Гордыня

Модераторы: гость, Nightingale

ДАЙТЕ МНЕ ГОЛУБОЙ НИК В
Оффлайн
Сообщения: 6717
Титул: ДАЙТЕ МНЕ ГОЛУБОЙ НИК В

Гордыня

#1

Сообщение гость » 12.12.2022 1:54

фывф
Последний раз редактировалось гость 04.10.2023 17:42, всего редактировалось 2 раза.


ДАЙТЕ МНЕ ГОЛУБОЙ НИК В
Оффлайн
Сообщения: 6717
Титул: ДАЙТЕ МНЕ ГОЛУБОЙ НИК В

(2)

#3

Сообщение гость » 12.12.2022 14:48

Странному носителю скафандра посчастливилось мельком услышать уходящие слова группы.
Кажется, они говорили о том, чтобы подключиться к частоте 40.4 по радио.

После этого они все вместе вышли за пределы трактира, уже в холодный вакуум астероида.
Даже если "коммандо" планировал сооблюдать дистанцию от группы, его рано или поздно все равно заметили.
Здоровенная бабища в экзоскелете... как не странно дружелюбно махнула рукой.

Бывалый
Оффлайн
Сообщения: 726

(2)

#4

Сообщение Лист » 12.12.2022 16:47

Худощавый бродяга неуклюжей походкой плелся около наемников. Создавалось такое ощущение, что командос идёт не сам, а будто к его конечностям привязаны невидимые нити, которые дёргает бесплотный кукловод.

Командос никак не отреагировал на дружелюбный жест бабы, он просто продолжал переваливаться с бока на бок и раскачивать прямыми как две палки руками. Шлем бродяги будто врос в корпус и никуда не поворачивался. Можно было подумать, что вместо головы и шеи солдату на туловище поставили увесистый камень.

Куда-то незаметно исчезла черная слизь с рук и туловища, на шлеме все ещё красовалась кожура, скафандр командоса был заляпан грязью, словно одежду сталкера незадолго до происходящих событий небрежно побросали в грязные лужи и кинули несколько раз в кучи мусора
Последний раз редактировалось Лист 18.12.2022 0:04, всего редактировалось 2 раза.

ДАЙТЕ МНЕ ГОЛУБОЙ НИК В
Оффлайн
Сообщения: 6717
Титул: ДАЙТЕ МНЕ ГОЛУБОЙ НИК В

(2)

#5

Сообщение гость » 12.12.2022 18:04

Пока коммандо "шагал" на встречу "приключениям", на фоне него девушка с лицом, не выражающим никаких эмоций, помахала группе, подошла и... поклонилась. Выглядело это все то-ли наигранно, то ли отчаянно. Сложно понять...

Остальные озадаченно таращились то на "куклу", то на девушку. И, судя по движениям губ у бабищи, о чем-то говорили.

Бывалый
Оффлайн
Сообщения: 726

(2)

#6

Сообщение Лист » 12.12.2022 18:46

Командос "обратил внимание" на кланящуюся девушку. А именно, он остановился, очень размеренным движением (словно робот) развернул корпус вместе с головой на незнакомку и застыл на несколько мгновений с все теми же прямыми спущенными вниз руками, которые несколько раз качнулись как качели от поворота. Голова оставалась недвижимой, бродяга будто бы смотрел на ноги инопланетянки.

Затем командос развернулся и вновь поплелся за группой
Последний раз редактировалось Лист 18.12.2022 0:05, всего редактировалось 1 раз.

ДАЙТЕ МНЕ ГОЛУБОЙ НИК В
Оффлайн
Сообщения: 6717
Титул: ДАЙТЕ МНЕ ГОЛУБОЙ НИК В

(2)

#7

Сообщение гость » 13.12.2022 19:13

Тем временем девушку успели на глазах "коммандо" постучать по плечу, помять и даже погладить по головке, пока та крутилось в явном стеснении на месте и влюбленными глазами пялилась на коренастого рыжег осталкера с огромной пушкой за спиной.

Они видимо настолько увлеклись всеми этими сексуальными домогателсьтвами, что невзначай позабыли о присутствии "коммандо".
Лишь молодая девушка то и дело кидала в него мельком взгляды.

Бывалый
Оффлайн
Сообщения: 726

(2)

#8

Сообщение Лист » 13.12.2022 19:52

Командос стоял как истукан чуть поодаль от группы. Поведение остальных членов команды его, по-видимому, никак не заботило. Бродяга застыл на месте: сгорбившийся, с опущенной головой и будто парализованными руками — он старательно рассматривал ноги наемников...

ДАЙТЕ МНЕ ГОЛУБОЙ НИК В
Оффлайн
Сообщения: 6717
Титул: ДАЙТЕ МНЕ ГОЛУБОЙ НИК В

(2)

#9

Сообщение гость » 14.12.2022 13:14

Внезапно к толпе подошёл худощавый, метра два ростом кхут-мус в непримечательном сталкерском скафандре. На плече он нёс... Тело? Сталкера, ещё более худого и ростом метра полтора. Одно рукой он придерживал ношу, другие три были свободны, но касались висящего на ремне автодробовика, похожего больше на большую винтовку.

Бабища приветливо помахала ему рукой, затем, явно оживленно говоря, стал указывать на всех нелюдей в толпе.

В какой то момент она указала и на Коммандо, хоть ее лицо было куда больше озадачено чем приветливо.

Бывалый
Оффлайн
Сообщения: 726

(2)

#10

Сообщение Лист » 14.12.2022 14:12

Командос чуть повернул корпус в сторону новоприбывшего сталкера, но не более...

ДАЙТЕ МНЕ ГОЛУБОЙ НИК В
Оффлайн
Сообщения: 6717
Титул: ДАЙТЕ МНЕ ГОЛУБОЙ НИК В

(2)

#11

Сообщение гость » 15.12.2022 2:07

Оставив несчастного Командоса в тишине и явно занимая себя разговорами, кампания даже не сразу заметила, что дошла до высокой стены какого-то здания.
Если бы этим ребятам кто-то сказал, что этот левиафан размером с тысячи футбольных полей был на самом деле больницей, они врят ли бы поверили.
В любом случае им всем сейчас было не до этого, ведь в стене находился проход в подвал.

Бабища что-то сказала, после чего сделела шаг вперед и...остановилась.

Странно, бойбаба в экзоскелете засталыла в неудобной позе, так и не закончив один из шагов. Разве что ее сервоприводы лишь время от времени подрагивали.

Бывалый
Оффлайн
Сообщения: 726

(2)

#12

Сообщение Лист » 15.12.2022 13:36

Командос продолжал монотонно шагать за группой, не привлекая внимания остальных.

А вот и вход в подвал. Командос резко остановился, как по команде. Застывшая сталкерша привлекла внимание бродяги. Он снова начал переваливаться с бока на бок и делать широкие шаги, раскачивая руками. По пути бродяга наткнулся на наемника с огромной пушкой. Рыжий был настолько массивен, что Командос, столкнувшись с ним, вдруг отлетел в сторону как болванка. Он врезался в девушку с пустыми глазами. Толчок пришелся инопланетянке резким, хоть и не очень сильным, а тело бродяги в жёлтом теперь уже в третий раз полетело от столкновения в сторону сталкера с трупом на плече, но контакта не случилось: "кукла" пролетела в сантиметре от плеча кхут муса.

Командос прыгал от одного сталкера к другому, словно не он сам инициировал эти столкновения, а какая-то неведомая сила решила поиграть им в пинбол. бродяга, в свою очередь, полностью отдался своей роли мяча и отскакивал от барьеров как безжизненная туша, его конечности реагировали на толчки как атрофированные.

В конце концов, не встретив никакой преграды от очередного толчка и, споткнувшись об какую-то торчащую из земли тонкую железную трубку, Командос кубарем покатился по земле, а потом застыл. Тело в жёлтом скафандре оставалось безжизненным несколько мгновений. Затем Командос предпринял попытку встать: он вынес левую руку вперёд и неестественными движениями выпрямил её, растопырил пальцы рук, на сколько это возможно, и поднял ладонь. Затем он согнул другую руку и поднял её локоть, ладонь оказалась около яйцевидного шлема... И вдруг, правая рука Командоса, словно пружина, выпрямилась с такой силой, что все тело бродяги вмиг оказалось в прямом положении. Более того, бродяга чуть не упал вперед, но он вовремя сумел сбалансировать себя путем раскачивания корпуса и рук назад и вперёд.

Бродяга встал в привычную позу так, словно ничего и не случалось. На шлеме-яйце красовалось свежее грязевое пятно. Желтый скафандр стал серым от пыли и земли. Бродяга стоял около застывшей сталкерши. Он повернулся на нее и принялся старательно её разглядывать как экспонат в музее. Что он мог увидеть?

ДАЙТЕ МНЕ ГОЛУБОЙ НИК В
Оффлайн
Сообщения: 6717
Титул: ДАЙТЕ МНЕ ГОЛУБОЙ НИК В

(2)

#13

Сообщение гость » 16.12.2022 0:05

Коммандос превратился в шарик для пинг понга. Но возможно не в совсем том плане, в каком это могло бы случиться.
Внезапно для всех, Бэй и другие сталкеры рванули к бойбабе и оттащили ее подальше от входа в подвал.
Эти скоординированные действия очень повлияли на потенциальную траекторию движения Коммандо. Ибо в итоге вместо того, чтобы влететь в какого-нибудсь сталкера после столкновения с Бэем, кукольный наемник полетел в сторону входа в подвал.

И покатился.

Вниз по лестнице.

...

...

...

...

Остановились.
Повреждений в скафандре не было.

Но зато было темно. Настолько, что жиженаемник не видел совершенно ничего.
Знакомься, то что только что проихошло вмоих тестах обычно называется "рассинхрон" - явление, когда действия одного игрока прямым образом влияют на желанный эффект действий другого игрока.
Другими словами ты хотел одно. Но изза действий другого игрока произошло другое.

В тестах, где ты работаешь с командой, такие моменты просиходят достаточно часто. Так что чем скорее ты привыкнешь к этому явлению, тем скорее сможешь подготовитсья к его будущим последствиям.
Последний раз редактировалось гость 16.12.2022 0:06, всего редактировалось 1 раз.

Бывалый
Оффлайн
Сообщения: 726

(2)

#14

Сообщение Лист » 16.12.2022 19:49

Командос оказался в подвале, но сам он не очень понял, что произошло. Только что перед ним была группа, а теперь её нет. Теперь вообще ничего нет. Только он и пустота. Что делать дальше?. Бродяга медленно поднял руку и нащупал во тьме фонарь: это был вынесенный на бок прожектор в крепком металлическом ободе, закрепляющем его на яйцевидном забрале. Пальцы Командоса несколько раз несильно постучали по стеклу, погладили гладкий металл, поводили по ободу. Вернуть лампу к жизни такими действиями не вышло... Бродяга задумался на несколько секунд, отвёл руку, неспешно сжал её в кулак и...

...и неточным, но очень резким движением ударил по фонарю. По подвалу эхом пронесся гулкий стук железа об стекло. Металлический обод погнулся и оставил на шлеме небольшую вмятину без трещин, зато чудесным образом заработала лампа. Свет от неё падал преимущественно на пол и частично на забрало (из-за погнутого обода). Командос обхватился обеими руками за "воротник" скафандра, отделявший шлем от костюма, и потянул шею вверх. Голова послушно подалась вверх и установилась в новом положении. Тело Командоса выпрямилось, теперь он больше напоминал сталкера, а не куклу, пусть его руки все еще и безжизненно свисали вниз. Свет от фонаря озарил теперь и стены помещения. Двигая своим корпусом, бродяга мог осмотреть подвал, в который он попал.
Последний раз редактировалось Лист 18.12.2022 0:06, всего редактировалось 1 раз.

ДАЙТЕ МНЕ ГОЛУБОЙ НИК В
Оффлайн
Сообщения: 6717
Титул: ДАЙТЕ МНЕ ГОЛУБОЙ НИК В

(2)

#15

Сообщение гость » 17.12.2022 16:13

Свет включился.


Это был... странынй подвал. Большой, с потолком аш в три метра, широкими корридорами, кучей мусора, деревянных ящиков и прочей дребедени.
И, почему-то с колоннами...
собсна добро пожаловать в тест.
ты уже ознакамливался с чужими черынми ящиками, так что я надеюсь, что напоминать тебе о многих вещах не нужно.
я напомню лишь пару важных вещей:

когда твой персонаж говорит или жестикулирует, это происходит ВНЕ ОЧЕРЕДИ. это занчит, тчо ты можеш ьэто делать сколько душе угодно и при этом не расходовать свой ход.
но когда твой персонаж что-то делает или куда-то идет, это уже пост В ОЧЕРЕДЬ. это значит, что тебе придется дождаться когда все остальные тоже сделают свой ход, чтобы я написал пост, где ты видишь результаты своего хода.

пиши что говоришь или делаешь. почти все что придет на ум. эта система поддерживает огромное множество всяких возможностей.
если я посчитаю нужным, я буду в таких споилерах давать тебе подскхаки по поводу отдельных механик, по мере их надобности.

удачи.

Бывалый
Оффлайн
Сообщения: 726

(2)

#16

Сообщение Лист » 17.12.2022 23:00

Командос сам не понимал, что именно он ожидал увидеть, когда включил фонарь, поэтому он впал в ступор, когда увидел настолько большое помещение. Застыв на месте, бродяга уставился на колонну перед ним. Потом так резко развернулся на ящик, что расслабленные руки болванчика несильно ударились о контейнер одна за другой.

Командос рассматривает ящик как потенциально разрушаемый объект. Если ящик можно разрушить хоть каким-нибудь доступным для него способом (руками, ногами, головой, пистолетами или всем сразу), он разрушает его и обыскивает.

ДАЙТЕ МНЕ ГОЛУБОЙ НИК В
Оффлайн
Сообщения: 6717
Титул: ДАЙТЕ МНЕ ГОЛУБОЙ НИК В

(2)

#17

Сообщение гость » 18.12.2022 9:55

Хмм...

До жижика дошла приятная мысль:
"Любой объект потенциально разрушаемый. Главное лишь попробовать..."

Раззадоренный этим откровением мироздания, коммандос принялся лупиться ебалом о ящик.
Уже после нескольких ударов на его шлеме образовалась трещинка. Утечки не было, но видимо это знак что стоит вести себя поосторожнее.
Так что в ход пошли руки и ноги. Они пинали, колотили, отдирали, дубасили...

В обломках ящика лежало мало чего. Разве что несколько десятков шпритцов. Видимо, использованных.

Стоило ли это вообще усилий?

...наверно стоило. Дубасить ящики забавно.

Бывалый
Оффлайн
Сообщения: 726

(2)

#18

Сообщение Лист » 18.12.2022 10:13

Командос не подавал виду, что был доволен собой, но внутри него все горело гордостью и ощущением выполненной цели. Бродяга чуть присел, а потом упал на колени около разрушенного ящика. Он долго рассматривал шприцы, отсвечивающие от его фонаря ярким блеском. Казалось, они его заинтересовали.

Командос подбирает один из шприцов и втыкает его в скафандр в "шею" ровно посередине. Разгерметизации не будет, пока шприц остается воткнутым. Потом он встает на ноги и начинает обходить подвал по траектории на рисунке, параллельно с этим разглядывает колонны

ДАЙТЕ МНЕ ГОЛУБОЙ НИК В
Оффлайн
Сообщения: 6717
Титул: ДАЙТЕ МНЕ ГОЛУБОЙ НИК В

(2)

#19

Сообщение гость » 18.12.2022 23:45

Чудик зигзагами зашагал куда-то в корридорчик, бросив беглый взгляд на колонны.
Они были из железобетона. Судя по толщине и структуре, явно для поддержания неистового веса огромного строения наверху.
Слава богу они были целые. Иначе кто знает, может быть и потолок обвалился бы...

Фонарик истошно замигал...
как видишь, твой персонаж сейчас смотрит вперед, вдол ьстрелки своего перемещения. Но при этом ты не видишь все колонны на карте. но при этом я описал то, что твой персонаж смог в них разглядеть.

как видишь, тут взгляды делятся на 2 категории: то на что ты смотришь на момент окончания хода (то есть то, что видно на карте) и то, что ты разглядывал до конца хода (то, что я на карте не отметил но что описал словами).
это норма, привыкай. я специальн оподелил эти вещи на 2 разные категории и рисую на карте только то что ты видишь в самом конце. это сделано ради игрового баланса... и чтоб мне меньше пришлось ебаться в пеинте с тенями лел
Последний раз редактировалось гость 19.12.2022 12:16, всего редактировалось 1 раз.

Бывалый
Оффлайн
Сообщения: 726

(2)

#20

Сообщение Лист » 18.12.2022 23:57

Командос не задерживается у колонн и продолжает изучение подвала. Он не думает о возможной атаке. Пистолеты в кобурах. В случае опасности он не успеет среагировать.

ДАЙТЕ МНЕ ГОЛУБОЙ НИК В
Оффлайн
Сообщения: 6717
Титул: ДАЙТЕ МНЕ ГОЛУБОЙ НИК В

(2)

#21

Сообщение гость » 20.12.2022 0:51

Ммм..
Кроват.

Бывалый
Оффлайн
Сообщения: 726

(2)

#22

Сообщение Лист » 20.12.2022 13:04

Странная продолговатая коробка. Она сначала привлекла внимание Командоса, но подходить к ней и рассматривать её бродяге почему-то не захотелось. Он решил поглядеть на коридоры слева и справа от него, оставаясь на своем месте и двигая лишь корпусом.

Командос смотрит на разломы/коридоры/бреши (нужное подчеркнуть)

ДАЙТЕ МНЕ ГОЛУБОЙ НИК В
Оффлайн
Сообщения: 6717
Титул: ДАЙТЕ МНЕ ГОЛУБОЙ НИК В

(2)

#23

Сообщение гость » 20.12.2022 20:45

Хм...

Это были... круглые тоннели. Грязные, корявые, безобразные выгрызки прямо внутри железобетонных стен. Внутри лежали камни, всякий хлам, а из стен изредка торчали куски арматуры.
При особом желании туда можно было даже залезть.
Да, через эти штуки можно ползать. Чем меньше размер "кружка" персонажа, тем легче ему это будет даваться.
Твой персонаж спокойно пролезет везде, где может поместиться этот кружок.
Но в местах, где тоннели меньше диаметра кружка, пресонажу будет сложно пробраться. Возможно во многих случаях, но сложно.
Последний раз редактировалось гость 20.12.2022 20:45, всего редактировалось 1 раз.

Бывалый
Оффлайн
Сообщения: 726

(2)

#24

Сообщение Лист » 20.12.2022 23:18

Таинственные проходы намного интереснее коробок! Командос, без задней мысли, шагнул в выгрызенный тоннель.

Командос идет по правому коридору до самого конца, пока не упрется в препятствие или противника.

ДАЙТЕ МНЕ ГОЛУБОЙ НИК В
Оффлайн
Сообщения: 6717
Титул: ДАЙТЕ МНЕ ГОЛУБОЙ НИК В

(2)

#25

Сообщение гость » 22.12.2022 15:15

Спустившись на руки, жиживец поплз вперед, навстречу приключениям.

Уф, грязно то как... местами пришлось как следует повозиться, чтобы пролезть через утончения в тоннеле.
Но в конце концов он дополз до... деревянных досок? Они блокировали собой выход из тоннеля. Через них было очень сложно что-либо видеть.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя