Кодовое имя: "Красная Комната"

Модераторы: гость, Nightingale

Дитя Галактики
Оффлайн
Сообщения: 5251

Кодовое имя: "Красная Комната"

#1626

Сообщение Heizee » 25.10.2021 22:52

Пика на мгновение почувствовал себя идиотом. Не та дверь! Он вышел и зашёл в дверь ниже.
Последний раз редактировалось Heizee 26.10.2021 0:04, всего редактировалось 1 раз.

Бункерная КотаСтрофа
Оффлайн
Сообщения: 638
Титул: Бункерная КотаСтрофа

Кодовое имя: "Красная Комната"

#1627

Сообщение MillicentTheMaverick » 26.10.2021 0:08

[Мэйс >> Тварь]
⠀ ⠀— Похоже, что нет. По крайней мере, радиоканал он использует изолированный, не наш командный. Ты знаешь, что это за фантом и откуда он мог взяться?
⠀ ⠀Мэйс перепроверила сигналы ребят. Включая допплера.
Последний раз редактировалось MillicentTheMaverick 26.10.2021 0:14, всего редактировалось 1 раз.

Видавший виды
Оффлайн
Сообщения: 1714

Кодовое имя: "Красная Комната"

#1628

Сообщение Space Hvoyda » 26.10.2021 13:23

Глы Ба досчитав до конца немного впал в ступор... Что он тут делает? И как сюда попал? Но он вспомнил что потерял жужу и его какого-то приятеля! Глы Ба развернулся и направился к единственному выходу из комнаты, в ней все равно не было ничего интересного

ДАЙТЕ МНЕ ГОЛУБОЙ НИК В
Оффлайн
Сообщения: 6717
Титул: ДАЙТЕ МНЕ ГОЛУБОЙ НИК В

Кодовое имя: "Красная Комната"

#1629

Сообщение гость » 26.10.2021 19:48

Heizee :
25.10.2021 22:52
Пика на мгновение почувствовал себя идиотом. Не та дверь! Он вышел и зашёл в дверь ниже.
Пика почувствовал себя чуточку меньшим идиотом.






Miles the DWarrior :
26.10.2021 0:08
Мэйс перепроверила сигналы ребят. Включая допплера.
Показатели не поменялись.
Miles the DWarrior :
26.10.2021 0:08
— Похоже, что нет. По крайней мере, радиоканал он использует изолированный, не наш командный.
— О, тобешь он еще с тобой скитался. Повезло так повезло.
Miles the DWarrior :
26.10.2021 0:08
Ты знаешь, что это за фантом и откуда он мог взяться?
По каналу послышалось протяжное задумчивое мычание.
— Знаешь... хорошо бы тебе сказать "меньше знаешь - крепче спишь"... — затем причмокивание, — Но... думаю будет веселее, если расскажу. В общем это твой друг. Только сильнее. И не совсем из мяса и костей. Я мало что сам знаю, но знаю, что твой новый "старый" друг не совсем нуждается в оружии и технике. Он как-то... сам все делает. Если увидел и потрогал, значит умеет. Он ведь не трогал тебя и твое оружие, да?

Впервые за все время общения Мэйс учлышала за Тварью нотку страха.
— А... а так дам совет: не дай ему понять, что он такое. Вот знаешь как счастливые впечатлительные дети реагируют, когда узнают, что их усыновили? Надеюсь объяснять очевидное не нужно. К примеру то, что с тобой может стать если... хотя не. Ты умная надеюсь. Догадаешься.






MrNigose :
26.10.2021 13:23
Глы Ба досчитав до конца немного впал в ступор... Что он тут делает?
Не стоило ходить в кромешной темноте долгое время. Дурная привычка.
MrNigose :
26.10.2021 13:23
Глы Ба развернулся и направился к единственному выходу из комнаты, в ней все равно не было ничего интересного
Туалет.
Уютно, просторно. Унитаз такой широкий, что даже Глы Ба мог попробовать сесть.
Но если голем не любил водные процедуры, то в этой комнате было еще менее интересно чем в предыдущей.
Последний раз редактировалось гость 26.10.2021 19:49, всего редактировалось 1 раз.

Дитя Галактики
Оффлайн
Сообщения: 5251

Кодовое имя: "Красная Комната"

#1630

Сообщение Heizee » 26.10.2021 20:02

Противный гриб. Приятно смотреть, как он бездыханно висит в вакууме. А теперь Пика перескочил через стол. Вперёд, к запертой складской двери!

Видавший виды
Оффлайн
Сообщения: 1714

Кодовое имя: "Красная Комната"

#1631

Сообщение Space Hvoyda » 26.10.2021 20:48

Ничего интересного Глы Ба не обнаружил в комнате. Он лишь направился дальше, к следующей двери

Бункерная КотаСтрофа
Оффлайн
Сообщения: 638
Титул: Бункерная КотаСтрофа

Кодовое имя: "Красная Комната"

#1632

Сообщение MillicentTheMaverick » 27.10.2021 0:54

[Мэйс >> Тварь]
⠀ ⠀— Уже догадалась. Кстати, он появился почти сразу после того, как я убила странного гриба-невидимку, который менял цвет и сливался с полом. Эта плесень как раз отгрызла моему подопечному кусок ноги перед этим. Оно может быть... родителем этого мимика?
⠀ ⠀
гость :
26.10.2021 19:48
Показатели не поменялись.
⠀ ⠀Это было не к добру. Допплер всё ещё был рядом... И, после рассказов Твари, Мэйс вспомнила, что самозванец отодвигал её руку с ножом от себя. Дело дрянь. У мимика только что появились биоданные наёмницы и "стрелка". И если он примет облик Мэйс, девушке, в её нынешнем состоянии, с ним будет не потягаться. А он наверняка захочет остаться "единственным экземпляром".
⠀ ⠀Мэйс сделала прыжок ввысь, одновременно переворачиваясь ногами вверх и включая электромагниты. Она надеялась, что металла в потолке будет достаточно, чтобы удержать кортиншу, если она не будет шевелиться. Но если она почувствует, что отлипает, то оттолкнётся от юго-западного угла комнаты в сторону балкона, откуда пришёл допплер. Всё приходилось делать в кромешной темноте, надеясь лишь на память, чувство пространства, расстояний и, конечно, на вестибулярный аппарат. К счастью, практически все эти чувства были хорошо натренированы. Однако, гарантий, что всё пройдёт гладко, а организм убийцы не даст слабину от перенесённых повреждений и нагрузок, не было. Была лишь надежда и готовность импровизировать.
Последний раз редактировалось MillicentTheMaverick 27.10.2021 0:56, всего редактировалось 1 раз.

ДАЙТЕ МНЕ ГОЛУБОЙ НИК В
Оффлайн
Сообщения: 6717
Титул: ДАЙТЕ МНЕ ГОЛУБОЙ НИК В

Кодовое имя: "Красная Комната"

#1633

Сообщение гость » 27.10.2021 13:03

Heizee :
26.10.2021 20:02
Пика перескочил через стол. Вперёд, к запертой складской двери!

Хм...






MrNigose :
26.10.2021 20:48
Ничего интересного Глы Ба не обнаружил в комнате. Он лишь направился дальше, к следующей двери

Это была общирная темная комната. Неестественно темная, будто бы летающая тут пыл ьпоглощала излишки света.
По структуре и содержимому комната напоминала складское помещение: везде стояли высокие увесистые ящики, а на полу - морские буйки и прочий мусор.

Нехорошее место.






Miles the DWarrior :
27.10.2021 0:54
— Уже догадалась. Кстати, он появился почти сразу после того, как я убила странного гриба-невидимку, который менял цвет и сливался с полом. Эта плесень как раз отгрызла моему подопечному кусок ноги перед этим. Оно может быть... родителем этого мимика?
[Мэйс >> Тварь]
— Гриб? Мне рассказывали, что это моллюск. И что значит "невидимку"?
Miles the DWarrior :
27.10.2021 0:54
Мэйс сделала прыжок ввысь, одновременно переворачиваясь ногами вверх и включая электромагниты. Она надеялась, что металла в потолке будет достаточно, чтобы удержать кортиншу, если она не будет шевелиться. Но если она почувствует, что отлипает, то оттолкнётся от юго-западного угла комнаты в сторону балкона, откуда пришёл допплер. Всё приходилось делать в кромешной темноте, надеясь лишь на память, чувство пространства, расстояний и, конечно, на вестибулярный аппарат. К счастью, практически все эти чувства были хорошо натренированы. Однако, гарантий, что всё пройдёт гладко, а организм убийцы не даст слабину от перенесённых повреждений и нагрузок, не было. Была лишь надежда и готовность импровизировать.
Если бы Мэйс не была готова к ошибкам и "импровизировать", она бы сейчас треснулась шлемом о стойкую бункерную стену и возпожмно пострадала бы о утечки кислорода или сотрясения.
Но обошлось.
Когда она поняла, что в потолке недостаточно металла для того, чтобы удерживать ее тушку, девушка полетела навстречу балкону в кромешной темноте.
Но в таких чуждых условиях было слишком сложн оопределеят ьрасстояние, так что она немног опросчиталась и просто врезалась в стенку на юге, а затем на пол.
Повреждений не было.

Тьма...

ДАЙТЕ МНЕ ГОЛУБОЙ НИК В
Оффлайн
Сообщения: 6717
Титул: ДАЙТЕ МНЕ ГОЛУБОЙ НИК В

Кодовое имя: "Красная Комната"

#1634

Сообщение гость » 27.10.2021 13:04





Давление в кислородных балонах падало все больше и больше...

С момента начала задания прошло:

 



12 часов 20 минут

Дитя Галактики
Оффлайн
Сообщения: 5251

Кодовое имя: "Красная Комната"

#1635

Сообщение Heizee » 27.10.2021 13:20

Пика не помнит эту комнату. Разве она тут была? Надо бы разобраться поподробнее. Он осмотрел комнату.

ДАЙТЕ МНЕ ГОЛУБОЙ НИК В
Оффлайн
Сообщения: 6717
Титул: ДАЙТЕ МНЕ ГОЛУБОЙ НИК В

Кодовое имя: "Красная Комната"

#1636

Сообщение гость » 27.10.2021 13:23

Heizee :
27.10.2021 13:20
Пика не помнит эту комнату. Разве она тут была? Надо бы разобраться поподробнее. Он осмотрел комнату.
Это была очередная спальня, не сильно отличающаяся от других. Тут было чисто...
Было.
Теперь везде разбросан грунт от цветка, весь пол в древесных щепках, некоторые обои слетели. Голыми ногами тут ходить явно не стоило.
На кровати лежало засохрее растение, вырванное из своего ныне сломанного горшка.
Посреди комнаты вместе с кроватью красовался стол. Точнее деревянное вмятое и раздрорбленное недоразумение, что от него осталось.
Мебель была расставлена на манер какой-то нелепой баррикады.

Дитя Галактики
Оффлайн
Сообщения: 5251

Кодовое имя: "Красная Комната"

#1637

Сообщение Heizee » 27.10.2021 13:24

Ничего интересного тут не было. Пика зашёл в комнату справа.

Видавший виды
Оффлайн
Сообщения: 1714

Кодовое имя: "Красная Комната"

#1638

Сообщение Space Hvoyda » 27.10.2021 15:45

гость :
27.10.2021 13:03
Это была общирная темная комната. Неестественно темная, будто бы летающая тут пыл ьпоглощала излишки света.
По структуре и содержимому комната напоминала складское помещение: везде стояли высокие увесистые ящики, а на полу - морские буйки и прочий мусор.

Нехорошее место

Глы Ба мог бы перейти в следующую комнату по двери что была в поле его зрения, но тогда бы он мог упустить момент изучить все эти прекрасные ящики! В таких деревянных коробках мясные гуманоиды не редко хранили всякие артефакты, которые могут пригодиться Глы Бе, помимо отобранной Палки-дробилки у таньгука. Каменный литоид полез к первому попавшимся ящику

ДАЙТЕ МНЕ ГОЛУБОЙ НИК В
Оффлайн
Сообщения: 6717
Титул: ДАЙТЕ МНЕ ГОЛУБОЙ НИК В

Кодовое имя: "Красная Комната"

#1639

Сообщение гость » 27.10.2021 17:43

MrNigose :
27.10.2021 15:45
Каменный литоид полез к первому попавшимся ящику
Что тут у нас?

Ммм....

...

...

Пусто. Лишь какая-то макулатура на дне и прикольные на ощупь мягенькие хлопья. Они тут были для упаковки? Чтобы тому, что было раньше внутри ящика было не одиноко? Может мясные существа ими питались?
Столько вопросов, но так мало ответов...






Heizee :
27.10.2021 13:24
Пика зашёл в комнату справа.
Знакомое место.
Теплые воспоминания.

Нехорошие предчувствия.
С каждым прыжком к левой руке с мячиком и зеркалом стала прилипать пыль крупными комками.
Последний раз редактировалось гость 27.10.2021 17:43, всего редактировалось 1 раз.

Дитя Галактики
Оффлайн
Сообщения: 5251

Кодовое имя: "Красная Комната"

#1640

Сообщение Heizee » 27.10.2021 17:47

Ну и бойня. Кто-то любит свои кислотные гранаты. Прямо как он...
А что это за штука перед ним?

ДАЙТЕ МНЕ ГОЛУБОЙ НИК В
Оффлайн
Сообщения: 6717
Титул: ДАЙТЕ МНЕ ГОЛУБОЙ НИК В

Кодовое имя: "Красная Комната"

#1641

Сообщение гость » 27.10.2021 17:49

Heizee :
27.10.2021 17:47
А что это за штука перед ним?
Херовина какая-то с шлангом, кномочками, неактивным дисплеем.
Выглядела чуточку знакомо.

Дитя Галактики
Оффлайн
Сообщения: 5251

Кодовое имя: "Красная Комната"

#1642

Сообщение Heizee » 27.10.2021 17:56

Может, на ней есть какие надписи? Мэйс что-то такое таскала с собой. Ещё до того как он...стал инвалидом.

ДАЙТЕ МНЕ ГОЛУБОЙ НИК В
Оффлайн
Сообщения: 6717
Титул: ДАЙТЕ МНЕ ГОЛУБОЙ НИК В

Кодовое имя: "Красная Комната"

#1643

Сообщение гость » 27.10.2021 18:05

Heizee :
27.10.2021 17:56
Может, на ней есть какие надписи? Мэйс что-то такое таскала с собой. Ещё до того как он...стал инвалидом.
Какая то массивная штуковина. Интерфейс, отсеки, шланги. Выглядел немного небезопасно.
Сверху был логотип двух скрещенных маракасов и обилие странных надписей.
Под безымянным рубильником в верхнем положении, посередке устрйоства находился дешевый треснутый дисплей.
В данный момент неактивный.
Под дисплеем же была неказистая цифоровая панель.
...будто бы кто-то просто взял и приварил к куску металлолома фрагмент клавиатуры коммуникатора.

Слева от лицевой стороны находился отсек для, казалось, энергоячеек; а неподалеку уже вилка с розеткой.
Справа - герметичный резервуар, из-под которого высовывался увесистый короткий шланг длиной где-то в четыре метра.


Позади был съемный герметичный контейнер с множеством отсеков, с разного цвета пылью и жидкостью в каждом.
...почему-то от одного лишь вида содержимого этого контейнера в жилах застывала кровь, а руки невольно начинали вспотевать.



Вибрации неподалеку.
Знакомые.
Последний раз редактировалось гость 27.10.2021 18:07, всего редактировалось 1 раз.

Дитя Галактики
Оффлайн
Сообщения: 5251

Кодовое имя: "Красная Комната"

#1644

Сообщение Heizee » 27.10.2021 18:09

Вроде, она работает от розетки? Штука из холла тоже имела вилку. Вот только...эта комната была в разы меньше! Неужто граната поплавила стены?
Пика заглянул в зеркало. Что в этот раз? Он хотел посмотреть на дверь выше через отражение.
Последний раз редактировалось Heizee 27.10.2021 18:31, всего редактировалось 2 раза.

ДАЙТЕ МНЕ ГОЛУБОЙ НИК В
Оффлайн
Сообщения: 6717
Титул: ДАЙТЕ МНЕ ГОЛУБОЙ НИК В

Кодовое имя: "Красная Комната"

#1645

Сообщение гость » 27.10.2021 20:51

Heizee :
27.10.2021 18:09
Он хотел посмотреть на дверь выше через отражение.
Дверь была такая же, как и без отражения.

...
Прямо за углом со стороны востока сверкнул яркий свет, а вибрации значительно усилились.
Последний раз редактировалось гость 27.10.2021 20:53, всего редактировалось 1 раз.

Дитя Галактики
Оффлайн
Сообщения: 5251

Кодовое имя: "Красная Комната"

#1646

Сообщение Heizee » 27.10.2021 21:10

Что-то приближалось к Пике. Что-то очень большое и явно недружелюбное. Как же он хотел сейчас достать свою "Кутаку" и просто расстрелять эту нечисть! Да вот только с одной рабочей рукой это невозможно.
И что же? Он просто возьмёт и убежит? Так Пика не поступает. Он будет драться до последнего. Он не убежит как трус. Он, мать его, Пика! Это его все должны бояться!
...
Но было бы очень глупо броситься прямо на смерть. Пика выключил фонарик и быстро открыл северную дверь, после чего так же быстро постарался её закрыть. И если ему удастся это сделать, он включит фонарик, чтобы:
1) На пару мгновений оглядеть комнату;
2) Взять Кутаку со спины.

И затем он выключит фонарь, направив ствол прямо на дверь. Если кто сунется - он сразу же получит полную очередь из 45 металлических болванок. Эта штуковина прошивает даже толстую броню механоидов. Такое никому не поздоровится!
phpBB [video]
Последний раз редактировалось Heizee 27.10.2021 21:43, всего редактировалось 2 раза.

Бункерная КотаСтрофа
Оффлайн
Сообщения: 638
Титул: Бункерная КотаСтрофа

Кодовое имя: "Красная Комната"

#1647

Сообщение MillicentTheMaverick » 28.10.2021 6:30

⠀ ⠀Мэйс практически не пострадала, но была немного дезориентирована. Она осторожно привстала и начала ощупывать стену, в которую она влетела, и прилегающие к ней участки пола. Делала она это очень осторожно, чтобы не упасть с балкончика, если она оказалась на нём. Наёмница старалась быть на чеку и ничего не упусть, как в исследовании окружения, так и в слежке за потенциальными угрозами.
Сейчас мне очень сложно находить вреия, чтобы писать. Извините.

Видавший виды
Оффлайн
Сообщения: 1714

Кодовое имя: "Красная Комната"

#1648

Сообщение Space Hvoyda » 28.10.2021 12:12

гость :
27.10.2021 17:43
Пусто. Лишь какая-то макулатура на дне и прикольные на ощупь мягенькие хлопья. Они тут были для упаковки? Чтобы тому, что было раньше внутри ящика было не одиноко? Может мясные существа ими питались?
Столько вопросов, но так мало ответов.

Глы Ба был розачарован, он просто кинул упаковку хлопьев и пошел искать другие ящики, продвигаясь вглубь комнаты...

ДАЙТЕ МНЕ ГОЛУБОЙ НИК В
Оффлайн
Сообщения: 6717
Титул: ДАЙТЕ МНЕ ГОЛУБОЙ НИК В

Кодовое имя: "Красная Комната"

#1649

Сообщение гость » 28.10.2021 14:30

MrNigose :
28.10.2021 12:12
Глы Ба был розачарован, он просто кинул упаковку хлопьев и пошел искать другие ящики, продвигаясь вглубь комнаты...
Огорченный неаппетитностью хлопьев, Глы Ба понурил вглубь склада в поисках других ящиков.
Благо ящиков тут было... много. Можно и в этом, например, покопаться...

...

...

Тьфу.
Снова листы бумажек и снова огромные кучи хлопьев. Будто бы все ценное отсюда уже давным давно позабирали.
На юге на секунду привидился свет фонарей






Miles the DWarrior :
28.10.2021 6:30
Делала она это очень осторожно, чтобы не упасть с балкончика, если она оказалась на нём. Наёмница старалась быть на чеку и ничего не упусть, как в исследовании окружения, так и в слежке за потенциальными угрозами.
Сейчас Мэйс была на окраине балкончика, с которого она пару раз чуть не наравиал свалитсья в попытках понять где находится.
К счастью в кромешной темноте новых источников света так и не возникло...

...






Heizee :
27.10.2021 21:10
Но было бы очень глупо броситься прямо на смерть. Пика выключил фонарик и быстро открыл северную дверь, после чего так же быстро постарался её закрыть. И если ему удастся это сделать, он включит фонарик, чтобы:
1) На пару мгновений оглядеть комнату;
2) Взять Кутаку со спины.

И затем он выключит фонарь, направив ствол прямо на дверь. Если кто сунется - он сразу же получит полную очередь из 45 металлических болванок. Эта штуковина прошивает даже толстую броню механоидов. Такое никому не поздоровится!
Стоило Пике юркнуть в комнату на севере, так перед ним, прямо там где он раньше "стоял", возник ослепляюще-яркий источник света.
Он беспощадно вгнызался в прочнейшие стены бункера, рассеивая по всему помещению каменную дробь, пыль и искры.
Благо Пика успел закрыть за собой дверь.

Уже в новом помещении он осмотрелся и подготовил свое оружие.
Как вдруг за только что закрытой дверью возникла массивная фигура, которой было явно не так легко протискиваться через относительно небольшие дверные проемы.
Все, что Пика мог разглядет ьсквозь ослепляющий свет это пласты за пластами брони.
И обезумевший взгляд, что сверлил глаза сталкера так же, как сейчас его обладатель хотел просверлить его тело.

...

Стрелять..?
Последний раз редактировалось гость 28.10.2021 15:42, всего редактировалось 2 раза.

Дитя Галактики
Оффлайн
Сообщения: 5251

Кодовое имя: "Красная Комната"

#1650

Сообщение Heizee » 28.10.2021 16:09

Драться с таким зверем напрямую это верный путь в могилу. Если тело Пики вообще найдут.

Как бы ему не хотелось этого делать, но придётся расстаться с "Кутакой". Глоствалль бросил её на землю. Не волнуйся, дорогая, за тобой скоро вернутся.

Вместе с тем, он открыл вертикальную дверь на севере. Так как он на астероиде был уже некоторое время и он привык перемещаться без ног, ему не составило труда двигаться наиболее оптимальным в данной ситуации методом, так, чтобы его не успела догнать светящая на него махина. Он перекатился через открывшуюся щель, одновременно с этим оставив небольшой "подарочек" Шпагат: ЭМИ-граната. Он её активировал, закатил за щель в комнату и отпустил дверь, чтобы она захлопнулась за ним. Пусть попробует за ним погнаться без всякой электроники!

Пика должен был оказаться в офисе. Там, где он вышел из киселя. Пользуясь драгоценным временем, он выйдет через дверь на западе. А пока тварь будет пытаться разобраться с техническими неполадками, он сделает ещё один подарочек: возьмёт оставшуюся кислотную гранату и при помощи лески сделает растяжку в дверном проёме. Только стоит противнику открыть её, как в него польётся всё мерзкое содержимое гранаты.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость