Гордыня

Модераторы: гость, Nightingale

Бывалый
Оффлайн
Сообщения: 726

(2)

#26

Сообщение Лист » 23.12.2022 12:14

Как сильно доски не загораживали видимость Командоса, пробивающийся сквозь дерево свет легко мог быть увиден по ту сторону прохода. Правда, наемника-куклу это не заботило. Он решил повторить свой подвиг с ящиком и, после недолгих раздумий, прямо на четвереньках принялся колотить по дереву руками, в надежде расчистить преграду.

Командос пытается проломить себе путь вперед. Если это не выходит, он возвращается к комнате с кроватью и идет в левый проход, если у него получается, то он вылезает из тоннеля и, если нет угрозы, осматривается.

ДАЙТЕ МНЕ ГОЛУБОЙ НИК В
Оффлайн
Сообщения: 6717
Титул: ДАЙТЕ МНЕ ГОЛУБОЙ НИК В

(2)

#27

Сообщение гость » 24.12.2022 14:31

Уф... на это ушло какое-то время...

Свобода!

..толкько вот где все?

Бывалый
Оффлайн
Сообщения: 726

(2)

#28

Сообщение Лист » 25.12.2022 9:13

Куклонаемник поднялся на ноги и осмотрелся. Увиденный им пейзаж немного его разочаровал. Просто стена, горы мусора, и ни одной живой души. Возможно это все тронуло бы за душу любого наемника, но только не Командоса. Он стоял в своей привычной позе и около минуты очень тщательно рассматривал освещённый фонарем бетонный массив. Он заметил череп, лежащий на полу, но это нисколько его не смутило. Наемник застыл, словно чего-то ожидая.

И вдруг, Командос дрогнул. Он, вопреки всему, опустил голову вниз без помощи рук и снова безжизненно застыл на несколько мгновений. Вдруг что-то словно толкнуло бродягу сзади, и Командос резким движением наклонился. Затем, не сумев сохранить баланс, он упал бы на руку, но наемник успел выставить вперёд ладонь, и вес всего корпуса (не такой большой, ведь притяжение на астероиде не было сильным) перенёсся на вытянутую руку Командоса. В движении, подобном конвульсии, сталкер упал на согнутые в локтях обе руки и сгорбился, будто чем-то сильно раздасадованный. Он снова замер. Шлем куклы медленно поднялся вверх, а потом как камень полетел на землю, потом снова поднялся и снова упал. Наемника обволокли невысокие, искрящиеся в свете фонаря клубы пыли. После третьего удара наемник не стал поднимать голову...

Гробовая тишина и кромешная тьма, две сестры, под руку гуляющие по подвалу. Бедный сталкер окутанный черной пустотой, сломленный печальным безмолвием, не в силах сдвинуться с места...

И вдруг, Командос поднялся. Причем, очень естественно, уже не как болванчик, но как любой другой живой нелюдь встал бы с грязного пола в этот момент. Поза сталкера изменилась: теперь он намного больше походил на наемника-ветерана, прошедшего много заданий, не раз видавшего трупы убитых товарищей на миссиях и вечно опьяненного наживой. Командос достал из кобуры пистолеты, ловко покрутил их вокруг пальцев, а потом намертво зажал в своих ладонях. Потом покрутил головой, осматривая коридор и, после недолгих раздумий, прильнул к ближней к нему стене и начал аккуратно продвигаться налево вдоль нее с оружием наготове. Движения наемника из деревянных превратились в отточенные и хладнокровные, возможно даже слишком размеренные. Создавалось впечатление, будто не сам сталкер управлял собой...


...а словно костюм повторял уже бесчисленное количество раз совершенные своим носителем действия без его собственного тела? Было похоже на то...


Командос осматривается направо и налево. Если справа нет угрозы или чего-то очень интересного, он начинает аккуратно, контролируя ситуацию, продвигаться налево, прильнул к стене, пока не упрется в противника или коридор. Он готов к возможным неприятелям и быстро отреагирует на угрозу, если она появится (и Командос может её воспринять).
Последний раз редактировалось Лист 25.12.2022 9:49, всего редактировалось 2 раза.

ДАЙТЕ МНЕ ГОЛУБОЙ НИК В
Оффлайн
Сообщения: 6717
Титул: ДАЙТЕ МНЕ ГОЛУБОЙ НИК В

(2)

#29

Сообщение гость » 25.12.2022 20:06

Все.
Он был готов.
Сперва Коммандо посмотрел направо.
Там стоял знакомый наемник, который раньше носил на своих плечах своего друга.
Он пялился на Коммандо откровенно ахуевшим взглядом...

...

...ну это впринципе не так уж и интересно...
Так, что у нас слева?

Развилочка.

Бывалый
Оффлайн
Сообщения: 726

(2)

#30

Сообщение Лист » 26.12.2022 13:32

Командос приостанавливается, потом молниеносно выскакивает и оценивает ситуацию:
1) В проходе никого нет, тогда он перебегает коридор по синей стрелке
2) В проходе есть инорасник — не союзник Командоса — который направил оружие на него или просто выглядит слишком подозрительным для нейтрального персонажа, тогда Командос открывает по нему огонь
3)В проходе есть инорасник, разобрать уровень враждебности которого не представляется возможным,тогда Командос чуть отходит от стены и направляет оба пистолета на сущность, пытаясь понять, что это и на чьей стороне оно находится и, при надобности, стреляет на поражение
4) В проходе есть союзник, тогда Командос медленно и спокойно подходит к нему, держа оружие в руках
5) В проходе много противников или очень странная активность, тогда Командос остается на месте


красная стрелка — изначальная траектория движения. Стрелка с крестом — первое место, куда Командос прицелится, потом поведет прицел налево по начерченной траектории. Синяя стрелка — движение дальше, если противника нет.
Последний раз редактировалось Лист 26.12.2022 15:53, всего редактировалось 1 раз.

ДАЙТЕ МНЕ ГОЛУБОЙ НИК В
Оффлайн
Сообщения: 6717
Титул: ДАЙТЕ МНЕ ГОЛУБОЙ НИК В

(2)

#31

Сообщение гость » 03.01.2023 16:44

В коридоре было....
Пусто. Тогда перекатываемся.

О, совсем новое пространство.

Бывалый
Оффлайн
Сообщения: 726

(2)

#32

Сообщение Лист » 03.01.2023 18:59

Первым делом Командос смотрит назад (зеленая зона на картинке).
Если там нет ничего опасного, либо чего-то представляющего будущую опасность, либо просто подозрительного, тогда Командос делает следующее: он, не осматриваясь, бежит в точку А. Потом резко выглядывает из-за колонны и прицеливается по желтой траектории, осматривая её справа налево. Если в комнате нет ни одной незнакомой души, Командос доходит до B, переступает через кучу мусора и идет до крестика, где останавливается и тщательно осматривает комнату, закрывшись колонной от возможного противника пришедшего из коридора, из которого он сам и пришел. Если в комнате есть незнакомец, Командос бежит из A в C и укрывается за ?ящиком?, (нельзя понять из картинки, надеюсь, что это ящик) готовится к нападению.
залил не совсем ту картинку без траектории прицела и без конечной траектории из B. Если будет нужно, могу скинуть в лс в тг
Последний раз редактировалось Лист 03.01.2023 19:01, всего редактировалось 2 раза.

ДАЙТЕ МНЕ ГОЛУБОЙ НИК В
Оффлайн
Сообщения: 6717
Титул: ДАЙТЕ МНЕ ГОЛУБОЙ НИК В

(2)

#33

Сообщение гость » 09.01.2023 23:46

Сначало стоит оглянуться назад...
Ничего особенного. Лишь камни и угол зала.
Рывок к колонне, заглядываем за нее...
Кажется, чисто. Можхн опоходить-погулять и осомтреться.
Благо комната была достаточн омаленькая, чтобы была возможность осмотреться на все 360 градусов

Бывалый
Оффлайн
Сообщения: 726

(2)

#34

Сообщение Лист » 10.01.2023 8:51

Командос внимательно осматривает ?стол? перед ним и ?кровати? слева и справа от него. Есть ли в них какие-то отсеки, которые можно открыть? Лежит ли на них или под ними что-то интересное. Чтобы заглянуть под кроватями, Командос ложится на пол.
Последний раз редактировалось Лист 10.01.2023 9:05, всего редактировалось 1 раз.

ДАЙТЕ МНЕ ГОЛУБОЙ НИК В
Оффлайн
Сообщения: 6717
Титул: ДАЙТЕ МНЕ ГОЛУБОЙ НИК В

(2)

#35

Сообщение гость » 15.01.2023 22:00

Стол оказался тумбочкой, а кровати - книжными полками. Черт, в темноте даже не сразу разберешь.
Да, во всем виновата темнота а не нарисованные через жопу спрайты ГМа. Темнота. Не спорьте.

На книжных полках лежали... как не странно, книги. Ничего примечательного.
В тумпочке было две дверцы, которые открывались наружу. Сверху же ничего интересного не было.

Бывалый
Оффлайн
Сообщения: 726

(2)

#36

Сообщение Лист » 15.01.2023 23:44

Командос подходит к тумбочке и резкими движениями рук вдруг тянет обе дверцы на себя, а потом чуть отскакивает (мало ли, там какой-нибудь взрывной механизм). После всех этих действий Командос окажется прямо около колонны

ДАЙТЕ МНЕ ГОЛУБОЙ НИК В
Оффлайн
Сообщения: 6717
Титул: ДАЙТЕ МНЕ ГОЛУБОЙ НИК В

(2)

#37

Сообщение гость » 16.01.2023 23:07

Коммандосу открылись сокральные знания и повергающее в трепет нутро ящика пандоры.

Документы. Какой ужас, сколько макулатуры! И все едва понятным докторским почерком! Аш смотреть противно. Закрой поскорее.

Бывалый
Оффлайн
Сообщения: 726

(2)

#38

Сообщение Лист » 17.01.2023 22:16

С непреклонным упорством противясь голосу внутри, Командос смог воздержаться от нажатия на спусковые крючки пистолетов. Если бы не его сила воли, в бумагах бы осталось столько дыр, что прочитать содержимое было бы просто невозможно. Наемник уперся спиной к колонне, и, ловко покрутив оружие вокруг указательного пальца на обеих руках, убрал пистолеты в кобуру.

Он во второй раз подошел к злосчастной тумбочке, опустился на корточки и достал из ящиков все документы, что там были. Быстрые движения рук повлекли за собой появление небольшого пылевого облака, устремившегося из недр контейнеров на свободу, но вскоре потерявшего скорость и оставшегося витать в невесомости где-то между ногами Командоса. Бродяга поднялся и встряхнул бумаги размашистым движением левой руки, нарисовав в вакууме что-то вроде перевернутой галочки из грязи. Наемник не знал, на что надеялся, когда подносил документы к свету фонаря. Читать он не умел. (ИЛИ НЕ МОГ В СИЛУ СВОИХ ФИЗИОЛОГИЧЕСКИХ ОСОБЕННОСТЕЙ???) Тем не менее, Командос посчитал находку ценной, именно поэтому он тут же нажал свободной рукой на одну из кнопок где-то в области груди на скафандре, а потом покрутил маленький фейдер, располагавшийся рядом...


Командос убирает в кобуру оружие, подходит к тумбочке и берет документы. Оставаясь около неё, он подключается к частоте 40.4 радио. В случае внезапного нападения (того, которое он способен почувствовать, услышать, увидеть и т. д.) он выкидывает документы и тянется за оружием, после чего разворачивается в сторону неприятеля.

ДАЙТЕ МНЕ ГОЛУБОЙ НИК В
Оффлайн
Сообщения: 6717
Титул: ДАЙТЕ МНЕ ГОЛУБОЙ НИК В

(2)

#39

Сообщение гость » 18.01.2023 1:36

Так, что тут у нас?...

Это были какие-то архивы. Судя по всему, пациентов. Здесь описывались краткие биографие великого множества незнакомцев, их истории болезней, текущие симптомы, предположительные заболевания и курсы лечения... нудятина. Хотя кто знает...
В любом случае на более подробное изучение всей этой бесполезной макулатуры ушло бы время.

Бывалый
Оффлайн
Сообщения: 726

(2)

#40

Сообщение Лист » 18.01.2023 18:06

Я ви-жу кипы б-у-маг-и... — Канал 40.4 занял сиплый синтезированный голос отрывисто произносивший слова, меняя интонацию на каждом слове. По всей видимости искусственный интеллект был плохо настроен или недостаточно научен, от этого речь получалась неестественной. Этому способствовали также и частые паузы между звуками. — Они... Мед-ицинск-ие?.. — Командос договорил фразу и опустил руку с документами. На всякий случай он достал пистолет из правой кобуры.

Командос достает один пистолет.
Последний раз редактировалось Лист 18.01.2023 18:06, всего редактировалось 1 раз.

ДАЙТЕ МНЕ ГОЛУБОЙ НИК В
Оффлайн
Сообщения: 6717
Титул: ДАЙТЕ МНЕ ГОЛУБОЙ НИК В

(2)

#41

Сообщение гость » 19.01.2023 2:25

Странный синтезированный голос :— Я ви-жу кипы б-у-маг-и...
Странный синтезированный голос :— Они... Мед-ицинск-ие?..

ДАЙТЕ МНЕ ГОЛУБОЙ НИК В
Оффлайн
Сообщения: 6717
Титул: ДАЙТЕ МНЕ ГОЛУБОЙ НИК В

(2)

#42

Сообщение гость » 19.01.2023 3:09

Ничего нового не произошло. И слава богу...

...хотя, кажется, ему в затылок светили?

Бывалый
Оффлайн
Сообщения: 726

(2)

#43

Сообщение Лист » 19.01.2023 19:36

Командос разворачивается на 180 градусов и смотрит, кто же светил ему в спину.

ДАЙТЕ МНЕ ГОЛУБОЙ НИК В
Оффлайн
Сообщения: 6717
Титул: ДАЙТЕ МНЕ ГОЛУБОЙ НИК В

(2)

#44

Сообщение гость » 20.01.2023 3:26

...

Они пялились друг на друга, свет фонаря противно бил в глаза.

Бывалый
Оффлайн
Сообщения: 726

(2)

#45

Сообщение Лист » 20.01.2023 14:39

Командос узнал в силуэте четврехрукого сталкера. Он вытянул руку с документами в его сторону, а потом резко ослабил хватку пальцев так, что бумаги, чуть разлетевшись, остались парить в воздухе. Это было похоже на маленькое пушистое облачко. — Цель?.. — своей неестественной интонацией задал вопрос синтезированный голос.

[Ничего примечательного не происходит]

ДАЙТЕ МНЕ ГОЛУБОЙ НИК В
Оффлайн
Сообщения: 6717
Титул: ДАЙТЕ МНЕ ГОЛУБОЙ НИК В

(2)

#46

Сообщение гость » 21.01.2023 1:50

Знакомый незнакомец приближался к коммандосу, с любопытством разглядывая его лицо и бумаги в его руках.
Чудик с пистолетами :— Цель?..
Чудик с пистолетами :Кажется специально уронил документы..?

Бывалый
Оффлайн
Сообщения: 726

(2)

#47

Сообщение Лист » 21.01.2023 12:01

Командос опускает руку и, не шевелясь, смотрит на четырехрукого. Свет от фонаря падает на скафандр союзного сталкера

ДАЙТЕ МНЕ ГОЛУБОЙ НИК В
Оффлайн
Сообщения: 6717
Титул: ДАЙТЕ МНЕ ГОЛУБОЙ НИК В

(2)

#48

Сообщение гость » 21.01.2023 22:29

Четверорукий? :— Чего тут у тебя? У тебя тут чего?

Бывалый
Оффлайн
Сообщения: 726

(2)

#49

Сообщение Лист » 21.01.2023 22:51

Взо-р твой уп-асть на порхаю-щи-х б-абочек...
...Дол-жен,
Бе-лые призра-ки прежни-х времен,

Истощ-ен...
...Св-е-тлый пергамен-т
Слого-м гром-оздк-им хирур-га.


— Проговаривая эти слова, Командос обводил рукой облако бумаг, книжные полки и тумбочку, словно античный оратор перед своей аудиторией.
Последний раз редактировалось Лист 21.01.2023 22:52, всего редактировалось 2 раза.

ДАЙТЕ МНЕ ГОЛУБОЙ НИК В
Оффлайн
Сообщения: 6717
Титул: ДАЙТЕ МНЕ ГОЛУБОЙ НИК В

(2)

#50

Сообщение гость » 21.01.2023 22:57

Чудик с пистолетами :— Взо-р твой уп-асть на порхаю-щи-х б-абочек...
...Дол-жен,
Бе-лые призра-ки прежни-х времен,

— Истощ-ен...
...Св-е-тлый пергамен-т
Слого-м гром-оздк-им хирур-га.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость