Лятащур и его окрестности

Банановая Республика

Модератор: Space Hvoyda

Видавший виды
Оффлайн
Сообщения: 1714

Лятащур и его окрестности

#1

Сообщение Space Hvoyda » 07.02.2022 1:46

Лятащур и его окресности

Вы находите небольшой буклетик с описанием города Лятащур и территорий к нему прилагающихся

Космопорт “Месть неостановимая” — Космопорт что находится в административной зоне города Лятащур. Назван он был в честь экипажа одноимённого линкора что героически в одиночестве сражался против сил ЭКМ.

Нова Центрика — Историческая часть города, если таковой можно её назвать жемчужиной кетеронского величия, но на данный момент от него осталась лишь блеклая тень. Это один из немногих районов города что не пострадал в войне или от массовых перестроек интеграционного правительства. Пострадали лишь религиозные сооружения кетеронов, что были снесены подчистую и заменены развлекательными центрами. Центральный район Лятащура превращен в район для богатого и среднего класса, а также туристов которых манит гратескная архитектура кетеронов. Ныне кетеронам запрещено селится в этом районе при любых обстоятельствах и работать тут могут только в сферах услуг и общепита.

деПрая АльтКретта — Пляжный, туристический, морской район дорогой инфраструктурой. Рестораны, качественные отели, лазурные пляжи, все это ждет тут! Район относительно новый и был построен по программе “Большого строительства” что входила в “Хутельские соглашения”. Второй по безопастности район Лятащура, что подойдёт для того чтобы дешево отдохнуть душой и телом.

Велсеу Сеоо — Малопремечательный спальный район, построенный в первые годы оккупации планеты силами коалиции, построенный во многом для ветеранов войны против ЭКМ.

Кузейгарен — по аналогии с Велсеу Сеоо строился как спальный район для ветеранов, но слишком низкий уровень жизни и слабое качество инфраструктуры превратили его в не самый благообеспеченный район. Это не прямо гетто, но ночью лучше туда не соваться

Андеззгофзз — индустриальный район.

Перод Собатагеш — Основной район Лятащура, тут живут большинство переселенцев. Архаичная застройка являются ярковыраженной чертой правобережного Лятащура, то еще местечко, одним словом. Здешняя преступность, составляет некую проблему органам правопорядка, тут главное не совать свой нос куда не следует и не будет никаких проблем. На востоке имеется более скромный пляж для отдыха местных.

Восточный Ку Чень-бень — В районы Ку Чень-беня таксисты даже отказываются ездить. Полиции практически нет в этих районах, а населяют их беженцы со всего сектора. Банды таньгуков, кетеронов и других не самых уважаемых рас терроризируют улицы, воюя постоянно за территории между собой. Крайне не рекомендуется соваться в эти районы.

Западный Ку Чень-бень — “Оставь надежду всяк сюда входящий…”
Последний раз редактировалось Space Hvoyda 07.02.2022 5:10, всего редактировалось 6 раз.

Видавший виды
Оффлайн
Сообщения: 1714

Лятащур и его окрестности

#151

Сообщение Space Hvoyda » 18.08.2022 23:04

[Лятащур. Стоянка возле космопорта.]

EnDgen :
06.08.2022 18:33
Келирец быстро спрятал документы.
-Хм... Ладно... Если буду в подобных местах... Это все, да? Тогда ,всего доброго.
Ари выпрямился и уверенно потопал на выход к городу, теперь можно и погулять. На прочих присутствующих он даже н взглянул.

При выходе из космопорта, ящера встретила несменная приветственная надпись и терминал на котором можно было скачать карту, а за ним стояла остановка с туристическим автобусом и через дорогу магазин машин на прокат.
Последний раз редактировалось Space Hvoyda 18.08.2022 23:16, всего редактировалось 1 раз.

Видавший виды
Оффлайн
Сообщения: 1714

Лятащур и его окрестности

#152

Сообщение Space Hvoyda » 18.08.2022 23:24

[Лятащур. Аренда автомобилей "Маракасячи бибики", возле космопорта.]

какузи :
06.08.2022 15:48
-- Я и не сомневаюсь, что ты тут в авторитете, и что тачки хороши. Мне нужно опробовать, подойдёт ли мне машина, -- наконец, сообщил покупатель и сел за руль, начав приспособления в кабине опробовать на исправность и удобство, -- Желательно её опробовать в движении, но если нельзя даже под залог документов - хрен с ним, покупаю.
Таким образом, киборг сейчас был готов либо на тест-драйв под залог личной документации, либо сразу на договор аренды - как решит продавец.

— Аскер-Назза это такой край, где документы настолько ничего не значат что ты спокойно мог бы сделать новые у любого борыги, гааа — оговорился Маракас достава небольшое сенсорное устройство, где после пары нажатий представил это устройство для Ермако, на устройстве было написано про саму сделку, её стоимость и случаи при которых машина подлегалась страховке или штрафу для арендующего, ровно то что уже упоминал торгаш, а в самом низу место под подпись — деньги вперёд, оставляй свой подпись пальцем и сделка заключена

Видавший виды
Оффлайн
Сообщения: 1714

Лятащур и его окрестности

#153

Сообщение Space Hvoyda » 18.08.2022 23:36

Ввиду увеличения количества счасливчиков что смогли покинуть паспортный контроль, я ввожу контроль персонажей по карте. Все персонажи отмечены теми цветами, которыми они отмечены в теме Паспортный контроль. Напоминаю о том что мозговые черви караются и ваши персонажи не знают о расположении персонажей других игроков, имейте это ввиду

Хид'ра Миртцан
Оффлайн
Сообщения: 68
Титул: Хид'ра Миртцан

Лятащур и его окрестности

#154

Сообщение noals » 19.08.2022 7:11

Когда попутчик покинул авто, я успел поймать его взгляд и дружелюбно кивнуть, всего, мол, хорошего. Потом занял его место рядом с водителем. Таксист развернул машину и мы шурша шинами понеслись дальше. Настроение моё изменилось, на немного грустной ноте расставания с едва знакомым попутчиком появилось романтичное чувство дороги, не в буквальном смысле, а движение в неизведанное, ещё этот яркий мир вокруг, душа пела... Изменилось даже выражение моего лица, я это явственно ощущал, и мне это нравилось.
Space Hvoyda :
18.08.2022 21:55
— Знаешь, странный вопрос, но ты ел когда-то голохрусни? — спросил таксист у Миртцана
- Хм, видимо это вкусно, - вопрос таксиста нисколько не развеял моего настроения, - Нет, не пробовал, предлагаешь где-то перекусить? В моём желудке плещется только недавний кофе с печеньками, - ответил я улыбаясь.
Последний раз редактировалось noals 19.08.2022 7:31, всего редактировалось 1 раз.

Неповторимый
Оффлайн
Сообщения: 617
Титул: Неповторимый

Лятащур и его окрестности

#155

Сообщение Пинк » 19.08.2022 9:32

Space Hvoyda :
18.08.2022 21:55
Стильный нелюдь вышел из своего такси и оказался прямо перед входом в отель. На улице становилось все жарче и жарче и "Некоторому" стоило молится тем богам в которых он верил чтобы в этом отеле был кондиционер. Такси же продолжило свое движение и повернуло на перекрёстке направо, продолжив свой путь

Инорасник проводил взглядом отдаляющееся такси. Честно говоря, он ожидал, что водитель станет пререкаться и возмущаться из-за самовольного решения пассажира, а посему даже уже был готов разрешать конфликт альтернативными способами... Однако, как видно, никакого конфликта не случилось, и Соль-и-вате только и оставалось думать о том, что могло бы случиться, если бы он отдал таксисту ещё меньше денег. Быть может, он зря так сильно потратился.

Инорасник поочерёдно при помощи рук потянул голову вправо и влево. Та отозвалась приятным хрустом. На более продолжительную разминку краснокожий времени тратить не хотел, так как его организм уже в полной мере ощущал прелести здешнего климата. Не сказать, что для инорасника жара была невероятно тяжёлым фактором, однако всё же поприятнее было б находиться в более прохладном месте. Например, в номере отеля с включенным кондиционером. Да, это сейчас было бы совсем неплохо. Полежать, отдохнуть... Соль-и-вата внезапно ощутил, что устал от поездки. Надо хотя бы прилечь. Он нормально не лежал уже несколько дней к ряду.

Окинув оценивающим взглядом пункт своего назначения и между делом поправив куртку на плечах, Соль-и-вата направился внутрь отеля.
Последний раз редактировалось Пинк 19.08.2022 9:33, всего редактировалось 1 раз.

Видавший виды
Оффлайн
Сообщения: 1714

Лятащур и его окрестности

#156

Сообщение Space Hvoyda » 19.08.2022 21:57

[Космопорт “Месть неостановимая”. Секция допроса, камера 3]

боби :
11.08.2022 14:22
Роскошь.

Подробно оглянув картину, громила бросил в камеру нарочито угрожающий взгляд – насколько маска мима могла быть угрожающей – и лениво выдвинулся на позицию.

Ему был уготовлен несоразмерный стул стандартной комплекции – как никак, а подобные гиганты являются редким казусом не то чтобы для Аскер-Наззы, а для всего сектора в целом. Отставив это недоразумение подальше, антропоморф присел на корточки на его место и вскинул взгляд обратно к двери.

Дверь была открыта нараспашку.

В комнату зашел статный батарианец, в официальном костюме и с кобурой на которой висел пистолет, а в руках была куча бумажек он закрыл дверь и сел напротив сидящего на корточках бугая.

— Мэкэт-Бэкэт, сотрудник космопорта по делам с мигрантами, назовите ваш личностный индификатор

Видавший виды
Оффлайн
Сообщения: 1714

Лятащур и его окрестности

#157

Сообщение Space Hvoyda » 19.08.2022 22:05

[Космопорт “Месть неостановимая”. Секция допроса, камера 1]

whammy :
09.08.2022 16:07
Пустота, пыль и монотонный шум собственных мыслей. Кажется, Ли-Ло едва ли удавалось ответить себе, что он тут делает. Мысли о том, как он будет объяснять свое нахождение бюрократам, были далеки для него. Рассевшись в комфортном до скрипа стуле, кхут-мус отбивал ломаный ритм пальцами и ждал.

Восседал так же безлико и угрюмо, как увиденная Гаражом “статуя”.

В комнату зашла пухлая Кхут-Мусска в строгом чёрном костюме с небольшим портфельчиком в руках, откуда достала бумаги и ручку

— Утра доброго! Я Гэрлин Манрей — работница по делах с регестрацией мигрантов, как вас зовут? — жизнерадостно поздоровалась четырёхрукая

loredaddy
Оффлайн
Сообщения: 1096
Титул: loredaddy

Лятащур и его окрестности

#158

Сообщение боби » 19.08.2022 22:16

Space Hvoyda :
19.08.2022 21:57
— Мэкэт-Бэкэт, сотрудник космопорта по делам с мигрантами, назовите ваш личностный индификатор
Я ГАРАЖ.

Видавший виды
Оффлайн
Сообщения: 1714

Лятащур и его окрестности

#159

Сообщение Space Hvoyda » 19.08.2022 22:22

[Космопорт “Месть неостановимая”. Секция допроса, камера 2]


MagicSalmon :
13.08.2022 9:11
— Прости... те. Но боюсь, что не совсем понимаю. - альбинос малость склонил голову набок, а руки свои деловито сложил "домиком".— Разве могу я быть чем-то полезен вашему боссу? Если не секрет, то, между нами, кто он? - последнее, даже несмотря на деактивацию камеры, Искандер сказал почти шёпотом.

— Он появился тут месяцев 4 назад как информационный брокер с сильными связями и неплохо устроился тут торгуя информацией и услугами своих подручных, о его прошлом ходят слухи что он ветеран альянса учёных,а еще имеет странную привычку пить молоко развитых существ, а еще он ужасно не любит Конфедерацию по личным причинам. Что из этого правда, что ложь мне трудно сказать, но он утверждает что знал вас.

Арисанка сложила руки домиком и посмотрела на Аргуса, а после на свою руку.

— Аргус, вы не против если я закурю? — вежливо спросила девушка, отчасти чтобы снять возможное напряжение у своего однорасника в непростой ситуации, при помощи вежливого вопроса, что мог показать Искандеру что он не наказуемый.

Видавший виды
Оффлайн
Сообщения: 1714

Лятащур и его окрестности

#160

Сообщение Space Hvoyda » 19.08.2022 22:24

[Космопорт “Месть неостановимая”. Секция допроса, камера 3]

боби :
19.08.2022 22:16
— Я ГАРАЖ.

— Вы помещение для хранения и ремонта транспотных средств? Вы точно знаете общегалактический?

Видавший виды
Оффлайн
Сообщения: 1714

Лятащур и его окрестности

#161

Сообщение Space Hvoyda » 19.08.2022 22:49

[Лятащур. деПрая АльтКретта.]
noals :
19.08.2022 7:11
- Хм, видимо это вкусно, - вопрос таксиста нисколько не развеял моего настроения, - Нет, не пробовал, предлагаешь где-то перекусить? В моём желудке плещется только недавний кофе с печеньками, - ответил я улыбаясь.

— Я их никогда не пробовал, лишь по кальмонету видел их рекламу, я ни разу не видел их на прилавках моего магазинчика... подумать только это съедобные голограммы, которые еще и имеют какой-то вкус, как такое вообще возможно то? — с смешком и размахивая своей свободной рукой расс Притом у всех пасажиров у которых я спрашиваю про голохрустни, все постоянно отвечают что чувствуют разные совершенно вкусы они чувствуют, притом я читал состав этой штуки и он везде из одинаковой непонятной мне билиберды.

Машина все также ехала прямо, до светофора на котором горел красный. Перед такси стояла розовая машина на гравиподушке и без каких либо окон вообще.

— А относительно заведений, если не захочешь есть в отеле то всем туристам обычно советуют ресторан у реки "300 способов приготовить омлетоида", там не только их подают если-что, но это ресторанчик возле реки стал своего рода визитной карточкой города, советую поспрашивать местных официантов там какая история у этого заведения, все туристы от него в восторге
Последний раз редактировалось Space Hvoyda 19.08.2022 23:06, всего редактировалось 1 раз.

loredaddy
Оффлайн
Сообщения: 1096
Титул: loredaddy

Лятащур и его окрестности

#162

Сообщение боби » 19.08.2022 22:54

Space Hvoyda :
19.08.2022 22:24
— Вы помещение для хранения и ремонта транспотных средств? Вы точно знаете общегалактический?
Маска мима разочарованно застыла напротив работника.
СЕГОДНЯ НЕЛЬЗЯ БЫТЬ ГАРАЖОМ, ЗАВТРА БУДЕТ НЕЛЬЗЯ БЫТЬ ГАРЕНОМ. ВЫ ЗДЕСЬ НИКОГДА МИГРАНТОВ НЕ ВИДЕЛИ?
Последний раз редактировалось боби 20.08.2022 11:48, всего редактировалось 2 раза.

Видавший виды
Оффлайн
Сообщения: 1714

Лятащур и его окрестности

#163

Сообщение Space Hvoyda » 19.08.2022 23:06

[Лятащур. деПрая АльтКретта. Отель Пальмы Гарена]

Пинк :
19.08.2022 9:32
Окинув оценивающим взглядом пункт своего назначения и между делом поправив куртку на плечах, Соль-и-вата направился внутрь отеля.

Ввойдя в отель, турист сразу мог почувствовать прохладные порывы от работующего кондиционера. Сама администраторная была сделана в лофт стиле в бежевых тонах, а немалую часть помещения занимали те самые пальмы которые были в названии, у самой ригестратуры была прямо символика Конфедерации Свобод, что в принципе корелировалось с названием полностью. Был удобный диванчик, с кофейным столиком и той же минипальмой, а также слева от самой риестратуры была лестница что вела прямо на второй этаж, на котором судя по всему и были номера. За самой же риестратурой сидел в цветастой рубашке с пальмами, краснопёрый орликс, чьё внимание было окутано коммуникатором в котором он что-то читал.

Хид'ра Миртцан
Оффлайн
Сообщения: 68
Титул: Хид'ра Миртцан

Лятащур и его окрестности

#164

Сообщение noals » 20.08.2022 0:14

Space Hvoyda :
19.08.2022 22:49
— Я их никогда не пробовал, лишь по кальмонету видел их рекламу, я ни разу не видел их на прилавках моего магазинчика... подумать только это съедобные голограммы, которые еще и имеют какой-то вкус, как такое вообще возможно то? — с смешком и размахивая своей свободной рукой расс Притом у всех пасажиров у которых я спрашиваю про голохрустни, все постоянно отвечают что чувствуют разные совершенно вкусы они чувствуют, притом я читал состав этой штуки и он везде из одинаковой непонятной мне билиберды.
- Серьёзно? Съедобные голограммы? - я был неожиданно удивлён, даже мои тентакли зашевелились, - Верится с трудом, обязательно поищу! Про твёрдые и даже жидкие голограммы я наслышан, но, чтоб их можно было есть, и они имели вкууус... Наверное они программируемые, удивительно!

Рот наполнился влагой и я невзначай булькнул горлом.
Space Hvoyda :
19.08.2022 22:49
— А относительно заведений, если не захочешь есть в отеле то всем туристам обычно советуют ресторан у реки "300 способов приготовить омлетоида", там не только их подают если-что, но это ресторанчик возле реки стал своего рода визитной карточкой города, советую поспрашивать местных официантов там какая история у этого заведения, все туристы от него в восторге
- Да, я надеюсь успеть к обеду в гостинице, даже аппетит разыгрался, - я погладил рукой мундир в области желудка и так как мы остановились - кинул взгляд на дорогу.

- Дорогая тачка, видать, - кивком головы показав на зависшее над дорогой авто, - Странно, разве с гравиприводом обязательно двигаться по дороге?

Розовая, возможно бронированная, раз даже окон нет, этакую скорлупу вскрыть наверное непросто.

- Стоооп! У тебя свой магазин? - дошло до меня, - И ты подрабатываешь на такси?
Последний раз редактировалось noals 20.08.2022 0:16, всего редактировалось 1 раз.

бегающий чемодан
Оффлайн
Сообщения: 2113
Титул: бегающий чемодан

Лятащур и его окрестности

#165

Сообщение whammy » 20.08.2022 0:53

Space Hvoyda :
19.08.2022 22:05
— Утра доброго! Я Гэрлин Манрей — работница по делах с регестрацией мигрантов, как вас зовут? — жизнерадостно поздоровалась четырёхрукая
Ли-Ло.

Инорасник произнес на выдохе.

Видавший виды
Оффлайн
Сообщения: 1714

Лятащур и его окрестности

#166

Сообщение Space Hvoyda » 20.08.2022 11:17

[Лятащур. деПрая АльтКретта.]
noals :
20.08.2022 0:14
- Да, я надеюсь успеть к обеду в гостинице, даже аппетит разыгрался, - я погладил рукой мундир в области желудка и так как мы остановились - кинул взгляд на дорогу.

- Дорогая тачка, видать, - кивком головы показав на зависшее над дорогой авто, - Странно, разве с гравиприводом обязательно двигаться по дороге?

Розовая, возможно бронированная, раз даже окон нет, этакую скорлупу вскрыть наверное непросто.

- Стоооп! У тебя свой магазин? - дошло до меня, - И ты подрабатываешь на такси?

— Нет парень ты меня неправильно понял — со смешком ответил таксист — Я имел ввиду магазинчик напротив моего дома, где я скупаюсь. Что же до гиперприводов, каждый водитель автомобиля знает то что во-первых во многих мирах законом запрещено летать на машинах с гравитационной на ростоянии выше полметра, ввиду крайне не редких аварий когда автомобиль может попасть в задние и летать можно по таким "воздушным шоссе" или как эта лабуда называется, которые есть в более развитых мирах чем этот, а во-вторых не каждое транспортное средство на гравиподушке сможет поднятся на приличную высоту

Светофор был долгий, до сих пор был красный огонёк не давал проехать такси

Видавший виды
Оффлайн
Сообщения: 1714

Лятащур и его окрестности

#167

Сообщение Space Hvoyda » 20.08.2022 11:23

[Космопорт “Месть неостановимая”. Секция допроса, камера 3]

боби :
19.08.2022 22:54
Маска мима напротив работника разочарованно не сдвинулась с места.
— СЕГОДНЯ НЕЛЬЗЯ БЫТЬ ГАРАЖОМ, ЗАВТРА БУДЕТ НЕЛЬЗЯ БЫТЬ ГАРЕНОМ. ВЫ ЗДЕСЬ НИКОГДА МИГРАНТОВ НЕ ВИДЕЛИ?

Батарианец с каменным лицом и скрещенными руками слушал сказанное Гаражом. Професионализма у нелюдя было не отнять.

— Хорошо, Гарр-Ажж, вы умеете писать?

Видавший виды
Оффлайн
Сообщения: 1714

Лятащур и его окрестности

#168

Сообщение Space Hvoyda » 20.08.2022 11:26

[Космопорт “Месть неостановимая”. Секция допроса, камера 1]
whammy :
20.08.2022 0:53
— Ли-Ло.

Инорасник произнес на выдохе.


Ответ не заставил себя долго ждать

— Очень приятно, Ли-Ло, вы умеете писать?

Неповторимый
Оффлайн
Сообщения: 617
Титул: Неповторимый

Лятащур и его окрестности

#169

Сообщение Пинк » 20.08.2022 12:10

Space Hvoyda :
19.08.2022 23:06
Ввойдя в отель, турист сразу мог почувствовать прохладные порывы от работующего кондиционера. Сама администраторная была сделана в лофт стиле в бежевых тонах, а немалую часть помещения занимали те самые пальмы которые были в названии, у самой ригестратуры была прямо символика Конфедерации Свобод, что в принципе корелировалось с названием полностью. Был удобный диванчик, с кофейным столиком и той же минипальмой, а также слева от самой риестратуры была лестница что вела прямо на второй этаж, на котором судя по всему и были номера. За самой же риестратурой сидел в цветастой рубашке с пальмами, краснопёрый орликс, чьё внимание было окутано коммуникатором в котором он что-то читал.

Да, ожидания инорасника всё же оправдались. Здесь было хорошо и прохладно. Кондиционер морозными потоками воздуха обдувал уже успевшую нагреться кожу странника, постепенно охлаждая его тело. Всё это невольно навевало пришедшему хорошее настроение. Для полного расслабления оставалось только прилечь на мягкую кровать. Или хотя бы присесть на что-нибудь мягкое. И в идеале хорошо покушать.

Соль-и-вата нерасторопно прошёл к стойке регистратуры, нащёлкивая пальцами какую-то незамысловатую мелодию, которая случайно пришла ему в голову. Он не помнил ни её названия, ни исполнителя, ни того, где и когда он её услышал, однако мотив почему-то засел в памяти и периодически проскакивал в процессе размышлений.

— Доброго времени суток! — раскатисто поздоровался гость. — Я бы хотел у вас номер снять.

Хид'ра Миртцан
Оффлайн
Сообщения: 68
Титул: Хид'ра Миртцан

Лятащур и его окрестности

#170

Сообщение noals » 20.08.2022 12:38

Space Hvoyda :
20.08.2022 11:17
— Нет парень ты меня неправильно понял — со смешком ответил таксист — Я имел ввиду магазинчик напротив моего дома, где я скупаюсь. Что же до гиперприводов, каждый водитель автомобиля знает то что во-первых во многих мирах законом запрещено летать на машинах с гравитационной на ростоянии выше полметра, ввиду крайне не редких аварий когда автомобиль может попасть в задние и летать можно по таким "воздушным шоссе" или как эта лабуда называется, которые есть в более развитых мирах чем этот, а во-вторых не каждое транспортное средство на гравиподушке сможет поднятся на приличную высоту

Светофор был долгий, до сих пор был красный огонёк не давал проехать такси
- Вот оно что... А я подумал, что извоз - это хобби такое, - из груди самопроизвольно вырвался раскатистый смех, - Слыхал как-то про пару экзальтированных богачей, один был уличным музыкантом, второй портовым оборванцем, хе-хех!

Я откинулся в кресле положив под голову левую ладонь, а пальцами правой руки отстукивая по подлокотнику кресла обдумывая вышесказанное водителем о розовом автомобиле зависшем в воздухе.

- Наверное ты прав, раз уж здесь такие законы, но разве с традиционными, колёсными тачками, мало проблем? То кого-то задавили, то сами на скорости куда-то врубились. Тебе виднее конечно. Зато гравипривод ионизирует воздух и пыли на дорогах меньше.

Харнакс! Я совсем не разбираюсь в наземном транспорте, просто пытался поддержать беседу, последний довод был шуткой.

бегающий чемодан
Оффлайн
Сообщения: 2113
Титул: бегающий чемодан

Лятащур и его окрестности

#171

Сообщение whammy » 20.08.2022 14:28

Space Hvoyda :
20.08.2022 11:26
Ответ не заставил себя долго ждать

— Очень приятно, Ли-Ло, вы умеете писать?
Ответ выбил мигранта из колеи. Могло показаться, что из него вот-вот вырвется смешок. Тем не менее, Ли-Ло сидел в полной тишине.

Да, кажется да.

loredaddy
Оффлайн
Сообщения: 1096
Титул: loredaddy

Лятащур и его окрестности

#172

Сообщение боби » 20.08.2022 19:04

Space Hvoyda :
20.08.2022 11:23
Батарианец с каменным лицом и скрещенными руками слушал сказанное Гаражом. Професионализма у нелюдя было не отнять.
Антропоморф не собирался сдаваться – неучтивость работника нанесла слишком глубокую рану в отношениях двух индивидов.

Один только бог знает, что происходит в головах у особей, стыдливо скрывающих свои мысли. Этот – был не из таких случаев.
Я ПЕРЕДУМАЛ. Я ГАРЕН.
Последний раз редактировалось боби 20.08.2022 20:04, всего редактировалось 2 раза.

ЧСВшная ящерица
Оффлайн
Сообщения: 296
Титул: ЧСВшная ящерица

Лятащур и его окрестности

#173

Сообщение EnDgen » 21.08.2022 5:56

Space Hvoyda :
18.08.2022 23:04
При выходе из космопорта, ящера встретила несменная приветственная надпись и терминал на котором можно было скачать карту, а за ним стояла остановка с туристическим автобусом и через дорогу магазин машин на прокат.
Пару минут келирец взирал на надпись, после чего подошел к терминалу, чтобы скачать карту местности, а вот что делать дальше стало небольшим вопросом. Можно конечно подождать что-то из общественного транспорта, но не был уверен в том, что он "сможет" на нем поехать... Собственно, практически по той же причине, не считая того, что он просто не знает как обращаться с таким транспортом. Так что ящер подошел к остановке и решил подождать там несколько минут...

Зефирный кудесник
Оффлайн
Сообщения: 3929
Титул: Зефирный кудесник

Лятащур и его окрестности

#174

Сообщение MagicSalmon » 21.08.2022 20:15

Space Hvoyda :
19.08.2022 22:22
— Он появился тут месяцев 4 назад как информационный брокер с сильными связями и неплохо устроился тут торгуя информацией и услугами своих подручных, о его прошлом ходят слухи что он ветеран альянса учёных,а еще имеет странную привычку пить молоко развитых существ, а еще он ужасно не любит Конфедерацию по личным причинам. Что из этого правда, что ложь мне трудно сказать, но он утверждает что знал вас.
Рыцарь был удовлетворён этим ответом. Относительно. По-крайней мере, хотя бы и потому, что арисанка вообще посчитала нужным ответить своему клиенту. Ведь, как самому Искандеру казалось, Ингульда могла при желании сослаться на какую-нибудь мнимую "конфиденциальность личных данных", или ещё какой бред из арсенала бюрократов. Проще говоря, экс-претора не послали в пешее эротическое. И на том спасибо.
Но описание, данное девушкой, не пролило свет на личность того, чьим протеже она сама являлась. По большому счёту, это всё ещё мог быть кто угодно. Навязчивый призрак прошлого в лице бывшего соклановца? Заигравшийся чинуша, готовый сдать Искандера не добившим его Серым Гончим? Старый товарищ, протягивающий руку помощи? Абсолютно стороннее лицо, пытающееся ввести всех в заблуждение тем, что они якобы "знакомы" с бледным арисаном?
И да. Питьё молока разумных существ? Что это за бред вообще?!
Space Hvoyda :
19.08.2022 22:22
— Аргус, вы не против если я закурю? — вежливо спросила девушка, отчасти чтобы снять возможное напряжение у своего однорасника в непростой ситуации, при помощи вежливого вопроса, что мог показать Искандеру что он не наказуемый.
АрХус, прошу заметить. - спокойно поправил "мигрант" свою соплеменницу. — И да. Разумеется.
Пусть он сам и не курящий, но разве ходят в чужие кельи с собственным уставом? Если уж арисанка решила, что курение в помещении сейчас допустимо, то нет смысла препятствовать девичьей воле. В конце концов, это может придать обстановке толику... неформальности.
— Не хочу показаться невежливым при довольно радушном приёме, но как я могу обращаться к вашему начальнику? - вопрос Искандера был рассчитан на получение если не имени, то хотя бы псевдонима его "таинственного знакомого". Зацепка может крыться и в сущих мелочах.

Видавший виды
Оффлайн
Сообщения: 1714

Лятащур и его окрестности

#175

Сообщение Space Hvoyda » 22.08.2022 20:36

[Лятащур. деПрая АльтКретта. Отель Пальмы Гарена]



Пинк :
20.08.2022 12:10
Да, ожидания инорасника всё же оправдались. Здесь было хорошо и прохладно. Кондиционер морозными потоками воздуха обдувал уже успевшую нагреться кожу странника, постепенно охлаждая его тело. Всё это невольно навевало пришедшему хорошее настроение. Для полного расслабления оставалось только прилечь на мягкую кровать. Или хотя бы присесть на что-нибудь мягкое. И в идеале хорошо покушать.

Соль-и-вата нерасторопно прошёл к стойке регистратуры, нащёлкивая пальцами какую-то незамысловатую мелодию, которая случайно пришла ему в голову. Он не помнил ни её названия, ни исполнителя, ни того, где и когда он её услышал, однако мотив почему-то засел в памяти и периодически проскакивал в процессе размышлений.

— Доброго времени суток! — раскатисто поздоровался гость. — Я бы хотел у вас номер снять.
Подойдя ближе к рицепшену, "Некоторый" мог увидеть портрет Гарена, у входа в этот самый отель, только с иной вывеской, именующийся "Пролетарий". Нелюдь на рицепшене, среагировал на нового гостя и отложив свой коммуникатор и улыбнувшись, скрестив руки он поприветствовал туриста:

— Доброго утра, приветствую вас в отеле "Пальмы Гарена", вам президентский номер или обычный?

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость