[Теневая война] Рапорты

Дитя Галактики
Оффлайн
Сообщения: 5251

[Теневая война] Рапорты

#1

Сообщение Heizee » 20.08.2018 20:24

В данной теме будут выкладываться все общедоступные рапорты с события "Теневая война".
Последний раз редактировалось Heizee 07.10.2018 19:53, всего редактировалось 1 раз.

Дитя Галактики
Оффлайн
Сообщения: 5251

[Теневая война] Рапорты

#2

Сообщение Heizee » 07.10.2018 19:59

Первая неделя

Грязная работёнка

10.08.3446 примерно в 22:00 по местному времени произошло нападение на склад фармацевтической компании "КриптоКаст". В результате случившегося погибли 4 охранника, 2 удалось сбежать и вызвать полицию. Официально было открыто расследование о совершённым преступлении. Первичные результаты не обнадёживают: на территории склада были обнаружены гильзы от дроби, что обычно применяются в огнестрельных дробовиках. Все погибшие были либо разрублены на две и больше частей либо погибли от большого количества внутренних кровотечений и травм внутренних органов, вызванных дробью. Первое указывает на некое высокотехнологичное оружие: мономолекулярный клинок или же виброклинок. Останки были собраны по пакетам и отправлены на дальнейшую экспертизу. На складе также присутствовал собственный ангар для хранения транспортного судна, однако доступа к нему не было получено: руководство КриптоКаст отказалось открывать шлюз, прикрываясь так называемыми "корпоративными секретами". Теперь с ними беседует присланный следователь. Результаты переговоров ещё не были объявлены.

Трудно назвать произошедшее простым делом: тут явно работали профессионалы. Они воспользовались плохой погодой, ночью и элементом неожиданности, после чего нейтрализовали охрану без потерь со своей стороны. Предполагается что их было от 1 до 3. Вряд ли это простые рейдеры. Сомнений добавляет и корабль, доступ к которому отказываются предоставлять. Что находится в нём — загадка. Скорее всего дело будет отправлено "наверх", т.к. местная полиция не имеет достаточных средств для расследования случившегося.
Контакт

— Вы уже прибыли с задания. Что с Глазом?
— Оперативная группа была перебита. Глаза забрали.
— ...удалось установить кто это сделал?
— Никак нет. На них не было никаких опознавательных знаков.
— Как же так могло произойти, что вы не смогли взять одного толстого, одноглазого, слабого малгранду? В районе, подконтрольном нам? Возможно, я зря доверил вам эту должность?
— Нас взяли врасплох, окружили и-
— Вы...понимаете насколько Глаз важен? Что он знает? Почему он вообще сбежал с Хутела?
— ....
— Кто ещё там присутствовал?
— Некие наёмники из ЧВК "Чёрные крылья". Они прибыли когда Глаз уже исчез вместе с похитителями.
— Третья сторона. Интересно кто их прислал...
— Мы работаем над этим. Вполне возможно что они связаны с радикалами.
— Они явно проблема. Даже прошедшие слушания не могут изменить их поддержку в народе.
— Всё так. Народ устал, он больше не хочет войн и тех, кто приказывает им издали проливать кровь непонятно за что.
— Как будто никто из нас этого не понимает. Правительство делает всё возможное чтобы не дать недовольству вылиться в нечто...более серьёзное.
— Но как мы собираемся выходить из кризиса?
— Знал бы я, мог бы ответить. Похоже, что вся партия в замешательстве.
— В таком случае, нам стоит продолжать борьбу.
— Конечно стоит. Но если всё будет идти так же, как это случилось с Глазом...
— Такого не повторится. Заявляю это как высокопоставленный офицер.
— В таком случае, вы свободны. И не забывайте: ваше место весьма и весьма шатко. Многие хотят оказаться на вашем посту.
Похищение

— Можно?
— Заходи.
...
— Он у нас. Наконец.
— Неужели? Зашуганную крысу вытащили из своего логова?
— Именно так. Уогл Банн сейчас в заточении в одном из наших опорных пунктов.
— Пусть станет для всех уроком: вот так кидать нас никому не дозволено.
— Я...могу задать вопрос?
— Конечно. Ты же знаешь, ты мой самый близкий друг.
— Ну допустим мы его поймали...Что дальше? Пытки? Казнь? Как мы покажем это остальным? Мы даже до сих пор о себе не заявили.
— Всему своё время, мой друг. Для начала, мы узнаем почему Банн предал нас, а затем расправимся с ним. Это и будет наш выход в свет.
— Почему именно так? Я честно не понимаю. Мы же выставляем себя как народное сопротивление, к чему кровопролитие? Уогл Банн даже не благородных кровей, а обычный клерк!
— Ты знаешь об этом лучше чем я. Мирный протест никогда не был возможным: закон всегда можно подмять под себя, самых крикливых заглушить деньгами, а дух сопротивления слить в унитаз демагогии.
— Так чем же мы тогда лучше наших тиранов? Я думал мы ваше этого. Не ты ли мне сам заявлял что весь этот феодальный фарс надо прекратить и вернуться к корням Учёных?
— Очнись! Взгляни что происходит вокруг нас: наших сторонников подвергают гонениям, губят в тюрьмах, предают забвению! А пока народ не понимает что происходит, ему пудрят мозги войной с кучкой фанатиков и сплочением с теми, кто и выеденного яйца не стоит...Эти животные заслуживают равного диалога?
— Мы и так слишком многим рискуем, ты ведь не же-
— Я знаю чем мы рискуем. Ты это тоже знаешь: не ты ли одним из первых влился в наше движение? Я прекрасно помню той взгляд тогда: полный решимости, храбрости! Нельзя изменить мир не пролив ни капли крови.
— Даже когда нашему народу ещё осталось что терять? Они будут до последнего цепляться за эту надежду.
— Не когда над этой надеждой нависает угроза. Они просто не видят происходящего: ты и я сами это пережили. Нам нужно раскрыть им глаза.
— ...И именно поэтому ты хочешь заявить о движении убийством правительственного чиновника. Ты ведь понимаешь что после этого пути назад не будет?
— А иначе я почему я дальше продолжаю гнуть свою линию? Я давно всё обдумал. Вопрос в том решил ли ты для себя на какой ты стороне.
Пряное золото

— И раз...и два...
Израненное тело безымянного гуманоида свалилось в яму, набитую трупами.
— Сколько там осталось? Два?
— Да. Это хорошо что додумались ту громилу машиной затолкать: там и десять наших его не поднимут.
Два солдата с отметками ЧВК "Воины Северного Круга" (белый круг на красном прямоугольнике) занимались ночью тем, что явно не назовёшь приятным: вырыв братскую могилу, им предстояло сбросить туда все тела погибших в атаке пиратов из банды "Жёлтые черепа". Последние были побеждены наёмниками, присланными сюда для защиты одной из добывающих автошахт местной корпорации, выкачивавшей из недр земли драгоценную пряность.
— Того давай теперь. Закончим со жмуриками и пойдём перекурим.
Бойцы, на вид одетые как обычные солдаты Конфедерации Свобод, взяли за ноги и за руки очередную жертву войны: закрытые глаза, серая кожа, открытый рот. И пробитая шея с уже почерневшей кровью.
— И раз...и два...
Очередной труп отправился в яму.
— А ведь подумай только: большую часть жмуров против своей воли набрали в ополчение и послали сюда.
— Уже не важно. Сами они пошли за Жёлтыми черепами или против...никогда не знаешь в бою.
Остался единственный труп: на нём красовалась простенькая разгрузка, а в руках он сжимал так и не сработавшую гранату, к счастью то было или нет.
— Даже чеку не выдернул. Ну-ка...
Боец вырвал гранату из рук погибшего.
— На вид Зейдан. Как думаешь, купили?
— Трофей небось. Ополченцев никогда не снаряжают хорошо. Сам же знаешь: сначала их, мясо, шлют вперёд, а уже потом...элита. Вспомни как это было в последнем нашем бою против них в космосе.
— Хаха, да, точно. А тут у нас все: и большой и малый. Сколько не разбивайся на группки, в землю все вместе идём.
— Ну а то.
Последнее тело уже было рядом с ямой.
— И раз...и два...
Тихий грохот от очередного сброшенного вниз тела. Теперь все были вместе.
— Ну че, по сигаретке?
— Так нам даже лопат не выдали. Че делать будем?
— Может сжечь их нахер?
— Ну давай. Пошли только спросим у командира.
Один из солдат посмотрел вниз, с полностью безразличным взглядом.
— Уже с запашком...
— Ну че стоишь? Потопали давай.
Последний раз редактировалось Heizee 07.10.2018 20:05, всего редактировалось 2 раза.

Дитя Галактики
Оффлайн
Сообщения: 5251

[Теневая война] Рапорты

#3

Сообщение Heizee » 24.01.2019 16:50

Вторая неделя

Адмирал Безымянный


Наверняка уже слышали но вброшу на всякий случай: вчера на трассе К-37, в 400 километрах от столицы Матинха, Калучки, произошло боестолкновение между повстанцами движения "Свободный Матинх" и правительственными войсками Республики Магин-Олея. Четыре бронемашины модели "БОМ-43" оказались в ловушке, из которых одна была взорвана. Примерные потери следующие: 3 со стороны Республики и около 15 бедуинов. Без понятия зачем они это устроили но огребли знатно.

У всех убитых чертей нашли оружие марки "Зейдан". Инсайдер говорит что у них замки были взломанные, то есть пушки попросту спёрли. После этого уже не удивляешься новостям про ветеранов-стрелков и горящие склады. Мы вот когда были в этом году на Лилионе попали в ту же самую проблему: плохой контроль на местах. У нас во взводе стрелок отказывался сидеть в одном окопе потому что наш пулемётчик был последователем Троицы, а он сам родом с Гамуса! Два брата-д***а.


Меня в прошлый раз спрашивали в комментариях почему я так не люблю "Свободных". Залётный небось, старожилы все знают ответ, но скажу ещё раз: а за что их любить? Просто напоминаю что в прошлом году они школу взорвали. И всё это на деньги Арлав. И вот после этого вы, без мозгов и знаний, лезете ко мне. Не надо так, особенно если не хотите в бан улететь.
Дэнидские вести

Сегодня в столице Дэниды, городе Нексусе, прошла акция общественного движения "Память поколений", посвящённая событиям десятилетней давности: в тот день известный аристократ новообразовавшегося Графства Латон, князь Фор Брауг, сбил семью будучи под воздействием наркотических веществ. Чтобы укрыть факт случившегося он сбросил машину вместе с ними в близлежащее озеро, в то время как местная полиция замяла дело. Последовавшие после этого протесты произвели серьёзный эффект на правительство и повторяется каждый год в этот день.

Во главе сегодняшнего марша стоит известный политик Кесли Аваны вместе со своим братом Карти Аваны. Будучи лидерами движения "Память поколений", они появляются на каждой крупной его акции, периодически даже выезжая в регионы. Так, последний из их митингов закончился задержанием обоих братьев и их заключением на месяц. Они были задержаны и в этот раз, правда только на 14 суток. Вместе с ними были арестованы несколько других активистов. Всех их обвиняют в хулиганстве. Само шествие набрало более 30000 участников. Мы будем держать вас в курсе событий.
Дежурный

На прошлой я неделе я писал про то как один из полевых командиров Конфедерации барыжил снарягой с армейского склада. А вы были в курсе, что у этой истории есть продолжение? Вот сейчас я об этом и поведаю!

Ранее я упоминал, что он уже как месяц в бегах и прячется от военного трибунала Нотинсея: может в Магре прятался, а может давно свалил тратить заработанное на лучших баб сектора. Теперь разгадка этой головоломки прямо перед нами, и она, к моему удовольствию, очень ироничная: господина Мээра насадили на кол, и не абы кто а аж сами корсары Жёлтых черепов. Уж не знаю как его на хутор Кармогор привела судьба, но у неё явно есть чувство юмора!

Я как-то был в том местечке однажды, во время производственной практики: настраивали технику для корректной работы ферм. Правда потом меня утащили в армейку, и вот ваш покорный слуга сидит тут и травит байки в Сети. Кармогор не может похвастаться шпилями Хутела или красотами других планет, но зато расположен высоко на холме и народ там приветливый. Был. Сейчас-то все разбежались куда глаза глядят а на месте ныне куча развалин и наёмники Воинов Северного Круга вместе с какими-то хмырями. Не распознал их нашивок по фотографиям: ниже скину что нашёл, пусть мне в комментариях знающие помогут. Там была самая настоящая мясорубка: на видео ниже сами можете заценить как там всех порубило в капусту. Вишенкой на торте служит Мээр и несколько неизвестных бойцов ВСК, насаженных на колы. Знакомые рассказывали про недовольство наёмников тем, что их из раза в раз шлют на бойню. И не могу не поддержать их здесь! Всё, что сейчас делают местные войска Конфедерации это делают вид что воюют и отжирают задницы. А вот кто в этом виноват — вопрос для совсем другого поста...

Дитя Галактики
Оффлайн
Сообщения: 5251

[Теневая война] Рапорты

#4

Сообщение Heizee » 03.02.2019 22:48

Раз уж ивент закрывается, то имеет смысл сбросить логи 1 и 2 внутриигровых недель. Ловите! Они не отредактированные, так что готовьтесь к вырвиглазным шрифтам и цветам. Я предупредил.

P.S. Не вижу смысла секретничать: мы так и не дошли до части где секретность была действительно нужна. Ниже 4 пароля для приватных форумов: я не помню какие из них от какого, так что просто поиграйтесь с ними немного и найдёте нужный сами.

havealuckyday
falsealarm
lastdinosaur
flyawaynow

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость