☯ Этот мрачный, мрачный дом. Контракт №2.

Модераторы: гость, Nightingale

Видавший виды
Оффлайн
Сообщения: 2198

☯ Этот мрачный, мрачный дом. Контракт №2.

#376

Сообщение Nightingale » 20.08.2019 12:05

гость :
20.08.2019 12:01
— ...НУ ДА. А ЧТО-НИТЬ ЕЩЕ С НИМИ БЫЛО?
Пришлось подождать, пока ворон успокоится. Он ещё некоторое время "орал", если так можно выразиться.
Но всё-таки, он нажал "НЕ ЗНАЮ". Больше ему ничего не было известно.

ДАЙТЕ МНЕ ГОЛУБОЙ НИК В
Оффлайн
Сообщения: 6717
Титул: ДАЙТЕ МНЕ ГОЛУБОЙ НИК В

☯ Этот мрачный, мрачный дом. Контракт №2.

#377

Сообщение гость » 20.08.2019 12:21

...

...
РАДИО : БАНДА "ДОЗОР". ПРИШЛА ИНФА ПО ВАШЕЙ ТОЧКЕ. ТАМ ЗАМЕЧАЛИ НАШЕГО ПСЕВДОЖМУРИКА - ДОУЛЯ ГРАХТА. С НИМ СЛУЧИЛАСЬ ТИПА "НЕНОРМАЛЬНАЯ ХУЙНЯ". ОЖИДАЙТЕ ПАРАНОРМАЛЬНУЮ ПОЕБЕНЬ КАК ОТ ЦЕЛИ, ТАК ОТ ТОЧКИ. ПРИ ПЕРВЫХ ЖЕ ПРИЗНАКАХ ДИЧИ - НА БАЗУ, ПЕРЕГРУПИРУЕМСЯ.

ДЛЯ ОСОБО СУКА ОДАРЕННЫХ ПОВТОРЯЮ - ДАЛЕКО НЕ ЛЕЗТЬ. ВЫ РАЗВЕДКА, А НЕ БОЙЦЫ. ЧУТЬ ЧТО - ТИКАТЬ СРАЗУ ДОМОЙ. АУТ.
Колобок выключил рацию и, тяжко вздохнув, продолжил беседу с вороном:
НУ ЧО, НЕМОРДОР. ТЫ УЖ КОНЕЧНО ЗВИНЯЙ, НО НАМ НАДО ПОБАЗАРИТЬ НА... "НЕЛОВКУЮ ТЕМУ". — дождавшись, когда ворон успокоится полностью, командир продолжил, — МНЕ ПАЦАНЫ ШЕПНУЛИ, ЧТО ТЫ ДОЛБИЛСЯ МОРДОЙ О МОГИЛУ НА ХУТОРЕ НЕПОДАЛЕКУ. НА КРЕСТЕ НАПИСАНО "МЕРРИ ШИМ". У ТЯ ЕСТЬ С НИМ ЛИЧНЫЕ ТЕРКИ?
Последний раз редактировалось гость 20.08.2019 12:22, всего редактировалось 1 раз.

Видавший виды
Оффлайн
Сообщения: 2198

☯ Этот мрачный, мрачный дом. Контракт №2.

#378

Сообщение Nightingale » 20.08.2019 12:48

гость :
20.08.2019 12:21
— НУ ЧО, НЕМОРДОР. ТЫ УЖ КОНЕЧНО ЗВИНЯЙ, НО НАМ НАДО ПОБАЗАРИТЬ НА... "НЕЛОВКУЮ ТЕМУ". — дождавшись, когда ворон успокоится полностью, командир продолжил, — МНЕ ПАЦАНЫ ШЕПНУЛИ, ЧТО ТЫ ДОЛБИЛСЯ МОРДОЙ О МОГИЛУ НА ХУТОРЕ НЕПОДАЛЕКУ. НА КРЕСТЕ НАПИСАНО "МЕРРИ ШИМ". У ТЯ ЕСТЬ С НИМ ЛИЧНЫЕ ТЕРКИ?
Недовольное каркание в ответ и нажатая клавиша "ДА"

ДАЙТЕ МНЕ ГОЛУБОЙ НИК В
Оффлайн
Сообщения: 6717
Титул: ДАЙТЕ МНЕ ГОЛУБОЙ НИК В

☯ Этот мрачный, мрачный дом. Контракт №2.

#379

Сообщение гость » 20.08.2019 13:25

[Ex :haust3D post_id=312116 time=1566294507 user_id=431]Недовольное каркание в ответ и нажатая клавиша "ДА"
АГА АГА, А ЧТО-

Внезапно у колобка пискнул таймер. Он, выключив гаджет, лениво взглянул в сторону села.
САМАЯ ПОРА... ЛАДЫ, НЕМОРДЕР, ЖИРУЙ ПОКА ЗДЕСЬ. Я ЩА.

Начальник взял в руки две бутылки "святой воды и, убедившись в том, что они плотно закрыты, отошел от своей группы и...

...

...

НУ ЧО, ССЫКУНЧИКИ, — гопник тихо приземлился неподалеку от Шута и Кенга, — ДОСТАВКА НА ДОМ ЕПТА.
Довольный собой колобок поставил на пенек перед ними две бутылки и заявил:
ПО РЕПОРТАМ, СЕЛО И ИХ СЕКТА СЧИТАЮТ ОЗЕРО ТУТ "СВЯЩЕННЫМ" И ТРЕБОВАЛО ЛИГОВЦЕВ ТИПА "ОМЫТЬСЯ В ЕГО СВЯТЫХ ВОДАХ" И ТАК ДАЛЕЕ. — после сказанного, гопник немного театрально указал на бутылки своими ладонями. — И ЗЫРЬТЕ ЧО Я ВАМ НАДЫБАЛ! "СВЯТАЯ ВОДА"! КОРОЧЕ СЛУЙХАЙТЕ: ВАМ НАДО НА ГЛАЗАХ У СВЯЩЕННИКА ИЛИ ИНКВИЗИЦИИ ПОЛИТЬ СЕБЯ ЭТОЙ БОДЯГОЙ. ЖОПОЙ ЧУЮ - ЭТО К ЧЕМУ-ТО ПРИВЕДЕТ, ТАК ЧТО БУДЬТЕ ГОТОВЫ КО ВСЕМУ. А ТЕПЕРЬ БЫСТРО ВОПРОСЫ, ЕСЛИ ЕСТЬ. У МЕНЯ ЕЩЕ ТЕРКИ С ИНФОРМАТОРОМ.

Кажется, колобок и правда спешил.

Видавший виды
Оффлайн
Сообщения: 2198

☯ Этот мрачный, мрачный дом. Контракт №2.

#380

Сообщение Nightingale » 20.08.2019 13:28

гость :
20.08.2019 13:25
Начальник взял в руки две бутылки "святой воды и, убедившись в том, что они плотно закрыты, отошел от своей группы и...

...
А ворон вновь перелетел на плечо Агнору, стоило колобку только сделать свой фирменный "ГОП-СТОП". Наплечник наёмника зарекомендовал себя как отличный насест!

Видавший виды
Оффлайн
Сообщения: 1714

☯ Этот мрачный, мрачный дом. Контракт №2.

#381

Сообщение Space Hvoyda » 20.08.2019 13:47

закрытый канал. Агнор--Кенг :
⠀ ⠀— Агнор на связи. Слышу вас, Кенг. Предложение принимаю. По возможности передайте лопату. О получении и результатах я вам сообщу. Конец связи
Кенг подозвал Шута и сказал

— Слыш, лопата потом, сначала жители, нужно обдумать все. . .
закрытый канал. Кенг-Агнор : Отправимся к тебе после контакта с жителями, ждите.
гость :
20.08.2019 13:25
НУ ЧО, ССЫКУНЧИКИ, — гопник тихо приземлился неподалеку от Шута и Кенга, — ДОСТАВКА НА ДОМ ЕПТА.
Довольный собой колобок поставил на пенек перед ними две бутылки и заявил:
— ПО РЕПОРТАМ, СЕЛО И ИХ СЕКТА СЧИТАЮТ ОЗЕРО ТУТ "СВЯЩЕННЫМ" И ТРЕБОВАЛО ЛИГОВЦЕВ ТИПА "ОМЫТЬСЯ В ЕГО СВЯТЫХ ВОДАХ" И ТАК ДАЛЕЕ. — после сказанного, гопник немного театрально указал на бутылки своими ладонями. — И ЗЫРЬТЕ ЧО Я ВАМ НАДЫБАЛ! "СВЯТАЯ ВОДА"! КОРОЧЕ СЛУЙХАЙТЕ: ВАМ НАДО НА ГЛАЗАХ У СВЯЩЕННИКА ИЛИ ИНКВИЗИЦИИ ПОЛИТЬ СЕБЯ ЭТОЙ БОДЯГОЙ. ЖОПОЙ ЧУЮ - ЭТО К ЧЕМУ-ТО ПРИВЕДЕТ, ТАК ЧТО БУДЬТЕ ГОТОВЫ КО ВСЕМУ. А ТЕПЕРЬ БЫСТРО ВОПРОСЫ, ЕСЛИ ЕСТЬ. У МЕНЯ ЕЩЕ ТЕРКИ С ИНФОРМАТОРОМ.

Кажется, колобок и правда спешил
Неожиданная помощь от "Шефа" была и в самом деле неожиданной и крайне важной для Кенга. Вода реально была словно святой для наемника, ведь она словно "магическим образом" решает все проблемы с жителями, осталось только придумать как представиться перед жителями...

— Нехуевый такой призент, благодарен — сказал наемник в догонку уходящему колобку-циклопу...
Последний раз редактировалось Space Hvoyda 20.08.2019 13:52, всего редактировалось 2 раза.

Сросшиеся
Оффлайн
Сообщения: 499
Титул: Сросшиеся

☯ Этот мрачный, мрачный дом. Контракт №2.

#382

Сообщение Lethertsu » 20.08.2019 14:46

Паучки продвигались все дальше и дальше, и чем большее расстояние отделяло Нулле от его "деток", тем сильнее его охватывала внутренняя паника. Способствовало панике и то, что теперь он не наблюдал всю остановку вокруг, а доверие к Пике и Друллю постепенно сводилось на нет. Наверное не будет враньём если он признается себе в том что эти нелюди не эталон исполнительности. Но нельзя подавать виду. Просто нельзя.

Стиснув зубы Нулле продолжил вести паучков всё дальше и дальше. На лбу под костюмом выступал пот, а пальцы бы уже, наверное, давно впились в ладони, оставляя внушительные вмятины или даже следы от ногтей, если бы это не помешало функционированию дронами. И вот, последний поворот для одного, последний этаж для другого и..такой же последний поворот для третьего. Напряжение все нарастает. "А может ну к черту? Зачем это всё? Скажу что чисто и не буду париться. Мне поверят" — истерически прикидывал киберрыцарь, но продолжал вести своих подопечных на верную смерть. И вот, первому и третьему паучкам осталось сделать пару шажков и повернуться, а второму, по сути, те же два шажка, наступило затишье, будто перед бурей...шажок...другой...поворот и...

Ничего. Напряжение улетучилось. Опасность миновала. Нулле выдохнул с облегчением, но никто этого дыхания не услышал. Почти сразу за этим послышался приказ командира.
РАДИО :Принял. Первичный осмотр. Точка не. Паранормальная. Ничего...необычного. Разрешите пустить...дронов...внутрь?
Последний раз редактировалось Lethertsu 20.08.2019 14:46, всего редактировалось 1 раз.

Дитя Галактики
Оффлайн
Сообщения: 5251

☯ Этот мрачный, мрачный дом. Контракт №2.

#383

Сообщение Heizee » 20.08.2019 14:49

И тут резко Пика положил руки на плечи Нулле, стоя сзади него.
— Бу!

Сросшиеся
Оффлайн
Сообщения: 499
Титул: Сросшиеся

☯ Этот мрачный, мрачный дом. Контракт №2.

#384

Сообщение Lethertsu » 20.08.2019 14:50

Нулле за считанные мгновения успел испытать тысячу эмоций, в то время как его тело, на пару с искусственными мышцами костюма, провернуло вбитую в подкорку мозга операцию по освобождению от захвата антропоморфным гуманоидом. Разворот в корпусе, удар по плечу, шаг назад, удар кулаком в живот. Забавно что вместо кулака у Нклле оказался бластер. Из руки послышался звук накопления заряда, но быстро стих. Было бы еще забавнее если бы Нулле продолжил. Но он не продолжил. лишь отошел на два шага назад и присел. Молча.
Последний раз редактировалось Lethertsu 20.08.2019 15:03, всего редактировалось 1 раз.

Дитя Галактики
Оффлайн
Сообщения: 5251

☯ Этот мрачный, мрачный дом. Контракт №2.

#385

Сообщение Heizee » 20.08.2019 15:41

Пику спасла его реакция и бронекостюм. Первое не позволило Нулле ударить глоствалля по плечу, а второе погасило удар от бластера в живот. Последнее всё ещё было ощутимо, но не больно.
— А ты гораздо резвее, чем кажешься, железяка. — Пика потянулся и снова начал вести себя расслабленно. — Пожалуй, ты действительно не болванчик.
Радио : — Тащначальник. От этого дома такой АааУууууРооооЙйййй вееет, что аж прямо мурашки на коже! Да?
Пика взглянул на лежавшего на земле Нулле.
Радио : — Лезем? Может местные силы это на самом деле какой-то любитель залезать чужим в голову.

ДАЙТЕ МНЕ ГОЛУБОЙ НИК В
Оффлайн
Сообщения: 6717
Титул: ДАЙТЕ МНЕ ГОЛУБОЙ НИК В

☯ Этот мрачный, мрачный дом. Контракт №2.

#386

Сообщение гость » 20.08.2019 15:59

Lethertsu :
20.08.2019 14:46
Принял. Первичный осмотр. Точка не. Паранормальная. Ничего...необычного. Разрешите пустить...дронов...внутрь?
Heizee :
20.08.2019 15:41
— Лезем? Может местные силы это на самом деле какой-то любитель залезать чужим в голову.
РАДИО :— ДРОНОВ РАЗРЕШАЮ. О РЕЗУЛЬТАТАХ СРАЗУ МНЕ НА ЛИНИЮ. АУТ.

loredaddy
Оффлайн
Сообщения: 1096
Титул: loredaddy

☯ Этот мрачный, мрачный дом. Контракт №2.

#387

Сообщение боби » 20.08.2019 16:01

MrNigose :
20.08.2019 13:47
— Слыш, лопата потом, сначала жители, нужно обдумать все.
- С-цука.., - тихо, но резко отозвался Шут, - ты же мог передать лопатку прямо сейчас! Зачем нам лопатка среди местных? Не хватает средств самообороны?
Окинув взглядом забор и ту часть деревни, что можно было увидеть помимо двух разговаривающих жителей, наёмник продолжил:
- Веди давай. Неча топтаться, когда у нас уже несколько козырей.

Сросшиеся
Оффлайн
Сообщения: 499
Титул: Сросшиеся

☯ Этот мрачный, мрачный дом. Контракт №2.

#388

Сообщение Lethertsu » 20.08.2019 16:10

Нулле направил непонимающий взгляд на Пику. По крайней мере под шлемом этот взгляд вполне можно было идентифицировать как непонимающий.
"Лезть в голову? Это...эти мысли были не моими?" — измученно пытал себя вопросами Нулле. И правда. Он никогда бы не признался себе в том что хочет убежать, и, уж тем более, никогда бы не смог серьезно задуматься о побеге.
РАДИО :Принял. Пускаю.
После отчёта Нулле встал на ноги и, смотря на Пику, указал пальцем за его спину.
— Смотри. За тылом. Дурень.
После этих слов разум Нулле снова ушёл от физического тела, контроллируя обзор десяти паучков и координируя действия между тремя, что сейчас собирались внутрь. Дрон, находящийся на верхнем этаже, вошёл первым. Лишь пройдя этаж и поняв что помещение безопасно, Нулле бы послал второго паучка на первый этаж. Первый в это время спустился бы этажом ниже. Третий же патрулировал периметр здания.
Как только с одним из дронов произошло бы нечто странное, оставшийся тотчас остановился бы.

Видавший виды
Оффлайн
Сообщения: 2198

☯ Этот мрачный, мрачный дом. Контракт №2.

#389

Сообщение Nightingale » 20.08.2019 16:34

Lethertsu :
20.08.2019 16:10
Дрон, находящийся на верхнем этаже, вошёл первым.
И, как и в случае с прошлым домом... перегорел, не проползя и десяти метров.
Сигнала от паучка больше не поступало.
Последний раз редактировалось Nightingale 20.08.2019 16:40, всего редактировалось 1 раз.

Сросшиеся
Оффлайн
Сообщения: 499
Титул: Сросшиеся

☯ Этот мрачный, мрачный дом. Контракт №2.

#390

Сообщение Lethertsu » 20.08.2019 16:43

РАДИО :Ксс...Перегорел. Около десяти. Метров. Не больше. Отсылаю запись.

Дитя Галактики
Оффлайн
Сообщения: 5251

☯ Этот мрачный, мрачный дом. Контракт №2.

#391

Сообщение Heizee » 20.08.2019 16:44

— И кто же в этот раз пойдёт в расход, ММММ? — Начал задумываться вслух Пика, сидя на земле и оперевшись подбородком об приклад винтовки.

ДАЙТЕ МНЕ ГОЛУБОЙ НИК В
Оффлайн
Сообщения: 6717
Титул: ДАЙТЕ МНЕ ГОЛУБОЙ НИК В

☯ Этот мрачный, мрачный дом. Контракт №2.

#392

Сообщение гость » 20.08.2019 17:15

...

...
Lethertsu :
20.08.2019 16:43
Ксс...Перегорел. Около десяти. Метров. Не больше. Отсылаю запись.
РАДИО :— ПРИНЯЛ, ЗАЦЕНЮ ПОТОМ. ПРОВЕРЬТЕ, ЕСТЬ КТО ВНУТРИ? У ВАС ВРОДЕ ИНФРА И ДВИЖДЕТЕКТОР С СОБОЙ, ЕСЛИ НАДО ВЯКНИТЕ "ХОЗЯЕВАМ". ВНУТРЬ НЕ СОВАТЬСЯ.
ПОТОМ ЗАЦЕНИТЕ ПОЛУЧШЕ УЧАСТОК. О НЕЖДАНЧИКАХ КО МНЕ НА ЛИНИЮ. АУТ.
Начальник так широко зевнул, что чуть не проглотил одну из уже тлеющих сигар. Недостаток сна и нормального завтрака давали о себе знать самым неприятным образом.
Но выбора пока не наблюдалось - нужно продолжать "интервью"

ЭТИ ЕБЛАНЫ ЕЩЕ ДАЖЕ НЕ НАЧАЛИ ТЕРКИ С СЕЛОМ... — пробормотал колобок, садясь за пенек с КПК и подзывая жестом к себе ворону, — ЛАДЫ, О ЧЕМ МЫ ТАМ...
А, ТОЧНЯК. МЕРРИ ШИМ.
— гопник нажал на пару кнопок и вывел на экран кадр из ночной записи участка, — ЭТОТ ПЕРДУН ТВОЙ МЕРРИ?

Дитя Галактики
Оффлайн
Сообщения: 5251

☯ Этот мрачный, мрачный дом. Контракт №2.

#393

Сообщение Heizee » 20.08.2019 17:17

— Ну что за бесполезные указы...Очевидно же, что обычные средства обнаружения не помогут.
Тем не менее, глоствалль достал из подсумка детектор движения и подошёл поближе к дому.

Воевода
Оффлайн
Сообщения: 1694
Титул: Воевода

☯ Этот мрачный, мрачный дом. Контракт №2.

#394

Сообщение ЕрΛΛаI{о » 20.08.2019 17:30

[Ex :haust3D post_id=312100 time=1566278129 user_id=431]Мучения Шестерни, кажется, оправдали себя. Ему удлось получить информацию о том, с помощью чьего системного кода администратора были произведены отправки последних отчётов.
В графе %control.sys% значилось одно имя - Лэнд Костас.
Если долго мучиться - что-нибудь получится. Но Шестерня был недоволен тем, что такие скромные успехи были достигнуты столь большой тратой времени. Впредь, укорив себя за нерасторопность, он собирался быть внимательнее.
Закрытый канал Игни-Шестерня :
18.08.2019 0:40
Дружище, тут подозрительное движение в кустах, слышал? Будь настороже, но не сообщай этому громыхающему железному болвану об этом. Пока что.
Закрытый канал Игни-Шестерня : -- Пронял, Пррринял...
Ответ на вызов КПК ненадолго его отвлек техника от копания в файлах консоли и заставило подумать, что он не обманет даэр'мона, если сообщит об этом не Голди, а Майку.
Закрытый канал Шестерня-Майк : -- Тарррщ Командиррр, Гррруппа "Стрррём - фиксиррруем движрение.
Но что-то в логах ковыряться стало крепышу неспокойно. Он взвёл трёхствол, данный ему для самообороны.

Видавший виды
Оффлайн
Сообщения: 2198

☯ Этот мрачный, мрачный дом. Контракт №2.

#395

Сообщение Nightingale » 20.08.2019 17:34

гость :
20.08.2019 17:15
А, ТОЧНЯК. МЕРРИ ШИМ. — гопник нажал на пару кнопок и вывел на экран кадр из ночной записи участка, — ЭТОТ ПЕРДУН ТВОЙ МЕРРИ?
Только завидев "деда" на кадре, ворон со страшными воплями вспорхнул и улетел...
Heizee :
20.08.2019 17:17
Тем не менее, глоствалль достал из подсумка детектор движения и подошёл поближе к дому.
Детектор не обнаруживал никаких признаков жизни рядом с домом, а тем более и внутри...

Прибор показывал лишь чуть завышенную шкалу аномальной энергии по площади особняка. Впрочем, вчера, датчики Голди показывали тоже самое и возле малой хижины.
Ермако :
20.08.2019 17:30
Но что-то в логах ковыряться стало крепышу неспокойно. Он взвёл трёхствол, данный ему для самообороны.
ТУК. ТУК. ТУК.

Нечто было уже совсем рядом. Шаги раздавались совсем уже громко.
Послышалось невнятное бормотание.

— Де-е-е... Де-е-едушке-е-е надо по-о-о... мо-о-очь...
Последний раз редактировалось Nightingale 20.08.2019 17:34, всего редактировалось 1 раз.

ДАЙТЕ МНЕ ГОЛУБОЙ НИК В
Оффлайн
Сообщения: 6717
Титул: ДАЙТЕ МНЕ ГОЛУБОЙ НИК В

☯ Этот мрачный, мрачный дом. Контракт №2.

#396

Сообщение гость » 20.08.2019 17:41

[Ex :haust3D post_id=312142 time=1566311646 user_id=431]Только завидев "деда" на кадре, ворон со страшными воплями вспорхнул и улетел...
Колобок, позабыв о том, что другие существа могут испытывать страх, посрамленно укрыл свое лицо в собственной ладони.

...НУ И ЛАДНО. СОБИРАЕМ ПОЖИТКИ И К ХУТОРУ.
Собрав свои вещи, гопник еще раз зевнул и пошел с остальными к участку неподалеку.

Ермако :
20.08.2019 17:30
-- Тарррщ Командиррр, Гррруппа "Стрррём - фиксиррруем движрение.
РАДИО :АГА. ПО НАДОБНОСТИ ПАЛИТЕ, НО СОВЕТУЮ ИЗ УКРЫТИЯ ЧЕЛНА. ТУТ ЖЕ ПАРАНОРМАЛЬЩИНА И ВСЕ ДЕЛА, МОЖЕТ СТВОЛОМ И НЕ ВОЗЬМЕШЬ. ТАК ШО ЕСЛИ ПРИПЕЧЕТ - ПРОСТО ТИКАЙТЕ. АУТ
Последний раз редактировалось гость 20.08.2019 17:41, всего редактировалось 1 раз.

ЧСВшная ящерица
Оффлайн
Сообщения: 296
Титул: ЧСВшная ящерица

☯ Этот мрачный, мрачный дом. Контракт №2.

#397

Сообщение EnDgen » 20.08.2019 17:50

гость :
17.08.2019 21:32
Начальнику хотелось очень сильно что-нибудь ударить. Тоже очень сильно. Но он понимал, что его гневный всплеск сейчас может напугать жителей деревни, всю местную живность, а своих подопечных вообще довести до инфаркта.
В этот момент Тар чувствовал себя очень даже хорошо, явно наслаждаясь реакцией начальничка. Просто удивительно, как в таком милом и скромном существе пробуждается желание в столь грубой форме показать свое превосходство.
гость :
17.08.2019 21:32
— Я СМОТРЮ ТЕ ПРЯМО НЕ ТЕРПИТСЯ ПЕРЕТЕРЕТЬ С КЕМ. ВОТ ТЕПЕРЬ У ТЯ РЕАЛЬНЫЙ ШАНС ЭТ И СДЕЛАТЬ. — колобок рукой указал на место на пеньке перед коммуникатором, оставленное явно для ворона. — ВИДИШЬ БУКОФКИ-ЦИФОРКИ? ЕСЛИ НАДО ИХ ЗАДЕЙСТВОВАТЬ, ТУПО ПЫРНИ ИХ КЛЮВОМ ИЛИ ЛАПОЙ.
ТЫ ВЕДЬ СЕЧЕШЬ, ЧТО Я НЕСУ? ЕСЛИ ДА, ТО ТЫКНИ В "ДА".
Впрочем, довольный ящер быстро припрятал емкость с местной жижей и устроился на траве неподалеку от колобка с птицей, ведь сейчас намечалось куда более интересное действо. И, разумеется, планшет келирца уже был направлен на всю эту мракобесию.
гость :
17.08.2019 22:10
БЛЯДЬ, НУ ДОПУСТИМ КРАСНОЕ... — начальнику потребовались явные усилия, чтобы сдержать свой голос и тем более свои руки. — НО СЛУХАЙ. МНЕ НАДО ПОНЯТЬ, НАЕБЫВАЕШЬ ТЫ МЕНЯ ЩАС ИЛИ НЕТ. ПОСЛЕ ЭТОГО ВОПРОСА МОЖЕМ ПОБАЗАРИТЬ НОРМАЛЬНО... НО СЕЙЧАС ТЕБЕ НАДО ТЫКНУТЬ НА КНОПКУ, ПОХОЖУЮ НА КОЛЬЦО.
В этот момент Тар уже хотел расхохотаться, но все же ограничился тихим смешком, больше напоминающим приглушенный рык или ворчание. Ребенок, что с него взять.
[Ex :haust3D post_id=312041 time=1566071234 user_id=431]Результат превзошел ожидания - птах быстрым "тык-тык-тык!" нажал какие только можно было нажать "колечки".
Теперь можно было сказать точно: чернявая каркалка была разумна.
Чтож, теперь точно начиналось нечто интересное, не зря келирец все снимал, а так же делал необходимые пометки для будущих статей.
гость :
17.08.2019 23:05
ВОТ ТОТ ДОТМАН ВЫСОКИЙ, ВОТ ЕГО КЛИЧАТ "ТАРТАР"
На самом деле, Арисс совершенно не понял слово "дотман", но явно уловил, что ничего хорошего в нем нет. В следствии чего со стороны ящера раздалось недовольное ворчание с нотками крайнего возмущения.
гость :
20.08.2019 10:41
Колобок уже почти наклонил горлышко бутылки над своим ртом, но...
-А может не надо... - Келирец уже хотел подробно рассказать о возможных последствиях такого необдуманного поступка, как питье сырой воды и стремного озера без предварительного анализа... И диарея была самым благоприятным исходом его списке, но колобок и так передумал это совершать.
гость :
20.08.2019 11:09
— ШОБ МНЕ НЕ БЫЛО ТУТ ПОТОМ НИКАКИХ ПАРАНОРМАЛЬЩИН С ТВОЕЙ ВОДЯРОЙ, ЯСНО?
Вот только, когда ящер уже успокоился, зеленый шарик все же выжрал воду
-Это было весьма опрометчиво с вашей стороны... Можете подцепить какой-нибудь вирус, неопасный для местных, но смертельный для вас... Мне продолжать?
гость :
20.08.2019 17:41
Колобок, позабыв о том, что другие существа могут испытывать страх, посрамленно укрыл свое лицо в собственной ладони.

— ...НУ И ЛАДНО. СОБИРАЕМ ПОЖИТКИ И К ХУТОРУ.
Собрав свои вещи, гопник еще раз зевнул и пошел с остальными к участку неподалеку.
Как только командир вернулся, то сразу же умудрился доконать бедную птицу...
-Весьма... Интересная реакция... -Сказал Ари, убрав свой планшет.
-Во что они там вляпались? -Скучающим тоном спросил келирец, вставая с земли и последовав за зеленым колобком. На ходу ящер достал из кобуры свой лазпистолет, который, несмотря на подогнанную рукоять, смотрелся довольно странно в МАЛЕНЬКИХ ручках Ари, оставалось только догадываться под кого он был сделан изначально.

Сотона в халате
Оффлайн
Сообщения: 851
Титул: Сотона в халате

☯ Этот мрачный, мрачный дом. Контракт №2.

#398

Сообщение Пепельный » 20.08.2019 18:07

[Ex :haust3D post_id=312142 time=1566311646 user_id=431]ТУК. ТУК. ТУК.

Нечто было уже совсем рядом. Шаги раздавались совсем уже громко.
Послышалось невнятное бормотание.

— Де-е-е... Де-е-едушке-е-е надо по-о-о... мо-о-очь...
Текстовый канал. Всем. : У нас тут кто-то посторонний ходит. Говорит, деду помочь надо. Где Голди?
Набрав сообщение максимально тихо и быстро, чтобы не издавать звука, краснокожий замер и прислушался. Сейчас «живая железяка» пригодилась бы.
Все его многочисленные глаза пытались отыскать в окружающей местности хоть кого-то, его слух пытался понять источник звука.
- Ка-а-ак... Де-е-едушке мо-о-ожно помо-о-очь...? - послышалось такое же бормотание в ответ.

Видавший виды
Оффлайн
Сообщения: 2198

☯ Этот мрачный, мрачный дом. Контракт №2.

#399

Сообщение Nightingale » 20.08.2019 18:21

гость :
20.08.2019 17:41
Собрав свои вещи, гопник еще раз зевнул и пошел с остальными к участку неподалеку.
Через пять минут, они были на месте. Ничего не поменялось. Вроде бы. Вроде бы. Вроде бы...
У Арисса начала болеть голова - он стал чуять от участка с домом нечто, что почуял тогда, в деревне. Но во много, во много раз сильнее!

ВСЕПОДАВЛЯЮЩАЯ МЕНТАЛЬНАЯ МОЩЬ! ОНА ЗАПОЛОНИЛА СОБОЙ ВСЮ ТЕРРИТОРИЮ ДОМА С МОГИЛОЙ! ЕЩЁ ЧУТЬ-ЧУТЬ И...

Наваждение пропало. Ящер чуть было не рухнул на свою задницу от такого внезапного импульса. Другие же, кажется, ничего не заметили...
В этот момент, когда с угла начала вырисовываться топающая массивная фигура, а Игниамерион попробовал заговорить с ней, его как по голове огрели: Ноктис ощутил мощное давление на свои мозги.
Его скрутило так, как никогда прежде не сворачивало. Глаза опустились на землю, у него подкосились ноги, ибо слышал он старый и хриплый голос, искаженный многочисленными инфернальным звуками.

Голос шёл от дома с могилой.

~ШИМ~ШИМ~ШИМ~ШИМ~ШИМ~ШИМ~ШИМ~ШИМ~ШИМ~ШИМ~ШИМ~ШИМ~ШИМ~ШИМ~ШИМ~ШИМ~ШИМ~ШИМ~ШИМ~ШИМ~ШИМ~ШИМ~ШИМ~ШИМ~ШИМ~ШИМ~ШИМ~ШИМ~ШИМ~ШИМ~ШИМ~ШИМ~ШИМ~ШИМ~ШИМ~ШИМ~ШИМ~ШИМ~ШИМ~ШИМ~

Глаза бедолаги начали закатываться - он видел ЕГО.

phpBB [media]

В корпус челнока что-то ударило. Сильно. А затем раздался заунывный стон.

— Де-е-едушк-а-а-а... Я-а-а наш-ё-ёл и-и-их...

В дверной проём челнока заглянула перекошенная, ободранная и дырявая рожа Костаса. Правой рукой он держал щит потерянный Шутом, а левой - винтовку, подобную той, какая была у колобка.

Дело принимало скверный оборот.
Последний раз редактировалось Nightingale 20.08.2019 18:22, всего редактировалось 1 раз.

Видавший виды
Оффлайн
Сообщения: 2198

☯ Этот мрачный, мрачный дом. Контракт №2.

#400

Сообщение Nightingale » 20.08.2019 22:07

Но что же случилось с Голди? Почему в самый ответственный момент, он не пришёл своим товарищам по работе на помощь?

Всё оказалось гораздо хуже, чем колобок мог себе представить, когда оставлял того на охране.


Десятью минутами ранее...


Синтет вёл свой самый обычный и скучный патруль, не имея возможности покрошить хоть кого-нибудь в фарш. Рапорта он не отправлял, так как отправлять то и нечего было, а полученные данные отсеивал чисто механически.
Казалось бы - всё, приехали. Помирай со скуки! Но знал ли робот такое понятие как скука?
Эта информация была известна только ему самому.

И всё же, движение механоида продолжалось. Бдительность и неукоснительное выполнение приказов!
Тот, кто сотворил эту ходячую глыбу невозмутимости, мог бы гордиться им.

Однако, в тот самый миг, когда Тар почувствовал мощный всплеск активности от дома, на информационной панели бота вылезла шкала, которая не появлялась... С момента создания железного монстра?
GOLD никогда такой не видел, однако, сейчас, она была прямо перед ним. И регистрировала неутешительные изменения в округе.
ВНИМАНИЕ!

ЗАФИКСИРОВАН РЕЗКИЙ СКАЧОК АНОМАЛЬНОЙ ЭНЕРГИИ!

ВНИМАНИЕ!

ЗАФИКСИРОВАН РЕЗКИЙ СКАЧОК АНОМАЛЬНОЙ ЭНЕРГИИ!

РЕКОМЕНДУЕМЫЕ ДЕЙСТВИЯ - АВАРИЙНОЕ ОТКЛЮЧЕНИЕ! РЕКОМЕНДУЕМЫЕ ДЕЙСТВИЯ - АВАРИЙНОЕ ОТКЛЮЧЕНИЕ!

Но машина не могла себе позволить выпасть из мира в сию же секунду - Голду требовалось доложить начальнику о нестабильности происходящей ситуации. И только робот собрался выйти на связь...
ВНИМАНИЕ! НЕИЗВЕСТНОЕ ВМЕШАТЕЛЬСТВО В СИСТЕМУ!

ВНИМАНИЕ! НЕИЗВЕСТНОЕ ВМЕШАТЕЛЬСТВО В СИСТЕМУ!

РЕЖИМ СПЯЧКИ ЧЕРЕЗ

3... 2... 1...


Визор стального гиганта потух, а руки опустились вниз.
Мёртвой статуей возвышался он сейчас над землей, не подавая и капли жизненной активности.

Сейчас он не мог помочь не то что союзникам, но и себе.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя