Паранойа

Модераторы: гость, Nightingale

ДАЙТЕ МНЕ ГОЛУБОЙ НИК В
Оффлайн
Сообщения: 6717
Титул: ДАЙТЕ МНЕ ГОЛУБОЙ НИК В

Паранойа

#1

Сообщение гость » 15.09.2022 15:33

Они пришли.
Они правда думают, что загнали Гада в ловушку.
Хм... пускай так думают дальше.

Они закрыли за собой тяжелый люк. Значит чтобы сбежать им понадобится время.

Ты знаешь это место как свои пять пальцев... или соклько их там у тебя.
Последний раз редактировалось гость 05.12.2022 15:41, всего редактировалось 3 раза.

ДАЙТЕ МНЕ ГОЛУБОЙ НИК В
Оффлайн
Сообщения: 6717
Титул: ДАЙТЕ МНЕ ГОЛУБОЙ НИК В

Перспектива Гада

#2

Сообщение гость » 15.09.2022 16:12

Я активирую свой термальный ПНВ, быстро сажусь за окном и тихонечко высматриваю эту парочку.

Когда я прячусь и скрытно выглядываю над укрытием, мое поле зрения максимально урезано.
Но при этом я остаюсь достаточно незаметным для врагов.
Стрелять из такой позиции очень неудобно, к сожалению. Так что если я хахочу их убить, мне наверняка придется либо гасить их со спины, либо выходить из укрытия и выстреливать.
ПНВ штука удобная, но не очеь надежная. Через линзы мир вокруг меня выглядит иначе, так что я могу запрост очто-либо перепутать или не заметить.










Последний раз редактировалось гость 15.09.2022 16:19, всего редактировалось 1 раз.

ДАЙТЕ МНЕ ГОЛУБОЙ НИК В
Оффлайн
Сообщения: 6717
Титул: ДАЙТЕ МНЕ ГОЛУБОЙ НИК В

Перспектива Гада

#3

Сообщение гость » 15.09.2022 16:58

Гад присел и стал смотреть за другими гадами.

Кажется, один из них повернул влево и стал туда свесить сидя. Значит Гада сейчас не видят.

Но поскольку Гад сейчас очень тайком выглядывал из под укрытия, он не мог провожать взглядом движущиеся цели. По этому один из наемников отошел куда-то в сторону.
В стелсе важно предугадывать движения своих оппонентов, чтобы продолжать успешную слжеку или даже атаку.

ДАЙТЕ МНЕ ГОЛУБОЙ НИК В
Оффлайн
Сообщения: 6717
Титул: ДАЙТЕ МНЕ ГОЛУБОЙ НИК В

Перспектива Гада

#4

Сообщение гость » 15.09.2022 17:04

Я смещаюсь чуточку влево и, все еще прячась, продолжаю слежку. Смотрю чуточку левее так как ожидаю, что враг может пойти туда.

Когда я движусь, заметить меня становится проще. Но мне кажется это разумный риск.

ДАЙТЕ МНЕ ГОЛУБОЙ НИК В
Оффлайн
Сообщения: 6717
Титул: ДАЙТЕ МНЕ ГОЛУБОЙ НИК В

Перспектива Гада

#5

Сообщение гость » 15.09.2022 18:32

Как Гад и предполагал, цель двигалась дальше влево. Но увы, она скрылась за стеной.

ДАЙТЕ МНЕ ГОЛУБОЙ НИК В
Оффлайн
Сообщения: 6717
Титул: ДАЙТЕ МНЕ ГОЛУБОЙ НИК В

Перспектива Гада

#6

Сообщение гость » 15.09.2022 18:50

Я медленно подхожу к позиции, где недавн остоял враг. И смотрю туда, куда он пошел.
То, что я крадусь, значи тчто мое перемещение сложнее заметить. Но это так же тратит больше времени и может меня дезориентировать.


Я в него стреляю. В ногу. Так забавнее.
Стоит помнить, что мне сложн острелять из засады, так что мне в любом случае пришлось перестать прятаться.

После этого я сразу прыгаю на исходную позицию.
Я стараюсь подстроиться под ближайшее окошко по правой его стороне.
Я стремглав возвращаюсь на исходную позицию. Думаю так тоже интересно будет.




ДАЙТЕ МНЕ ГОЛУБОЙ НИК В
Оффлайн
Сообщения: 6717
Титул: ДАЙТЕ МНЕ ГОЛУБОЙ НИК В

Перспектива Гада

#7

Сообщение гость » 15.09.2022 21:56

Гад знал, что он делает. По крайней мере в этот раз.

Враг зачем-то стоял спиной и разглядывал кучи мусора.
За что и поплатился выстрелом в правую ногу.

Не теряя особо времени, мародер скрылся в темноте, перепрыгнул через "окно" и присел в его укрытии.

Силы свыше более не направляли руку Гада.
Теперь он должен закончить начатое. Сам.

Дитя Галактики
Оффлайн
Сообщения: 5251

Перспектива Гада

#8

Сообщение Heizee » 15.09.2022 23:10

Гаду вспомнилось напутствие его тренера.
"Запомни основы CQC. Ошеломи, а затем забори противника. Если противник не ожидает твоего следующего действия, то ты уже выиграл. Именно так ты станешь воином."
К чему это? Ну, у него сейчас была цель с простреленной ногой. Она ошеломлена. Значит надо её забороть. Но всему своё время. Пусть они сначала научатся боятся его.
phpBB [video]

---
У Гада уже вырисовывался в голове план. Враг ожидал его с юго-востока. Туда идти нельзя. Возможно они попробуют зажать его с северо-востока. Значит там он и оставит им сюрприз.

Если он не встретит врага в точке X:Попробуем тонкую леску на уровне голени прицепить между стенами. Закрепляем их изолентой на стенах. Используем вибронож, чтобы нужное количество отрезать. Конечно же так, чтобы изолента была на стороне стен, смотревших на Гада. Чтобы не отблёскивало в фонарики противников.
Если он встретит врага в точке X: Два варианта развития событий. Они его не видят? Идём в точку Y. Они его видят? Снова идём в Y.
Он в Y и его не видели? Смотрим из-за угла. Аккуратно. Ну чтобы не спалиться.
Он в Y и его видели? Проскакиваем в Z. Держим наш добрый пистоль наготове.

ДАЙТЕ МНЕ ГОЛУБОЙ НИК В
Оффлайн
Сообщения: 6717
Титул: ДАЙТЕ МНЕ ГОЛУБОЙ НИК В

Перспектива Гада

#9

Сообщение гость » 15.09.2022 23:43

Никто не встретился, так что Гад занялся установкой проволоки.


Во-о-о-т так. Ловушка держалась.
Последний раз редактировалось гость 16.09.2022 0:04, всего редактировалось 1 раз.

Дитя Галактики
Оффлайн
Сообщения: 5251

Перспектива Гада

#10

Сообщение Heizee » 16.09.2022 0:27

Интересно. Похоже, что на северо-восточном краю карты уже кто-то был. И возможно он сейчас спешит на помощь раненому.
Гад решил попробовать его подловить. Если он прав, то противник сейчас перелезет через окно, чтобы подойти к сокоманднику. А он к этому моменту уже будет сидеть и караулить его для выстрела. В ногу, желательно.
Если Гад прав: Стреляем. Затем отходим на Y, как тут:

Если окажется, что никто не вылезет, либо же Гада заметят: Выходим на сектор Y, как тут.

ДАЙТЕ МНЕ ГОЛУБОЙ НИК В
Оффлайн
Сообщения: 6717
Титул: ДАЙТЕ МНЕ ГОЛУБОЙ НИК В

Перспектива Гада

#11

Сообщение гость » 16.09.2022 1:14

Гад занял удобную для стрельбы позицию.
Сначала он увидел свет фонаря.
Затем вражеский силуэт за ним.
Выстрел.

Гад не стал проверять, попал он или нет. Слишком рискованно.
Он тут же побежал на нужную позицию.

Дитя Галактики
Оффлайн
Сообщения: 5251

Перспектива Гада

#12

Сообщение Heizee » 16.09.2022 10:14

В яблочко. Гад был уверен в этом. А теперь, когда он достаточно натренировал своих жертв ожидать атаки с востока, он решил в очередной раз обмануть их ожидания.

Гад собирался перейти в X. Поскорее. Он понимал, что стелса от такого никакого, но тут была важна не скрытность, а скорость. Если Гад не оплошает, то он отсюда успеет свалить прежде чем его заметят. На его пути было два окна. Не зря его тренировали делать прыжки через них. А как он доберётся до Х, то станет смотреть с пистолетом наготове в нужный ему сектор.
Гад
Легчайший скафандр
Термальный ПНВ
50см ширина плеч
Стелсик

полная аптечка
фонарик
коммуникатор
стiмулятор...
веревка тонкая 5 метров 2 штуки + карабины
тавригей зачем то блд
изоленты моток
леска тоже 5 метров
жрат

вибронож нож. Крайне летален сзади.

пистолет мелкокалиберный
низкая пробивная способность
20/20 патронов (запаски нет)
нормальная меткость
удобно держится
низкая отдача
оптимальная дистанция 3-15 метров
Последний раз редактировалось Heizee 16.09.2022 10:36, всего редактировалось 1 раз.

ДАЙТЕ МНЕ ГОЛУБОЙ НИК В
Оффлайн
Сообщения: 6717
Титул: ДАЙТЕ МНЕ ГОЛУБОЙ НИК В

Перспектива Гада

#13

Сообщение гость » 16.09.2022 14:55

Максимально быстро добрались до нужной точки. Скорость была важнее стелса, даже если чужой бег проще заметить.

Сели, приготовились...

Дитя Галактики
Оффлайн
Сообщения: 5251

Перспектива Гада

#14

Сообщение Heizee » 16.09.2022 15:13

Гада таки заметили. Ну ничего. Он знал это место. А они нет. Он сможет их запутать.
Нет, сейчас не время стоять на месте. Если они его видели, то они попробуют сейчас до него добраться. Но и спешить нельзя. Поднимет шуму и его отследят. Надо попробовать нечто более хитрое.
Гад лёг на землю, после чего совершил перекат влево. Таким образом он решил повысить свою скрытность и одновременно с этим сместиться, чтобы его не заметили за кучей мусора. После этого, он остановился на мгновение и сел. Сейчас ему важно было понять, заметит ли он свет от фонарика. Смотрел он и влево, и вправо. Так что он сейчас прижимался к южной стене, чтобы всё охватить.

ДАЙТЕ МНЕ ГОЛУБОЙ НИК В
Оффлайн
Сообщения: 6717
Титул: ДАЙТЕ МНЕ ГОЛУБОЙ НИК В

Перспектива Гада

#15

Сообщение гость » 16.09.2022 16:48

Кувырок.

Садимся на землю, складываясь в мусорную кучку.
Осматриваемся...

Дитя Галактики
Оффлайн
Сообщения: 5251

Перспектива Гада

#16

Сообщение Heizee » 16.09.2022 17:08

Значит, они решили не перехватывать его, а пройти за ним. Хорошо, пусть будет так. Теперь, у него сейчас будет настоящее испытание его выдержки. Проверке подвергнется его умение маскироваться и прятаться на пустом месте.
Его воинский ум оценил обстановку. Переход через кучу мусора перед ним будет слишком заметным. Его успеют заметить. Как и переход слева. Пока он будет уходить, ему смогут зарядить в спину. Значит, надо не рыпаться. Он перестал как-либо шевелиться. Со стороны он теперь выглядел не более чем кучкой мусора. Одной кучкой среди многих, что были в местных туннелях...
Он вспомнил свои тренировки. Как его учитель испытывал его выдержку. Как ему приходилось держать равнодушное лицо, пока вокруг него шумели резиновые птицы. Как ему отдавливали стопы. Как перед его глазами маячили яркие цвета и фонарики. Он их прошёл. Пройдёт и это испытание.
Прямо сейчас, Гад был покрыт толстым слоем пыли. Это придавало реализма и естественного камуфляжа с серыми стенами этого места. Если всё пройдёт так, как он думает, то противник пройдёт мимо него. И если это произойдёт...у него будет шанс атаковать.
Последний раз редактировалось Heizee 16.09.2022 17:09, всего редактировалось 1 раз.

ДАЙТЕ МНЕ ГОЛУБОЙ НИК В
Оффлайн
Сообщения: 6717
Титул: ДАЙТЕ МНЕ ГОЛУБОЙ НИК В

Перспектива Гада

#17

Сообщение гость » 16.09.2022 17:43

Уляжемся поудобней и наснем следить за правым флангом из замаскированной позиции.

Дитя Галактики
Оффлайн
Сообщения: 5251

Перспектива Гада

#18

Сообщение Heizee » 16.09.2022 17:46

Он вылез. Отлично. Пока всё идёт по плану. Гад продолжал не шевелиться. Он сейчас был словно статуя...статуя из мусора. Которая и не выглядела вовсе как статуя снаружи, а скорее как простая груда мусора. Кажется, он даже перед собой видел подвешенный порванный тюбик тавригея. Ну да ладно.
Гад всё так же не шевелился. Его тренировали именно для этого момента. Момента, когда его воинская выдержка будет проверена на полную.

ДАЙТЕ МНЕ ГОЛУБОЙ НИК В
Оффлайн
Сообщения: 6717
Титул: ДАЙТЕ МНЕ ГОЛУБОЙ НИК В

Перспектива Гада

#19

Сообщение гость » 16.09.2022 23:59

Он скоро наступит прямо на лицо...

Дитя Галактики
Оффлайн
Сообщения: 5251

Перспектива Гада

#20

Сообщение Heizee » 17.09.2022 0:28

Вот он. Решающий момент. Сейчас ему пригодятся знания боевых искусств, вложенные в него за время многочисленных тренировок.
"Не забывай об основах CQC. Сначала ошеломи, а затем нейтрализуй. Противник не может остановить то, чего он не может предугадать."
Именно так он и поступит. Нож был слишком рисковым приёмом: светится, зараза. Враг может успеть отреагировать. А от пистолета он не спаётся. Одного выстрела в затылок хватит, чтобы нейтрализовать цель.
Но что он делает? Он идёт вслепую. Без фонарика. Он может нащупать Гада...Надо быть к этому готовым.
Если противник его не коснётся: Подождём, когда он пройдёт мимо, после чего разворачиваемся и всаживаем ему пулю в затылок. Раз-два и расплюнул.
Если противник его коснётся: Не подаём виду. Если он пережил тест с резиновыми игрушками, то сможет потерпеть и это. А как он пройдёт мимо, то разворачиваемся и стреляем ему в затылок. Ну это при условии, что противник убрал свои конечности с него.
Последний раз редактировалось Heizee 17.09.2022 0:31, всего редактировалось 1 раз.

ДАЙТЕ МНЕ ГОЛУБОЙ НИК В
Оффлайн
Сообщения: 6717
Титул: ДАЙТЕ МНЕ ГОЛУБОЙ НИК В

Перспектива Гада

#21

Сообщение гость » 17.09.2022 18:48

Все шло по плану. Враг больно наступил на ногу, но, явно ничего не подозревая, пошел дальше.
Гад тихонько встал и направил пистолет в затылок.
Цель никуда не виляла и шла медленным, предсказуемым темпом.
Она была на достаточно удобном расстоянии от ствола.
Гад был спокоен как никогда.

Нельзя было представить себе более удачного стечения обстоятельств для выстрела.

Гад сконцентрировался и сжал курок.
phpBB [video]

Внезапно из окна на огромной скорости вывалился второй негодяй и... въехал по цели обеими ногами одним из самых коварных дропкиков, который Гад видел в жизни.
Он был настолько смачным, что Гад подсознательно скорчился, представляя себе боль от такого удара.

Самое обидное - этот ужасный удар щзаставил цель Гада неосознанно увернуться от пули в голову!
Вместо этого она улетела куда-то в стену позади.

Цель ебнулась лицом о стену и упала на землю, а второй пидарас-рестлер наставил на тебя свой пистолет-пулемет!

Почему все пошло НАСТОЛЬКО не так?!
Последний раз редактировалось гость 17.09.2022 18:51, всего редактировалось 1 раз.

Дитя Галактики
Оффлайн
Сообщения: 5251

Перспектива Гада

#22

Сообщение Heizee » 17.09.2022 19:40

phpBB [video]

Что за-
Неужели это был его план? Его заманили наживкой, чтобы он вылез, после чего его сейчас убьют? Нет, ему тогда не пришлось бы пинать в полёте другого сталкера. Значит они враждуют.
Ему надо лишь прожить до момента, когда лежавший сталкер начнёт действовать. И тогда влетевшему противнику станет не до него. Но как выжить, когда противник в мгновении от того, чтобы всадить очередь в тебя?
И тут Гад понял, что фонарик не включен. Хромой противник избегал обнаружения именно за счёт этого. Интересно, в какой боли он пребывал от той раны? Способен ли он вообще за ним погнаться? На что он точно не способен сейчас, так это на точную стрельбу. Гад лишь на мгновение показал себя вспышкой из пистолета. И именно туда сейчас будет стрелять оппонент.
Значит, надо снова обмануть его ожидания. И для этого, он воспользуется тем, что оппонент сейчас лежал на полу. После такого дропика, да ещё и вместе с больной ногой, ему придётся стрелять с низкой точностью. И ещё тратить время на вставание. Поэтому Гад решил с силой оттолкнуться, чтобы, воспользовавшись низкой гравитацией, пролететь над мусорной кучей и уже приземлиться над ней. А там уже он посмотрит, что делать дальше.
Последний раз редактировалось Heizee 17.09.2022 20:53, всего редактировалось 2 раза.

ДАЙТЕ МНЕ ГОЛУБОЙ НИК В
Оффлайн
Сообщения: 6717
Титул: ДАЙТЕ МНЕ ГОЛУБОЙ НИК В

Перспектива Гада

#23

Сообщение гость » 17.09.2022 21:13

Вспомнив, в каком месте он находится, Гад тут же прышнул за стену.

Как же черт возьми больно.
Левое предплечие неистово ныло. В такие моменты начинаешь жалеть о том, что в твоем скафандре практически ноль бронепластин...

Дитя Галактики
Оффлайн
Сообщения: 5251

Перспектива Гада

#24

Сообщение Heizee » 17.09.2022 21:21

Боль. Боль. Больбольбольболь. Боль заполнила сознание Гада, но он начал её выдавливать своей силой воли. Что было лучше, получить ранение в предплечье или же остаться там и гарантированно умереть?
Оставаться тут нельзя было. Его начнут догонять. Надо нарастить дистанцию, а там уже закрывать рану. Гад даже не мог её закрыть рукой: он был весь пыльный, а заражения ему не хотелось. Счёт скоро пойдёт на секунды.

ДАЙТЕ МНЕ ГОЛУБОЙ НИК В
Оффлайн
Сообщения: 6717
Титул: ДАЙТЕ МНЕ ГОЛУБОЙ НИК В

Перспектива Гада

#25

Сообщение гость » 17.09.2022 21:51

Гад потихоньку привыкал к боли. По крайней мере она теперь не так мешала ориентироваться.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя