Медицинский отсек

Модераторы: Седмин, AlienVaran


Last journey
Оффлайн
Сообщения: 1187
Титул: Last journey

Медицинский отсек

#2

Сообщение Anton Ostom » 18.07.2018 11:04

Хотя до конца оборудован медотсек не был, но для подобной операции не требовалась много оборудования. Дашшан закрыли внутренние кровотечения, наложили швы и вправили на место кости. К счастью ни один внутренний орган не был повреждён серьёзно, иначе возникли бы трудности. Без знания анатомии неизвестного существа можно было полагаться только на специальный сканер, которым госпиталь просто не был оснащён. То есть при очень серьёзном ранении пациент был бы обречён.
Анестезия начала спадать и к Дашшан потихоньку возвращались всё чувства. Зрение вернулось в норму и она смогла разглядеть нелюдя в белом халате что-то вколовшей в руку. Тут же вернулся слух, а голова не раскалывалась как прежде.
— Рад, что вы проснулись. Добро пожаловать на Адамантис. —

Видавший виды
Оффлайн
Сообщения: 1237

Медицинский отсек

#3

Сообщение Седмин » 18.07.2018 11:15

- Где я?- спросила, Дашшан, попытавшись встать.- Где тот инорасник?

Last journey
Оффлайн
Сообщения: 1187
Титул: Last journey

Медицинский отсек

#4

Сообщение Anton Ostom » 18.07.2018 11:36

— Сейчас вы в медотсеке, что не удивительно после полученных ранений. Прошу не вставать, после операции вам необходимо отдохнуть. Да и к тому же вас ждут примерно с десяток солдат за дверью. —
Последний раз редактировалось Anton Ostom 18.07.2018 11:36, всего редактировалось 1 раз.

Видавший виды
Оффлайн
Сообщения: 1237

Медицинский отсек

#5

Сообщение Седмин » 18.07.2018 11:49

- Сол...дат... Мне нужно встретиться с Седмином Эргием Марлени, моим отцом,- сразу же затребовала она.
Последний раз редактировалось Седмин 18.07.2018 11:49, всего редактировалось 1 раз.

Last journey
Оффлайн
Сообщения: 1187
Титул: Last journey

Медицинский отсек

#6

Сообщение Anton Ostom » 18.07.2018 11:50

— В данный момент, он отсутствует на борту, однако я без проблем могу вызвать капитана корабля. К тому же он сам желает вас видеть. —

Видавший виды
Оффлайн
Сообщения: 1237

Медицинский отсек

#7

Сообщение Седмин » 18.07.2018 11:54

- Будьте добры.
Дашшан откинулась обратно на спину, завернув хвост спиралью так, чтобы он был дополнительной опорой спине. И лишь шип свисал с койки.

Last journey
Оффлайн
Сообщения: 1187
Титул: Last journey

Медицинский отсек

#8

Сообщение Anton Ostom » 18.07.2018 12:20

Ждать практически не пришлось. Через пару минут после откправки сообщения по коммуникатору в палату вошёл Де'Броллисом с двумя вооружёнными офицерами. Насколько Дашшан могла судить, предохранители у винтовок были сняты, а значит дело было серьёзным. Капитан же сел на противоположную кровать и направил тяжёлый взгляд прямо на Дашшан. Несколько секунд длилось молчание, после чего ничуть не гостеприимный голос разорвал тишину палаты:
— Насколько мне известно, вся семья Седмина погибла при атаке на Тремезис, и никаких родственников не осталось. Так что ты такое на самом деле? —

Видавший виды
Оффлайн
Сообщения: 1237

Медицинский отсек

#9

Сообщение Седмин » 18.07.2018 20:32

- Я не прямая родственница, адмирал. Когда существовало Альбедо, его помощница, Аурига, хотела себе создать аватара на биологической основе. Взяв генетический код Седмина, и подправив его, она... создала меня. Потому технически, Седмин и Аурига - мои родители. Аурига вела дневник разработки. Проверьте файлы Альбедо-Геофронт-31-20-6-13. Протокол Аури.

Last journey
Оффлайн
Сообщения: 1187
Титул: Last journey

Медицинский отсек

#10

Сообщение Anton Ostom » 26.07.2018 9:38

— Допусти я вам поверил — хотя по столько же холодному голосу, что и раньше, было понятно, что веры никакой нет — И вы действительно создавались в Альбедо и действительно генетическая дочь Седмина Марлени. Тогда какой смысл тайно проникать на корабль, который и так ему принадлежит? —

Видавший виды
Оффлайн
Сообщения: 1237

Медицинский отсек

#11

Сообщение Седмин » 26.07.2018 11:57

- Я... Я не была уверена, что это его корабль. И к тому же, не знаю, как он отреагировал бы на мое появление. Потому я решила сперва восстановиться, прежде чем... встретиться с ним.

Last journey
Оффлайн
Сообщения: 1187
Титул: Last journey

Медицинский отсек

#12

Сообщение Anton Ostom » 26.07.2018 17:14

—Тогда и спросим Марлени, когда он вернётся на борт. И кстати... — голос капитана похолодел ещё на несколько градусов — глупо было втягивать своего друга во всё это. Он так вас отстаивал и защищал... ценной своей жизни. Надеюсь вас не замучает совесть. —

Видавший виды
Оффлайн
Сообщения: 1237

Медицинский отсек

#13

Сообщение Седмин » 26.07.2018 18:44

- Он... здесь не при чем,- ответила Дашшан.- Он не знал о моем существовании. Все происходило полностью по моей инициативе. Без привлечения посторонних лиц.

Last journey
Оффлайн
Сообщения: 1187
Титул: Last journey

Медицинский отсек

#14

Сообщение Anton Ostom » 03.08.2018 8:16

— Немного поздновато для подобного признания, ему уже это ничем не поможет. — капитан перевёл взгляд на доктора — Вколите... ей что-нибудь, что б уснула на несколько часов, побегов мне сегодня не нужно —
— При всём уважении, капитан — тут же заступился за пациентку доктор — после операционной анестезии крайне нежелательно применять какие-либо наркотики, это может в дальнейшем сильно отразиться на здоровье —
— Это приказ. — холодно ответил Де'Броллис и впился глазами в нелюдя. Однако последний не уступал и в комнате начало нарастать ещё большее напряжение.

Видавший виды
Оффлайн
Сообщения: 1237

Медицинский отсек

#15

Сообщение Седмин » 04.08.2018 1:59

- Всё в порядке, доктор,- максимально спокойным голосом сказала Дашшан.- Вы не сможете мне этим повредить. Вкалывайте.

Last journey
Оффлайн
Сообщения: 1187
Титул: Last journey

Медицинский отсек

#16

Сообщение Anton Ostom » 30.08.2018 11:24

— Я бы не был так уверен на вам месте — ответил доктор после громкого вздоха. Впрочем, выбора после этих слов у него не осталось, пришлось подчиниться капитану. Укол подействовал очень быстро, буквально через несколько секунд Дашшан начала терять сознание, лишь слух, не скованный лекарством, всё так же успешно анализировал пространство вокруг.
Девушка услышала, что вскоре все, кроме доктора, ушли из палаты.

Видавший виды
Оффлайн
Сообщения: 1237

Медицинский отсек

#17

Сообщение Седмин » 02.09.2018 0:32

Дашшан спокойно приняла своё состояние. Наркотик, вколотый доктором, действительно доставлял сильный дискомфорт изнутри, но это было только неудобством. Вскоре, когда собственные силы организма вступили в действие, дискомфорт пропал. Как и сон.

Last journey
Оффлайн
Сообщения: 1187
Титул: Last journey

Медицинский отсек

#18

Сообщение Anton Ostom » 11.09.2018 12:37

В палате ничего не происходило. Все койки, кроме двух были пусты. Одну занимала соответственно Дашшан, а вторую тот самый инорасник, на которого она свалилась. Из соседней комнаты, являвшейся по сути чем-то кабинетом и приёмной одновременно, доносилось небольшое бурчание доктора. Похоже, что что-то у него не клеилось в работе.

Видавший виды
Оффлайн
Сообщения: 1237

Медицинский отсек

#19

Сообщение Седмин » 11.09.2018 22:32

Чем больше Дашшан лежала без движения, тем отчетливее было видно, как её тело начинает светиться мягким золотистым светом.

Last journey
Оффлайн
Сообщения: 1187
Титул: Last journey

Медицинский отсек

#20

Сообщение Anton Ostom » 08.10.2018 12:09

Из соседней комнаты раздалось несколько задумчивых "мхыков", после чего возле кровати Дашшан начала пищать несколько приборов. Походу показания отошли от установленных норм. Доктор, буквально, влетел в палату и попытался понять что происходит. Приборы показывали полную белиберду, а тело пациентки начинало светиться всё сильнее.
— Что за [censure]?! — выругался ничего не понимающий инорасник.

Видавший виды
Оффлайн
Сообщения: 1237

Медицинский отсек

#21

Сообщение Седмин » 17.10.2018 22:39

Раны Дашшан затягивались на глазах. Но по её лицу было видно, что это доставляет ей множество страданий.

Last journey
Оффлайн
Сообщения: 1187
Титул: Last journey

Медицинский отсек

#22

Сообщение Anton Ostom » 22.10.2018 12:14

Доктор решил никак не вмешиваться в процесс, походу тот был изначально предусмотрен организмом. Но всё же инорасник подключил всю доступную аппаратуру, чтобы, во-первых, помочь Дашшан в случае, если что-то пойдёт не так, а во-вторых, из академического интереса, ведь в последний раз подобную регенерацию он видел только на нижних пустынях Хутела у маленьких похожих на ящериц созданий.
Через десяток минут стало понятно, что всё проходит более менее успешно: важные показатели приходили в норму, раны практически полностью затянулись, а мелкие конвульсии сходили на нет. Врач догадался достать планшет и заказать в палату несколько пищевых наборов. Какое бы удивительно существо, с научной точки зрения, не лежало на кровати, законы физики для всех едины и энергию на восстановление оно брало точно не из воздуха.

Видавший виды
Оффлайн
Сообщения: 1237

Медицинский отсек

#23

Сообщение Седмин » 23.10.2018 9:37

Спустя какое-то время сияние ослабло. Дашшан выглядела расслабленно. Все повреждения, полученные ей ранее, исцелились, не оставив даже заметных шрамов. Лишь только место чуть выше ключицы осталось немного темнее остальной кожи. Место от ожога.
Когда сияние исчезло совсем, Дашшан заснула.

Last journey
Оффлайн
Сообщения: 1187
Титул: Last journey

Медицинский отсек

#24

Сообщение Anton Ostom » 24.10.2018 19:11

Услышав мирное сопение и глянув показания приборов, доктор остановил приехавшего сервисного робота и, подпинывая его прочь, вышел из палаты.

Видавший виды
Оффлайн
Сообщения: 1237

Медицинский отсек

#25

Сообщение Седмин » 24.10.2018 20:54

Через некоторое время, дверь в Медицинский отсек открылась, и в него буквально влетел Седмин. Он тут же бросился к смотровому стеклу, откуда была прекрасно видна Дашшан.
- Как?- спросил он.- Она ведь...
- Жива, насколько это можно судить,- ответил ему доктор, поднимаясь со своего места и поднимая с пола оброненные листы.- Хотя странно, шеф, я никогда не видел таких существ. Она утверждала, что знает вас.
- Знает,- кивнул Тремезианин.- Спасибо Аури, в ней моя ДНК.
- Получается, не врала?- казалось, в голосе доктора проскочило удивление.- Не знал, что можно объединить по меньшей мере полсотни различных цепочек, и это окажется жизнеспособным организмом.
- Когда Аури её создавала, доктор, она тоже не знала. Хотела вырастить биоробота, биологического аватара для себя. А получилась...
- А получилась ваша генетическая дочь.
Доктор посмотрел на спящую Дашшан и немного улыбнулся.
- Знаете, шеф, она совершенно на вас не похожа. Ни внешне, ни внутренне. А уж что она тут устроила...
- Я читал отчеты по пути сюда. Не уверен, но похоже её псионический коэффициент значительно выше, чем у любого из нас.
- Излечиваться и прятаться она может, не спорю. Вопрос в другом. Как она нашла нас, и как попала на корабль?
Седмин посмотрел на доктора. Тот лишь вздохнул и пояснил.
- Дашшан, если это её настоящее имя, разумеется, редчайший пример синтетической формы жизни. Любой ученый мог бы на ней карьеру сделать. И тот факт, что она смогла проникнуть на корабль, без вхождения в зону обнаружения и без стыковки ни с одним из доковых причалов... Могу лишь предположить, что она смогла или телепортироваться, что для биологического организма невозможно, или, что еще невозможнее, путешествовать раненой через гиперпространство, и проникнуть сквозь композитную обшивку корабля. И не стоит корчить такие рожи, Шеф. Я тоже читал отчеты службы безопасности. Она просто возникла на корабле.
Седмин снова посмотрел на Дашшан. Проникла на корабль, который был в космосе... буквально пройдя сквозь стену. Дашшан, что же ты такое?
- Когда она придет в себя?
- Учитывая, что она заснула меньше часа назад, потратив уйму энергии... Я думаю, несколько дней можете не беспокоиться. Однако, точно не утверждаю.
- Вызовите меня, если она очнется. Я хочу с ней переговорить.
- Разумеется, шеф. Разумеется.
Седмин еще минуту постоял у смотрового окна, глядя на свою гендочь. Он простоял бы еще дольше, но воспоминание о том, что его ждут в тактической, вынудило направиться прочь из кабинета.
Доктор вернулся обратно за стол, открыв какую-то папку. Посмотрев на выход, он слегка фыркнул, буркнув "Папаша", и углубился в изучение.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость