Дутенвиль

Дикий и неприветливый мир, открытый для изучения...
И миллион способов умереть!
Зефирный кудесник
Оффлайн
Сообщения: 3929
Титул: Зефирный кудесник

Дутенвиль

#126

Сообщение MagicSalmon » 20.12.2019 17:12

===== {На борту драндулета} =====
Heizee :
19.12.2019 21:59
— А как вы их добывали в прошлый раз?
Бром удивлённо вытаращил на самурая все свои четыре чёрных глаза, подумав, будто вопрос был адресован ему конкретно. Впрочем, он быстро успокоился и перевёл взгляд на гамак под потолком, в котором медленно раскачивался краснокожий парнишка.
— Из нас всех, пожалуй, только Итар и охотился на гидр.
— И ни разу не видел яйца... - угрюмо подметил четверорукий в ответ.
— Но раз экологи ищут яйца, то, стало быть, они и правда существуют... туманная работёнка, товарищи. Ищи то-не-знаю-что, эхех.
— Показатели комфортной температуры и сроки хранения яиц Лилизик не с потолка взяла. У неё есть связи с экологами, стаж которых тянется ещё от одноимённого Альянса. Им один хрен виднее, как там эти твари несутся.
— А эти экологи обеспечат нам билет с Кадельгао, а? Эта посудина ещё прошлым хозяином перехерена под простую летадлу в атмосферных условиях. Даж если мы и достанем проклятые яйца, то всё равно останемся пленниками этой убогой планеты... только покоцанные тварями, да с ценным грузом. Не ту вы все песню вообще завели, будь оно неладно! Должно вернуться к нашей главной проблеме, а не искать приключений на свои жабры. - моллюск сорвался неожиданно, будто бы выплёскивая наружу всё накипевшее за достаточно продолжительный срок пребывания в этих краях. — Послушай, Глитсанг, меня! Ты ж бывший военный, кетерон тебя побери, так почему ты ввязываешься в столь сомнительное дельце? Ладно Итар, он ещё молод... но ты-то, боец! Офицер, кетерон побери!
Бром, чтоб тебе дыхало перекрыло... деньги, что мы выручим через посредника в Низимаграде за эту херню - НАШ ЕДИНСТВЕННЫЙ шанс легально покинуть планету, да ещё и с выходом в плюс! - лицо регира исказила гримаса злобы. Лидеру шайки, даже отрицавшему необходимость чёткой субординации внутри столь малой команды, очень не нравились претензии моллюска, возникшие в ходе обсуждения как-то ни с того, ни с сего. Как ему казалось, видимо.
Бром, ты ж был пиратом! Где твой дух авантюризма? Раз "Экликс и КО" киданули нас всех, то покинуть этот смертоносный мирок я хочу при деньгах! Да и не так уж мы заперты здесь, надо думать... - Итар перевёл взгляд на сидящего где-то внизу Кьёджина. Глаза четверорукого казались ещё более рыжими в отсветах лампы. — Ты ж прибыл сюда на чём-то сам, Кьёджа, верно? У тебя ж есть корабль свой?
Все остальные наёмники тоже взглянули на молодого ронина, грозясь привести его в замешательство. Только лишь угрюмый мечник Ки, даже не поведший в сторону юноши глазом, продолжал с тихим похлюпыванием опустошать свой стакан сока. Он, казалось, всё ещё был в обиде на заносчивого мальца из-за его неаккуратных слов. Но сок махавы был вкусным.

===== {У городских ворот} =====
Дух :Выбравшись, майами неуклюже вытянул и накидку, для прикрытия явно более не годящуюся, и уставился на существо, только что пытавшееся его утащить.
Перед взором майами предстала странная тварь, крылья которой покрывало некое подобие грубого серовато-жёлтого хитина. Вдоль всего позвоночника, медленно колыхаясь, тянулась полоса небольших конусовидных жгутиков бурого цвета, которые переходили в своеобразную кисточку "щупалец" на конце длинного хвоста-балансира. От головы же, приласканной точным выстрелом бластера, осталась лишь обугленная половина нижней челюсти на конце тонкой шеи. На одной из когтистых лап монстра красовалась тёмно-серая бирка с какими-то странными пурпурными иероглифами, явно оказавшаяся на своём месте с лёгкой руки кого-то разумного...
— Живой, майами? - раздался хриплый голос со стороны. Его источником оказался довольно рослый инорасник в широченной сомбреро, уже убиравший в кобуру на поясе дымящийся допотопный пистолет-плазменник. Незнакомец был облачён в цветастое пончо и парил в нескольких десятках сантиметров над поверхностью земли, медленно рассекая воздух волнообразными движениями своих четырёх больших щупалец.

Дитя Галактики
Оффлайн
Сообщения: 5251

Дутенвиль

#127

Сообщение Heizee » 20.12.2019 18:49

MagicSalmon :
20.12.2019 17:12
— Ты ж прибыл сюда на чём-то сам, Кьёджа, верно? У тебя ж есть корабль свой?
— Кто, я? — Несколько удивлённо произнёс реплику Кьёджин. — Меня сюда довезли по собственной просьбе. Зацепок по поиску того негодяя у меня мало и почти все они вели на Кадельгао. Так и очутился здесь.

٩(╬ʘ益ʘ╬)۶
Оффлайн
Сообщения: 3182
Титул: ٩(╬ʘ益ʘ╬)۶

Дутенвиль

#128

Сообщение Дух » 22.12.2019 1:26

MagicSalmon :
20.12.2019 17:12
— Живой, майами? - раздался хриплый голос со стороны. Его источником оказался довольно рослый инорасник в широченной сомбреро, уже убиравший в кобуру на поясе дымящийся допотопный пистолет-плазменник. Незнакомец был облачён в цветастое пончо и парил в нескольких десятках сантиметров над поверхностью земли, медленно рассекая воздух волнообразными движениями своих четырёх больших щупалец.
Оторвавшись от разглядывания жуткой птицы, кустик, чья принадлежность к чуждой для этих мест расе теперь не могла быть сокрыта, повернулся на звук. То, что незнакомец не клеймил его космическим монстром как минимум говорило, что он знает мир за пределами этой дыры... И Кислый вцепился в эту мысль. Но подобных спасителю нелюдей он раньше не встречал.

— Спасение благодарно. — констатировал синтезатор. — Угроза внезапна и страшна.
Майами засеменил к стрелку, прицениваясь к реакции констеблей и зевак на произошедшее.

Зефирный кудесник
Оффлайн
Сообщения: 3929
Титул: Зефирный кудесник

Дутенвиль

#129

Сообщение MagicSalmon » 22.12.2019 12:40

===== {На борту драндулета} =====
Heizee :
20.12.2019 18:49
— Кто, я? — Несколько удивлённо произнёс реплику Кьёджин. — Меня сюда довезли по собственной просьбе. Зацепок по поиску того негодяя у меня мало и почти все они вели на Кадельгао. Так и очутился здесь.
— Даа, по одной побрякушке ты не сильно-то преуспеешь... - хмуро буркнул пессимистичный моллюск. Он, как и его коллеги по кондотьерскому профилю, знал, что Кадельгао - оплот и рассадник таких вот "негодяев", мягко говоря. Искать кого-то конкретного здесь, имея всего лишь мелкое украшение как зацепку, было равносильно поиску использованной зубочистки в огромной куче навоза. Впрочем, бывший пират не стал излагать всю свою мысль, ибо дело Кьёджина его вообще не касалось. А вот дело, в которое грозились втянуть всех бывший офицер и неопытный охотник с Сухоречья - касалось, причём напрямую. — Может нам лучше просто грабануть кого-то? "Взять в бессрочную аренду" более-менее ходовой звездолёт, а? Я шарю в угонах и перепрограммировании, мы...
— Мысли шире, Бром. Если ты и жаждешь только поскорее свалить с Кадельгао, то у нас есть за спиной много незаконченных дел. Долги, непогашённые кредиты... больной ребёнок? Твои капризы, вызванные малодушием, не будут стоить жизни дочери Лилизик.
— А с чем я, например, на Сухоречье вернусь? Просранное снаряжение в долг, снайперка в долг, отцовский аэрокар - и тот хоть отдавай, а не расплатишься! Наркоторговцы с меня живого скальп сдерут и оставят помирать прям посреди пустыни, как раз на съедение тамошним гидрам... так что мне, эхе-хех, нечего в этом плане терять.
— Да и Кьёджину, кажется мне, деньги нужны. Хоть и ради мести. - одним глазом своим, мрачный регир косо зыркнул на самурая. На его длинной морде мелькнула горькая ухмылка, не до конца понятная юноше. — Мы в своё время вляпались в дело корпорации только затем, чтоб поправить свои собственные дела. Найти проклятый "рецепт бессмертия" и разбогатеть, но судьба распорядилась... иначе. Проблемы остались нерешёнными. И ты, Бром, трусливый дирглов сын, пасуешь перед последним марш-броском?!
— Я только против массового самоубийства. Не хочу я сдохнуть в этих вонючих болотах, растасканный по частям щупальцами большущей жирной твари! Мы же команда, Глитсанг, чтоб тебя! Давайте скооперируемся и зададим жару какой-нибудь мелкой банде, или зажравшемуся торгашу-толстосуму, а? Здешние князьки и военачальники на золотых горах сидят своими задницами ровно, бери - не хочу!
— Ввязываться в войны пустынных кланов и рейдерских группировок? По-моему, немногим-то и безопаснее гидр...
Итар прав. И даже если мы преуспеем, через месяца эдак два-три ещё, например, то все раздобытые альянсмарки, жетоны и прочая херь, что здесь является ходовой валютой, вне Кадельгао превратятся в мусор. А разменный пункт Низимаграда, я тебе напомню, временно скован "техническими работами".
— ВоСемь - ДЕВять - тРИдЦать - ДВА, болтовня тут лишь одна! - вскрикнул наконец чернопёрый орликс, порядочно так раздражённый всеми выяснениями отношений и разговорами "не о чём" вместо решения насущных вопросов. Таких, например, как разработка плана действия при встрече с гидрами. — Семь -ДвеНаДЦАть - СоРок - пЯТь, тактику давай решать.
Матан прав... мы ж впустую тратим время, вы в курсе? - поддержал пернатого краснокожий паренёк, доброжелательность и натянутая весёлость которого уже начали сходить на нет. — Напомни, Кьёджа, что ты там про торф какой-то говорил мне?

===== {У городских ворот} =====
Дух :— Спасение благодарно. — констатировал синтезатор. — Угроза внезапна и страшна.
Майами засеменил к стрелку, прицениваясь к реакции констеблей и зевак на произошедшее.
Существо издало гортанный звук, отдалённо похожий на усмешку. Впрочем, тут как тут уже подоспела тройка констеблей, одного из которых майами узнал - рослый и крепко сложенный кхут-мус, бывший в одной шайке со строптивым региром. Тем, что желал сдать ни в чём не повинный куст работорговцам.
— Эй, ты! А ну не с места! - злобно хрипя, громила то и дело норовил зловеще потрясти винтовкой прямо перед парящим незнакомцем. Тот, отлично понимая расстановку сил и своё положение, сохранял, однако, завидное спокойствие.
— Как видите, парю... то есть, стою. И никуда не улета... вы поняли, даа.
— Указом шерифа, любая стрельба в пределах города, совершённая кем-то кроме представителей власти, считается преступлением! Полагается большое дисциплинарное взыскание и штраф в размере...
— Мы за стеной городской, блюститель порядка. - голос щупальценогого, несмотря на небольшую хрипоту, был плавным и спокойным настолько, что в этом даже была какая-то выразительность. Нагло перебив уполномоченного констебля, он держался уверенно. Все движения его наполняла приковывающая взгляд гипнотическая плавность. А кхут-мус, сбитый с толку отсутствием страха у собеседника, только и успел снова рот приоткрыть, как незнакомец дал ответ на его предстоящий вопрос. Всё так же спокойно, источая граничащую с безразличием доброжелательность. Вольный стрелок, служащий торговой гильдии верой и правдой. Несу заказ для самого уполномоченного Отто Мурзиса, благочестивого дельца Дутенвиля.
— Но...
— Согласно указу шерифа, агрессивная фауна подлежит истреблению в случаях, когда жизнь чья-либо стоит под угрозой и смерть неминуема, а гибель зверя - есть единственный шанс сохраниться.
— Послу...
— Конечно, блюститель порядка. - артистичным движением рук, грациозным и плавным, незнакомец скинул свой рюкзак на землю. Тот был открыт и взору как "законников", так и стоящего рядом Кислого, предстал свежеотрубленный пушистый хвост какого-то существа. Ничем не примечательный, малость облезший и покрытый бурой шёрсткой с вкраплениями тёмных полос.
— Э-э...
— Согласно правилам гильдии рейнджеров и кодексу вольных стрелков Кадельгао, я не вправе разглашать подробностей дела. Всё конфиденциально и в рамках законодательства, обсудить все нюансы могу я только с самим Отто Мурзисом, благочестивым дельцом Дутенвиля.
— Н-но...
— И пусть Алая Лотара освещает ваш день, блюститель порядка, сберегая от бед!
Произнеся последние слова, щупальценогий всё также артистично взвалил рюкзак на своё костистое плечо, а затем, медленно рассекая воздух плавными движениями щупалец, будто плывя над землёй, полетел в сторону города...
— Возьми с собой птичку, майами, и ползи следом. Если не хочешь проблем, разумеется. - кинул он спасённому пришельцу, лишь на пару мгновений развернувшись к Кислому вполоборота. Озадаченные констебли всё ещё стояли на месте, а лицо кхут-муса и вовсе выражало придурковатое недоумение.

Дитя Галактики
Оффлайн
Сообщения: 5251

Дутенвиль

#130

Сообщение Heizee » 22.12.2019 19:28

MagicSalmon :
22.12.2019 12:40
— Матан прав... мы ж впустую тратим время, вы в курсе? - поддержал пернатого краснокожий паренёк, доброжелательность и натянутая весёлость которого уже начали сходить на нет. — Напомни, Кьёджа, что ты там про торф какой-то говорил мне?
Кьёджин вновь задумался, подставив указательный палец под подбородок.
— Торф хорошо горит. Если он есть в болоте, то всё зажжётся как свечка и будет ещё долго полыхать и дымить. Если гидра не вылезет из норы, то она либо сварится либо задохнётся. Но тогда и сохранность яиц будет под вопросом...

Самурай на пару секунд замолчал, после чего продолжил свои размышления.
— Если бы был способ как-либо выманить гидру из норы без риска потерять яйца, то всё бы было в разы легче.

٩(╬ʘ益ʘ╬)۶
Оффлайн
Сообщения: 3182
Титул: ٩(╬ʘ益ʘ╬)۶

Дутенвиль

#131

Сообщение Дух » 23.12.2019 18:49

MagicSalmon :
22.12.2019 12:40
— Возьми с собой птичку, майами, и ползи следом. Если не хочешь проблем, разумеется. - кинул он спасённому пришельцу, лишь на пару мгновений развернувшись к Кислому вполоборота. Озадаченные констебли всё ещё стояли на месте, а лицо кхут-муса и вовсе выражало придурковатое недоумение.
Кислого уговаривать не пришлось, более того, он уже был в движении, когда его позвал стрелок. Подбежав к мёртвой птице, кустик резвыми движениями средних тентаклей завязал потрёпанную накидку вокруг лапы твари и, вцепившись в свободную части ткани, поволок её за собой. Ноша оказалась на удивление лёгкой, так что майами сокращал дистанцию со своим очередным спасителем.
— Отличие между свободным духом и жертвой порождается оружием. — прозвучало за спиной незнакомца. — События мне не сопутствуют.

Зефирный кудесник
Оффлайн
Сообщения: 3929
Титул: Зефирный кудесник

Дутенвиль

#132

Сообщение MagicSalmon » 23.12.2019 21:48

===== {На борту драндулета} =====
Heizee :
22.12.2019 19:28
Самурай на пару секунд замолчал, после чего продолжил свои размышления.
— Если бы был способ как-либо выманить гидру из норы без риска потерять яйца, то всё бы было в разы легче.
— Вот засада... - бросил Итар и от бессилия царапнул когтем цевьё винтовки.
В грузовом отсеке воцарилось неловкое и оттого гнетущее молчание. Потупленные взгляды, бурные размышления и, что самое страшное, отсутствие каких бы то ни было предложений. Казалось, будто для проблемы никогда не найдётся решение.
Неожиданно, единственный здоровый глаз матёрого регира мелькнул искрой ясности.
— Мы её загарпуним.
— Чего?
— Nra-ta?!
— Острорех мне в глотку...
— Да. У корабля есть пусковая установка и несколько гарпунов в запасе. Если доработать чуть орудие на носу, то установок может стать и две, чтоб практичней... а верёвки у нас, между прочим, предостаточно. Мы попробуем взять тушу твари на буксир в момент, когда она сильно откроется. И тогда попробуем вытянуть, как треклятый корнеплод. Вряд ли даже такая жирная туша устоит против движков "Дряхлого хжифра", хе-хе... да и к тому же, она наверняка расценит корабль как грозного хищника и поняв, что связана с ним...
— Ринется в бой не на жизнь, а на смерть. Как любая тварь, которую загнали в угол. А чё, неплохо!
— Тогда, Бром, ты и займёшься пушкой.
— Мм, перевод стрелок... ладно. Всё равно, что касается техники, лишь у меня руки откуда надо растут!
Остальные наёмники, казалось, тоже одобрили неожиданное предложение Глитсанга, пусть и без особого энтузиазма. Наверняка, все они понимали натянутость подобного плана. Много дыр в нём зияло, грозящих пустить всю затею в пешее эротическое турне. Но было похоже, будто все эти головорезы были готовы цепляться даже за мнимую тень надежды.
Есть ли юному Кьёджину, что добавить?

===== {Главная улица Дутенвиля} =====
Дух :— Отличие между свободным духом и жертвой порождается оружием. — прозвучало за спиной незнакомца. — События мне не сопутствуют.
— Даа, это уж точно... - согласился с ним вольный стрелок, усмехнувшись. По-крайней мере, изданный незнакомцем гортанный гудок был очень даже похож на усмешку. Да и в целом, похоже, настроение у охотника за головами было хорошим.
Парочка двигалась вдоль главной улочки неспеша, порой ловя изумлённые взгляды прохожих. Тело большой хищной птицы, оставляя за собой на песке алый шлейф, тянулось за удалым карликом будто мешок и, несомненно, привлекало внимание. Но Кислому могло показаться, будто ни у кого нет претензий к нему даже со столь странной ношей... до тех пор, пока он сопровождает настоящего рейнджера.
— Не каждый день нам везёт. Реалии жизни, да-да.

Дитя Галактики
Оффлайн
Сообщения: 5251

Дутенвиль

#133

Сообщение Heizee » 23.12.2019 21:54

MagicSalmon :
23.12.2019 21:48
— Мм, перевод стрелок... ладно. Всё равно, что касается техники, лишь у меня руки откуда надо растут!
— Погодите. — Кьёджин обратил на себя внимание наёмников. — Гидра же не сможет утащить корабль к земле, верно? Если так, то тогда я тоже согласен на такой план.

Зефирный кудесник
Оффлайн
Сообщения: 3929
Титул: Зефирный кудесник

Дутенвиль

#134

Сообщение MagicSalmon » 23.12.2019 22:30

Heizee :
23.12.2019 21:54
— Погодите. — Кьёджин обратил на себя внимание наёмников. — Гидра же не сможет утащить корабль к земле, верно? Если так, то тогда я тоже согласен на такой план.
Глава шайки не медлил с ответом.
— Прошлый хозяин водил этот корабль прямо на бронтиров, крупных скотин. Они пусть и чуть меньше гидр будут, но зато с ногами. У наших же, кхем... "крошек", наверно, даже их не имеется. Твари ползают и, несмотря на всю силищу, больше я доверяю железному тросу и зазубренному лезвию гарпуна.
— И всё-таки, мы всё равно рискуем. Сильно. Но идей лучше ведь нет, да? - Итар, чуть щурясь при свете единственной лампы, мельком обежал своими глазёнками всю собравшуюся публику.
— Похоже на то, парни... но уже всяко лучше, чем просто идти "в пеший бой" на заразу!
— Кому-то спуститься придётся. Сначала чтоб раззадорить тварь, вынудив показаться для более точного "аркана". Затем уже, когда подтянем, монстра лучше б прикончить на всякий дежурный. И яйца забрать, разумеется.
Последний раз редактировалось MagicSalmon 23.12.2019 22:30, всего редактировалось 1 раз.

٩(╬ʘ益ʘ╬)۶
Оффлайн
Сообщения: 3182
Титул: ٩(╬ʘ益ʘ╬)۶

Дутенвиль

#135

Сообщение Дух » 24.12.2019 23:06

MagicSalmon :
23.12.2019 21:48
— Не каждый день нам везёт. Реалии жизни, да-да.
— Какой этот мир? — поинтересовался майами. — Здесь недавно. Польза обучения.

Дитя Галактики
Оффлайн
Сообщения: 5251

Дутенвиль

#136

Сообщение Heizee » 25.12.2019 16:53

MagicSalmon :
23.12.2019 22:30
— Кому-то спуститься придётся. Сначала чтоб раззадорить тварь, вынудив показаться для более точного "аркана". Затем уже, когда подтянем, монстра лучше б прикончить на всякий дежурный. И яйца забрать, разумеется.
— Выманить значит...оно раздражается на звук?

Зефирный кудесник
Оффлайн
Сообщения: 3929
Титул: Зефирный кудесник

Дутенвиль

#137

Сообщение MagicSalmon » 27.12.2019 11:53

===== {Главная улица} =====
Дух :
24.12.2019 23:06
— Какой этот мир? — поинтересовался майами. — Здесь недавно. Польза обучения.
— Кадельгао... - задумчиво протянул рейнджер, поправив чуть съезжающую шляпу. — Жестокий мир. Впрочем, наверно, такой же, как и любой другой, да-да. Давай повернём здесь, майами!
Свернув за угол близлежащего дома, парочка, продолжая держаться центральной улицы, вышла аккурат на городской рынок. Красочное и яркое место, на фоне которого терялась вся серость и невзрачность остального Дутенвиля.
Множество разномастных торговцев, выкрикивая зазывающие фразочки на всех известных им языках, пытались привлечь внимание покупателей. Здесь, в этом чудном месте контрастов, прилавок с цветастыми овощами мог соседствовать с клетками, полными грязных и измученных рабов. Лицитатор в модном фраке, горделиво возвышаясь на импровизированной деревянной сцене, громко оглашал результаты торгов.
— Иии юноша достаётся щедрому гражданину, всего за какие-то символические две тысячи альянсмарок! Поздравляю вас, сэр, хе-хе... надеюсь, раб сослужит вам добрую службу на плантации. - глазёнки мерзавца блестели, а длинный язык буквально осыпал щедрого клиента отборными комплиментами. Забавно, ведь на месте только что проданного парнишки мог оказаться и сам майами. — А теперь, господа, дамы, и прочие многоуважаемые гендеры, самый сок! Молоденькая, прелестная кетеронка со, скажем так, завидными формами! И почему я не покупатель, хмм... Завидую вам! Совсем ещё юная и чистая, но готовая сослужить... хмм, начальная цена - всего полторы тысячи альянсмарок! Слишком мало для такой красоты, вам не кажется, м? Ну, кто ещё ценит красоту девичьей натуры?!
— Даю тыщу сямьсат!
— Богру-та`ок, одна и девятьсот!
— Двэ тысячи даю, не поскупаюсь!
Толпа разразилась хохотом, возгласами и гоготом, а громила-надзиратель дал пощёчину абсолютно нагой кетеронской деве, которая, вскрикнув, беспомощно повалилась у ног ведущего аукциона. Богатые мира сего наперебой выкрикивали, называя всё большую и большую цену.
А незнакомец, ведущий Кислого в одному лишь ему ведомом направлении, остановился чуть поодаль торгов. У невзрачной мясной лавки с прилегающим к ней фургончиком на колёсах.
— Bikrrrrrr-shaaaaa! - раздалось шипение и из-за прилавка, чуть покачиваясь, вылез большой жёлтый глаз на перемазанном зелёной слизью морщинистом стебельке.
— Добрейший день, Хра`тка-ди`ок-натал-дифа`т-ка! - выпалив приветствие, охотник за головами извернулся как змей и, всего лишь в пару движений, распластал тушу дохлой птицы на разделочной доске прямо перед хозяином лавки. — Свежедохлый диргл, да-да. Всего за четыре сотни отдаю, не торгуясь. Как и обычно. - сказав это, незнакомец вдруг заметил прикреплённую к ноге твари бирку. И ловко содрал её достаточно быстро, чтобы озадаченный мясник не успел ничего заподозрить.
— Kkk-rraphhhraak! Tuuuutnaaarrkh, ossshhh?!
— Как раз потому-то и четыреста, друг мой! - бодро ответил наёмник, несколько раз шлёпнув мёртвую дичь по щетинистой спине. — Тушка без головы. С ней я бы требовал четыреста пятьдесят. Не торгуууююсь.
— Jhhrraa... norshhaaktsha. - прошипел торговец в ответ. Затем, вылезшие из под стойки крупные щупальца во мгновение ока утянули тушу диргла куда-то в "закулисье" лавочника, наотмашь бросив перед голубокожим рейнджером четыре мятых купюры.
— Твоя доля, "охотник", да-да. - сказав это, незнакомец всучил одну из бумажек Кислому. А затем, будто бы и забыв про него, двинулся дальше, всё также медленно "плывя" над землёй.

===== {На борту драндулета} =====
Heizee :— Выманить значит...оно раздражается на звук?
— Понятия не имею. - честно ответил Глитсанг.
Никто его слова не дополнил.

٩(╬ʘ益ʘ╬)۶
Оффлайн
Сообщения: 3182
Титул: ٩(╬ʘ益ʘ╬)۶

Дутенвиль

#138

Сообщение Дух » 28.12.2019 19:06

MagicSalmon :
27.12.2019 11:53
— Твоя доля, "охотник", да-да. - сказав это, незнакомец всучил одну из бумажек Кислому. А затем, будто бы и забыв про него, двинулся дальше, всё также медленно "плывя" над землёй.
Купюра моментально исчезла в сгустке тентаклей. Пару секунд Кислый пялился вслед рейнджеру, похоже, бывалому и со связями. С тут и там идущими делами...
— Нужно искать удачи, нужна ли помощь? Войду в дела. — раздалось за спиной охотника. Майами искал любые шансы на выживание, и вопрос незнакомцу не был чем-то рискованным, в отличие от других простейших действий в Дутенвиле...

Видавший виды
Оффлайн
Сообщения: 1714

Дутенвиль

#139

Сообщение Space Hvoyda » 01.01.2020 18:07

MagicSalmon :
15.12.2019 22:41
— Дв@$%атm П#$ь. Стакан. - ответил глючный дроид дребезжащим голосом. Несмотря на все неисправности, что-то из его слов можно было худо-бедно понять. И вряд ли улкан мог остаться доволен таким вот ответом.
Улкан лишь тихо цокнул в ответ на реплику робота. Раэс решил что пока стоит присесть отдохнуть в тихом уголку стойки, все равно пока шериф не сказать что доступен в данный момент. Улкан достал свой небольшой дневник, как и ручку, что на вид явно была не дешевой, если и вовсе не антиквариатом. В своем дневнике он много что записывал: Свои размышления, планы на будущее, пережитые события... воспоминания... Иногда, даже, делал зарисовки чего-то, от карты местности, до просто чего-то интересного, что подвернулось не молодому наемнику под руку...


Спустя, примерно, пол часа



Раэс хоть и не был торопливым, но все же решил что пробыл в этом месте достаточно, положив свой дневник назад в сумку, направился к выходу... Но остановился...

— Для начала следовало бы разузнать где находиться офис шерифа у местных, бота хрен попоймешь, а простые завсегдатели бара хоть язык имеют — подумал про себя улкан и развернулся в сторону столиков. Он глазами прошелся по каждому в поисках самого дружелюбного лица среди всех и желательно, еще и трезвого.

Зефирный кудесник
Оффлайн
Сообщения: 3929
Титул: Зефирный кудесник

Дутенвиль

#140

Сообщение MagicSalmon » 05.01.2020 19:59

===== {Городской Рынок} =====
Дух :
28.12.2019 19:06
— Нужно искать удачи, нужна ли помощь? Войду в дела. — раздалось за спиной охотника. Майами искал любые шансы на выживание, и вопрос незнакомцу не был чем-то рискованным, в отличие от других простейших действий в Дутенвиле...
Незнакомец остановился, попутно бросив на майами взгляд через своё угловатое плечо. В тени широкополой шляпы блестела тройка сферических, словно чёрные жемчужины, блестящих глаз. Кислый мог быть почти уверен в том, что они сейчас выражали сдержанное удивление. А может быть, даже любопытство?
Так или иначе, но в воздухе повисло молчание. Довольные возгласы посетителей рабовладельческого аукциона и зазывающие крики беспринципных торгашей маячили где-то на фоне, имея мало значения для двух чудаковатых путников.
— Мрмл... ну, только если не пожалеешь об этом. Глянем, как есть оно. - довольно сдержанно и даже прохладно ответил наёмник тому, с кем ещё минуту назад общался куда как приветливее. Впрочем, он всё равно жестом поманил инорасника за собой, а сам, не теряя времени, направился к большому пёстрому шатру посреди торговой площади.

===== {Бар "Буканьерская Бухта"} =====
MrNigose :— Для начала следовало бы разузнать где находиться офис шерифа у местных, бота хрен попоймешь, а простые завсегдатели бара хоть язык имеют — подумал про себя улкан и развернулся в сторону столиков. Он глазами прошелся по каждому в поисках самого дружелюбного лица среди всех и желательно, еще и трезвого.
На самом деле, судить о трезвости кого бы то ни было в пивнушке, полной уродцев самых разных видов, оказалось не так-то просто. Высокие многоглазые громадины, косматые фермеры, низкорослые шахтёры, мутные типы в рваном тряпье. Запах алкоголя стойко витал в воздухе затхлого помещения, поглощая их всех.
Присмотревшись получше, конечно, вслушавшись в разговоры и подсчитав количество пустых бутылок на каждом из столов, улкан мог сделать мало-мальски значимые выводы. По-меньшей мере половина посетителей, как это ни странно, выпивала в меру. А те, кого уже прорвало на смелые разговоры, вульгарные шуточки и песнопения, вели себя относительно тихо. Будто бы имели какие-то чёткие моральные рамки и делали всё возможное для того, чтобы, проводя время в своё удовольствие, не мешать остальным. Стоит ли говорить, что общее уныние окутанной полумраком пивнушки, по-факту, оказалось лишь её плюсом? Здесь даже не было в ходу такое понятие, как "пьяная драка"!
А самым диковинным было то, что, как ни странно, пытливый взгляд чужеземца сумел найти в пёстрой массе завсегдатаев даже несколько, скажем так, "трезвенников". Например, два абсолютно непримечательных и, как могло показаться, идентичных внешне карлика-рептилоида с серой кожей и огромными глазами. Ящеры-близнецы молча переставляли фигуры на какой-то клетчатой игровой доске. Один из них только изредка отвлекался от неспешной игры, чтобы ссыпать частички пепла с кончика своей сигаретки в ржавую пепельницу. За столиком в самом дальнем углу, неплохо теряясь во мраке, сидел мрачного вида инсектоид с большими шипами, мандибулами и кроваво-красными глазами. Раэсу даже могло показаться, будто взгляд данного экзота, пробирая до дрожи, на пару мгновений удостоил его четверорукую персону своим вниманием.
В остальном же, посетители сплошь представляли из себя разрозненные кучки простых работяг. Вряд ли кому-то здесь вообще было хоть какое-то дело до чужака-улкана, но и враждебным никто не казался. На первый взгляд. Странник мог подойти со своим вопросом к любому и вряд ли оказался бы в пролёте.

===== {На борту драндулета} =====
Heizee :— Выманить значит...оно раздражается на звук?
MagicSalmon :— Понятия не имею. - честно ответил Глитсанг.
Никто его слова не дополнил.
Все члены горе-консилиума, как могло показаться, захлебнулись в вязкости неловкой тишины. Очевидно, что добавить больше было нечего. По-крайней мере, сейчас. И регир-ветеран, прекрасно видя это, подытожил:
— Вылетаем через два часа, Лилизик как раз уже подойдёт. Чистите оружие, приводите в порядок мысли... готовьтесь к охоте, короче. И не разбредайтесь как стадо, а то ловить потом каждого... будьте где-то поблизости. У меня всё.
Закончив, Глитсанг вскарабкался по лесенке на верхние ярусы корабля.

Такой расклад: можешь отправиться снова в город и поизучать его какое-то время, если хочешь. Можешь с кем-то из членов экипажа завязать диаложек, если вдруг есть мысли какие-то. А можешь просто ответить, что самурай перешёл в режим Хатико на два часа и я, завершив эту линейку постов, открою тему квеста.

Видавший виды
Оффлайн
Сообщения: 1714

Дутенвиль

#141

Сообщение Space Hvoyda » 05.01.2020 23:08

И тут-то улкан смекнул... Те же фермеры вполне могут дать какой либо кров, да и Раэс не рвался сразу в бой, времени у него было много, по хорошему следовало бы разузнать об этом мире все что только можно, да и деньжат заработать. Родриго никогда не чурался грязной работы руками, та и работать на ферме ему совершенно невпервой. Улкан медленным шагом направился к фермерам за одним столиком, снял свою шляпу и спросил

— Можно присесть?

Зефирный кудесник
Оффлайн
Сообщения: 3929
Титул: Зефирный кудесник

Дутенвиль

#142

Сообщение MagicSalmon » 06.01.2020 14:31

MrNigose :
05.01.2020 23:08
Улкан медленным шагом направился к фермерам за одним столиком, снял свою шляпу и спросил
— Можно присесть?
Странник подошёл к небольшому столику, за которым сидело трое работяг. Один из них, громила со светло-зелёным длинным мехом, имел добрую дюжину чёрненьких глазок самых разных размеров и выглядел куда экзотичнее своих компаньонов. Второй был представителем неизвестной улкану расы с желтоватой кожей, большими острыми ушами и тремя выразительными глазами. Ну а третий, совсем уж низкорослый, так и вовсе со стороны больше напоминал завёрнутую в тряпьё метёлку, поверх которой нацепили великоватую шляпу-сомбреро.
Этот "пушистик" и ответил Раэсу:
— Да, конечно, присаживайся. - голос его был низким и сиплым, раздаваясь откуда-то из глубин мехового тельца. Сидящий рядом "трёхглазый", лишь на миг одарив улкана слегка подозрительным взглядом, всё же учтиво указал тому на свободный стул прямо напротив себя.
Зелёный громила, тем временем, будто и вовсе не обращая внимания на новоприбывшего, косматой лапой своей потянулся к бутыли с каким-то напитком и, тихо урча, плеснул в свой стакан чуть-чуть бирюзового сока.
Последний раз редактировалось MagicSalmon 06.01.2020 14:32, всего редактировалось 1 раз.

Дитя Галактики
Оффлайн
Сообщения: 5251

Дутенвиль

#143

Сообщение Heizee » 08.01.2020 19:12

MagicSalmon :
05.01.2020 19:59
Такой расклад: можешь отправиться снова в город и поизучать его какое-то время, если хочешь. Можешь с кем-то из членов экипажа завязать диаложек, если вдруг есть мысли какие-то. А можешь просто ответить, что самурай перешёл в режим Хатико на два часа и я, завершив эту линейку постов, открою тему квеста.
Переходи к квесту уже. Считай, что Кьёджин в корабле обдумывал будущее задание.

٩(╬ʘ益ʘ╬)۶
Оффлайн
Сообщения: 3182
Титул: ٩(╬ʘ益ʘ╬)۶

Дутенвиль

#144

Сообщение Дух » 08.01.2020 23:18

MagicSalmon :
05.01.2020 19:59
— Мрмл... ну, только если не пожалеешь об этом. Глянем, как есть оно. - довольно сдержанно и даже прохладно ответил наёмник тому, с кем ещё минуту назад общался куда как приветливее. Впрочем, он всё равно жестом поманил инорасника за собой, а сам, не теряя времени, направился к большому пёстрому шатру посреди торговой площади.
Чреда приятных событий поднимала дух также быстро, как опускали его невзгоды. Короткая прогулка к хоть какой-то цели, даже столь незначительной, как продажа тушки, слегка прояснили мозги майами. Многие собратья выживают и в более суровых условиях, борются многие годы — значит сможет и Кислый, так он решил, и бодро засеменил следом за новым союзником...

Видавший виды
Оффлайн
Сообщения: 1714

Дутенвиль

#145

Сообщение Space Hvoyda » 09.01.2020 17:40

MagicSalmon :
06.01.2020 14:31
Странник подошёл к небольшому столику, за которым сидело трое работяг. Один из них, громила со светло-зелёным длинным мехом, имел добрую дюжину чёрненьких глазок самых разных размеров и выглядел куда экзотичнее своих компаньонов. Второй был представителем неизвестной улкану расы с желтоватой кожей, большими острыми ушами и тремя выразительными глазами. Ну а третий, совсем уж низкорослый, так и вовсе со стороны больше напоминал завёрнутую в тряпьё метёлку, поверх которой нацепили великоватую шляпу-сомбреро.
Этот "пушистик" и ответил Раэсу:
— Да, конечно, присаживайся. - голос его был низким и сиплым, раздаваясь откуда-то из глубин мехового тельца. Сидящий рядом "трёхглазый", лишь на миг одарив улкана слегка подозрительным взглядом, всё же учтиво указал тому на свободный стул прямо напротив себя.
Зелёный громила, тем временем, будто и вовсе не обращая внимания на новоприбывшего, косматой лапой своей потянулся к бутыли с каким-то напитком и, тихо урча, плеснул в свой стакан чуть-чуть бирюзового сока.
— Благодарствую.

Раэс кивнул всей троице, после чего одел свою шляпу назад. Усевшись на свое место он оглянул всех с серьезной, но не излучающей опасности миной, после чего молвил
— Родриго Раэс. А вы как я понимаю, господа-фермеры?

Зефирный кудесник
Оффлайн
Сообщения: 3929
Титул: Зефирный кудесник

Дутенвиль

#146

Сообщение MagicSalmon » 11.04.2020 10:51

===== {Бар "Буканьерская Бухта"} =====

MrNigose :
09.01.2020 17:40
— Благодарствую.
Раэс кивнул всей троице, после чего одел свою шляпу назад. Усевшись на свое место он оглянул всех с серьезной, но не излучающей опасности миной, после чего молвил
— Родриго Раэс. А вы как я понимаю, господа-фермеры?
— Господааа, ишь как загнул! - усмехнулся трёхглазый малость ехидно, с лёгкой ноткой раздражительности. Голос у него был скрипучим и неприятным слуху улкана. Вероятно, компания фермеров и правда требует от собеседника чуть больше "простоты".
— Да, пожалуй. - спокойно ответил самый первый из заговоривших "господ", не обратив особого внимания на недовольство товарища. — А ты, думаю, приезжий... наёмник очередной небось, м?

===== {Городской Рынок} =====

Дух :Череда приятных событий поднимала дух также быстро, как опускали его невзгоды. Короткая прогулка к хоть какой-то цели, даже столь незначительной, как продажа тушки, слегка прояснили мозги майами. Многие собратья выживают и в более суровых условиях, борются многие годы — значит сможет и Кислый, так он решил, и бодро засеменил следом за новым союзником...
Плавно обогнув большое скопление шатающихся по рынку зевак, любопытный дуэт подполз поближе к шатру. Яркий, пёстрый и узорчатый, на первый взгляд он мог показаться цирковым. Но увы, вместо дурашливых клоунов, изящных гимнасток и барбаков на моноциклах, встречала их целая группа суровых стражников. Кислые уставшие мины не имели клоунских носов, в воздухе от них тянуло вовсе не дамскими духами и, в конце-концов, заместо барбака они держали на шипастой цепи какую-то злобную мелкую тварь. Чёрную, как смоль, закованную в хитин и зловеще хлопающую своей усеянной сотнями зубов пастью, напоминающей раскрывшийся цветочный бутон. Завидев Кислого, животинка начала зловеще шипеть и ощетинила острые шипы на загривке.
Голубокожий рейнджер, зная традиции, остановился на почтительном расстоянии и приветственно махнул охране рукой. Один из стражников, быть может даже главный, ответил схожим жестом и выступил вперёд. Сутулый и тощий, словно обтянутый кожей скелет, этот противный инорасник был едва ли не с ног до головы обвешан патронташами. На пару пришельцев смотрел он сквозь призму большущих фасеточных глаз, громко и с хлюпаньем потягивая воздух длиннющим морщинистым хоботом.
— Почтение моё Хозяину, воин. - уважение в голосе "воздухоплавающего" было напускным и неискренним, но, по всей видимости, необходимым. — Контракт. - будто бы говоря о пустячке каком-то, добавил он. И, предварительно приоткрыв, опустил на землю свой рюкзак. Только сейчас Кислый мог видеть, какой "товар" его спаситель принёс очередному боссу: чуть облезлый полосатый хвост, покрытый коротким мехом. Не особо изящно отрубленный судя по запёкшимся следам крови, проступающим сквозь обвивающие основание бинты.
— Хррмм... - стражник потянул хоботом своим воздух ещё сильнее, чем прежде. — Даа, кортинский смрад и за милю сложно не учуять. Неплохо, охотник, неплохо. - на последнем слове осёкшись, вышибала перевёл свой плохо читаемый взгляд на майами. Смотрел долго и не моргая. Если, конечно, представители его носатого вида вообще могут моргать!
— Так что? - сухо вмешался рейнджер, поправив чуть съехавшую на бекрень шляпу. Отто платит?
— Рааргх, мрблракс! Я... спрошу у Хозяина. Ожидай... те. - стражник наклонился к рюкзаку, явно намереваясь отнести его своему господину. Но голубокожий, ловко обвив сумку одним из своих мясистых щупалец, отодвинул её подальше от вышибалы.
— Не торопись, любезный. Хозяин Отто - честный торговец с именем славным. Пусть платит сначала.
Стражник со скрипом и треском выпрямился, выпучив сферы глазищ и угрюмо хобот поморщил. Впрочем, правда была за рейнджером. Наконец, после десятка секунд напряжённых гляделок, уродец завернулся и поплёлся ко входу в шатёр.
— Ожидайте! - раздражённо кинул он напоследок, скрываясь за спинами других сторожей.
— Кааакой официоз... - усмехнулся голубокожий, по-дружески толкнув майами одним из щупалец. Вероятно, это можно было расценивать примерно как хлопок по плечу... если бы у Кислого и представителей всего его рода вообще были плечи. — И неет, чтоб сразу запустить к себе, да предложить хотя б... вина, да-да. Помяни моё слово, через несколько минут нас к столу пригласят... или постараются расстрелять прямо на месте, хех. Но вряяд ли, погода не та.

Видавший виды
Оффлайн
Сообщения: 1714

Дутенвиль

#147

Сообщение Space Hvoyda » 11.04.2020 13:04

MagicSalmon :
11.04.2020 10:51
— Господааа, ишь как загнул! - усмехнулся трёхглазый малость ехидно, с лёгкой ноткой раздражительности. Голос у него был скрипучим и неприятным слуху улкана. Вероятно, компания фермеров и правда требует от собеседника чуть больше "простоты".
— Да, пожалуй. - спокойно ответил самый первый из заговоривших "господ", не обратив особого внимания на недовольство товарища. — А ты, думаю, приезжий... наёмник очередной небось, м?
Раес улыбнулся в свойственной ему манере, слегка оскалив пожелтевшие зубы

— Да, приезжий... Прилетел на корабле торгаша одного, сейчас ищу работу. Идти на большак не зная местность, без гроша за душой и без какого-то транспорта — слишком высокая авантюра для наймита в моем возрасте
Последний раз редактировалось Space Hvoyda 11.04.2020 13:07, всего редактировалось 1 раз.

Зефирный кудесник
Оффлайн
Сообщения: 3929
Титул: Зефирный кудесник

Дутенвиль

#148

Сообщение MagicSalmon » 11.04.2020 14:41

MrNigose :
11.04.2020 13:04
— Да, приезжий... Прилетел на корабле торгаша одного, сейчас ищу работу. Идти на большак не зная местность, без гроша за душой и без какого-то транспорта — слишком высокая авантюра для наймита в моем возрасте
— Пфф! Да кто ж энто разберёт, что за возрест у тебя? Ажно не прольф или регир какой-нить засранный, чтоб всем по роже годки читать-то, хе-хе... - снова вмешался в разговор трёхглазый ворчун, которого, правда, в этот раз поддержал одобрительным гортанным гоготом зелёный громила с дюжиной очей. Могло показаться, будто на любое существо здесь, имеющее более пары моргал, распространялся какой-то особый закон солидарности.
— Хе-хе. И то верно, все ж мы это... иНоРоДцЫ, так сказать, друг другу. - добавил "Пушистый", вполне себе оценив дельное замечание товарища. Затем, уже обращаясь к Раэсу, продолжил. — На корабле, значит... ох, даж не знаю. То ли торгаш дурак, если мало содрал деньжат с тебя за поездку, то ли ты, раз к нам на фронтир вапще заскочил. Такая-этакая задница сектора, только за смертью сюда "туристы" в основном и прилетают.
— Даа... а ты, "приезжий", скажи-ка энто. Дорого оно за баррель, по топливу-то, доседова лететь было? Мы граждане простые, разлетаться по этим вашим звездолётам не можем никак, мм... дела господские, стало быть, не позволяют. - поинтересовался трёхглазый со свойственным ему ехидством.

٩(╬ʘ益ʘ╬)۶
Оффлайн
Сообщения: 3182
Титул: ٩(╬ʘ益ʘ╬)۶

Дутенвиль

#149

Сообщение Дух » 11.04.2020 15:29

MagicSalmon :
11.04.2020 10:51
— Кааакой официоз... - усмехнулся голубокожий, по-дружески толкнув майами одним из щупалец. Вероятно, это можно было расценивать примерно как хлопок по плечу... если бы у Кислого и представителей всего его рода вообще были плечи. — И неет, чтоб сразу запустить к себе, да предложить хотя б... вина, да-да. Помяни моё слово, через несколько минут нас к столу пригласят... или постараются расстрелять прямо на месте, хех. Но вряяд ли, погода не та.
— Мутные персонажи без толка за плечами. — раздалось из недр Кислого. — Здесь и место для таких.

Кустик как-то понуро скукожился, впрочем, синтезированная речь не могла передать его эмоций, да и прямолинейно трактовать движения тентаклей было бы по меньшей мере наивно.
Последний раз редактировалось Дух 11.04.2020 15:29, всего редактировалось 1 раз.

Зефирный кудесник
Оффлайн
Сообщения: 3929
Титул: Зефирный кудесник

Дутенвиль

#150

Сообщение MagicSalmon » 11.04.2020 20:17

===== {Городской Рынок} =====

Дух :
11.04.2020 15:29
— Мутные персонажи без толка за плечами. — раздалось из недр Кислого. — Здесь и место для таких.
Кустик как-то понуро скукожился, впрочем, синтезированная речь не могла передать его эмоций, да и прямолинейно трактовать движения тентаклей было бы по меньшей мере наивно.
Голубокожий только издал глухой звук, отдалённо схожий со смешком. Майами был прав на все сто, пусть и не имел пока возможности выражать свои мысли с такой же стопроцентной точностью.
Едва ли прошла хоть минута, но уродец с длинным хоботом снова явил себя свету. И, высунувшись из парадного входа шатра, жестом поманил охотника за наградой к себе. Тот, на одно плечо закинув сумку с трофеем, лишь кинул Кислому с максимальной лаконичностью:
— Пошли.
Забавно эти слова прозвучали, конечно, с учётом того, что сам наёмник всё ещё продолжал парить над землёй при "ходьбе". А майами, его компаньон поневоле, лишь ползал.
Стражники без лишних вопросов и даже проверок пропустили обоих пришельцев в чертоги Хозяина. Тот из охранников, что держал на привязи чёрного зверя, даже оттянул зубастую животинку подальше. Она, в свою очередь, продолжала скалить зубы и брызгать слюнями, мордой своей провожая все движения Кислого. Запах майами, возможно, не был знаком этой твари.
Охотник за головами, как с первого взгляда казалось, держался абсолютно спокойно. Но фибрами всех своих щупалец, находясь в непосредственной близости к своему спасителю, майами не мог не почувствовать его напряжения. Свободную руку свою, как бы невзначай, голубокожий держал на своей тонкой талии. Поближе к кобуре.
Щупальценогий дуэт оказался опутан клубами приторно сладкого розоватого дыма сразу же, как только пересёк черту порога. Изнутри, как это ни странно, шатёр казался даже чуть меньше, чем смотрелся снаружи. Всего в нескольких шагах от двух компаньонов, возлегая на десятках кружевных подушек, резвились... девушки. Мало пристойного было в их виде: представительницы разных видов, преимущественно лишь гуманоидных, нагишом предавались всяким забавам, ходящим где-то за гранями зла и добра. Зиггерианки, драккарки, горгонианки, регирши и кетеронки... не меньше дюжины дев, абсолютно нагих и распутных! Одна из куртизанок, вся перемазанная в каком-то иссиня-чёрном порошочке, каталась по полу у самого подножия подушечного пьедестала и, жадно глотая ртом воздух, пускала потоки пузырящейся белой слюны. Странное и неприятное зрелище с учётом того, как неестественно она дёргалась в странных конвульсиях. И как, казалось бы, наплевать на неё было всем остальным, непринуждённо хохочущим и стонущим в порыве гедонистских лихачеств...
Но был в самом сердце оплота разврата, конечно, и зачинщик его. Над грудой подушек и резвящихся тел, у потолка висел большущий цилиндр, заполненный полупрозрачной жижей с бирюзовым отливом. От него, паутине подобно, в разные стороны отходили уродливые серые шланги, а в самом "первичном бульоне", пуская пузырьки, плавало... нечто. Бесформенная куча мяса, испещрённого прожилками кровеносных сосудов и пульсирующего, подобно бьющемуся сердцу.
Разиим, мой верный друг! - раздался вдруг голос из ниоткуда. И в то же время, казалось бы, отовсюду. Возможно, где-то вне поля зрения "гостей" стояли колонки, подключённые к висящей под потолком капсуле жизнеобеспечения.
— Верные мне доложили, что на большаке твои дела идут отлично и поганый Харвонт, этот паршивец, был наконец обесчестен? Не томи меня, друг, покажи тот трофей!
— Как тебе будет угодно, достопочтенный Отто. - фамильярно ответствовал Разиим и, абсолютно наплевав на царящий вокруг разврат, скинул на ковёр свою сумку. Затем, открыв её, извлёк на свет кортинский хвост. Поднял его специально повыше, чтобы заказчик, стало быть, разглядел свой заказ.
— Ооо да, ДА! Это он, тоочно он! Проклятые кортины... плодятся же, мрази пушистые, словно хжифры в сезон бурь ионных! Но теперь, когда ты, охотник за головами, обесчестил Харвонта, он станет кууудаа сговорчивее. Если он и теперь откажется от сделки на, как ему кажется, "невыгодных", МАТЬ ЕГО, условиях, то... я прикажу тебе убить его, Разиим. Ты честный охотник, таких как ты маааалооо. Не тоо чтоо мразь Харвонт. Ни совести, ни чести... ни ума, хе-хе-хе. Кстааааааатиии... ты привёл ко мне друууууга, хах даа?!
Из под груды подушек, извиваясь подобно блестящему змею из стали, выполз механизированный манипулятор с самым, что ни на есть, настоящим органическим глазом на конце! Разве что только, закованным в защитную прозрачную сферу. Угрожающе встав на "дыбы", механический червь поравнялся ростом с Разиимом и, нагибаясь, принялся медленно идти на сближение с Кислым...
— ИзУмИтЕлЬнО! Майааами... живоой, даа?
Последний раз редактировалось MagicSalmon 11.04.2020 20:21, всего редактировалось 1 раз.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость