Жилая палуба

Защитим то, что нам дорого!

Модераторы: Седмин, AlienVaran

Last journey
Оффлайн
Сообщения: 1187
Титул: Last journey

Жилая палуба

#51

Сообщение Anton Ostom » 26.07.2018 9:28

Ответная садистская улыбка не могла понравиться Фросту и он начал понимать, что где-то сказал лишнего:
— А как вы вообще узнали о существе, если оно полностью невидимо? И я вижу только 2 варианта: либо вы вступали в контакт с ним, либо привезли с собой. Наши сканеры оказались так же слепы, но вот следы с днк не лгут, их очень много на потолке и всего лишь несколько на полу. Как думаете, существо стало бы просто так спускаться с потолка при постояльце? —

Жертва обстоятельств
Оффлайн
Сообщения: 87
Титул: Жертва обстоятельств

Жилая палуба

#52

Сообщение Криомант » 26.07.2018 15:59

Всеми четырьмя стеклянными глазами эриец смотрел прямо на офицера. Он отреагировал на его зловещую улыбку... как и всегда - никак. Абсолютно хладнокровный во всех отношениях инорасник легко ответил собеседнику:
— Я увидел существо, как только оно свалилось на охранника в коридоре и перестало быть невидимым. Тогда моя дверь была открыта, ведь в проёме лежал робот. Чем руководствовалось создание, находясь не на потолке, а не на полу - я не знаю. Возможно, оно сильно полагалось на свою невидимость. Если вы считаете, что это существо привёз на борт я, то вы также можете проверить мой челнок на наличие его ДНК. Я бы не предложил вам это, если бы действительно был ответственен за этого пришельца.

Last journey
Оффлайн
Сообщения: 1187
Титул: Last journey

Жилая палуба

#53

Сообщение Anton Ostom » 26.07.2018 17:19

— Не сомневайтесь, проверим и ваш корабль... — офицер заметил, что метод давления не очень эффективен и сменил стратегию — Однако вы могли и не привозить его, а только помочь на корабле и при этом не выдать охране. При это подвергнув риску не только себя, но и всех членов экипажа. А если бы существо настолько полагалось на маскировку, то зачем вообще нужен потолок? —

Жертва обстоятельств
Оффлайн
Сообщения: 87
Титул: Жертва обстоятельств

Жилая палуба

#54

Сообщение Криомант » 26.07.2018 20:05

— Здесь вы правы, — учёный кивнул. — Я вполне мог встретить это существо на вашем судне. Но в таком случае исключается вариант моей связи с ним до появления на Адамантиуме. Вы в этом убедитесь, проверив моё судно. Только прошу быть аккуратным с оборудованием - ему и без того сильно досталось. Увы, я не могу ни подтвердить, ни опровергнуть моё возможное соглашение с этим существом. Сейчас я лишь могу преподнести один из возможных вариантов событий. Я предполагаю, что этот пришелец изначально находился в каюте, к которой меня отправили, и был в состоянии невидимости, либо принял её прямо перед моим заходом в помещение. Габариты комнат не особо велики и если существо обладает разумом или инстинктами, то возможно оно предположило, что стоит использовать свою уникальную способность и подняться наверх, чтобы случайно не столкнуться, находясь в невидимости, со мной. Когда дверь открылась достаточно чтобы пролезть, оно также по потолку вышло в коридор. Почему же оно рухнуло и потеряло невидимость - я не имею ни малейшего понятия.

Last journey
Оффлайн
Сообщения: 1187
Титул: Last journey

Жилая палуба

#55

Сообщение Anton Ostom » 27.07.2018 11:56

Офицеру похоже было, что сказать в ответ, но он так же понимал, что толку с этого будет полный ноль. Подозреваемый даже если и помогал проникшему существу, по доброй воле не скажет ничего.
— Что ж, вам придётся немного дольше погостить у нас, чем планировалось, так что располагайтесь. Пока мы не разберёмся в произошедшем, вам придётся побыть в каюте. — после чего офицер встал и вышел из каюты.

Жертва обстоятельств
Оффлайн
Сообщения: 87
Титул: Жертва обстоятельств

Жилая палуба

#56

Сообщение Криомант » 27.07.2018 14:13

— Я понимаю, — ответил учёный. — Надеюсь, надолго это не затянется. До свидания.
Попрощавшись с офицером, Криомант встал и плотно закрыл за ним дверь. Теперь эриец остался наедине с собой. Он тонкой щёлкой открыл свой рот и выдохнул ледяной белый пар в воздух с облегчением. Большое счастье, что в комнатах (или по крайней мере в этой) не было камер слежения. В противном случае ложь учёного быстро раскрылась и, возможно, с ним бы уже говорили на другом языке. Он вернулся на кровать и опять достал планшет. Положил его на колени, перевернул экраном вверх. Затем огляделся. В голове четырёхглазого возникла очередная теория. Ведь вполне возможно, что после всех этих событий, те, кто осматривал комнату на наличие ДНК, также незаметно поставили записывающие аудио или видео-устройства. Криоманту всё ещё надо было играть свою роль. Даже при связи со своим боссом.
Как и до всего произошедшего, он связался с Вульдрили́мом. Голограмма его головы вновь показалась над планшетом.
— Вульдрилим... возникли новые осложнения. Боюсь, мне придётся задержаться на борту Адамантиума в гостях у Клипеум.
— Вечно ты влипаешь в различные передряги, Фрост! Что на этот раз?
— На этот раз я не виноват. Как-то всё... произошло сумбурно. Масса событий и их последствий свалились на мою голову. Так или иначе мне придётся остаться на борту дольше, чем на время починки челнока.
— Ты нам нужен, Фрост. Чтобы там не было, постарайся решить всё быстрее. И, прошу тебя, будь аккуратен.
— Конечно.
Связь отключилась.

Last journey
Оффлайн
Сообщения: 1187
Титул: Last journey

Жилая палуба

#57

Сообщение Anton Ostom » 03.08.2018 8:37

Спектакль удался на славу, хотя Криомант, конечно, не мог об этом знать наверняка. Маленькая камера, которая стояла сейчас аккурат возле решётки вентиляции, записала весь разговор и передала оператору. Несмотря на дотошность СБ Клипериума, прямо обвинить инорасника они не могли, ибо все доказательства были косвенными, а применить что-то большее, чем просто разговор без одобрения свыше офицеры не могли. А всё руководство покинуло корабль.

{Где-то недалеко от каюты Криоманта}

Недавно посещавший гостя офицер обменивался информацией с капитаном корабля:
— Поиск внутри корабля ничего не даст, слишком уж уверен подозреваемый, что мы ничего не найдём. Предлагаю полностью осмотреть обшивку на предмет днк. Вдабавок нужно осмотреть все шлюзы, ведь не могло же существо проникнуть сквозь обшивку. Заодно и точно узнаем, попало оно своим ходом или с кораблём.
— Объект утверждает, что совершил всё в одиночку. Даже под давлением. Но всё же я думаю, что оно мне не поверило. Или просто не показало своих эмоций. —
— И что вы предлагаете, сэр? —
— Круглосуточное наблюдение за Криомантом и... Дашшан, усиление патрулей, ведь не известно, сколько ещё могло проникнуть внутрь. Все вылеты за пределы корабля запретить, а компьютеры шаттлов заблокировать. С остальным придётся подождать Седмина... —

Жертва обстоятельств
Оффлайн
Сообщения: 87
Титул: Жертва обстоятельств

Жилая палуба

#58

Сообщение Криомант » 03.08.2018 15:27

И вновь в каюте наступила тишина. Айс прекрасно понимал, что за ним следят. После таких событий его не могли оставить без наблюдения. Оставалось лишь ждать, что произойдёт дальше. Несколько вариантов событий и их последствий он уже прокручивал в голове. Однако, вскоре оставил затею за её бессмысленностью. Учёный решил заняться чем-то действительно важным и вновь активировал планшет, включив какую-то программу. На экране появилась формула с неизвестными элементами. Криомант внимательно всматривался в неё и порой проводил по экрану пальцем, что-то решая в уме и воспроизводя это в программе.

Last journey
Оффлайн
Сообщения: 1187
Титул: Last journey

Жилая палуба

#59

Сообщение Anton Ostom » 30.08.2018 11:46

Офицеры, следившие на подозреваемым больше часа, не заметили ничего подозрительного. Пока что. Но они уже привыкли ждать и дожидаться, ведь рано или поздно объект их наблюдения выдаст себя, это был лишь вопрос времени.

Жертва обстоятельств
Оффлайн
Сообщения: 87
Титул: Жертва обстоятельств

Жилая палуба

#60

Сообщение Криомант » 06.09.2018 11:01

Учёный продолжал свою работу. Сейчас он занимался голограммами сильно похожими на свои наручи: они проецировались через небольшие щели по бокам планшета. Одна рука Крио была направлена на одну из четырёх голограмм, а другая находилась на сенсорном экране планшета. Вслух, но тихо, он что-то себе бормотал:
— ...если я попытаюсь соединить эти элементы, подключив переходники от генератора частиц сюда, то...
Вдруг голограмма показала взрыв и осколки от взорвавшегося устройства. Эриец зашипел, указательным пальцем перечёркивая голограмму, тем самым создав красный крестик на ней. Голограмма исчезла.
— Нет, это не вариант. Если я не хочу лишиться руки. Ладно, продолжим...
Он перешёл на другую проекцию. С виду пришелец был очень увлечён своей работой и ни на что более не обращал внимание.

Last journey
Оффлайн
Сообщения: 1187
Титул: Last journey

Жилая палуба

#61

Сообщение Anton Ostom » 12.11.2018 11:08

Через пару часов напряжённой работы на симуляторе учёный уже начал. Подобная деятельность позволила практически полностью избавится от волнения насчёт Дашшан. Однако об Крио не забывали ни на секунду и к нему пришёл неожиданный посетитель: сам капитан корабля. Причём не просто вошёл, как все офицеры СБ до этого, а постучался, дождался ответа и только потом прошёл в каюту.
— Добрый день, я Де'Броллис, капитан Адамантиума. Могу вас обрадовать: с вас сняли все обвинения и теперь вы можете спокойно передвигаться по кораблю. Пойманное нами... существо — на последнем слове он немного помедлил, будто бы не был уверен в правильности терминологии — оказалось собственностью Клипеума, так что с этим полный порядок. В обычной ситуации, вам бы грозил штраф за недонесение по уставу, но вы частное лицо и никак не относитесь к корпорации, так что этого тоже не будет. —

Видавший виды
Оффлайн
Сообщения: 1237

Жилая палуба

#62

Сообщение Седмин » 12.11.2018 12:16

В личном планшете Де'Броллиса, сразу после слов "Собственностью Клипеума" появилась запись с разгневанной рожицей, цитатой фразы и подписью Ауриги.

Last journey
Оффлайн
Сообщения: 1187
Титул: Last journey

Жилая палуба

#63

Сообщение Anton Ostom » 12.11.2018 12:39

— Прошу извинить — остановил Де'Броллис инорасника, явно хотевшего что-то произнести в ответ и посмотрел в планшет. Увы, но там оказалось лишь "мусорное" сообщение от Ауриги. Капитан быстро придумал, что написать в ответ. Несколько манипуляций с экраном и в файле появилось продолжение, а инорасник вернулся к разговору. Фраза в планшете гласила: "Аналогично как и является собственностью Клипеума бортовой компьютер корабля, а так же все находящиеся в нём программы, включая одного надоедливого искинта." Вряд ли Де'Броллис написал это всерьёз, но, как не странно, отчасти это была правда. Аурига была не определённой с юридической стороны.

Видавший виды
Оффлайн
Сообщения: 1237

Жилая палуба

#64

Сообщение Седмин » 12.11.2018 12:47

Увидев сообщение, Аурига надулась от обиды. "Собственностью" её не называли даже в Ордене. В её цифровой голове уже начал зреть план мести.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость