Вздох (незавершено)

Модераторы: гость, Nightingale

ДАЙТЕ МНЕ ГОЛУБОЙ НИК В
Оффлайн
Сообщения: 6717
Титул: ДАЙТЕ МНЕ ГОЛУБОЙ НИК В

(4)

#451

Сообщение гость » 06.03.2023 13:56

Таракан кивнул в сторону. Гад рефлекторно опустил взгляд туда-же.
Рядом с ним валялись испачканные в крови тряпки, а ярдышком на более белой - заостренные и окровавленные куски металла.
— Ну ты конечнос наверстил. Полбашки в нольс, сотряс мозгс, ребро сломалс, спину заклеилс. Пришлос с мясом вырывать. Тавригей штукс хорошо, но не для мяса. Не клейс мясо клеемс, е-моес...

Дитя Галактики
Оффлайн
Сообщения: 5251

(4)

#452

Сообщение Heizee » 06.03.2023 13:59

— Ааа...это я умею, да...
Гад проверил своё зрение. У него прошло головокружение?

ДАЙТЕ МНЕ ГОЛУБОЙ НИК В
Оффлайн
Сообщения: 6717
Титул: ДАЙТЕ МНЕ ГОЛУБОЙ НИК В

(4)

#453

Сообщение гость » 06.03.2023 14:01

— Да виделис мы как ты умеес...

Так, глаза... головокружение ослаблялось, но почему-то Гада никак не покидало ощущение, что что-то не так.

Дитя Галактики
Оффлайн
Сообщения: 5251

(4)

#454

Сообщение Heizee » 06.03.2023 14:01

Пытаемся ощупать голову. Рог на месте?

ДАЙТЕ МНЕ ГОЛУБОЙ НИК В
Оффлайн
Сообщения: 6717
Титул: ДАЙТЕ МНЕ ГОЛУБОЙ НИК В

(4)

#455

Сообщение гость » 06.03.2023 14:06

Ай.

На месте...

— Эту байдус снят не можемс. — инсектоид заметил заинтеересованнсоть Гада в своем состоянии, — Полевая медицинс это тес не больницс. Такое ток в трактирес и не бесплатн.

Дитя Галактики
Оффлайн
Сообщения: 5251

(4)

#456

Сообщение Heizee » 06.03.2023 14:07

— Да и не стоит... Она так плотно засела, что я просто сдохну при попытке вытащить.
Гад попытался присесть на...кушетку? На том, на чём он лежал.
— Кажется, мне уже лучше.

ДАЙТЕ МНЕ ГОЛУБОЙ НИК В
Оффлайн
Сообщения: 6717
Титул: ДАЙТЕ МНЕ ГОЛУБОЙ НИК В

(4)

#457

Сообщение гость » 06.03.2023 14:17

Лежал Гад на... тряпке, постеленной на полу. Никакой роскоши, тьфу.
Благо неподалеку лежало все ранее конфискованное имущество.

— Ну как скажес. Собирайсяс, до таверн километрос пять.

Дитя Галактики
Оффлайн
Сообщения: 5251

(4)

#458

Сообщение Heizee » 06.03.2023 14:18

— ...что, ещё и сопроводить не против? Просто я думал, что оставите тут.

ДАЙТЕ МНЕ ГОЛУБОЙ НИК В
Оффлайн
Сообщения: 6717
Титул: ДАЙТЕ МНЕ ГОЛУБОЙ НИК В

(4)

#459

Сообщение гость » 06.03.2023 14:26

— ...ты ебанулс? Ебанулс?
Тараканец повернулся куда-то в толпу.
— Он ебанулс.
— Ебанулс?
— Ебанулс, ебанулс.
Затем повернулся обратно к Гаду.
— Ты ебанулс. У тебя пол башкис нету. ПОЛ БАШКИС. — он достал зеркальце и дал Гаду вдоволь насладиться красотой своей опустевшей головы, — ВИДИС? ПОЛ БАШКИС мля. Ты бы чес сталкера сам в таком видес оставил бы?

Дитя Галактики
Оффлайн
Сообщения: 5251

(4)

#460

Сообщение Heizee » 06.03.2023 14:37

— ...нет.
Гад фейспалмнул сам себя.
— Ладно, в таверну так в таверну. Это всяко лучше чем с этим куском ходить.
Нелик оглянулся. Так...Тут была его снаряга. Скафандр. Оружие. Гад принялся одеваться.
Последний раз редактировалось Heizee 06.03.2023 14:42, всего редактировалось 1 раз.

ДАЙТЕ МНЕ ГОЛУБОЙ НИК В
Оффлайн
Сообщения: 6717
Титул: ДАЙТЕ МНЕ ГОЛУБОЙ НИК В

(4)

#461

Сообщение гость » 08.03.2023 20:09

И вот спустя уже несколько минут группа сталкеров, включая самого Гада, была готова выйти из подвала. Все пожидки - собраны. Весь мусор - небрежно отодвинут ногами куда-то в угол.
Костер оставили тлеть. Ибо что он может сделать? Спалить дом? В вакууме? Пфф.
Гад мельком услышал чей-то пронзительный голос, что-то говорящий про частоту 33.4. Говорили это громко, так что наверно это что-то важное.

И тут охотники стали подходить и прижиматься к стенам по обе стороны от выхода в подвал. Другие стены почему-то оставили нетронутыми.

Дитя Галактики
Оффлайн
Сообщения: 5251

(4)

#462

Сообщение Heizee » 08.03.2023 20:15

Наверняка это что-то важное. Гад переключился на частоту 33.4. Он также последовал примеру охотников и стоял позади них, прижавшись к стене слева от выхода в подвал.

ДАЙТЕ МНЕ ГОЛУБОЙ НИК В
Оффлайн
Сообщения: 6717
Титул: ДАЙТЕ МНЕ ГОЛУБОЙ НИК В

(4)

#463

Сообщение гость » 08.03.2023 21:13

На частоте не было слышни ничего, кроме мальчишеского хихиканья охотников.

Кто-то открыл дверь.
В спину Гада с силой вдарил мощный поток ветра, заставляя толком не зажившие раны внось начать зудеть. Воздушный фонтан огибал почти все тело наемника, пытаясь оторвать его от стены.
Казалось, прямо позади него бушевал самый настоящий ураган, который не желал Гаду ничего, кроме смерти.
Это чувство подтвердилось, когда прямо над головой Нелика в стену на чудовищной сокрости влетела стеклянная бутылка, орошая его шлем и плечи охотников рядом градом из стеклянных осколков.
Звук битого стекла из-за воздушных флуктуаций больше напоминал взрыв или выстрел. Сложно было разобрать... как минимум потому, что охотники напуганно ржали и весело кричали.

Если бы Гад когда-нибудь катался на американс... всмысли на консилианских горках, то эти звуки, впроцем как и вся атмосфера этого момента, очень напоминала просто... безмятежное мальчишеское веселье.
Казалось бы взрослые мужики и баби визжали словно дети в лицо вполне реальной опасности взрывной декомпрессии, которую они сами и устроили.

Аттракцион блядь...

...

...гул ветра полностью прошел, как и сам ветер. Гад так сильно прижимался к стене чтобы не улететь, что отлиптаь от нее телу было очень неохотно.
Кажется, у охотников была та же проблема. Инстинкты самосохранения заставляли их лишь с осторожностью отходить от стены, несмотря на то как им было весело.
Частота наполнилась веселыми кликами, смехом, звуками чьих-то рвотных позывов и товарищеским подшучиванием тех кто от страха немног онаблевал себе в шлем.

Профессионализм, не иначе

Дитя Галактики
Оффлайн
Сообщения: 5251

(4)

#464

Сообщение Heizee » 08.03.2023 21:17

Видимо, если достаточно много провести времени на астероиде, то чокнешься и будешь заниматься такими же приколами. Интересно, ожидает ли Гада такая же судьба?
[33.4] — ...я за этот день постарел лет так на 5.

ДАЙТЕ МНЕ ГОЛУБОЙ НИК В
Оффлайн
Сообщения: 6717
Титул: ДАЙТЕ МНЕ ГОЛУБОЙ НИК В

(4)

#465

Сообщение гость » 09.03.2023 15:40

Охотник рядом с хохотом похлопал Гада по плечу.
— Пыхыхы, это еще цветочки. На прошлой неделе мы играли с новичками в горячую каркартошку, пока один из них не потерял сознание.
— ЭТО БЫЛА ГРАНАТА БЛЯДЬ. — злобно и обиженно послышалось откуда-то из толпы.
— Бе, детали, детали. Кому какая разница? Не взорвалась же, верно?
— ЕСЛИ ОНА И ВЗОРВЕТСЯ ТО ТОЛЬКО У ТЕБЯ В ЖОПЕ, ГАРАНТИРУЮ.
— Бе бе бе бе бе.

ВЫходящий за охотниками на улицу Гад не чувствовал запахи через радио, но ему это и не нужно было чтобы уловить вонь перегара.

Дитя Галактики
Оффлайн
Сообщения: 5251

(4)

#466

Сообщение Heizee » 09.03.2023 17:35

Гад не ожидал, что охотники на деле будут такими...непрофессиональными. Он слышал о них рассказы будто они некие герои и борцы за справедливость, что следят за равенством в руинах. На деле это была просто группа алкашей с общей целью. Правда, группа которая при нужде становится весьма серьёзной и очень даже способной.

Несмотря на всю их кажущуюся отбитость, они были вполне сносными парнями. Гад ощущал, что с ними он сможет спокойно дойти до таверны. Пока ему было нечего сказать, так что он шёл и слушал их разговоры.

... Аватара пользователя
Космобомж
Оффлайн
Сообщения: 17

(4)

#467

Сообщение ... » 09.03.2023 18:14

Ветер меланхолично мозолил внутренности головы, подталкивая осколок внутрь...
Когда Меченый вернётся из похода, он подрисует над рогом надпись "здесь был снайпер". Вот они охуеют, а? Что угодно, лишь бы они охуели.

... Только кем были "они"? В памяти в последний раз это были бандиты, на которых он направил всю свою ненависть, скопившуюся за последние дни.

Но...
... разве эта ненависть изначально была о бандитах?...
Кажется, это было что-то о Хватале...
Последний раз редактировалось ... 09.03.2023 18:22, всего редактировалось 1 раз.

Дитя Галактики
Оффлайн
Сообщения: 5251

(4)

#468

Сообщение Heizee » 09.03.2023 19:00

Разве он ненавидел Хваталу? Да не особо. Боялся, да. Но тот ему никаких конечностей не оттяпал. Скорее, Гад просто осознавал опасности излишне долгого пребывания в подземке.

Вообще, Нелик ощущал, что за прошедший день он многое узнал о себе и об обитателях астероида. Он знал как дейстовать и что не надо делать. На что обращать внимание при входе на новую локацию. Да и к тому же он теперь знает об ифрите. Первое, что он сделает после операции - найдёт товарищей в поход.

ДАЙТЕ МНЕ ГОЛУБОЙ НИК В
Оффлайн
Сообщения: 6717
Титул: ДАЙТЕ МНЕ ГОЛУБОЙ НИК В

(4)

#469

Сообщение гость » 11.03.2023 17:35

— Э? Серый, ты чо приуныл там?
Один из охотников тряханул Гада за плечо.
— У тебя там микрофон не работает чтоль? Губами двигаешь как бешеный, пиздец. Баб пугаешь, знаешь ли.
— Вовсе не пугает! Но... это правда похоже на тот раз, тьфу... — возмутился незнакомый женский голос.
— Стыдитсья нечего, Амплуа штука реально стремная.

Дитя Галактики
Оффлайн
Сообщения: 5251

(4)

#470

Сообщение Heizee » 11.03.2023 19:10

— А? Задумался. Че ещё за амплуа?

ДАЙТЕ МНЕ ГОЛУБОЙ НИК В
Оффлайн
Сообщения: 6717
Титул: ДАЙТЕ МНЕ ГОЛУБОЙ НИК В

(4)

#471

Сообщение гость » 11.03.2023 19:24

— А, все еще с нами, фух...
Девушка вздохнула, будто бы слегка успокоившись.
— Так, Амплуа это... в общем... такое существо...?
— Это скорее явление. Амплуа это когда... бля, сложно описать. В общем Серый, тебе когда-нибудь встречались сталкеры, бандиты и прочие ребята, которые вели себя... странно? Причем не имея на то совершенно нкиаких предпосылок. Они знали информацию, которая им не может быть дана? Они отлично обращались с оружием, которое впервые держали в руках? Они знали внутренние секретные коды группировок, с которыми в жизни никогда не встречались в жизни? Ну так вот, это явление мы кличем "Амплуа". Когда существо вроде-бы остается собой, но при этом... словно управляется чем-то извне, хрен знает. Ученые что-то болтали про морфологические поля, но зуб даю - они сами без понятия что это такое и ка коно работает.
Последний раз редактировалось гость 11.03.2023 19:24, всего редактировалось 1 раз.

Дитя Галактики
Оффлайн
Сообщения: 5251

(4)

#472

Сообщение Heizee » 11.03.2023 19:31

— Ааа...ну я примерно понял, что это. И как вы с ними обходитесь?

ДАЙТЕ МНЕ ГОЛУБОЙ НИК В
Оффлайн
Сообщения: 6717
Титул: ДАЙТЕ МНЕ ГОЛУБОЙ НИК В

(4)

#473

Сообщение гость » 11.03.2023 19:45

— Шинкуем нахуй.

...

— Ну, если находим конечно. Амплуа обычно себя особо не проявляет. Иногда оно сидит в ком-то без их ведома и проявляется лишь в стрессовых ситуациях. Иногда Амплуа ведет себя совершенно безэмоционально и нелогично для живог осущества, словно живое существо никогда живым и ни было. А иногда...

Гад краем глаза заметил, как одна из девушек слегка вздрогнула во время рассказа охотника.
— ...а иногда Амплуа соскакивает с существа на существо. Вот например если Амплуа было у какого-то чела, то Амплуа может взять и, эм, "захватить" кого-то другого. Самое ужасное - иногда это совершенно никак не проявляется. Вот например если бы захватили меня, я бы мог это даже не заметить. Или я бы заметил, но Амплуа не позволило бы мне это проявить. Или я начал бы дрожать губами, пускать пену изо рта пока мне захватывают мозг. А еще возможно, что Амплуа при захвате становистя мное... и "меня" как такогого больше уже не существует...

Веселые диалоги среди охотников слегка приутихли. Атмосфера настала немного напряженная.
Последний раз редактировалось гость 11.03.2023 19:45, всего редактировалось 1 раз.

Дитя Галактики
Оффлайн
Сообщения: 5251

(4)

#474

Сообщение Heizee » 11.03.2023 19:50

Гад почему-то ощущал, что он встречал "амплуа" до этого, но не знал как это зовётся. Хотя, он таким не страдал. Он был всё тем же Меченым, как и всегда.

— ...я думаю это очень редко бывает. Я и никогда не слышал о таком, вот настолько редко. А давно занимаетесь разгоном бандюков?

ДАЙТЕ МНЕ ГОЛУБОЙ НИК В
Оффлайн
Сообщения: 6717
Титул: ДАЙТЕ МНЕ ГОЛУБОЙ НИК В

(4)

#475

Сообщение гость » 13.03.2023 0:42

— Ну не знаю, не знаю. Учитывая как хорошо они.. или оно прячется, возможно мы оба натыкались на это далеко не раз...
Охотник грустно усмехнулся.
— А что с бандюками, то... а кто их собственно не разгоняет? Туман? Бесчестие никто не любит, даже так называемые анархисты и аморалы. Даже сами бандиты разгоняют бандитов... кстати говоря о аморалах, — охотник приостановился, уставившись в глаза Гаду, — Скажи, что у тебя, кстати, забыло ухо в кармане? Свежее причем...

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя