Вздох (незавершено)

Модераторы: гость, Nightingale

Дитя Галактики
Оффлайн
Сообщения: 5251

(4)

#426

Сообщение Heizee » 04.03.2023 14:43

— Винтовка гаусса считается? А так есть ещё ПНВ, но он сломанный.

ДАЙТЕ МНЕ ГОЛУБОЙ НИК В
Оффлайн
Сообщения: 6717
Титул: ДАЙТЕ МНЕ ГОЛУБОЙ НИК В

(4)

#427

Сообщение гость » 04.03.2023 14:49

— Уверен?

...странный вопрос. И интонация тоже.

Дитя Галактики
Оффлайн
Сообщения: 5251

(4)

#428

Сообщение Heizee » 04.03.2023 14:52

— Эээ...есть ещё чёрный ящик бандита, мой ПДА, вибронож... Я тебя правильно понял? Извини, просто вопрос какой-то...странный.

ДАЙТЕ МНЕ ГОЛУБОЙ НИК В
Оффлайн
Сообщения: 6717
Титул: ДАЙТЕ МНЕ ГОЛУБОЙ НИК В

(4)

#429

Сообщение гость » 04.03.2023 14:55

— Все эти вещи сейчас у нас, так что отлично.

Гада подтолкнули сзади по плечу, погнав вперед к пустой стенке.

— А теперь подойди к стене лицом, сядь на колени, лбом к стене, руки за спину. И не двигайся.

Дитя Галактики
Оффлайн
Сообщения: 5251

(4)

#430

Сообщение Heizee » 04.03.2023 15:05

— Ага. Только не удивляйтесь, если я согнусь от боли в спине.
Гад подошёл к стене лицом, сел на колени, прижался лбом к стене (не сильно, чтобы не давить на "рог") и держал руки за спиной, стараясь на двигаться. Так как тут особо спиной не надо было двигать, то Гад надеялся что внезапная боль в спине его не настигнет.

ДАЙТЕ МНЕ ГОЛУБОЙ НИК В
Оффлайн
Сообщения: 6717
Титул: ДАЙТЕ МНЕ ГОЛУБОЙ НИК В

(4)

#431

Сообщение гость » 04.03.2023 15:18

Ай яй яй...

Больно. Но не безконтроьно. Гаду удалось мделенными движениями сгорбиться башкой к стене.

...


...

...ничего больше не происходило. Лишь краем глаза удавалось замечать сбегающие по стенке красные точки.
Сбегающие, видимо, к голове Гада.

Дитя Галактики
Оффлайн
Сообщения: 5251

(4)

#432

Сообщение Heizee » 04.03.2023 15:21

Целятся. У Гада возникало ощущение, что его как будто повели на расстрел. Да ещё и он был в неком "сером списке"...хотя, серый лучше чем чёрный. Возможно, они так помечают просто подозрительных сталкеров, к которым нужен особый подход. А будь он в чёрном, то они сразу бы его убили.
...
Нет, всё таки что-то тут да не так. Он и так связан и не может толком бегать. Нахера целиться в него? Тем более в голову. Ладно, попробуем хотя бы поболтать с охотниками...
[33.8] — Эээ, я тут вижу краем глаза лазерные указки и они идут прямо к моей голове... Это норма? И это...кажется, я что-то забыл. По-моему у меня был ещё радиовзрыватель. Ну для взрывпакетов.
Последний раз редактировалось Heizee 05.03.2023 12:32, всего редактировалось 3 раза.

ДАЙТЕ МНЕ ГОЛУБОЙ НИК В
Оффлайн
Сообщения: 6717
Титул: ДАЙТЕ МНЕ ГОЛУБОЙ НИК В

(4)

#433

Сообщение гость » 05.03.2023 18:18

Но Гад ничего не услышал в ответ.
Ничего кроме потихонечку нарастающего треска в ушах.

Прошло уже несколько секунд сидения смирно...

Дитя Галактики
Оффлайн
Сообщения: 5251

(4)

#434

Сообщение Heizee » 05.03.2023 18:48

Если бы они хотели, они бы уже его расстреляли. Если бы они хотели, они бы уже его расстреляли. Если бы они хотели, они бы уже его расстреляли. Если бы они хотели, они бы уже его расстреляли. Если бы-
...
Успокоиться. Почему ты так нервничаешь? Это просто мера предосторожности. На их месте ты бы тоже так поступал с незнакомцами. Они отошли чтобы поболтать со своими и сопроводить тебя в лагерь.
Эх, даже не сменить канал связи. У него же руки закованы, как он сможет переключить его? Остаётся лишь сидеть на 33.8. Даже выключить его нельзя, чтобы треск не надоедал. Ладно, продолжим хотя бы попытки достучаться.
[33.8] — Если вы хотите что-то сказать, то пожалуйста. Я никак не могу навредить и даже не могу пошевелиться. Если услышали, то ответьте.

ДАЙТЕ МНЕ ГОЛУБОЙ НИК В
Оффлайн
Сообщения: 6717
Титул: ДАЙТЕ МНЕ ГОЛУБОЙ НИК В

(4)

#435

Сообщение гость » 05.03.2023 18:51

Ответа не последовало.

Белый шум лишь нарастал.
Пока в какой то момент он не прекратился.

В это мгвноение Гад оказался в тишине. В полной, всепоглощающей.
Уши настолько привыкли к треску рации, что когда он пропал наемник не слышал даже собственного дыхания.

Он сидел один. Он видел лишь серый железобетон, и слышал лишь серый железобетон.

... Аватара пользователя
Космобомж
Оффлайн
Сообщения: 17

(4)

#436

Сообщение ... » 05.03.2023 18:55

...
Меченый :— ААААААААААА

Дитя Галактики
Оффлайн
Сообщения: 5251

(4)

#437

Сообщение Heizee » 05.03.2023 18:57

Спокойно, без паники. Гад жив. Его не убьют, он это уже подтвердил. Надо лишь дождаться охотников. И он тем более не будет кричать. Он воин, а не трус.
...
После этого, некая абстрактная сущность, именуемая Гадом, решила проверить чувствовала ли она ещё собственное сердцебиение и идущее от него давление в кровеносных сосудах.

ДАЙТЕ МНЕ ГОЛУБОЙ НИК В
Оффлайн
Сообщения: 6717
Титул: ДАЙТЕ МНЕ ГОЛУБОЙ НИК В

(4)

#438

Сообщение гость » 05.03.2023 18:59

Меченый хотел кричать.
Но Гад не стал. Как бы ни хотелось...


Как бы ни хотелось...

Как бы-
В правое плечо что-то уперлось сзади.

... Аватара пользователя
Космобомж
Оффлайн
Сообщения: 17

(4)

#439

Сообщение ... » 05.03.2023 19:02

...
...
. . .
А...

ААААААААА :— АААААААААААААААААААААА

Дитя Галактики
Оффлайн
Сообщения: 5251

(4)

#440

Сообщение Heizee » 05.03.2023 19:04

НЕТ, НИКАКОГО "ААААААААА". СПОКОЙНО. НАДО ПРОСТО СОХРАНЯТЬ СПОКОЙСТВИЕ.
...
ТАК ВОТ. То есть, так вот. Кхм-кхм. Гад надеялся, что 33.8 ещё работает. Он пока не шевелился, но пытался разглядеть что мог с правой стороны.
[33.8] — Что теперь?

ДАЙТЕ МНЕ ГОЛУБОЙ НИК В
Оффлайн
Сообщения: 6717
Титул: ДАЙТЕ МНЕ ГОЛУБОЙ НИК В

(4)

#441

Сообщение гость » 05.03.2023 19:11

Он услышал лишь один звук.
Шлем заполнился воем. Столь громким, что в ушах болело. Столь пронзительынм, что глаза жмурились и слезились.
Руки сами по себе задрожали, а воздуха после каждого крика в груди становилось все меньше и меньше.
Голова заболела. От стресса? От эха собственных воплей? От стремительно выходящего из мозга кислорода? Как бы то ни было, корпусь Меченого стал ходить из стороны в сторону, понимай он это или нет.
Ощущение в плече пропало

Дитя Галактики
Оффлайн
Сообщения: 5251

(4)

#442

Сообщение Heizee » 05.03.2023 19:31

Гад ощущал, как его тело двигается сам по себе, а он сам кричит сам того не желая. Ещё и слезы наворачиваются...
Неужели это паническая атака? Он никогда не испытывал её. Чёрт, он ещё и задвигался... Если он зашевелился, то значит его сейчас могут убить.
...
Последние разумные мысли Гада, которые сейчас отчаянно боролись против надвигающейся паники, решили, что раз уж Гад всё равно пошевелился, то можно хотя бы показать им, что он не опасен...
Это сработает? Да хер знает. Но он надеялся увидеть кого-либо у себя за спиной. Кого-то, кто увидит по его лицу в визоре, что ему нужна помощь. Гад наклонился назад и упал на спину.

ДАЙТЕ МНЕ ГОЛУБОЙ НИК В
Оффлайн
Сообщения: 6717
Титул: ДАЙТЕ МНЕ ГОЛУБОЙ НИК В

(4)

#443

Сообщение гость » 06.03.2023 11:35

Голова шла кругом, а глаза бешено бились во все стороны. Надо увидеть руки. Руки кажется дрожали. Но это не точно. Может быть руки не дрожат. Надо увидеть руки, но руки за спиной, а глаза смотрят вперед. Впереди нету рук, руки сзади. Их не видно. Они дрожат? Надо проверить.
Гад напрягает дрожащие или недрожащие руки, чтобы посмотреть, дрожат они или не дрожат. Но не получается. Руки остались сзади. Наручники. На руках были наручники. Они не давали-

Рвем руки вперед сильнее чтобы убедитсья в том, что они дрожат. Но наручники. Они

Стискиваем зубы от наплывшей от усилий боли в запястьях и спине. В лопатках что-то хрустнуло. Они тоже дрожали? Как руки? Почему? Наруч-

Кричим, просим руки, сплевывая скопившуюся во рту кровь, умоляем руки, умоляем наручники отпустить руки. Они дрожат? Они слышат? Почему они не слышат?
Почему они не слышат?
Почему они не слышат?
Почему они не слышат?
Почему они не слышат?
Почему они не слышат?
Почему они не слышат?
Почему они не слышат?
Почему они не слышат?
Почему они не слышат?
ПОЧЕМУ ОНИ НЕ-

С силой крикусив нижнюю губу чтобы привести себя в чувства и отвлечься от рук. Они дрожат? Пожалуйста скажи, они дрожат? На руках наручники, их не видно. Дышать сложно, во рту кровь. От крови Гада не слышно. Наручники должны заметить, Гаду нужно знать руки дрожат?
Или не дрожат?
Или дрожат?
Или не дрожат?
Или дрожат?
Или не дрожат?
Или дрожат?
Или не дрожат?
Или дрожат?
Или не дро
Гад падает на спину и с силой бьется затылком о землю, чтобы сбить мысли от ТОГО О ЧЕМ НЕЛЬЗЯ ДУМАТЬ...

...

...В глазах все плыло.
Наверху было темное небо, усыпанное звездами.
На запачканное кровью забрало падали "снежинки" из пыли.
Стены зданий вокруг оплетали друг друга тенями заката.
Неподалеку от лба Гада виднелся ствол... кажется ружья?
За ним была физеономия охотника. Затемненная от затонированного стекла шлема, но все еще выражавшая какое-то волнение.
Испуг? Жалость? Милосердие?
Гад пополз по земле. На спине.
Нет, это не он пополз. Его потащили. Быстро. Гад куда-то спешил.
Небо такое темное.
Последний раз редактировалось гость 06.03.2023 11:40, всего редактировалось 2 раза.

Дитя Галактики
Оффлайн
Сообщения: 5251

(4)

#444

Сообщение Heizee » 06.03.2023 12:21

Голова плыла. Изображение перед ним постоянно дрожало, как будто он был в поезде. Мысли спутывались в непонятное нечто. Это его тащат или он ползёт? Наверное, второе. Гад всегда был выживальщиком до последнего. Надо будет, и спина начнёт ходить сама. Вот и он ходит. Спинное топ-топ-топ.
...
Небо красивое. Странно, что Гад за всё это время ни разу не поднимал свой взор наверх. Астероид всегда ему виделся как место, где он окружён смертью. Однако, простая красота была прямо у него перед носом.

Именно это было последним, что Гад увидел прежде чем потерять сознание от усталости. Он и до этого был напряжён, но этот момент сорвал у него последние тормоза, а заодно и силы.
Гад сейчас без сознания. Он очнётся, если охотники его смогут разбудить

ДАЙТЕ МНЕ ГОЛУБОЙ НИК В
Оффлайн
Сообщения: 6717
Титул: ДАЙТЕ МНЕ ГОЛУБОЙ НИК В

(4)

#445

Сообщение гость » 06.03.2023 13:10

Гад спал.
Над ним стоял Гад, следя за сном изнеможенного наемника.
Осколок черепа во лбу Меченого выглядел устрошающе, но при этом так... маняще? Он понимал, что если потрогать рог Гада, то тому может быть крайне больно.
Но при этом так хотелось просто взять и ДЕРНУТЬ его. Со всей силы наружу. Просто чтобы посомтреть, какого будет Меченому. Какую физеономию Гад изобразит. Какой забавный звук.
Рука потянулась к лицу спящего наемника.
Гад почувствовал, как его слегка пришлепнули по щеке. Глазам так не хотелось открываться из-за бьющего прямо в лицо света, но что поделать...
Первое что он увидел - чью-то инсектоидную рожу, на лбу которого был небольшой полевой фонарик.
— О, очнулс. — то ли проговрил то ли прожужжал нехнакомец, — Ладнс, скольк пальцс показываюс?
Четырехпалая рука показывала восемнадцать вытянутых пальцев, шесть из которых были слегка согнуты.

Дитя Галактики
Оффлайн
Сообщения: 5251

(4)

#446

Сообщение Heizee » 06.03.2023 13:23

Голова ноет...
— Эээ...18?

ДАЙТЕ МНЕ ГОЛУБОЙ НИК В
Оффлайн
Сообщения: 6717
Титул: ДАЙТЕ МНЕ ГОЛУБОЙ НИК В

(4)

#447

Сообщение гость » 06.03.2023 13:30

— ...чес?
Явно прихуевший тараканец посмотрел на свою руку словно чтобы проверить.
— Мдес, брателло, валяйся млядс. Скажис когда харя в нормс будет.

Взгляд слегка прояснился, Гаду открылась картина... кажется, подвала, освещенного небольшими плоскими походными электрофонариками, приклеинными к потолку.
А под ними копошились охотники. Они были спокойны, но все равно будто-бы спешили, собирая и упаковывая свои вещи.
В центре комнаты тлел костер, угли которого неохотно отдавали свое последнее тепло. Вокруг валялась разбросанная одноразовая пасуда, небрежно собранная ногами в отдельные кучки. Из тарелок супа торчали пальцы. Аппетитно.

Дитя Галактики
Оффлайн
Сообщения: 5251

(4)

#448

Сообщение Heizee » 06.03.2023 13:38

— Агаааа...
Какой-то ужас... Гад ощущал себя как выжатый лимон. Столько всего произошло за этот день... Очень хочется просто расслабиться и где-нибудь отсидеться часов так 8. Позалипать в ПДА, заняться готовкой и просто поболтать. Но все почему-то собираются куда-то. Зачем, для чего?
— ...а что, уходите уже?

ДАЙТЕ МНЕ ГОЛУБОЙ НИК В
Оффлайн
Сообщения: 6717
Титул: ДАЙТЕ МНЕ ГОЛУБОЙ НИК В

(4)

#449

Сообщение гость » 06.03.2023 13:51

— ММ как тамс тебя... Неликс, ты тутс валялс почти час шесь. Нам пора дальшес, в таверну.
По мере диалога в комнате становилось потихонечку темнее. Наверно от того, что фонари с потолка снимают один за другим.
— И да, просмотрес твои чернящик. Ты вродес... ничего плохого не делал. Побудес еще немногос в сером списк, после чего простимс.

Дитя Галактики
Оффлайн
Сообщения: 5251

(4)

#450

Сообщение Heizee » 06.03.2023 13:51

— Ага, ясно... погодь, а спина как? Смотрели?

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя