Гордыня

Модераторы: гость, Nightingale

Космобомж
Оффлайн
Сообщения: 88

(3)

#26

Сообщение DieHure » 16.12.2022 22:33

— 五三四一三零 十一二零二零 быть он не 十六三十т популярности ушел?

ДАЙТЕ МНЕ ГОЛУБОЙ НИК В
Оффлайн
Сообщения: 6717
Титул: ДАЙТЕ МНЕ ГОЛУБОЙ НИК В

(3)

#27

Сообщение гость » 16.12.2022 22:42

Внезапно по радио раздались какие-то противные чавкающие звуки. Кажется, от Бэя.
Бэй : — Уусасайиншайалинларингфпхгф.. быть он не шилиусан-щит хии популярности ушел?
Это было даже не похоже на какой-либо язык. Может инсульт..?

ДАЙТЕ МНЕ ГОЛУБОЙ НИК В
Оффлайн
Сообщения: 6717
Титул: ДАЙТЕ МНЕ ГОЛУБОЙ НИК В

(3)

#28

Сообщение гость » 16.12.2022 22:58

Чужой инсульт перебила девушка, впервые за пару минут подавшая голос:
Ирл :- Слушайте, а что внизу то? И что сейчас с тем чудиком? Там вообще...опасно?
...действительно, что с "чудиком"? Он как-то упал и все дружно сделали вид, что ничего не произошло.
Видимо понимая это, Умбра неловко закашляла.
Умбра :— Кхм кхм. Ну там подвал, очень похожий на железнодорожную станцию. Я понятия не имею, зачем лиговцам понадобились поезда под больницей, но я даже думать об этом не хочу. А так там должно быть безопасно. Землетрясения там, кажется, крайне редкие. К тому же это метсо никому особо и не нужно. В послдений раз, когда я тут ходила, там было очень даже уютненько, аха-ха.

Космобомж
Оффлайн
Сообщения: 88

(3)

#29

Сообщение DieHure » 17.12.2022 13:40

— Может это поезда нужны для морга?

ДАЙТЕ МНЕ ГОЛУБОЙ НИК В
Оффлайн
Сообщения: 6717
Титул: ДАЙТЕ МНЕ ГОЛУБОЙ НИК В

(3)

#30

Сообщение гость » 17.12.2022 16:14

Бэй :— Может это поезда нужны для морга?
Умбра : — ...з-зачем? Хочешь сказать, их куда-то отвозили? Что помимо станции "морг" есть еще какие-то?

Космобомж
Оффлайн
Сообщения: 88

(3)

#31

Сообщение DieHure » 17.12.2022 17:56

— Да нет, просто если раньше тут много людей жило, то удобно иметь подземку для тех кто закончил свой срок эксплуатации.
Бэй задумался.
— А сколько у твоего друга осталось запасов на обеспечение работоспособности?
Ожидая ответа он смотрел по сторонам пытаясь зацепиться взглядом за самые заметные ориентиры. Посмотрел даже на звездное небо.
Последний раз редактировалось DieHure 17.12.2022 19:27, всего редактировалось 1 раз.

ДАЙТЕ МНЕ ГОЛУБОЙ НИК В
Оффлайн
Сообщения: 6717
Титул: ДАЙТЕ МНЕ ГОЛУБОЙ НИК В

(3)

#32

Сообщение гость » 18.12.2022 2:10

Бэй :— Да нет, просто если раньше тут много людей жило, то удобно иметь подземку для тех кто закончил свой срок эксплуатации.
...
А сколько у твоего друга осталось запасов на обеспечение работоспособности?
Умбра : — В том то и дело, что я не знаю. У него, судя по слухам, был стандартный баллон на 8 часов. Но вдруг он взял больше? Вдруг он качает откуда-то кислород? Вдруг кто-то поделился? Вдруг у него вообще ребризер? Эх...
Большую часть взора заслоняла высокая стена "больницы", выполненная в достаточн обруталистичном архитектурном стиле. Окон мало, железобетона уж слишком много.
Но по правую его сторону за руинами виднелись верхушки уцелевших зданий причудливой формы, некоторые из которых подобно куполам поднимались вверх всеми остальными строениями. Форма у них была куда более свободная, нежели у этой больницы. Местами они вообще напоминали купола.

Пораскинув мозгами, Бэй мог вспомнить, что уже видел эти здания. Даже когда они шли всей кампании от трактира до этого места, он все это время мог видеть верхушки этих непонятных башен.
На небе светила какая-то большая белая звезда Ее освещение было тусклым, но и ег обыло более чем достаточно, чтобы озарить светом всю местность вокруг.

Космобомж
Оффлайн
Сообщения: 88

(3)

#33

Сообщение DieHure » 18.12.2022 11:10

— Тогда действительно надо поторопиться. Но... Давайте установимся на сигналах? Раз уж рации скорее всего работать не будут.

ДАЙТЕ МНЕ ГОЛУБОЙ НИК В
Оффлайн
Сообщения: 6717
Титул: ДАЙТЕ МНЕ ГОЛУБОЙ НИК В

(3)

#34

Сообщение гость » 18.12.2022 11:55

Стрема :Приём...тряд,...о Стрём...кто на...язи? Я...подв....
Последний раз редактировалось гость 18.12.2022 11:56, всего редактировалось 1 раз.

ДАЙТЕ МНЕ ГОЛУБОЙ НИК В
Оффлайн
Сообщения: 6717
Титул: ДАЙТЕ МНЕ ГОЛУБОЙ НИК В

(3)

#35

Сообщение гость » 18.12.2022 11:57

Бэй :— Тогда действительно надо поторопиться. Но... Давайте установимся на сигналах? Раз уж рации скорее всего работать не будут.
Умбра : — Хм, а ведь неплохая идея. Стремчик говорит по радио, но его глушит немного... СТРЕМЧИК! Тебя плохо слышно, повторяю, тебя плохо слышно!

Космобомж
Оффлайн
Сообщения: 88

(3)

#36

Сообщение DieHure » 18.12.2022 13:44

— Пока условимся на длинный сигнал фонариком это продвигаться вперед, два коротких это назад. Пошли вытаскивать Стрему, потом условимся об остальном.
После этих слов, Бэй посветил фонариком секунды две-три в направлении подвала, одновременно доставая одноразовый электрошок с пояса, более похожий на плоскую палочку-ухват. Шел он медленно и осторожно, словно приглашая всех, кроме Умбры, пройти вперед него.

ДАЙТЕ МНЕ ГОЛУБОЙ НИК В
Оффлайн
Сообщения: 6717
Титул: ДАЙТЕ МНЕ ГОЛУБОЙ НИК В

(3)

#37

Сообщение гость » 18.12.2022 13:44

Ирл :— Ясно, как установить сигнал?

ДАЙТЕ МНЕ ГОЛУБОЙ НИК В
Оффлайн
Сообщения: 6717
Титул: ДАЙТЕ МНЕ ГОЛУБОЙ НИК В

(3)

#38

Сообщение гость » 18.12.2022 13:45

Бэй :— Пока условимся на длинный сигнал фонариком это продвигаться вперед, два коротких это назад. Пошли вытаскивать Стрему, потом условимся об остальном.
После этих слов, Бэй посветил фонариком секунды две-три в направлении подвала, одновременно доставая одноразовый электрошок с пояса, более похожий на плоскую палочку-ухват. Шел он медленно и осторожно, словно приглашая всех, кроме Умбры, пройти вперед него.

ДАЙТЕ МНЕ ГОЛУБОЙ НИК В
Оффлайн
Сообщения: 6717
Титул: ДАЙТЕ МНЕ ГОЛУБОЙ НИК В

(3)

#39

Сообщение гость » 18.12.2022 14:12

Ирл быстренько проверила свои карманы, после чего махнула Умбре рукой и пошла вперед Бэя, в подвал.
Умбра помахала ручищей, после чего повернулась спиной к проходу, явно собираясь сторожить выход на всякий случай.

Космобомж
Оффлайн
Сообщения: 88

(3)

#40

Сообщение DieHure » 18.12.2022 14:14

..Бэй... пошел следом?

ДАЙТЕ МНЕ ГОЛУБОЙ НИК В
Оффлайн
Сообщения: 6717
Титул: ДАЙТЕ МНЕ ГОЛУБОЙ НИК В

(3)

#41

Сообщение гость » 18.12.2022 23:46

И пошел.

Спускаться в кромешной темноте с выключенынм фонарем было... страшновато. Пару раз Бэй даже споткнулся. Но оба раза смог удержать равновесие, благо крайне низкая гравитация этому способствовала.

Наконец ступеньки закончились. Глазам балбеса открылось помещение, не особо похожее на подвал...



Бэй увидел справа от себя уходящего зигзагами чудика.
Тени и стены сливались в одну массу, дезориентируя и пугая.
Подвал освещался разве что беглыми лучами чужих фонарей...

Вот и добро пожаловать в сам тест.
Ты уже видел чужие черыне ящики так что у тебя должно ыбть хотя бы базовое понимание того, что надо делать чтобы сходить. А если нет, можешь всегда спросить у меня.

Пока что я обозначу самые главные моменты:
ты на карте отмечаешься ОРАНЖЕВЫМ кружком.
Чудик, которог оты только что видел, отмечается ЖЕЛТЫМ кружком.
Цвета остальных твоих союзников я тебе скажу, когда ты их увидишь.

когда твой персонаж говорит или жестикулирует, это происходит ВНЕ ОЧЕРЕДИ. это занчит, тчо ты можеш ьэто делать сколько душе угодно и при этом не расходовать свой ход.
но когда твой персонаж что-то делает или куда-то идет, это уже пост В ОЧЕРЕДЬ. это значит, что тебе придется дождаться когда все остальные тоже сделают свой ход, чтобы я написал пост, где ты видишь результаты своего хода.

пиши что говоришь или делаешь. почти все что придет на ум. эта система поддерживает огромное множество всяких возможностей.
если я посчитаю нужным, я буду в таких споилерах давать тебе подсказки по поводу отдельных механик, по мере их надобности.

удачи.

ДАЙТЕ МНЕ ГОЛУБОЙ НИК В
Оффлайн
Сообщения: 6717
Титул: ДАЙТЕ МНЕ ГОЛУБОЙ НИК В

(3)

#42

Сообщение гость » 19.12.2022 12:16

Ирл :- Пс.. Бэй, я могу сейчас включить фонарь? а то тут темно как у Кулотонца...в общем, ам… ты рядом?

Космобомж
Оффлайн
Сообщения: 88

(3)

#43

Сообщение DieHure » 19.12.2022 13:29

— Чек-чек. Короткий-длинный-короткий означает точку сбора. Светите на свое усмотрение, свет более трех секунд за сигнал не считается.

Следом Бэй посветил так, как указал и сделал шаг наискось назад.

ДАЙТЕ МНЕ ГОЛУБОЙ НИК В
Оффлайн
Сообщения: 6717
Титул: ДАЙТЕ МНЕ ГОЛУБОЙ НИК В

(3)

#44

Сообщение гость » 19.12.2022 13:33

Бэй :— Чек-чек. Короткий-длинный-короткий означает точку сбора. Светите на свое усмотрение, свет более трех секунд за сигнал не считается.
Бэй :Бэй, видимо демонстративно, посветил фонариком с интервалами: короткий, длинный, короткий
Подобные сигналы я так же буду обозначать как диалоговые посты, которые идут вне очереди

ДАЙТЕ МНЕ ГОЛУБОЙ НИК В
Оффлайн
Сообщения: 6717
Титул: ДАЙТЕ МНЕ ГОЛУБОЙ НИК В

(3)

#45

Сообщение гость » 20.12.2022 0:51

Закончив мигать фонариком, Бэй отошел на шаг назад в темноте.

Опа. Стрем. Один. Без напарника. Точнее без наплечника...

Космобомж
Оффлайн
Сообщения: 88

(3)

#46

Сообщение DieHure » 20.12.2022 10:49

Бэй посветил Стреме. Порямо в глаз.

ДАЙТЕ МНЕ ГОЛУБОЙ НИК В
Оффлайн
Сообщения: 6717
Титул: ДАЙТЕ МНЕ ГОЛУБОЙ НИК В

(3)

#47

Сообщение гость » 20.12.2022 20:44

Ыхыхыхыххыхыхыхых

Он повернулся прямо к Бэю, чудесно.
Последний раз редактировалось гость 20.12.2022 20:45, всего редактировалось 1 раз.

ДАЙТЕ МНЕ ГОЛУБОЙ НИК В
Оффлайн
Сообщения: 6717
Титул: ДАЙТЕ МНЕ ГОЛУБОЙ НИК В

(3)

#48

Сообщение гость » 20.12.2022 21:57

Стрема :А-а-ау! Выключи!

Космобомж
Оффлайн
Сообщения: 88

(3)

#49

Сообщение DieHure » 21.12.2022 20:48

Бэй, поманив к себе Стрему рукой, выключил фонарик.
Последний раз редактировалось DieHure 21.12.2022 20:50, всего редактировалось 1 раз.

ДАЙТЕ МНЕ ГОЛУБОЙ НИК В
Оффлайн
Сообщения: 6717
Титул: ДАЙТЕ МНЕ ГОЛУБОЙ НИК В

(3)

#50

Сообщение гость » 21.12.2022 20:49

Бэй :Бэй поманил к себе Стрему рукой
Сигналы такого рода являются средством диалога, так что они не расходуют ход (хоть и тратят время на выполнение)

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя