Вздох (незавершено)

Модераторы: гость, Nightingale

Дитя Галактики
Оффлайн
Сообщения: 5251

(4)

#476

Сообщение Heizee » 13.03.2023 8:02

— А, это...
Гад достал ухо из кармана.
— Там, откуда я родом, мы верим, что духи погибших врагов могут сильно привязаться к тому месту, где они умерли и стать мстительными призраками. Чтобы они смогли уйти в загробную жизнь, мы забираем с собой их часть, будь то ухо или палец. Таким образом их сила передаётся нам, а дух всё ещё может следить за миром через отрезанную часть тела.

ДАЙТЕ МНЕ ГОЛУБОЙ НИК В
Оффлайн
Сообщения: 6717
Титул: ДАЙТЕ МНЕ ГОЛУБОЙ НИК В

(4)

#477

Сообщение гость » 13.03.2023 17:45

Весь отряд охотников взглянул на Гада как-то неоднозначно.
— ...как скажешь. Но ты только убери его обратно в карман, хорошо?
— Постой, а что дальше ты с ухом делат ьто будешь? Он же вонять начнет скоро.

Дитя Галактики
Оффлайн
Сообщения: 5251

(4)

#478

Сообщение Heizee » 13.03.2023 18:50

Гад убрал ухо обратно.
— Высушу, наверно. Можно замариновать, чтобы не гнил. Главное, чтобы ухо сохранилось: это успокаивает дух погибшего. А кто это не делает, тем мстительные призраки насылают несчастья и болезни.
Тут он заметил, что охотники на него смотрят как-то странно...
— ...это делается только с теми, кого поборол сам воин. Если не твоя победа, то трогать тело нельзя.
Последний раз редактировалось Heizee 13.03.2023 18:50, всего редактировалось 1 раз.

ДАЙТЕ МНЕ ГОЛУБОЙ НИК В
Оффлайн
Сообщения: 6717
Титул: ДАЙТЕ МНЕ ГОЛУБОЙ НИК В

(4)

#479

Сообщение гость » 13.03.2023 22:13

— ...
— ...
— ...
— ...
— ...можно мы его оставим в сером списке?
— ...
— ...так, серый. Ты это... встречал-то этих то твоих духов? Мстительных своих призраков там?

Дитя Галактики
Оффлайн
Сообщения: 5251

(4)

#480

Сообщение Heizee » 13.03.2023 22:13

— ...Хватала? Он выскочил после сражения в подвале.

ДАЙТЕ МНЕ ГОЛУБОЙ НИК В
Оффлайн
Сообщения: 6717
Титул: ДАЙТЕ МНЕ ГОЛУБОЙ НИК В

(4)

#481

Сообщение гость » 13.03.2023 22:17

Охотники переглянулись.

...

— ...вообще звучит логично, если подумать.
— Эй, Персик!
— А-а?
— Что там по хваталам? Это призрак?
— Э н-ну а я откуда знаю? Таври их из-изгоняет, так что... наверно? Они странные...

Охотники еще раз переглянулись.
— ...Нелик, это... а у тебя еще ушки-то есть? Одолжишь?

Дитя Галактики
Оффлайн
Сообщения: 5251

(4)

#482

Сообщение Heizee » 13.03.2023 22:30

— Пока только это. Посмотрим, как карта ляжет.
Хм. Персик. Почему его вообще так зовут?
— А... "Персик" у вас новичок?

ДАЙТЕ МНЕ ГОЛУБОЙ НИК В
Оффлайн
Сообщения: 6717
Титул: ДАЙТЕ МНЕ ГОЛУБОЙ НИК В

(4)

#483

Сообщение гость » 13.03.2023 22:42

Услышав отказ Гада делиться ушками, охотники хором сплюнули.

Да, они все еще были в шлемах.

— Персик то? Ага, меньше месяца у нас ковыляет. Сегодня по сути была его первая спасательная вылазка. И справился он, вроде... не так плохо как мог бы, хе хе хе...
На персика кто-то направил лазерную указку, от чего толстяк замахал руками и злобно затоптал по земле, поднимая пыль.
— Н-НЕ СМЕШНО! Хватит, эй!

Ребята дружно посмеялись, но указку выключили, а кругляша ободряюще похлопали по плечу.
— На сама деле он правда справился не ужасно. Обычно мы высылаем ребят на такие сходки лиш ьспустя пару месяцев наблюдения и работы в команде. А он сам вышел, один. Неплохо так.

Дитя Галактики
Оффлайн
Сообщения: 5251

(4)

#484

Сообщение Heizee » 13.03.2023 23:21

— Ну он неплохо поработал, согласен. А что ещё за "Таври"?

ДАЙТЕ МНЕ ГОЛУБОЙ НИК В
Оффлайн
Сообщения: 6717
Титул: ДАЙТЕ МНЕ ГОЛУБОЙ НИК В

(4)

#485

Сообщение гость » 14.03.2023 22:52

— Тав... — один из охотников почему-то не произнес имя до конца, — Ну, он видимо такое божес-

— Таври это наш лучший друг, верный товарищ и добрый отец нашим детям.
Речь охотника перебил внезапно встрявший Персик.
— Таври дарует нашему космосу алкоголь, даду и смех. Таври борется против зла, линейности и энтропии. Таври это вечный поиск совершенства через походы за лепешками, но так же он причина улыбаться во время этого вечного поиска. Таври это причина идти дальше, жить дальше, писать дальше...

Внезапно легковая машина прямо в десятке метров от группы просто взяла и... взлетела. Словно на реактивной тяге она взмыла в небо, оставив после себя объемное облако пыли, после чего затерялась где-то за горизонтом.

Дитя Галактики
Оффлайн
Сообщения: 5251

(4)

#486

Сообщение Heizee » 14.03.2023 23:01

Гад даже не знал, что тут можно было ответить. Он просто смотрел на это со смесью заинтересованности, шока и непонимания.
— ...и Таври поднимает машины в воздух?
Последний раз редактировалось гость 14.03.2023 23:06, всего редактировалось 1 раз.

ДАЙТЕ МНЕ ГОЛУБОЙ НИК В
Оффлайн
Сообщения: 6717
Титул: ДАЙТЕ МНЕ ГОЛУБОЙ НИК В

(4)

#487

Сообщение гость » 14.03.2023 23:09

— Таври может это и многое, многое другое! Например-
Персику ответить не позволил внезапный подзатыльник.
— Все. Персик, ты знашеь правила.
— ...виноват.

С этими словами группа пошла дальше вперед, пока Персик оставался позади, где-то на расстоянии 15-20 метров. И молчал.

Хм...
...судя по тому, как пыль продолжала подниматься из-под места, где когда-то была машина, в том месте наверняка находился какой-то воздушный гейзер.

Дитя Галактики
Оффлайн
Сообщения: 5251

(4)

#488

Сообщение Heizee » 14.03.2023 23:10

Забавное совпадение. Но всё же... Нет, просто совпадение.
— ...слушайте, а у вас кто-либо есть из снайперов?

ДАЙТЕ МНЕ ГОЛУБОЙ НИК В
Оффлайн
Сообщения: 6717
Титул: ДАЙТЕ МНЕ ГОЛУБОЙ НИК В

(4)

#489

Сообщение гость » 14.03.2023 23:28

Пара охотников молча подняли руки.

Дитя Галактики
Оффлайн
Сообщения: 5251

(4)

#490

Сообщение Heizee » 14.03.2023 23:29

— Отлично. Видели, у меня есть снайперка? Я пока ей толком пользовался только на полигоне. Можете какие советы дать по использованию?

ДАЙТЕ МНЕ ГОЛУБОЙ НИК В
Оффлайн
Сообщения: 6717
Титул: ДАЙТЕ МНЕ ГОЛУБОЙ НИК В

(4)

#491

Сообщение гость » 15.03.2023 21:02

— О, и правда совсем новерькая. — охотник позади присмотрелся к спине Гада, с которой свисала винтовка, — О, вижу ты и модификации поставил. Ножки это уже классная идея, да. Лишними никогда не бывают.
—А так... снайперки тут работают странно... впрочем как и любое другое оружие. Ученые говорят, что какие-то аномлаьные поля влияют на баллистику какими-то едва предсказуемыми образами. В любом случае, старайся ей пользоваться лишь в перестрелках меж квадрантами. Ты в относительной безопасности, а твои оппоненты как на ладони. Главно правильн оугадывать куда они побегут и БАМ. Голова в минус.
— Ага, прямо как у Гада, пфхыхыхых.
— Хах, грубо.

Дитя Галактики
Оффлайн
Сообщения: 5251

(4)

#492

Сообщение Heizee » 15.03.2023 21:06

— Ну как-то так и произошло, да... Думаю все видели мой чёрный ящик.
Гад почувствовал, как его "рог" чуток завибрировал, будто бы ему не нравилось, что о нём говорят.
— Удавалось работать с наводчиком? С ним легче?

ДАЙТЕ МНЕ ГОЛУБОЙ НИК В
Оффлайн
Сообщения: 6717
Титул: ДАЙТЕ МНЕ ГОЛУБОЙ НИК В

(4)

#493

Сообщение гость » 17.03.2023 12:52

— Смеешься? В поле просто в одиночку выходить обычно суицидально, и тем более без наводчика. — Охотник с винтовкой длиннее своег отела хлопнул карлотана рядом по плечу, — Один высматривает, другой выцеливает. Желательно третий кроет тыл. По сути самое первое, чему охотников учат. Даже Персик не исключение. Он хоть и вышел один, но ты сам видел - мы все следили и были готовы нашинковать свинцом любого кто хоть дыхнет на него слишком неприятно.

По радио послышался умиленный возглас жирдяя. Он там, кстати говоря, все еще плелся далеко позади других. Один.

Дитя Галактики
Оффлайн
Сообщения: 5251

(4)

#494

Сообщение Heizee » 17.03.2023 13:04

Хм. Судя по своему опыту, охотники были правы: группы меньше 3 не выживают в походах.
— Логично. Если не секрет, как вообще сталкеры добираются до южного края руин? Там же много кислорода нужно.

ДАЙТЕ МНЕ ГОЛУБОЙ НИК В
Оффлайн
Сообщения: 6717
Титул: ДАЙТЕ МНЕ ГОЛУБОЙ НИК В

(4)

#495

Сообщение гость » 19.03.2023 12:15

— Ну обычно это просто - разбрасываешь лагеря где надо. Дни и ночи тут спонтанные, а в темноте гулять не всем хочется. Так что зачастую с каждым закатом стоит как минимум задуматься о том, чтобы спрятаться и отдышаться. Благо кислорода тут везде на всех хватит.
Охотник указал рукой назад. Туда, где все еще бушевал воздушный гейзер, катапультировавший машину пару минут назад.
— Просто проводишь плангом воздух до своего лагеря, настраиваешь отдушку и все, дело в шляпе. А где кислорода нету - просто бери ссобой побольше льда и гидрооксидный синтезатор - он тебе прямо из воды будет кислород выщипывать. Особенно удобно в вылазках под землей далеко от воздушных трубопроводов.

Дитя Галактики
Оффлайн
Сообщения: 5251

(4)

#496

Сообщение Heizee » 19.03.2023 12:18

— Лёд... А ведь хорошая идея. Даже и не подумал, что его можно топить.
А ведь охотники были опытные. Пусть и алкаши, но опытные. У них можно было многому научиться.
— А как вы определяете, где есть утечки воздуха? Вот как с тем гейзером.

ДАЙТЕ МНЕ ГОЛУБОЙ НИК В
Оффлайн
Сообщения: 6717
Титул: ДАЙТЕ МНЕ ГОЛУБОЙ НИК В

(4)

#497

Сообщение гость » 19.03.2023 12:45

Охотник вместо ответа приподнял руку в призыве подождать пару секунд, после чего стал рыться в рюкзаке.
Через десяток секунд оттуда был вытащен странный, но вполне знакомой формы агрегат.

— Просто течеискателя достаточно. Наводишь куда надо, а эта машинка тебе говорит, есть ли перемещенияк каких-либо газов или нет. Тумановцы и пижоны с деньгами вообще покупают визоры, чтобы наблюдать за течениями потоков в реальном времени, но по мне таки это просто трата денег.

Дитя Галактики
Оффлайн
Сообщения: 5251

(4)

#498

Сообщение Heizee » 19.03.2023 12:54

Интересная штукенция...
— За сколько брал?

ДАЙТЕ МНЕ ГОЛУБОЙ НИК В
Оффлайн
Сообщения: 6717
Титул: ДАЙТЕ МНЕ ГОЛУБОЙ НИК В

(4)

#499

Сообщение гость » 19.03.2023 16:13

— А я помню? Где-то... ну, эта штука дешевая. Меньше косаря Бэн'со вроде.

Дитя Галактики
Оффлайн
Сообщения: 5251

(4)

#500

Сообщение Heizee » 19.03.2023 16:52

— Хорошая вещь. Возьму на заметку.

Гад глянул назад. На город, который он покидал. Неприятное место...
— ...я вернусь в город, как мне станет лучше. На что там больше всего обращать внимание?

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость