Кодовое имя: "Красная Комната"

Модераторы: гость, Nightingale

Живая_шестеренка
Оффлайн
Сообщения: 867
Титул: Живая_шестеренка

Кодовое имя: "Красная Комната"

#676

Сообщение Osobo_Opasniy » 26.09.2021 19:09

Быстро и панически дыша, Джав приходил в себя после осознания того, что только что мог умереть. Заняв позицию для выстрела на полу, он открыл КПК и активировал лучи света, формирующие рядом с охотником голографический знак.

Если план с выходом на связь провалилась, может, голограмма поможет?

Последний раз редактировалось Osobo_Opasniy 26.09.2021 19:13, всего редактировалось 3 раза.

Дитя Галактики
Оффлайн
Сообщения: 5251

Кодовое имя: "Красная Комната"

#677

Сообщение Heizee » 26.09.2021 19:11

Ну хорошо. Ну и ладно. Ну и не нужно было.

Шлепок начал проверять каждую из дверей, начав с той, что была справа от него и далее против часовой стрелки. Если дверь открывалась, он не открывал её до конца, а лишь закрывал обратно и переходил к следующей двери. Надо было понять, что из чего было открыто.

Видавший виды
Оффлайн
Сообщения: 1384

Кодовое имя: "Красная Комната"

#678

Сообщение Баскервиль » 26.09.2021 19:12

Куст лежал в ване и судя по всему выжидал, в чем собственно все растения большие мастаки.
От скуки он впервые за долгое время вышел на радио связь прошуршав в эфир :
[148.7] [хредактировано] [Частота что была на той картинке что куст показывал]
- Шуш шы ше? Шошитш шы ше?
Последний раз редактировалось Баскервиль 26.09.2021 22:50, всего редактировалось 2 раза.

ДАЙТЕ МНЕ ГОЛУБОЙ НИК В
Оффлайн
Сообщения: 6717
Титул: ДАЙТЕ МНЕ ГОЛУБОЙ НИК В

Кодовое имя: "Красная Комната"

#679

Сообщение гость » 26.09.2021 19:39

Osobo_Opasniy :
26.09.2021 19:09
Если план с выходом на связь провалилась
К сожалению правда провалился.
Но новомодный кпк с голографическим прожектором мог это исправить. Оставалось лишь дождаться...



Баскервиль :
26.09.2021 19:12
[148.7]
- Шуш шы ше? Шошитш шы ше?
Кустик заметил, что ег осигнал может с некоторыми помехами дойти лишь до Мэйс.



Heizee :
26.09.2021 19:11
Шлепок начал проверять каждую из дверей, начав с той, что была справа от него и далее против часовой стрелки.
И вот так потихонечку Шлепок и разобрался с каждой дверью.
Что-то было не чисто...

Дитя Галактики
Оффлайн
Сообщения: 5251

Кодовое имя: "Красная Комната"

#680

Сообщение Heizee » 26.09.2021 19:46

Шлепку было обидно. Только начало что-то интересное происходить, как его взяли и выкинули, так ещё и дверь заперли. Уж ему-то будет о чём поговорить с владельцем такого клуба.
Наёмник начал аккуратно открывать ближайшую к нему дверь, а именно нижнюю. Может там что интересное завалялось.

ДАЙТЕ МНЕ ГОЛУБОЙ НИК В
Оффлайн
Сообщения: 6717
Титул: ДАЙТЕ МНЕ ГОЛУБОЙ НИК В

Кодовое имя: "Красная Комната"

#681

Сообщение гость » 26.09.2021 19:51

Ванна :
26.09.2021 19:46
Наёмник начал аккуратно открывать ближайшую к нему дверь, а именно нижнюю. Может там что интересное завалялось.
Ванна.
ВаннаВанна
Последний раз редактировалось гость 26.09.2021 19:51, всего редактировалось 1 раз.

٩(╬ʘ益ʘ╬)۶
Оффлайн
Сообщения: 3182
Титул: ٩(╬ʘ益ʘ╬)۶

Кодовое имя: "Красная Комната"

#682

Сообщение Дух » 26.09.2021 20:13

Рцаттей распахнул южную дверь на 45 градусов и тут же захлопнул, выжидая. Может быть он что-то успел заметить.

Дитя Галактики
Оффлайн
Сообщения: 5251

Кодовое имя: "Красная Комната"

#683

Сообщение Heizee » 26.09.2021 20:14

- Ванна.
Что-то в комнате заинтересовало Шлепка. Он закрыл за собой дверь и начал осторожно осматривать помещение. Даже если тут ничего нет, после осмотра всё равно спокойнее будет.

ДАЙТЕ МНЕ ГОЛУБОЙ НИК В
Оффлайн
Сообщения: 6717
Титул: ДАЙТЕ МНЕ ГОЛУБОЙ НИК В

Кодовое имя: "Красная Комната"

#684

Сообщение гость » 26.09.2021 20:51

Странник :
26.09.2021 20:13
Рцаттей распахнул южную две
И получил по затылку ладонью до того, как тот даже успел повернуть ручку.

— Даже не думай. — оскалился Тварь весьма... недобрым образом. Кажется благодаря этому оскалу он и получил такой позывной. — Если меня декомпрессией вынесет и сломается мой оксидный преобразователь, то я тебя с собой в ад затащу...
Действительно: увесистый прибор на его спине и правда выглядел очень деликатным и хрупким.

Тварь вальяжно взял с полки прозрачную банку с мерзкого вида синей жидкостью.
— А теперь закрой глаза.



Heizee :
26.09.2021 20:14
Что-то в комнате заинтересовало Шлепка. Он закрыл за собой дверь и начал осторожно осматривать помещение. Даже если тут ничего нет, после осмотра всё равно спокойнее будет.
Тут была ванна.

Старая, но ухоженная. Ей давно не пользовались, так что она неплохо сохранилась в вакууме. Было разве что пыльно.
В унитазе правала на дне синеватая жидкость.

٩(╬ʘ益ʘ╬)۶
Оффлайн
Сообщения: 3182
Титул: ٩(╬ʘ益ʘ╬)۶

Кодовое имя: "Красная Комната"

#685

Сообщение Дух » 26.09.2021 21:01

гость :
26.09.2021 20:51
Тварь вальяжно взял с полки прозрачную банку с мерзкого вида синей жидкостью.
— А теперь закрой глаза.
— Цаце? Цекхцет? Оцацто?
[148.1]
— Цаце? Цекхцет? Оцацто?
Последний раз редактировалось Дух 26.09.2021 21:15, всего редактировалось 3 раза.

Дитя Галактики
Оффлайн
Сообщения: 5251

Кодовое имя: "Красная Комната"

#686

Сообщение Heizee » 26.09.2021 21:04

А почему в ванной было два входа? Где приватность? Этот вопрос теперь озадачивал Шлепка, который стал открывать западную дверь, готовясь к чему угодно.

Бункерная КотаСтрофа
Оффлайн
Сообщения: 638
Титул: Бункерная КотаСтрофа

Кодовое имя: "Красная Комната"

#687

Сообщение MillicentTheMaverick » 26.09.2021 21:24

⠀ ⠀Мэйс была несколько озадачена тем, что дверь не стала открываться. Это было странно, учитывая, что дверь была вертикальной и её нельзя было забаррикадировать, а каких-то защёлок или замков на таких дверях она здесь ещё не находила. Но всё же решила осмотреть дверь внимательнее, выискивая замки или просто странные детали. Может даже следы чего-нибудь на металлическом каркасе.
Баскервиль :
26.09.2021 19:12
[148.7] (что, когда, у нас же 148.1 141.8???)
- Шуш шы ше? Шошитш шы ше?

[141.8]
⠀ ⠀— Милаха? Ты что-то нашёл? Ты в порядке? Ты где?
Последний раз редактировалось MillicentTheMaverick 27.09.2021 0:17, всего редактировалось 1 раз.

Видавший виды
Оффлайн
Сообщения: 1714

Кодовое имя: "Красная Комната"

#688

Сообщение Space Hvoyda » 26.09.2021 21:33

гость :
26.09.2021 0:01
147.2 :
...да! Это мы! Типа, высмысле, мы - спасаемые! Нас надо спасать! Ты за нами пришел!
Внезапно к частоте подключился кто-то еще
147.2 :
Да точняк! Мы тут, это... блядь, пропали мы. Значит для нас отправили спасателей. Тобешь тебя!
А затем еще один.
147.2 :
Да базара нет, точно ты нас спасаешь! Тебе за это деньги платять, чтобы нас спасти! И наших ребят по возможности! И... кстати, какие еще змеи наверху

Глыба не был настолько глуп, как о нем думали окружающие, может он и был представителем не самой технологически развитой расы, но для своего народа он был чрезвычайно умён. Он чувствовал подозрение в этих типах, все же таньгукам доверять не стоит, а на кой хрен Нии работать с таньгуками? Такое маловероятно, значит эти таньгуки вполне себе могут пытатся надурить камешек и сама мысль об этом глубоко оскорбляла Глы Бу. Они скорее всего не выдают себя за тех кем являются на самом деле. Нужно проверить их и литоид видел лишь один способ это сделать
147.2 : Нии.

ДАЙТЕ МНЕ ГОЛУБОЙ НИК В
Оффлайн
Сообщения: 6717
Титул: ДАЙТЕ МНЕ ГОЛУБОЙ НИК В

Кодовое имя: "Красная Комната"

#689

Сообщение гость » 26.09.2021 21:38

Дух :
26.09.2021 21:01
— Цаце? Цекхцет? Оцацто?
[148.1]
— Цаце? Да, ты цаца. Закрывай глаза или покажу фокус.


Heizee :
26.09.2021 21:04
А почему в ванной было два входа? Где приватность? Этот вопрос теперь озадачивал Шлепка, который стал открывать западную дверь, готовясь к чему угодно.
За дверью он увидел комнату с столом и лестницей наверх.
Большую ее часть не было видно отсюда, так что как следует рассмотреть не получится.



Miles the DWarrior :
26.09.2021 21:24
Но всё же решила осмотреть дверь внимательнее, выискивая замки или просто странные детали. Может даже следы чего-нибудь на металлическом каркасе.
Никаких ззамков.
Никаких следов внешнего возздействия.
Никаких блокирующих механизмы двери элементов.
Никакого даже скотча на дне или остатков клея.

Дверь просто не открывалась, вопреки всем законам логики.



MrNigose :
26.09.2021 21:33
Нии.
147.2 :Нии?
Может Нно? Страшный чел...
Какой такой Нии?

Дитя Галактики
Оффлайн
Сообщения: 5251

Кодовое имя: "Красная Комната"

#690

Сообщение Heizee » 26.09.2021 21:43

Шлепок оставил вертикальную дверь открытой...а то мало ли что. Далее, он стал осторожно идти вдоль южной стены, держа пистолет перед собой.

٩(╬ʘ益ʘ╬)۶
Оффлайн
Сообщения: 3182
Титул: ٩(╬ʘ益ʘ╬)۶

Кодовое имя: "Красная Комната"

#691

Сообщение Дух » 26.09.2021 21:45

гость :
26.09.2021 21:38
[148.1]
— Цаце? Да, ты цаца. Закрывай глаза или покажу фокус.
Цаца правый глаз закрыл, а левый сильно прищурил... Но так чтобы видеть что творится. Маленькие чёрные глазки на чёрной морде и так особо не выделялись, а теперь уж и вовсе даже не блестели.

Видавший виды
Оффлайн
Сообщения: 1714

Кодовое имя: "Красная Комната"

#692

Сообщение Space Hvoyda » 26.09.2021 21:54

Зрада пришла откуда не знали Глы Ба так и знал что с ними что-то не так! Странный тон только намекал на это, скорее всего это те самые наемники что охотились за ними до того как дилетанты добрались до бункера, но теперь Глы Ба был в этом уверен на все 100% что это не та разведывательная группа которую нужно было найти ему. Чтобы эти "разведчики" не знали своего собственного босса НИИ, это уже неопровержимый факт.
147.2 : Ниикуда мы не пойдем из бункера, пока группу всю не соберём. К выходу пойдем и будем их ждать, айда за мной
Глы Ба направился к комнате с зловещей лужей и махнул рукой чтобы наемники шли за ним

ДАЙТЕ МНЕ ГОЛУБОЙ НИК В
Оффлайн
Сообщения: 6717
Титул: ДАЙТЕ МНЕ ГОЛУБОЙ НИК В

Кодовое имя: "Красная Комната"

#693

Сообщение гость » 26.09.2021 22:12

Heizee :
26.09.2021 21:43
Шлепок оставил вертикальную дверь открытой...а то мало ли что. Далее, он стал осторожно идти вдоль южной стены, держа пистолет перед собой.
Дверь осталась открытой, а Шлепок прижался к южной стене и ста-

СВЕТ

ИЗ-ЗА ОТКРЫТОЙ ИМ ЖЕ ДВЕРИ В ВАННУ ВЫХОДИЛ ИСТОЧНИК СВЕТА
И тоже самое касалось и Мэйс. Она тоже мельком заметила источник света, иисходящий со стороны елстницы вниз



Дух :
26.09.2021 21:45
Цаца правый глаз закрыл, а левый сильно прищурил... Но так чтобы видеть что творится. Маленькие чёрные глазки на чёрной морде и так особо не выделялись, а теперь уж и вовсе даже не блестели.
Так и не дождавшись внятного ответа, Тварь лишь са мзакрыл глаза и открыл банку с жидкостью.
Внезапно вся комната озарилясь ярким голубоватым светом, ка кбудто в банке возрожлаось маленькое солнышко.

Одно рукой прикрывая себе глаза чтобы не ослепило, он залил содержимое банки в тазик.
Когда жидкость больше не была сдерживаема стеклянными стенками банки, она начала светиться в воздухе в разы ярче.
Теперь уже даже закрытыми глазами можно было почувствовать чесотку в глазах. Жалило.

Через пару мгновений солнце исчезло. Жидкость расходилась тихой рябью в тазике.

[148.1]
— Все. Теперь можешь открывать двери.

Озвучив то ли рекомендацию то ли приказ, Тварь принялся переливать жидкотсь из тазика обратно в банку, а затем закрывать ее крышкой.



MrNigose :
26.09.2021 21:54
Глы Ба направился к комнате с зловещей лужей и махнул рукой чтобы наемники шли за ним
Охотники лишь переглянулись и пошли следом, образуя конвойчик за големом.
147.2 :Ну чо.... веди. Я тыликом займусь
Один из охотников еще раз отсканировал комнату за собой, после чего закрыл дверь с опрокинутым столом, откуда они с Глы Бой и пришли.
Последний раз редактировалось гость 26.09.2021 22:35, всего редактировалось 1 раз.

Бункерная КотаСтрофа
Оффлайн
Сообщения: 638
Титул: Бункерная КотаСтрофа

Кодовое имя: "Красная Комната"

#694

Сообщение MillicentTheMaverick » 26.09.2021 22:59

гость :
26.09.2021 21:38
Никаких ззамков.
Никаких следов внешнего возздействия.
Никаких блокирующих механизмы двери элементов.
Никакого даже скотча на дне или остатков клея.

Дверь просто не открывалась, вопреки всем законам логики.
⠀ ⠀Такой феномен заслуживал чего-то особенного. Мэйс решила пометить странную дверь, чтобы потом следить за её состоянием. Под конец осмотра она взяла вибронож и изящным почерком нацарапала на упрямой дверке следующую надпись:
Здесь была Мэйс

⠀ ⠀Затем, собираясь сконцентрироваться на разговоре с кустиком, наёмница отвернулась от двери и... увидела свет, идущий с нижнего этажа, вдоль лестницы. Мэйс на гране паники проверила сигналы СОС и приготовилась к новым манёврам. За одно наёмница перехватила нож в левую руку, а правую положила на ПП.
Последний раз редактировалось MillicentTheMaverick 26.09.2021 23:04, всего редактировалось 1 раз.

Видавший виды
Оффлайн
Сообщения: 1384

Кодовое имя: "Красная Комната"

#695

Сообщение Баскервиль » 26.09.2021 23:09

Miles the DWarrior :
26.09.2021 21:24
— Милаха? Ты что-то нашёл? Ты в порядке? Ты где?
Куст, знатно призадумался как же донести до кошкодевушки о том месте где он находится.
[Частота что была на той картинке что куст показывал нелюдям]
—[Шипящие звуки] — Куст постарался сделать Шуршание похожим на звук воды спущенной из сливного бачка унитаза, трудно сказать насколько он преуспел, но он старался.
Увы он ничего не услышал все вдруг перестали выходить с ним на связь на этой частоте :В
Ожидание затянулось, а в дверь никто не ломился, кустистый коврик, выбрался из ванны и прижался спиной к стене, он отпер дверь, приоткрыл её, снова образовав щель и быстро высунул рукоять плетки (к которой он примотал отжатый и включенный фонарик Шпагат) в щель на уровне 1,5 метра. После чего почти сразу же Куст высунул свой щуп-шпион, почти у самого пола что бы быстро осмотреть что творится в комнате и быть готовым убрать сои щупальца и захлопнуть дверь при стрельбе.
Последний раз редактировалось Баскервиль 26.09.2021 23:42, всего редактировалось 1 раз.

٩(╬ʘ益ʘ╬)۶
Оффлайн
Сообщения: 3182
Титул: ٩(╬ʘ益ʘ╬)۶

Кодовое имя: "Красная Комната"

#696

Сообщение Дух » 26.09.2021 23:09

гость :
26.09.2021 22:12
— Все. Теперь можешь открывать двери.
[148.1]
— Цэто цо такхое цыцо? — поинтересовался распахнувший глаза Рцаттей, проделывая с дверью, наконец, желаемую процедуру: быстро открыть на 45 градусов, закрыть, подождать. Через секунд 5 открыть снова. Открывая дверь левой рукой, в правой от держал винтовку, чей ремень был перекинут с шеи на правое плечо.

Перед левым глазом, плавали зайчики, так что жужа его временно зажмурил.
Последний раз редактировалось Дух 26.09.2021 23:11, всего редактировалось 1 раз.

ДАЙТЕ МНЕ ГОЛУБОЙ НИК В
Оффлайн
Сообщения: 6717
Титул: ДАЙТЕ МНЕ ГОЛУБОЙ НИК В

Кодовое имя: "Красная Комната"

#697

Сообщение гость » 26.09.2021 23:54

Miles the DWarrior :
26.09.2021 22:59
Мэйс на гране паники проверила сигналы СОС
Первый сигнал был выключен.
Второый был достаточно далеко.
Третий с некоторыми помехами близко.
Четверный лишь изредка доносился.

Девушка была готова к выкрутасам.






Баскервиль :
26.09.2021 23:09
кустистый коврик, выбрался из ванны и прижался спиной к стене, он отпер дверь, приоткрыл её, снова образовав щель и быстро высунул рукоять плетки (к которой он примотал отжатый и включенный фонарик Шпагат) в щель на уровне 1,5 метра.
Поскольку сама плетка былла длинойв два метра, получившийся фонарик удильщика немного покачался в воздухе, после чего лег на пол.
Но было и так заметно.
Баскервиль :
26.09.2021 23:09
Куст высунул свой щуп-шпион, почти у самого пола что бы быстро осмотреть что творится в комнате и быть готовым убрать сои щупальца и захлопнуть дверь при стрельбе.
В первую очередь щуп-шпион заметил любопытную светящуююся голограму в другом конце комнаты.

Неужто с ним хотели выйти на контакт? Даже после потенциальн осмертельного взрыва растяжки?






Osobo_Opasniy :
26.09.2021 19:09
голограмма
В то же время лягух увидел что-то похожее на маяк возле двери, рядом с которой совсем недавно подорвалась растяжка...






Дух :
26.09.2021 23:09
[148.1]
— Цэто цо такхое цыцо?
[148.1]
— Это? — Тварь повертел в руках банку, после чего положил ее себе в разгрузку, — Да без понятия. Какая-то стремная жижа. Но она как-то странно реагирует с кислородом и кислородосодержащими газами. Как бы... я не знаю, всасывает их в себя и воспламеняет? Вообще не ебу. Я химию на кол сдавал, но даже я знаю что это какая-то чертовщина. Нимпи говорил, что эту дрянь вообще пить можно. Я не рисковал, всегда воду у других брал.
Дух :
26.09.2021 23:09
быстро открыть на 45 градусов, закрыть, подождать. Через секунд 5 открыть снова. Открывая дверь левой рукой, в правой от держал винтовку, чей ремень был перекинут с шеи на правое плечо.

Перед Рцаттеем открылся... туалет.
А точнее прибанная комната вместе с душем и туалетом.
Это помещение особо ничем не отличалось от других. Везде пыль, везде какая-то степерь загаженности и старости.
[148.1]
— Ясно... — Тварь прикрыл рукой лицо в досаде, — Дай угадаю: ты НЕ знаешь, где выход, да? Какого черта я за тобой вообще прусь?

Видавший виды
Оффлайн
Сообщения: 1384

Кодовое имя: "Красная Комната"

#698

Сообщение Баскервиль » 27.09.2021 0:47

гость :
26.09.2021 23:54
В первую очередь щуп-шпион заметил любопытную светящуюся голограму в другом конце комнаты
В рисунках, куст знал толк, он понял что означает данный символ, но только он не мог понять как неизвестны догадался до такого просто и эффективного способа коммуникаций, возможно он тоже обладал растительным умом?
В любом случае, это могла оказаться уловка, Куст втащил фонарик внутрь комнаты, отвязал его и привязал к плетке свой коммуникатор, на котором что-то набрал, он зашвырнул его через щель на максимальную длину, экран прибора светился, на нем были цифры [141.8] Куст высунул из щели, одно из щупалец и стал наблюдать как рыбак ожидающий поклева.
Последний раз редактировалось Баскервиль 27.09.2021 0:48, всего редактировалось 1 раз.

٩(╬ʘ益ʘ╬)۶
Оффлайн
Сообщения: 3182
Титул: ٩(╬ʘ益ʘ╬)۶

Кодовое имя: "Красная Комната"

#699

Сообщение Дух » 27.09.2021 1:08

гость :
26.09.2021 23:54
[148.1]
— Ясно... — Тварь прикрыл рукой лицо в досаде, — Дай угадаю: ты НЕ знаешь, где выход, да? Какого черта я за тобой вообще прусь?
Заметив, что воздуха в помещение уже нет, наёмник выключил динамики скафандра. Чтобы не шуметь лишний раз когда воздух появится.
[148.1]
— Тикхо! Цы тут це отикх. Кхте оцтатцие цацтетцикхи? Цацо кхикх цацти. — сердито ответил Рцаттей. — Цакхоти. Цецтя цацтетятца.

Он шагнул в новую комнату задним ходом, не отрывая взгляд от разведчика и придерживая дверь. И жестом поманил его за собой.

Дитя Галактики
Оффлайн
Сообщения: 5251

Кодовое имя: "Красная Комната"

#700

Сообщение Heizee » 27.09.2021 1:09

Шлепок не стал церемониться. Он достал осколочную гранату, выдернул чеку, после чего метнул в дверной проём, дабы она залетела в ванную. А он сам, попутно, прижался к углу восточной и северной стены, сменив пистолет на "Наковальню" и приведя её в боевую готовность.
Последний раз редактировалось Heizee 27.09.2021 1:11, всего редактировалось 1 раз.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость