Кодовое имя: "Красная Комната"

Модераторы: гость, Nightingale

ДАЙТЕ МНЕ ГОЛУБОЙ НИК В
Оффлайн
Сообщения: 6717
Титул: ДАЙТЕ МНЕ ГОЛУБОЙ НИК В

Кодовое имя: "Красная Комната"

#1651

Сообщение гость » 28.10.2021 18:38

Heizee :
28.10.2021 16:09
Пика должен был оказаться в офисе. Там, где он вышел из киселя.
Закинув навстречу неприятелю ЭМИ-гранату, Пика стремглав понесся в соседнюю комнату.
Сталкер, потративший на перемещение и швыряние гранаты где-то 5-7 секунд, закрыл за собой дверь, после чего стал доставать одной рукой сначала леску.
Потом гранату.
Прошло 10 секунд.
Один конец лески одной рукой он попытался привязать к ручке двери...

...

...это было в разы сложнее, чем казалось в теории.
Прошло более 15 секунд, но особог опрогресса Пика не возымел.
А за закрытой дверью почувствовались знакомые вибрации...

Видавший виды
Оффлайн
Сообщения: 1714

Кодовое имя: "Красная Комната"

#1652

Сообщение Space Hvoyda » 28.10.2021 19:09

гость :
28.10.2021 14:30
Тьфу.
Снова листы бумажек и снова огромные кучи хлопьев. Будто бы все ценное отсюда уже давным давно позабирали.
На юге на секунду привидился свет фонарей

— АААААААААААААААААААААААА!!!!!! — от сильного розочарования крикнул Глы Ба в радиоэфир. Но не известно было слышал ли кто-то его.

Невероятно розочарованным сейчас себя чувствовал Глы Ба, ничего ценного не было у него, кроме палки-дробилки что он забрал у таньгука. В прочем какое-то неприятное свечение сейчас загорелось на Юге и он был готов попробовать свою новую магическую игрушку

Дитя Галактики
Оффлайн
Сообщения: 5251

Кодовое имя: "Красная Комната"

#1653

Сообщение Heizee » 28.10.2021 19:43

Дерьмо! Он не успевает. Пика взял с собой гранату и оттолкнулся к комнате с грибом. Дверь к ней как раз была прямо на севере. Далее, он взвёл кислотную гранату на 3 секунды и швырнул её к двери. Благо, он провёл достаточно времени в низкой гравитации в принципе, чтобы понять, как сильно надо кидать гранату. По его расчёту, она должна была упасть как раз у двери.
Ну а далее, он просто ждал, лежа с включенным фонариком и карауля дверь. В голове, он отсчитывал те самые 3 секунды, чтобы успеть спрятаться целиком за дверным проёмом. Он также делал это с "Наковальней" в руке. После того, как он скроется в проёме, он будет смотреть, очутились ли на полу кислотные всплески?
Последний раз редактировалось Heizee 28.10.2021 20:05, всего редактировалось 1 раз.

ДАЙТЕ МНЕ ГОЛУБОЙ НИК В
Оффлайн
Сообщения: 6717
Титул: ДАЙТЕ МНЕ ГОЛУБОЙ НИК В

Кодовое имя: "Красная Комната"

#1654

Сообщение гость » 28.10.2021 23:13

MrNigose :
28.10.2021 19:09
— АААААААААААААААААААААААА!!!!!! — от сильного розочарования крикнул Глы Ба в радиоэфир. Но не известно было слышал ли кто-то его.
С сильными помехами это могли услышать все выжившие сталкеры.
Правда с учетом того, что совсем недавно на этой же частоте Рцаттей так же пел свою предсмертную песню...
MrNigose :
28.10.2021 19:09
Невероятно розочарованным сейчас себя чувствовал Глы Ба, ничего ценного не было у него, кроме палки-дробилки что он забрал у таньгука. В прочем какое-то неприятное свечение сейчас загорелось на Юге и он был готов попробовать свою новую магическую игрушку
За высокими ящиками не было никого.
Чужой фонарик больше не появлялся...






Heizee :
28.10.2021 19:43
Дерьмо! Он не успевает. Пика взял с собой гранату и оттолкнулся к комнате с грибом. Дверь к ней как раз была прямо на севере. Далее, он взвёл кислотную гранату на 3 секунды и швырнул её к двери. Благо, он провёл достаточно времени в низкой гравитации в принципе, чтобы понять, как сильно надо кидать гранату. По его расчёту, она должна была упасть как раз у двери.
Ну а далее, он просто ждал, лежа с включенным фонариком и карауля дверь. В голове, он отсчитывал те самые 3 секунды, чтобы успеть спрятаться целиком за дверным проёмом. Он также делал это с "Наковальней" в руке. После того, как он скроется в проёме, он будет смотреть, очутились ли на полу кислотные всплески?

...

...

...

Пика в последнее мгновение укрылся за дверным проемом, спрятавшись от волны щелочи.
Рвануло.
Сталкер высунунул голову, чтобы как следует завпечатлеть новую порцию хаоса, которую он в очередной раз подарил этому бункеру.
...крастота.
Граната, закинутая практически аккурат к двери, лишь на пару метрво отлетела в сторону изза неровных поверхностей. Но этого было достаточно, чтобы превратить в жижу практически любое существо в этой части комнаты.
Щелочь активн оразъедала осевшую пыль и побелку, уничтожая на своем пути почти любой материал, что можно было найти на полу. Кислота стекала со стен икапала с потолка, создавая неповторимый эффект ярко зеленоватого дождя под низким потолком...


О, привет.
Знакомая голова сысунулась из открывшейся слишком поздно двери.
Затем повернулась в сторону Пики.
Злобно.
Злобно смотрела ему в глаза.

... а потом ей на мокушку упала здоровенная капля щелочи, отчего гигант, судя по физиономии, закричал и запрятался обратно в комнату.

Дверь осталась открытой.

Бункерная КотаСтрофа
Оффлайн
Сообщения: 638
Титул: Бункерная КотаСтрофа

Кодовое имя: "Красная Комната"

#1655

Сообщение MillicentTheMaverick » 28.10.2021 23:52

⠀ ⠀Мэйс начала искать в стене на ощупь двери, которые там точно были. Иначе мимик бы не смог отсюда так внезапно высунуться. Девушка вновь проверила связь с товарищами и всё ещё вслушивалась в вибрации окружения.
[Мэйс >> Тварь]
⠀ ⠀— Говорю, он цвет менял, как каракатица. Отсюда его невидимост шла. Пока не подох. Кстати, если мне покажется, что допплер начинант создавать угрозу, его можно грохнуть ножом в затылок?
Последний раз редактировалось MillicentTheMaverick 28.10.2021 23:53, всего редактировалось 1 раз.

Дитя Галактики
Оффлайн
Сообщения: 5251

Кодовое имя: "Красная Комната"

#1656

Сообщение Heizee » 29.10.2021 0:00

Так тебе! И не смей больше показываться.

Пика вернулся в комнату, где он впервые встретился с громадиной. Если он был прав, сейчас у неё никак не было возможности вернуться туда через те комнаты. Тот факт, что его вообще выбросило именно в комнату, где он ставил баррикаду, было чудом, никак иначе. Ну, а если он оказался прав и твари там действительно не будет, он рассмотрит помещение получше...конкретно его интересовало, почему оно вообще увеличилось в размерах.
...
Если честно, Пике было некомфортно одному. Не в кого отбрасывать колкости. Не с кем поцапаться и не сострить в ответ. Да и он сейчас был далеко не самым боеспособным: проклятый мячик намертво прилип к руке и вряд ли отлипнет, пока он не найдёт способ его отдереть.
[141.8/148.1] - БууУуУуУу...я большая и страшная бабаааайкаааа...
Последний раз редактировалось Heizee 29.10.2021 0:00, всего редактировалось 1 раз.

ДАЙТЕ МНЕ ГОЛУБОЙ НИК В
Оффлайн
Сообщения: 6717
Титул: ДАЙТЕ МНЕ ГОЛУБОЙ НИК В

Кодовое имя: "Красная Комната"

#1657

Сообщение гость » 29.10.2021 15:23

Miles the DWarrior :
28.10.2021 23:52
⠀Мэйс начала искать в стене на ощупь двери, которые там точно были.
Дверь была. Закрытая. Вертикальная.
Miles the DWarrior :
28.10.2021 23:52
Девушка вновь проверила связь с товарищами и всё ещё вслушивалась в вибрации окружения.
Ничего не изменилось...
Хотя не.
Пика больше не прослушивался.
Пика тоже.
Miles the DWarrior :
28.10.2021 23:52
— Говорю, он цвет менял, как каракатица. Отсюда его невидимост шла. Пока не подох. Кстати, если мне покажется, что допплер начинант создавать угрозу, его можно грохнуть ножом в затылок?
...

...

...

— Ну... — Тварь почему-то мешкал, — ...ну ты можешь попробовать? Лично я просто прячусь от греха подальше. У меня в бункере пара сейфов специально от таких ситуаций есть. Даже если фантомы обзаведутся тепловизорами, то не найдут... наверное.






Heizee :
29.10.2021 0:00
Пика вернулся в комнату, где он впервые встретился с громадиной.
Пройдя через двер ьв комнате с грибами, Пика вскоре дошел до места своего незабываемого знакомства с... этой херовиной трехногой.
Как хорошо, что на месте этой стены не оказалась твоя голова...
Heizee :
29.10.2021 0:00
Ну, а если он оказался прав и твари там действительно не будет, он рассмотрит помещение получше...конкретно его интересовало, почему оно вообще увеличилось в размерах.
Потому что это была не та комната, о которой мог так давно подумать сталкер.

По форме это была проходная бункера.
На деле это было место многих побоищ.
На севере виднелся занкомый след щелочи.. Давно застывший.
Та еще "абракадабра".

Тут было так много разрушений, что ничего полезного тут уже не сыскать.
Даже агрегат в углу казался в разы более раздолбанным, чем раньше.

Видавший виды
Оффлайн
Сообщения: 1714

Кодовое имя: "Красная Комната"

#1658

Сообщение Space Hvoyda » 29.10.2021 15:27

Фонарик пропал, а может и вовсе его не было и Глы Бе показалось? В любом случае следовало взять себя в руки и продолжить обыскивать ящики на поиск артефактов. Камерный литоид просто подходя к очередному ящику, надеялся что в таком большом не будет лежать просто много много хлопьев
Последний раз редактировалось Space Hvoyda 30.10.2021 13:42, всего редактировалось 1 раз.

Дитя Галактики
Оффлайн
Сообщения: 5251

Кодовое имя: "Красная Комната"

#1659

Сообщение Heizee » 29.10.2021 15:32

Так. Стоп. А почему он вообще тут оказался? Его должно было выбросить на склад. Похоже, что-то в строении бункера изменилось...
Ну он хотя бы понимал, где оказался. Это комната, где он впервые бросил кислотную гранату.
...
Тварь наверняка где-то тут пробегала. Пика попытался разглядеть, были ли тут следы, ведущие из северной комнаты в другую? Свежие. Тут столько пыли и мусора, что они бы наверняка остались. Пика осмотрел пол...ничерта не понятно. Тут такой беспорядок, что не разглядеть был ли тут кто и куда он направился. Зато, он почувствовал вибрации неполадёлку.
"Это не к добру."
За винтовкой всегда можно вернуться позже. С этой мыслью, наёмник отправился к крайней восточной двери, прямо напротив него. Там должен был быть вход в туалет. Он открыл дверь и проверил, так ли это?
Последний раз редактировалось Heizee 30.10.2021 10:47, всего редактировалось 3 раза.

Бункерная КотаСтрофа
Оффлайн
Сообщения: 638
Титул: Бункерная КотаСтрофа

Кодовое имя: "Красная Комната"

#1660

Сообщение MillicentTheMaverick » 30.10.2021 10:43

[Мэйс >> Тварь]
⠀ ⠀— ФантомЫ? А скольких ты уже видел и в кого они превращались? Кстати, как часто они вообще меняют свою шкуру?
⠀ ⠀Мэйс попробовала немного приподнять дверь балкона и заглянуть внутрь, припадая к полу. Если там не было света или вибраций, она собиралась осторожно засветить внутрь тусклым фонариком, готовясь сразу же выключить его, а затем активировать и зашвырнуть внутрь светящуюся палочку, если увидит незнакомцев.

ДАЙТЕ МНЕ ГОЛУБОЙ НИК В
Оффлайн
Сообщения: 6717
Титул: ДАЙТЕ МНЕ ГОЛУБОЙ НИК В

Кодовое имя: "Красная Комната"

#1661

Сообщение гость » 30.10.2021 12:48

Miles the DWarrior :
30.10.2021 10:43
Мэйс попробовала немного приподнять дверь балкона и заглянуть внутрь, припадая к полу. Если там не было света или вибраций, она собиралась осторожно засветить внутрь тусклым фонариком, готовясь сразу же выключить его, а затем активировать и зашвырнуть внутрь светящуюся палочку, если увидит незнакомцев.
Слабый свет фонаря позволял разглядеть разве что то, что тут было множество битв и перестрелок.
Пахло смертью.
Miles the DWarrior :
30.10.2021 10:43
⠀— ФантомЫ? А скольких ты уже видел и в кого они превращались? Кстати, как часто они вообще меняют свою шкуру?
Сигнал пропал...






Heizee :
29.10.2021 15:32
Он открыл дверь и проверил, так ли это?
О да.
Вибрации становились все четче.






MrNigose :
29.10.2021 15:27
Камерный литоид просто подходя к очередному ящику, надеялся что в таком большом не будет лежать просто много много хлопьев
В ящике лежало следующее:

Все помещение, ранее освещаемое исключительно фонарем Глы Ба, в мгновение ока озарилось пламенем искр, высекаемых металлом о камень.

Это были те самые охотники, которых ранее заметил литоид и к противостоянию которых он изначально даже был готов...
...пока не отвлекся на ящик.

Трещина на голове Глы Бы, образованная еще во время спуска в этот злополучный дом таньгуков, разошлась по всему телу от шквала выстрелов темных магов, которым литоид дал возможность зайти за спину.

Больше добрый великан ничего не видел.

И не увидит.

Дитя Галактики
Оффлайн
Сообщения: 5251

Кодовое имя: "Красная Комната"

#1662

Сообщение Heizee » 30.10.2021 12:56

Махина приближалась. Пика заскочил в туалет, закрыл дверь, после чего обернулся и вновь открыл дверь. Если он был прав, он сейчас окажется в другом помещении.

ДАЙТЕ МНЕ ГОЛУБОЙ НИК В
Оффлайн
Сообщения: 6717
Титул: ДАЙТЕ МНЕ ГОЛУБОЙ НИК В

Кодовое имя: "Красная Комната"

#1663

Сообщение гость » 30.10.2021 12:58





Давление в кислородных балонах падало все больше и больше...

С момента начала задания прошло:

 



13 часов 0 минут

ДАЙТЕ МНЕ ГОЛУБОЙ НИК В
Оффлайн
Сообщения: 6717
Титул: ДАЙТЕ МНЕ ГОЛУБОЙ НИК В

Кодовое имя: "Красная Комната"

#1664

Сообщение гость » 30.10.2021 12:58

Кустику стало некомфортно.

Видавший виды
Оффлайн
Сообщения: 1714

Кодовое имя: "Красная Комната"

#1665

Сообщение Space Hvoyda » 30.10.2021 14:08

Алчность и глупость. Кто бы мог подумать, но именно она победила каменного литоида. Его бездыханное (а стоп он же и так никогда не дышал лол) тело медленно падало на металлический пол. Глы Ба не успел никак отреагировать на внезапных охотников что на него навалились, он не успел даже увидеть содержимое этого ящика, в котором наверняка также были хлопья, как и в двух предыдущих. На его счастье он не знал о такой же смерти Ртаццея, ибо смерть жужика, его соратника по этому делу он бы не пережил, в прочем если есть загробный мир то Глы Ба встретится с ним на той стороне, как и со своей семьёй, о смерти которой от рук пиратов он вряд-ли бы когда-либо узнал, ввиду своих межгалактических приключений... Но последняя мысль каменного была лишь одна — что же лежало в этом сраном ящике?

Он уснул... Уснул навсегда. А из под кучи камней начала вытекать какая-то серебристая жидкость похожая на ртуть. Смерть была окончательной и бесповоротной.
Несколько слов благодарностей от меня за это очень весёлое приключение, на данный момент это был самый интересный квест в котором я вообще учавствовал, Таври ты просто отличный ГМ и желаю тебе дальнейших успешных квестов. Игрокам же желаю закончить этот квест на хорошей ноте!


Бункерная КотаСтрофа
Оффлайн
Сообщения: 638
Титул: Бункерная КотаСтрофа

Кодовое имя: "Красная Комната"

#1666

Сообщение MillicentTheMaverick » 30.10.2021 14:19

⠀ ⠀Мэйс осторожно вползла внутрь, выключив фонарь, чтобы случайно не мелькнуть им в прошлой комнате, которая почему-то напоминала ей большой гараж странной формы. Затем наёмница, опустив дверь, напряжённо оглянулась вокруг и повысвечивала тусклым фонарём все двери, проверяя, есть ли среди них открытые. Если всё было спокойно и все двери были закрыты, девушка собиралась осмотреть комнату подробнее - уже с ярким фонариком. А так же она хотела проверить, как изменилась связь с ребятами после входа эту потрёпанную кухню. Если же в комнате были открытые двери, но света фонарей не наблюдалось, Мэйс собиралась осторожно подкрасться к каждой из открытых дверей по очереди, выглянуть с выключенным фонариком, а потом, если ничего подозрительного не будет, посветит за дверь тусклым фонариком и после краткого осмотра, закроет дверь.
Последний раз редактировалось MillicentTheMaverick 30.10.2021 14:30, всего редактировалось 1 раз.

ДАЙТЕ МНЕ ГОЛУБОЙ НИК В
Оффлайн
Сообщения: 6717
Титул: ДАЙТЕ МНЕ ГОЛУБОЙ НИК В

Кодовое имя: "Красная Комната"

#1667

Сообщение гость » 30.10.2021 16:03

Heizee :
30.10.2021 12:56
Пика заскочил в туалет, закрыл дверь, после чего обернулся и вновь открыл дверь. Если он был прав, он сейчас окажется в другом помещении.
Ну.

Туалет вел в туалет.

Левая рука, собравшая на себя кучу пыли и камней, уже сильно прилипала к поверхностям. От двери ее струдом удалось оторвать.
Пальцы онемели.






Miles the DWarrior :
30.10.2021 14:19
Затем наёмница, опустив дверь, напряжённо оглянулась вокруг и повысвечивала тусклым фонарём все двери, проверяя, есть ли среди них открытые.
Одна дверь по восток была открыта.
Другая дверь на запад...

Эм...

Ее не было.
Был дверной преом.
Но не дверь.
Мэйс завершила свою длительную сессию разведки, позакрывав двери, ведущие к комнате, в которую она пролезла из "гаража".

Дитя Галактики
Оффлайн
Сообщения: 5251

Кодовое имя: "Красная Комната"

#1668

Сообщение Heizee » 30.10.2021 16:05

Пика запер за собой дверь. Теперь, он попробует поэкспериментировать. Он опустил онемевшую ладонь в унитаз. После этого, он нажал на кнопку смыва. Он хотел проверить, что произойдёт, если на мячик попадёт жижа.

ДАЙТЕ МНЕ ГОЛУБОЙ НИК В
Оффлайн
Сообщения: 6717
Титул: ДАЙТЕ МНЕ ГОЛУБОЙ НИК В

Кодовое имя: "Красная Комната"

#1669

Сообщение гость » 30.10.2021 16:07

Heizee :
30.10.2021 16:05
Он опустил онемевшую ладонь в унитаз. После этого, он нажал на кнопку смыва. Он хотел проверить, что произойдёт, если на мячик попадёт жижа.
Жижа крайне лениво полилась в унитаз из ободка, омывая руку с мячом и зеркалом.

Ничего.
Даже пыль не слезла.

Дитя Галактики
Оффлайн
Сообщения: 5251

Кодовое имя: "Красная Комната"

#1670

Сообщение Heizee » 30.10.2021 16:11

Плохо...очень, очень плохо. Ему не хотелось об этом думать, но ответ напрашивался сам собой. Придётся скоро делать ампутацию, если он не найдёт выхода из ситуации.
[141.8/148.1] - На связь. Кто есть?
Пика открыл западную дверь.

Бункерная КотаСтрофа
Оффлайн
Сообщения: 638
Титул: Бункерная КотаСтрофа

Кодовое имя: "Красная Комната"

#1671

Сообщение MillicentTheMaverick » 30.10.2021 22:17

⠀ ⠀Увидев пустой проём с гладко срезанными дверными пелями, Мэйс была немного озадачена. Если бы она хоть раз видела Рцаттея после входа в бункер, она бы сразу поняла, к чему это и тут же направилась бы вперёд - на поиски, попавшего в беду, соратника. Но она не видела, как жучий вояка уверенно держал в руках бункерные двери и укрывался ими от опасностей, словно щитами. Оттого девушка даже не догадывалась, кто мог додуматься вырезать дверь в таком месте, где каждый проем мог оказаться порталом.
⠀ ⠀Ощущения у наёмницы были не самые приятные. Однако, она не стала сильно зацикливаться на пропавшей двери и продолжила обыск кухни. Если уж ничего потенциально полезного на виду не лежало, Мэйс решила быстро осмотреть тумбочки, печки и всё, что можно было открыть. При этом наёмница регулярно оглядывалась, выключая фонарик, чтобы убедиться, что она в безопасности.

ДАЙТЕ МНЕ ГОЛУБОЙ НИК В
Оффлайн
Сообщения: 6717
Титул: ДАЙТЕ МНЕ ГОЛУБОЙ НИК В

Кодовое имя: "Красная Комната"

#1672

Сообщение гость » 30.10.2021 22:36

Miles the DWarrior :
30.10.2021 22:17
Ощущения у наёмницы были не самые приятные. Однако, она не стала сильно зацикливаться на пропавшей двери и продолжила обыск кухни.
Старенькая, но на удивление уютная гостинная с кухней в одной комнате.
Уютный стол с разбросанными по комнате табуретами, столешница с прочной железной дверью, переходящая в электродуховку, шкафы и столик для готовки. Множество дверей... одной из них тут уже не было.
Обоев на стенах не было, лампочки на потолке были целые, пол орошал редкий мусор. *
Miles the DWarrior :
30.10.2021 22:17
Если уж ничего потенциально полезного на виду не лежало, Мэйс решила быстро осмотреть тумбочки, печки и всё, что можно было открыть.
тумбы были в основном пустые. Внутри были лишь долгосрочные продукты и инструменты для готовки.

...невысокая открывающаяся наверх вертикальная дверца на юго-западе столешницы вела в кроххотную "комнатку" обхъемом чуть больше квадратног ометра. Внутри была еще одна вертикальная дверь.






Heizee :
30.10.2021 16:11
[141.8/148.1] - На связь. Кто есть?
phpBB [video]

Но никто не ответил.
Heizee :
30.10.2021 16:11
Пика открыл западную дверь.
...

Дитя Галактики
Оффлайн
Сообщения: 5251

Кодовое имя: "Красная Комната"

#1673

Сообщение Heizee » 30.10.2021 22:37

Чёртов мячик. Пика зашёл в комнату, закрыл за собой дверь. После, вновь открыл её.

ДАЙТЕ МНЕ ГОЛУБОЙ НИК В
Оффлайн
Сообщения: 6717
Титул: ДАЙТЕ МНЕ ГОЛУБОЙ НИК В

Кодовое имя: "Красная Комната"

#1674

Сообщение гость » 30.10.2021 22:47

Heizee :
30.10.2021 22:37
После, вновь открыл её.
Какой-то предбанник. Или гардеробная.
Непонятно.
Но тут было много подушек. Почти все будто бы недавно мятые.

Дитя Галактики
Оффлайн
Сообщения: 5251

Кодовое имя: "Красная Комната"

#1675

Сообщение Heizee » 30.10.2021 22:54

Ползти было всё тяжелее и тяжелее, даже с лёгкой гравитацией астероида. Пика уже и не знал, на что надеяться. Оставалось лишь ползти дальше, чтобы вернуться обратно в чулан. Может, он найдёт решение там же, где и нашёл мячик.
...
Он пополз в следующую комнату.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость