Кодовое имя: "Красная Комната"

Модераторы: гость, Nightingale

Видавший виды
Оффлайн
Сообщения: 1384

Кодовое имя: "Красная Комната"

#401

Сообщение Баскервиль » 18.09.2021 12:22

гость :
18.09.2021 12:12
И вот уже спустя чуть ли не полдесятка минут времени, кустарнику удалось создать достаточно пространства перед дверью, чтоб ее можно было открыть.
Куст не умел потеть, но если бы умел, он бы определенно взмок бы от проделанной работы. Он снова принял свою форму оплетенной щупальцами винтовки с множеством ножек и попробовал приоткрыть дверь, снова ненамного, лишь ровно на столько что бы как и раньше просунуть туда свой щуп-шпион, сам кустик при этом планировал стоять у стенки.
Последний раз редактировалось Баскервиль 18.09.2021 12:23, всего редактировалось 1 раз.

ДАЙТЕ МНЕ ГОЛУБОЙ НИК В
Оффлайн
Сообщения: 6717
Титул: ДАЙТЕ МНЕ ГОЛУБОЙ НИК В

Кодовое имя: "Красная Комната"

#402

Сообщение гость » 18.09.2021 12:29

Баскервиль :
18.09.2021 12:22
Он снова принял свою форму оплетенной щупальцами винтовки с множеством ножек и попробовал снова приоткрыть дверь, снова ненамного, лишь ровно на столько что бы как и раньше просунуть туда свой щуп-шпион, сам кустик при этом планировал стоять у стенки.
Приоткрыв слегка дверь и просунув в щелку коммуникатор, кустик увидел следующее:
Это была проходная офисного здания. Неподалеку стоял столик для ресепшана, усыпанный всякими бумажками.
На стене висел мотивационный постер с изображением воодушевляющего полисака и надписью "Не спейся! Спойся!"
Неподалеку от него так же была активированная растяжка прямо у двери.

Видавший виды
Оффлайн
Сообщения: 1384

Кодовое имя: "Красная Комната"

#403

Сообщение Баскервиль » 18.09.2021 12:48

гость :
18.09.2021 12:29
Неподалеку от него так же была активированная растяжка прямо у двери.
Растительным нероном или что там заменяло их у разумного растения, заняло довольно мало времени что бы осознать насколько же была близка смертушка, на продумывание своих дальнейших планов к сожалению ушло еще меньше времени.
Куст акуратно закрыл дверь и привязал к дверной ручке конец своей плетки, затем он отошел на максимально возможное удаление которое ему позволяла длина плетки, (прячась под стол если возможно) И потянул плетку на себя открывая дверь настолько широко насколько удастся.
Последний раз редактировалось Баскервиль 18.09.2021 13:09, всего редактировалось 1 раз.

ДАЙТЕ МНЕ ГОЛУБОЙ НИК В
Оффлайн
Сообщения: 6717
Титул: ДАЙТЕ МНЕ ГОЛУБОЙ НИК В

Кодовое имя: "Красная Комната"

#404

Сообщение гость » 18.09.2021 13:06

Баскервиль :
18.09.2021 12:48
Растительным нероном или что там заменяло их у разумного растения, заняло довольно мало времени что бы осознать насколько же была близка смертушка, на продумывание своих дальнейших планов к сожалению ушло еще меньше времени.
Куст акуратно закрыл дверь
Дверь закрылась.
Баскервиль :
18.09.2021 12:48
и привязал к дверной ручке конец своей плетки
Чего он сделать не успел. По щупальцам ударила мощная волна вибраций из-за двери.
Кустик оказался умнее, чем другие могли предположить. Если бы он не закрыл дверь аккуратно до щелчка замка, то сейчас бы его отбросило дверью в другой конец комнаты, превратив содержимое его скафандра в салат "Цезарь".

Но к счастью обошлось. Бронированая дверь выдержала натиск разрыва гранаты вплотную благодаря замку. Кустик был цел и невредим. Разве что щупальце, которым он держался за ручку, теперь побаливало от вибраций.

Видавший виды
Оффлайн
Сообщения: 1384

Кодовое имя: "Красная Комната"

#405

Сообщение Баскервиль » 18.09.2021 13:18

гость :
18.09.2021 13:06
Но к счастью обошлось. Бронированая дверь выдержала натиск разрыва гранаты вплотную благодаря замку. Кустик был цел и невредим. Разве что щупальце, которым он держался за ручку, теперь побаливало от вибраций.
Все свободные щупальца кустарника поднялись дыбом, и торчали довольно ровными рядами, возможно это было своего рода удивление, как бы там ни было, Куст очень надеялся что дверь не заклинило взрывом, он не мешкая попытался её открыть на сей раз полностью, если все прошло успешно и ничего опасного не препятствует вхождению в комнату, Куст вкатывается и более внимательно осматривается, выискивая опасность, и держа ствол винтовки, наведенным на противоположную дверь, в случаи если она резка откроется, Куст был готов немедленно стрелять.
Последний раз редактировалось Баскервиль 18.09.2021 13:19, всего редактировалось 1 раз.

Видавший виды
Оффлайн
Сообщения: 1714

Кодовое имя: "Красная Комната"

#406

Сообщение Space Hvoyda » 18.09.2021 13:57

гость :
17.09.2021 20:08
Приехали.

Перед собой наемник увидел помещение, напоминающее бункер. Потому что это был бункер.

Холодные железобетонные стены, пол, потолок. Разбитые лампочки. Разбросанный по углам мусор
* .
Внезапно граффити с неприличным словом где-то далеко на стене.
Судя по структуре, когда-то давно это место было куда более ухоженным. И декорированным.

К примеру по правую руку от входа была небольшая полка с закрепками и вешалками, которые он наверянка раньше видел у гермошлюзов космических кораблей. Там обычно хранили скафандры, шлемы и другие необходимые для выхода в безатмосферное пространство предметы.
Но сейчас эта полка была пуста. Казалось, сталкеры все разобрали до него. Задолго до него.
Комната имела форму буквы Т. Одна из дверей была завалена мебелью в виде дивана, пары стульев и нескольких коробок
Глыба рад что наконец-то смог выбраться из этой ужасной пасти железных змей, что решили схватить Глы Бу, но камень очень умный (для своей расы) и он смог перехитрить железных змей. Правда ему пришлось пожертвовать своими пальцами на левой руке, из 5-ти пальцев оказалось буквально 2 большой и средний. Никаких камней не было вокруг Глы Бы, кроме его самого из-за чего он попадал в довольно таки патовую ситуацию. Левая рука в таком состоянии была крайне ненадёжная, каменные литоиды из расы Глы Бы могут использовать разные каменные минералы для своей регенерации, но у него не было не единого камня кроме своего лучшего друга, что лежал в его кармашке. Глы Ба понимал что ничего больше не остаётся, у него нет выбора... Он достал камешек из своего небольшого кармана и заговорил с ним

— Прости меня друг... мы прошли через многое, но ты должен знать что тут выбор или я или ты, я уверен что в ином случае ты бы поступил ровно также. Мы прошли немало приключений вместе, брат, мне будет тебя очень не хватать, твоих шуток, мудрых мыслей и твоих сладких речей, ты навсегда останешься в моем сердце, как и память о тебе будет весна. Когда я вернусь в свой родной мир о тебе будут слогать легенды, петь песни и восхвалять твою храбрость Хщчкц... — Глы Ба говорил от всей души, в сторону камня, ему было искренне жаль что ему прийдется так поступить, если камни умели бы плакать то Глы Ба сейчас разревелся просто, правда все эти откровения были не понятны теми немногими нелюдями что слушали 77.1 на этой глубине, Глы Ба обращался к своему другу на своем родном языке, который для остальных инорасников звучал как безпорядное сочетание звуков "ц", "ч", "щ", "к", "х", "с"

Оставалось загадкой, имел ли "друг" Глы Бы реально возможность говорить, имел ли он душу, это вряд-ли кто-то когда-то узнает... Но Глы Ба сделал то что ему нужно было... Он прислонил камень на то место где у него раньше был мизинец и тот прирос, Хщчкц покинул этот мир пожертвовав собой... Он спустя 15 минут должен будет превратится в мизинец, по типу того что был у Глы Бы до потери пальцев на левой руке.

Глы Ба продолжил исследовать местность и среди мусора нашел парочку балонов с воздухом, эти магические штуки позволяли некоторым существам в латах продолжать свою жизнь, Глы Бе такое было не надобно, но его друзьям (наймитам с которыми он и пошел на этот контракт) они бы сильно пригодились, он положил их в кармашек и направился дальше гулять по помещению изучая его на предмет ещё какого либо полезного хлама
148.1 : ХТО ТУТ ЕСТЬ, Я НИ ОДИН?!?!?!
Последний раз редактировалось Space Hvoyda 19.09.2021 14:03, всего редактировалось 1 раз.

ДАЙТЕ МНЕ ГОЛУБОЙ НИК В
Оффлайн
Сообщения: 6717
Титул: ДАЙТЕ МНЕ ГОЛУБОЙ НИК В

Кодовое имя: "Красная Комната"

#407

Сообщение гость » 18.09.2021 14:17

Баскервиль :
18.09.2021 13:18
Куст вкатывается и более внимательно осматривается, выискивая опасность, и держа ствол винтовки, наведенным на противоположную дверь, в случаи если она резка откроется, Куст был готов немедленно стрелять.
Опасности пока не было видно.
Видно было лишь то, что осталось от ресепшана.

И что могло стать с самим кустиком, поступи он хоть чуточку иным образом...
MrNigose :
18.09.2021 13:57
Глы Ба продолжил исследовать местность и среди мусора нашел парочку балонов с воздухом
Эти диковинные металлические штуки были неожиданно легкими. Хотя врят ли Глы Ба смог определить их вес ввиду дефицита нервов на своем теле.
MrNigose :
18.09.2021 13:57
ХТО ТУТ ЕСТЬ, Я НИ ОДИН?!?!?!
Коммуникатор Глы Бы улавливал присутствие своей подруги Мэйс без помех.
Miles the DWarrior :
18.09.2021 13:57
.
Кустик тоже улавливался. Правда с трудом...
Баскервиль :
18.09.2021 13:18
.
Последний раз редактировалось гость 18.09.2021 14:50, всего редактировалось 2 раза.

Видавший виды
Оффлайн
Сообщения: 1714

Кодовое имя: "Красная Комната"

#408

Сообщение Space Hvoyda » 18.09.2021 14:56

Глы Ба не долго думая, так и не услышав ответа от других наемников направился к двери
Последний раз редактировалось Space Hvoyda 18.09.2021 14:57, всего редактировалось 1 раз.

Видавший виды
Оффлайн
Сообщения: 1384

Кодовое имя: "Красная Комната"

#409

Сообщение Баскервиль » 18.09.2021 14:58

гость :
18.09.2021 14:17
Опасности пока не было видно.
Видно было лишь то, что осталось от ресепшана.

И что могло стать с самим кустиком, поступи он хоть чуточку иным образом...
Снайперская-винтовка на ножках, поспешила прижаться к перегородки, и запустить туда щуп что-бы убедится что там никого нет, а за одного доисследовать комнату.

ДАЙТЕ МНЕ ГОЛУБОЙ НИК В
Оффлайн
Сообщения: 6717
Титул: ДАЙТЕ МНЕ ГОЛУБОЙ НИК В

Кодовое имя: "Красная Комната"

#410

Сообщение гость » 18.09.2021 15:17

MrNigose :
18.09.2021 14:56
Глы Ба не долго думая, так и не услышав ответа от других наемников направился к двери
Это была комната, стиллистически отличающаяся от остального бункера.
Темно-оранжевые обои, заплывшие уже иссохшейся плесенью, опоясывали все стены вокруг. Наличие предметов комфорта и уюта лишь создавало все больший контраст с остальными блеклыми недекорированными помещениями.

У "северной" стены виднелась вертикальная дверь, неумело заблокированная массивным офисным столом.
Чуть дальше была дверь со стороны "запада", тоже вертикальная.
С "востока" из стены выступал небольшой ряд полок. Ничего, кроме старой книги и пыли там уже не лежало.
А рядом стояла... внезапно, кровать. С порванными подушками, угвазданным чем-то неприятным помятым одеялом.
Весь пол быз забросан коробками от лекарств * .


И тут он увидел перед собой фигуру единственной живой девушки своего отряда - Мэйс.
Баскервиль :
18.09.2021 14:58
Снайперская-винтовка на ножках, поспешила прижаться к перегородки, и запустить туда щуп что-бы убедится что там никого нет, а за одного доисследовать комнату.
Это было обширное помещение, сочетающее в себе одновременно и ресепшан (ныны груду металлопластика и железобетона), лаунж-холл, где можно было присесть на не особо пыльные кресла и отдохнуть и корридор, связующий собой целую серию различных дверей.
Помещение ыбло декорировано не только диванами, но так же обустроено теперь уже давно иссохшимися растениями, телевизором, кофейными столиками и даже тумбочками для ног.

У вертикальной двери с западнйо стороны стояло какое-то диковинное приспособление, напоминающее генератор. Сейчас он был подпитан к розетке в стене, но был по всей видимости деактивирован.
Песь пол был орошен множеством обломков стены и столика-ресепшана вперемешку с другим мусором. * .


Последний раз редактировалось гость 18.09.2021 15:20, всего редактировалось 1 раз.

Видавший виды
Оффлайн
Сообщения: 1384

Кодовое имя: "Красная Комната"

#411

Сообщение Баскервиль » 18.09.2021 15:24

гость :
18.09.2021 15:17
Песь пол был орошен множеством обломков стены и столика-ресепшана вперемешку с другим мусором
Куст, подхватил один из множества бетонных обломков и запустил прямиком в непонятный агрегат, (Если никакой реакции нет) куст подползает к прибору ближе и изучает его устройство дабы предположить что это.

ДАЙТЕ МНЕ ГОЛУБОЙ НИК В
Оффлайн
Сообщения: 6717
Титул: ДАЙТЕ МНЕ ГОЛУБОЙ НИК В

Кодовое имя: "Красная Комната"

#412

Сообщение гость » 18.09.2021 16:13

Баскервиль :
18.09.2021 15:24
Куст, подхватил один из множества бетонных обломков и запустил прямиком в непонятный агрегат
Не рвануло. И слава богу.
Баскервиль :
18.09.2021 15:24
куст подползает к прибору ближе и изучает его устройство дабы предположить что это.
Спустя какое-то время кустик мог придти к выводу, что сей агрегат и правда был генератором, на данный момент подключенным в розетку неподалеку.

На нем везде были неопнятные надписи.
Рядом с ней красовалось несколько кнопок, среди которых отличалась большая красная прямо у надписи, а так же небольшой дисплей.

У генератора было несколько резервуаров:
Первый резервуар напоминал шкаф общим объемом в 20 литров, загаженный изнутри копотью и пеплом.
Второй резервуар больше походил на большой баллон с насосом.
И наконец третий резервуар напоминал скорее разъем для энергоячеек, из которого торчали провода для подключения. Сейчас он пустовал
Последний раз редактировалось гость 12.10.2021 17:27, всего редактировалось 1 раз.

Бывалый
Оффлайн
Сообщения: 859

Кодовое имя: "Красная Комната"

#413

Сообщение Actor » 18.09.2021 17:16

Регир молча смотрел в потолок.
77.1 :Ты типо как спрашивал про чё-то. Перед обстрелом, может.

Видавший виды
Оффлайн
Сообщения: 2198

Кодовое имя: "Красная Комната"

#414

Сообщение Nightingale » 18.09.2021 17:20

Кошак царапал когтем ключицу пёси.
77.1 :А ты помнишь, чо я начал балакать? С этими побегушкам-повзрывушками всё из башки упорхнуло...
И Рейдж не солгал. Он правда забыл, о чём хотел Ковидлу спросить.

Бывалый
Оффлайн
Сообщения: 859

Кодовое имя: "Красная Комната"

#415

Сообщение Actor » 18.09.2021 17:23

77.1 :Не-не-не, брателло. Там была интересная тема. Типо, на кой ляд мы сунулись на этот заказ? Или чё-то типо того.
Последний раз редактировалось Actor 18.09.2021 17:23, всего редактировалось 1 раз.

Видавший виды
Оффлайн
Сообщения: 1384

Кодовое имя: "Красная Комната"

#416

Сообщение Баскервиль » 18.09.2021 17:25

гость :
18.09.2021 16:13
Спустя какое-то время кустик мог придти к выводу, что сей агрегат и правда был генератором, на данный момент подключенным в розетку неподалеку.
Прийдя к выводу что сей агрегат чем бы от ни был, явно не работает из-за недостающих частей, Куст все-таки сделал снимки надписей на свой КПК, в надежде когда-нибудь утолить свое любопытство спросив у местных знатоков что они все-же означают.
Куст повторил акт вандализма со всеми цветочные горшками точно таким же способом что и в прошлый раз, и так же залутал промерзший грунт и его мертвых обитателей.
Затем, в то место куда Кусту приходили идеи, пришла таки одна новая идея, после осмотра мусора что валялся на полу
Куст
гость :
18.09.2021 15:17
Обломки железобетона дохуища; Старые картонные коробки порванные х3; Пластмассовая бутылка полная х2; Рваная одежда синтетика х1; Провод 4м;.
Он решил сделать себе камуфляж, а именно: Куст принялся искать более или менее целые куски картонных коробок, всего ему нужно было таких листов пять, каждый такой листик брала пара щупалец, и когда Куст бысторо прижимал их друг к другу, получалась составная коробка, из под которой торчал лишь ствол винтовки, который явно нивелировал все достижения нового камуфляжа.
Кустик, решил и эту, проблему, он обмотал вокруг ствола винтовки рваную одежду, и теперь когда он слаживал листы в единый ящик, он не сомневался что издалека выглядит как помятая коробка с кучай тряпья спереди....
После чего, Кустика понесло, он решил действовать более расторопно, так-как возможно стал осознавать что кислорода у него осталось не так что бы много.
Куст стал проделывать с каждой еще не исследований дверью приблизительно одну и туже процедуру, он прижимался к стене рядом с дверью, открывал её приблизительно на столько же что и прошлую дверь и тут же захлопывал, если ничего не происходило в течении полуминуты, он снова открывал дверь и осторожно просовывал туда свой "Щуп-Шпион" готовый выдернуть его и захлопнуть дверь, так быстро как только мог, если все сложится удачно куст осмотрит комнату, закроет дверь и перейдет к следующей двери, таким макаром, он собирался осмотреть все комнаты и решить куда двигаться дальше.
Начал он с этой двери:
Последний раз редактировалось Баскервиль 18.09.2021 17:30, всего редактировалось 2 раза.

Видавший виды
Оффлайн
Сообщения: 2198

Кодовое имя: "Красная Комната"

#417

Сообщение Nightingale » 18.09.2021 17:27

77.1 :Ааа, вспомнил!
Рейдж хлопнул себя по лбу.
77.1 :Гнилое дельце, вот что я говорил. Дурно пахнет. Я ваще хз чо мы сюда попёрлись, платят то нихера совсем.
Кортин вдруг чихнул, чуть не заляпав себе забрало скафандра.
77.1 :АФПЧХА! Ох бля... Ковидла, мож улетим отсюда, а? На какую-нибудь тёёёпленькую планетку, с типа песчаными пляжиками, чикусами и морем? Заманало оно меня всё, зуб те даю.

Бывалый
Оффлайн
Сообщения: 859

Кодовое имя: "Красная Комната"

#418

Сообщение Actor » 18.09.2021 17:41

77.1 :Были б деньги улетать...
В эфире прозвучал глубокий вздох индивида.
77.1 :Эх... Сунулся, значит, на чёртов астероид. За хабарчиком, приправленным лёгким баблом, типо... Не захотелось, сука, сидеть на месте ровно в родной области. Были бы и жизнь спокойная, и работа адекватная. Так нет же. Повела мечта, идиота, за богатством, шоб потом улететь в обеспеченные регионы. Не послушал я, как олень, никого из родных и кентов тогдашних...
Ковидла лишь горько усмехнулся.
77.1 :Накопить бы хоть сколько-то и улететь обратно. И наконец перед сестрой надо лично извиниться. Обидел я её тогда...

Видавший виды
Оффлайн
Сообщения: 2198

Кодовое имя: "Красная Комната"

#419

Сообщение Nightingale » 18.09.2021 17:52

Котя понуро опустил взгляд.
77.1 :У тя хоть есть перед кем извинться, кореш. А у меня...
Чернявый развёл руками.
77.1 :Я жил здесь до того, как всё пошло по жопе. И мне некуда идти.
Усы Рейджа совсем поникли.
77.1 :Ни батька. Ни матушки. Одни ебучие, тупые галюны, когда вырубает!

Бывалый
Оффлайн
Сообщения: 859

Кодовое имя: "Красная Комната"

#420

Сообщение Actor » 18.09.2021 18:41

77.1 :Дитя Лиги...
Задумчиво произнёс эту фразу регир. Он сел и посмотрел на своего товарища.
77.1 :Ну те тоже тема отсюда валить на благополучную планету. Как раз с тобой поднакопим немного и покинем это проклятое место... Кореш, как никак.

٩(╬ʘ益ʘ╬)۶
Оффлайн
Сообщения: 3324
Титул: ٩(╬ʘ益ʘ╬)۶

Кодовое имя: "Красная Комната"

#421

Сообщение Дух » 18.09.2021 18:44

гость :
17.09.2021 20:08
Дверь поддавалась, так что Цаца решила ее сразу открыть, после чег осразу отступила в спальню, прикрываясь щитом.
...

...
На этот раз обошлось без выстрелов. И взрывов.
Как приятно.
Рцаттей аккуратно заглянул в дверь, светя фонариком и прикрываясь щитом. Если там кто-то или что-то было, он бы юркнул назад, а если бы не было...

Он зашёл бы внутрь.

Видавший виды
Оффлайн
Сообщения: 2198

Кодовое имя: "Красная Комната"

#422

Сообщение Nightingale » 18.09.2021 18:45

Красный взгляд Рейджа встретился со взором Ковидлы. В них брезжал слабый отблеск надежды.
77.1 :Кореш. Кроме тебя, у меня никого нет. И я сдохну, если ты меня бросишь. Так что...
Кошак положил лапу на плечо регира.
77.1 :Надеюсь на тебя, братан.

Бывалый
Оффлайн
Сообщения: 859

Кодовое имя: "Красная Комната"

#423

Сообщение Actor » 18.09.2021 18:52

77.1 :Ну типа уже можешь просить прощение за тачку, мля! Гы-гы-гы-гы!
Пошутил было индивид. Только его смех с весёлого тона сменился на мрачный.
77.1 :Гы... Походу скоро понадобится отучаться от зоновских замашек. Ну типа был второй дом. Но хули с него толку? Умные не показывают ни видом, ни говором, шо они посещали места исполнения наказания. А я ебланю до сих пор. Ладно хоть иногда могу косить под типа нормального. Но это редко, я ебу.

Видавший виды
Оффлайн
Сообщения: 2198

Кодовое имя: "Красная Комната"

#424

Сообщение Nightingale » 18.09.2021 18:55

Кошак убрал лапу с плеча корефана и поскрёб затылок.
77.1 :Мля, а чо... Ну, типа, а как по нормальному базарить? Я пиздеть могу только как умею, сам знаешь. Есть какая-нибудь книга-хуига по которой можно научиться чётко трындеть, э?
Гандони вдруг облизнулся.
77.1 :Или, может, какую-нибудь училку с огромными сисяндрами нанять, чтобы обучала языку, а? Гы-гы-гы-гы.
Последний раз редактировалось Nightingale 18.09.2021 18:56, всего редактировалось 1 раз.

Бывалый
Оффлайн
Сообщения: 859

Кодовое имя: "Красная Комната"

#425

Сообщение Actor » 18.09.2021 18:57

77.1 :Напомни, шоб я тебе нашёл бабу твоего вида. С характером, ёпта.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя