Дутенвиль

Дикий и неприветливый мир, открытый для изучения...
И миллион способов умереть!
٩(╬ʘ益ʘ╬)۶
Оффлайн
Сообщения: 3182
Титул: ٩(╬ʘ益ʘ╬)۶

Дутенвиль

#151

Сообщение Дух » 11.04.2020 20:45

MagicSalmon :
11.04.2020 20:17
Из под груды подушек, извиваясь подобно блестящему змею из стали, выполз механизированный манипулятор с самым, что ни на есть, настоящим органическим глазом на конце! Разве что только, закованным в защитную прозрачную сферу. Угрожающе встав на "дыбы", механический червь поравнялся ростом с Разиимом и, нагибаясь, принялся медленно идти на сближение с Кислым...
— ИзУмИтЕлЬнО! Майааами... живоой, даа?
Кислый ГРОМКО ЗАГУДЕЛ на низкой частоте, инстинктивно распушив щупальца, отчего слегка вырос в размерах. Он в общем-то не желал конфронтации, но от местного воротилы веяло чем-то нехорошим. Майами ждал как разовьются (и разовьются ли) события, а пока что не понимал чё ему вообще делать.

Внутри моментально зародилась параноидальная мысль, что рейнджер готов попросту продать его в рабство, воспользовавшись удобным моментом — расклад, кажется, вполне ожидаемый от этих мест.

♤7
Оффлайн
Сообщения: 21
Титул: ♤7

Дутенвиль

#152

Сообщение Картёжник » 11.04.2020 21:10

MagicSalmon :
11.04.2020 14:41
— Хе-хе. И то верно, все ж мы это... иНоРоДцЫ, так сказать, друг другу. - добавил "Пушистый", вполне себе оценив дельное замечание товарища. Затем, уже обращаясь к Раэсу, продолжил. — На корабле, значит... ох, даж не знаю. То ли торгаш дурак, если мало содрал деньжат с тебя за поездку, то ли ты, раз к нам на фронтир вапще заскочил. Такая-этакая задница сектора, только за смертью сюда "туристы" в основном и прилетают.
— Даа... а ты, "приезжий", скажи-ка энто. Дорого оно за баррель, по топливу-то, доседова лететь было? Мы граждане простые, разлетаться по этим вашим звездолётам не можем никак, мм... дела господские, стало быть, не позволяют. - поинтересовался трёхглазый со свойственным ему ехидством.


— В душе не гадаю, я стрелок, а не пилот. — отшутился Раэс — Летел сюда с Хутела неделю и это мне обошлось в 300 кредитос. Да и скажу вам что намного лучше работать в поле, чем с пушкой на перевес галактикой броздить. У меня есть определенные дела на Кадельгао, но мне для начала нужно освоиться и деньжат подзаработать прежде чем выходить на большак.

Зефирный кудесник
Оффлайн
Сообщения: 3929
Титул: Зефирный кудесник

Дутенвиль

#153

Сообщение MagicSalmon » 12.04.2020 10:20

===== {Палата Отто} =====

Дух :
11.04.2020 20:45
Кислый ГРОМКО ЗАГУДЕЛ на низкой частоте, инстинктивно распушив щупальца, отчего слегка вырос в размерах. Он в общем-то не желал конфронтации, но от местного воротилы веяло чем-то нехорошим. Майами ждал как разовьются (и разовьются ли) события, а пока что не понимал чё ему вообще делать.
— Этакий экземпляр, хи-хи-хи... неплохо смотрелся бы рядом с моими девочками, аА? Не думаешь так, Разиим? Майами таак малы и кротки на первый взгляд, ноо... знал бы ты, на чтоо порой способны! А щупальца их, мм... - глазастый шланг слегка отпрянул, снова привстав на дыбы. Око, закреплённое на его конце, не моргало. — Отдашь его, Разиим? Получишь, как за два кортинских хвоста...
Голубокожий тоже перевёл взгляд на Кислого. По очам, зрачков не имеющим, майами не мог прочесть намерения своего недавнего спасителя. Но странный огонёк, казалось, проскользнул во мраке склер трёхглазого моллюска. Это стало бы, возможно, последней каплей для терпения и нервов маленького кустоподобного пришельца. Но...
— Прости, достопочтенный Отто. Не в чести у илифарнов так разбрасываться жизнями своих должников. Ты, как знатный кредитор, обязан меня понять... и как, разумеется, честнейший торговец всея Дутенвиля! Да-да?
Говорил Разиим бодро, словно настроение его и было приподнято. В действительности, это было не так.
Динамики замолчали, а змееподобный шланг так и повис над Кислым. Замер, словно хищник, готовый к броску.
— Чтоооо ж... - протяжно взвыл воротила после непродолжительной, но весьма напряжённой паузы. — Забирай свои деньги, наёмник, и уходи. Отто - великодушный делец... но поомни, что я - кредитор. И не жди от меня щадящих процентов в следующий раз, как тебе вдруг понадобится бабло для нОвЫх ПрИмОчЕк.
Откуда-то из-за пьедестала, выразительно покачивая излишне пышными бёдрами, вышла нагая зиггерианка. И, медленно приблизившись к Разииму, протянула тому увесистый мешочек с завязью. Заговорчески прикусила губу, в ожидании...
Впрочем, рейнджер не страдал излишком хороших манер. Нагло выхватил мешок из рук девки и, приоткрыв, пробежался взглядом по тому, что открылось взору его. Затем, усмехнувшись, подбросил вверх и снова поймал. Что-то внутри мешочка приятно звякнуло.
— Песнь для ушных щелей, даа... - сбросив награду в подсумок на поясе, Разиим всучил зиггерианке отрубленный хвост. Куртизанка, от которой, к слову, резко несло синтетической солью, ответила только загадочной улыбкой. А затем, подмигнув моллюску на прощание, двинулась в сторону подруг вместе с... "трофеем" в руках.
Далее, всё произошло быстро. И вот, спустя считанные мгновения, щупальценогий дуэт уже вновь шёл по улице. Не особо осмысленно, вероятно. Разиим теперь не был похож на того, кто спешит в конкретное место. А его молчание могло натолкнуть на совсем неприятные мысли.

===== {"Буканьерская Бухта"} =====

Негусь :— В душе не гадаю, я стрелок, а не пилот. — отшутился Раэс — Летел сюда с Хутела неделю и это мне обошлось в 300 кредитос. Да и скажу вам что намного лучше работать в поле, чем с пушкой на перевес галактикой броздить. У меня есть определенные дела на Кадельгао, но мне для начала нужно освоиться и деньжат подзаработать прежде чем выходить на большак.
Фермеры одобрительно закивали, соглашаясь с пришельцем. Да и трёхглазый, похоже, вполне себе оценил шутку про стрелка и пилота. Не так сильно, конечно, как если б она подавалась в форме анекдота.
— Хуууутела, знацца... ну-нуу.
— Даа, не ближний свет. Ну, что тут сказать... удачи, мушик! Она пригодится тебе, угу.
Многоглазый громила, тем временем, залпом опустошил свою чашу с насыщенным ягодным соком.
— Кадельгао - энто вам не столичная планетка какая-нить, засранная... - добавил трёхглазый после непродолжительной паузы, уткнувшись куда-то в одну точку. — К ней, душеньке-то шлюшьей, шоб её... подхооод особый нужен, коли хочешь выжить!
— Даааа...

Видавший виды
Оффлайн
Сообщения: 1714

Дутенвиль

#154

Сообщение Space Hvoyda » 12.04.2020 14:31

— Я бывал в мирах и намного более диких и опасных чем Кадельгао, хоть сужу сейчас поверхностно, меньше часа на этом "шарике", хех — снова отшутился Раэс — Но вы же понимаете что я к вам подсел не просто так. Работёнка мне нужна, да и крыша над головой на первое время. Конечно можно было бы сразу к шерифу пойти, но в моих-то годах на одной авантюре, надежде на удачу и на собственную пушку — далеко не уедешь. Я до своего вынужденного приключения и сам был фермером, да и другой работы не слишком гнушаюсь.

٩(╬ʘ益ʘ╬)۶
Оффлайн
Сообщения: 3182
Титул: ٩(╬ʘ益ʘ╬)۶

Дутенвиль

#155

Сообщение Дух » 12.04.2020 14:33

MagicSalmon :
12.04.2020 10:20
Далее, всё произошло быстро. И вот, спустя считанные мгновения, щупальценогий дуэт уже вновь шёл по улице. Не особо осмысленно, вероятно. Разиим теперь не был похож на того, кто спешит в конкретное место. А его молчание могло натолкнуть на совсем неприятные мысли.
Кислому ничего не оставалось, кроме как безвольно семенить за своим "опекуном".

— Опасная среда. — нарушил тишину кустик. — Держаться вместе хорошая практика.

Когда эмоции собеседника нечитаемы, лишь собственное настроение шлифует оттенок слов. Вероятно, рейнджер мог трактовать эту наивную фразу десятком разных образов... От наглости до покорной благодарности. В любом случае, судя по размеренно колеблющимся щупам, майами был уже не так напряжён. Последние часы поводов для спокойствия не давали, и только сейчас возникла минута быть может и омраченной, но безмятежности.

Зефирный кудесник
Оффлайн
Сообщения: 3929
Титул: Зефирный кудесник

Дутенвиль

#156

Сообщение MagicSalmon » 12.04.2020 17:42

===== {Городской рынок} ======

Так они и шагали куда-то, совсем не спеша. Ну, как шагали? Один парил, другой, вероятнее всего, полз... но это не точно. Да и какая, в конце-концов, разница? Оба тентакленосца, казалось, вообще рады были одному лишь факту того, что покинули шатёр Отто живыми.
И впереди была только пыльная улица, да толпы народу. Где-то в стороне, на своей импровизированной сцене, продолжал вещать ведущий аукциона рабов. Богачи верещали, бедняки лишь глазели. Да проходимцы повсюду сновали, не более.
Жизнь шла своим чередом, в привычном темпе.
Дух :— Опасная среда. — нарушил тишину кустик. — Держаться вместе хорошая практика.
— Славный вы народец, майами. - усмехнулся в ответ Разиим. Встретившись же взглядом с очередным случайным прохожим, илифарн ненавязчиво проверил своей рукой висящий на поясе ценный подсумок. — Хорошая, или же нет... гадюшник это, Кислый. Как оно есть. Практика не изменит положения дел.

===== {"Буканьерская Бухта"} =====
Негусь :— Я бывал в мирах и намного более диких и опасных чем Кадельгао, хоть сужу сейчас поверхностно, меньше часа на этом "шарике", хех — снова отшутился Раэс — Но вы же понимаете что я к вам подсел не просто так. Работёнка мне нужна, да и крыша над головой на первое время. Конечно можно было бы сразу к шерифу пойти, но в моих-то годах на одной авантюре, надежде на удачу и на собственную пушку — далеко не уедешь. Я до своего вынужденного приключения и сам был фермером, да и другой работы не слишком гнушаюсь.
Фермеры задумчиво переглянулись между собой. Трёхглазый скряга только плечами пожал, а многоглазый пушистый громила выплеснул в свою чашу остатки сока, просвечивавшегося сквозь закопчённое стекло большой бутыли.
Так и сидели все четверо, дружно глотая витавшую в воздухе пыль. Задумчивые, словно сборище нелепых философов. Но тот, что похож на метлу, аккуратно сомбреро поправил.
— Даааа ууууж... - взвыла эта волосяная куча, нахмурив копну условных "бровей". — Густо-негусто... работа вроде есть, а вроде и не хватает её на нас всех. Кто на зажиточных земельцев батрачит, кто лишь себя одного и семью, в редких случаях, честно кормить пытается дарами трудов своих собственных. Торгуют они ещё иногда, на рынке-то, стало быть.
— Слышал ещё, от жонки кальвиновой, што в энтот их хоспиталь уборщик нужон, во как!
— И стоооороож. - протяжно загудел громила с дюжиной глаз, впервые хоть какой-то голос подав.
— Эх... в моё-то время, да коли щупальца из правильного места растут! Самого себя мог, силами собственными, любоой прокормить. А нынче... мразоты, как Феодор этот клятый, поднимааются, значит, на горбах своих рабочих!
— А мы все, сталбыть, уж тоочно не богатеем... да шо там! Отощеваем, как барбак некормленный! Последнию, прости Путеводный, гундю без ладжики доедаем!
— А ещёёё есть шахтёёёры...

٩(╬ʘ益ʘ╬)۶
Оффлайн
Сообщения: 3182
Титул: ٩(╬ʘ益ʘ╬)۶

Дутенвиль

#157

Сообщение Дух » 12.04.2020 18:54

MagicSalmon :
12.04.2020 17:42
— Славный вы народец, майами. - усмехнулся в ответ Разиим. Встретившись же взглядом с очередным случайным прохожим, илифарн ненавязчиво проверил своей рукой висящий на поясе ценный подсумок. — Хорошая, или же нет... гадюшник это, Кислый. Как оно есть. Практика не изменит положения дел.
— Хочется покинуть это место, разделяешь желание? — продолжил Кислый. Его опасность быть обворованным, кажется, не волновала — отчасти потому что красть было нечего, да и пойми как обокрасть мясной куст. Так что он просто безмятежно следовал за рейнджером.

Видавший виды
Оффлайн
Сообщения: 1714

Дутенвиль

#158

Сообщение Space Hvoyda » 13.04.2020 9:53

MagicSalmon :
12.04.2020 17:42
Фермеры задумчиво переглянулись между собой. Трёхглазый скряга только плечами пожал, а многоглазый пушистый громила выплеснул в свою чашу остатки сока, просвечивавшегося сквозь закопчённое стекло большой бутыли.
Так и сидели все четверо, дружно глотая витавшую в воздухе пыль. Задумчивые, словно сборище нелепых философов. Но тот, что похож на метлу, аккуратно сомбреро поправил.
— Даааа ууууж... - взвыла эта волосяная куча, нахмурив копну условных "бровей". — Густо-негусто... работа вроде есть, а вроде и не хватает её на нас всех. Кто на зажиточных земельцев батрачит, кто лишь себя одного и семью, в редких случаях, честно кормить пытается дарами трудов своих собственных. Торгуют они ещё иногда, на рынке-то, стало быть.
— Слышал ещё, от жонки кальвиновой, што в энтот их хоспиталь уборщик нужон, во как!
— И стоооороож. - протяжно загудел громила с дюжиной глаз, впервые хоть какой-то голос подав.
— Эх... в моё-то время, да коли щупальца из правильного места растут! Самого себя мог, силами собственными, любоой прокормить. А нынче... мразоты, как Феодор этот клятый, поднимааются, значит, на горбах своих рабочих!
— А мы все, сталбыть, уж тоочно не богатеем... да шо там! Отощеваем, как барбак некормленный! Последнию, прости Путеводный, гундю без ладжики доедаем!
— А ещёёё есть шахтёёёры...
Улкан улыбнулся, закурил тоненькую сигаретку, после чего пустил добрый смешок в сторону одного из пришельцев

— С течением времени, наши воспоминания могут замыливаться, друзья мои. Все было также как и сейчас, единственное мы раньше были моложе и силушек-то побольше было... Такие как ваш Феодор, были, есть и будут на любой планете, в любой системе и в любом секторе. Такой уж порядок у всех разумных тварей по всей галактитке...

Раэс немного подзадумался... Улкан понимал что его сил вполне себе хватит на работу в шахте, но учитывая как плохо оцениваеться этот труд в любом уголке галактики, о хороших деньгах он говорить даже не может, крыши над головой вряд-ли будет. Конечно можно было бы устроиться охранником этих шахт, но Родриго не просто так сказал что сначала хочет освоиться, перед тем как вступать в перестрелку. Лучший вариант устроится охранником в госпиталь.

— И охранником говоришь? Ну а тут по-подробнее.

Зефирный кудесник
Оффлайн
Сообщения: 3929
Титул: Зефирный кудесник

Дутенвиль

#159

Сообщение MagicSalmon » 13.04.2020 13:22

====== {Городской рынок} =====
Дух :
12.04.2020 18:54
— Хочется покинуть это место, разделяешь желание? — продолжил Кислый. Его опасность быть обворованным, кажется, не волновала — отчасти потому что красть было нечего, да и пойми как обокрасть мясной куст. Так что он просто безмятежно следовал за рейнджером.
— Хочется ли... - прошипел задумчиво моллюск, даже не поведя треугольной мордой в сторону майами. Взгляд его выглядел отрешённым и даже немного потерянным. Казалось, будто охотник за головами ещё несколько раз прокрутил вопрос в своей голове. Сложно бывает подобрать слова правильно, даже если ответ однозначен.
— Хочется. - малость понурив голову, буквально выдохнул Разиим. Здесь и сейчас, посреди оживлённой улицы, его могло хватить только на такое вот откровение. — Не желаешь стаканчик-другой пропустить через фибры, м?

===== {"Буканьерская Бухта"} =====
MrNigose :
13.04.2020 9:53
— С течением времени, наши воспоминания могут замыливаться, друзья мои. Все было также как и сейчас, единственное мы раньше были моложе и силушек-то побольше было... Такие как ваш Феодор, были, есть и будут на любой планете, в любой системе и в любом секторе. Такой уж порядок у всех разумных тварей по всей галактитке...
То ли речь улкана была слишком высокопарной и длинной, то ли фермеры не оценили по достоинству всей её глубины, но ни один из селян не счёл нужным как-то прокомментировать поток мыслей приезжего. Разве что только, трёхглазый презрительно сплюнул прямо на пол. Трудно было сказать, в связи с чем конкретно.
А посетителей, вместе с тем, потихоньку становилось всё меньше. Так, например, группа шахтёров из-за соседнего столика, докончив с последней бутылью, решила по-тихому удалиться. Насколько, конечно, могли они в виде поддатом. Шатающиеся и вонючие, но, как можно судить по мордам их лиц, очень даже весёлые, один за другим они вывалились прямо на улицу.
Все, кроме одного. Мирно храпящего, вальяжно распластавшегося за грязным столиком, своего друга шахтёры всё же забыли. Случайно, или намеренно, но понять их в любом случае было можно: забытый пришелец был очень уж толстым, так что поднять его они всё равно не смогли бы. А уж разбудить, стало быть, и подавно.
— Алкаши сраные...
— Ниииичееегоо больше не знаааю. - долго подумав, ответил наконец чужаку многоглазый мохнатик. Его множественные очи, как чёрные бусинки, беспорядочно шевелились. — Нооо тыы моожешь спросииить пряяямо тааам.

٩(╬ʘ益ʘ╬)۶
Оффлайн
Сообщения: 3182
Титул: ٩(╬ʘ益ʘ╬)۶

Дутенвиль

#160

Сообщение Дух » 13.04.2020 20:05

MagicSalmon :
13.04.2020 13:22
— Хочется. - малость понурив голову, буквально выдохнул Разиим. Здесь и сейчас, посреди оживлённой улицы, его могло хватить только на такое вот откровение. — Не желаешь стаканчик-другой пропустить через фибры, м?
— Хорошо. Нет спорам. — ответил куст, прикидывая, куда они свернут со своего пути. Как много в городе питейных заведений? И в них ли они отправятся?.. Майами всё ещё был зависим от своего спасителя, возможно, даже сильнее, чем сам мог признать.

Зефирный кудесник
Оффлайн
Сообщения: 3929
Титул: Зефирный кудесник

Дутенвиль

#161

Сообщение MagicSalmon » 14.04.2020 14:43

===== {Щупальценогий дуэт} =====
Дух :
13.04.2020 20:05
— Хорошо. Нет спорам. — ответил куст, прикидывая, куда они свернут со своего пути. Как много в городе питейных заведений? И в них ли они отправятся?.. Майами всё ещё был зависим от своего спасителя, возможно, даже сильнее, чем сам мог признать.
Разиим ничего не добавил. Только кивнул утвердительно, понял мол, да хмыкнул загадочно.
Протиснувшись через торговые ряды, где местные фермеры выставляли на продажу фрукты и овощи со своих грядок, парочка свернула в узкий переулок и, миновав пару другую хибар, вышла прямиком к большущему бару. А если точнее, то самому большому салуну всего Дутенвиля, носящему весьма занятное название "Дом Лиходея". О чём, к слову, и вещала переливающаяся разноцветными огоньками неоновая надпись над входом.
Не таким уж особенным и уникальным было это питейное заведение внешне. Однако, едва только щупальца Кислого пересекли черту порога, как он сию же секунду понял всю осознанность выбора Разиима, павшего как раз на это вот место. Бряцало оружие, распевались песни на неизвестных майами языках, раздавалась понятная всем и каждому ругань. А в отдельном углу, на манер какого-нибудь каталога, большой голограммер проецировал уродливые морды различных пришельцев с характерными подписями в духе "Живым или мёртвым", да указанием цены по местной валюте.
Это был оплот для наёмников, вольных стрелков, законопослушных рейнджеров и охотников за головами - всех тех, кто, возможно, с радостью перегрыз бы глотку ближнему своему где-то за стенами бара. Но в их пределах, как можно было судить по яркой неоновой надписи на головизоре у самого потолка, действовала жёсткая дисциплина. Такая как раз, чтобы можно было обеспечить контроль над необузданным нравом публики здешней. Надпись гласила: НЕ КУРИТЬ, МОРДЫ НЕ БИТЬ, БАБ НЕ ДОМОГАТЬСЯ (вообще никого не домогаться, засуньте свою гендерную идентификацию в ж***) ОРУЖИЕ С ПРЕДОХРАНИТЕЛЯ НЕ СНИМАТЬ И ВООБЩЕ ТОЛЬКО В КАРМАНАХ ДЕРЖАТЬ. НАРУШЕНИЕ - АННИГИЛЯЦИЯ НА МЕСТЕ.
Можно бы было, конечно, оспорить законы держателя кабака, подметить лазейки в них и задаться вопросом, а кто же всё-таки будет заниматься той самой "аннигиляцией" в случае нарушения? Но ответ на него представал перед незамыленным глазом сию же минуту: парящие под самым потолком сферические дроны, похоже, имели весьма неплохую видимость и обзор всех посетителей. А между столов, обхаживая главную залу по кругу, громыхали подержанными сервоприводами большие боевые роботы. Старые, исчерченные какими-то пёстрыми каракулями, но одной модели и, как пить дать, некогда использовавшиеся как машины для ведения войны. И откуда у реднеков местных такое добро?
— Ну, Кислый, добро пожаловать! - бодро прикрикнул голубокожий моллюск, подмигнув своему названному компаньону. — Самое, чтоб его так, цивильное заведение во всём Дутенвиле!
Подлетев к барной стойке, Разиим занял одно из свободных мест и скинул с головы сомбреро.
Мито, налей-ка мне и моему другу... ликёру из ягоды гаджи, пожалуй, да-да!
— Пару минут, сэр Разиим. - голос молодого зиггерианца-бармена, укутанного в малиновый камзол, звучал доброжелательно. Вполне очевидно, что со спасителем Кислого они были знакомы.
Последний раз редактировалось MagicSalmon 14.04.2020 14:48, всего редактировалось 2 раза.

٩(╬ʘ益ʘ╬)۶
Оффлайн
Сообщения: 3182
Титул: ٩(╬ʘ益ʘ╬)۶

Дутенвиль

#162

Сообщение Дух » 14.04.2020 22:18

MagicSalmon :
14.04.2020 14:43
Протиснувшись через торговые ряды, где местные фермеры выставляли на продажу фрукты и овощи со своих грядок, парочка свернула в узкий переулок и, миновав пару другую хибар, вышла прямиком к большущему бару. А если точнее, то самому большому салуну всего Дутенвиля, носящему весьма занятное название "Дом Лиходея". О чём, к слову, и вещала переливающаяся разноцветными огоньками неоновая надпись над входом.
Не таким уж особенным и уникальным было это питейное заведение внешне. Однако, едва только щупальца Кислого пересекли черту порога, как он сию же секунду понял всю осознанность выбора Разиима, павшего как раз на это вот место. Бряцало оружие, распевались песни на неизвестных майами языках, раздавалась понятная всем и каждому ругань. А в отдельном углу, на манер какого-нибудь каталога, большой голограммер проецировал уродливые морды различных пришельцев с характерными подписями в духе "Живым или мёртвым", да указанием цены по местной валюте.
Это был оплот для наёмников, вольных стрелков, законопослушных рейнджеров и охотников за головами - всех тех, кто, возможно, с радостью перегрыз бы глотку ближнему своему где-то за стенами бара. Но в их пределах, как можно было судить по яркой неоновой надписи на головизоре у самого потолка, действовала жёсткая дисциплина.
Охватив всю суть окружения, майами почувствовал что-то вроде лёгкой тоски. Ещё не так давно приходилось проводить недели в таверне на Риакретте, пытаясь удачно притереться... Когда Кислый был частью родной стайки, страданий будто бы было меньше. С тех пор же как он притёрся к команде инорасников всё шло далеко не лучшим образом.

На пару секунд майами застыл посреди заведения в паутине неразборчивых ощущений.
MagicSalmon :
14.04.2020 14:43
— Ну, Кислый, добро пожаловать! - бодро прикрикнул голубокожий моллюск, подмигнув своему названному компаньону. — Самое, чтоб его так, цивильное заведение во всём Дутенвиле!
Голос Разиима вывел его из транса, и куст бодро засеменил к барной стойке. Обхватив тенктаклями свободный стул рядом с рейнджером, он затянулся на сиденье, обхватив сиденье частью нижних щупалец. Для тех кто редко видел майами процесс мог выглядеть диковато. Даже в более популярных местах сектора они обычно маячили где-то на переферии зрения. Всё-таки стереотипный образ расы в секторе — это юрко семенящие по углам кусты, с которыми даже не поговорить нормально, всё равно что городские звери...

Зефирный кудесник
Оффлайн
Сообщения: 3929
Титул: Зефирный кудесник

Дутенвиль

#163

Сообщение MagicSalmon » 15.04.2020 8:34

===== {"Дом Лиходея"} =====
Дух :
14.04.2020 22:18
Голос Разиима вывел его из транса, и куст бодро засеменил к барной стойке. Обхватив тенктаклями свободный стул рядом с рейнджером, он затянулся на сиденье, обхватив сиденье частью нижних щупалец. Для тех кто редко видел майами процесс мог выглядеть диковато. Даже в более популярных местах сектора они обычно маячили где-то на переферии зрения. Всё-таки стереотипный образ расы в секторе — это юрко семенящие по углам кусты, с которыми даже не поговорить нормально, всё равно что городские звери...
Какими бы странными не были майами по меркам множества жителей сектора "Спокойствие", у здешней пёстрой публики вид Кислого не вызывал никакого явного интереса. Это и не удивительно: во всём салуне, как можно было заметить, не нашлось места ни одному фермеру или шахтёру. Посетители данного заведения сильно выделялись на контрасте с ними и выглядели каким-то чужеродным элементом. Как и сам майами, возможно?
Бармен, тем временем, исполнил своё обещание куда быстрее обозначенных пары минут. Достал большую бутыль с ярко-бирюзовой жидкостью, отливающей неоновым свечением, да резво наполнил ей два высоких фужера.
— Прошу, сэр Разиим и... - парнишка остановил взгляд ядовито-зелёных глаз на мясном комке щупалец, представленном как "друг Разиима". Улыбнулся только глупо, наглазевшись, а потом поставил бокалы перед искателями приключений. Затем, словно бы подсчитывая цену к оплате, вместе с планшетом наклонился над голубокожим. — Оплаты не надо. Считай, я должок отдаю. - тихо прошипел зиггерианец и, чиркнув что-то голомаркером по экрану, перевёл всё своё внимание на следующего клиента. Благо, отбою от них не было и все свободные места, коих к приходу щупальценогих уже оставалось немного, быстро оказались заняты.
— Ну, Кислый... учитывая приключившееся, тебя сегодня можно поздравить со вторым Днём РоЖдЕнИя? - усмехнулся илифарн. Из маленьких узких складок, что располагались по бокам его треугольной морды и напоминали по внешнему виду ноздри, медленно выползла пара извивающихся щупалец-трубок.

٩(╬ʘ益ʘ╬)۶
Оффлайн
Сообщения: 3182
Титул: ٩(╬ʘ益ʘ╬)۶

Дутенвиль

#164

Сообщение Дух » 16.04.2020 15:50

MagicSalmon :
15.04.2020 8:34
— Ну, Кислый... учитывая приключившееся, тебя сегодня можно поздравить со вторым Днём РоЖдЕнИя? - усмехнулся илифарн. Из маленьких узких складок, что располагались по бокам его треугольной морды и напоминали по внешнему виду ноздри, медленно выползла пара извивающихся щупалец-трубок.
— Какой день? — поинтересовался Кислый. Кажется, он наконец понял как хотя бы малость корректировать интонацию синтезатора.

В ожидании ответа он притянул к себе стаканчик... И затянул его вглубь переплетения тенктаклей. Оттуда послышался тихий хлюп, а затем ещё один. По достоинству оценить местное пойлу майами было не под силу — вкусовые рецепторы оставались подавлены за годы пожирания какой-повезёт биомассы разной степени кислотности и абразивности. Впрочем, одор навевал воспоминания об одном источнике в подземельях Риакретте... Кислый внезапно захотел прямо сейчас оказаться там. На станции было тяжело жить, но всё казалось понятным. И вокруг были сотни сородичей.

Чувство, что поселилось в нём со входом в заведение, пока что неосязаемое, толкнуло получше осмотреться вокруг* ... Проверить, ничего ли не было пропущено во время первого впечатления.
Последний раз редактировалось Дух 16.04.2020 15:52, всего редактировалось 3 раза.

Зефирный кудесник
Оффлайн
Сообщения: 3929
Титул: Зефирный кудесник

Дутенвиль

#165

Сообщение MagicSalmon » 17.04.2020 11:19

Дух :
16.04.2020 15:50
— Какой день? — поинтересовался Кислый. Кажется, он наконец понял как хотя бы малость корректировать интонацию синтезатора.
— Да неважно... - качнул головой Разиим, понимая, что до майами не дошла суть его шутки. Один из двух его усиков-щупалец, соответствуя своему внешнему виду, аккуратно вытянулся и частично погрузился в наполненный соком фужер. Его стенки просвечивались и Кислый мог видеть, как медленно жидкость всасывается охотником за головами по канальцу органической "питьевой соломинки".
Дух :
16.04.2020 15:50
Чувство, что поселилось в нём со входом в заведение, пока что неосязаемое, толкнуло получше осмотреться вокруг* ... Проверить, ничего ли не было пропущено во время первого впечатления.
Даже неясно, за что такое майами хотел зацепиться своими органами зрения при повторном осмотре. Салун просто пестрил обилием самых разных инопланетчиков: больших и малых, толстых и худых, гуманоидных и аморфных, или же просто-напросто непохожих на что-то конкретное.
Наёмники скрашивали свой досуг, в основном, разговорами за кружкой какого-нибудь сомнительного по своей консистенции пойла. Обсуждали, скорее всего, свою наитипичнейшую рутину: где подзаработать, того убить, этого поймать, пушку где прикупить, да когда на большак выдвигаться. Несколько раз прозвучали поминальные тосты за упокой чьих-то грешных душ.
Иные из наймитов развлекали себя так, как могли. Самой распространённой забавой здесь были, как мог судить Кислый, бесчисленные вариации карточных пасьянсов и кости. Играли, как догадаться нетрудно, на деньги. Валюта гремела, звенела и шелестела в каждом углу заведения! Впрочем, находились эстеты и для более эстетичных, так называемых "интеллектуальных" настольных игр по типу распространённого повсеместно паазора.
Ещё, вероятно, взгляд Кислого мог зацепиться за несколько любовных парочек. Охотники и охотницы за головами, в нескольких случаях даже принадлежащие к разным биологическим видам. Складывалось ощущение, будто некоторые головорезы приходят сюда отдохнуть чуть ли не целыми семьями. А другие, на них поглядев, того и гляди сейчас разыграют свадьбу прямо на месте! Впрочем, прямых подтверждений этой догадке здесь не нашлось. Пока что.
Охранные роботы, поддерживающие порядок в этих стенах, делились, как можно было и раньше подметить, на два типа: прямоходящие жестяные громилы с циклопическими головами сферической формы, да парящие под потолком зонды. Первые некогда были машинами боевыми, а вторые - разведывательными. Техника ещё времён Великих Альянсов, характерный стиль узнавался. Некоторые даже сохранили на своих корпусах символику конкретных войсковых частей. Как автограф на память, своего рода.
Ещё, возможно, отдельного внимания заслуживал уголок с большой голографической панелью. Около неё толпилась солидная кучка матёрых наёмников, которые, судя по их серьёзному виду, не планировали надолго засиживаться в "Доме Лиходея". Или, если точнее, уже насиделись вдоволь и желали теперь выйти на большак вновь. Но зрение у майами было не абсолютное, чтобы разглядеть всё в мельчайших деталях.
Выводы, на основе всего увиденного, майами волен был делать сам. Его спаситель, опустошая фужер очень уж медленно, точно никуда не торопился и всего-навсего получал удовольствие от мягкого нежного вкуса бирюзового сока. Прямо-таки смаковал, чуть закатывая все три своих глаза...

Космобомж
Оффлайн
Сообщения: 30

Дутенвиль

#166

Сообщение Wrench! » 17.04.2020 13:26

Горячие пыль и песок обдували его потрёпанный плащ. Солнце жгло выцвевшие поля его шляпы. Усталые ноги, топча пустынную тропу, медленно несли тело к вратам. Город принимает нового нежданного путника, занесённого судьбой в эти нелёгкие земли. Но судьбой ли?..

Вероятно, столь загадочная и оборванная фигура не была редкостью в здешних местах. Тело, укутанное в мешковатый и явно видавший виды плащ, голова, скрытая под скромной широкополой шляпой, и всё. Буквально всё выдавало в этом несчастном проходимце архетипичнейшего странника, пришедшего не то за большими деньгами, не то за опасными авантюрами, не то за всеми этими вещами сразу. Сложно представить, чтобы здесь бывали иные проходимцы.

Зефирный кудесник
Оффлайн
Сообщения: 3929
Титул: Зефирный кудесник

Дутенвиль

#167

Сообщение MagicSalmon » 17.04.2020 17:32

===== {У городских ворот} =====
Wrench! :
17.04.2020 13:26
Горячие пыль и песок обдували его потрёпанный плащ. Солнце жгло выцвевшие поля его шляпы. Усталые ноги, топча пустынную тропу, медленно несли тело к вратам. Город принимает нового нежданного путника, занесённого судьбой в эти нелёгкие земли. Но судьбой ли?..
Было уже за полдень. Яркое алое солнце пусть и не было в самом зените, но уже потихоньку клонилось к линии горизонта. Редкие облака, смотревшиеся чем-то лишним на полотнище голубого неба, слегка отливали розоватым в лучах светила. Учитывая то, насколько Кадельгао славится своими ионными штормами, пылевыми морами и прочими природными чудесами, сегодняшнюю погоду можно было назвать едва ли не идеальной и попросту милостивой!
Насколько, конечно, она вообще может быть милостива к одинокому страннику. Очередной пришелец. Лишь один из огромного множества таких же счастливчиков, чьи кости не остались погребены под грудой песка где-нибудь в пустошах, окружающих славный город Дутенвиль. Насколько, конечно, хоть что-то на Кадельгао можно считать славным...
Первым делом, новоявленный искатель приключений вышел на маленькую посадочную зону, развернувшуюся у самых городских врат. Вся суть её только в том и заключалась, что немногие "гости", являющиеся счастливыми обладатели личного транспорта и не желающие надолго засиживаться за городскими стенами, могли на время припарковать здесь свой глиссер, аэробайк, или даже небольшой звездолёт. Сегодня, однако, здесь не на что было особо посмотреть: несколько ржавых глиссеров явно кустарной сборки, да ещё и пара небольших грузовых космических кораблей. Ничем не лучше, судя по печальному состоянию их обшивки. Драндулеты, как оно есть.
Народу здесь тоже было немного: задумчивый торгаш, курящий около ящиков у самой аппарели своего звездолёта, пара грузовых ботов и небольшая группа местных констеблей, как можно было судить по их спецодежде и знакам отличия. Последние, как раз, были заняты чем-то весьма интересным: облюбовав со всех сторон небольшую гравиплатформу, использующуюся для транспортировки грузов, хранители правопорядка старательно закрепляли на ней тросами и верёвками какой-то... объект? Трудно было сказать, что это такое. Ясно было лишь то, что его хорошенько так обмотали пыльным брезентом.
Впрочем, искатель приключений мог и не отвлекаться на делишки местной "полиции". Прямо по курсу, всего в нескольких десятках метров, уже красовались главные врата Дутенвиля. Как и высокие городские стены, отдалённо напоминающие крепостные, они были сложены из бетонных блоков, песчанника, а также прочно скреплённых вместе металлоконструкций разного толка: железные балки, пласты от обшивки космических кораблей и прочая подобная дрянь. Какого-либо контрольно-пропускного пункта не было, так что странник мог пройти в город свободно.
Впрочем, его взгляду могла открыться и ещё одна занятная деталь. На земле, как раз у самых ворот, багровели странные пятна. От них, куда-то вглубь самого городишки, тянулся такой же красноватый шлейф и довольно широкая борозда на песке.
Такие дела.

Космобомж
Оффлайн
Сообщения: 30

Дутенвиль

#168

Сообщение Wrench! » 17.04.2020 21:46

Взгляд путника то и дело цеплялся за всё, что он мог увидеть вокруг. Конечно, увидеть он мог не так много всего, как хотелось бы, но абсолютно каждую вещь в своём поле зрения он брал во внимание. И если работу местных сотрудников правоохранительных органов и того торгаша он просто принял к сведению, то пятна, подозрительно похожие на кровь, и шлейф около них вызвали у него неподдельный интерес. Впрочем, странник никуда не торопился, а след уж точно не мог вдруг исчезнуть, в отличие от торговца и полиции, которые вполне могли уйти куда-нибудь по своим важным делам. По этой причине путник решил пока что оставить кровь на потом, предпочтя этому мирные разговоры с местными и не очень обитателями.

Неспеша пройдя к торговцу, который показался ему наиболее удачной целью для всякого рода бесед, неизвестный обратился к нему:

— Эй, приятель, минутка не найдётся? — произнёс путник своим относительно высоким голосом.

Торгаш мог увидеть перед собой слегка улыбающееся чешуйчатое лицо, немного затенённое полями шляпы, из под которой виднелись яркие красные волосы.

Зефирный кудесник
Оффлайн
Сообщения: 3929
Титул: Зефирный кудесник

Дутенвиль

#169

Сообщение MagicSalmon » 17.04.2020 22:07

Wrench! :
17.04.2020 21:46
— Эй, приятель, минутка не найдётся? — произнёс путник своим относительно высоким голосом.
Инорасник, вызвавший интерес у новоприбывшего, был кетероном в сером лётном комбинезоне. Причём, торговец оказался очень низким по меркам своего народа. Сначала, будто бы что-то прикидывая, он как-то опасливо обвёл окликнувшего его красноволосого взглядом. Однако, похоже, улыбка чшуйчатого оказалась к месту и свела на нет его опасения. Если такие, конечно, и были вообще.
— Ну... минутка - найдётся. - усмехнулся карлик и вытащил из зубов сигарету, пальцем сбив частички пепла себе под ноги. Он был ниже странника этак на две-три головы и, пожалуй, по меркам собственной расы даже мог считаться уродцем.

Космобомж
Оффлайн
Сообщения: 30

Дутенвиль

#170

Сообщение Wrench! » 17.04.2020 22:54

Едва заметно хмыкнув в ответ на действия торговца и приподняв перед своей шляпы, путник принялся растрачивать выданную ему драгоценную минуту.

— Не знаешь, с чем там возятся те ребята в форме? — сказал незнакомец, кивком указав в сторону тех самых "полицейских".
Последний раз редактировалось Wrench! 18.04.2020 12:51, всего редактировалось 2 раза.

Зефирный кудесник
Оффлайн
Сообщения: 3929
Титул: Зефирный кудесник

Дутенвиль

#171

Сообщение MagicSalmon » 18.04.2020 11:37

Wrench! :
17.04.2020 22:54
— Не знаешь с чем там возятся те ребята в форме? — сказал незнакомец, кивком указав в сторону тех самых "полицейских".
— С хламом... - невозмутимо ответил кетерон, после чего сделал ещё одну короткую затяжку. — Какой-то бедолага припарковал свою спасательную капсулу в неположенном месте, как я могу посудить. Прямо на чужом байке. Металлолому нечего валяться без проку, хе-хе.
При повторном взгляде на суетящихся жандармов, странник сумел заметить ещё одну интересную деталь: гравиплатформа парила прямо над небольшим кратером. Вокруг неё, а также тут и там под ногами служивых, на песке поблёскивали мелкие запчасти и кусочки металла.
Последний раз редактировалось MagicSalmon 18.04.2020 11:38, всего редактировалось 2 раза.

Космобомж
Оффлайн
Сообщения: 30

Дутенвиль

#172

Сообщение Wrench! » 18.04.2020 12:49

MagicSalmon :
18.04.2020 11:37
— С хламом... - невозмутимо ответил кетерон, после чего сделал ещё одну короткую затяжку. — Какой-то бедолага припарковал свою спасательную капсулу в неположенном месте, как я могу посудить. Прямо на чужом байке. Металлолому нечего валяться без проку, хе-хе.
— Спасательную капсулу, говоришь?.. — задумчиво проговорил путник, глядя в сторону уже не такого загадочного происшествия, — Ясно, спасибо.

Неизвестный, немного забывшись, уже хотел развернуться и уйти, но напоследок он всё-таки решил задать ещё один вопрос, который, правда, не очень сильно волновал его, но лишним всё же это не было.

— А, да, и кстати, не подскажешь, какой тут самый известный бар? Или таверна, без разницы.
Последний раз редактировалось Wrench! 18.04.2020 12:50, всего редактировалось 1 раз.

Зефирный кудесник
Оффлайн
Сообщения: 3929
Титул: Зефирный кудесник

Дутенвиль

#173

Сообщение MagicSalmon » 18.04.2020 19:41

Wrench! :
18.04.2020 12:49
— А, да, и кстати, не подскажешь, какой тут самый известный бар? Или таверна, без разницы.
Кетерон чуть паскудно усмехнулся, сбив на песок весь оставшийся пепел. Похоже, его сигарета окончательно исчерпала себя.
— Прости, приятель, но я сам не местный. - усмехнувшись, инорасник бросил окурок на землю и притоптал его своим солидным ботфортом, или чем-то подобным. — Впрочем... слышал от посредника что-то о "Доме Лиходея". Салун, или бар - Проклятый его знает, короче.

٩(╬ʘ益ʘ╬)۶
Оффлайн
Сообщения: 3182
Титул: ٩(╬ʘ益ʘ╬)۶

Дутенвиль

#174

Сообщение Дух » 19.04.2020 8:39

MagicSalmon :
17.04.2020 11:19
Ещё, возможно, отдельного внимания заслуживал уголок с большой голографической панелью. Около неё толпилась солидная кучка матёрых наёмников, которые, судя по их серьёзному виду, не планировали надолго засиживаться в "Доме Лиходея". Или, если точнее, уже насиделись вдоволь и желали теперь выйти на большак вновь. Но зрение у майами было не абсолютное, чтобы разглядеть всё в мельчайших деталях.
Но зрение у майами было не абсолютное, чтобы разглядеть всё в мельчайших деталях.

Окружение странным образом успокаивало майами. Здесь не ощущалась душащая рука двуличного закона, пытающегося тебя обобрать и продать в рабство. Ощущение единства работников авантюрного промысла... даже если выдуманное, толкало к действию. Кислый ощутил нить судьбы, соединяющую его с охотой за головами. Пьянящее чувство новых горизонтов, присущее дилетантам.

С глухим стуком впечатав уже опустевший стакан в стойку, куст сполз со стула.
— Однажды буду. — бросил он Разииму, и засеменил в заветный уголок с голодисплеем. — Однозначно быстро.

Через загородивших путь искателей наживы он решил пройти не сильно напористо, но с настойчивым ворчанием. Взглянуть на самые щедрые местные награды уже не терпелось, хотя недавно и пара десятков кредитос казалась счастливым билетом...

Космобомж
Оффлайн
Сообщения: 30

Дутенвиль

#175

Сообщение Wrench! » 20.04.2020 21:57

MagicSalmon :
18.04.2020 19:41
— Прости, приятель, но я сам не местный. - усмехнувшись, инорасник бросил окурок на землю и притоптал его своим солидным ботфортом, или чем-то подобным. — Впрочем... слышал от посредника что-то о "Доме Лиходея". Салун, или бар - Проклятый его знает, короче.
Путник едва заметно, но очень заинтересованно повёл бровью и ухмыльнулся, услышав довольно информативный ответ кетерона, однако уже прямо сейчас собирался уходить.

— Ладно, ещё раз спасибо за помощь. Удачи! — немногословно попрощался незнакомец.

Теперь же путь странника лежал наконец прямиком через ворота города. Связываться с представителями здешнего закона он посчитал излишним и вообще не лучшей идеей. Ему вообще не очень нравилось иметь какие-либо дела с личностями такого рода деятельности. Вероятно, профессиональная привычка?..

Так или иначе, путник уже находился около входа в поселение, а его взгляд был крепко прикован к красным пятнам и борозде рядом с ними. Он размеренно двигался прямиком в город, чётко следуя этому странному следу. Впрочем, в его планах пока что не было умопомрачительных детективных расследований, так что он до сих был готов в любой момент завернуть в тот самый "Дом Лиходея", если он вдруг попадётся ему на глаза.
Последний раз редактировалось Wrench! 20.04.2020 21:59, всего редактировалось 2 раза.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость