Бар "Борстч"

Разговоры странников на различные темы
Голос Вселенной
Оффлайн
Сообщения: 186
Титул: Голос Вселенной

Бар "Борстч"

#1

Сообщение Calmsector » 22.02.2015 13:56


Старый и пыльный бар с вечно потирающим стаканы роботом-барменом. Раньше был невероятно популярным среди странников местом, культовым и пережившим множество передряг. Но в последнее время, к сожалению, пустует. Зато, малое количество клиентов положительно сказалось на ценах... ну, если вам интересно.

Вы можете самостоятельно отыгрывать робота-бармена.


Игроки могут придумывать свои блюда и напитки.

Напитки:

1 Спирт 99%
2 Кровь ксероморфа.
3 Густая Кровь коровы смешанная с глинистой почвой и коньяком.
4 Жидкость для прочистки двигателей и мозгов (ЖдПДМ).
5 Хаккет.
6 Вино (сух.).
7 Пиво "Капитан полисак" - для тех, кто верен классике!
8 Ликёр.
9 Виски.
10 Амброзия.
11 Ксенонианский коктейль.
12 Сноргонская водка.
13 Червоточное кофе.
14 Чай - всех цветов иных миров.
15 Дроногрокское масло (На самом деле представляет собой что-то типа колы)
16 Бутылка "Соплей".
17 "Склизкая Шерри".
18 Ром "Буйный космический пират".
19 Кристально чистая вода.
20 Вино "Рэйская радость".
21 Кэльфийский сок "Сапфир" - очень вкусный напиток переливающийся желтым и фиолетовым цветом.
22 Кофе "Валькирия" - хорошо бодрит. Говорят, еще и помогает росту волос.
23. Горгонианский виски - для гурманов и эстетов, любящих алкоголь с привкусом цитрусовых.
24. Сок ягоды гаджи - вкусная жижа ярко-бирюзового цвета. Вызывает зависимость, если перебрать.
25. Омлетоидный мусс - с привкусом бананов, яиц и жирных слизняков.
26. КсеноКола.

Закуски:
1 Великолепное браксоидское оливье.
2 Блюдо из жаренного псевдогрокса.
2 Мясо жирптицы нарезанное ломтиками.
3 Многоглазый суп.
4 Салат из лепестков браксоидского дерева.
5 Слойка "Калькулятор".
6 Пицца компании A-TMNT.
7 Странноглазый пирожок.
8 Овощной суп.
9 Кусочек торта "Рог Барбака".
10 Скриинская каша с болотными жуками.
11 Мороженное "Добрый ледяной дракон".
12 Кекс с фениксионским перцем. (Не рекомендуется употреблять тем, кому не нравится острое)
13 Кора фендоранского дерева. (Крайне полезна для организма)
14 Мясо рогозайчиков.
15 Донранский плод.
16 Скалдрианское печенье.
17 Серптунский жаренный мини-кит.
18 Беляши "Кэйннон Фод" - содержат очень вкусное мясо с одной периферийной планеты. Кажется, ее название начинается с "Н"..
19 Закуска "ТПИ" - помогает ваше памяти даже в состоянии "зюзя". Теперь ты можешь запомнить любые имена!
20. Пирожок-с-тестом - хит сезона!
Последний раз редактировалось Дух 27.07.2022 21:05, всего редактировалось 20 раз.

Бывалый
Оффлайн
Сообщения: 524

Бар "Борстч"

#2251

Сообщение Незнакомец » 24.06.2015 23:26

Рэй проигнорировала реплику Вороя.

Вместо это го она уставилась на Телмирио, хоть за тёмным стеклом это го было невидно.

---Вы убьёте меня? Ни за что? В голосе слышалась печаль, и страх. Рэй решила давить на жалость и расудительность, торговца если у него они ещё остались.

Кусь Галактики
Оффлайн
Сообщения: 3084
Титул: Кусь Галактики

Бар "Борстч"

#2252

Сообщение AlienVaran » 25.06.2015 7:27

Ворой фыркнул, убрал своё оружие и отошёл подальше от компании, сев за невзрачным круглым столиком где-то в уголке.

Бывалый
Оффлайн
Сообщения: 524

Бар "Борстч"

#2253

Сообщение Незнакомец » 25.06.2015 12:54

Боковым зрением, Рэй увидела, что Ворой хмыкнув убрал пистолет, и сел за дальний столик,(Всё же он не такой уж и псих, но всё равно целится в меня, не прощу!) Под шлемом губы Рэй надулись в обиженной гримасе.Переведя взгляд на Телмирио, девушка поняла по взгляду торговца что тот не будит в неё стрелять.

---Подождите, я сейчас. Торговец по-прежнему не опускал своё оружие, но худышка уже развернулась и подняв шляпу Вороя, стряхнула несуществующие пылинки с головного убора, направилась к наёмнику.

---Вот твоя шляпа,"Рэй положила шляпу на стол перед Вороем”,

---И прости за пощёчину и за шляпу и ещё за ту воду что пролила на тебя.

Сейчас Рэй была очень довольна что шлем скрывает её лицо, ведь бледная кожа пылало краской стыда, за свою неуклюжесть.( Он просто пират и подонок, который наставил на тебя пистолет, из за пустяка! Что ему до твоих извинений.)Пронеслась гневная мысль и краска тут же исчезла с лица, Рэй очень захотелось отвесить Ворою ещё одну пощёчину в отместку за тот страх что она натерпелась когда он угрожал ей оружием, но взглянув на вооруженного бандита, рей сдержалась, и скрипнув от злости зубами резко развернулась, и направилась на своё старое место у барной стойки.

Сняв свой плащ который, был пропитан соком из бутылки которую Рэй разбила, н когда падала за стойку бара.

Раньше плащ скрывал тонкую фигуру , плюс синтезированные, голос не позволял понять кто именно скрывается в скафандре, но теперь всем посетителям бара стало ясно что "Пришелец" является худенькой девушкой.

Тяжело вздохнув Рэй присела за барную стойку и снова заказала воду со льдом, ей нужно было охладится, и привести мысли в порядок перед разговором с Телмирио.

Дитя Галактики
Оффлайн
Сообщения: 5251

Бар "Борстч"

#2254

Сообщение Heizee » 26.06.2015 11:26

Телмирио не мог понять почему, однако ему казалось, что Рэй не причинит ему вреда. Напряжённо вздохнув, он медленно опустил пистолет.

-Говори, зачем тебе я.

Бывалый
Оффлайн
Сообщения: 524

Бар "Борстч"

#2255

Сообщение Незнакомец » 27.06.2015 10:29

Рэй поспешно допила свою воду и развернулась к Телмирио.
За стеклом шлема в глазах девушки застыло сомнение.(Ну почему он торговец!? Был бы он воином или шаманом с ним было бы проще договорится.)
Синтезированный голос раздался из динамика.
---Думаю мы неправильно начали знакомство, и думаю ещё не поздно это исправить. Меня зову Рэй Сарью, я сотрудник института "Брин" Южной Субтереи .Рэй склонила немного голову, в знаке приветствия ,как было принято у неё на родине.
---А вы Телмирио Катрен, хозяин этого бара, я знаю пот...Девушка прикусила язык.(Потому что взломала вашего дройда.) Рэй чуть было не призналась что совершила преступление, вряд ли это бы добавило доверия в глазах Телмирио, а завоевать доверие столь нервного торговца, Рэй было необходимо.
---Э-э, неважно, мне необходимо переговорить с вами.В синтезированном голосе слышались почти официальные нотки.
---Может присядете поближе, я не кусаюсь честно! Рэй посмотрела в сторону Вороя и Хоменью, как бы намекая что лучше бы, их разговор не был слышен, всяким подозрительным личностям.
Подождав пока Телмирио займёт место рядом с ней, Рэй задумалась(Нужно выдавать информацию, небольшими порциями, может он сам желает скорее выпутаться из этой истории.)
Телмирио старался разглядеть за тёмным стеклом шлема, лицо девушки, но видел лишь слабо подсвеченные контуры её глаз.
---Институт запеленговал сигнал о попытки получение доступа к секретным данным и нам удалось получить данные о вашей внешности, я оказал ближе всех к этому месту, и мне порочили вести переговоры.(Под шлемом лоб Рэй покрылся потом, для неё это было первое важное задание. Она не могла подвести свой институт, кроме этой должности у неё ничего не было. Нервно откашлявшись, Рэй продолжила.
---В вашем роботе содержатся важные исторические архивы, и Институту очень важно получить их, поэтому я хочу предложить продать вам этого дройда"Рэй перешла на шёпот, оглянувшись в сторону Вороя, проверяя не прослушивает ли тот их разговор"
---Мне выделили командировочные, и их вполне хватит что бы оплатить нашу сделку, в пределах разумного конечно. Всё также шепча продолжил синтезированный голос.
Видя что торговец задумался, Рэй решила добавить от себя ещё один комментарий.
---Всё ровно вы не смогли взломать защиту(как в прочем и я), кроме того за этими данными гоняется не только наш институт, эти люди опасны, и не остановятся не перед чем, что бы заполучить желаемое, в общем вам ведь хочется спокойной жизни? Тогда лучше вам избавьтесь от этого дройда.
Рэй решила немного припугнуть торговца, но впрочем это было правдой, за данными охотились, и эти люди внушали девушке страх.
Рэй нервно крутила стакан в руках ожидая ответа.
***
В это же время на планшет Хоменью пришло сообщение от робота бармена.
Новое сообщение.
"Единица называемая Мей, была уведена из бара,предположительно против своей воли, единицей опознаной как ялмезовски дракон.
Сейчас единица Мей находится на корабле дракона, что на парковки. К сообщению был прикреплён видео файл где ничего непонимающий Мей сидя на стуле, пролевитировал на корабль Блудрона, запись была сделана внешними камерами, которые снова работали, после того как Аурига пошаманила над ними"
Хотя отношения к Мею у Хоминью было явно негативное, но зная насколько шляпник не любит и не доверяет драконам, то трудно предположить что же он предпримет?

Дитя Галактики
Оффлайн
Сообщения: 5251

Бар "Борстч"

#2256

Сообщение Heizee » 27.06.2015 13:48

-Продать? И какова цена?

Кусь Галактики
Оффлайн
Сообщения: 3084
Титул: Кусь Галактики

Бар "Борстч"

#2257

Сообщение AlienVaran » 27.06.2015 15:59

Ворой недоверчиво посмотрел в сторону Телмирио  и Рэя, после чего достал все свои кинжалы, положил их на стол и начал их заострять.

Бывалый
Оффлайн
Сообщения: 524

Бар "Борстч"

#2258

Сообщение Незнакомец » 27.06.2015 16:15

Рэй задумалась, продолжить торговаться, но торговля ни когда не была её сильной стороной, предложить максимальную цену? Но что если жадный торговец не захочет расставаться с роботом, и ещё выше задерёт планку, выше её лимита.

Взвесив все за и против Рэй проговорила.

---Зависит от того что мы найдём в памяти этого робота, но....

Тут девушка достала маркер, и написала на барной стойке-

"Не больше ста тысяч спорлингов"Рэй помнила слова Вороя о том что бар посещают пираты, к которым девушка теперь отнесла и самого Вороя.(Чуть не пристрелил за пощёчину, а за такие деньги точно убьёт) От подобной мысли Рэй стало не по себе.Убедившись что торговец, прочёл её послание, Рэй быстро стёрла надпись чувствуя себя шпионкой, из старого фильма про супер-агента.

Дитя Галактики
Оффлайн
Сообщения: 5251

Бар "Борстч"

#2259

Сообщение Heizee » 27.06.2015 16:38

-Если эта информация настолько важная, то я требую ответов на вопросы - что за корпорация? Какой робот? Почему вообще всё это творится?

Бывалый
Оффлайн
Сообщения: 524

Бар "Борстч"

#2260

Сообщение Незнакомец » 28.06.2015 1:12

Рэй приняла трудное решение, ( я здесь совсем одна, институт далеко, помощь, может быть он поможет мне, почему то Рэй доверяла торговцу, иногда на неё находило, какое то чувство, которое казалось позволяло лучше понимать что за человек перед ней .)

---Я иду на должностное преступление, но выбора нет, только я прошу не распространяйтесь о том что вы сейчас услышать.

Корпорация о которой вы спрашиваете это "Кретт Инишитив" думаю фамилия Кретт вам должна быть знакома?

Всё эта история началась где-то семьдесят лет назад,когда потомок первооткрывателя, Ворльта Кретт, обнаружил у карликовой планеты Димеци,необычайно красивые кольца, позже названые "Кольцами Анатара".

Кроме красоты эти кольца имели странное воздействие на сознание разумных видов, и Кретт создал лабораторию по изучению, это-го феномена, поместив на орбиту Димеци, астероид и построив на нём научный комплекс, да ваш бар находится как раз на месте старой лаборатории, а та планта вокруг которой и вращается космопорт, это и есть Димеци но уже без колец.

3380 году Кретт закончил основные исследования, и придумал как на этом заработать, он построил здесь космопорт "Пикник на обочине", а также элитный курорт "Лукфан",богатые жители, сектора слетались что бы посмотреть на знаменитые "кольца Анатара" и испытать на себе их действие.Это служило неплохим источником дохода, но также было отличным прикрытием, для продолжения исследований.

Вот тут я подхожу к сути вопроса, В 3405, "Кретт Инишитив" становится очень богатой корпорацией фактически, утроив свои капитал, за пару десятилетий, и в это-т же год корпорация исчезает, в результате, не совсем ясных причин.Насколько нашему институту удалось установить то учённые "Кретт Инишитив" был проведён неудачный опыт, возможно Кретт хотел усилить излучение колец, но получил совершенно неожиданный результат полностью испарив кольца , учёные создали, нечто уникальное, Бехерит, Архитектор мечты, Монолит, Философский камень, Абсолютная материя, у данного объекта много названий, но вся суть сводится лишь к одному, с помощью него можно получить всё, исполнить любую мечту, не отдавая ничего взамен. Тут Рей скептически покачала головой.

Как нам стало известно Кретт навлёк на себя гнев фанатиков, узнавших чем он занимается,и это заставило его поторопить исследования, возможно он как то хотел защитится с помощью "Архитектора", но всё это привело к страшной аварии, которая полностью уничтожила, основной корпус тайной лаборатории.Остальное закончили фанатики, которым удалось устранить всю верхушку "Кретт Инишитив" и некогда могучая организация перестала существовать, а "Архитектор мечты" был потерян, более чем на сорок лет.

Специальный Институт "Брин" был создан с цель поисков истины, и с невероятным трудом нам удалось восстановить события тех дней, мы не знаем что именно правда а где вымысел, но несколько фактов абсолютно точно подтверждены, "Кретт инишитив" была уничтожена фанатиками, "Архитектор Мечты" и в правду был создан.

А теперь перехожу не посредственно к нашему роботу, институту так и не удалось выяснить где находилась главная лаборатория, но нам удалось найти несколько станций "Кретт инишитив",они все связаны в одну сеть и всё что нам оставалась это ждать, и надеяться что на них придёт сигнал, и вот вчера, спустя столько лет, мы получили сигнал от сюда.

В вашем роботе возможно находятся координаты "Архитектора мечты".

Учённые "Брина" пришли к выводам, что "Архитектор" вовсе не исполняет желание а скорее всего воздействует на психику, и по имеющимся у нас данным, при нужной мощности из него может получится сильное психотропное оружие способное промывать мозги жителям целых планет разом. В голосе Рей слышалось не поддельное возбуждение. Представляете если такое оружие попадёт в руки фанатиков! Они уже начали его поиски, у нас была утечка информации, что бы такого ни когда не случилось и был создан "Брин" вы просто обязаны мне помочь, найти "Архитектор" пака его не нашли они. Теперь динамик переда голос Рэй полный мольбы.

Закончив свою долгую историю, Рэй ждала ответа торговца, молча уставившись в свой стакан, лёд давно растаял, и превратился в воду.



***

Актовый зал "Мирового света"



В полутёмном зале, за длинным столом собрались шестеро существ, разных видов, темнота скрывала их лица, а специальное устройство изменяло голоса.

Председатель:Что вам известно о вторжении ЭКС, действия фанатиков, могут быть вызваны действиями "Брин", я имею ввиду проект "Содействие"

Директор B: Исключено мы замели все следы, сигнатуры, не могут прослеживаться ближе чем на десять астрономических единиц.

Председатель:Хорошо, эта война нам только на руку. От Рэй что ни будь слышно?

Директор D:Нет на связь она не выходила.

Директор C:Разумно ли посылать девчонку на столь ответственное задание, сколько ей лет? Шестнадцать?

Директор B: через два месяца исполнится семнадцать.

Директор A: Не стоит забывать что у неё самый большой уровень синхронизации, m-излучений выше 70%, а e-излучение 46%,более высокие показатели были только у второго апостола, жаль мы потеряли её, но тем не менее шансы Рэй сохранить разум при контакте с "Архитектором"60%, зачем посылать более опытного агента когда он и на километр не сможет подступить к "Архитектору" не поджарив себе мозги.

Директор С: Кстати о втором апостоле, что ни будь удалось узнать новое?

Директор B: Нет, в пожаре что она устроила не возможно проследить что же там произошло, по нашим данным температура значительно превосходила 2000 градусов, даже костей для опознания не осталось, в прочим она могла выжить, но след потерян, кстати "C" ваш проект не только не помог нам найти апостолов, но и чуть было не создал серьёзные проблемы, если бы не та счастливая случайность с тем наёмником, то возможно весь сектор был бы под их контролем. В голосе "B" слышалась призрение.

Директор С: Фоллеры должны, были сработать идеально, и не забывайте именно благодаря им, мы вышли на след четвёртого апостола! Если бы мне выделили ещё финансирование то я уверен следующие поколение будет работать идеально!

Председатель: Довольно "С", ваши жуки обошлись нам в много миллионный ущерб, хоть они и напали на след четвёртого, но всё же упустили его.

"С" заскрипел от досады зубами.

Председатель:Вернемся к вопросу о Рэй, напомню "Мэйнфрейм" один и два оценили её шансы на успешный исход в 64% "Мэйнфрейм" три оценил шансы в 54%, так что шансы хоть и небольшие но в нашу пользу.

Директор D: Какой шанс что она останется в живых и не с повреждённой психикой?

Председатель:50% что Рэй выживет и 35% что не сойдет сума при длительном контакте, после окончания операции.

Директор В: Не важно Рэй всегда можно заменить. За столом у многих появились гадкий ухмылки, они понимали.

Председатель: Итак "Брин" пускай продолжает работу над проектом "Содействие",вам ведь так и не удалось синтезировать, вещество из которого создан "Архитектор" а так же сосредоточить внимание на поиске "Архитектора".

Остальным отделам продолжить поиски четвёртого и пятого апостолов, да и пора начать искать замену второму, думаю мы не узнаем что с ней стало, на этом всё, до следующего собрания.

Фигуры одна за другой растаяли во тьме, вынашивая свои планы,последним исчез Председатель.

Дитя Галактики
Оффлайн
Сообщения: 5251

Бар "Борстч"

#2261

Сообщение Heizee » 28.06.2015 11:29

Телмирио задумался, долго обдумывая всё, что сказала ему Рэй. Спустя две минуты, он произнёс:

-А знаешь...я отправляюсь с тобой. И при условии, что 50% найденных там ценностей будут моими. И учти: я слежу за всем.

После этого Кетрен заказал у бармена стакан воды и быстро его выпил.

Кусь Галактики
Оффлайн
Сообщения: 3084
Титул: Кусь Галактики

Бар "Борстч"

#2262

Сообщение AlienVaran » 28.06.2015 14:32

Ворою так и хотелось узнать, о чём Рэй так долго говорила с Телмирио. Он убрал в ножны все свои заточенные кинжалы и начал внимательно за ними наблюдать.

Бывалый
Оффлайн
Сообщения: 524

Бар "Борстч"

#2263

Сообщение Незнакомец » 28.06.2015 21:59

Напряжение что охватило Рэй во время ожидания ответа, спало как только она услышала ответ торговца, с возгласом облегчения, Рэй заключила удивлённого Телмирио в объятия.

Наблюдавший эту сцену со стороны Ворой, возможно удивился, несколько минут назад Телмирио держал Рэй на мушке бластера, и требовал ответа кто она такая, а теперь девушка обнимает его как давно потерянного, любимого брата.

Поняв что она опять что-то напутала, Рэй поспешно отстранилась от торговца.

---Простите, я не знаю как себя вести в подобных ситуациях, я пропустила эту часть обучения в школе "И.С.С."Судя по интонации в голосе, Рэй считала, что это должно было объяснить почему она бросилась обниматься.

---Конечно мы договорились вы получите половину всех ценностей, но "Архитектор"если мы и в правду его найдём, должен перейти под охрану института.На душе у девушки стало легче, теперь ответственность за успех операции она могла частично разделить с Телмирио.

Почувствовав на себе чей-то взгляд Рэй обернулась и увидела что смотрящим оказался Ворой, Рэй почудилось что во взгляде наёмника она прочла удивление и любопытство.(Ну и почему он так смотрит? Наверно считает меня чудачкой, которая бросается обнимать первого встречного?!) Взгляд Вороя смутил Рэй гораздо больше чем недавний промах, со скреплением договора с Телмирио.

Дитя Галактики
Оффлайн
Сообщения: 5251

Бар "Борстч"

#2264

Сообщение Heizee » 28.06.2015 22:34

После того, как Рэй обняла Телмирио, тот недовольно посмотрел на неё и произнёс:

-Сделаешь такое ещё раз - застрелю.

Отряхнув пыль с плеча, глоствалль убрал пистолет в кобуру.

-Пошли. Покажешь мне, где там всё находится.

Бывалый
Оффлайн
Сообщения: 524

Бар "Борстч"

#2265

Сообщение Незнакомец » 28.06.2015 23:29

Рэй нервно сглотнула, страх снова вернулся с прежней силой.(Значит точно не объятия, при заключении сделки, что же? как нужно реагировать, может трижды поцеловать? Нет ну и чушь, на мне шлем, и поцелуи это гадость).Губы скривились в брезгливой гримаса.(По рукам, так говорят, значит нужно ударить, нет пожать руку?)Рэй уже боялась хоть как то выражать эмоции, ведь с этим у неё всегда были проблемы.(Спутать рукопожатия с объятиями, мне точно поставили бы два на экзамене) Кисло подумала Рэй.

---Вэк! Это больше не повторится, обещаю, просто ошиблась.Голос из динамика был максимально официальным, стараясь звучать как можно более безэмоционально.Девушка очень надеялась что её нелепый поступок не сорвал сделку,(Может объятия для вида этого Торговца, хуже пощёчины, за которую меня тоже чуть не прибили, Сильванэ, как же запутано.) Рэй решила вести себя значительно осторожней, космос о котором она всегда мечтала, оказался весьма неприятным местом, где за любо пустяк легко заработать лишению дыру в голове, ещё одна иллюзия детства была разрушена, и Рэй стала чуть взрослей.Девушке очень хотелось вернутся в стены родного института, где всё привычно, и она всегда знает что нужно делать, но путь назад был невозможен без выполнения это-го задания.

---Только вот идти пока неизвестно куда, я начала взламывать защиту вашего робота, но на это может уйти много времени.Рэй снова подключила один из своих браслетов к роботу, на это-т раз она сняла браслет и положила на стойку бара, теперь робот бармен обзавёлся чем-то вроде огромного брелка,который медленно но верно, взламывал его программы.

Закончив с этой работой, Рэй забрала свои пистолет, о котором только сейчас вспомнила, и направилась в противоположный от Вороя дальний угол бара.Сев за последний столик худышка достала раритетного вида книгу, судя по всему она была сделана из обычной бумаги, подобный анахронизм казался странным в этом мире будущего, но Рэй любила читать именно такие книги.Девушка погрузилась в своё любимое занятие, чтение, терпеливо дожидаясь когда базы данных робота бармена, будут взломаны, ей больше не хотелось общаться.

Кусь Галактики
Оффлайн
Сообщения: 3084
Титул: Кусь Галактики

Бар "Борстч"

#2266

Сообщение AlienVaran » 28.06.2015 23:53

Ворой усмехнулся, как только Рэй обняла Телмирио, а тому явно это не понравилось.

- Тоже мне, капитаны нынешнего поколения! Даже в обнимашках с милой девушкой чувствуют опасность... Хотя милой ли? Лица не видно, но по крайней мере, фигурка у неё ничего... - Подумал про себя Ворой.

Дитя Галактики
Оффлайн
Сообщения: 5251

Бар "Борстч"

#2267

Сообщение Heizee » 29.06.2015 8:34

-Можешь не извиняться. В культуре моей расы объятия означают очень долгое расставание и их могут совершить лишь наши отцы и матери. Таковы обычаи.

После этого, Телмирио сел за барную стойку.

-Что ж, я буду ждать, пока ты взламываешь робота. Надеюсь, что за это время нам не разнесут весь бар, как в прошлый раз...

Бывалый
Оффлайн
Сообщения: 524

Бар "Борстч"

#2268

Сообщение Незнакомец » 29.06.2015 21:23

Рэй рассеяно кивнула в ответ торговцу, и снова уткнулась в книгу, но читать не получалось, вместо этого всплыли воспоминания о школе.

Учитель обвёл взглядом свой класс, кроме Рэй тут было ещё трое учеников.

С каждым годом количество новых "И.С." сокращалось, правительство экономило буквально на всём, в том числе и на программе по улучшению ситуации с демографией.

---Большинство рас не выдерживают наш климат, а мы в свою очередь не можем выжить в их нем, без средств защиты, из за этого, нам приходится надевать защитный костюм, "HEV-mark 3", устройство которого мы проходили, на прошлом уроке.

Сейчас мы поговорим о некоторых нюансах, общения с представителями, других народов. Очень важно научится, общаться с ними, если вы хотите путешествовать, обычно навыки общения оттачиваются по мере взросления, но с представителями иных культур от этих навыков, мало проку.

Мне известен народ у которого выражением искренней симпатии является плевок в лицо, и чем больше слюны попадет вам на лицо, тем сильнее симпатия!Учитель привёл свой самый любимый пример, неординарных обычаев чужаков.

---Поскольку ваши лица будут скрывать тёмное стекло шлема, то вы будете вызывать недоверия и неприязнь, у иноземцев, кроме того, вам не удастся использовать мимику лица для выражения эмоций, по этому особое внимание надо уделить жестам.

И так, при встрече капитаны большинства рас пожимают друг другу руки, тот же обычаи применяется и при прощании, для выражения дружеских и ,кхм, назовём это проявлением симпатии...Учитель уже не первому выпуску "И.С" объяснял такие элементарные вещи, почему-то с эмоциями у данной категории новых граждан возникали трудности.

(Когда же эти чёртовы умники научатся создавать "И.С" без этого дефекта) Рэй снова показалось что она смогла прочесть эту мысль в глазах учителя.

---Применяют ...Учителя прервал сигнал из мощного динамика монитора, на котором появилось изображение мужчина в белом халате.

"---Оператор Сарью срочно пройдите, в испытательный комплекс 00, для проведения эксперимента. Проговорил учёный с экрана.

Рэй посмотрела на свои перебинтованные руки, в результате прошлого эксперимента что-то пошло не так, руки девушки сильно обгорели, процесс заживления проходил уже третью неделю,всё это время она была освобожден от бесконечных тестов, и наверстывала упущенное в школе. Рэй уже устала менять повязки, но доктор всё не разрешал снимать их, и вот теперь похоже она снова вернулась в "Обойму"

Рей встала и ответила как всегда.

---Есть.Девушка быстро вышла из класса, пропуская очередное занятие, а Рэй сидящая в баре вернулась из своих воспоминаний.

"Прогресс 52%" высветилось на экране браслета подключённому к роботу бармену..

(Ни будь я "И.С" я лучше бы ладила с окружающими людьми? Или если бы не носила шлем, а может дело в том что кроме лаборатории мне не приходилось ни где бывать? Да думаю, без скафандра было бы легче,

интересно каково это быть настоящей?)

Дитя Галактики
Оффлайн
Сообщения: 5251

Бар "Борстч"

#2269

Сообщение Heizee » 30.06.2015 11:06

Тем временем, Телмирио осматривал робота-бармена, взлом которого продолжал идти всё быстрее и быстрее. Столько всего произошло за пол дня, что глоствалля начали терзать сомнения: это точно не ловушка? Может быть, это месть за дона Мара? Почему за ним послали именно этого новичка? Всё в голове перемешалось у Кетрена, даже то, что вообще не было к месту. Возможно, именно поэтому он только притворился, что наблюдал за роботом, а на самом деле пытался рассмотреть лицо Рэй за её шлемом. Не просто так же оно было скрыто?

Бывалый
Оффлайн
Сообщения: 524

Бар "Борстч"

#2270

Сообщение Незнакомец » 02.07.2015 14:11

Рэй Долго сидела погружённая в свои мысли, давно забытая книга лежала перед ней на столе.

Почувствовав на себе чей то взгляд Рэй, осмотрелась, но поскольку в баре было не так и много посетителей, девушка почти сразу поняла кто за ней наблюдает.

Пытавшийся разглядеть лицо Рэй, Телмирио как Ворой до него, смог разглядеть за тёмным стеклом шлема лишь светящиеся глаза, и смутные контуры носа девушки.

(Почему он так смотрит?) Рэй напряглась. (Глаза это маленькие злые зеркала,в которых отражается твоё уродство!Так будет всегда Рэй.) Внезапная мысль обожгла сознания девушки.

Рэй вздрогнула, что Телмирио ни мог не заметить.

(Вэк! И откуда такая мысль? В прочем интересно, может моё лицо вызвало бы у пришельцев отвращения, или наоборот восхищение? Интересно?)

Размышления Рэй прервал сигнал о том что взлом закончен, девушка с поспешностью принялась изучать полуученые данные.

Дитя Галактики
Оффлайн
Сообщения: 5251

Бар "Борстч"

#2271

Сообщение Heizee » 02.07.2015 14:43

Телмирио, чтобы не мешать Рэй, сел рядом у барной стойки.

-Ну что там? Мы можем отправляться?

Бывалый
Оффлайн
Сообщения: 524

Бар "Борстч"

#2272

Сообщение Незнакомец » 02.07.2015 15:10

---Хм, да, теперь я знаю где вход в лабораторию, но это намного дальше чем я думала. худышка быстро засобиралась, забрав свою книгу, и второй браслет, Рэй скептически посмотрела на торговца.

---Поймите меня правильно, вход где то на нижних уровнях космопорта, я просмотрела криминальную хронику, и я не могу гарантировать что с вами там ничего не случится, учитывая вашу ситуацию с преступным миром.

Рэй осенила странная мысль, девушка направилась к Ворою.

---Послушай ты ведь наёмник, ну я хотела бы тебя нанять в качестве телохранителя.

Ворой явно не собирался сейчас разговаривать.

---Ясно, но если передумаешь то вот контактный номер, может всё же присоединишься?

Рэй и Телмирио направились к выходу из бара.

Дитя Галактики
Оффлайн
Сообщения: 5251

Бар "Борстч"

#2273

Сообщение Heizee » 02.07.2015 15:24

Телмирио вместе с Рэй вышел из бара на улицу. На улице уже был закат, а рядом уже начали постепенно включаться уличные фонари. Торговец зашёл за угол и заметил там служебный лифт, который ведёт в нижние уровни космопорта - именно туда, куда ему надо было идти.
-Пошли.
Глоствалль вместе с Рэй зашёл в лифт и нажал на кнопку - двери медленно и с грохотом закрылись, после чего кабина начала опускаться вниз...

Переход в другую тему.

ДАЙТЕ МНЕ ГОЛУБОЙ НИК В
Оффлайн
Сообщения: 6717
Титул: ДАЙТЕ МНЕ ГОЛУБОЙ НИК В

Бар "Борстч"

#2274

Сообщение гость » 03.07.2015 0:40

Какое-то время в баре царила тишина, гармонично перебиваемая посапыванием некоторых "постояльцев".

Но внезапно со стороны двери послышался звук удара чего-то мягкого о стену, его тут же сопроводило недовольное ворчание. Через какое-то время в дверном проеме возникла фигура, как показалось некоторым существам, обросшего болотной зеленью камня. Лесной великан болезненно потирал свой пострадавший от удара о стену нос, после чего устремил недовольный взгляд в сторону стойки.

- С-СОПЛИ МНЕ!.. - проревел великан, невзирая на свое окружение, после чего согнулся в отдышке, как будто путь сюда он проделал через пол-галактики на руках.

Старик выглядел слегка чудаковато: нелепая шляпа постоянно норовила съехать на черные глазные протезы, которые сейчас были устремлены куда-то в стену, левую руку обвивал доисторический бинт, на пузе великана виднелась почти металлическая вмятина, как будто в несчастного выстрелили ядром из чугунной пушки.

К некоторому удивлению присутствующих, совсем недавно взломанный бармен тут-же метнулся выполнять заказ. Услышав манящий звон стакана о стойку, толстяк расплылся в доброй гримасе и сел перед приготовленным для него напитком.

- Наконец-то дома, ха.

Бывалый
Оффлайн
Сообщения: 524

Бар "Борстч"

#2275

Сообщение Незнакомец » 04.07.2015 8:32

Тем временем в бар вернулся Рамзи, здоровяк выглядел потрепанным, правая рука была перебинтована, и болталась на перевязи.Оглядевшись верзила заметил Таври, ухмылка озарила лицо абаддира.

---На ловца, и зверь бежит! Тихо проговорил Рамзи.

Подойдя к барной стойке детектив тяжело присел рядом Таври.

---Пьярину, двойную порцию, со льдом, со льдом я сказал.Повторил роботу заказ сыскарь.

Получив свой стакан с выпивкой, Рамзи одним махом осушил его даже не поморщившись.Таври был впечатлён как лихо столь крепкий напиток без особых последствий, исчез в пасте Рамзи.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей