Лазарет

Модератор: whammy

Зефирный кудесник
Оффлайн
Сообщения: 3929
Титул: Зефирный кудесник

Лазарет

#26

Сообщение MagicSalmon » 03.08.2017 10:35

-- Я думаю, он должен что-то знать. Он оперировал меня... Могу ли я попытаться узнать у него о местоположении своего боевого снаряжения, или же я продолжу стоять здесь в таком виде?
Учитывая скопление народа, драккар мог указать рукой сразу на целую толпу в понимании органика, но, благо, визоры дроидов с точностью определили цель, указанную "Штормом".
-- Да, вы можете поговорить. -- ответил первый бот и после того, как он кивнул своей головой второму, парочка небрежно и силой потащила капитана в сторону хирурга, чуть ли не выкручивая тому руки.
-- Доктор Ливерри, этот органик желает говорить с вами! Заявляет, что вы можете оказать ему помощь. -- сказал один из ботов, когда те подошли вместе с пациентом на достаточно близкое расстояние. Хирург же, услышав своё имя, резко развернулся. Его лицо, скрываемое опрятной седой бородой и усами, выражало искреннее изумление и непонимание.

бегающий чемодан
Оффлайн
Сообщения: 2113
Титул: бегающий чемодан

Лазарет

#27

Сообщение whammy » 03.08.2017 11:53

-- Отпустите меня.

Оправишись, он обратился к доктору, стараясь изобразить вежливый тон.

-- Могли бы вы мне сказать, где находится моя одежда и доспех?

Зефирный кудесник
Оффлайн
Сообщения: 3929
Титул: Зефирный кудесник

Лазарет

#28

Сообщение MagicSalmon » 03.08.2017 14:06

Несмотря на просьбу, боты продолжали крепко держать пациента, который не только мог представлять для персонала опасность, но и не имел идентификационного номера (в связи с тем, что его оперировали в срочном порядке и без бумажной волокиты, которая и без того почти упразднена на территориях Сонма), что могло лишний раз вызывать не самые приятные доводы у тех, кто видел его впервые.

А вот лицо хирурга, глаза которого, словно совиные, смотрели прямо на драккара, не менялось в своём выражении ещё около десятка секунд. Но, так как "Шторм" был, пожалуй, единственным оперируемым за последние сутки, старик отлично его помнил и, кое-как собравшись с мыслями, ответил:
-- Эмм... я не заведую такими делами, но вы точно хорошенько смотрели в своей палате? -- спокойным и доброжелательным тоном спросил хирург, всё ещё не понимающий сути проблемы.

бегающий чемодан
Оффлайн
Сообщения: 2113
Титул: бегающий чемодан

Лазарет

#29

Сообщение whammy » 03.08.2017 18:20

Он протяжно вздохнул.

-- Быть может я бы пошел и осмотрел палату еще раз, если бы меня не схватили медицинские боты, приняв за психа. Какой-то усатый бот был последним, кого я видел и он ничего мне не сказал о местоположении моих доспехов и теперь, я как идиот мотаюсь полу-голым в поисках информации... Который час?

Сменив тему, он перешел на более спокойный и строгий тон.

Зефирный кудесник
Оффлайн
Сообщения: 3929
Титул: Зефирный кудесник

Лазарет

#30

Сообщение MagicSalmon » 03.08.2017 23:04

-- Отпустите его и возвращайтесь на посты. -- тихим и усталым голосом приказал хирург медицинским дроидам, которые тут же ослабили хватку и, синхронно развернувшись, зашагали прочь.
-- Впредь будьте внимательнее, молодой... капитан. Как я уже сказал, ваша одежда не в моей юрисдикции. Лучше бы сидели в палате и внимательно поискали там вместо того, чтобы распугивать молодых медсестёр! -- строго добавил старик, теперь обращаясь к самому драккару.
-- Возвращайтесь в свои покои и посмотрите под кушеткой. Как правило, в элитных камерах, под ними устанавливают специальные выдвижные ящики. А что касается времени... оно течёт на Экзерцитусе крайне странным образом. Да идите вы уже в палату, и так станете объектом для анекдотов среди медиков эдак на месяц вперёд! -- чуть более спокойно и доброжелательно добавил хирург, тут же развернувшись и направившись по своим делам.

бегающий чемодан
Оффлайн
Сообщения: 2113
Титул: бегающий чемодан

Лазарет

#31

Сообщение whammy » 03.08.2017 23:19

Освободившись от хватки ботов, он проводил взглядом хирурга и направился в палату. Пройдя к ней, он заглянул под ту самую кушетку, что пустовала после его ухода. Быстро оглядев ящик, он нажал на кнопку, что предположительно, была предназначена для открытия вещевого шкафчика. Когда он открылся, драккар вытащил громоздкое снаряжение и кинул на пол. Щелчки и тихая брань. Когда он надел свою броню, что была частично изрешечена, он поплелся в парк, озлобленный всем произошедшим и то и дело слышащий в голове какие-то отрывки фраз на неизвестном ему языке.

Зефирный кудесник
Оффлайн
Сообщения: 3929
Титул: Зефирный кудесник

Лазарет

#32

Сообщение MagicSalmon » 04.08.2017 10:28

И вот, наконец, драккар, отыскавший своё снаряжение (всё кроме оружия, будь то меч или бластер), покинул свою палату и направился в небезызвестный и уже знакомый ему парк...

Но даже после его ухода, медики и медсёстры, уставшие от скучной рутины, ещё долго обсуждали рогатого "героя дня" и можно было не сомневаться, что поток шуток в адрес "Шторма" не будет стихать в ближайшее время...

Зефирный кудесник
Оффлайн
Сообщения: 3929
Титул: Зефирный кудесник

Лазарет

#33

Сообщение MagicSalmon » 21.08.2017 10:15

Девять дней спустя...

На данный момент, большая часть мед-персонала либо отсутствовала, находясь в городе по своим делам, либо же маялась со скуки. Единственной задачей врачей и ботов, находящихся в медицинском центре, на данный момент, было лишь слежение за стабильностью состояния двух пациентов, доставленных сюда прошлым вечером в сопровождении самого претора клана. Доктора, не смевшие даже подумать о том, чтобы задавать вопросы своему разгневанному бледнокожему лидеру, всю ночь боролись за жизни Ермако и "Багрового Шторма", в поте лица отсрочивая их, как тогда казалось, неминуемую гибель. Но, волей судьбы, даже несмотря на ограниченные ресурсы клана, специалисты сумели блестяще сделать своё дело и не только успешно провести процедуры протезирования с имплантацией, но и своевременно поместить пострадавших в цилиндры с восстанавливающей густой массой, которая, за прошедшие полдня, успела поспособствовать заживлению почти большей части всех полученных оперативниками Сонма ожогов и шрамов. Теперь же, полусонные и уставшие, медики даже не обратили внимания на то, что, в дальней части коридора, прозвучал сигнальный звонок, оповещающий о спуске пассажирского лифта в подземный мед-комплекс...

Высокий рыцарь, укутанный в длинный серый плащ, медленно шагал по пустому коридору, лишь бросив быстрый взгляд на разлёгшуюся прямо на одной из скамей спящую медсестру, свесившую свои лапы на пол. Ещё не так давно, чуть больше суток назад, Искандеру самому не повезло оказаться в этом месте с ужасной раной, а теперь, по иронии судьбы, ещё двое его товарищей оказались почти что в том же самом положении... по собственной глупости.

Отлично зная, в каком именно из реабилитационных отсеков находятся сейчас орликс с драккаром, рыцарь, без стука, вошёл в нужную ему дверь. Врачи, явно не ожидавшие прихода своего начальства, сразу же повскакивали со своих мест, дабы поприветствовать лидера, но тот лишь ответил им резким жестом правой руки, ясно говорящим о том, что фамильярные формальности излишни и тишина будет лучшим выбором в данный момент. Затем, медленно, бледнокожий подошёл к двум прозрачным и заполненным голубоватой жидкостью цилиндрам, внутри которых, держась на плаву, болтались изуродованные и, отныне, осквернённые металлом тела его соклановцев.
-- Процедуру пробуждения, сейчас! -- грозно приказал претор своим подчинённым, после чего один из мед-дроидов подошёл к терминалу и начал жать множество каких-то кнопок. Первым делом, сквозь тела обоих воинов прошли довольно сильные и, в то же время, безопасные даже для слабого организма электрические импульсы, хорошенько встряхнувшие парочку и, так или иначе, приведшие её в чувства. Затем, медленно, голубоватая лечебная жидкость начала вытягиваться из медицинских капсул по специальным трубкам до тех пор, пока оба цилиндра не были осушены. Одновременно с тем, как последние литры раствора исчезли из ёмкостей, прозрачная оболочка цилиндров резко задвинулась в пол и, ослабшие, неспособные крепко стоять на ногах бойцы, небрежно повалились на пол прямо у ног Искандера. Несмотря на то, что их мышцы, после проведённой операции, были всё ещё слишком слабы, мыслить и оценивать ситуацию оба воина уже имели возможность. И они ясно видели, что никто руку им подавать не торопится. Яркие и, казалось, горящие глаза рыцаря, испытующе и с каким-то презрением смотрели прямо на лежачих...

Воевода
Оффлайн
Сообщения: 1694
Титул: Воевода

Лазарет

#34

Сообщение ЕрΛΛаI{о » 21.08.2017 10:51

Тишина. Безмятежность. Спокойствие. Вот что было сейчас в голове спящего птицеподоба.
Вдруг из неги его вывел электрический разряд.
-- Ооо, чёрт! Где я? -- спросил себя пернатый, пробудившийся не самым приятным образом. После чего какая-то жидкость начала оттекать из сосуда, где находился Ер. Затем стенки сосуда куда-то втянулись, и у пернатого не было никакой опоры. Естественно, ослабшие мышцы не позволяли устоять на ногах, поэтому птиц провалился на пол... прямо перед претором Искандером.
-- Ии...Искандер...-- лёжа на полу, шептал Ермако арисану. Несмотря на надменный вид претора и своё жалкое положение, птиц смотрел на своего лидера без благоговения, без страха.-- Я...вас...всех...подвёл...да?

бегающий чемодан
Оффлайн
Сообщения: 2113
Титул: бегающий чемодан

Лазарет

#35

Сообщение whammy » 21.08.2017 12:14

Кажется, готовый к худшему исходу, Багряный Шторм не думал что еще раз откроет глаза. Все изменил визит претора Искандера. Почувствовав на себе удар током, он пришел в чувства и вновь увидел своих старых знакомых. Когда жидкость ушла, драккар лежал на спине смотря прямо на арисана. Не понимая что происходит, он попытался двинуть руками и ногами. Он был сильно удивлен...
-- Я... Виноват... -Негромко произнес он, смотря в глаза Искандеру. Эти слова были единственными ,сказанными ослабевшим драккаром.
Последний раз редактировалось whammy 25.11.2017 13:54, всего редактировалось 1 раз.

Зефирный кудесник
Оффлайн
Сообщения: 3929
Титул: Зефирный кудесник

Лазарет

#36

Сообщение MagicSalmon » 21.08.2017 14:11

Лицо Искандера не выражало никаких эмоций, если не считать всё того же презрительного взгляда, так что, видимо, двум новоявленным киборгам не стоило рассчитывать на милосердие с его стороны большее, чем то, что их трупы сейчас не летают там, среди обломков "Призрака", брошенные и никому не нужные.

Сам же рыцарь, преспокойно отведя взгляд куда-то в сторону, сделал несколько тактичных шагов вперёд, а затем, развернулся так, что слева от него оказался драккар, а справа- орликс. Обведя обоих беспомощных воинов взглядом, рыцарь, ничего не говоря, сначала поставил свою левую ногу прямо на затылок "Багрового Шторма" так, что буквально вдавил того в пол и заставил, казалось, слушать хруст собственного черепа, при этом полностью игнорируя возможные шипы на голове воителя благодаря прочной и увесистой подошве своих ботинок. Затем, почти одновременно с этим, бледнокожий присел, лишь причиняя рогатому большую боль, попутно схватив подающего куда большие признаки жизни Ермако за голову и, воспользовавшись ослаблением шейных мышц после операции, сначала запрокинул голову орликса так, будто, казалось, желает заставить того касаться лбом собственной спины, а затем, пару раз и с силой, впечатал того массивным клювом в пол и, наконец, прижал того когтистой лапой так, что пернатый не имел теперь даже какой-либо возможности сопротивляться.
-- Оу... вам, кажется, немного больно? -- уставшим и безэмоциональным голосом спросил рыцарь, попутно сдавив голову Ермако ещё сильнее, а "багрянца" и вовсе "поковыряв" пяткой.
-- И вы позволяете вытирать об себя ноги... как же низко пали, ай-ай-ай. -- после этих слов, сказанных всё тем же непринуждённым тоном, гибкий арисан наклонился к двум своим подопечным. -- Надо же... взять и ослушаться приказа тяжело раненого командира, "прославившись" на весь сектор и опозорив наш клан! Мало того, вы ведь не только развеяли пелену тайны вокруг Сонма Непреклонных, заставив меня лично тащиться за вами в составе развед-корпуса, так ещё и стали инвалидами, бесформенными кусками мяса, не имеющими даже возможности ответить за свои поступки! -- сказав это, арисан усилил напор и в то время, как "Шторму" начало казаться, будто его глаза вот-вот вылезут из орбит, острые арисанские когти вошли под кожу Ермако в опасной близости от глаз.
-- А теперь, вашими стараниями, представители Конфедерации Свобод докапываются именно до меня! Наш клан рискует быть реорганизованным в то время, как Заря, поступившая умно и не вмешавшаяся, что следовало сделать и вам, животные, будет жировать и ржать в стороне с вашей же тупости! В одночасье приравняли свой дом и боевых товарищей к ведомым шавкам из Триумвирата!

Всё то время, пока Искандер чинил разборки, ни один из медиков или дроидов, вопреки своему призванию, не посмел вмешаться в процесс, сохраняя все самые смелые мысли по этому поводу лишь в глубине своего сознания.

Воевода
Оффлайн
Сообщения: 1694
Титул: Воевода

Лазарет

#37

Сообщение ЕрΛΛаI{о » 21.08.2017 15:51

-- С$&а ты, Беляш! -- подумал пернатый, когда арисан его долбанул клювом по кафельной плитке пола, сжал его физиономию когтистой лапой и начал вести не очень приятную беседу.
Сопротивляться сил у птицеподоба не было... пока Искандер не причинил боль физическую и психологическую. Ермако напрягся, поднёс обе киборгизированные руки к лапе претора и схватил конечность арисана, сжимая запястье и чуть выше запястья, впивая выпустившиеся из протезированных кистей когти, которые ещё и начали нагреваться... Этим жестом пернатый прозрачно намекал, что лучше ослабить хватку, а то можно лишиться и второй руки.
Изменения в строении:
* правая нога: по бедро заменена на киберпротез, приблизительно повторяющий очертание "оригинальной" ноги; бедро усилено подкожными пластинами, дополнительными приводами и титановым протезом кости.
*левая нога: усилина пластинами, приводами и внутренним протезом костей; мяско осталось :З.
*руки по локоть заменены протезами, предплечья усилены пластинами, приводами и протезами кости, мяско снова осталось :З.
*крылья заменены механическими протезами
*туловище: усилено подкожными пластинами, многие кости заменены протезами. Часть органов заменены механизмами.
*хвост: удлинение позвоночника за счёт звенчатого импланта с искусственным оперением на конце.
*голова: левый глаз заменён на протез (работоспособный, ясен пень), однако может моргать. Череп усилен подкожными пластинами, мозг модифицирован имплантами.
*в тело добавлены некоторые девайсы, о которых Ермако и все остальные узнают в процессе повествования...
теперь я гроксоптиц :v
Последний раз редактировалось ЕрΛΛаI{о 21.08.2017 19:39, всего редактировалось 1 раз.

Зефирный кудесник
Оффлайн
Сообщения: 3929
Титул: Зефирный кудесник

Лазарет

#38

Сообщение MagicSalmon » 21.08.2017 16:21

Стоило признать, что жест неповиновения со стороны Ермако хоть и был неожиданностью для арисана, являл собой фатальную ошибку. Фактом было то, что функционал механических протезов напрямую зависел и от общего состояния организма орликса, а потому, едва ли не в состоянии флегмы, он не представлял серьёзную опасность даже для однорукого рыцаря.
-- Что такое? Значит так, ты, свинья, благодаришь меня за спасение? Может быть, тебя стоило оставить порхать среди раскалённого остова того корвета? Я разочарован в тебе, Ермако, разочарован как в солдате с мозгами... -- огорчённо ответил бледнокожий и, преспокойно убрав левую ногу с головы "Багрового Шторма", попробовал выпрямиться, да вот только ещё острее почувствовал боль, причиняемую ему когтями кибернетической руки.
-- Решил показать мне "зубы", м? Необдуманный и глупый поступок. -- сделал Искандер умозаключение и, быстро, безжалостно и жестоко, нанёс когтистой ногой удар прямо по голове пернатого, из-за чего он, несмотря на импланты, мгновенно вырубился. Сам же арисан, встав в полный рост, нанёс ещё два удара такой же силы по лежачему соклановцу, который, в понимании претора, ввиду своей тупости, не сумел должным образом принять самое мягкое из возможных наказаний без "понтов". И даже сейчас, несмотря на искреннюю надобность, воин, ведомый своими принципами, не стал в упоении забивать глупца до-смерти даже несмотря на то, что тот напросился ещё и на предсмертные пытки. Ведь, так или иначе, пару дней назад именно Ермако спас Искандеру жизнь... и он этого не забыл.

-- А что касается тебя... -- с этими словами, рыцарь перевёл взгляд на лежачего у его ног драккара. -- Может, тоже считаешь меня несправедливым ублюдком? Пора бы вам обоим было понять, что я здесь- судья, присяжный и палач в одном лице! И та боль, что вы чувствовали- лишь сотая толика заслуженного ввиду моего безграничного милосердия! И теперь я сомневаюсь, что вы готовы понять меня... в общем, как "оттаешь", приходи в таверну "Хладный Очаг" с детальным отчётом. Зелёную курицу тоже прихвати, ибо мне, на самом-то деле, есть ещё что сказать. -- уже чуть более мягко сказал рыцарь лежачему "рогачу" и, поправив съехавший во время "беседы" плащ, преспокойно покинул помещение, оставляя за собой след из маленьких капелек красной крови, стекающих с его руки.

Прости, но по хорошему персонаж не захотел. Приходи в себя через пять минут по РП и подумай над своим поведением.

бегающий чемодан
Оффлайн
Сообщения: 2113
Титул: бегающий чемодан

Лазарет

#39

Сообщение whammy » 21.08.2017 18:39

Корча жуткие гримассы, рогатый что-то невнятно промямлил и попытался схватиться за голову, однако его состояние не позволило сделать этого. Не в силах заглушить тарабарщину в голове, он распластался на полу и закрыл глаза. Недолгую тишину прервали едкие фразы от его "друга".

"Жалкий... Какой же ты жалкий! Ну давай, вставай! Догони его и выпусти ему кишки! Умойся его кровью, червь!"

Драккар открыл глаза. Повторяя бессмысленные попытки пошевелить конечностями, он почувствовал сильнейшую боль, сопровождающуюся жаром. Он попытался что-то сказать, но не мог...

"Худшая моя ошибка!"

Драккар бился в конвульсиях, его глаза излучали свет, а прорвавшийся крик заставил бы любого застыть на месте... Но в один момент, он потерял сознание.
На какое-то время его окружала тьма и чей-то злобный, истерический хохот, сопровождающийся криками. Эту какафонию прервало видение склонившегося над трупом солдата. Из-под шлема вытекали ручейки крови. Шторм приблизился к нему. Положив руку ему на плечо, он попытался окликнуть его. Когда незнакомец поднял голову с снял шлем, драккар увидел... Себя... Себя иного, без всех тех вырастов на плоти и искаженных наростов. Это зрелище что-то пробудило в нем...

Он очнулся в порыве беспочвенной ярости и начал вести себя подобно загнанному зверю... Он пытался встать, колотить по полу, но все было тщетно. В какой-то момент, он обратил свой взор на Ермако... Два пылающих глаза изучали птицеподоба.
-- Что с тобой... Стало... -Сказал он, выплевывая кровь на холодный пол.
Его голос изменился, нежели чем раньше. И вновь он попытался встать, опираясь на руки, но на этот раз чтобы привести в чувства своего товарища по несчастью...
Изменения в теле:
На левой руке аугметика до локтя, правая - полностью.
Правое плечо защищено пластинчатым наплечником, являющимся съемной частью протеза.
Заменены некоторые внутренние органы.
Позвоночник укреплен стальным каркасом (подвижным).
Обе ноги - аугметика.
Последний раз редактировалось whammy 06.02.2018 20:49, всего редактировалось 4 раза.

Воевода
Оффлайн
Сообщения: 1694
Титул: Воевода

Лазарет

#40

Сообщение ЕрΛΛаI{о » 21.08.2017 20:16

-- Ух...ё-моё... -- простонал пернатый, отвечая Багряному. Затем он приложил имевшиеся силы, чтобы перевернуться на правый бок. У птица в ушах звенело от удара по голове, из которой мозги не вылетели только благодаря усилению черепа и Искандеру, который не хотел убивать своего нерадивого соратника... -- Я... В порядке. Почти... Сейчас бы поесть и...одеться... Ты как? У тебя кровь?..
Последний раз редактировалось ЕрΛΛаI{о 21.08.2017 22:44, всего редактировалось 1 раз.

Зефирный кудесник
Оффлайн
Сообщения: 3929
Титул: Зефирный кудесник

Лазарет

#41

Сообщение MagicSalmon » 21.08.2017 20:29

Видя, что парочка начинает приходить в себя, одна из медсестёр, представительница расы арахнидов с восемью лапками, медленно подползла к лежачим и протянула им стопку аккуратно сложенного белья.
-- Ваши вещи, господа. -- немного неуверенным голосом пролепетала девушка в то время, как остальные медики, уставшие и не желавшие как-либо смущать воинов, жизням которых теперь, вроде как, ничто не угрожало, покинули помещение, а вслед за ними- и любезная паучиха, предварительно положившая сменные штаны с рубашками на скамью. Рассчитывать на возвращение брони или оружия, как минимум по причине их уничтожения при взрыве, не приходилось.

бегающий чемодан
Оффлайн
Сообщения: 2113
Титул: бегающий чемодан

Лазарет

#42

Сообщение whammy » 21.08.2017 22:16

-- Да, кровь -Прорычал рогатый.
Их беседу с Ермако прервала подошедшая медсестра. Драккар потихоньку начал приходить в себя... Взяв из кучи белья штаны с рубашкой, он начал одеваться, а когда оделся, посмотрел на соклановца недоверчивым взглядом и попытался встать, что, к слову, удалось у него. Когда ему полегчало, он произнес столь же странным голосом...
-- Пойдем, нам нужно быть в таверне.

Воевода
Оффлайн
Сообщения: 1694
Титул: Воевода

Лазарет

#43

Сообщение ЕрΛΛаI{о » 21.08.2017 22:59

Птицеподоб выслушал друга и поднялся на ноги: видимо, силы вернулись. По крайней мере, сил хватало, чтобы стоять на ногах и ходить.
-- Да они б@$%ь издеваются! -- одновременно с насмешкой и гневом подумал пернатый, пытаясь нацепить предоставленную медсестрой одежду. Ладно рубашку не получалось нормально надеть: от природы у орликсов за спиной красуются приличные крылья, которые, конечно, при желании можно сложить так, что они скромно выступают из спины. Но то, что не удавалось напялить штаны, Ермако просто выводило из себя. Но вдруг пернатый киборг нашёл причину такого неловкого положения: виной был хвост-имплант, который был весьма длинным, и могло показаться, что его оторвали у какой-то киберящерицы и приляпали от нечего делать к жопе птицу...
-- Мать вашу! Это ещё что? Мой хвост?! -- поразился пернатый и, чтобы убедиться, "подумал" о хвосте. Хвост ответил небольшими колебаниями. Поняв, что предоставленная одежда не подходит, пернатый начал ходить по медблоку, ища какой-нибудь халат или хотя бы тряпку вроде наволочки или простыни. Если простой осмотр не поможет, голый киборг был намерен порыться в шкавчиках и ящиках...
Последний раз редактировалось ЕрΛΛаI{о 22.08.2017 0:02, всего редактировалось 1 раз.

бегающий чемодан
Оффлайн
Сообщения: 2113
Титул: бегающий чемодан

Лазарет

#44

Сообщение whammy » 21.08.2017 23:38

-- Разбирайся с одеждой. Я пошел. -Сверкнув глазами, он повернулся и пошел на выход, направляясь в таверну "Хладный очаг".

Воевода
Оффлайн
Сообщения: 1694
Титул: Воевода

Лазарет

#45

Сообщение ЕрΛΛаI{о » 21.08.2017 23:49

Сразу же киборгу бросилась в глаза аккуратно заправленная чистым бельём койка. Взяв пододеяльник, птиц порвал его по шву так, чтобы получилась просто большая белая тряпка. Затем накинул тряпку себе на плечи и укутался в неё.
-- Теперь порядок! Теперь на глазах не стыдно показаться! -- подумал Ер, -- В таверне нас ждут, перемывать кости нам будут...
Успокоившись насчёт одежды, птиц пошёл в "Хладный Очаг".

Bloatick
Оффлайн
Сообщения: 1147
Титул: Bloatick

Лазарет

#46

Сообщение Eagle-Vulture » 23.08.2017 0:09

Состояние привезённой два дня назад Коли было... плачевным. Она лишилась ноги и части бедра. Даже её чудо-крем не помог. Сейчас на ней было лишь медицинское одеяло, покрывающее всё её тело от кончика хвоста и чуть выше груди.
Коля была в сознании, но бесконечная боль не позволяла ей даже что-либо громко сказать. Сейчас ей как-никак нужен был доктор этого лазарета, но она не могла его позвать словами, лишь пытаясь постучать по тумбочке рядом со своей кроватью, подавая сигнал и требуя внимания от врачей.

Зефирный кудесник
Оффлайн
Сообщения: 3929
Титул: Зефирный кудесник

Лазарет

#47

Сообщение MagicSalmon » 23.08.2017 10:55

Коларлина, стоит признать, стала, в каком-то смысле, заложницей обстоятельств. Дело в том, что в первый день после известных событий, ей, ввиду относительной (лишь относительной) лёгкости травм в сравнении с тем же Искандером, той роковой ночью потерявшим целую руку от плеча, была оказана довольно неплохая медицинская помощь. Повреждённая нога была частично или полностью ампутирована, а сопутствующие раны более-менее обработаны. Для того, чтобы состояние оперативницы сумело стабилизироваться хоть как-то, ей был прописан постельный режим и регулярный уход. Вот только, дело было осложнено провалом операции на борту корвета "Призрак", после которого сразу двое членов Сумеречного Совета были доставлены в Лазарет в предсмертном состоянии и, как следствие, все силы медицинского комплекса были направлены на борьбу за жизни Ермако и Шторма, а за Колей, так уж сложилось, ухаживать стало в одночасье некому. Теперь, как следствие, её состояние лишь ухудшилось и, дабы не променять одну ценную жизнь на две других, медиками должны были быть предприняты экстренные меры...

Сонные и уставшие после операции по протезированию медики, так или иначе, может и поздно, но спохватились тяжело раненой девушки и, к тому моменту, как она начала из последних сил подавать сигналы путём стука по тумбочке, бригада медиков во главе с главным хирургом уже направлялась в её палату. Наконец, шлюз раскрылся и "в гости" к Коларлине пришла пара мед-ботов, двое хирургов и несколько взволнованных медсестёр. Отлично видя, что, так или иначе, пациентка наконец пришла в себя после кратковременного коматозного состояния, бородатый врач подскочил к её койке и, взяв девушку за руку, попробовал наладить контакт.
-- Мисс Коларлина, слава Богам, вы вышли из комы! Как ваше самочувствие? Мы готовы немедленно принять нужные меры и начать операцию по протезированию!

Bloatick
Оффлайн
Сообщения: 1147
Титул: Bloatick

Лазарет

#48

Сообщение Eagle-Vulture » 23.08.2017 11:14

Она окончательно пришла в сознание и как-то приглушила боль. Она смогла чётко сказать:
-Протезы... мне... не нужны... Есть лишь одно место, где меня могут вернуть в форму, нужно вызвать... особую врачевную группу из одного места. У Вас тут есть коммуникатор или какое ещё средство связи? Нужно связаться с моими... союзниками. Только они смогут полностью меня восстановить.

Зефирный кудесник
Оффлайн
Сообщения: 3929
Титул: Зефирный кудесник

Лазарет

#49

Сообщение MagicSalmon » 23.08.2017 11:21

Red_Comrade :-Протезы... мне... не нужны... Есть лишь одно место, где меня могут вернуть в форму, нужно вызвать... особую врачевную группу из одного места. У Вас тут есть коммуникатор или какое ещё средство связи? Нужно связаться с моими... союзниками. Только они смогут полностью меня восстановить.
-- Нуу... в колонии, само-собой, имеется станция связи, откуда, зная нужный канал, мы, конечно, сумеем связаться с вашими друзьями, но, по приказу претора, внешние контакты строго ограничены и лишний раз отсюда и пары слов не послать в соседние системы. -- с огорчением в голосе ответил врач. -- Вам, возможно, стоило бы обсудить это лично с сэром Искандером, но, боюсь, вы не в силах ходить и искать его по сему замку...

Bloatick
Оффлайн
Сообщения: 1147
Титул: Bloatick

Лазарет

#50

Сообщение Eagle-Vulture » 23.08.2017 11:24

-В таком случае, мне нужно поговорить с ним. Кто бы мог помочь мне, привести его сюда? - спросила немного огорчённым голосом Коларлина.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость