Ивент: Теневая война

Дитя Галактики
Оффлайн
Сообщения: 5251

Ивент: Теневая война

#1

Сообщение Heizee » 30.07.2018 17:12

Теневая война

Ужасающая война между Коалицией и Экспедиционным Корпусом Многоликого наконец подошла к концу. Авангард Империи Кетеронов пал, а на их планетах уже появились новые, дружественные Конфедерации и Содружеству, режимы. Уставшие от постоянных боёв ветераны многочисленных битв получили шанс вернуться домой, к своим родным и любимым. На улицах ликование и ощущение праздника. Однако, всё не так просто как кажется: в то время как враг внешний был побеждён, враг внутренний всё ещё жив и медлить он не собирается. Грядёт буря, и вам предстоит оказаться в самом её центре...


Теневая война это событие, в котором и кланы и одиночки получают возможность поучаствовать в политической жизни сектора "Спокойствие" через контракты, в которых вам предстоит выполнять различные поручения: начиная от простого уничтожения противников и заканчивая похищением важных лиц. Для прохождения таких заданий игрокам доступен широкий арсенал из различного снаряжения, в котором есть как ручные пистолеты и винтовки так и орудия, способные наносить ужасающий урон по площади.

Очевидно, всё указанное выше вы просто так не получите. Снаряжение стоит денег, а получить их можно за успешное выполнение контракта. Таким образом, чем дальше вы проходите по сюжету события, тем лучше ваше снаряжение.

Что представляет из себя контракт? В специальной теме будут вывешиваться объявления, где будет указано название контракта, наниматель, награда и описание того что от вас требуется. Там также будет графа с деталями контракта, но доступ к ней вы, как правило, получите только после взятия данного контракта. Во время выполнения контракта вам надо будет завершить определённую задачу для того, чтобы его успешно закончить. Учтите, что в контрактах далеко не всегда будет простой путь их выполнения, не говоря уже о возможности выбрать в них нечто совсем другое. Экспериментируйте и будьте бдительны: иногда вы сможете получить нечто уникальное если сможете выполнить скрытые задания в контрактах.

Что нужно для того чтобы принять участие в событии? Прежде всего, учитывайте, что оно создавалось для кланов, но и одиночки могут в нём принять участие. Итак, условия:
1) Для участия клана в событии необходимо чтобы глава клана или его заместитель отписались в данной теме о своём желании так сделать.
2) Как только это будет сделано, мне нужно, чтобы мне в ЛС каждый из членов клана кто хочет принять участие в событии, написал какого персонажа он хочет для этого использовать. Для этого требуется указать название персонажа, описание и его краткую биографию. От одного игрока можно выставить двух персонажей, и неважно новые он или старые.
3) Клан должен выбрать командира, который будет управлять своим и купленными персонажами. Происходят контракты в отдельных темах По окончанию контракта информация о его событиях и последствиях выполнения оформляется в виде рапорта и выкладывается в открытый доступ.

Что нужно чтобы одиночки могли принять участие в событии? Достаточно отписаться мне в ЛС со своим персонажем. Что ещё нужно для того чтобы принять участие? Вместе со своим персонажем вам также нужно указать его снаряжение. Об этом ниже.
Ведение боя в контрактах не проходит чисто текстом. Кланам и одиночкам придётся снаряжать своих бойцов, подбирать им оружие и так далее. Для всего этого существует набор правил под названием "Глазастый варгейм". Ознакомиться с ним вы можете тут. Для быстрого доступа к оружию, снаряжению, улучшениям и т.п. кликайте на данную ссылку

Как уже было ранее указано, помимо названия, описания и биографии своего персонажа вам надо также отослать его снаряжение. Для этого есть следующий шаблон:
"Название бойца
Здоровье: -
Броня: - (-)
Дальность ходьбы: -
Дальность бега: -
Основное оружие: -
Дополнительное оружие: -
Снаряжение: -
Улучшение: -
Урон в ближнем бою: -
Квирки: -
Мораль: -"


Скобки в графе "броня" указывают на то сколько очков брони есть у бойца. Теперь давайте взглянем на пример заполнения данного шаблона:

"Арнольд "Коммандо" Шварц-не-неггер
Здоровье: 4
Броня: Тяжёлый бронекостюм (3).
Дальность ходьбы: 3
Дальность бега: 6
Основное оружие: ПТУР (1/1)
Дополнительное оружие: Плазменный пистолет (предел нагрева 6, нагрев 4, охлаждение 2, текущий нагрев 0) (3/3)
Снаряжение: боеприпас для ПТУРа, боеприпас для ПТУРа
Улучшение: Экзоскелет
Урон в ближнем бою: 5
Квирки: Точный, несломимая воля, плохое владение энергетическим оружием, невезучий
Мораль: 3"


Учтите, что все статы указываются с учётом всех улучшений и квирков. А теперь касательно того, какие ограничения существуют при создании снаряжения для вашего персонажа:
1) Бойцу доступно лишь баллистическое и холодное оружие.
2) Бойцу недоступны улучшения.
3) Баттлсьюты недоступны.

Существуют ли ограничения на количество бойцов во время одного боя? Да. Оно называется "Размер отряда". Больше числа, указанного в данной графе, на задание взять бойцов нельзя. Также учитывайте, что на событии будет доступен специальный рынок кадров, где можно нанимать дополнительных бойцов, каждый со своей биографией и квирками. Кстати, на событии также будет присутствовать рынок, где вы можете закупаться снаряжением или продавать его.

Ваши бойцы смертны, а потому могут умереть в бою. Разница между небоеспособным и мёртвым бойцом указана в ранее упомянутых правилах. Тут стоит добавить только то, что небоеспособный боец пропускает 1 игровую неделю для восстановления своих ран.
Контракты и прочие внутриигровые события разделены на несколько недель. Каждую игровую неделю вам будут доступен набор контрактов. Выбрать можно любой из них, но выполнить лишь один за одну неделю. Таким образом, выполнить за одну неделю можно лишь один контракт. Когда все кланы и одиночки закончили выбранные ими контракты, внутриигровое время продвигается на 1 неделю. Контракты, которые были выложены на прошлых неделях, становятся недоступны для прохождения.
В: Так ты же глава клана, как ты собрался событие проводить?
О: Ну да, я глава клана. Я не буду командиром своего клана, но буду ГМом события. Информацию о том чем обладают другие кланы я буду скрывать, ибо админка обязывает.
В: Сколько получит клан или одиночка за выполнение контракта?
О: Награда идёт из общего денежного пула. Он равномерно распределяется между различными сторонами-участниками.

В: Что ещё нужно знать о контрактах?
О: Иногда в контрактах вам надо будет совершать важный выбор. Также в условиях контрактах будет обязательно указано, получите ли вы снаряжение противника в случае успешного выполнения контракта или нет. Также учитывайте, что, возможно, предать заказчика может быть выгоднее чем идти за него до конца...
В: Можно ли сбежать с контракта?
О: Если во время выполнения контракта вы решили, что лучше сбежать чем пытаться его закончить, то такая опция доступна, но не всегда. Чтобы сбежать, вам надо вернуться на клетки, в которых вы начинали контракт. Последнее не всегда обязательно, возможны другие способы побега.
В: Как одиночкам выбирать контракты?
О: Так же, как это делают кланы: оповещать меня о своём выборе в ЛС.
В: Что если на один контракт пошло несколько одиночек и (или) кланов?
О: Ничего особенного, вы будете вместе сражаться. Оплату каждый получит как положено.
В: Что будет если игроки столкнутся друг против друга?
О: Разве это не очевидно?
В: Можно ли продавать на рынке своё имущество?
О: Да. За продажу таких вещей вы получите 50% от рыночной стоимости такого предмета.
В: Как нанимать новых бойцов?
О: Загляните на рынок кадров. В отличии от выбора контракта, о своём желании нанять кого-то вы пишите публично в теме. Если претендентов несколько, то бойца получает тот, кто отписался раньше всего. Ростер доступных бойцов меняется каждую неделю: каждую игровую неделю их будет доступно 10 штук, каждый со своим набором квирков и описанием. Каждый боец также требует оплаты своего труда: сначала немедленную, которую вы платите когда нанимаете его, а потом по неделям, т.е. в начале каждой недели вам надо будет оплачивать солдата.
В: Кланеры могут ходить на контракты как одиночки?
О: Да, могут.
Не стесняйтесь задавать вопросы в данной теме. Если я что-то упустил в этом тексте, то смогу помочь с этим в теме. Набор на ивент будет идти неделю. Предполагаемая дата начала ивента: 6-7 августа. Могу начать раньше если посчитаю что все кто хотел поучаствовать записались.
Голубые тернии: Blamburg, Canella
Сонм Непреклонных: Str4nger, MrNigose, Ермако, Пинк, Lethertsu
Корпорация CLIPEUM: Antoha 008, Кетер, Лист, Опасный_Парень
Одиночки: Странник, MacaroonJuggernaut, весЁлый, Miles the DWarrior
Если кого-то забыл, отпишите мне.


Документ с правилами
Таблица снаряжения
Последний раз редактировалось Heizee 09.10.2018 16:58, всего редактировалось 9 раз.

Дитя Галактики
Оффлайн
Сообщения: 5251

Ивент: Теневая война

#2

Сообщение Heizee » 30.07.2018 20:17

Мне уже начали задавать вопросы, а потому хочу ответы на них выложить сюда, дабы не повторяться.
В: Можно ли от клана послать только одного кланера на задание? Что тогда будет?
О: Да, можно. В случае если ваш кланер успешно выполнит задание, то он получит полную сумму за контракт, ибо, технически, он был частью организации. Другой вопрос зачем вообще его одного отправлять...
В: Можно ли определить убит или небоеспособен боец? Можно ли добить небоеспособного бойца?
О: Чтобы это определить, есть правила в документе глазастого варгейма. Добивать бойцов запрещено правилами: как бы это весело не звучало, я считаю, что выводить навсегда из ролевой персонажей, когда у тех нет возможности защититься, это нечестно.
В: Квирки на персонажей разрешено брать?
О: Естественно! Главное правила набора квирков соблюдайте.
В: Одиночки работают сами по себе? Без командования?
О: Даже если несколько одиночек могут участвовать в одном контракте, это не значит, что они все ходят каждый сам за себя. Им всё равно придётся выбирать командира, который будет ими управлять (опять же, для удобства и скорости прохождения).
В: Одиночки могут себе нанимать подмогу?
О: Могут.
В: То есть в контрактах будут только бои?
О: Нет, нет и ещё раз нет. Правила нужны чисто для боевой системы. В контрактах вам таки придётся совершать выбор, а также отыгрывать.
В: Можно ли перетаскивать оглушённых юнитов (вражеских тоже)?
О: Да, можно. Когда они перестают быть оглушёнными, то встают на соседнюю клетку (по выбору командира стороны, за которую воюет данный боец).
Последний раз редактировалось Heizee 31.07.2018 20:15, всего редактировалось 3 раза.

٩(╬ʘ益ʘ╬)۶
Оффлайн
Сообщения: 3182
Титул: ٩(╬ʘ益ʘ╬)۶

Ивент: Теневая война

#3

Сообщение Дух » 30.07.2018 22:45

Хранитель :
30.07.2018 20:17
О: Чтобы это определить, есть правила в документе глазастого варгейма. Добивать бойцов запрещено правилами: как бы это весело не звучало, я считаю, что выводить навсегда из ролевой персонажей, когда у тех нет возможности защититься, это нечестно.
Протестую!!!

Воевода
Оффлайн
Сообщения: 1694
Титул: Воевода

Ивент: Теневая война

#4

Сообщение ЕрΛΛаI{о » 30.07.2018 22:57

Дух :
30.07.2018 22:45
Протестую!!!
Поддерживаю :>

Дитя Галактики
Оффлайн
Сообщения: 5251

Ивент: Теневая война

#5

Сообщение Heizee » 04.08.2018 23:14

Событие "Теневая война" начнётся 6 августа. У ВАС ОСТАЛСЯ ОДИН ДЕНЬ ДО НАЧАЛА, УСПЕЙТЕ СКИНУТЬ ВСЕ ЗАЯВКИ!!!

Воевода
Оффлайн
Сообщения: 1694
Титул: Воевода

Ивент: Теневая война

#6

Сообщение ЕрΛΛаI{о » 04.08.2018 23:26

Лол, а как мы можем начинать ивент, не зная, можно ли бить лежачих? :annoyed:

Дитя Галактики
Оффлайн
Сообщения: 5251

Ивент: Теневая война

#7

Сообщение Heizee » 04.08.2018 23:27

Ермако, тащите ещё одного участника. У вас там равное количество голосов, нужен решающий

Дитя Галактики
Оффлайн
Сообщения: 5251

Ивент: Теневая война

#8

Сообщение Heizee » 05.08.2018 11:48

Я не знаю, кто до такого додумался, но не хочу в дальнейшем вызывать путаницы: стартовое снаряжение вашего персонажа бесплатно. Вам не нужны деньги чтобы его снарядить.

Живая_шестеренка
Оффлайн
Сообщения: 867
Титул: Живая_шестеренка

Ивент: Теневая война

#9

Сообщение Osobo_Opasniy » 05.08.2018 12:04

Час настал. Пора доказать, что мы достойны своего места в этом секторе.
Как заместитель Варана, от имени клана Неустрашимых подаю заявку на участие в войне.
Последний раз редактировалось Osobo_Opasniy 05.08.2018 20:55, всего редактировалось 1 раз.

Бывалый
Оффлайн
Сообщения: 859

Ивент: Теневая война

#10

Сообщение Actor » 05.08.2018 18:05

От лица скромного коллектива директоров компании по производству и продаже разнообразного мороженого по всему сектору Спокойствие ЗАО "Голубые Тернии" подаю заявку на участие и возможные продажи нашей превосходной продукции!
Последний раз редактировалось Actor 05.08.2018 18:06, всего редактировалось 1 раз.

бегающий чемодан
Оффлайн
Сообщения: 2113
Титул: бегающий чемодан

Ивент: Теневая война

#11

Сообщение whammy » 05.08.2018 20:09

Война истощала этот сектор, принося его жителям лишь боль и отчаяние. И теперь, когда мы наконец-то можем воспрять из пепла, получив право на новое начало, горизонт озарила серьезная угроза, пришедшая оттуда, где ее не ждали. Ведь даже там, на окраинах «Ока дьявола», мы имели возможность чувствовать ее приближение и с благоговейным трепетом содрогаться понимая, что несет с собой мерзлый ветер перемен. Но справедливость восторжествует, как тому и положено. «Спокойствие» нуждается в новых героях. И пусть все невзгоды обернутся прахом.
«Сонм Непреклонных» ступает на тропу войны.

киберящеркь
Оффлайн
Сообщения: 276
Титул: киберящеркь

Ивент: Теневая война

#12

Сообщение Странник » 05.08.2018 20:50

Иду как одиночка :cuning:

Дитя Галактики
Оффлайн
Сообщения: 5251

Ивент: Теневая война

#13

Сообщение Heizee » 05.08.2018 20:58

Осталось 3 часа до конца набора на ивент. Я рад, что кланы решились пойти, но напоминаю, что мне также нужны анкеты бойцов, где указано их название, а также вкратце описание и биография. Не забываем ещё про их снарягу, квирки и т.д. и т.п. Всё это мне в ЛС. Это касается и одиночек тоже. Ну и раз такая пьянка пошла, то пусть тоже сюда пишут о желании участвовать.

Видавший виды
Оффлайн
Сообщения: 1714

Ивент: Теневая война

#14

Сообщение Space Hvoyda » 05.08.2018 21:32

Выступаю на ивент, как член Сонма Непреклонных. Надеюсь будет весело)

Дитя Галактики
Оффлайн
Сообщения: 5251

Ивент: Теневая война

#15

Сообщение Heizee » 05.08.2018 22:36

Важное обновление: так как я завтра дома буду лишь во второй половине дня, я разрешаю всем, кто ещё не отправил всё нужное мне, отправить это сегодня и завтра. Запись кончается когда я объявлю об этом в данной теме завтра, примерно в 4-5 часов по московскому времени.

Бродяга
Оффлайн
Сообщения: 110

Ивент: Теневая война

#16

Сообщение Canella » 06.08.2018 14:48

Если ещё не слишком поздно, хочу принять участие, как представитель клана "Голубые тернии" или как одиночка.

Только одну вещь хочу уточнить: не совсем поняла, как работает система выбора квирков.

Бывалый
Оффлайн
Сообщения: 609

Ивент: Теневая война

#17

Сообщение Кетер » 06.08.2018 17:10

От лица Клипиума выдвигаю кандидатуру ради хорошего заработка безопасности в секторе.

loredaddy
Оффлайн
Сообщения: 1096
Титул: loredaddy

Ивент: Теневая война

#18

Сообщение боби » 06.08.2018 17:13

Одинокий путник.

Дитя Галактики
Оффлайн
Сообщения: 5251

Ивент: Теневая война

#19

Сообщение Heizee » 06.08.2018 21:00

Осталось 3 часа до конца набора на ивент

٩(╬ʘ益ʘ╬)۶
Оффлайн
Сообщения: 3182
Титул: ٩(╬ʘ益ʘ╬)۶

Ивент: Теневая война

#20

Сообщение Дух » 06.08.2018 23:04

Хранитель :
06.08.2018 21:00
Осталось 3 часа до конца набора на ивент

т.к. Стройка ушёл спать, коварно продлеваю набор до утра, это последний шанс для одиночек.

:cuning:

Last journey
Оффлайн
Сообщения: 1187
Титул: Last journey

Ивент: Теневая война

#21

Сообщение Anton Ostom » 07.08.2018 1:16

Выдвигаю свою кандидатуру от лица Клипеума, чтобы найти очередной дисбаланс и понаджибать защитить сектор вольных странников от тирании!
Последний раз редактировалось Anton Ostom 07.08.2018 1:48, всего редактировалось 2 раза.

Дитя Галактики
Оффлайн
Сообщения: 5251

Ивент: Теневая война

#22

Сообщение Heizee » 07.08.2018 10:20

Набор на ивент закончен. Список участников ниже.
Голубые тернии: Alcohol, Blamburg, Canella
Неустрашимые: Osobo_Opasniy
Сонм Непреклонных: Str4nger, MrNigose, Ермако, Пинк, Lethertsu
Корпорация CLIPEUM: Antoha 008, Кетер
Одиночки: Странник, MacaroonJuggernaut, весЁлый.
Если кого-то забыл, отпишите мне.
Сегодня вы получите первую партию контрактов. Они будут отправляться в эту тему. Как только вы найдёте понравившийся вам контракт, отпишите о своём желании в нём участвовать в ЛС. Кланам достаточно решения их командиров. Ждать я буду пару дней, чтобы все желающие выбрали нужный им контракт. Также будет открыт рынок, вместе с ним рынок кадров и кое-что ещё. Последнее поймёте что именно когда увидите сами.
Последний раз редактировалось Heizee 10.08.2018 11:32, всего редактировалось 2 раза.

Дитя Галактики
Оффлайн
Сообщения: 5251

Ивент: Теневая война

#23

Сообщение Heizee » 07.08.2018 11:57

Контракты первой недели

1. Контакт.
Наниматель: "Буревестник"
Награда: 300 000 кредитос.
Описание: "В наших интересах доставка одного информатора под кличкой “Глаз”. Ваша задача — привести его к нам. На данный момент известно, что он скрывается на одной из улиц станции Риакретте, что в системе SS-BD13. Координаты мы вам пришлём. Главное доставьте его живым и способным говорить, независимо от того хочет он того или нет. Снаряжение, найденное вами во время выполнения контракта, достанется вам, с условием, что вы сможете его дотащить до точки выхода. Дополнительные детали будут даны после взятия контракта."
2. Грязная работёнка.
Наниматель: Хутельский Принцип.
Награда: 320 000 кредитос.
Описание: "Мы были уведомлены о готовящейся крупной сделке между некими криминальными элементами, однако детали нам неизвестны. Поэтому, мы обращаемся к вам. Вам предстоит отправиться на ночное задание на одну из посадочных площадок фирмы “КриптоКаст” на Аканаево. Цель — забраться внутрь корабля, стоящего там, а именно на его мостик. Скачайте все файлы оттуда, но запомните: это скрытная миссия. Не оставляйте следов за собой, а если вас обнаружат, то уничтожьте всех свидетелей. Во время взлома не забудьте стереть все записи с камер и прочее. Времени на подбор снаряжения с врагов у вас не будет, так что его придётся оставить позади. Дополнительные детали будут даны после взятия контракта."
3. Похищение.
Наниматель: Фирма "Геофарма"
Награда: 290 000 кредитос.
Описание: "В последнее время нас стала донимать одна личность, работающая в городке на планете Дэнида, в его столице городе Нексус. Не будем раскрывать причин, но мы хотим, чтобы вы похитили его. Вы получите детали задания если решитесь выполнить данный контракт. Тех, кто нам помогает, мы в беде не оставляем. Вам достанется всё снаряжение противника."
4. Пряное золото.
Наниматель: Корпорация "ПрянЭксперт"
Награда: 270 000 кредитос.
Описание: "Корпорации “ПрянЭксперт” срочно требуются наёмники для охраны одной из автошахт по добыче пряности на планете Нотинсей. В последнее время нас донимала местная пиратская группировка, но в этот раз всё серьёзно: они планируют ослабить наш контроль в одном из регионов. Ожидайте пешие войска, возможно с поддержкой в виде тяжёлой пехоты. В этом контракте ваша задача сдерживать силы противника и держать их подальше от наших автошахт, так что не отходите далеко от объекта. Мы знаем, что не можем предложить хорошее вознаграждение за такую работу, но у нас принято хвалить не только деньгами."

Дитя Галактики
Оффлайн
Сообщения: 5251

Ивент: Теневая война

#24

Сообщение Heizee » 20.08.2018 17:19

Итак, подошла к концу первая неделя ивента. Прошла она успешно, но не без изъянов, что и стоило ожидать. Начнём именно с этого.

1) Ближний бой был сильно зависим от инициативы игрока в фазе движения. Если ты ходишь последним, то сможешь атаковать цель, а если нет, то от твоего бойца все просто убегут. Это, конечно, звучит интересно, но я считаю, что ближний бой должен иметь конкурентоспособность, особенно с тем количеством сборок какие могут быть использованы для него. Поэтому, начиная со следующей недели, механика ближнего боя будет обновлена: отныне любой боец, неважно с холодным оружием он или нет, будет способен совершать такую атаку как "Наступление". Совершается она во время фазы движения: если цель бойца находится в пределах дальности бега и местность позволяет до неё добраться, то можно совершить наступление. Юнит, который попал под наступление, не может двигаться во время текущей фазы движения. Наступление совершается в фазе движения, но его результаты рассчитываются в фазе атаки. Если команда, чей боец совершил наступление, ходит первой, то в первую очередь идёт просчёт их атак. Если ходят не первыми, то просчёт будет когда наступит черёд той команды.

2) Возникает вопрос: как играть против бойцов ближнего боя если они могут тебя достать почти через пол карты? Вместе с наступлением, в игру вводится "Наблюдение". Наблюдение совершается во время фазы атаки: боец никого не атакует в течение фазы атаки, то при этом совершит выстрел в следующей фазе движения в первого юнита, который начнётся двигаться в его пределах видимости. Подобный приём позволяет ловить любителей выбегать из-за углов и совершать необдуманные наступления. Атака, которая производится по цели в результате наблюдения, получает -1 к точности.

3) Некоторые игроки заметили, что фазы движения и атаки проходили не так как описано в правилах: вместо того чтобы все команды поочерёдно и по одному двигали свои юниты, каждая команда ходила и стреляла всеми юнитами сразу. Это сделано не просто так: с тем количеством сторон какие присутствуют на ивенте старый способ затянул бы контракты в 2-3 раза.

4) Далее переходим к одной из других проблемных мест: гранаты. Итак, начну по порядку. Отныне, у гранаты есть высота взрыва: она равна 2. Гранаты теперь можно перекидывать через местность: по-умолчанию высота броска гранаты равна 3. Если клетка, через которую происходит бросок гранаты, имеет высоту выше или равную высоту броска гранаты, то бросать гранату через неё нельзя. Высота броска гранаты увеличивается в зависимости от высоты клетки на которой стоит бойца. Формула следующая: высота броска гранаты = высота броска гранаты по-умолчанию + высота клетки. Дым, идущий из дымовых гранат, имеет высоту 3 и эта высота сочетается с высотой клетки так же, как было указано в предложении ранее. Никакого эффекта от дымовых и светошумовых гранат не будет если они упали на клетку с водоёмом. Очевидно, препятствия в виде стен, машин и так далее позволяют юнитам не получить урон от гранаты даже если они находятся в её зоне поражения.

5) Теперь касательно высоты и стрельбы. В чём между ними связь? Да много в чём, помимо того что высота даёт бонус к точности. На данный момент нельзя стрелять по цели, которая закрыта другим вражеским юнитом. Отныне это возможно, но только если стрелок находится на клетке чья высота превышает высоту цели и закрывающего её юнита. Есть также ещё одна вещь: если вы находитесь ниже цели, то вы можете её атаковать, только если она стоит на краю возвышенности. Что под этим имеется в виду? Взгляните на данную картинку:
Оба фиолетовых бойца находятся на клетках с высотой 0. Первый может атаковать коричневого бойца: с его позиции тот стоит на краю. Второй не может, потому что с его позиции коричневый боец стоит не на краю.

6) Базовая точность огнестрельного и лазерного пистолета улучшена до 6+ вместо 7+. Это должно их сделать более надёжными в выдаче урона.

7) Если вы собираетесь атаковать цель в ближнем бою и при этом разница в высоте между атакующим и целью превышает 1, то атака в ближнем бою невозможна.

8) Отныне помимо хп, брони и оружия врагов и союзников вы также видите их улучшения. Некоторые улучшения баттлсьютов недоступны для
просмотра.

9) На прошлой неделе, для подбора снаряжения с убитых и небоеспособных бойцов надо было вставать на одну с ними клетку. Данное правило работает и сейчас.

10) Оружие можно разряжать, а патроны забирать себе, при этом если из такого оружия уже стреляли, то патроны будут неполными. Пример: вы подбираете штурмовую винтовку с боезапасом 3/5. Это значит что вы получите патроны с боезапасом 3 а не 5.

11) Чтобы не возникали вопросы в дальнейшем: если вы не можете нанести урон по голове баттлсьюта (скажем, вы не смогли пробить броню), то и пилоту урон не наносится.

12) Квирк "Слабые удары" теперь даёт помимо штрафа к парированию ещё и -1 к урону в ближнем бою.

13) Квирк "Гренадёр" теперь также увеличивает высоту броска на 1. Квирк "Плохие броски" снижает её на 1.

14) Квирк "Эксперт ближнего боя" теперь даёт +2 к парированию вместо +1.

15) На первой неделе мораль и квирк "Невезучий" не работали. Это не является просчётом, а специально было сделано так. Начиная со второй и
следующих недель, в игре теперь учитывается мораль и квирк "Невезучий".

16) Мораль теперь ещё слабее чем ранее: теперь юниты бросают проверку на мораль если союзник в пределах их видимости запаниковал. Да здравствует цепная паника!

17) У оружия, снаряжения и улучшений теперь есть удобная таблица. Больше не нужно бесконечно перематывать листы и листы ради одной записи.

18) Пехотный энергощит теперь даёт +2 к броне вместо +3.

19) Баллистическое оружие переименовано в огнестрельное оружие.

20) Вы можете взять 2 квирка "Плохое владение оружием" и "Эксперт определённого класса оружия", главное чтобы они на разные классы оружия шли. Технически это будут два разных квирка.

Теперь к изменениям, которые не касаются правил глазастых:

1) Все игроки получают возможность бесплатно перевыбрать свои негативные и положительные квирки, но только один раз. В дальнейшем это будет платно. Цены и прочее я вывешу когда платная опция будет готова к релизу.

2) Каждый игрок получает дополнительный слот для нового персонажа. Он может быть как кланером, так и одиночкой. На задание можно идти лишь одним персонажем из вашего ростера.

3) Игроки могут присоединиться к ивенту даже несмотря на то что он уже начался. Я не вижу смысла запрещать такую возможность. Создать персонажа они должны по тем же правилам, по каким создавались персонажи участников "первой волны".

4) Что происходит когда твой персонаж умирает? Тебе придётся создать нового. Также учтите, что если персонаж со всем своим барахлом не был вытащен с миссии союзниками (тело всё ещё надо дотащить до точки эвакуации), то и снаряжение теряется навсегда.

5) Персонажи одного игрока могут обмениваться между собой снаряжением, даже если один кланер а другой одиночка. Как это объяснить с точки зрения логики я оставляю на самих игроках.

6) Для рапортов будет создана отдельная тема, куда они будут заливаться. Рапорты одиночек будут защищены тегом hide, который я удалю после того как ивент закончится. Рапорты боёв, в которых были только кланы, будут лежать в клановых форумах. Если в бою принимали участие и одиночки и кланы, то
такой рапорт будет публично доступен, но любая информация, которая должна быть приватной о кланах, будет оттуда вырезана.


Ну что, готовы к новым контрактам? :cuning:

loredaddy
Оффлайн
Сообщения: 1096
Титул: loredaddy

Ивент: Теневая война

#25

Сообщение боби » 20.08.2018 17:42

Хранитель :
20.08.2018 17:19
Ну что, готовы к новым контрактам? :cuning:
уже ждём :cuning:

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость