Heizee :
18.06.2019 21:41
Пифа удивилась.
— Как зачем? Вместе веселее. Или ты думал я интровертка?
-- Чт такое нтрвртка? Эт плхое слво?

Вниманиеблин
Оффлайн
Сообщения: 121
Титул: Вниманиеблин

Подземные туннели

#39

Сообщение Тостер » 18.06.2019 22:45

- Кому космобомжи, а кому обычные прохожие... Ну, я могу чего-то из 34 века накатить, чо. Этого мало? - вполне себе серьёзно ответил Вас'о, а затем обратился к Миске, - да не, ничо такого, это типа того что ты тут под куполом отсиживаешься, ага.
Тем временем, он продолжал плестись за Миской и Пифой, иногда поглядывая на Гоцмана.
Ну как я мог не ответить бедному Миске о значении такого слова? Ему бы обидно стало, если бы на его вопрос не ответили.

loredaddy
Оффлайн
Сообщения: 1096
Титул: loredaddy

Подземные туннели

#40

Сообщение боби » 19.06.2019 19:40

- Я всего лишь думал, что есть более веская причина для сбора группы из случайных диггеров, бомжей, пропащих или иррегуляторов. Впрочем-то, в группу мы собралисьи, удивительно, не плохую. Меня уже доканали путешествия по сральне мира всея, но копаться в грязи целой группой - что-то новое...

Дитя Галактики
Оффлайн
Сообщения: 5251

Подземные туннели

#41

Сообщение Heizee » 22.06.2019 16:01

Пифа закатила глаза.
— Ты всю атмосферу рушишь, зануда! — Кэльфийка стукнула ботинком по полусфере. — Вперёд!
Через пару минут спуска, пришельцы наткнулись на какую-то дверь. Она была двустворчатой и сделана из металла. На вид дверь была сложной, с множеством выступов и одной панелью сбоку, на которой были написаны какие-то символы.

Воевода
Оффлайн
Сообщения: 1694
Титул: Воевода

Подземные туннели

#42

Сообщение ЕрΛΛаI{о » 23.06.2019 23:07

Уоккен :
18.06.2019 22:45
- да не, ничо такого, это типа того что ты тут под куполом отсиживаешься, ага.
Тем временем, он продолжал плестись за Миской и Пифой, иногда поглядывая на Гоцмана.
-- Тк бзпснее. Знчт, я нтрвртка? Н знл, чт т тк нзвтся. -- задумчиво пробормотал Миска, идя всё вперёд и вперёд.
Heizee :
22.06.2019 16:01
Кэльфийка стукнула ботинком по полусфере. — Вперёд!
Через пару минут спуска, пришельцы наткнулись на какую-то дверь. Она была двустворчатой и сделана из металла. На вид дверь была сложной, с множеством выступов и одной панелью сбоку, на которой были написаны какие-то символы.
Скакун был очень исполнительным, он продвигался в глубины катакомб, не сбавляя ходу. Однако, встретив на пути шлюз, Миска никак не среагировал и, следуя последней данной команде, шёл быстрым шагом и столкнулся с дверью.
-- Ййй...
Колпаконосец, озадаченный преградой, попробовал её обойти - но вновь столкнулся со стенкой или дверью. И ещё раз. И ещё. Его слепое упорство стоит образумить: он продолжал так дальше...

Дитя Галактики
Оффлайн
Сообщения: 5251

Подземные туннели

#43

Сообщение Heizee » 23.06.2019 23:11

Пифа свалилась с Миски ногами вверх от первого удара.
— Полегче! Ты так меня в могилу утащишь...
Пока что не пытаясь встать на ноги, кэлфийка взглянула на дверь.
— Выглядит крепко...Есть идеи, как её открыть?

Воевода
Оффлайн
Сообщения: 1694
Титул: Воевода

Подземные туннели

#44

Сообщение ЕрΛΛаI{о » 23.06.2019 23:30

Heizee :
23.06.2019 23:11
— Полегче! Ты так меня в могилу утащишь...
Пока что не пытаясь встать на ноги, кэлфийка взглянула на дверь.
— Выглядит крепко...Есть идеи, как её открыть?
Пещерный ползатель прекратил таранить шлюз, когда всадница, свалившись с шершавой и закопчёной полусферы, сделала замечание.
-- Звни пжлста! -- досадно пробурчало нечто.
А что касается проблемы открывания двери, то Миска пока инициативы не проявлял. То ли боялся, то ли стеснялся, то ли ленился. Во всяком случае, он убедился в тщетности бодания двери, а из-под колпака не видел происходящего. Хотя, возможно, раз нелюдь играючи управляется с огромным и тяжеленным металлическим котлом, да ещё и девушку на нём без труда катает, то он может быть достаточно сильным, и... его можно попросить открыть грубой силой?

loredaddy
Оффлайн
Сообщения: 1096
Титул: loredaddy

Подземные туннели

#45

Сообщение боби » 24.06.2019 20:41

Из-за чугунка подбежал Гоцман, делая длинные шаги большей ногой.
- Вперёд, мой особо крупный друг!, - нескладно запел Гоцман, приобняв руку попутчика и сделав попытку передвинуть её к цели. Усомнившись в собственной силе и адекватности культуры того, кто находился за толстым слоем металла, странник протиснулся поближе к шлюзу и собственными руками решил показать чугунку, что делать.
- Возьмёшь там же, где и я. Покрути влево и вправо - где легче поддается, туда и поворачивай до упора, - после чего отскочил, дабы не получить травмы под весом гиганта и стал наблюдать.

Воевода
Оффлайн
Сообщения: 1694
Титул: Воевода

Подземные туннели

#46

Сообщение ЕрΛΛаI{о » 26.06.2019 0:19

Из-под колпака высунулась довольно массивная лапа - когтистая, похожая на ковш или лопату. За эту лапищу Гоцман, что-то странное напевая, подвёл носителя странного чугунка к двери.
-- Хршо, Гцмн! -- пробубнил Миска. С противным скрежетом расковыряв когтищами края створок шлюза, нелюдь смог чуть расшить зазор - за него теперь было удобно держаться. Затем, пользуясь своей недюжинной силой, пришелец стал разводить створки. Резкий металлический скрип - они разошлись ещё на сантиметр, но сможет ли неведомый инорасник с большими лапищами открыть дверь достаточно широко, чтобы протиснулись все?
-- Пмгте! -- прокряхнел силач. К слову, неподалёку от шлюза было ещё одно заваленное ответвление и, соответственно, куча арматуры и каменюк. Может, столь нехитрые подручные средства подсобят в нелёгком деле, которым сейчас занят Миска.
Последний раз редактировалось ЕрΛΛаI{о 26.06.2019 0:20, всего редактировалось 1 раз.

Вниманиеблин
Оффлайн
Сообщения: 121
Титул: Вниманиеблин

Подземные туннели

#47

Сообщение Тостер » 26.06.2019 17:17

Вас'о чутка отстал от остальных, но когда вернулся, оглядел всех, наблюдая за тем, как Гоцман и Миска пытались открыть дверь:
- Кто вообще умудряется тут двери делать, а?
Вас'о подошёл к шлюзу и постучал по нему:
- Чем её вообще тут ставили? Такую тяжеленную даже бронемобиль не сдвинет, наверное.

Дитя Галактики
Оффлайн
Сообщения: 5251

Подземные туннели

#48

Сообщение Heizee » 28.06.2019 21:40

Пифа улеглась на полу, скрестив ноги.
— А кто его знает? Этим такое место и интересно: здесь же наверняка что-то секретное творилось в прошлом, а теперь оно прямо перед нами и ждёт когда мы зайдём!

loredaddy
Оффлайн
Сообщения: 1096
Титул: loredaddy

Подземные туннели

#49

Сообщение боби » 29.06.2019 20:52

Глянув на торчащие из кучи мусора арматуры, Гоцман, чуть помедлив, двинулся по направлению к ним.
- А где же помощь? Неужто нашшшш великий и могучий в одиночку выполнит работу за всех нас? Не-а.
Приблизившись к торчащим железным прутьям, странник окинул взглядом всю удобную для деятельности арматуру, и, задержав взгляд на одной из них, вытащил из кучи прут с небольшим обломком железобетона. Вооруженный рычагом, Гоцман вставил в одного из проделанных чугунком отверстий прут и начал помогать последнему в качестве дополнительной силы.

Вниманиеблин
Оффлайн
Сообщения: 121
Титул: Вниманиеблин

Подземные туннели

#50

Сообщение Тостер » 29.06.2019 21:09

- Ну да, конечно, интересно, но вдруг эти наши цивилизации тут какие-нибудь системы безопасности поставили,а? Типо - проломим дверь, а там чёрт какой-нить - обратился к Пифе Вас'о, после чего решил помочь Гоцману, хотя и силы Пупрака не могли дать особой помощи. Тот ухватился руками за арматуру и потянул её вниз вслед за Гоцманом

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость