Парк

Модератор: whammy

бегающий чемодан
Оффлайн
Сообщения: 2113
Титул: бегающий чемодан

Парк "Заиндевелая Ива"

#51

Сообщение whammy » 18.07.2017 23:43

-- Как тебя зовут? -Спокойно спросил у наемника странник, словно не обращая внимания на его попытки схватить того за шею.

Зефирный кудесник
Оффлайн
Сообщения: 3929
Титул: Зефирный кудесник

Парк "Заиндевелая Ива"

#52

Сообщение MagicSalmon » 19.07.2017 10:28

Наёмника снова переглянулись, после чего тот, что ранее ухватил скитальца за прикрывающий шею участок брони, разжал свои пальцы. 

-- Это, уж поверь, совсем не твоего ума дело!

бегающий чемодан
Оффлайн
Сообщения: 2113
Титул: бегающий чемодан

Парк "Заиндевелая Ива"

#53

Сообщение whammy » 19.07.2017 11:31

-- Мы кого-то ждем?

Произносил он монотонно, будто ему на все побоку. И все же, борзому охраннику удалось разозлить его, пусть капитан и не показывал это, стараясь подавлять свои эмоции.

Зефирный кудесник
Оффлайн
Сообщения: 3929
Титул: Зефирный кудесник

Парк "Заиндевелая Ива"

#54

Сообщение MagicSalmon » 19.07.2017 20:36

-- Это уже не твоё дело. -- коротко сказал наёмник и вместо того, чтобы взять скитальца под руку, как это уже сделал его напарник, снова заговорил:

-- Сможешь сам идти вслед за нами со скоростью большей, чем десять метров в час?

бегающий чемодан
Оффлайн
Сообщения: 2113
Титул: бегающий чемодан

Парк "Заиндевелая Ива"

#55

Сообщение whammy » 19.07.2017 20:59

-- Думаю, смогу... Аккуратнее с рукой, пожалуйста.

Зефирный кудесник
Оффлайн
Сообщения: 3929
Титул: Зефирный кудесник

Парк "Заиндевелая Ива"

#56

Сообщение MagicSalmon » 19.07.2017 21:06

-- Да без проблем! -- сказал один из наёмников в то время, как второй снял с пояса парочку металлических браслетов и, абсолютно беспардонно схватив скитальца за обе руки, сомкнул эти наручи у основания его кистей, после чего между двумя громоздкими железками возник стягивающий энергетический луч, отлично заменяющий цепь наручников прошлых поколений.
-- А теперь, будь умницей и следуй за мной. -- с лёгкой издёвкой в голосе сказал охранник и преспокойно вошёл в редко закрывающиеся врата Йормунгарда в то время, как его напарник ткнул странника дулом своей винтовки в спину.
-- Пшёл! -- грозно сказал тот, погоняя "Шторма".

бегающий чемодан
Оффлайн
Сообщения: 2113
Титул: бегающий чемодан

Парк "Заиндевелая Ива"

#57

Сообщение whammy » 19.07.2017 21:28

Драккар ускорил шаг, решив прикинуться паинькой и не искать проблем. Его мысли были лишь о том, как бы высвободиться и разодрать глотку жалким охранникам, что разбивалось о его текущее состояние...

Зефирный кудесник
Оффлайн
Сообщения: 3929
Титул: Зефирный кудесник

Парк

#58

Сообщение MagicSalmon » 19.07.2017 21:32

Абсолютно беспардонно и нагло, парочка солдафонов скрылась во тьме холла Йормунгарда вместе со своим пленником, которого, казалось, проблемы всё никак не желали отпускать. Теперь и самим наёмникам предстояло принять прямое участие в поисках Искандера, которого, с учётом размеров замка, было не особо легко выследить. Но на данный момент, волей судьбы и планировки здания, путь троицы пролегал через Лоно Спокойствия...
Последний раз редактировалось Space Hvoyda 18.03.2019 18:04, всего редактировалось 1 раз.

Неповторимый
Оффлайн
Сообщения: 617
Титул: Неповторимый

Парк

#59

Сообщение Пинк » 24.07.2017 22:15

<----

Среди заснеженных деревьев йормунгардского парка вырисовывался уже знакомый силуэт высокого гуманоида. Велдор шёл не спеша, и на этот раз уже наслаждался окружающей его атмосферой: тишина, которую периодически разбавляет хруст снега, яркий свет он фонарей, рассекающийся множеством крупных снежинок, всеобщая белизна вокруг. Но и холодно тут было даже в сравнении с самой колонией... Уже  с этих троп парка был виден действительно огромный замок Йормунгард, высокие башни которого закрывали собой лучи от и так тусклой звезды
Последний раз редактировалось Space Hvoyda 18.03.2019 19:29, всего редактировалось 1 раз.

Зефирный кудесник
Оффлайн
Сообщения: 3929
Титул: Зефирный кудесник

Парк

#60

Сообщение MagicSalmon » 26.07.2017 10:53

Велдор медленно шёл по хорошо освещённой заснеженной аллее, по бокам которой, подобно белым гигантам, высились какие-то хвойные деревья, явно завезённые и искусственно выращенные за достаточно короткое время, ибо, как ни крути, Экзерцитус едва ли можно бы было назвать пригодным для жизни...хотя, точно не теперь.

<----

Не очень далеко, примерно в ста метрах дальше по аллее, капитан уже мог отчётливо видеть главные и не очень-то, как оказалось, большие врата Йормунгарда, чёрные шпили которого, в спокойную погоду, можно бы было заметить из любого уголка близлежащей колонии. Но, чем ближе новоприбывший приближался к замку, тем больше чувствовал он какую-то слабую тревогу и тем сильнее становилось ощущение того, что за ним кто-то наблюдает.

-- Хорошая погода, неправда ли? -- окликнул капитана мужской голос, раздавшийся откуда-то со стороны ближайшей и вечно белой от снега ели. Под самим же деревом, особо и не прячась, виднелась высокая и статная фигура, укутанная в белый плащ с капюшоном, что, в общем, делало его носителя относительно незаметным при текущем снегопаде.
-- Ищешь кого-то? -- добавил арисан, рыжие глаза которого сверкнули в звёздном свете.
Последний раз редактировалось Space Hvoyda 18.03.2019 18:11, всего редактировалось 1 раз.

Неповторимый
Оффлайн
Сообщения: 617
Титул: Неповторимый

Парк "Заиндевелая Ива"

#61

Сообщение Пинк » 26.07.2017 12:36

Велдор в ту же секунду остановился и оглянулся в сторону голоса, окликнувшего его. Там, под одной из елей, он углядел незнакомое ему существо, которое продолжало обращаться к нему.
MagicSalmon :-- Ищешь кого-то? -- добавил арисан, рыжие глаза которого сверкнули в звёздном свете.
-- А тебе есть до этого дело? -- презренно и с долей возвышенности вопросил Велдор, -- Не хотелось бы рассказывать о своих намерениях какому-то левому проходимцу.

Зефирный кудесник
Оффлайн
Сообщения: 3929
Титул: Зефирный кудесник

Парк "Заиндевелая Ива"

#62

Сообщение MagicSalmon » 26.07.2017 13:28

Flugegeheimen :-- А тебе есть до этого дело? -- презренно и с долей возвышенности вопросил Велдор, -- Не хотелось бы рассказывать о своих намерениях какому-то левому проходимцу.
-- Предположим, что есть. -- с толикой иронии в голосе ответил незнакомец Велдору, попутно с этим опёршись своей спиной на толстый древесный ствол.
-- Как минимум потому, что ты топчешь снег на моей территории, так что да, однозначно есть. -- полу-шутливо добавил тот.

Неповторимый
Оффлайн
Сообщения: 617
Титул: Неповторимый

Парк "Заиндевелая Ива"

#63

Сообщение Пинк » 26.07.2017 14:23

MagicSalmon :-- Как минимум потому, что ты топчешь снег на моей территории, так что да, однозначно есть. -- полу-шутливо добавил тот.
-- Интересно, -- Велдор тут же сменил свой тон на более нейтральный, -- Раз уж тут твоя территория, может представишься перед гостем? -- ответил с усмешкой капитан

Зефирный кудесник
Оффлайн
Сообщения: 3929
Титул: Зефирный кудесник

Парк "Заиндевелая Ива"

#64

Сообщение MagicSalmon » 26.07.2017 15:06

Flugegeheimen :-- Раз уж тут твоя территория, может представишься перед гостем? -- ответил с усмешкой капитан
-- Моя территория - мои условия, а потому ответный и идентичный вопрос. Ведь гость-то ты не званный и, к сожалению, не первый за эту сумасшедшую ночь. -- ответил укутанный в белые одежды гуманоид, почти сразу добавив:
-- Всё равно, раз уж ты каким-то образом и оказался здесь, то моё имя не должно быть для тебя секретом и ты его отлично знаешь.

Неповторимый
Оффлайн
Сообщения: 617
Титул: Неповторимый

Парк "Заиндевелая Ива"

#65

Сообщение Пинк » 26.07.2017 22:13

MagicSalmon :-- Моя территория - мои условия, а потому ответный и идентичный вопрос. Ведь гость-то ты не званный и, к сожалению, не первый за эту сумасшедшую ночь. -- ответил укутанный в белые одежды гуманоид, почти сразу добавив:-- Всё равно, раз уж ты каким-то образом и оказался здесь, то моё имя не должно быть для тебя секретом и ты его отлично знаешь.
Велдор улыбнулся, слегка приподняв голову и прищурив глаза.

-- Ну-с, так я и думал, -- опять сказал он себе под нос, но после чего продолжил уже нормальным голосом, -- Не думаю, что моё имя сейчас играет большое значение, особенно учитывая то, что ты меня не знаешь, но ради приличия представлюсь...

Нелюдь на миг замолчал, чтобы намеренно выдержать паузу.

-- Ну что ж, я Велдор. Рад познакомиться, Искандер, -- со смешком и с долей язвительности закончил капитан

Зефирный кудесник
Оффлайн
Сообщения: 3929
Титул: Зефирный кудесник

Парк "Заиндевелая Ива"

#66

Сообщение MagicSalmon » 27.07.2017 14:26

Flugegeheimen :-- Ну что ж, я Велдор. Рад познакомиться, Искандер, -- со смешком и с долей язвительности закончил капитан
-- Не могу в полной мере сказать того же. Ты уже третий оборванец за эту идиотскую ночь, который спокойно вламывается в мои владения. Но тебе, по-крайней мере, хватило мозгов для того, чтобы посадить свой корабль в космопорту, как я вижу, а это уже достойно похвалы. Итак, Велдор, что тебе нужно от личности, которую, чисто теоретически, уже много лет кличут Искандером, м? -- немного раздражённым голосом спросил бывший рыцарь, сложив свои руки на груди. -- Уж не очередной ли наёмник, рассчитывающий на вступление в Сумеречный Совет, а?

Неповторимый
Оффлайн
Сообщения: 617
Титул: Неповторимый

Парк "Заиндевелая Ива"

#67

Сообщение Пинк » 27.07.2017 16:34

MagicSalmon :-- Не могу в полной мере сказать того же. Ты уже третий оборванец за эту идиотскую ночь, который спокойно вламывается в мои владения. Но тебе, по-крайней мере, хватило мозгов для того, чтобы посадить свой корабль в космопорту, как я вижу, а это уже достойно похвалы. Итак, Велдор, что тебе нужно от личности, которую, чисто теоретически, уже много лет кличут Искандером, м? -- немного раздражённым голосом спросил бывший рыцарь, сложив свои руки на груди. -- Уж не очередной ли наёмник, рассчитывающий на вступление в Сумеречный Совет, а?
-- Оборванец? Хватило мозгов? Да уж, я ожидал встретить что-то более мудрое... Но зато будет забавно, -- еле слышно проговорил Велдор, а затем продолжил отвечать, -- Не думаю, что меня можно сравнивать с какими-то наёмники. У меня иные цели. Но которые, так или иначе, совпадают с целями Сонма Непреклонных. И мне бы не хотелось бы быть одному в своих начинаниях, а вам, как я думаю, всегда понадобится новый участник, -- абсолютно нейтрально закончил свою речь нелюдь

Зефирный кудесник
Оффлайн
Сообщения: 3929
Титул: Зефирный кудесник

Парк "Заиндевелая Ива"

#68

Сообщение MagicSalmon » 28.07.2017 17:01

Flugegeheimen :-- Оборванец? Хватило мозгов? Да уж, я ожидал встретить что-то более мудрое... Но зато будет забавно, -- еле слышно проговорил Велдор, а затем продолжил отвечать, -- Не думаю, что меня можно сравнивать с какими-то наёмники. У меня иные цели. Но которые, так или иначе, совпадают с целями Сонма Непреклонных. И мне бы не хотелось бы быть одному в своих начинаниях, а вам, как я думаю, всегда понадобится новый участник, -- абсолютно нейтрально закончил свою речь нелюдь
-- Я тоже ожидаю порой квалифицированных головорезов или здравомыслящих философов, а не получаю ни того, ни другого. -- ответил рыцарь, который, несмотря на шёпот, отлично слышал всё то, что новоприбывший стремился незаметно говорить себе под нос. -- И, раз уж на то прошло, тебе тут не проходной двор. Я, конечно, рад, что хоть кто-то разделяет наши пикантные взгляды, но мне нужна конкретика и дело, а не одни лишь слова, понимаешь? -- спокойным тоном говорил арисан, начав медленно расхаживать вокруг Велдора.

Неповторимый
Оффлайн
Сообщения: 617
Титул: Неповторимый

Парк "Заиндевелая Ива"

#69

Сообщение Пинк » 28.07.2017 17:50

MagicSalmon :-- Я тоже ожидаю порой квалифицированных головорезов или здравомыслящих философов, а не получаю ни того, ни другого. -- ответил рыцарь, который, несмотря на шёпот, отлично слышал всё то, что новоприбывший стремился незаметно говорить себе под нос. -- И, раз уж на то прошло, тебе тут не проходной двор. Я, конечно, рад, что хоть кто-то разделяет наши пикантные взгляды, но мне нужна конкретика и дело, а не одни лишь слова, понимаешь? -- спокойным тоном говорил арисан, начав медленно расхаживать вокруг Велдора.
-- Конкретика? Да я с удовольствием могу рассказать, как я ненавижу нынешнюю власть, какое омерзение у меня вызывают сами правители, большинство их лицемерных и лживых подданных, как меня раздражает нынешнее устройство общества "заплатил - делай что хочешь". Конечно, я мог бы абсолютно без зазрений совести перерезать всех неугодных мне существ собственными руками, но это бы, скорее всего, обошлось мне моей же жизнью, да и это больше удел каких-нибудь громил. Но мне же нужно как-то утолять свои потребности, правильно? Именно поэтому, наперекор своим принципам одиночки, мне пришлось добраться чёрт знает куда по ненадёжным слухам от наёмников третьего сорта, чтобы найти сторонников моего мнения и попытаться сделать всё более аккуратно и не так безрассудно.
Дело? К моему глубокому сожалению, я не могу продемонстрировать все свои навыки прямо сейчас, ибо не вижу поблизости подходящей ситуации для действий. Конечно, можно прямо сейчас достать пушку и пристрелить какого-нибудь надоевшего мне выскочку, но мне кажется, что гораздо больше полезного мне удастся сделать уже в составе вашего Сумеречного совета

Зефирный кудесник
Оффлайн
Сообщения: 3929
Титул: Зефирный кудесник

Парк "Заиндевелая Ива"

#70

Сообщение MagicSalmon » 29.07.2017 11:17

-- Что ж... -- задумчиво протянул Искандер, расхаживая взад и вперёд. -- Не часто вижу тех, кто присоединяется к нам из идеологических предпочтений, а не ради стабильного заработка. Да, система наёмничества себя давно изжила, пожалуй. В общем, если ты действительно того желаешь, то я могу принять тебя без излишних колебаний...и, как видишь, без распростёртых объятий. Собственно, возможно, парочка проблем уже требует нашего вмешательства. Ты же готов послужить на благо клана, начав с чего-то малого, а не эпических свершений, м? -- спросил рыцарь, испытующе посмотрев на Велдора.

Неповторимый
Оффлайн
Сообщения: 617
Титул: Неповторимый

Парк "Заиндевелая Ива"

#71

Сообщение Пинк » 29.07.2017 13:01

MagicSalmon :Ты же готов послужить на благо клана, начав с чего-то малого, а не эпических свершений, м? -- спросил рыцарь, испытующе посмотрев на Велдора.
-- Естественно, я и не рассчитывал на что-то умопомрачительное в самом начале. Как бы то ни было, всё нужно начинать с чего-то малого, чтобы не оплошать, -- с лёгкой улыбкой облегчения произнёс Велдор

Зефирный кудесник
Оффлайн
Сообщения: 3929
Титул: Зефирный кудесник

Парк "Заиндевелая Ива"

#72

Сообщение MagicSalmon » 31.07.2017 10:17

Flugegeheimen :-- Естественно, я и не рассчитывал на что-то умопомрачительное в самом начале. Как бы то ни было, всё нужно начинать с чего-то малого, чтобы не оплошать, -- с лёгкой улыбкой облегчения произнёс Велдор
-- Значит, возможно, в скором времени у тебя появится такая возможность. Но пока что я не собираюсь никого задерживать. Стало быть, если ты желаешь обрести здесь дом, то тебе понадобятся личные апартаменты, не так ли? Мы вполне можем тебе их предоставить. -- уже чуть более мягко и доброжелательно ответил рыцарь. Несмотря на вызывающее поведение и явно буйный нрав, новичок, как заметил бледнокожий, знал чувство меры и свою цену, а потому, скорее всего, не пропадёт.

Неповторимый
Оффлайн
Сообщения: 617
Титул: Неповторимый

Парк

#73

Сообщение Пинк » 31.07.2017 14:15

MagicSalmon :-- Значит, возможно, в скором времени у тебя появится такая возможность. Но пока что я не собираюсь никого задерживать. Стало быть, если ты желаешь обрести здесь дом, то тебе понадобятся личные апартаменты, не так ли? Мы вполне можем тебе их предоставить. -- уже чуть более мягко и доброжелательно ответил рыцарь. Несмотря на вызывающее поведение и явно буйный нрав, новичок, как заметил бледнокожий, знал чувство меры и свою цену, а потому, скорее всего, не пропадёт.
-- Что ж, -- Велдор напарвил свой взгляд в сторону от Искандера, на Йормунгард, -- рад быть новым участником Сонма Непреклонных, -- монотонно промолвил нелюдь, не выражая ни радости, ни разочарования. Простая нейтральная речь, -- До встречи.

Спустя несколько мгновений простоя, он зашагал вперёд, сквозь лёгкий снегопад и тусклый свет, подсвечивающий его голубые глаза. Пройдя близ Искандера, Велдор кинул на него свой мимолётный взгляд, который через секунду уже снова вернулся в своё прежнее положение. Похоже, капитану уже никто не преграждал путь к замку, в который он почти с самого начала, только завидев его, хотел попасть. Видимо замок уже по своему внешнему оформлению притягивал к себе его, как небольшого ценителя ретро стиля.

И вот уже Велдора от Йормунгарда отделяли лишь главные ворота, оказавшиеся не такими величественными, как сам замок, что немного контрастировало с общей картиной. Наступал долгожданный капитаном момент.

Переход
Последний раз редактировалось Space Hvoyda 18.03.2019 18:17, всего редактировалось 1 раз.

Зефирный кудесник
Оффлайн
Сообщения: 3929
Титул: Зефирный кудесник

Парк "Заиндевелая Ива"

#74

Сообщение MagicSalmon » 02.08.2017 13:31

Крестоносец, ярко выражавший какое-то апатичное состояние, просто уставился куда-то вдаль, даже глазом не поведя в сторону новоприбывшего, прошедшего мимо и взявшего курс на ворота замка. Очевидно, теперь бледнокожего волновало что-то другое и, как бы это неприветливо не выглядело, более важное, чем новый член в рядах его клана. Даже когда Велдор исчез в дверном проёме, бывший рыцарь, скрестив руки на груди и поправив свой капюшон, продолжил смотреть куда-то вдаль. Туда, где виднелась колония у основания Йормунгарда и далёкие горы, заострённые вершины которых походили всем своим видом скорее на клыки хищного зверя, чем на бесформенные массивы твёрдой породы. И звёзды, невиданное множество звёзд, усеявших ночное небо, которое, этой безумной ночью, было красиво как никогда прежде. Разум мечтателя мог найти много аналогий и нарисовать тысячи картин, но, на самом-то деле, претор Сонма пытался смотреть вглубь, на самую суть вещей. И, сам того не замечая, Искандер целиком погрузился в свои мрачные воспоминания, которые, однако, хоть и терзали его душу с былой силой, но всё же меркли на фоне неописуемой красоты ночного Экзерцитуса...

Зефирный кудесник
Оффлайн
Сообщения: 3929
Титул: Зефирный кудесник

Парк "Заиндевелая Ива"

#75

Сообщение MagicSalmon » 04.08.2017 10:35

Выйдя из Лазарета, "Багровый Шторм" спустился в холл замка и, всего спустя считанные минуты в сумме, вышел на порог Йормунгарда. Как он мог заметить, снаружи всё ещё царила ночь и единственным, что можно было назвать действительно отрадным фактом, стал прекратившийся снегопад и, возможно, ослабший, но всё ещё пробирающий до костей ветер...

Чуть дальше, метрах в десяти от драккара, повернувшись к капитану спиной, стояла высокая фигура в развевающейся на лёгком ветерке белой накидке. Пожалуй, личность этой самой "фигуры" не была для "Шторма" загадкой.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость