Добрый день

Истории, не имеющие достойного окончания
Кусь Галактики
Оффлайн
Сообщения: 3084
Титул: Кусь Галактики

Добрый день

#26

Сообщение AlienVaran » 08.12.2019 21:13

Пепельный :
06.12.2019 0:31
- Ну что ты, квазарчик яркий, зачем мне какие-то «линии судьбы». Судьбу я вижу, я чувствую. Смотрю вглубь твоей сущности, она-то мне всё подскажет. Каждый обладает сущностью, коль сознание мыслящее имеется. Сознание существа - есть проявление сущности, жизненных соков каждой жизни. Но сложно мне будет, ой как сложно, без небольшого обогащения. В животе урчит, смотреть в сущность мешает. Дома дитятко голодает, ох, исхудало совсем. Озари лапку щедростью своей, всю судьбу прочту твою, всю правду доложу!
Биороид ненадолго задумался. Всё же платить через электронный кошелёк ему не хотелось в связи с опасениями обмана и кражи. Поэтому вскоре он задал вопрос женщине:
— А возьмёте наличными? Ну физическими купюрами то есть, — на всякий случай пояснил Рух, мало ли старушка не разбирается.

Сотона в халате
Оффлайн
Сообщения: 851
Титул: Сотона в халате

Добрый день

#27

Сообщение Пепельный » 08.12.2019 22:34

ΛlienVaran :
08.12.2019 21:13
— А возьмёте наличными? Ну физическими купюрами то есть, — на всякий случай пояснил Рух, мало ли старушка не разбирается.
- Конечно-конечно! - нетерпеливо протатаротила она, поманив пальцами протянутой руки к своей ладони. - Кредитос, золото, серебро, платина, драгоценные камни ювелирные изделия, всё возьму!
Женщина нервно посмотрела по сторонам, а затем снова на своего собеседника. В его глазах несложно было разглядеть огонёк азарта.

Кусь Галактики
Оффлайн
Сообщения: 3084
Титул: Кусь Галактики

Добрый день

#28

Сообщение AlienVaran » 10.12.2019 10:49

И это вызывало сомнения. Столь ярое желание получить хоть что-то ценное могло привести к мысли о шарлатанстве бабушки. Впрочем, Рухиш считал, что так оно и было. Но он решил пожалеть гадалку, поэтому похлопал по своему бедру, вытащил из скрытого кармашка 20 кредитос, закрыл его и вручил купюры женщине.
— Надеюсь, этого достаточно. Итак, что Вы можете рассказать обо мне? — с любопытством спросил биороид.

Видавший виды
Оффлайн
Сообщения: 1714

Добрый день

#29

Сообщение Space Hvoyda » 13.12.2019 14:00

Пепельный :
07.12.2019 20:02
Терминал, впрочем, не блистал объёмом всяческой информации. На нём можно было открыть карту города, а так же маршруты общественного транспорта. Кроме того, можно было приобрести поездку в Мунимансейн и колонию Синь-Уо., тут же имелась возможность купить билет на межзвёздный перелёт.
Кроме всего прочего, этот громоздкий терминал предоставлял пользователю возможность узнать последние новости Салиоона и его окрестностей.

- Эй, ну ты долго там? - послышалось позади от крупнотелого мужчины с тлеющей сигаретой во рту.
Оказалось, что к тому времени все терминалы уже были заняты.
Карта города стала ей известна, как и ближайшая закусочная которую было бы не плохо посетить, девушка подумывала и осмотреть новости, ради интереса, но... Но одна неприятная особа чуть ли не моментально взбесила Ирму

— ДА КТО ТЫ ТАКОЙ ЧТОБЫ ТОРОПИТЬ АРИСАНКУ, ТЫ УПСАЛЛЯ НЕДОДЕЛАННАЯ! Я ПРЕДСТАВИТЕЛЬНИЦА ВЫСШЕЙ РАСЫ, ЛУЧШЕГО НА СВЕТЕ ГОСУДАРСТВА — АРИСАНСКОГО ДОМИНИОНА!!! ГРЯЗНОКРОВКА! Я ДОЧЬ БЫВШЕГО ОФИЦЕРА, В СЕКТОРЕ ФЕЛТО ТЫ БЫ МНЕ ПЯТКИ ЛИЗАЛ И ЭТО В ЛУЧШЕМ СЛУЧАЕ, ЕСЛИ БЫ НЕ БЫЛ ОТДАН В РАБСТВО КОРСАРАМ И В ПОСЛЕДСТВИЕ СЪЕДЕН! ТВОЕ СУЩЕСТВОВАНИЕ НЕ ИМЕЕТ СМЫСЛА, ЖАЛКОЕ СУЩЕСТВО, ЛУЧШЕ ПРОСТО ПОДОХНИ ГДЕ-ТО ТИХО ЗА ГОРОДОМ, ВСЕМ ВСЕ РАВНО НА ТЕБЯ ПЛЕВАТЬ!!! — проговорила у себя в голове Ирма.

С слегка звериным оскалом, едва заметным рычанием и лицезрела слегка поджатого кхут-мусса с грубоватыми чертами лица. Злость сменилась презрением, приподняв свой подбородок, арисанка ответила на весьма наглый вопрос:

— Я и пары минут тут не простояла, а ты меня уже дёргаешь, неужели дядюшка Горен не научил вас терпению? — огрызнулась арисанка
Последний раз редактировалось Space Hvoyda 13.12.2019 14:01, всего редактировалось 1 раз.

Сотона в халате
Оффлайн
Сообщения: 851
Титул: Сотона в халате

Добрый день

#30

Сообщение Пепельный » 14.12.2019 7:35

ΛlienVaran :
10.12.2019 10:49
— Надеюсь, этого достаточно. Итак, что Вы можете рассказать обо мне? — с любопытством спросил биороид.
Женщина с обидой в очах посмотрела на своего «клиента», взяв в руки двадцать жалких кредитос.
- Ох, яркий звёздный спутничек... - покачала головой она. - За эту сумму даже сморщенного лефрута не купишь нынче. А дома три маленьких голодных ротиков кормить надобно...

Сотона в халате
Оффлайн
Сообщения: 851
Титул: Сотона в халате

Добрый день

#31

Сообщение Пепельный » 14.12.2019 22:28

Кара :
30.11.2019 12:14
- Кодовое имя? Я могу тебя так называть?
- Если того потребуют обстоятельства. - безразлично отрезал Игниамерон.
Кара :
30.11.2019 12:14
Надев шлем на голову, а на руки перчатки, Азазель сняла машину с подножки, а затем села на нее. На самом деле, каталась она не так часто, но ей жутко хотелось утереть нос даэр'мону. Успешно заведя гравицикл, серокожая судорожно выдохнула, внутри радуясь тому, что ей удалось это с первого раза именно сейчас. Отсалютовав Игниамерону, девушка нажала на рычаг газа и направилась на свою миссию, в которой не было места провалу. Первым делом визрон решила посетить рынок, в надежде поймать на прилавках ещё свежие фрукты и овощи, но уже не как раньше, своровав их.
Огромная платформа со скрежетом сдвинулась с мёртвой точки и начала стремительно подниматься вверх. Игниамерон же лишь проводил взмывающую в высь девушку своим пронзительным взглядом.

Огромные герметичные двери наконец разомкнулись, и в Азазель ударил поток свежего прохладного ветерка. Запахи пыли и сырости сменились ароматом свежих от утренней росы трав и прямо таки витающего в воздухе чистейшего озона. Такой насыщенный воздух наполнил лёгкие Азазель, привыкшей дышать выхлопными газами Шаура-Харау, вызвав непроизвольный кашель. Ослепительный огненно-рыжий диск уже стоял над горизонтов, а потому по зелёным равнинам Асалоры струился блаженный свет. Над головой девушки пролетела стая птиц, активно выкрикивая едва ли понятные разумному существу сигналы.
Где-то вдали визрон могла заметить силуэт «царя всех растений» - Ильфрасиль, что возвышался над лугами в округе, застыл в своём великолепии, раскинув свои величественные ветви. А ещё дальше - на горизонте - виднелись грозные Буйные горы, чьи неизменно покрытые снежными шапками вершины были отчётливо заметны даже с такого огромного расстояния.

Девушка завела мотор, и гравицикл ответил ей взаимным жужжанием. И по команде своего временного спутника он устремился вперёд, рассекая заросли высокой травы подобно лезвию меча.

И лишь спустя десять минут резвой езды по бескрайним просторам Сархонта девушка наконец заметила очертания небольшого, но значительно разросшегося за последние годы городка. Подъехав со стороны космопорта, девушка очутилась среди сотни космических кораблей, как внешне прекрасных, так и отталкивающих своей излишней неопрятностью. А её старенький и местами тронутый коррозией гравицикл и вовсе выглядел жалкой безделушкой на фоне этих всемогущих машин.

- Приветствую вас в космопорте «Полянка», странник! - поприветствовал девушку электронным голосом будто бы взявшийся из ниоткуда дройд, поставленный сюда следить за сохранностью техники и помогать заблудившимся путникам найти своё место на стоянке. Например, таким, как Азазель. - Парковка для мелких средств передвижения находится в южной части космопорта. Проследуйте, пожалуйста, за мной.

«Проследовав» за дройдом, девушка очутилась в многоуровневой подземной стоянке, где любезный робот нашёл место для её гравицикла. За символическую плату в 125 кредитос.
Последний раз редактировалось Пепельный 14.12.2019 22:30, всего редактировалось 1 раз.

Кусь Галактики
Оффлайн
Сообщения: 3084
Титул: Кусь Галактики

Добрый день

#32

Сообщение AlienVaran » 15.12.2019 13:03

Пепельный :
14.12.2019 7:35
- Ох, яркий звёздный спутничек... - покачала головой она. - За эту сумму даже сморщенного лефрута не купишь нынче. А дома три маленьких голодных ротиков кормить надобно...
— Ладно, — парень ещё раз открыл свой кармашек, взяв в сумме 30 кредитос, — Может тогда 50 на что-то хватит?
Отдавать деньги старушке он не спешил, держа их у себя и ожидая её ответа.

ДАЙТЕ МНЕ ГОЛУБОЙ НИК В
Оффлайн
Сообщения: 6717
Титул: ДАЙТЕ МНЕ ГОЛУБОЙ НИК В

Добрый день

#33

Сообщение гость » 18.12.2019 15:12

Пепельный :
05.12.2019 18:45
Он подполз к всё ещё истекающему слезами и положил в ладони младшего игрушку.
— Кя. А-кя-кя...
Игрушка бережно провела крылом по щекам ребенка, стирая с его лица слезы. А затем без лишних звуков приобняла младшего. Ведь сейчас она не пыталась произвести какое-то впечатление громкими вскриками и жестикуляцией, а лишь придать максимум комфорта тому, кто сейчас в нем нуждается.

Неповторимый
Оффлайн
Сообщения: 617
Титул: Неповторимый

Добрый день

#34

Сообщение Пинк » 20.12.2019 18:05

Пепельный :
06.12.2019 13:32
- На вид молодой, здоровый... - начал он своим скрипучим старческим, но по-доброму убаюкивающим голосом, будто бы пропустив мимо ушей вопросы своего ретивого собеседника. - Да и по внешнему виду не скажешь, что без единой монеты в кармане... Что же Вас привело сюда, молодой человек?
Кэльф отклонился на спинку дивана и устало вздохнул.
- В конце концов... Бордель - место для удовлетворения своих сексуальных потребностей. Если вы в этом не заинтересованы, то... - старик усмехнулся, - что, простите за такой прямой вопрос, Вы здесь делаете?
Столь ненавязчивые комплименты старика заставили Виньяса расплыться в немного смущённой улыбке. Даже его глаза как-то ненамеренно скосились куда-то под стол. Правда, уже спустя секунду рогатый вновь скорчил серьёзную физиономию и вернулся глазами к своему почтенному собеседнику, дабы ответить на его вопросы.

— Да расслабляюсь я, старик. Ничего особенного. Вообще, если уж углубляться в подробности, тут где-то поблизости было несколько парней... В общем, я с ними за компанию пришёл сюда. Они уж ничего умнее похода в бордель не придумали, так что и мне выбирать как-то не приходилось. Я всё равно просто развлечься хотел, знаешь, поболтать по душам, познакомиться ещё с кем-нибудь новым. Ну, и выпить, естественно. Куда же, блин, без этого! Собственно, только с последним я хорошо и справился, — с разительными переменами эмоций рассказывал Виньяс, периодически испуская всё новые и новые облака густого оранжевого дыма, — Они отлучились там куда-то по своим делам сейчас, да и пошли они. Можно и получше приятелей найти.

Неожиданно Виньяс закончил свой рассказ на довольно грустной ноте. Причём вряд ли можно было сказать, что сделано это было чисто для придания эмоционального окраса не очень интересной истории: в его голосе проскакивала какая-то едва уловимая, но всё же заметная доля досады, будто он и правда был хоть и совсем немного, но расстроен посиделками с этими "приятелями".

Окончив речь, Виньяс отвернулся от старика, устремив свой взгляд прямиком переде собой, просто в пустую точку. Если уж говорить честно, то ему и самому не очень понравился конец своей истории. Он почувствовал, что как-то чрезмерно разошёлся на подробности и эмоции, а после своих заключительных слов и вовсе почувствовал себя каким-то обиженным ребёнком. Непременно, ощущал он сейчас себя неловко, хоть толком и не показывал этого. И дабы хоть как-то сгладить это противное чувство на душе, он решил слегка разбавить свой рассказ отвлечённой темой:

— Клёвая трость, кстати, — оценивающе высказал он, — Я в тростях вообще не разбираюсь, но выглядит круто. Может даже прикупил бы себе такую же. Был бы своего рода аристократом. Грязных кровей, правда, но не суть. Где взял, не секрет?
Последний раз редактировалось Пинк 20.12.2019 18:08, всего редактировалось 2 раза.

Опалённая
Оффлайн
Сообщения: 23
Титул: Опалённая

Добрый день

#35

Сообщение Кара » 26.12.2019 23:20

Солнечный свет струился по заснеженным пикам гор, величаво, будто короной, обрамляя весь невероятный пейзаж, который примагнитил к себе взгляд Азазель. На секунду ей показалось, что сердце замерло в груди. Сейчас, как никогда раньше, она ощущала себя абсолютно диким животным, которое всю жизнь провело в грязной клетке. Не видя солнечных лучей, не вдыхая полной грудью морозный воздух, чей аромат веял свободой, она постепенно теряла веру в то, что за этими стенами есть что-то прекрасное.
Но сейчас она стала властелином своей судьбы. Визрон мчится без оглядки, с упоением наблюдая за переливами травы под дыханием ветра, за взмывающимися ввысь среди зеленых полей редких идолов - Ильфрасиль, а небесная синева всё зовёт за горизонт. И Азазель следует за зовом, следует и знает, что...к обеду она должна быть дома с мешком еды. Ладно, она всё ещё властелин своей судьбы.

Когда впереди показались первые крыши города, визрон разочарованно фыркнула, ведь всё это время у нее таилась надежда, что путь окажется как можно более долгим, чтобы она смогла сполна насладиться красотами здешней природы.
На въезде в космопорт её встретили корабли невероятных масштабов. Сероглазая всегда любила наблюдать за приземлениями подобных ещё в детстве и в Шаура-Харау, словно гигантские птицы спускаются с небес. В такие моменты Азазель вечно одолевал детский восторг. А сейчас, когда внутри взрываются фейерверки, девушка выпрямилась и гордо направилась вперёд, всем своим видом стараясь показать, что рассекать воздух на этом старом гравицикле, который ничуть не менее надёжен, чем эти махины, - честь для нее.

Последовав за дроидом на свое парковочное место и расплатившись, седая решила изучить список покупок, между тем, конечно, сняв шлем. Для начала она решила отыскать какой-либо рынок, чтобы вычеркнуть из целей грух’найское мясо, бряблы и любимые лефруты с приправами к мясу.
Оказавшись наверху, она была приятно удивлена городской суете, что отличалась от мерзкого копошения в ее прошлом месте жительства. Всё казалось гораздо более безобидным или это сероглазая себя в этом убедила. Следуя карте и попутно осматриваясь, Азазель наконец добралась до фермерской части города. Бродя между лавок, игнорируя громкие голоса зазывал, она избирательно высматривала наилучший кусок мяса, с которым бы она желала разобраться на обеде, пока ее выбор не пал на один.

Сотона в халате
Оффлайн
Сообщения: 851
Титул: Сотона в халате

Добрый день

#36

Сообщение Пепельный » 27.12.2019 14:27

MrNigose :
13.12.2019 14:00
— Я и пары минут тут не простояла, а ты меня уже дёргаешь, неужели дядюшка Горен не научил вас терпению? — огрызнулась арисанка
- Горен? - недоуменно повторил кхут-мусс, почёсывая свой массивный подбородок. - Тогда пускай твой «дядюшка» Горен позаботится о том, - начал он уже с очень заметной неприязнью в словах, тыкнув девушке пальцем в плечо, - чтобы его бледное арисанское отродье сидело на цепи и не тяфкало!

- Мужчина, чего вы тут разорались? - возмутилась женщина орликсанской внешности, стоявшая у соседнего терминала.

Сотона в халате
Оффлайн
Сообщения: 851
Титул: Сотона в халате

Добрый день

#37

Сообщение Пепельный » 27.12.2019 15:14

ΛlienVaran :
15.12.2019 13:03
— Ладно, — парень ещё раз открыл свой кармашек, взяв в сумме 30 кредитос, — Может тогда 50 на что-то хватит?
Отдавать деньги старушке он не спешил, держа их у себя и ожидая её ответа.
- Ох, спасибо тебя, добросердечный странник... - сладко протянула батарианка, понимая, что этот собеседник больше отдавать не намерен. Аккуратно взяв у биороида вторую часть платы, женщина положила деньги в одну из кармашков своего одеяния, а затем деликатно, без резких движений, обхватила руку Рухиша.

- Я вижу... - начала она загадочным томным голосом, прикрыв свои глаза. - Я вижу путь... Тысячи планет ты пройдёшь, сотни звёзд ты обойдёшь, но нигде не найдёшь покоя. Созданный служить смерти, ей служить и будешь... Кровавые следы за собой оставлять - твой вечный удел, ведь злой умысел породил тебя во имя разрушения. Только в роду своём найти можно утешение...

Батарианка отпустила руку и, слегка покачнувшись, посмотрела на своего «клиента». Глаза её заметно покраснели, как от нескольких бессоных ночей, а кожа, как могло показаться, стала на несколько тонов бледнее.

Сотона в халате
Оффлайн
Сообщения: 851
Титул: Сотона в халате

Добрый день

#38

Сообщение Пепельный » 27.12.2019 23:49

гость :
18.12.2019 15:12
— Кя. А-кя-кя...
Игрушка бережно провела крылом по щекам ребенка, стирая с его лица слезы. А затем без лишних звуков приобняла младшего. Ведь сейчас она не пыталась произвести какое-то впечатление громкими вскриками и жестикуляцией, а лишь придать максимум комфорта тому, кто сейчас в нем нуждается.
Ребёнок постепенно с рыдания перешёл на неловкие всхлипывания и обнял в ответ мягкосердечную (если к ней применима такая характеристика) игрушку, почувствовав от этого искусственного создания тепло и заботу.

- Дети, все за стол! - послышался женский голос откуда-то снизу. Дети тут же оживились и переглянулись.
- Пошлите торт кушать! - воскликнул именинник, встал и пошёл первым, а за ним, как послушный зверь, побрела сестра. Младший, кинув взгляд на уходящих родственников, ещё раз крепко проибнял игрушку, нежно поцеловал её в лоб и, аккуратно положив на мягкий ковёр, побежал вслед за братом и сестрой.

Видавший виды
Оффлайн
Сообщения: 1714

Добрый день

#39

Сообщение Space Hvoyda » 28.12.2019 11:54

Пепельный :
27.12.2019 14:27
Горен? - недоуменно повторил кхут-мусс, почёсывая свой массивный подбородок. - Тогда пускай твой «дядюшка» Горен позаботится о том, - начал он уже с очень заметной неприязнью в словах, тыкнув девушке пальцем в плечо, - чтобы его бледное арисанское отродье сидело на цепи и не тяфкало!

- Мужчина, чего вы тут разорались? - возмутилась женщина орликсанской внешности, стоявшая у соседнего терминала
Всего одно движение кхут-мусса... всего одно движение чуть не вывело арисанку до того что она была готова накинуться на него и разорвать голыми руками, но все же девушка пыталась держать себя в руках, она обещала самой себе что больше не будет так делать... По крайней мере при такой толпе... Но тычка сильно разозлила Ирму, как он посмел, арисанку, трогать своим грязными руками?! А тем более "тыкать"?!?!

Реакция на кхут-мусса не заставила себя долго ждать, девушка завопила на весь космопорт и толкнула своего обидчика

— Отвали от меня грязный извращенец! — заистерила арисанка, после перевела взгляд на толпу — Он меня лапает, помогите мне!
Последний раз редактировалось Space Hvoyda 28.12.2019 11:55, всего редактировалось 2 раза.

Кусь Галактики
Оффлайн
Сообщения: 3084
Титул: Кусь Галактики

Добрый день

#40

Сообщение AlienVaran » 29.12.2019 20:59

Пепельный :
27.12.2019 15:14
- Я вижу... - начала она загадочным томным голосом, прикрыв свои глаза. - Я вижу путь... Тысячи планет ты пройдёшь, сотни звёзд ты обойдёшь, но нигде не найдёшь покоя. Созданный служить смерти, ей служить и будешь... Кровавые следы за собой оставлять - твой вечный удел, ведь злой умысел породил тебя во имя разрушения. Только в роду своём найти можно утешение...
Сначала Рухишу показалось, что слова гадалки взяты из воздуха, являясь лишь чем-то поверхностным, как все шарлатаны и делают. Но потом... они стали куда глубже. Откуда простая гражданка могла знать об цели и создании биороида? Да ещё и об его родстве с другим похожим образцом? Это показалось чем-то невероятным для путника. Неужели эта дамочка действительно обладает паранормальными способностями? Это сильно заинтересовало парня. Однако, тратить больше денег он не мог,ведь те нужны были ему для покупки нескольких вещей перед отлётом. К сожалению для старушки, расчёты биороида перевесили его любопытство.
— Это... было неожиданно, — усмехнулся он с добродушной лыбой на табло. — Спасибо. Ваши слова... и в правду кое-что значат для меня. Удачи Вам с клиентами! До свидания.

Легко поклонившись, парень продолжил свой путь спокойным шагом, задумавшись о произошедшем.

Сотона в халате
Оффлайн
Сообщения: 851
Титул: Сотона в халате

Добрый день

#41

Сообщение Пепельный » 31.12.2019 0:13

Пинк :
20.12.2019 18:05
— Да расслабляюсь я, старик. Ничего особенного. Вообще, если уж углубляться в подробности, тут где-то поблизости было несколько парней... В общем, я с ними за компанию пришёл сюда. Они уж ничего умнее похода в бордель не придумали, так что и мне выбирать как-то не приходилось. Я всё равно просто развлечься хотел, знаешь, поболтать по душам, познакомиться ещё с кем-нибудь новым. Ну, и выпить, естественно. Куда же, блин, без этого! Собственно, только с последним я хорошо и справился, — с разительными переменами эмоций рассказывал Виньяс, периодически испуская всё новые и новые облака густого оранжевого дыма, — Они отлучились там куда-то по своим делам сейчас, да и пошли они. Можно и получше приятелей найти.
— И всё же... Неужели Вас, как всех прочих, не привлекает такая... возможность удовлетворить свои животные потребности и почувствовать на себе хотя бы каплю, пусть и корыстной, любви? И почему же в таком случае Вы, молодой инорасник, видите себя выше тех парней, что не упустили этой возможности? - засыпал вопросами пожилой кэльф, изредка жестикулируя свободной рукой. Он ни разу за свой монолог не взглянул на своего собеседника, лишь посматривая то в глянцевый пол, то в свет потолочных ламп.
Пинк :
20.12.2019 18:05
— Клёвая трость, кстати, — оценивающе высказал он, — Я в тростях вообще не разбираюсь, но выглядит круто. Может даже прикупил бы себе такую же. Был бы своего рода аристократом. Грязных кровей, правда, но не суть. Где взял, не секрет?
— Да, хорошая трость. - с усталой гордостью произнёс он, кинув взгляд на объект похвалы. - Из люксорского дерева. Крепкая, как камень. Вы не поверите, но ей уже больше трёх сотен лет. Это, можно сказать, семейная реликвия, передающаяся из поколения в поколение. Мой отец вручил её мне лично в руки на смертном одре. А ему - его отец. И так далее. Быть может, эта трость и вовсе прилетела в этот сектор с первыми колонизаторами... А что же оставите в наследство своему потомству Вы, молодой инорасник?

Мужчина впервые за разговор повернулся к собеседнику и посмотрел на него своими усталыми блёклыми глазами.

Неповторимый
Оффлайн
Сообщения: 617
Титул: Неповторимый

Добрый день

#42

Сообщение Пинк » 01.01.2020 17:02

Довольно удивлённый столь мудрёными и витиеватыми изречениями старика кэльфа, Виньяс озадаченно фыркнул и вынул сигарету изо рта, дабы выпустить очередное густое облако едкого дыма. Рогатый и впрямь испытывал двоякое впечатление от этой беседы: вроде бы и не каждый день Виньясу выпадала возможность встретиться с кем-либо, кто вообще был способен изъясняться таким "высоким" наречием, а вроде бы самому Виньясу это было не очень-то и интересно. Да, изъяснения старика слегка разбавили привычную рутину его дней, однако ничего более. Всё же для него это было как-то через чур нудно, как-то излишне. Впрочем, основываясь на своих некоторых весьма примитивных стереотипах о населении Спокойствия, он от кэльфа подобного поведения и ожидал.

— Ну ты и замудрённый, конечно, старик, — посмотрев в ответ на своего собеседника, проговорил рогатый, — Вопросы какие-то... Тоже мудрёные. Не, ну, что меня может здесь привлекать? Ну, сам подумай, у тебя же небось большой опыт, всё такое: что привлекательного во всех этих развлечениях на один раз? Не, погоди, неправильно выразился. Первые несколько раз это, конечно, круто, интересно и познавательно, но потом... А потом надоедает. Всё одно и то же, как бы, ничего не меняется. Скука. Вот скажи мне: что я там не видел? Понимаешь, да? Да и вообще факт обмана как-то мне не особо заходит. Если уж и искать нежности и ласки, то только искренней.

Подведя свою мысль к концу, инорасник вновь отвёл взгляд от старика и поместил сигарету обратно в зубы. Правда, свою речь он намеревался продолжить, потому что оставался ещё целый один вопрос без ответа, уже не настолько сложный и глубокий, посему Виньяс позволил себе чуть расслабиться и откинуться на диване ещё чуть сильнее. В этот момент он словил себя на занятной мысли о том, что он уже и сам не знает, зачем отвечает на все эти довольно личные вопросы. Впрочем, долго думать над ней времени и желания у него не было.

— А что насчёт наследства... Для начала надо обзавестить потомством, а потом уже думать о наследстве, — с лёгкой усмешкой произнёс он, — Мне как-то не до этого сейчас. У тебя то у самого есть кому передать свою тросточку? Что-то ты не похож на примерного семьянина.
Последний раз редактировалось Пинк 03.01.2020 11:46, всего редактировалось 1 раз.

Сотона в халате
Оффлайн
Сообщения: 851
Титул: Сотона в халате

Добрый день

#43

Сообщение Пепельный » 02.01.2020 21:09

Кара :
26.12.2019 23:20
Последовав за дроидом на свое парковочное место и расплатившись, седая решила изучить список покупок, между тем, конечно, сняв шлем. Для начала она решила отыскать какой-либо рынок, чтобы вычеркнуть из целей грух’найское мясо, бряблы и любимые лефруты с приправами к мясу.
Оказавшись наверху, она была приятно удивлена городской суете, что отличалась от мерзкого копошения в ее прошлом месте жительства. Всё казалось гораздо более безобидным или это сероглазая себя в этом убедила. Следуя карте и попутно осматриваясь, Азазель наконец добралась до фермерской части города. Бродя между лавок, игнорируя громкие голоса зазывал, она избирательно высматривала наилучший кусок мяса, с которым бы она желала разобраться на обеде, пока ее выбор не пал на один.
По прибытии в город на КПК визрона пришло сообщение от того, кто в представлении для неё не нуждался. Краснокожий опекун решил напомнить молодой и ветреной Азазель о её задачах, вследствие которых она и прибыла в столь оживлённое место. В сообщении Игниамерона повторялись его требования, а некоторые даже уточнялись. Так теперь, например, девушке требовалось взять конкретно три килограмма грух'найского мяса, килограмм соли и криосахара, пятьдесят грамм рух'найского перца, а так же тридцать пять грамм некоего филойса. В списке появились и новые ингредиенты: пять абвлдкыжей, позже исправленных Ноктисом на "абвлдкызжей", один корень андрогоры, полкило хитрушки и вилонский соус. На этом, к удачи Азазель, список кончался.

Войдя на территорию базара, визронская дева оказалась будто бы в ином мире. Огромные толпы разнообразных нелюдей ходили от одной лавки к другой, которые, к слову, отличались от друг друга кардинально. Декор одной был вдохновлён принципами футуризма, другая же лавка напротив выделялся своим явным батаринскии традиционализмом. Гомон, скрежет, гогот, стрекот и прочие звуки активного социального взаимодействия звучали тут и там, повергая в шок неподготовленного путника. Броские украшения лавок, красноречивые дифирамбы торговцев и сияющие своей внешней привлекательностью и справедливой ценой товары делали своё дело, буквально примагничивая к себе покупателей.
- Самые лучшие специи со всего Сектора! - кричал один торговец в цветастых пышных одеждах.
- Искусственно-одушевлённые игрушки для детских шалостей и вашего сердечка! - приманивал инорасников старый горбатый орликс.
- Эти дройды в два раза эффективней обслужат ваш звездолёт, чем любые другие. - хвалил своих роботов причудливый киборг.
- Свежие лефруты с рожками и ножками! - орала во всё горло женщина сельской наружности.
- Эти киберпротезы увеличат вашу силу и выносливость до немыслимых пределов! - продавал верх технологической мысли джентльмен в холёном смокинге.
- Стильные платья от известного визронского дизайнера! - возбуждал интерес к своим цветастым нарядам молодой синекожий визрон.

В этом лабиринтоподобном балагане сложно было даже собраться с мыслью, что уж говорить о тщательном выборе нужных продуктов. Постоянная толкучка, рвущий барабанные перепонки вездесущий галдёж и сияющие разными цветами радуги товары - всё это делало покупателей более растерянными и наивными. Что, разумеется, играло на руку хитрым торгашам. "Таковы законы базара" - ответил бы любой из них.

Сотона в халате
Оффлайн
Сообщения: 851
Титул: Сотона в халате

Добрый день

#44

Сообщение Пепельный » 02.01.2020 21:52

MrNigose :
28.12.2019 11:54
Всего одно движение кхут-мусса... всего одно движение чуть не вывело арисанку до того что она была готова накинуться на него и разорвать голыми руками, но все же девушка пыталась держать себя в руках, она обещала самой себе что больше не будет так делать... По крайней мере при такой толпе... Но тычка сильно разозлила Ирму, как он посмел, арисанку, трогать своим грязными руками?! А тем более "тыкать"?!?!

Реакция на кхут-мусса не заставила себя долго ждать, девушка завопила на весь космопорт и толкнула своего обидчика

— Отвали от меня грязный извращенец! — заистерила арисанка, после перевела взгляд на толпу — Он меня лапает, помогите мне!
- Да что ты... - не успел возразить кхут-мусс, как его перебили.
- Тебе ясно сказали отвалить, Торн. - издался неприятный трескающий голос позади громилы. За массивной фигурой кхут-мусса можно было рассмотреть Три тонких, но почти таких же высоких, как и их вероятный оппонент, инсектоида, самый массивный из которых, скорее всего, и являлся автором фразы.
Кхут-мусс, взбешенный такой наглостью, медленно, но излишне самоуверенно развернулся, сжав свои громадные кулачища.
- Ксикс... - прошипел громила, приблизившись к инсектоиду. - Знай своё место, грязное насекомое, и не лезь не в своё дело.
В этот момент на секунду можно было заметить в руке инсектоида блеск металла, отчего кхут-мусс нервно выровнялся. В толпе послышалось испуганное оханье.
- Прочь. - прострекотал тот, кого назвали Ксикс.
- Сегодня вам повезло хитиновые ублюдки... - с осторожностью попятился Торн в сторону города и вскоре скрылся в массе прохожих.
Существа вокруг активно перешёптывались, с недоверием глядя то на инсектоида, то на арисанку.

- Вы в порядке? - поинтересовался у девушки Ксикс, проводив ядовитым взглядом удаляющегося кхут-мусса.

Видавший виды
Оффлайн
Сообщения: 1714

Добрый день

#45

Сообщение Space Hvoyda » 05.01.2020 16:11

Пепельный :
02.01.2020 21:52
- Да что ты... - не успел возразить кхут-мусс, как его перебили.
- Тебе ясно сказали отвалить, Торн. - издался неприятный трескающий голос позади громилы. За массивной фигурой кхут-мусса можно было рассмотреть Три тонких, но почти таких же высоких, как и их вероятный оппонент, инсектоида, самый массивный из которых, скорее всего, и являлся автором фразы.
- Ксикс... - прошипел громила, приблизившись к инсектоиду. - Знай своё место, грязное насекомое, и не лезь не в своё дело.
В этот момент на секунду можно было заметить в руке инсектоида блеск металла, отчего кхут-мусс нервно выровнялся. В толпе послышалось испуганное оханье.
- Прочь. - прострекотал тот, кого назвали Ксикс.
- Сегодня вам повезло хитиновые ублюдки... - с осторожностью попятился Торн в сторону города и вскоре скрылся в массе прохожих.
Существа вокруг активно перешёптывались, с недоверием глядя то на инсектоида, то на арисанку.

- Вы в порядке? - поинтересовался у девушки Ксикс, проводив ядовитым взглядом удаляющегося кхут-мусса.
Все в целом сложилось как и Ирма предпологала, хоть она бы и хотела чтобы кхут-мусс "получил по заслугам", за подобного рода "представание к девушке". Но то что она смогла вызвать у него сильное раздражение, а возможно и злость, уже вызвало внутреннее чувство удоволетворенности у представительницы арисанского рода.

— Нет не в порядке... — проворчала арисанка, после начала не громко возмущаться — Сам-то ручёнками своими грязными ко мне лез, а после и хитиновым ублюдком назвал, ненавижу блятских кхут-муссов и урода Гарена в частности! — Ирма громко вздохнула, посмотрела на инсектоида и сказала — спасибо за помощь, я бы с ним не справилась.

Хоть и Ирма откровенно врала и вполне могла бы противостоять этому кхут-муссу, если и вовсе не нанести ему какие-либо увечья лишь от одних только ног, которые у арисанов много на что были способны, но Ирма не хотела пока выходить из образа "жертвы", который ещё может принести ей определеннуб выгоду

Сотона в халате
Оффлайн
Сообщения: 851
Титул: Сотона в халате

Добрый день

#46

Сообщение Пепельный » 31.01.2020 0:22

MrNigose :
05.01.2020 16:11
— Нет не в порядке... — проворчала арисанка, после начала не громко возмущаться — Сам-то ручёнками своими грязными ко мне лез, а после и хитиновым ублюдком назвал, ненавижу блятских кхут-муссов и урода Гарена в частности! — Ирма громко вздохнула, посмотрела на инсектоида и сказала — спасибо за помощь, я бы с ним не справилась.
- Всегда пожалуйста, моя дорогая. - прострекотал он, демонстративно поправив свою серую кепку-уточку. - Но бестолку винить нашего «политического партнёра» Ибиджо Гарена в грехах Содружества. Эта херова монархия - разносчик консерватизма в головах тупого стада. - на его инсектоидной физиономии было практически невозможно различить какие-то эмоции, однако явное раздражение в голосе было бы заметно даже идиоту. - В такое время мы живём, арисан.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость