Бар "Борстч"

Разговоры странников на различные темы
Голос Вселенной
Оффлайн
Сообщения: 186
Титул: Голос Вселенной

Бар "Борстч"

#1

Сообщение Calmsector » 22.02.2015 13:56


Старый и пыльный бар с вечно потирающим стаканы роботом-барменом. Раньше был невероятно популярным среди странников местом, культовым и пережившим множество передряг. Но в последнее время, к сожалению, пустует. Зато, малое количество клиентов положительно сказалось на ценах... ну, если вам интересно.

Вы можете самостоятельно отыгрывать робота-бармена.


Игроки могут придумывать свои блюда и напитки.

Напитки:

1 Спирт 99%
2 Кровь ксероморфа.
3 Густая Кровь коровы смешанная с глинистой почвой и коньяком.
4 Жидкость для прочистки двигателей и мозгов (ЖдПДМ).
5 Хаккет.
6 Вино (сух.).
7 Пиво "Капитан полисак" - для тех, кто верен классике!
8 Ликёр.
9 Виски.
10 Амброзия.
11 Ксенонианский коктейль.
12 Сноргонская водка.
13 Червоточное кофе.
14 Чай - всех цветов иных миров.
15 Дроногрокское масло (На самом деле представляет собой что-то типа колы)
16 Бутылка "Соплей".
17 "Склизкая Шерри".
18 Ром "Буйный космический пират".
19 Кристально чистая вода.
20 Вино "Рэйская радость".
21 Кэльфийский сок "Сапфир" - очень вкусный напиток переливающийся желтым и фиолетовым цветом.
22 Кофе "Валькирия" - хорошо бодрит. Говорят, еще и помогает росту волос.
23. Горгонианский виски - для гурманов и эстетов, любящих алкоголь с привкусом цитрусовых.
24. Сок ягоды гаджи - вкусная жижа ярко-бирюзового цвета. Вызывает зависимость, если перебрать.
25. Омлетоидный мусс - с привкусом бананов, яиц и жирных слизняков.
26. КсеноКола.

Закуски:
1 Великолепное браксоидское оливье.
2 Блюдо из жаренного псевдогрокса.
2 Мясо жирптицы нарезанное ломтиками.
3 Многоглазый суп.
4 Салат из лепестков браксоидского дерева.
5 Слойка "Калькулятор".
6 Пицца компании A-TMNT.
7 Странноглазый пирожок.
8 Овощной суп.
9 Кусочек торта "Рог Барбака".
10 Скриинская каша с болотными жуками.
11 Мороженное "Добрый ледяной дракон".
12 Кекс с фениксионским перцем. (Не рекомендуется употреблять тем, кому не нравится острое)
13 Кора фендоранского дерева. (Крайне полезна для организма)
14 Мясо рогозайчиков.
15 Донранский плод.
16 Скалдрианское печенье.
17 Серптунский жаренный мини-кит.
18 Беляши "Кэйннон Фод" - содержат очень вкусное мясо с одной периферийной планеты. Кажется, ее название начинается с "Н"..
19 Закуска "ТПИ" - помогает ваше памяти даже в состоянии "зюзя". Теперь ты можешь запомнить любые имена!
20. Пирожок-с-тестом - хит сезона!
Последний раз редактировалось Дух 27.07.2022 21:05, всего редактировалось 20 раз.

Космобомж
Оффлайн
Сообщения: 43

Бар "Борстч"

#2376

Сообщение Cipher » 14.07.2015 12:29

Картонная коробка, покачиваясь, приблизилась к барной стойке. Койот долго сидел под тем столом, ожидая, пока всё не утихнет. Когда весь шум прекратился, он решил потихоньку вернуться на своё место. Судя по тому, что его никто не окликнул, опасность действительно миновала. Приподняв коробку и не увидев ни дерущихся пьяниц, ни грозных представителей закона, капитан облегчённо вздохнул и снял с себя свой "панцирь". Как только он сел на своё прежнее место, Телмирио начал свою речь. Не желая как-либо отвлекать его или нарушать покой, койот просто сидел и слушал хозяина бара, оплакивающего своего мёртвого товарища.

Бывалый
Оффлайн
Сообщения: 524

Бар "Борстч"

#2377

Сообщение Незнакомец » 14.07.2015 12:31

Наверное я поспешил с упрятывать всю компанию в кутузку.) Флейк обещал подключится вечером, так что будем считать забрали только моржей дебоширов, оставив только раненного, Мей и Хоменью пока с неясным статусом, как Флейк там решит, в тюрьму или штраф, но предчувствую мне придётся переписывать почти всё.

ДАЙТЕ МНЕ ГОЛУБОЙ НИК В
Оффлайн
Сообщения: 6717
Титул: ДАЙТЕ МНЕ ГОЛУБОЙ НИК В

Бар "Борстч"

#2378

Сообщение гость » 14.07.2015 12:36

Посидев немного на месте, Таври скоро понял, что бойня полностью прекратилась. Сейчас в комнате слышались какие-то вздохи и плач, отчего верзиле стало не по себе. Скорбь по голосу знакомого ему существа сразу напомнила о гибели Вэндэра, что вызвало повторное желание напиться с Мэем...

- ...ребят, здесь есть кто вообще?  - заволновался Таври, надеясь услышать ответ своего друга. "

"Либо забрали в отрезвитель, либо тупо в отключке" - с некоторым беспокойством подумал он.

Великан медленно поднялся на ноги и пошел на голос Телмирио, складывая медицинский инвентарь обратно себе в брюхо.

- Уважаемый... простить за н-навязчивость, но.. по кому скорбите?

Дитя Галактики
Оффлайн
Сообщения: 5251

Бар "Борстч"

#2379

Сообщение Heizee » 14.07.2015 12:38

-По Рамзи...этот детектив мне жизнь спас! А тут взял и...помер!

Телмирио сделал ещё глоток, стараясь запить своё горе.

Кусь Галактики
Оффлайн
Сообщения: 3084
Титул: Кусь Галактики

Бар "Борстч"

#2380

Сообщение AlienVaran » 14.07.2015 12:43

Ворой сидел себе в сторонке, делая вид, что не понимает о ком речь.

Перебирая всё своё снаряжение, он внезапно нашёл сюрикены и начал их осматривать, желая как-нибудь опробовать их в деле.

ДАЙТЕ МНЕ ГОЛУБОЙ НИК В
Оффлайн
Сообщения: 6717
Титул: ДАЙТЕ МНЕ ГОЛУБОЙ НИК В

Бар "Борстч"

#2381

Сообщение гость » 14.07.2015 12:46

- Мда... сожалею.

Таври присел рядом с Телмирио и положил перед собой пачку денег, оставленную Рамзи, а затем, и таинственный "дневник".

- Угощайся. Эти купюры мне оставил странный коренастый джентльмен, что искал хозяина этого бара. - толстяк пододвинул своему собутыльнику часть денег, - Он, видимо, хотел передать ему эту странную книжку.. короче не знаю. 

С этими словами верзила жестом заказал себе чего-нибудь покрепче.

Дитя Галактики
Оффлайн
Сообщения: 5251

Бар "Борстч"

#2382

Сообщение Heizee » 14.07.2015 12:49

-Это...это же вещи Рамзи! Хэтт его...хэттяка! Видимо думал, что не переживёт это...Бедный, бедный Рамзи!

Телмирио сделал несколько глотков, окончательно допив своё пойло, после чего начал читать дневник.

Бывалый
Оффлайн
Сообщения: 524

Бар "Борстч"

#2383

Сообщение Незнакомец » 14.07.2015 12:52

Хотевший проверить свои шюрикены, Ворой получил такую возможность, под стулом на котором сидел "Койот" притаился крупный жук,это был псевдофоллер, безобидное насекомое которым лакомился Туман, совсем не давно. Жук был достаточно крупным что-бы представлять идеальную мишень.

Кусь Галактики
Оффлайн
Сообщения: 3084
Титул: Кусь Галактики

Бар "Борстч"

#2384

Сообщение AlienVaran » 14.07.2015 12:58

Ворой заметил жука, тщательно сосредоточился и метнул в него сюрикен, после чего псевдофоллер противно заверещал и упал на пол.

Фениксионец встал со своего места, подбежал к мёртвому жуку и вынул из него сюрикен. Проходя мимо Телмирио и Таври, он показал им своё новое оружие и сказал.

- Прошу прощение, хех, просто захотел опробовать!

Конвертер
Оффлайн
Сообщения: 2152
Титул: Конвертер

Бар "Борстч"

#2385

Сообщение BanterFace » 14.07.2015 13:08

Злые вы. Жуков почём зря убиваете.

ДАЙТЕ МНЕ ГОЛУБОЙ НИК В
Оффлайн
Сообщения: 6717
Титул: ДАЙТЕ МНЕ ГОЛУБОЙ НИК В

Бар "Борстч"

#2386

Сообщение гость » 14.07.2015 13:11

- ...мужик, мне жаль. - Таври пододвинул к своему собутыльнику дневник, после чего стал сам жадно расправляться с собственным напитком.

"Он знал, откуда я... но не взял под арест. Он был детективом, хоть тут я угадал, но парень  был вроде бы неплохой. Флара, ну не понимаю я современную молодежь!"

Толстяк тихо шмыкнул носом: подобные мысли напоминали ему о Вэндэре. Он тоже представлял для него колоссальную опасность, но в итоге оказался очень хорошим и дружелюбным существом, что смогло простить преступление Таври.

Внезапно где-то из-под столов раздался пронзительный визг, а затем хвастливый голос какого-то наемника.

- Мужик, ты поаккуратней со своими фитюльками только. Здесь совсем недавно какая-то тварь чуть вон того парня не зарезала..да. - толстяк кивнул в сторону отдыхающего моржа, после чего продолжил опустошать свой стакан.

Бывалый
Оффлайн
Сообщения: 524

Бар "Борстч"

#2387

Сообщение Незнакомец » 14.07.2015 13:17

Морж с опаской посмотрел на Вороя.

---Дык! Дядечка это он....Дитина обратилась к Таври, но тут же испуганно заткнулась.

---Фн, милсдарь, я похроб обязан, если чё Крошка, так меня зовут для тебя милсдарь толстяк ничё не пожалеет.Простодушно поблагодарил раненый морж,Таври.

Кусь Галактики
Оффлайн
Сообщения: 3084
Титул: Кусь Галактики

Бар "Борстч"

#2388

Сообщение AlienVaran » 14.07.2015 13:39

Ворой тихо засмеялся, увидя страх в глазах накаченного моржа. Фениксионец любил, когда кто-либо начинал его бояться. Наёмник сел за барным столиком, вдали от Телмирио и подозвал к себе робота.

- У вас тут есть чем-нибудь закусить?

ДАЙТЕ МНЕ ГОЛУБОЙ НИК В
Оффлайн
Сообщения: 6717
Титул: ДАЙТЕ МНЕ ГОЛУБОЙ НИК В

Бар "Борстч"

#2389

Сообщение гость » 14.07.2015 13:44

- Крендевья, вот кто теперь в баре ошивается... - сквозь зубы просопел великан, уставившись в сторону Вороя.

После всего дебоша, многие посетители бара просто притаились и не привлекали к себе внимания. Толстяк прислушался, но нигде не смог обнаружить Мэя.

- ...Крошка, а дуй-ка сюда. Знаешь какие-нибудь тосты? У нас тут... траур, двойной. Я угощу, не бойся. - Таври приглашающе махнул моржу в попытке хоть как то разрядить ситуацию.

Космобомж
Оффлайн
Сообщения: 43

Бар "Борстч"

#2390

Сообщение Cipher » 14.07.2015 14:02

Койот ещё какое-то время молча наблюдал за посетителями, после чего встал и подошёл к Таври, после чего как можно деликатнее обратился к нему:

-- Разрешите?

Не дождавшись ответа, капитан сел на стул рядом с ним и продолжил:

-- Позвольте составить вам компанию. А то что вам в одиночестве горевать, -- с этими словами койот кивнул моржу, приглашая его присоединится.

ДАЙТЕ МНЕ ГОЛУБОЙ НИК В
Оффлайн
Сообщения: 6717
Титул: ДАЙТЕ МНЕ ГОЛУБОЙ НИК В

Бар "Борстч"

#2391

Сообщение гость » 14.07.2015 14:11

- Ха... добро пожал'ть в наш табун. - великан дружелюбно улыбнулся пришельцу, - Ты, это, з-знаешь, каково это - терять товарищей? Даже если нет, то все равно скажи чего-нибудь... хорошее, чтоб душу утихомирить.

Было понятно, что великану было немного сложно составлять длинные предложения в текущем состоянии. Должно быть, он тут напивался задолго до прихода Койота.

 Внезапно, толстяк напрягся и стал старательно нюхать воздух.

- ..Парень.. а мы не встречались раньше где нибудь?

Космобомж
Оффлайн
Сообщения: 43

Бар "Борстч"

#2392

Сообщение Cipher » 14.07.2015 14:17

Пока Таври начал свою речь, койот позвал бармена и попросил у него сока, который тот наливал ему до заварушки. Получив напиток и выслушав вопрос Таври, капитан начал говорить:

-- Сам я, к счастью, никогда не терял товарищей. Уж очень мы осторожные, видите-ли. Однако, мой знакомый недавно--

Но тут великан задал другой вопрос. Немного удивившись, койот ответил:

-- Нет, не встречались? Представители нашего вида вообще редко покидают свой сектор, я сам здесь, можно сказать, впервые.

ДАЙТЕ МНЕ ГОЛУБОЙ НИК В
Оффлайн
Сообщения: 6717
Титул: ДАЙТЕ МНЕ ГОЛУБОЙ НИК В

Бар "Борстч"

#2393

Сообщение гость » 14.07.2015 14:22

Несмотря на ответ приветливого незнакомца, Таври никак не мог побороть навязчивые мысли.

- Ну как же... а Тредус? - тихо спросил он у койота.

Толстяк немного сменился в лице, как будто вспомнил что-то кошмарное, но пытался не подавать виду.

Космобомж
Оффлайн
Сообщения: 43

Бар "Борстч"

#2394

Сообщение Cipher » 14.07.2015 14:25

-- Тредус?..

Незнакомец насторожился, но старался также не подавать виду.

-- Прошу прощения. Вы сказали... Тредус?

В отличие от Таври, упоминание театра не так сильно задело его, однако он явно что-то знал о произошедшем.

Бывалый
Оффлайн
Сообщения: 524

Бар "Борстч"

#2395

Сообщение Незнакомец » 14.07.2015 14:30

Когда Телмирио открыл дневник то видимо случайно нажал кнопку проигрывания, из книжки раздался Голос его друга Рамзи-

Дневник Рамзи дата

Я много путешествовал по этому сектору, сектор смердит вонью заговоров и войн,вонью разложения, а планеты насквозь пропитаны кровью,существа населяющие их погрязли в жестокости и разврате, и так на каждой планете. И вот наступит такой миг когда всё это дерьмо поднимется выше голов власть держащих, и тогда тонущие в крови продажные политиканы взмолятся -Спаси нас, спаси! Но, а я отвечу Нет!

Дневник Рамзи дата

Я получил прибыльную работу по поимки Сола, невероятно но он снова объявился, наверняка он думает что я мёртв, после прошлой нашей встречи меня на память остался шрам.

Дневник Рамзи дата

Ха решил ещё взять работу, найти некоего Таври, личность весьма таинственная.



Дневник Рамзи дата

Вышел на след обоих субъектов, и кто бы мог подумать что они окажутся в одном и том же месте.Дело становится всё странная, сдается мне мои наниматели не всё мне говорят.

Дневник Рамзи дата

Встретил забавного малыша дракона, он пробовал меня обмануть, рассчитывал сбить со следа Таври, но сперва опалил мне портки.Люблю драконов, они очень самобытны.И вообще очень удачный день удалось прикончить кучку бандитов на пару с Телмирио здешним торгашом.Торгаш оказался мужик что надо, разделался с целой бандой, так ещё и вызвал их главаря на дуэль, смело! Решено премию пропью именно в его баре.

Дневник Рамзи дата

Сдал пленного бандита получил хорошие деньги, отправился на "Димеци" местная планетка где Телмирио бился с боссом Маром, тело Торгаша не нашёл наверное жив, зато встретил целую банду отморозков, похоже они забирают обломки меха, оставшегося после битвы, зачем.

Дневник Рамзи дата

Удалось раскопать интересные детали дела Сола, мой наниматель оказывается вовсе не иностранный легион а некий Особый Институт "Брин".Ну и зачем институту дезертировавший наёмник?

Дневник Рамзи дата

Пробраться на территорию этого "Брина" оказалось очень сложно, охраняют как разведывательное Бюро но я ведь лучший в этом деле. Удалось взломать их ни базу данных, это абсолютно секретная информация, к дневнику прилагается видеозаписи пожалуй включу по порядку.Дневник начал проецировать видео в виде голограммы на весь бар, то что должно было остаться секретом стало доступно обычным посетителям бара.

(Только звук)

---Легиону удалось победить Кержийцев, удивительно! Жаль что Кретта не удалось захватить живым, он был первым апостолом.

---Учитывая его ментальную силу, то ничего удивительного.

---Кто его прикончил?

---Некто Сол, наёмник. Самое интересное он выжил и теперь скрывается где-то в пустыни.

---Выжил? Возможно если его разум ещё полностью не стёрт, то он третий апостол. Нужно найти его.....(Обрыв записи)

Дневник Рамзи дата

Следующий файл (Видео без Звука. Камера 343)

Вокруг простиралась бескрайняя пустыня, жара стояла невероятная, увидел как через дрожащий, горячи воздух к нему двигался кто-то, естественно это был мечник, но его вид заставлял усомнится в этом.

Комбинезон был изодран, и превратился в лохмотья, Сам Сол был с голову до ног покрыт засохшей кровью и грязью, всё тело парня покрывали раны, которые уже загноились.Взгляд юноши, не выражал абсолютно ни каких мыслей, за собой Сол волочил по земле свой меч, который оставлял в почве чёткую борозду, тянущиеся за горизонт. Пройдя мимо мечник не обратил ни какого внимания, стал удалятся всё дальше, в небе над Солом продолжали кружить стервятники, всё ещё указывая место положения парня, выжидая своего часа.

Пройдя по борозде оставленной мечём Сола, которая тянулась на многие мили, обнаружил что след привёл его к пассивному строению. Дворец что раньше возвышался над пустыней теперь выглядел весьма печально, по всюду были видны следы не давней битвы, валялись тела убитых, где то стонали раненые,остатки боевых машин ярко горели....(Обрыв записи)



(Видео без Звука)

Огромный зал залит кровь Солдаты судя по форме принадлежащие к одной армии яростно убивают друг друга, Камера фокусируется на Фигуре мечника, который только-то зарубил здоровяка с механической рукой, и напал на следующею жертву это было существо явно кошачьего племени. (Обрыв записи)



Следующие видео (Звук есть)

Сол стоял по середине тёмной комнаты перед ним находился Гигантский мозг заключенный в прозрачный шар обвитый проводами и трубопроводами.

---Ну как понравилось тебе будущие?Теперь можешь делать то зачем пришёл, я вручил тебе свой прощальный подарок.Прозвенел голос исходящий казалось с потолка.

В место ответа Сол на нёс удар мечём разбивая Шар, и продолжая наносить удар за ударом, пока не превратил всё в кровавое месиво.Мечник поплёлся к выходу волоча по земле меч.



Дневник Рамзи дата

Как я узнал из полученных данных обвинение против Сола липа, хоть он и убивал но всё развернули против него.



Мне удалось расшифровать еще данные, и это самое чудовищное если этот правда. Сол нужен им в качестве какого-то третьего пророка, так-же они упомянули и второго пророка,вроде эта девчонка сожгла к хренам и себя и лабораторию но это не известно и они всё ещё ищут. Думаю и Таври им нужен для чего-то подобного, как я понял их теорию, все пророки стремятся друг к другу, и неизбежно соберутся вместе.

Зачем им эти пророки мне не удалось выяснить.

Дневник Рамзи дата

Главное что я выяснил так это то что "Брин" хочет заполучить мощное психотропное оружие,называется оно "Архитектор Желаний" и с его помощью переделать сектор под себе, это-т проект называется "Содействие"

Я видел что из себя представляет это-т "Брин" изнутри, лучше уж фанатики ЭКС чем эти ребята.

Дневник Рамзи дата.

Я направляюсь в это-т проклятый космопорт "Пикник на обочине" с которого всё и началось.

Возможно я не вернусь, Телмирио отправь это-т дневник по адресу указанному на обороте первой страницы.Люди должны знать правду, в этой книжонки достаточно компромата, но он зашифрован, спасибо приятель, Это Рамзи конец записи

ДАЙТЕ МНЕ ГОЛУБОЙ НИК В
Оффлайн
Сообщения: 6717
Титул: ДАЙТЕ МНЕ ГОЛУБОЙ НИК В

Бар "Борстч"

#2396

Сообщение гость » 14.07.2015 14:34

- Трэдус. - еще сильнее насторожившись, ответил старик. - У тебя не было там той п-п-по... ты там один был, может?

Неясно почему, но какое-слово просто наотрез отказывалось покидать уста толстяка.

Дитя Галактики
Оффлайн
Сообщения: 5251

Бар "Борстч"

#2397

Сообщение Heizee » 14.07.2015 14:37

-Хэтт тебя...так вот, что Рамзи искал..

Телмирио, недолго думая, взял дневник и поместил его во внутренний карман.

-Я не могу бросить его дело. Галактика обязана знать, что эти ублюдки творили...они не только использовали Рэй как марионетку, так теперь собираются весь сектор захватить! Вы меня извиняйте, но мне надо идти.

Космобомж
Оффлайн
Сообщения: 43

Бар "Борстч"

#2398

Сообщение Cipher » 14.07.2015 14:45

Койот некоторое время сидел молча, постукивая пальцами по барной стойке. Он явно понял, что его собеседник либо знал что-то о произошедшем, либо вовсе был там. Тяжело вздохнув и выпив содержимое стакана одним махом, капитан продолжил как можно деликатнее:

-- Не волнуйтесь. Они теперь... в лучшем месте.

С этими словами он снял солнечные очки и убрал их в нагрудный карман. На правом глазу у него была повязка, которая ранее была удачно скрыта очками. Койот снова обратился к бармену и попросил у него то же, что и в прошлый раз, после чего стал молча смотреть на Таври.

Бывалый
Оффлайн
Сообщения: 609

Бар "Борстч"

#2399

Сообщение Кетер » 14.07.2015 14:57

Дверь бара открылась и на пороге стоял высокий мужчина. На его теле были заметны электронные протезы, а кожа имела вид, будто этот мужчина уже месяц назад успел побыть в самом аду. Он держал в руках планшет, показывающий голограмму с одними нулями и единицами. Также в голограмме отчетливо было видно слово "Кетер" и символ спорлингов. Было понятно что слово Кетер это его имя. Кетер не замечая никого шел к барной стойке. На пол пути мимо него прошел Телмирио. Он видно был озадачен. Кетер остановился и посмотрел на всех находящихся в баре. Он лишь сделал поклон положив правую руку на голову, что означало приветствие. Он не осматривая, увидел ли кто либо его приветствие направился к барной стойке и попросил бармена обычную воду. Выпив за раз всю воду из кружки, Кетер посмотрел на всех пытаясь понять о том, что они говорят.

ДАЙТЕ МНЕ ГОЛУБОЙ НИК В
Оффлайн
Сообщения: 6717
Титул: ДАЙТЕ МНЕ ГОЛУБОЙ НИК В

Бар "Борстч"

#2400

Сообщение гость » 14.07.2015 15:01

Двухстороннее молчание внезапно прервал голос из дневника, и теперь большая часть внимания Таври была сконцентрирована именно на нем.

- Сол, значит... - задумчиво сказал толстяк, подсознательно задержав дыхание, пытаясь не перебивать речь своими громкими вздохами. 

Когда звуки прекратились,  толстяк услышал, как его собутыльник резко слез со стула и направился к выходу.

- У-удачи тебе, что ли. 

Повернувшись обратно к койоту, Таври выслушал и его тихий ответ. Слова незнакомца, что никак не интересовался дневником, оставили в его голове странный осадок. Что-то смешанное со страхом и сомнением.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей