Вздох (незавершено)

Модераторы: гость, Nightingale

ДАЙТЕ МНЕ ГОЛУБОЙ НИК В
Оффлайн
Сообщения: 6717
Титул: ДАЙТЕ МНЕ ГОЛУБОЙ НИК В

Вздох (незавершено)

#1

Сообщение гость » 19.12.2022 17:34

Вогрузив на себя объемные кислородные баллоны, Гад вышел из трактира, на этот раз с целью заработать честным путем, а не через грабеж и убийство.
Светло. Даже очень...
Он пока что находился на нейтральной территории, так что о своей шкуре можно наверно не беспокоиться.
Оставалось лишь выбрать квадрант, с которого он начнет свой поход в руинах. На выбор представлялись квадранты первого ряда: Е1, Ж1, З1, И1 и К1.
Ну пот, добпро пожаловать на смаый первый тест ПУТЕШЕСТВИЙ.
Твоя задача - пройти от выбранного из предложенных квадранта до нужной точки, избегая собственной кончины и разумно расходуя доступные ресурсы.

Большая часть теста путешествия будет свозиться к крайне простому формату:
1) я тебе описываю вкратце квадрант и что твой персонаж мог заметить.
2.1) ты выбираешь соседний к текущему квадрант и пишешь, как переходишь на него: в спешке, аккуратно, нормально и тд и тп. (стандартный "нормальный" вид передвижения обычно тратит 1 час времени)
2.2) ну или ты решаешь по той или иной причине остаться на квадранте, чтобы что-то сделать. например подождать или рассмотреть.
3) я тебе описываю результат действия и описываю вкратце то, что твой перс мог заметить при желании.
4) ты снова повторяеш ьпункт 2.1 или 2.2

и тд и тп...

Что тебе встретстя по пути зависит от твоих действий, твоег омаршрута, твоего темпа, снаряжения и многих других вещей, про которые я хитрожопо умолчу с:

удачи.
она тебе понадобится
Последний раз редактировалось гость 04.10.2023 17:18, всего редактировалось 2 раза.

Дитя Галактики
Оффлайн
Сообщения: 5251

(4)

#2

Сообщение Heizee » 19.12.2022 19:13

Имя: Нелик "Гад" Неликвидный
Раса: Кортин
Рост: Около 170
Предпочитает: Азарт битвы, быть скрытным, собирать информацию
Не любит: Быть замеченным, бездельничать, подвалы
Изображение:
aGzLXfk.png
Вооружение: Носит с собой три пушки: пистолет "Игла", модифицированный ПП "Ливень" и модифицированную гаусс-винтовку "Шельма".
Пистолет: Мелкокалиберный пегаль на 15 пуль. Довольно тихий, компактный и удобный. Идеален для дистанций с 3 до 15 метров. Сейчас в нём 12/15 пуль. Есть дополнительная обойма.
photo_2022-12-12_20-12-28.jpg
photo_2022-12-12_20-12-28.jpg (9.93 КБ) 6526 просмотров
ПП: Модифицированный под схему булл-пап "Ливень". Удобен в руке, с пламегасителем. Сейчас в нём 47/50 патронов. Есть дополнительный барабан. Хорош на ближних дистанциях, но дальше 10 метров уже начинает косить.
photo_2022-12-10_19-47-55.jpg
photo_2022-12-10_19-47-55.jpg (5.39 КБ) 6526 просмотров
Снайперка: Гаусс-винтовка "Шельма", к которой были приделаны сошки и установлен облегчённый корпус из пластика. Прекрасно бьёт на дистанции от 30 метров, но требует ровной руки и стабильной позиции. В неё также был установлен лазерный дальномер, использующий невидимый лазерный луч для определения дистанции. Сейчас в ней 12/15 патронов. Есть дополнительный картридж на 15. Перегревается при длительной стрельбе.
photo_2022-12-10_20-29-24.jpg
Взрывчатка: две стандартные осколочные гранаты и два пакета с пластидом, к которым есть беспроводной детонатор. Когда хочется устроить фейрверк.
Медикаменты: стандартный набор первой помощи, к которому прилагается дополнительные 2 тюбика герметика.
Воздух: три баллона на 8 часов, суммарно 24 часа. Все полные.
Освещение: термальный ПНВ и стандартный фонарик.
Костюм: Лёгкий скафандр, к которому был пришит маскхалат, сделанный из целой груды мусора, найденной где-то на астероиде. Позволяет Нелику притворяться мешком с мусором, если он не шевелится. Шлем был дополнительно обит внутри новой мягкой тканью для погашения ударов об голову. Также был добавлен укреплённый визор, чтобы не было пробоин при столкновении с чем-либо лицом. Самые жизненноважные части тела закрыты лёгкими кевларовыми пластинами.
Еда: Есть 4 тюбика с жидкой едой со вкусом хуетчины. Не ахти, конечно, но питательно. Самое то, чтобы не помереть с голоду во время вылазки.
Прочее: Упаковка презервативов. Даёт небольшой бафф на скрытность своему владельцу. Верёвка, леска и карабины. Изолента.
Особое: Лицевые кости Меченого. Они принадлежат сталкеру, которого Нелик успел убить аж два раза в злополучном подвале. Дух Меченого теперь следует за Неликом и доволен таким почитанием его останков, что даёт ему бафф на скорость понимания, что представляет из себя та или иная мусорная куча.

Вот и началась полноценная воинская жизнь Нелика на астероиде. Подвал был для него своеобразным обрядом инициации. Он доказал, что может носить статус воина. Теперь же, ему надо что-то с этим самым статусом сделать. Говорят, смысл жизни воина в оттачивании своих навыков и служению кому-либо. У Нелика же не было повелителя: он сам себе хозяин. Что ему тут вообще делать? Это он поймёт со временем. Астероид для него всё ещё неизведанная территория. А пока что, ему достаточно лишь зарабатывать себе на хлеб. Чем больше денег, тем больше возможностей. Нелику очень многое надо улучшить в своей снаряге и скафандре.

Для начала, он решил начать своё путешествие с квадранта Е1. Он слышал про экоцентр и его давно брошенные купола. Вряд ли сталкеров будет интересовать всякая давно погибшая живность, что валяется внутри зданий, так что он решил перейти с обычной скоростью в Д1.
phpBB [video]
Последний раз редактировалось Heizee 29.12.2022 14:48, всего редактировалось 6 раз.

ДАЙТЕ МНЕ ГОЛУБОЙ НИК В
Оффлайн
Сообщения: 6717
Титул: ДАЙТЕ МНЕ ГОЛУБОЙ НИК В

(4)

#3

Сообщение гость » 19.12.2022 20:32

Шныряя от укрытия к укрытию, но при этом сохраняя здоровый темп, Гад перешел в Д1.
Везде на улице, кажется, было чисто. Жаль, что дальше километра отсюда мало чего увидишь. Слишком уж ландшафт мешает.
Было светло. Очень. Хотелось расслабиться и позагарать, но увы, труба зовет.

Надо идти дальше.

Дитя Галактики
Оффлайн
Сообщения: 5251

(4)

#4

Сообщение Heizee » 19.12.2022 20:33

Нелик оказался прав. Экоцентр действительно был не особо интересен сталкерам. Значит, он мог прибавить темпа. Он решил ускоренно продвинуться в Д2.

ДАЙТЕ МНЕ ГОЛУБОЙ НИК В
Оффлайн
Сообщения: 6717
Титул: ДАЙТЕ МНЕ ГОЛУБОЙ НИК В

(4)

#5

Сообщение гость » 19.12.2022 20:41

Отходя подальше от зданий, ноги Гада стали все больше прогибатсья от наклона кратера впереди...
...кажется, впереди, по ту сторону кратера, кто-то был. Далеко...

Дитя Галактики
Оффлайн
Сообщения: 5251

(4)

#6

Сообщение Heizee » 19.12.2022 20:44

Гад решил найти близлежащий камешек, за которым можно было скрыться от другой стороны кратера. Затем, он достал шельму и стал пытаться высмотреть через прицел кто там был и был ли он один и в каком квадранте. На это у него наверняка могло уйти не более 5 минут.
Последний раз редактировалось Heizee 19.12.2022 21:28, всего редактировалось 1 раз.

ДАЙТЕ МНЕ ГОЛУБОЙ НИК В
Оффлайн
Сообщения: 6717
Титул: ДАЙТЕ МНЕ ГОЛУБОЙ НИК В

(4)

#7

Сообщение гость » 19.12.2022 20:48

Ориентироваться через прицел винтовки было куда сложнее, чем казалось.
Но тут помогла простая геометрия кратера.

Это была процессия неизвестных наемников. Экипировка, судя по всему, у них была не такая уж и плохая.
Почему-то они не сводили глаз с запада руин, куда и направлялись.
Ну что, это было Гаду на руку. Его не видят и этим можно воспользоваться.

Дитя Галактики
Оффлайн
Сообщения: 5251

(4)

#8

Сообщение Heizee » 19.12.2022 20:52

И правда, это было Гаду на руку. Они направляются на запад... Прочь от него. Он может проскочить через кратер в руины. Нелик убрал винтовку и решил начать спускаться в ускоренном темпе в Д3. Конечно, это трудновато делать когда ты спускаешься вниз, но и склон там не был таким уж и крутым.

Всё это время он держал в голове, что он может встретить нечто подозрительное по пути. Так что при проходе он ещё отмечал для себя ближайшие камни или развалины, за которыми в случае чего можно спрятаться.
Последний раз редактировалось Heizee 19.12.2022 21:03, всего редактировалось 1 раз.

ДАЙТЕ МНЕ ГОЛУБОЙ НИК В
Оффлайн
Сообщения: 6717
Титул: ДАЙТЕ МНЕ ГОЛУБОЙ НИК В

(4)

#9

Сообщение гость » 19.12.2022 21:32

Он не втсретил ничего подозрительного.

Но... почему кажется, что за ним следят?

Гад готовился к чему-то похожему и, вовремя заметив камни для укрытия, кубарем закатился за них.

Он бежал слишком быстро, чтобы точно знать, какой путь он проделал...

Дитя Галактики
Оффлайн
Сообщения: 5251

(4)

#10

Сообщение Heizee » 19.12.2022 21:39

Надо было быть более осторожным... Такой кратер идеальное место для засад. Если кто-то был выше него, он сейчас мог его без проблем подстрелить. Но если за ним следили... А точно ли это был враг?

Гад решил осмотреться. Он не сможет отсюда выйти живым если не будет знать поля боя. Теперь он является добычей и если он хочет выбраться, ему надо играть по правилам местности.

Если Гад не найдёт ничего подозрительного: Остаёмся на позиции. Нелик будет держать в руках ПП.
Если найдёт: Скрываемся за укрытием, способным сокрыть визуально от стороны, где нашли подозрительное.
Последний раз редактировалось Heizee 19.12.2022 21:40, всего редактировалось 1 раз.

ДАЙТЕ МНЕ ГОЛУБОЙ НИК В
Оффлайн
Сообщения: 6717
Титул: ДАЙТЕ МНЕ ГОЛУБОЙ НИК В

(4)

#11

Сообщение гость » 19.12.2022 21:51

Было светло, так что можно осмотреться...


ПП был на готове.

Дитя Галактики
Оффлайн
Сообщения: 5251

(4)

#12

Сообщение Heizee » 19.12.2022 22:11

Хм... Вроде никого нет. Но его не покидало ощущение, что тут кто-то есть. Опять это чувство, будет за ним следят. Не может же это быть Хватала, верно?

Гад решил проверить другую сторону с ПП наготове. Вполне возможно, что его сейчас пытались обойти.
Если он там не увидит ничего похожего на сталкеров: продолжаем наблюдать в том направлении, собираем информацию.
Если увидит: Если Нелик распознает, что смотрят в его сторону, он сразу же скроется за камнем обратно, чтобы не попасть ненароком под очередь. А если не смотрят, то будет наблюдать за ними. Если же не сможет распознать, то всё равно отходим за камень обратно.

ДАЙТЕ МНЕ ГОЛУБОЙ НИК В
Оффлайн
Сообщения: 6717
Титул: ДАЙТЕ МНЕ ГОЛУБОЙ НИК В

(4)

#13

Сообщение гость » 19.12.2022 22:15

Смотрим...

Дитя Галактики
Оффлайн
Сообщения: 5251

(4)

#14

Сообщение Heizee » 19.12.2022 22:38

Хм, и тут нет. Однако этот угол справа... Он напрягал Нелика тем, что скрывал столько всего за собой. И заглядывать за него он не хотел. Его не покидало ощущение, что там его поджидала быстрая смерть.
Нелик решил поступить по-другому. Он вернулся на старую позицию. Ничего подозрительного спереди нет? Ок. Нет, за камень. Посмотрел сначала на северо-восток. Всё ок? Продвигаемся дальше по линии. Нет, скрываемся за камнем. Пока делаем быстрый шаг с ПП наготове, смотрим налево. Всё ок? Продолжаем. Там есть нечто подозрительное? Скрываемся за ближайшим укрытием. И, наконец, если все звезды на небе сложатся, садимся за машиной и смотрим в указанную зону.

ДАЙТЕ МНЕ ГОЛУБОЙ НИК В
Оффлайн
Сообщения: 6717
Титул: ДАЙТЕ МНЕ ГОЛУБОЙ НИК В

(4)

#15

Сообщение гость » 19.12.2022 23:05

Пора двигаться...
Чисто...
Последний раз редактировалось гость 19.12.2022 23:05, всего редактировалось 2 раза.

Дитя Галактики
Оффлайн
Сообщения: 5251

(4)

#16

Сообщение Heizee » 19.12.2022 23:21

Чисто... Даже подозрительно как-то. Будь у Нелика что-то для наблюдния сверху, вроде квадрокоптера, он бы был гораздо более спокойным. Хм. Квадрокопотер. Если бы он знал, где такие продаются и сколько стоят, то...

Ну да ладно. У Нелика сейчас была возможность покинуть это злополучное место, чем он и хотел воспользоваться. Он пошёл спиной назад, держа наготове ПП чтобы открыть огонь по любому, кто выскочит. Ни один нормальный сталкер не будет так долго ныкаться и наблюдать. Его явно хотят грохнуть. Он ожидал, что таким манёвром он покинет это место и сможет продолжить путь дальше.
Последний раз редактировалось Heizee 19.12.2022 23:29, всего редактировалось 1 раз.

ДАЙТЕ МНЕ ГОЛУБОЙ НИК В
Оффлайн
Сообщения: 6717
Титул: ДАЙТЕ МНЕ ГОЛУБОЙ НИК В

(4)

#17

Сообщение гость » 19.12.2022 23:31

Он покинул это место.
...фух.

Зайдя за груду камней, ощущение слежки пропало...
Куда теперь?

Дитя Галактики
Оффлайн
Сообщения: 5251

(4)

#18

Сообщение Heizee » 19.12.2022 23:36

Итого Нелик пока потратил два часа кислорода. Неплохо. Он пока имел небольшой запас поверх. Наверняка он сможет найти источники кислорода дальше. Теперь, он решил продвигаться обычным темпом в Д4. Гад решил сбавить темп, чтобы не попасть в такую ситуацию ещё раз.
Последний раз редактировалось Heizee 20.12.2022 0:06, всего редактировалось 1 раз.

ДАЙТЕ МНЕ ГОЛУБОЙ НИК В
Оффлайн
Сообщения: 6717
Титул: ДАЙТЕ МНЕ ГОЛУБОЙ НИК В

(4)

#19

Сообщение гость » 19.12.2022 23:54

Спокройнее, спокойнее.
Черт. Почему-то Гаду казалось, что что-то не так.

Дитя Галактики
Оффлайн
Сообщения: 5251

(4)

#20

Сообщение Heizee » 19.12.2022 23:59

И правда что-то не так. По-крайней мере у него не было мурашек по коже, означающих что он ощущал чей-то взгляд на себе.

Он решил продвинуться левее, прикрываясь огромной скалой. А далее он заглянул туда, держа ПП наготове. Что же он там увидит?
Если нечто подозрительное, вроде сталкеров или чего-то двигающегося, то он сдвинется на другую сторону камня, чтобы не попасть под раздачу. А если нет, то будет наблюдать.

ДАЙТЕ МНЕ ГОЛУБОЙ НИК В
Оффлайн
Сообщения: 6717
Титул: ДАЙТЕ МНЕ ГОЛУБОЙ НИК В

(4)

#21

Сообщение гость » 20.12.2022 0:14

Смотрим...

ЧЕРТ ТАМ СТАЛКЕРЫ ИДУТ ТУТ ЖЕ ПРЯЧЕМСЯ ЗА КАМЕНЬ СМОТРЕТЬ НЕТУ ВРЕМЕНИ

Дитя Галактики
Оффлайн
Сообщения: 5251

(4)

#22

Сообщение Heizee » 20.12.2022 0:20

Нелик был прав. Нелик был мать его прав!

Спокойно. Они могут быть и не враждебными. Надо попытаться наладить контакт по радио. Нелик высунулся налево, чтобы посмотреть что там находится... Если там окажется что-то, что угрожает его жизни, вроде бегущего на него сталкера, то он отойдёт назад. Всё это время он держал ПП при себе.

[88.7] — Группа на Д4. Нейтралы?

ДАЙТЕ МНЕ ГОЛУБОЙ НИК В
Оффлайн
Сообщения: 6717
Титул: ДАЙТЕ МНЕ ГОЛУБОЙ НИК В

(4)

#23

Сообщение гость » 20.12.2022 1:20

Гад (88.7) : — Группа на Д4. Нейтралы?

ДАЙТЕ МНЕ ГОЛУБОЙ НИК В
Оффлайн
Сообщения: 6717
Титул: ДАЙТЕ МНЕ ГОЛУБОЙ НИК В

(4)

#24

Сообщение гость » 20.12.2022 1:23

Грубый анонимус (88.7) : — ...не знаю, не знаю. Ты лучше скажи, как выглядят. А то если говоришь кому-то квадрант то ты рисуешь собеседнику мишень на заднице.

ДАЙТЕ МНЕ ГОЛУБОЙ НИК В
Оффлайн
Сообщения: 6717
Титул: ДАЙТЕ МНЕ ГОЛУБОЙ НИК В

(4)

#25

Сообщение гость » 20.12.2022 1:23

Ехидный анонимус (88.7) : — Ах вот вы где. Молодец чувак! Мне так даже споттер не нужен!

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя