Таверна "Щель"

Неконтролируемая государствами система.
Здесь вы можете найти всё, что вам нужно, и потерять всё, что вам дорого.

Модератор: Дух

٩(╬ʘ益ʘ╬)۶
Оффлайн
Сообщения: 3182
Титул: ٩(╬ʘ益ʘ╬)۶

Таверна "Щель"

#1

Сообщение Дух » 23.08.2016 16:10

Описание

Узкая лестница сразу за входной дверью ведёт в полуподвальное помещение основного зала, где и ошивается основная масса посетителей. Большую роль в привлечении их внимания играет массивная барная стойка в центре зала, окольцовывающая широкую пятиметровую колонну, поддерживающую полуокружность потолка.
Здесь не очень светло, но для романтизированного пиратского бара — идеально. Пространство вдоль стен плотно заставлено столиками, по большей части занятыми. В противоположной от входа стене переход в зал поменьше, по обе стороны от входа — опоясывающие круглый зал лестницы наверх и вниз...


Когда-нибудь здесь будет хорошая карта, но этот день пока не настал.



Места интереса

— Главный зал
Большая часть посетителей знакома лишь с этим помещением. Довольно просторный сумрачный зал цилиндрической формы. Потолок высокий, метров семь высотой. В самом центре к нему возносится широкая колонна (метров 5 в диаметре). Её окружает барная стойка, за которой всегда найдётся хотя бы парочка барменов — меньшее число не в состоянии обслужить столь бурный поток посетителей. Стены здесь не прямые — на уровне второго этажа они выпирают и поддерживаются малыми бетонными колоннами. Кажется, они застеклены матовым покрытием — это частные ложи, вход в которые осуществляется со второго этажа.

На центральной колонне можно разглядеть закреплённую панель, на которой светящейся краской написано Единственное Правило: "Избегать насилия, уважать заведение".

— Малый зал
Попасть в малый зал можно через переход в противоположной от входа стене Главного Зала. Это прямоугольное помещение с потолком пониже, всего метра три. Здесь потише, столы побольше, а в дальней стене есть окошко на кухню. Там можно заказать что-то более основательное, чем закуска к алкоголю.

— Второй этаж
Слева от входа есть лестница наверх. Она ведёт в длинный коридор, опоясывающей главный зал по периметру. По обе стороны в стенах регулярно встречаются непрозрачные раздвижные панели. Они ведут в приватные ложи, занимаемые представителями различных фракций. В основном здесь сидят нелюди, ищущие наёмников для разной грязной работёнки. Обратится сюда — самый быстрый способ найти заработок. Но не самый безопасный.

— Подземный этаж
Справа от входа есть лестница вниз. Она ведёт в небольшую комнату с терминалами оплаты, а дальше — паутина коридоров и дверей... Здесь можно снять комнату за относительно разумные деньги.


Правила темы
— В начале каждого поста нужно писать точное местонахождение персонажей в заведении (возле барной стойке, за столиком в углу, на втором этаже...). Оформляется это в квадратных скобках, жирным текстом, например: [За барной стойкой] или [Второй этаж — Ложа "Пик"]. Если вы ну уверены, как назвать текущую позицию, уточните у ГМа.


Последний раз редактировалось Дух 08.07.2022 23:54, всего редактировалось 24 раза.

٩(╬ʘ益ʘ╬)۶
Оффлайн
Сообщения: 3182
Титул: ٩(╬ʘ益ʘ╬)۶

Таверна "Щель"

#1151

Сообщение Дух » 23.11.2019 3:35

[Таверна "Щель" - Главный зал]
гость :
17.11.2019 19:50
— Я молодец.
В ответ раздался слегка искажённый, словно из слегка перегруженного динамика, голос:

— Слышай, мо́лодец... — на левое плечо победителя мягко легла чья-то механическая рука. Секундой ранее толпу прорезал бипедальный робот в чёрном латексном комбинезоне, обтягивающем все угловатости механического скелета, с единственным на всю угловатую голову до боли синим визором. В общем-то он и смотрел сейчас в затылок бугая-нарушителя, постепенно сжимая руку на суставе всё сильнее и сильнее... — Вытащи бедолагу за дверь.

Беспринципная, как правило, охрана заведения не заломила распустившего руки нелюдя. Редкость.

Удача?

Награда?
Толпа притихла, завидев робота. Он был в зале всё это время и всем своим видом давал понять, что это он здесь закон. И даже в одиночку справился бы с любым пьяным сопротивлением. Это ощущалось.
Последний раз редактировалось Дух 09.12.2019 19:48, всего редактировалось 1 раз.

Космобомж
Оффлайн
Сообщения: 32

Таверна "Щель"

#1152

Сообщение Ice Cream Doping » 08.12.2019 19:02

[Таверна "Щель" - Главный зал]

Отойдя от такого удара, Скреос снял маску, выплюнул пару сломанных зубов и клык, затем одел маску обратно. Говорить было тяжело, так как челюсть как будто отрывали, в глазах у Зедомантла до сих пор чутка расплывалась картина происходящего, он думал кто все эти люди, сначала были радостные вопли, а потом все так затихло.
Он встал на ноги немного пошатываясь, глаза перестали плыть и он увидел как к бугаю кто то подошел.
Последний раз редактировалось Ice Cream Doping 08.12.2019 20:33, всего редактировалось 1 раз.

ДАЙТЕ МНЕ ГОЛУБОЙ НИК В
Оффлайн
Сообщения: 6717
Титул: ДАЙТЕ МНЕ ГОЛУБОЙ НИК В

Таверна "Щель"

#1153

Сообщение гость » 09.12.2019 18:59

[Таверна "Щель" - Главный зал]
Дух :
23.11.2019 3:35
— Слышай, мо́лодец... — на левое плечо победителя мягко легла чья-то механическая рука. Секундой ранее толпу прорезал бипедальный робот в чёрном латексном комбинезоне, обтягивающем все угловатости механического скелета, с единственным на всю угловатую голову до боли синим визором.
— Да ертыш-портыш, Ир. Я же говорил, говорил же! Ну вот и все, теперь тебя все будут знать как "того парня". "ТОГО ПАРНЯ", ИР! Это худшее звание! Вот оно тебе так было нужно, а? Как теперь на работу устроиться тут?! — нелюдь с клешнями яростно покосился на девушку в платье и громко зашептал: — Ну что, сучка, довольна? Это был наш единственный шанс начать все заного, с чистого листа! И теперь даже эти весломордые бандиты с нами не захотят связываться! Ты довольна?!
— Очень. — довольно шепнула в ответ девушка.
— Д-Д-ДА КАК ТЫ СМЕЕ-
— И я.
— Т-ТЕБЯ НЕ СПРАШИВАЛИ, ИР!
Ice Cream Doping :
08.12.2019 19:02
Отойдя от такого удара, Скреос снял маску, выплюнул пару сломанных зубов и клык, затем одел маску обратно. Говорить было тяжело, так как челюсть как будто отрывали, в глазах у Зедомантла до сих пор чутка расплывалась картина происходящего, он думал кто все эти люди, сначала были радостные вопли, а потом все так затихло.
Он встал на ноги немного пошатываясь, глаза перестали плыть и он увидел как к бугаю кто то подошел.
Девушка, уже не очень умело скрывая свою улыбку, заметила, как Зедомантл наконец-то встал на ноги. И в этот момент в ее глазах будто бы всполыхнул нововысеченная искра азарта.


— Ир. — нежным, почти материнским шепотом продолжила девушка. Да так, чтобы охранник ничего не заподозрил.
— Да?
— Ты молодец?
— Да.
— А вот наш друг охранник так не считает.
— Задкнись! Задкнись-задкнись-задкнись-задкнись-задкнись! Ир, не слушай ее! — тут же запротестовал клешненосец, явно заподозрив неладное.
— Почему он так считает? — полностью проигнорировал своего приятеля бугай.
— Он не делает свою работу охранника, а требует это сделать тебя.
— А... Да... Да! За кого он меня принимает!?
— Он не хочет уводить твоего ящера сам. Наверное потому, что не может его даже поднять своими ручками. Как ты думаешь, он сильный?
— Да, точно! Конечно же нет! Я НЕ МУСОРЩИК, ЧТОБЫ ЗА ДРУГИХ ВЫНОСИТЬ ДЕРЬМО! Я Ир. И Я МОЛОДЕЦ.

С этими словами тяжелый (и, напоминаю, очень пьяный) бугай Ир попытался нанести удар охраннику. Но, вместо этого он просто завалился назад, с силой заваливая и придавливая работника таверны своей широкой и очень весомой спиной.

— Ир! ИИИИР! Нет, нет нет нет нет нет! — инорасник с клешнями с покрасневшим от стыда, слез и ярости лицом, вцепился дрожащими руками в девушку в платье, — ТЫ. Ты, тварь светящаяся. ЭТО ВСЕ ИЗЗА ТЕБЯ! Я знаю, что ты одурманила Ира! Он даже пьяный на такое не пошел бы, это все из-за тебя!
— Шшшшш... — девушка прислонила свой немаленький указательный палец к губам начавшего истерить клешненосца. — Я просто дала ему то, что он хочет. Ты что, правда не рад..?

В глазах нелюдя с клешнями сияли отражения тусклых огоньков, исходящих из девушки. Его ноздри заполонил приятный запах целебных трав и минералов, тлеющих в ее трубке. От нежных слов и прикосновения его руки перестали дрожать и он, сам того не подозревая, отпустил девушку.

— ...И правда. Он давно не был так счастлив... я его с детства знаю. Он вырос в ужасной, неценящей его старания семье. Он всю жизнь хотел показать себя, а теперь ты посмотри на его улыбку! Сколько я не пытался ему помочь, он... — клешненосец внезапно зарычал и стал трясти головой, будто бы пытаясь выгнать из себя наваждение. — ТЫ... И МЕНЯ..! Да как ты это делаешь, сучара?!
В ответ девушка лишь тихо засмеялась. В ее смехе не было ни капли злобы или надменности. Так умели смеяться лишь только матери, утешающие свое чадо.
— Ты хочешь, чтобы он наконец то был доволен собой, да?
— Да, ну... какая тебе вообще разница?!
— Он это знает, да? Помоги ему, поддержи. Ему это нужно.

Клешненосец с яростью посмотрел на девушку, в лице котором он находил причину и ненавидеть и понимать. Он прекрасн опонимал, чего от него добивались, но что еще ему остовалось?

На его глазах навернулись слезы, то ли от безысходности, то ли от переживания.
...

— ...ДАВАЙ, ИР! Я ВЕРЮ В ТЕБЯ! ТЫ МОЛОДЕЦ!

Ice Cream Doping :
08.12.2019 19:02
Он встал на ноги немного пошатываясь, глаза перестали плыть и он увидел как к бугаю кто то подошел.
Девушка посмотрела на поднявшегося на ноги Скреоса. В ее взгляде выражалось ожидание. Она ждала его реакции или действия.
Последний раз редактировалось Дух 09.12.2019 19:48, всего редактировалось 2 раза.

Космобомж
Оффлайн
Сообщения: 32

Таверна "Щель"

#1154

Сообщение Ice Cream Doping » 09.12.2019 19:25

[Таверна "Щель" - Главный зал]

- Странные здесь дела происходят.
Скреос перевел взгляд от бугая, который завалился на охранника, на девушку которая чего то ждала от Зедомантла, но он спросил.

- Так вы же Хани да?

Иногда Скреос поглядывал на бугая, следя за тем, победил он или нет, потому что перестраховаться от его удара, это очень хороший способ чтобы не лишиться зубов.

- Мне нужно поговорить с вами по делу.

٩(╬ʘ益ʘ╬)۶
Оффлайн
Сообщения: 3182
Титул: ٩(╬ʘ益ʘ╬)۶

Таверна "Щель"

#1155

Сообщение Дух » 09.12.2019 19:45

[Таверна "Щель" - Главный зал]
гость :
09.12.2019 18:59
— Да, точно! Конечно же нет! Я НЕ МУСОРЩИК, ЧТОБЫ ЗА ДРУГИХ ВЫНОСИТЬ ДЕРЬМО! Я Ир. И Я МОЛОДЕЦ.
гость :
09.12.2019 18:59
С этими словами тяжелый (и, напоминаю, очень пьяный) бугай Ир попытался нанести удар охраннику. Но, вместо этого он просто завалился назад, с силой заваливая и придавливая работника таверны своей широкой и очень весомой спиной.
гость :
09.12.2019 18:59
— ...ДАВАЙ, ИР! Я ВЕРЮ В ТЕБЯ! ТЫ МОЛОДЕЦ!
Получив столь хамский ответ на вежливое обращение, сопровождающийся попыткой насилия... Охранный робот больше не собирался церемониться. Не отпустившая плечо Ира рука сжалась настолько сильно, что в плече что-то громко хрустнуло. Одновременно с этим он ловко ухватил пьяницу второй рукой за промежность сзади, что позволило приподнять, а следом и обрушить однорогого мордой в пол.

Уложив нарушителя, он уставился на него, выжидая, достаточно ли этого было для успокоения.
Последний раз редактировалось Дух 09.12.2019 19:48, всего редактировалось 1 раз.

ДАЙТЕ МНЕ ГОЛУБОЙ НИК В
Оффлайн
Сообщения: 6717
Титул: ДАЙТЕ МНЕ ГОЛУБОЙ НИК В

Таверна "Щель"

#1156

Сообщение гость » 09.12.2019 20:16

Ice Cream Doping :
09.12.2019 19:25
- Мне нужно поговорить с вами по делу.
Доброжелательную материнскую улыбку сменила почи даже надменная гримаса.
— Пф-ха! А ты уверен, что это дело для тебя? — с легкой издевкой ответила вопросом на вопрос девушка, — Тебе не хватило ловкости даже подготовиться к удару пьяницы. А ведь он так надрался, что замахивался несколько секунд, как в замедленной съемке! Ухухухуху!

Поведение девушки изменилось координально и крайне неестественно. Ранее утешавшая незнакомых ей нелюдей и дававшая им уверенност барышня теперь чуть ли не хрюкала, глядя на Скреоса.
Что было странно. Причем не только потому, что так характеры ыбстро не меняются, но еще потому что у нее для смеха не было рта вообще...

— А еще ты даже не пошел мстить Иру, а ведь он тебе прописал такой сма-а-а-ачный хук. Прямо *бдущь*!~ ты крутился на месте как укурыш, и даже зубов лишился! Но при этом не пошел отвечать "Добром на добро" и пошел сразу ко мне ка кни в чем не бывало. У тебя что, вообще никакого рвения нету? А достоинства, а? Жара в сердце, не? Или в вашей культуре это вообще не нужно?.. — девушка ненадолго призадумалась, — ...А ведь ты вроде паренек молодой, обычно такие обижаются сразу и на долго... ты уверен, что тебе оно надо, набирать карманы у бандитов и пиратов?

Перед ящером опять предстала картина резкой и неестественной картины перемены характеров. Теперь девушка обращалась к нему с неподдельной заботой и трепетом.
— У тебя ведь, кажется, вся жизнь впереди, да и удар ты держишь хорошо. Но эта крепкость уйдет с возрастом. Не трать свое юношество в этой дыре, пока не нарвался на другие неприятности. Например на...
Дух :
09.12.2019 19:45
Получив столь хамский ответ на вежливое обращение, сопровождающийся попыткой насилия... Охранный робот больше не собирался церемониться. Не отпустившая плечо Ира рука сжалась настолько сильно, что в плече что-то громко хрустнуло. Одновременно с этим он ловко ухватил пьяницу второй рукой за промежность сзади, что позволило приподнять, а следом и обрушить однорогого мордой в пол.

Уложив нарушителя, он уставился на него, выжидая, достаточно ли этого было для успокоения.
Скреос увидел эти самые "другие неприятности".

Бугай, прямо как сгнившее и уставшее жить дерево, медленно упал на живот головой к охраннику. Под ним стала образовываться лужица крови.
— Ир, черт тебя подери, держись! Я с тобой, Ир!
Звонкий голос своего друга с детства помог бугаю вспомнить, за что он борется против этого несправедливого мира. Его глаза всполыхнули огнем "второго дыхания", а руки, сами по себе не особо уступавшие в силе охраннику, одновременно схватились за обе голени его соперника. В этот же миг, одним неожиданно точным неуклюжим рывком, Ир потянул руки на себя, опркидывая охранника на пол и...
гость :
15.10.2019 18:09
...У однорогого бугая задергалось веко, а на его лице растянулась нервная улыбка...
...и врезаясь своим толстым рогом прямо ему в промежность...

— Вот видишь? — с опять же неожиданным задором в голосе продолжила дама, указывая на драку, — Тебе еще повезло, что эта таверна БОЛЕЕ-МЕНЕЕ цивилизованная. Тут даже стрелять нельзя. Тебе точно это надо, мальчик?

Космобомж
Оффлайн
Сообщения: 32

Таверна "Щель"

#1157

Сообщение Ice Cream Doping » 09.12.2019 20:36

[Таверна "Щель" - Главный зал]


Увидев что бугай до сих пор борется в охранником, Скреос хладнокровно ответил ей:

- Мне все равно кто он и кем он был, здесь напортачил я и получил по заслугам опять же я, в этой таверне же нельзя драться,верно? Вот я и не нарушаю правила данного заведения. А про то что мне нужно это или нет, не твое это дело, дамочка.

Сказав это, он продолжил глядеть на "драку", нет, небольшое месиво бугая и стального охранника.

٩(╬ʘ益ʘ╬)۶
Оффлайн
Сообщения: 3182
Титул: ٩(╬ʘ益ʘ╬)۶

Таверна "Щель"

#1158

Сообщение Дух » 09.12.2019 21:03

гость :
09.12.2019 20:16
Звонкий голос своего друга с детства помог бугаю вспомнить, за что он борется против этого несправедливого мира. Его глаза всполыхнули огнем "второго дыхания", а руки, сами по себе не особо уступавшие в силе охраннику, одновременно схватились за обе голени его соперника. В этот же миг, одним неожиданно точным неуклюжим рывком, Ир потянул руки на себя, опркидывая охранника на пол и...
гость :
09.12.2019 20:16
...и врезаясь своим толстым рогом прямо ему в промежность...
Оханник свалился прямо на свою стальную задницу, впрочем, никакой боли не испытывая...

Ведь его тело — безжалостный механизм.

Ноги робота слегка согнулись, и голова агрессора оказалась намертво зажата меж бедёр, смыкающихся на бедной черепушке со страшной силой.

— При сопротивлении выживание не гарантирую. — недовольно констатировал хриплый голос. — Притихни.

ДАЙТЕ МНЕ ГОЛУБОЙ НИК В
Оффлайн
Сообщения: 6717
Титул: ДАЙТЕ МНЕ ГОЛУБОЙ НИК В

Таверна "Щель"

#1159

Сообщение гость » 10.12.2019 15:31

[Таверна "Щель" - Главный зал - Таверна "Щель" - Главный зал ]
Пишу два раза на случай, если после прочтения моего прошлого поста кто-то забыл, что это [Таверна "Щель" - Главный зал]

Ice Cream Doping :
09.12.2019 20:36
- Мне все равно кто он и кем он был, здесь напортачил я и получил по заслугам опять же я, в этой таверне же нельзя драться,верно? Вот я и не нарушаю правила данного заведения. А про то что мне нужно это или нет, не твое это дело, дамочка
— Н-НАХАЛ! Я тебя пытаюсь сохранить тебе жизнь, а ты с старшими уже на "ты". "Дамочка", да?! Хм!!

Девушка, которая, судя по всему чувствовала старшинство по отношению к Скреосу, обиженно и с театрально-громким вздохом отвернулась прочь от ящера куда-то в потолок. И лишь внимательные к мельчайшим деталям могли заметить странную вещь - тусклые огоньки и цвета, переливавшиеся по стенам и потолку, совершенно никак не отреагировали на быстрое движение головы девушки. Как будто бы они жили своей жизнь вне зависимости от ее телодвижений......

— Вот и отлично! — "дамочка" после очередной мгновенной смены характера, тона и мимики, бойко похлопала своего напарника по плечу, — Теперь моя совесть чиста и мне тебя не будет жалко. Разве не прелесть? Пойдем уже на задание! А то стоять здесь невозможно: тут кто-то так надымил!

И вот, не дожидаясь Скреоса и потеряв всякий интерес к драке за ее спиной, девушка вытряхнула из дымящейся трубки известь и пошла на выход.
Дух :
09.12.2019 21:03
Ноги робота слегка согнулись, и голова агрессора оказалась намертво зажата меж бедёр, смыкающихся на бедной черепушке со страшной силой.

— При сопротивлении выживание не гарантирую. — недовольно констатировал хриплый голос. — Притихни
От сильной натуги лицо бугая еще сильнее покраснело, а глаза тихонько полезли на лоб. Руки стали стремительно терять хватку..

— НЕ ЗДАВАЙСЯ ИР, ТЫ МОЖЕШЬ ЭТО СДЕЛАТЬ! ТОЛЬКО НЕ СДАВАЙСЯ, Я С ТОБОЙ!
Но бездонная вера его друга не позволила пьянчуге потерять свое сознание. Огромное нежелание не оправдать старания своего товарища пробудило в глазах Ира пламя "третьего дыхания".
Руки перестали пытаться раздвинуть мертвую хватку ног охранника и вместо этого ударились в пол. Пьяница, видящий перед собой лишь железную промежность охранника, с силой всех своих конечностей мгновенно встал во весь свой рост и подобно атаке носорога рывком дернул назад свою голову. А за ней - потерявшую всякую опору тело охранника, которое теперь благодаря эффекту требушета летело своей головой прямо в потолок. Было ясно, что если он вовремя не ослабит свою хватку, то потолок "Щели" будет окрашен еще одной вмятиной.
Последний раз редактировалось гость 10.12.2019 15:34, всего редактировалось 1 раз.

Космобомж
Оффлайн
Сообщения: 32

Таверна "Щель"

#1160

Сообщение Ice Cream Doping » 26.12.2019 17:58

[Таверна "Щель" - Главный зал]
Скреос пошел за дамой, смотря за месивом, которое рано или поздно закончиться.

٩(╬ʘ益ʘ╬)۶
Оффлайн
Сообщения: 3182
Титул: ٩(╬ʘ益ʘ╬)۶

Таверна "Щель"

#1161

Сообщение Дух » 08.01.2020 23:30

гость :
10.12.2019 15:31
Руки перестали пытаться раздвинуть мертвую хватку ног охранника и вместо этого ударились в пол. Пьяница, видящий перед собой лишь железную промежность охранника, с силой всех своих конечностей мгновенно встал во весь свой рост и подобно атаке носорога рывком дернул назад свою голову. А за ней - потерявшую всякую опору тело охранника, которое теперь благодаря эффекту требушета летело своей головой прямо в потолок. Было ясно, что если он вовремя не ослабит свою хватку, то потолок "Щели" будет окрашен еще одной вмятиной.
Потолок, пожалуй, был высоковат для такого — робот подлетел на метр выше головы буяна, и обрушился на него в полной боевой готовности. Шея Ира почувствовала на себе до ужаса великий вес охранника, сосредоточенный в механической коленке. Последовал град ударов, и последнее, что увидел нарушитель — стремительно приближающееся ребро барной стойки. Страж таверны решил закончить затягивающуюся драку быстро и грубо, выложившись на полную.
гость :
10.12.2019 15:31
И вот, не дожидаясь Скреоса и потеряв всякий интерес к драке за ее спиной, девушка вытряхнула из дымящейся трубки известь и пошла на выход.
Ice Cream Doping :
26.12.2019 17:58
Скреос пошел за дамой, смотря за месивом, которое рано или поздно закончиться.
На покидающую заведение парочку никто и взгляда не бросил — драка приковала к себе всё внимание...
Прошу прощения за долгий пост, сейчас на кону важный вопрос — нужен ли Ice Cream Doping и гость полноценный квест, или интерес угас? Ответить можно мне в лс. В качестве альтернативы можно устроить менее ответственное исследование города без конкретного сюжета

٩(╬ʘ益ʘ╬)۶
Оффлайн
Сообщения: 3182
Титул: ٩(╬ʘ益ʘ╬)۶

Таверна "Щель"

#1162

Сообщение Дух » 04.08.2021 15:06

[ПРОШЛО НЕКОТОРОЕ ВРЕМЯ]

٩(╬ʘ益ʘ╬)۶
Оффлайн
Сообщения: 3182
Титул: ٩(╬ʘ益ʘ╬)۶

Таверна "Щель"

#1163

Сообщение Дух » 08.07.2022 23:49

какузи :
25.06.2022 19:45
В вовремя открывшуюся дверь влетел отфутболенный карлик, с лёгким ветром пролетев над головами тараканов и оказавшись в зале таверны. Или в очередном нежданном препятствии!
Карлик влетел в полуподвальное помещение, которое занимал основной зал таверны. Было очень много посетителей десятков разных рас, сумрачно, даже в сравнении с плохо освещённой улицей и шумно. Никто даже не думал замечать очередное недоразумение, завалившееся в заведение.

Сквозь толпу проглядывалась массивная барная стойка в центре зала, окольцовывающая широкую пятиметровую колонну, поддерживающую полуокружность потолка. Недалеко от входной лестницы начиналась другая, тоже идущая наверх, на второй этаж.
Последний раз редактировалось Дух 08.07.2022 23:55, всего редактировалось 1 раз.

Воевода
Оффлайн
Сообщения: 1694
Титул: Воевода

Таверна "Щель"

#1164

Сообщение ЕрΛΛаI{о » 09.07.2022 22:33

Недолго думая, устремился к барной стойке и, добравшись до неё, оказался крайне озадачен её исполинской высотой и недоступностью бармена.
Может, есть варианты по чему-то взгромоздиться повыше?
Или по кому-то?

٩(╬ʘ益ʘ╬)۶
Оффлайн
Сообщения: 3182
Титул: ٩(╬ʘ益ʘ╬)۶

Таверна "Щель"

#1165

Сообщение Дух » 11.07.2022 16:58

какузи :
09.07.2022 22:33
Недолго думая, устремился к барной стойке и, добравшись до неё, оказался крайне озадачен её исполинской высотой и недоступностью бармена.
Может, есть варианты по чему-то взгромоздиться повыше?
Или по кому-то?
Каким-то чудом один из барных стульев оказался не занят, и коротышка смог забраться по его регулирующей конструкции на сиденье, чтобы предстать во всей своей некрасе перед работниками заведения. Сегодня на смене были некие инсектоидные сиамские близнецы, умудряющиеся своим десятком рук и двумя головами обслуживать сразу несколько посетителей, и три небольших робота, стоявшие башенкой, чтобы дотягиваться до стойки. Пока верхний выдавал заказ, нижний уже доставал из под стойки новую бутылку, а средний протирал стакан. За деталями процесса с ростом карлика было наблюдать проблематично.

Кто-то схватил коротышку за шкирку и усадил непосредственно на залитую чем-то липким стойку, занимая освобождённое место. Этим кем-то был крупный нелюдь неопределённой расы, чьё лицо и большую часть тела закрывал полупрозрачный грубый хиджаб.

Воевода
Оффлайн
Сообщения: 1694
Титул: Воевода

Таверна "Щель"

#1166

Сообщение ЕрΛΛаI{о » 11.07.2022 22:57

Жуткие и странные жуки-близнецы и странные големы не сколько пугали карлика, столько удивляли: эти чудовища занимались таким, казалось бы, чуждым для самого их вида занятием: сотворением и раздачей пищи... правда, раб заметил, что не за просто так: в обмен на странные то ли листки, то ли камешки - но совсем не похожие ни на то, ни на другое. А ещё точно такие же штучки меняли на других узников те страшные пленители...
Дух :
11.07.2022 16:58
Кто-то схватил коротышку за шкирку и усадил непосредственно на залитую чем-то липким стойку, занимая освобождённое место. Этим кем-то был крупный нелюдь неопределённой расы, чьё лицо и большую часть тела закрывал полупрозрачный грубый хиджаб.
Беглец не без труда отлепился от барной стойки, обернулся и запнулся о собственные кандалы, полетев за барную стойку!
Если ему ничто не помешало полететь вниз, то он непременно попытается отыскать что-то похожее на режущее. Если не отвлечётся на поиски еды по её запаху, а обоняние у раба было ой какое хорошее!

бегающий чемодан
Оффлайн
Сообщения: 2113
Титул: бегающий чемодан

Таверна "Щель"

#1167

Сообщение whammy » 16.07.2022 12:58

<...>

Дорога из Люпхта петляла на километры.

Неспешно шагая из деревни к посадочной зоне, а затем - к кабаку, Рэй наслаждался своим днем, перекидывая между пальцами вельветовый мешочек.
Содержимое этого мешочка установить на глаз было не проще, чем его цвет - зелень материала пожирал повсеместный оранжевый. На этих монохромных улицах фарионец решил скрасить свой день парой бутылок "шлепка".

Был ли этот небезызвестный коктейль в сегодняшнем меню "Щели", Рэй мог только догадываться, но надежды не терял. Руки ловко спрятали мешочек в карман мешковатого худи и когти лап зашагали по пыли и грязи прямо к воротам заведения...
Последний раз редактировалось whammy 17.07.2022 11:42, всего редактировалось 1 раз.

٩(╬ʘ益ʘ╬)۶
Оффлайн
Сообщения: 3182
Титул: ٩(╬ʘ益ʘ╬)۶

Таверна "Щель"

#1168

Сообщение Дух » 16.07.2022 16:19

bizarro :
16.07.2022 12:58
Был ли этот небезызвестный коктейль в сегодняшнем меню "Щели", Рэй мог только догадываться, но надежды не терял. Руки ловко спрятали мешочек в карман мешковатого худи и когти лап зашагали по пыли и грязи прямо к воротам заведения...
...однако, ворот здесь не было. Возможно, они действительно были когда-то, но сейчас их не было. Во дворе перед заведением, заполненным хламом, металлоломом и каким-то мелким мототранспортом, ошивалась парочка воков, один с мечом, второй чистил винтовку, да какие-то совсем уж мутные личности по углам.

Делать тут было нечего. Другое дело, сама "Щель", так что Рэю ничего не оставалось, как начать спуск в полуподвал...
Ритмичную музыку заглушал гул толпы — сегодня было особенно много народу. Пляски теней в красновато-рыжем свете, исходящем невесть откуда. Вокруг кольцевой барной стойки в центре зала было не протолкнуться, но Рэю повезло — небольшой отряд вусмерть пьяных наймитов отклеился от бара и заковылял к выходу, расталкивая нелюдей. В образовавшуюся нишу толпа сама затянула фарионца...
Сегодня на смене были некие инсектоидные сиамские близнецы, умудряющиеся своим десятком рук и двумя головами обслуживать сразу несколько посетителей, и три небольших робота, стоявшие башенкой, чтобы дотягиваться до стойки. Пока верхний выдавал заказ, нижний уже доставал из под стойки новую бутылку, а средний протирал стакан. Кажется, был и третий. Какой-то коротышка в лохмотьях копошился за стойкой, вот только его роста не то что бы хватало... Из всех барменов, этот был ближайшим.


какузи :
11.07.2022 22:57
Беглец не без труда отлепился от барной стойки, обернулся и запнулся о собственные кандалы, полетев за барную стойку!
Если ему ничто не помешало полететь вниз, то он непременно попытается отыскать что-то похожее на режущее. Если не отвлечётся на поиски еды по её запаху, а обоняние у раба было ой какое хорошее!
Вернуться к началу
Бутылки, стаканы, тряпочки... Какие-то банки с цветными фруктами, приборы для смешивания и накладывания. Коробки. Но ничего острого, и уже тем более ножовки по металлу за барной стойкой найтись не могло!

Фрукты в банках выглядели весьма аппетитно...

Пол был грязный и липкий, впрочем, мальцу ли жаловаться.

На голову упала капля. Сверху, под столешницей, выступали какие-то краники.
Последний раз редактировалось Дух 17.07.2022 11:33, всего редактировалось 1 раз.

бегающий чемодан
Оффлайн
Сообщения: 2113
Титул: бегающий чемодан

Таверна "Щель"

#1169

Сообщение whammy » 16.07.2022 17:41

Дух :
16.07.2022 16:19
Сегодня на смене были некие инсектоидные сиамские близнецы, умудряющиеся своим десятком рук и двумя головами обслуживать сразу несколько посетителей, и три небольших робота, стоявшие башенкой, чтобы дотягиваться до стойки. Пока верхний выдавал заказ, нижний уже доставал из под стойки новую бутылку, а средний протирал стакан. Кажется, был и третий. Какой-то коротышка в лохмотьях копошился за стойкой, вот только его роста не то что бы хватало... Из всех барменов, этот был ближайшим.
Приблизившись к барной стойке, Рэй поправил кобуру и потянулся. Коротышка-бармен поймал на себе пристальный взгляд. Фарио пытался подобрать слова и понемногу начинал выискивать глазами нужную бутылку...

Сегодня бар выглядел странно. Инорасник достал сигарету и закурил.
Дружище, шлепок, — широкий рот оскалился в ухмылке.

Расслабленно, Рэй продолжал:

Дружище, шлепок.
Последний раз редактировалось whammy 17.07.2022 10:25, всего редактировалось 1 раз.

Воевода
Оффлайн
Сообщения: 1694
Титул: Воевода

Таверна "Щель"

#1170

Сообщение ЕрΛΛаI{о » 16.07.2022 19:14

Дух :
16.07.2022 16:19
Бутылки, стаканы, тряпочки... Какие-то банки с цветными фруктами, приборы для смешивания и накладывания. Коробки. Но ничего острого, и уже тем более ножовки по металлу за барной стойкой найтись не могло!

Фрукты в банках выглядели весьма аппетитно...
Поиски коротышки не увенчались пока что успехом. Но это его и не расстроило: пусть тут не было ни намёка на какой-нибудь серьёзный инструмент для освобождения от оков, зато тут было столько всего не просто съедобного, чем обычно питался узник в плену собратьев и затем у чудовищных пришельцев-работорговцев, а именно что вкусного - самой-самой главной части свободной жизни, как казалось голодному недорослику! Баночки с консервированными пеперсиками и мамалиновым вареньем пленили разум доходяги, позабывшего об осмотрительности.
bizarro :
16.07.2022 17:41
Сегодня бар выглядел странно. Инорасник достал сигарету и закурил.
— Дружище, шлепок, — широкий рот оскалился в ухмылке.

Расслабленно, Рэй продолжал:

— Дружище, шлепок.
--...
Промолчал в ответ застывший карлик и прохлопал глазками-бусинками, заметив, что его обнаружил темнокожий исполин с поистине чудовищной ящерьей мордой! Правда, его расслабленное и вроде бы миролюбивое обращение расходилось с этим грозным обликом... Вот только было совсем непонятно, что монстр со звёзд попросил... Разве что... дружище, друг, дружбан, как запомнил раб во время своих злоключений, означает положительное отношение к собеседнику.
Догадываясь, что бежать и прятаться поздно, как бы сильно ни хотелось, карлик решил притвориться коллегами жука о двух головах и чудного голема - суетливо пытался найти то, что нужно, ориентируясь по
bizarro :
16.07.2022 17:41
понемногу начинал выискивать глазами нужную бутылку...
Если же удавалось найти такую или похожую бутылку в доступности, то коротышка не без труда наливал дурманящее зелье, если нет - то просто лил что-то другое, что здесь выпивают.
Боясь смотреть в глаза гигантскому ящеру, малой протянул ему пойло.
Последний раз редактировалось ЕрΛΛаI{о 16.07.2022 23:08, всего редактировалось 2 раза.

٩(╬ʘ益ʘ╬)۶
Оффлайн
Сообщения: 3182
Титул: ٩(╬ʘ益ʘ╬)۶

Таверна "Щель"

#1171

Сообщение Дух » 17.07.2022 11:30

какузи :
16.07.2022 19:14
Если же удавалось найти такую или похожую бутылку в доступности, то коротышка не без труда наливал дурманящее зелье, если нет - то просто лил что-то другое, что здесь выпивают.
Заготовленных "шлепков" никто не делает — вся суть в свежем смешении вышибающего пойла.

...так что коротышка налил что-то из какой-то незакупоренной бутылки в грязноватый стакан. Тёмная вязкая жидкость напоминала грязь.
какузи :
16.07.2022 19:14
Боясь смотреть в глаза гигантскому ящеру, малой протянул ему пойло.
...но между "клиентом" и "барменом" всё ещё было не меньше метра вертикального пространства, ввиду маленького роста последнего.
Последний раз редактировалось Дух 17.07.2022 12:18, всего редактировалось 1 раз.

бегающий чемодан
Оффлайн
Сообщения: 2113
Титул: бегающий чемодан

Таверна "Щель"

#1172

Сообщение whammy » 17.07.2022 12:23

какузи :
16.07.2022 19:14
Если же удавалось найти такую или похожую бутылку в доступности, то коротышка не без труда наливал дурманящее зелье, если нет - то просто лил что-то другое, что здесь выпивают.
Дух :
17.07.2022 11:30
<...>

коротышка налил что-то из какой-то незакупоренной в грязноватый стакан. Тёмная вязкая жидкость напоминала грязь.

Постукивая по столу, фарионец вертелся по сторонам и прохлаждался. Лишь изредка посматривал на коротышку в процессе.
какузи :
16.07.2022 19:14
Боясь смотреть в глаза гигантскому ящеру, малой протянул ему пойло.
Дух :
17.07.2022 11:30
...но между "клиентом" и "барменом" всё ещё было не меньше метра вертикального пространства, ввиду маленького роста последнего.

Когда пойло было налито, рука Рэя потянулась за ним.

Он взял стакан из рук крошечного нелюдя, а затем неспеша посмотрел на свету, побулькал, и под самый конец - блаженно выдохнул.
Возможно, освещение ему не помогало. А возможно... Рэй попросил шлепок не понимая, что это такое.

Не желая больше тянуть, громила опрокинул стакан

٩(╬ʘ益ʘ╬)۶
Оффлайн
Сообщения: 3182
Титул: ٩(╬ʘ益ʘ╬)۶

Таверна "Щель"

#1173

Сообщение Дух » 17.07.2022 13:07

bizarro :
17.07.2022 12:23
Не желая больше тянуть, громила опрокинул стакан
На коротышку медленно начала литься грязь.

бегающий чемодан
Оффлайн
Сообщения: 2113
Титул: бегающий чемодан

Таверна "Щель"

#1174

Сообщение whammy » 17.07.2022 13:10

Фарионец замер с рукой у рта, сжимающей стакан темного пойла. Стакана в его руке не было.

Воевода
Оффлайн
Сообщения: 1694
Титул: Воевода

Таверна "Щель"

#1175

Сообщение ЕрΛΛаI{о » 17.07.2022 13:42

Дух :
17.07.2022 13:07
На коротышку медленно начала литься грязь
bizarro :
17.07.2022 13:10
Фарионец замер с рукой у рта, сжимающей стакан темного пойла. Стакана в его руке не было.
"Бармен", окаченный грязью как из ведра, поймал это самое "ведро" головой. Грязи, похоже, имели лечебное свойство: сначала он был поистине обескуражен, но затем вспомнил, что еду и напитки монстры меняют на странные штучки.
Вновь наполнив стакан сомнительным пойлом, коротышка протянул в сторону исполина ладошку и похлопал по ней второй. Деньги давай.
Последний раз редактировалось ЕрΛΛаI{о 17.07.2022 13:44, всего редактировалось 1 раз.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя