Вздох (незавершено)

Модераторы: гость, Nightingale

ДАЙТЕ МНЕ ГОЛУБОЙ НИК В
Оффлайн
Сообщения: 6717
Титул: ДАЙТЕ МНЕ ГОЛУБОЙ НИК В

(4)

#351

Сообщение гость » 18.02.2023 12:07

Меченый дождался момента, когда фигура достаточно вышла из-за угла, после чего зажала курок.
В сторону разлетелись осколки окровавленного стекла.

Но что-то пошло не так.
Небольшой паренек в грязном скафандре, которого Гад только что застрелил в голову, мучительно крутится на полу, с красной бурлящей пеной у рта захлебываясь в своей собственной крови. Его шлем очевидно разрушен, и последние воздушные запасы вырываются из него с беззвучным свистом, заставляя стремительно вытекающую из лица кровь вскипать. Его руки дергаются, пытаясь схватиться за что-то, что поможет ему удержаться на этой стороне жизни. Но ему уже не помочь. Он знает, что умирает, и его глаза наполнены страхом и отчаянием.
Незнакомец в диких судорогах и конвульсиях посмотрел на Гада. Его лицо, испещренное шрапнелью из стеклянных осколков, даже в немом вакууме выдавало целую серенаду жалобных и напуганных криков и страданий. Но когда его рот двигался, дергался, дрожал и кричал, его взгляд оставался на месте. Взгляд, смотревший Гаду прямо в глаза, сквозь все препятствия, сквозь стекло его забрала, сквозь висящую одежду, сквозь тела его друга.

Беспомощный взгляд незнакомца ни на секунду не отрывался от глаз Гада.
И он кричал.

Дитя Галактики
Оффлайн
Сообщения: 5251

(4)

#352

Сообщение Heizee » 18.02.2023 13:42

Нет. Ты сам выбрал этот путь. Ты мог быть честным сталкером, но вместо этого пошёл отнимать у других жизни. Надо было быть готовым, что и у тебя могут её отнять.
...
Гад выстрелил в бандита ещё раз.
Последний раз редактировалось Heizee 18.02.2023 18:16, всего редактировалось 1 раз.

ДАЙТЕ МНЕ ГОЛУБОЙ НИК В
Оффлайн
Сообщения: 6717
Титул: ДАЙТЕ МНЕ ГОЛУБОЙ НИК В

(4)

#353

Сообщение гость » 19.02.2023 0:18

Гад зажал курок.
Дело было сделано.

Вор лута и убийца сталкеров был убит вором курьеров и убийцей боргиров.
???(123.4) :— Ау еба!! Тварь, неужто и этот зажмурился...

Дитя Галактики
Оффлайн
Сообщения: 5251

(4)

#354

Сообщение Heizee » 19.02.2023 7:00

Снайпер не видел, что щас произошло? Хм. Странно. Он думал, что через окно всё прекрасно просматривается. Значит, есть слепая зона. И второй бандит теперь валяется в ней.

Так. Пока не будем пытаться забрать второй кислородный бак, лучше не рисковать. Надо сначала наконец залатать дырки. Гад убрал труп. Он теперь "сидел", упёршись на спину слева от него. Затем, Гад сместил в угол всю одежду, что висела на вешалках. А потом, достал изоленту. Он, конечно, не мог видеть, что за спиной происходит, но это и не нужно. В отличии от пинцета, тут точность не нужна.

Гад снял со спины баллон. Он теперь был на полу, но всё ещё подключенный к нему. После, он взял вибронож. Он собирался залепить дырки в скафандре, пройдясь вокруг своей талии (и груди, если там тоже есть дырки) изолентой. Эта вещь должна была способна изолировать от вакуума повреждения. Заклеив дыры, он хотел взять скафандр бандита, что валялся с ним в шкафу, и отрезать пару кусочков от него ножом. Это было важно на случай, если он решит устроить привал: он сможет нормально зашить дыры вот такими "заплатками".

Но перед починкой... Гад решил попробовать снять с себя снайпера. Самым простым путём.
[123.4] — Всё кончено, Шерхан. Твои лакеи мертвы. Хотите остаться с головой на плечах - бегите. Или же оставайтесь и охотники вам бошки поотрывают.
Последний раз редактировалось Heizee 19.02.2023 13:52, всего редактировалось 1 раз.

ДАЙТЕ МНЕ ГОЛУБОЙ НИК В
Оффлайн
Сообщения: 6717
Титул: ДАЙТЕ МНЕ ГОЛУБОЙ НИК В

(4)

#355

Сообщение гость » 19.02.2023 13:54

Гад (123.4) : — Всё кончено, Шерхан. Твои лакеи мертвы. Хотите остаться с головой на плечах - бегите. Или же оставайтесь и охотники вам бошки поотрывают.

ДАЙТЕ МНЕ ГОЛУБОЙ НИК В
Оффлайн
Сообщения: 6717
Титул: ДАЙТЕ МНЕ ГОЛУБОЙ НИК В

(4)

#356

Сообщение гость » 19.02.2023 13:58

Шерхан??? (123.4) : — ...
В эфире послышался вздох. Долгий, протяжный, тихий но заряженный самыми разными эмоциями. Страх? Горечь? Ненависть?

...
Шерхан??? (123.4) : — ...ну ты и Гад. Я... Я еще за тобой приду. И тогда твое ебло станет... симметричным. Мне пора. Наслаждайся своими последними вздохами, Гад.
Последний раз редактировалось гость 19.02.2023 13:59, всего редактировалось 1 раз.

Дитя Галактики
Оффлайн
Сообщения: 5251

(4)

#357

Сообщение Heizee » 19.02.2023 14:01

[123.4] — Мы точно встретимся. И когда мы встретимся снова, я вырву твою глотку. Так же, как вырвал им. Советую спать с открытыми глазами.
...
[88.7] — Ребят, бандюки пытаются свалить с Б3. Их там двое, один снайпер, другой глава банды. Звать его Шерхан. Знакомо имя?

ДАЙТЕ МНЕ ГОЛУБОЙ НИК В
Оффлайн
Сообщения: 6717
Титул: ДАЙТЕ МНЕ ГОЛУБОЙ НИК В

(4)

#358

Сообщение гость » 19.02.2023 14:04

Гад (123.4) :— Мы точно встретимся. И когда мы встретимся снова, я вырву твою глотку. Так же, как вырвал им. Советую спать с открытыми глазами.
...
Гад (88.7) :— Ребят, бандюки пытаются свалить с Б3. Их там двое, один снайпер, другой глава банды. Звать его Шерхан. Знакомо имя?

ДАЙТЕ МНЕ ГОЛУБОЙ НИК В
Оффлайн
Сообщения: 6717
Титул: ДАЙТЕ МНЕ ГОЛУБОЙ НИК В

(4)

#359

Сообщение гость » 19.02.2023 14:09

Шерхан??? (123.4) :— Ты не знаешь на кого булку крошишь...
Охотник (88.7) :— О как, все таки Б3. Ничего, можно и побегать за этим "Шерханом"... тьфу, слово-то какое противное. Тебе самому помощь нужна? Один из отрядов на границе Б6-Б7, ты сам где?

Дитя Галактики
Оффлайн
Сообщения: 5251

(4)

#360

Сообщение Heizee » 19.02.2023 14:11

[88.7] — Б6. Помощь понадобится. Жду вас, пацаны. Найдёте меня по следам битвы на улице.
Последний раз редактировалось Heizee 19.02.2023 14:11, всего редактировалось 1 раз.

ДАЙТЕ МНЕ ГОЛУБОЙ НИК В
Оффлайн
Сообщения: 6717
Титул: ДАЙТЕ МНЕ ГОЛУБОЙ НИК В

(4)

#361

Сообщение гость » 19.02.2023 22:11

Гад(123.4) :— Б6. Помощь понадобится. Жду вас, пацаны. Найдёте меня по следам битвы на улице.
Охотник(88.7) :— Принято. Отряд придет в течение десятка минут. Держись.
Ладно, займемся делом.
Затея с изолентой была... забавная. Гад не знал точно, смог он заклепать какие-либо дыры ил инет, но теперь он был похож на какого-то бомжа с карсетом из скотча. Идеально...
Баллон стоял рядом и особо не мешался, что позволило Гаду так же заняться аплекацией из чужого трупа.
Теперь у него на руках было минимум десяток заплаток из прочной но не особо бронированной ткани. Впринципе самое оно для простой починки.
Последний раз редактировалось гость 20.02.2023 10:27, всего редактировалось 1 раз.

Дитя Галактики
Оффлайн
Сообщения: 5251

(4)

#362

Сообщение Heizee » 20.02.2023 8:22

Корсет выглядел забавным, правда когда Гад его делал он больше себе представлял подобие забинтовывания раны. Ну ничего, главное что меньше воздуха будет утекать. А там уже охотники залатают дыры.

Гад выполз из шкафа и схватил труп второго бандита за ближайшую конечность, после чего оттащил его на себя. Теперь у него будет два трупа в шкафу. Первым же делом, он принялся отстёгивать баллон с воздухом и закрывать клапан, чтобы драгоценный воздух не пропал совсем.
Последний раз редактировалось Heizee 20.02.2023 8:38, всего редактировалось 1 раз.

ДАЙТЕ МНЕ ГОЛУБОЙ НИК В
Оффлайн
Сообщения: 6717
Титул: ДАЙТЕ МНЕ ГОЛУБОЙ НИК В

(4)

#363

Сообщение гость » 20.02.2023 14:06

В шкафу оставалось совсем немного места с прост одвумя телами. Запихав сверху третье Гад понял, что теперь и сам двигаться не может...

...так не пойдет. Ну по крайней мере получилось закрыть клапан чужого баллона.

Дитя Галактики
Оффлайн
Сообщения: 5251

(4)

#364

Сообщение Heizee » 20.02.2023 14:11

Снимаем баллон со старого трупа. Выкидываем жмура из шкафа. Шмонаем новый труп и проверяем сколько у него воздуха осталось в баллоне.
Последний раз редактировалось Heizee 20.02.2023 14:12, всего редактировалось 1 раз.

ДАЙТЕ МНЕ ГОЛУБОЙ НИК В
Оффлайн
Сообщения: 6717
Титул: ДАЙТЕ МНЕ ГОЛУБОЙ НИК В

(4)

#365

Сообщение гость » 20.02.2023 14:42

YEET
Ладно, теперь на руках Гада был использованный баллон обхемом где-то на 6 часов. Судя по давлению, там оставалось чуть больше трети.
Что касается баллона другого трупа, он был на 4 часа, а давления там было больше чем наполовину. Неплохо.
Последний раз редактировалось гость 20.02.2023 14:43, всего редактировалось 1 раз.

Дитя Галактики
Оффлайн
Сообщения: 5251

(4)

#366

Сообщение Heizee » 20.02.2023 14:46

Отлично. Дополнительный воздух. Но сколько часов осталось у него в баллоне?

ДАЙТЕ МНЕ ГОЛУБОЙ НИК В
Оффлайн
Сообщения: 6717
Титул: ДАЙТЕ МНЕ ГОЛУБОЙ НИК В

(4)

#367

Сообщение гость » 20.02.2023 14:48

Все еще в обнимку с чужим трупом, Гад решил взглянут ьна давление своего подключенного баллона...
...где-то три четверти?

Дитя Галактики
Оффлайн
Сообщения: 5251

(4)

#368

Сообщение Heizee » 20.02.2023 14:52

В его баллоне осталось около 6 часов, в другом где-то 4:30, в третьем где-то 3. 13:30 часов кислорода. Ну нормально, он сможет дойти до цели. Надо было только решить, спать до захода в туннель или после.
Гад начал обыскивать свежего жмура. Что там у него при себе?

ДАЙТЕ МНЕ ГОЛУБОЙ НИК В
Оффлайн
Сообщения: 6717
Титул: ДАЙТЕ МНЕ ГОЛУБОЙ НИК В

(4)

#369

Сообщение гость » 20.02.2023 14:59

Ну что, займемся мародерством и дальше...
Так, у парня был оказывается автомат. Старенький, но вполне себе рабочий. К нему неожиданно аш ТРИ запасных магазина, каждый из которых судя по ввесу был забитым.
На кобуре из старого носка висел не менее старый револьвер среднего калибра, с барабаном емкостью в 7 патронов. И к нему рядышком был еще один заполненный съемный барабан.
Что еще...
Тюбик тавригея.
Журнал XENOPHIZZERZ с голыми хоботочками, страницы к которому подозрительно липли друг к другу...
Рабочий коммуникатор.
Еще один коммуникатор, который не хотел включаться.
И шпритц с неизвестным содержимым.

Тоже неплохо.

Дитя Галактики
Оффлайн
Сообщения: 5251

(4)

#370

Сообщение Heizee » 20.02.2023 15:02

Тавригей мы заберём. Пойдёт на замену израсходованному тюбику. Выкидываем барабан от ПП Гада. Он не нужен, всё равно он его прошляпил. Берём автомат и забираем три запасных магазина. Заодно проверяем сколько патронов умещается в них.

Шприц забираем в аптечку. Потом спросим у охотников че там может быть. Достаём рабочий коммуникатор и шаримся в нём.
Последний раз редактировалось Heizee 20.02.2023 15:05, всего редактировалось 1 раз.

ДАЙТЕ МНЕ ГОЛУБОЙ НИК В
Оффлайн
Сообщения: 6717
Титул: ДАЙТЕ МНЕ ГОЛУБОЙ НИК В

(4)

#371

Сообщение гость » 20.02.2023 15:15

Гад все больше походил на какого-то мусорного ежища с стволами вместо иголок. Возможно доставать оружие будет не так удобно как раньше.
Ну да ладно. забрали шпритц и начинаем шароебитсья в коммуникаторе.
госпади сколько порнухи.
твою же налево ее оказалось еще больше чем казалось
у него даже вместо записок эротические новеллы
мать честная что он делает с этим продолговатым?..

Дитя Галактики
Оффлайн
Сообщения: 5251

(4)

#372

Сообщение Heizee » 20.02.2023 15:18

Там вообще есть что-то кроме порнухи? У Гада и так низкое либидо. Всё это лишь вызывает чувство фрустрации.
Последний раз редактировалось Heizee 20.02.2023 15:20, всего редактировалось 1 раз.

ДАЙТЕ МНЕ ГОЛУБОЙ НИК В
Оффлайн
Сообщения: 6717
Титул: ДАЙТЕ МНЕ ГОЛУБОЙ НИК В

(4)

#373

Сообщение гость » 20.02.2023 15:25

Возможно и есть. Но... рискнет ли Гад туда лезть?
В течение пяти минут поиска он не нашел НИЧЕГО кроме порнухи.
Иконки приложений? Порнуха.
Сами приложения? Порнуха.
Названия приложений, файлов и других вещей? Порнуха.
История поиска в сети? Порнуха.
Папка тяжестью в несколько террабайтов? "Домашка".
Содержимое папки под названием "Доашка"? Порнуха.

Гаду оно надо..?

Дитя Галактики
Оффлайн
Сообщения: 5251

(4)

#374

Сообщение Heizee » 20.02.2023 15:26

Ладно. Ты победил в этот раз, рабочий ПДА. Гад выкинул его на пол и достал личный ПДА трупа. Что с ним вообще? Удастся на взгляд определить, почему он не включается?

ДАЙТЕ МНЕ ГОЛУБОЙ НИК В
Оффлайн
Сообщения: 6717
Титул: ДАЙТЕ МНЕ ГОЛУБОЙ НИК В

(4)

#375

Сообщение гость » 20.02.2023 15:30

Гаду удалось не с первого раза выкинуть ПДА. Он слишком стал прилипать к ладони...

Наконец то освободившись от его хватки, наемник достал другой, нерабочий коммуникатор.
Выглядел он подозрительно новернький. Лишь пара крохотных царапин на кнопке включения, что свидетельствовало о том что им пользовались.
Но включаться он наотрез отказывался. Лишь при каждой попытке почти хаотично и ярко мигала зеленая лампочка-индикатор заряда, после чего быстро погасала.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость