КОНТРАКТ ОРГАНИЗАЦИИ: ТРЯСКА

Модераторы: гость, Nightingale

Видавший виды
Оффлайн
Сообщения: 2198

КОНТРАКТ ОРГАНИЗАЦИИ: ТРЯСКА

#1

Сообщение Nightingale » 13.08.2021 10:58

phpBB [media]
Стройка квадранта П2. По информации полученной от контрактера Годро, именно там сейчас находится цель Чарда.

УСЛОВИЯ КОНТРАКТА ЧАРДА :Задание под кодовым именем "ТРЯСКА".

Вы, с командой или без, должны найти предателя. Ублюдок обчистил местного торговца и сбежал на мелком транспортнике в направлении Руин Иннисидиса.
К счастью, топливо было на минимуме и теперь он застрял всё там же на свою беду.
Координаты примерного местоположения прилагаются.

Награда за выполнение: 4000 БЭН'СО
Взять живьём: +2000 БЭН'СО
Выполнить в одиночку: +1000 БЭН'СО
Вернуть угнанный транспортник без топлива: +1500 БЭН'СО
Инораснику предстоит выполнить много работы.

ДАЙТЕ МНЕ ГОЛУБОЙ НИК В
Оффлайн
Сообщения: 6717
Титул: ДАЙТЕ МНЕ ГОЛУБОЙ НИК В

КОНТРАКТ ОРГАНИЗАЦИИ: ТРЯСКА

#26

Сообщение гость » 26.08.2021 14:41

ArrowKilla :
26.08.2021 13:00
Ну-ка, ну-ка...
Из люка двигались два гуманоида: Предатель и неизвестная женщина.
Предатель был тяжело ранен. Он был в крови и снаружи и внутри, с обожженным лицом. Но скафандр, как не странно, был цел.
Цел как и его спутница - по ее виду и движениям нельзя было определить у нее какие-либо увечья.
На всю группу у них из экипировки и оружия был лишь один причудливый пистолет...

В пистолете сиял какой-то самоцвет.
У Чарда, конечно, были предположения, что это был за камень, но он решил их на секунду откинуть в сторону ради более правдоподобной теории.
Никакой дурак не станет прост так вживлять драгоценности в крошечные пистолеты. Он не выглядел декоративным. Либо это какой-то источник энергии для оружия, либо это один из артефактов из недр руин Лиги, обладающий неизвестными свойствами.
Это повышало в глазах Чарда фактор риска натолкнуться на этот пистолет в бою.

Но сейчас он был озадачен еще более странными обстоятельствами.
Парочка вылезла с южной стороны стройки, а не с западного входа в бункер, куда ранее въехал броневик. Почему? Проход был закрыт врагами по этому они были вынуждены использовать другой выход?
Нет... если бы они убегали от выживших мародеров, то они бы спешили. Тогда бы крылатая женщина потащила на своей спине Предателя как можно скорее от опасности.
Но этого не происходило: парочка наоборот крайне медленно отдалялась от стройки в сторону Чарда. Они не спешили. Они не убегали.

Значит их сейчас не преследовали. Значит все известные им потенциальные угрозы были устранены или неактуальны.
Но тогда почему они воспользовались секретным люком, а не западным выходом с внедорожным транспортным средством?
Возможно проход завалило. Возможно транспортное средство было уничтожено. Возможно там просто опасно проходить ввиду, предположим, пожара или другой аварии.

Но это не важно.
Важно то, что они сейчас одни.
Важно то, что в их вооружении был исключительно пистолет с неизвестными свойствами.
Важно было то, что Предатель уже фактически не боец.
Важно то, что расстояние между ними и Чардом - всего лишь километр.
Важно то, что один километр - идеальная прицельная дистанция.

Чард отложил бинокль с все еще включенной функцией съемки и прицелился.
Он дожидался момента, когда парочка отойдет достаточно далеко от люка. Настолько далеко, чтобы никто не успел убежать или заметить Чарда.
Он дожидался момента, когда голова птицеподобной женщины повернется профилем, тем самым увеличив площадь попадания.
Он дожидался момента, когда поступь парочки синхронизируется с его дыханием до такой степени, что прицел вообще не слезал с макушки женщины.
Он дожидался момента для идеального выстрела.

Этот момент длился для Чарда целыми минутами, часами. От этого момента зависела его судьба, судьбы его целей. Напряжение в этот момент было одновременно и на пределе и самым спокойным за день. Этот момент ответил бы Чарду на вопрос "что такое смерть".

Этот момент настал.

Чард нажал на курок.

Видавший виды
Оффлайн
Сообщения: 2198

КОНТРАКТ ОРГАНИЗАЦИИ: ТРЯСКА

#27

Сообщение Nightingale » 26.08.2021 14:52

гость :
26.08.2021 14:41
Чард нажал на курок.
Видели ли вы когда-нибудь процесс того, как помидорка лопается под гидравлическим прессом?
Как она разбрасывает свои соки и семена во все стороны, неспособная больше удерживать их внутри себя?
Как кусочки мякоти разлетаются по стенам, а кожица жалко сморщивается под давлением неумолимой силы?

Чтож, если вы этого не видели, вашему вниманию представляется натуралистичная картина того, как оно должно выглядеть.

Скафандр и голову птицы разорвало. Из-за нарушенного внутреннего давления и мощной накопленной кинетической энергии болванки, а также её убийственной мощи, птичья голова лопнула.
Всё стекло заляпало жидкостью изнутри.
Птица упала. Выронила оружие. Рертрейн, как в замедленной съёмке, обернулся, и его лицо в ужасе скривилось. А затем, рухнув вслед за девушкой на колени, его рот раскрылся множество раз, выкрикивая одно и тоже слово подряд, которое было понятно даже без звука и на всех языках.

НЕТ!

Слезы побежали по его лицу. Он схватил птаху на руки и прижал к себе.

НЕТ!

Он баюкал её труп. Жался, как потерянное дитя. Звал. Но ответа не было.

НЕТ!

Чард убил девушку, даже не зная кто она и откуда. Хладнокровный убийца руководствовался только своими собственными, ему ведомыми расчётами.

ДАЙТЕ МНЕ ГОЛУБОЙ НИК В
Оффлайн
Сообщения: 6717
Титул: ДАЙТЕ МНЕ ГОЛУБОЙ НИК В

КОНТРАКТ ОРГАНИЗАЦИИ: ТРЯСКА

#28

Сообщение гость » 26.08.2021 15:09

ArrowKilla :
26.08.2021 14:52
Чард убил девушку, даже не зная кто она и откуда. Хладнокровный убийца руководствовался только своими собственными, ему ведомыми расчётами.
"Других в Богровый Туман и не берут" — закончил мысль Чард.

Это был шанс. И он намеревался им воспользоваться в максимальной мере.
Из кузова грузовика вылетела тень и, маневрируя между брошенным транспортом, кратерами, буграми и прочими препятствиями бодобно хладнокровному змею, в полуприсяди бежала к Предателю.

Дистанция была едва ли пара сотен метров. Бег с разгоном с такой гравитацией занял от силы десяток секунд.
И вот, потратив дополнительные пару секунд, чтобы зайти к Предателю сбоку, Чард выпрыгнул из-за груды поваленной техники с своим пистолетом-шокером наготове. Он появился в слепой зоне для бывшей парочки, что дало ему возможность прицелиться и выстрелить.
Чард не собирался давать своей цели и надежду на шанс.

Обездвиживающий снаряд полетел в туловище Предателя.

Видавший виды
Оффлайн
Сообщения: 2198

КОНТРАКТ ОРГАНИЗАЦИИ: ТРЯСКА

#29

Сообщение Nightingale » 26.08.2021 15:20

гость :
26.08.2021 15:09
Обездвиживающий снаряд полетел в туловище Предателя.
Инорасник упал совсем наземь. Его скрючило.
Его рука, дрожа, тянулась к погибшей.
А краем глаза он смотрел на движущуюся к нему тень.

— Тебя-я-я... Не простят... - по одним лишь губам прочёл снайпер.

ДАЙТЕ МНЕ ГОЛУБОЙ НИК В
Оффлайн
Сообщения: 6717
Титул: ДАЙТЕ МНЕ ГОЛУБОЙ НИК В

КОНТРАКТ ОРГАНИЗАЦИИ: ТРЯСКА

#30

Сообщение гость » 26.08.2021 16:13

ArrowKilla :
26.08.2021 15:20
— Тебя-я-я... Не простят... - по одним лишь губам прочёл снайпер.
— Я знаю.

Чард не знал, кто его не простит.
Туман? Врят ли - экипировка птицеподобной не была оттуда. Она не отправлялась на задание Чарда так как он не получал об этом совершенно никаких известий. В конце концов от нее не шел сигнал Богрового Тумана, который всегда должен был быть активен чтобы избегать дружеского огня.
Элитные мародеры? Тоже не уверен. Предатель совсем недавно поубивал множество диггеров этой группировки. У этой женщины не было причины помогать убийце ее же друзей.
Третья сторона? Может быть. Если Чарда найдут, то вполне вероятно, с пытками или без, его убьют.

И он был готов к этому. Он ради этого и прилетел на этот астероид.

Чард не терял ни секунды.
Постоянно, все время осматриваясь в сторону стройки, он быстро сковал руки предателя в наручники за его спиной.
Затем он подобрал брошенный крылатой кристальный бластер. Не лежать же такой диковинке без внимания.
Далее самое важное. Тень приподняла ногу.

— Никаких шансов.

И с огромной силой обрушила ее на полуразбитый шлем женщины.
И еще раз.
И еще.
Даже если ее голова каким то чудом не была полностью изнечтожена снайперским выстрелом, то теперь в шлеме плавал фарш из крови, дробленого черепа с стеклом и серого вещества. Кровь полностью оросила как и весь труп крылатой, так и живого нелюдя над ней. Ни ее лицо, ни ее полностью обмоченное в кровь тело, нельзя было теперь распознать.
Чард слышал про скандал Лиги Исследователей с ее экспериментами над мертвецами. Он знал, что мифические "зомби" в руинах - вполне реальная угроза.
И он знал, что никакой зомби не сможет функционировать с полностью уничтоженным головным и спинным мозгом.

Но это еще не все. Чард схватил веревку и завязал тело Предателя, в первую очередь обездвижив не только руки и ноги, но даже пальцы.
Затем, без особых церемоний, парализованный бедолага был закинут в... багажник ближайшего автомобиля. Дверца над ним захлопнулась, от чего полностью обездвиженный Предатель оказался в темноте и тишине, наедине с своим полуотключенным мозгом и воспоминаниях о потере своего напарника. Саму же дверцу подперли куском арматуры, чтобы изнутри она точно не смогла открыться.
Теперь его никто не найдет, кроме самого Чарда.

— Никаких шансов.

И вот, последние штрихи.
Чард взял в руки труп крылатого бойца, заломал назад руки и ноги, связав их вместе леской...
...

...и затем просунул между ними свою левую руку, связав ее с телом женщины веревочной рукоятью.

Теперь Чард, весь покрытый кровью, в правой руке держал трофейный пистолет с самоцветом, а на его левой руке бездыханно висел безголовый неживой "живой щит", чей богрово-красный скафандр был в разы крепче его собственного.
И этот нелюдь теперь смотрел в бинокль из укрытия в сторону западного входа на стройку, высматривая там хоть какие-то изменения.
Теперь, если там кто-то и выжил, он мог пойти на штурм и проверить целостность транспортного средства.

— Никаких шансов.
Последний раз редактировалось гость 27.08.2021 13:09, всего редактировалось 2 раза.

Видавший виды
Оффлайн
Сообщения: 2198

КОНТРАКТ ОРГАНИЗАЦИИ: ТРЯСКА

#31

Сообщение Nightingale » 29.08.2021 17:33

гость :
26.08.2021 16:13
И этот нелюдь теперь смотрел в бинокль из укрытия в сторону западного входа на стройку, высматривая там хоть какие-то изменения.
Теперь, если там кто-то и выжил, он мог пойти на штурм и проверить целостность транспортного средства.
Нет изменений, за исключением всё усиливающейся и усиливающейся пресловутой дымки у входа.
Интересно, как долго это продлится? Что утворил там этот выродок на предателе?
Такими темпами, скоро начнут пропадать очертания низа здания в этой завесе.

ДАЙТЕ МНЕ ГОЛУБОЙ НИК В
Оффлайн
Сообщения: 6717
Титул: ДАЙТЕ МНЕ ГОЛУБОЙ НИК В

КОНТРАКТ ОРГАНИЗАЦИИ: ТРЯСКА

#32

Сообщение гость » 29.08.2021 18:10

гость :
26.08.2021 16:13
Постоянно, все время осматриваясь в сторону стройки, он быстро сковал руки предателя в наручники за его спиной...
ArrowKilla :
29.08.2021 17:33
Нет изменений, за исключением всё усиливающейся и усиливающейся пресловутой дымки у входа.

Если бы кто нибудь и находился у дымящегося входа в стройку, то он бы за это время более чем наверняка показался бы на глаза. Но нет-пусто. По крайней мере можно теперь не так сильно беспокоиться в ожидании засады там.

Чард стер кровь растоптанной им женщины с своего визора, после чего ломанулся внутрь, прикрываясь от потенциальных стрелков за укрытиями и за своим мясным щитом. Благо расстояние было короткое.
Он планировал быстро осмотреть помещение входа и потом подобрать оружие, которое все это время оставалось нетронутым. После этого можно было осмотреть и бронетранспортер.
Надо было поспешить.

Видавший виды
Оффлайн
Сообщения: 2198

КОНТРАКТ ОРГАНИЗАЦИИ: ТРЯСКА

#33

Сообщение Nightingale » 29.08.2021 18:13

гость :
29.08.2021 18:10
Он планировал быстро осмотреть помещение входа и потом подобрать оружие, которое все это время оставалось нетронутым. После этого можно было осмотреть и бронетранспортер.
Не было бронетранспортёра у входа.
Только трупы и то оружие с них. Винтовка да дробаш.
Туман мешал видеть. Всё расплывалось перед глазами.
Но одно Чард углядел точно - входом оказался подземный гараж с гермодверью под стройкой, которую придурок пробил на полном ходу транспортником.
И машина эта, наверняка, осталась внутри.
Испарения, не прекращаясь, шли через проём наружу.

ДАЙТЕ МНЕ ГОЛУБОЙ НИК В
Оффлайн
Сообщения: 6717
Титул: ДАЙТЕ МНЕ ГОЛУБОЙ НИК В

КОНТРАКТ ОРГАНИЗАЦИИ: ТРЯСКА

#34

Сообщение гость » 29.08.2021 19:22

ArrowKilla :
29.08.2021 18:13
Туман мешал видеть. Всё расплывалось перед глазами.
ArrowKilla :
29.08.2021 18:13
Испарения, не прекращаясь, шли через проём наружу
Помещение все больше окутывалось, внезапно, туманом. И хоть это и мешало Чарду ориентироваться в пространстве, это так же играло ему же на руку: этот туман мог спрятать и его самого.
А это давало ему возможность поживиться на трупах без особого риска быть застреленным в затылок.

Чем Чард, собственно говоря, и занялся. Под покровом тумана, "тумановец" изучил и подобрал все оружие, патроны и другие ценности, что мог найти в течении нескольких минут. Задерживаться он, как ни как, права не имел.

Видавший виды
Оффлайн
Сообщения: 2198

КОНТРАКТ ОРГАНИЗАЦИИ: ТРЯСКА

#35

Сообщение Nightingale » 29.08.2021 19:32

Винтовочка "СТРИЖ". Стреляет дюросталевыми пчёлками. жжалят больно.
30 патрон, коллиматорный прицел, слабая отдача, но низкая точность
Высокая скорострельность
Ширпотреб, по факту. Но на халяву и уксус сладкий.

Восьмизарядный энергетический дробовик "МАРГАРИТТА". Энвийское производство.
В отличии от своего сородича "шестизарядного обреза", имеет только одно дуло вместо трёх, но стреляет намного лучше. Восемь выстрелов. И шестнадцать плазмо-дробинок на каждый выстрел.
Рвёт даже тяжёлые скафандры с попадания в упор.
В карманах трупчика нашлось также +57 патрошей к оружке.

Со всех трупов (не только охраны) нашлось ещё +5 кислородных баллонов ёмкостью в 4 галлона. Неплохо.

А ещё... Ещё +569 БЭН'СО.
Мелочь в карманах таскали, хе.

Но и это не всё! У одного из охранников обнаружилось КПК! А там оказалась открытая почта с каким-то письмом...

Будет ли Чард его сейчас читать?

ДАЙТЕ МНЕ ГОЛУБОЙ НИК В
Оффлайн
Сообщения: 6717
Титул: ДАЙТЕ МНЕ ГОЛУБОЙ НИК В

КОНТРАКТ ОРГАНИЗАЦИИ: ТРЯСКА

#36

Сообщение гость » 29.08.2021 19:42

ArrowKilla :
29.08.2021 19:32
Будет ли Чард его сейчас читать?
НУ КОНЕЧНО ЖЕ

 

Нет.
Чард Спешил, и у него было минимум три разные причины это делать. Все они подразумевали неблагоприятный исход.
Но пару минуток у него на кое что имеется.

Веревка спала с рук.
Бездыханная девушка спала на пол.
Череп в открытом шлеме хрустел под ногой.
Веревка затянулась.
Кровь уже окончательно обезобразила очертание в тумане.

Приобрев мясной щит из тяжелобронированного обезглавленного тела одного из мародеров, Чард приготовил свой надежненький бластер и щит и отправился к источнику "тумана", на поиски машины.

Видавший виды
Оффлайн
Сообщения: 2198

КОНТРАКТ ОРГАНИЗАЦИИ: ТРЯСКА

#37

Сообщение Nightingale » 29.08.2021 19:49

гость :
29.08.2021 19:42
Приобрев мясной щит из тяжелобронированного обезглавленного тела одного из мародеров, Чард приготовил свой надежненький бластер и щит и отправился к источнику "тумана", на поиски машины.
Он вошёл в дымку.
Развороченные ворота выглядели ужасно. Словно здесь пронеслось стихийное бедствие.
А внутри... Что ж, беда.

В гараже находился пропускной пункт, который вёл в глубины. Специальная будка, в которой сидел контролёр.
Автоматы с кофе, печеньками и чипсами. Гардеробчик, где можно было чего оставить. Нефункциональный конечно, тут атмосферы то тю-тю.
А вот дальше... Эх, как же нехорошо.

Взорванный транспортник, под оплавленными обломками железа и бетона, стоял в центре КПП. И из всех щелей, где он застрял, валила эта дымка.
Еслиб его не было, то будьте покойны, стройка превратилась бы в новую локацию.

ДАЙТЕ МНЕ ГОЛУБОЙ НИК В
Оффлайн
Сообщения: 6717
Титул: ДАЙТЕ МНЕ ГОЛУБОЙ НИК В

КОНТРАКТ ОРГАНИЗАЦИИ: ТРЯСКА

#38

Сообщение гость » 29.08.2021 20:18

ArrowKilla :
29.08.2021 19:49
беда.
И правда, беда. Но еще и камень с сердца Чарда, который уже боялся, что ему придется еще заниматься транспортником.

Теперь уже с чистой совестью сфотографировав уничтоженный броневик для отсчета, Чард побежал наружу. Низкая гравитация более чем помогала ему тащить с собой массивный мясной щит, от чего скорость бега практически не изменилась.
Как бы ему не хотелось как следует изучить уничтоженную базу под стройкой, у него сейчас были куда более важные дела.
Направился он в сторону машины, в багажник которой он ранее упаковал Предателя, чтобы того достать и помчаться с ним наутек, на базу.
Последний раз редактировалось гость 29.08.2021 20:19, всего редактировалось 1 раз.

Видавший виды
Оффлайн
Сообщения: 2198

КОНТРАКТ ОРГАНИЗАЦИИ: ТРЯСКА

#39

Сообщение Nightingale » 29.08.2021 20:20

гость :
29.08.2021 20:18
Направился он в сторону машины, в багажник которой он ранее упаковал Предателя, чтобы того достать и помчаться с ним наутек, на базу.
Машина оказалась на месте.

ДАЙТЕ МНЕ ГОЛУБОЙ НИК В
Оффлайн
Сообщения: 6717
Титул: ДАЙТЕ МНЕ ГОЛУБОЙ НИК В

КОНТРАКТ ОРГАНИЗАЦИИ: ТРЯСКА

#40

Сообщение гость » 29.08.2021 20:36

ArrowKilla :
29.08.2021 20:20
Машина оказалась на месте.
И правда, машина на месте. Кусок арматуры торчал в том же положении, в котором он его и оставил где то 5 минут назад. Что же. Есть чему радоваться.
Чард, на всякий случай прикрываясь мясным щитом и с бластером на готове, оторвал лом и открыл багажник

Видавший виды
Оффлайн
Сообщения: 2198

КОНТРАКТ ОРГАНИЗАЦИИ: ТРЯСКА

#41

Сообщение Nightingale » 29.08.2021 20:45

Рертрейн лежал там.
И бесцельно пялился в пустоту.
Он совсем не сопротивлялся.
Словно потерял волю к жизни.

ДАЙТЕ МНЕ ГОЛУБОЙ НИК В
Оффлайн
Сообщения: 6717
Титул: ДАЙТЕ МНЕ ГОЛУБОЙ НИК В

КОНТРАКТ ОРГАНИЗАЦИИ: ТРЯСКА

#42

Сообщение гость » 29.08.2021 20:56

ArrowKilla :
29.08.2021 20:45
Словно потерял волю к жизни.
Интересно, а дадут ли Чарду бонус за доставленного живьем Предателя, если он морально все таки умер?..

Сейчас это не важно.
Нелюдь закинул свою цель за спину подобно багажу и привязал его к своему торсу. Таким образом Предатель, чьи конечности были заранее надежно привязаны и обездвижены, теперь не только не мешал перемещению и рукам, но еще и играл роль очередного мясного щита.

Словно запачканная пылью и кучей крови шестирукая и шестиногая двухголовая химера...
Выглядело со стороны это очень... диковинно.

Кинув последний взгляд на место необъяснимых обычной логикой происшествий, мясной гомункул, укрываясь уличным мусором, ринулся прочь, на базу Багрового Тумана.

Видавший виды
Оффлайн
Сообщения: 2198

КОНТРАКТ ОРГАНИЗАЦИИ: ТРЯСКА

#43

Сообщение Nightingale » 29.08.2021 21:08

...


Годро сидел за столом.
Он ждал.
Чард и предатель были на подходе по последней информации.

ДАЙТЕ МНЕ ГОЛУБОЙ НИК В
Оффлайн
Сообщения: 6717
Титул: ДАЙТЕ МНЕ ГОЛУБОЙ НИК В

КОНТРАКТ ОРГАНИЗАЦИИ: ТРЯСКА

#44

Сообщение гость » 29.08.2021 21:10

В дверь постучались.
Звук почему-то был немного мокрый.

Видавший виды
Оффлайн
Сообщения: 2198

КОНТРАКТ ОРГАНИЗАЦИИ: ТРЯСКА

#45

Сообщение Nightingale » 29.08.2021 21:11

— Войдите. - отдал команду догго.

ДАЙТЕ МНЕ ГОЛУБОЙ НИК В
Оффлайн
Сообщения: 6717
Титул: ДАЙТЕ МНЕ ГОЛУБОЙ НИК В

КОНТРАКТ ОРГАНИЗАЦИИ: ТРЯСКА

#46

Сообщение гость » 29.08.2021 21:19

Дверь открылась.

За ней показался какой-то ходячий мертвец в окровавленном с ног до ушей древнем потертом скафандре. И вместе с собой он затащил в помещение не менее мертвого вида нелюдя, который, казалось бы, потерял всякое желание бороться его хваткой.
Судя по тому, что наемник даже не помыл свой костюм перед встречей, он явно спешил.

— Простите если запачкаю пол.
— сказало нечто, пытаясь не испачкать мебель, — Я выполнил задание, но "предатель" сейчас в нездоровом состоянии. Я спешил, чтобы ему оказали медпомощь. О задании и его итоге готов доложить в удобное для вас время, имею при себе фотографии и видеоматериалы для доклада.

Дверная ручка осталась сухой. Кажется, наемнику хватило времени хотя бы вытереть ноги и руки.

Видавший виды
Оффлайн
Сообщения: 2198

КОНТРАКТ ОРГАНИЗАЦИИ: ТРЯСКА

#47

Сообщение Nightingale » 29.08.2021 21:24

— Сними с него скафандр. Забрало, то есть. - безралично отдал команду псина. — И докладывай.

ДАЙТЕ МНЕ ГОЛУБОЙ НИК В
Оффлайн
Сообщения: 6717
Титул: ДАЙТЕ МНЕ ГОЛУБОЙ НИК В

КОНТРАКТ ОРГАНИЗАЦИИ: ТРЯСКА

#48

Сообщение гость » 29.08.2021 21:33

ArrowKilla :
29.08.2021 21:24
— Сними с него скафандр. Забрало, то есть. - безралично отдал команду псина. — И докладывай.
Наемник молча выполнил приказ, стащив с своей дичи забрало и открыв своему работодателю его лицо.
— Это существо подходит под предоставленное вам описание Предателя: то же лицо, та же расовая принадлежность, тот же скафандр и тот же броневик. Но помимо него я видел...

Нелюдь на секунду остановился, явно собираясь с словами.

— Помимо него я видел второго индивида с теми же параметрами. Он был застрелен диггерами в манере казни. Голова в клочья. Мертв. Бронетранспортер был уничтожен. Все задание происходила какая-то дичь. Я отправляю вам файл с своего бинокля, это подрезанная запись всего "интересного", что я увидел, урезана до хронометража в пять минут. Полный видеофайл так же могу предоставить. По выполнению задания я решил не выяснять, что и почему произошло на стройке так как боялся, что "предатель" попросту скончается от своих ран. Как только я увидел его лицо, я сразу поспешил на базу.
Последний раз редактировалось гость 29.08.2021 21:33, всего редактировалось 1 раз.

Видавший виды
Оффлайн
Сообщения: 2198

КОНТРАКТ ОРГАНИЗАЦИИ: ТРЯСКА

#49

Сообщение Nightingale » 29.08.2021 21:48

гость :
29.08.2021 21:33
— Помимо него я видел второго индивида с теми же параметрами. Он был застрелен диггерами в манере казни. Голова в клочья. Мертв. Бронетранспортер был уничтожен. Все задание происходила какая-то дичь. Я отправляю вам файл с своего бинокля, это подрезанная запись всего "интересного", что я увидел, урезана до хронометража в пять минут. Полный видеофайл так же могу предоставить. По выполнению задания я решил не выяснять, что и почему произошло на стройке так как боялся, что "предатель" попросту скончается от своих ран. Как только я увидел его лицо, я сразу поспешил на базу.
Гладкая, белая шерсть вылизанного ответственного всколыхнулась. Он кивнул в ответ на предложение получить запись.
Затем, он повернулся к рертрейну. И посмотрел ему в лицо.
— Ну что, бегунок. Что скажешь... В своё оправдание? - задал он вопрос

Пустые очи предателя, с которого Чард уже стащил шлем, уставились в визор Годро. Его плоть с правой стороны ужасно обгорела. Хим.ожог.

— Я виновен. Но он убил.- тихо сказал он, не думая.

Пёс вскинул правую бровь. И сложил руки перед своей грудью.

— Он наёмник. Это - его работа. Ему за это платят. Впрочем, чисто ради любопытства... Кого убил? Твоего подельника, никак?

Бесцельный взгляд был ответом работодателю Чарда.

— Её убил. Миррион Чарр.

...
...
...

Стул отодвинулся. Клыкастый инорасник встал. Механической рукой он взялся за подбородок и медленно, ме-е-едленно прошагал к иллюминатору в помещении, залитого красным.
Затем с минуту смотрел в пустоту.

И думал.

А потом спросил, обращаясь к Чарду, всё также глядя в космос.

— Там... Точно была... дриийская представительница? И... Если да - ты её точно убил?

Работник Кровавого Тумана глубоко вдохнул.

— Какая... Какая при ней была экипировка?

ДАЙТЕ МНЕ ГОЛУБОЙ НИК В
Оффлайн
Сообщения: 6717
Титул: ДАЙТЕ МНЕ ГОЛУБОЙ НИК В

КОНТРАКТ ОРГАНИЗАЦИИ: ТРЯСКА

#50

Сообщение гость » 29.08.2021 22:03

ArrowKilla :
29.08.2021 21:48
— Там... Точно была... дриийская представительница? И... Если да - ты её точно убил?
Неужели настал тот момент, когда Чарда "не простят"?
— Я не знаю, как выглядят "дриийские представительницы", но я действительно убил крылатую женщину-гуманоида. Она была вооружена потенциально крайне опасным оружием и активно содействовала в бегах и защите "предателю". У нее не было никаких опознавательных признаков принадлежности к Багровому Туману и тем более одноименного сигнала, что делало ее препятствием номер один для выполнения миссии. — без даже крупицы лукавства ответил наемник, — Она мертва. Точное попадание в голову из гаусс-винтовки, после чего контрольный в голову и грудь. Свидетелей помимо "предателя" нет.
ArrowKilla :
29.08.2021 21:48
— Какая... Какая при ней была экипировка?
Чарду не хотелось расставаться с диковинным пистолетом, но...

Он не умел врать.
Даже лукавить ему было крайне сложно. Если ему задают вопрос, то он всегда дает искренний ответ.
Иначе боги от него отвернутся.

На столе оказался причудливый бластер с кристаллом.
— Бластер с аномальным камнем с неизвестными мне свойствами. Я слышал, такие штуки могут стрелять аномалиями размером с ураган, так что рисковать в использовании не стал. — искренне продолжил нелюдь, — Комбенизон с нашивкой "малионский корпус песчаной", эмблема в виде бинокля, щита и скрещенных клинков.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость