Бар "Борстч"

Разговоры странников на различные темы
Голос Вселенной
Оффлайн
Сообщения: 186
Титул: Голос Вселенной

Бар "Борстч"

#1

Сообщение Calmsector » 22.02.2015 13:56


Старый и пыльный бар с вечно потирающим стаканы роботом-барменом. Раньше был невероятно популярным среди странников местом, культовым и пережившим множество передряг. Но в последнее время, к сожалению, пустует. Зато, малое количество клиентов положительно сказалось на ценах... ну, если вам интересно.

Вы можете самостоятельно отыгрывать робота-бармена.


Игроки могут придумывать свои блюда и напитки.

Напитки:

1 Спирт 99%
2 Кровь ксероморфа.
3 Густая Кровь коровы смешанная с глинистой почвой и коньяком.
4 Жидкость для прочистки двигателей и мозгов (ЖдПДМ).
5 Хаккет.
6 Вино (сух.).
7 Пиво "Капитан полисак" - для тех, кто верен классике!
8 Ликёр.
9 Виски.
10 Амброзия.
11 Ксенонианский коктейль.
12 Сноргонская водка.
13 Червоточное кофе.
14 Чай - всех цветов иных миров.
15 Дроногрокское масло (На самом деле представляет собой что-то типа колы)
16 Бутылка "Соплей".
17 "Склизкая Шерри".
18 Ром "Буйный космический пират".
19 Кристально чистая вода.
20 Вино "Рэйская радость".
21 Кэльфийский сок "Сапфир" - очень вкусный напиток переливающийся желтым и фиолетовым цветом.
22 Кофе "Валькирия" - хорошо бодрит. Говорят, еще и помогает росту волос.
23. Горгонианский виски - для гурманов и эстетов, любящих алкоголь с привкусом цитрусовых.
24. Сок ягоды гаджи - вкусная жижа ярко-бирюзового цвета. Вызывает зависимость, если перебрать.
25. Омлетоидный мусс - с привкусом бананов, яиц и жирных слизняков.
26. КсеноКола.

Закуски:
1 Великолепное браксоидское оливье.
2 Блюдо из жаренного псевдогрокса.
2 Мясо жирптицы нарезанное ломтиками.
3 Многоглазый суп.
4 Салат из лепестков браксоидского дерева.
5 Слойка "Калькулятор".
6 Пицца компании A-TMNT.
7 Странноглазый пирожок.
8 Овощной суп.
9 Кусочек торта "Рог Барбака".
10 Скриинская каша с болотными жуками.
11 Мороженное "Добрый ледяной дракон".
12 Кекс с фениксионским перцем. (Не рекомендуется употреблять тем, кому не нравится острое)
13 Кора фендоранского дерева. (Крайне полезна для организма)
14 Мясо рогозайчиков.
15 Донранский плод.
16 Скалдрианское печенье.
17 Серптунский жаренный мини-кит.
18 Беляши "Кэйннон Фод" - содержат очень вкусное мясо с одной периферийной планеты. Кажется, ее название начинается с "Н"..
19 Закуска "ТПИ" - помогает ваше памяти даже в состоянии "зюзя". Теперь ты можешь запомнить любые имена!
20. Пирожок-с-тестом - хит сезона!
Последний раз редактировалось Дух 27.07.2022 21:05, всего редактировалось 20 раз.

Уничтожитель миров
Оффлайн
Сообщения: 195
Титул: Уничтожитель миров

Бар "Борстч"

#2501

Сообщение Килем » 19.07.2015 19:26

Спустя несколько минут Килем вышел из туалета и подошел к барной стойке.

-Ем, а у вас у можно купить закуски или еду?Я немного голоден а к кораблю лень идти, стоянка далековато от сюда.

Килем спокойно оглянул бар и подумал куда же он прилетел, на родной планете так хорошо а он летает по вселеной в поисках не понятно чего.

Бывалый
Оффлайн
Сообщения: 524

Бар "Борстч"

#2502

Сообщение Незнакомец » 19.07.2015 19:31

---Каша тридцати сортов а также "Атомная лапша" Был ответ бармена Килю. Бармен теперь общался только с помощью динамика.

Кусь Галактики
Оффлайн
Сообщения: 3084
Титул: Кусь Галактики

Бар "Борстч"

#2503

Сообщение AlienVaran » 19.07.2015 19:35

Ворой оставил ящерку на столе и подошёл к бармену.

- Дайте-ка мне попробовать этой вашей... "Атомной лапши".

Уничтожитель миров
Оффлайн
Сообщения: 195
Титул: Уничтожитель миров

Бар "Борстч"

#2504

Сообщение Килем » 19.07.2015 19:37

Мне тоже лапши, бармен!

Неадекват в Африке
Оффлайн
Сообщения: 146
Титул: Неадекват в Африке

Бар "Борстч"

#2505

Сообщение Flash_Lambert » 19.07.2015 19:38

Флеш Ламберт плутовски усмехнулся и заказал стаканчик вина столетней выдержки. Бармен выполнил заказ.-Мсье Изеларь, карты это моя неотъемлемая часть, не даром моё прозвище "Флеш".

Флеш отпил вина.

-Я считаю вся наша жизнь игра, и судя по тому что вы говорите, мы сыграем по крупному, судьбы планет это крупная раздача!

Кусь Галактики
Оффлайн
Сообщения: 3084
Титул: Кусь Галактики

Бар "Борстч"

#2506

Сообщение AlienVaran » 19.07.2015 19:42

Ворой задумчивым взглядом посмотрел на Флеша.

- И в правду... Вся жизнь игра. Хоть и у моих жертв была лишь одна жизнь и "загрузиться заново" они не могли! - После этих слов Ворой громко засмеялся, все посетители бара смотрели на него то ли с испугом, то ли как на идиота. - Ах, ладно. Дайте мне уже этой проклятой лапши!

Бывалый
Оффлайн
Сообщения: 524

Бар "Борстч"

#2507

Сообщение Незнакомец » 19.07.2015 19:47

Бармен запарил лапшу быстрого приготовления, это была "Атомная лапша" от знаменитой фирмы, реклама которой говорила что вкус полуфабриката ничем не отличается от оригинального блюда.
Робот поставил "Бичпакеты" перед Вороем и Килем, бармен даже пожелать приятного аппетита, и выдал своим клиентам бамбуковые палочки, робот надеялся что клиенты умеют управлять этим экзотическим столовым прибором.

Кусь Галактики
Оффлайн
Сообщения: 3084
Титул: Кусь Галактики

Бар "Борстч"

#2508

Сообщение AlienVaran » 19.07.2015 19:50

Ворой сел за барный столик.

-Спинни! - Ворой свистнул и ящерка быстренька прибежала к нему и села на колени.

Ворой взял в руки бамбуковые палочки и принялся есть Атомную Лапшу.

-А ничего так! Вкусно! Ещё бы с кетчупом... Бармен, у вас не найдётся кетчупа?

Уничтожитель миров
Оффлайн
Сообщения: 195
Титул: Уничтожитель миров

Бар "Борстч"

#2509

Сообщение Килем » 19.07.2015 19:56

Килем быстро скушал все что эму дали.И спросил у Флеша:

-Говорите планеты..Гм а вы не знаете нет ли такой планеты что бы вокруг нее вертился один спутник, а она была 3 от своей звезды?

Неадекват в Африке
Оффлайн
Сообщения: 146
Титул: Неадекват в Африке

Бар "Борстч"

#2510

Сообщение Flash_Lambert » 19.07.2015 19:56

Флеш Ламберт шутовски отсалютовал Ворою, показывая что оценил его комментарий.Флеш отпил ещё вина.-Вот ещё одьин игрок, он понимает что жизнь это просто ставка.

Флеш показал фокус с картой, которая исчезла у него в одной руке.-Иногда ты забираешь ставку себе.Флеш продолжил фокус, карта появилась в другой руке.-Иногда отдаёшь её обратно.Но довольно лирики Мсье Изеларь в чём заключается мой контракт.

Кусь Галактики
Оффлайн
Сообщения: 3084
Титул: Кусь Галактики

Бар "Борстч"

#2511

Сообщение AlienVaran » 19.07.2015 20:00

Ворой впервые видел подобные фокусы.

-Хмм... как ты это делаешь? В картах встроена функция телепортации?

Неадекват в Африке
Оффлайн
Сообщения: 146
Титул: Неадекват в Африке

Бар "Борстч"

#2512

Сообщение Flash_Lambert » 19.07.2015 20:03

Повернувшись к Килю Флеш Ламберт, ответил.-О таких планет сотни тысяч Мон'шери! А вот найти систему с двумя газовыми гигантами, и что бы третья планета была обитаема и вокруг неё вращался всего один спутник, вот это задачка, таких планет наверняка не бывает, мой друг.

Неадекват в Африке
Оффлайн
Сообщения: 146
Титул: Неадекват в Африке

Бар "Борстч"

#2513

Сообщение Flash_Lambert » 19.07.2015 20:14

-Мon dieu! Нет, это просто магия ловкости рук и никого мошенства, blague , думаю и ты можешь не хуже своими ножечками управляться. Флеш ламберт непонятно каким образом достал один из метательных ножей Вороя и начал подбрасывать им в воздухе.- Мon ami надеюсь ты понимаешь что это была всего лишь blague, и я не собирался красть твой ножечек.Флеш неотразимо улыбнулся своей самой плутоватой ухмылкой и легко подкинул нож Вороя который упал перед ним воткнувшись в барную стойку.

Уничтожитель миров
Оффлайн
Сообщения: 195
Титул: Уничтожитель миров

Бар "Борстч"

#2514

Сообщение Килем » 19.07.2015 20:20

Килем посмотрел с грустью на Флеша:
- Ну знаешь, космос большой.
(дальше мысли)Я думаю не нужно говорить им про мою находку, мне нужно будет только открыть эту карту, и тогда я смогу найти путь к самой удивительной расе в галактике, главное розшифровать этот код, ахаха*злобный смех*.Но все интерестная звездная система, 8 планет и все на стабильных орбитах, в живой планете только один спутник, хм странно все это.

Кусь Галактики
Оффлайн
Сообщения: 3084
Титул: Кусь Галактики

Бар "Борстч"

#2515

Сообщение AlienVaran » 19.07.2015 20:21

Ворой с изумлением смотрел за происходящим и засмеялся.

- Да ты мастер своего дела! Правда я не понял, как ты смог взять мой ножик... - Ворой достал нож из барной стойки и положил его в чехол к остальным. - Ведь я даже не почувствовал, что кто-то дотрагивается до чехла с ножами, при том, что я довольно внимательный.

Бывалый
Оффлайн
Сообщения: 524

Бар "Борстч"

#2516

Сообщение Незнакомец » 19.07.2015 20:24

Бармен тем временем достал целую коробку с пакетиками Острого как магма томатного соуса, который назывался "Ядерное чили" и прекрасно составлял партию"Атомной лапше".
Соус был очень острый и бармен сразу поставил рядом с коробкой графинчик с водой, понимая что некоторые посетители начнут гасить пламя в своей глотке, после такого соуса.

Уничтожитель миров
Оффлайн
Сообщения: 195
Титул: Уничтожитель миров

Бар "Борстч"

#2517

Сообщение Килем » 19.07.2015 20:25

Килем с удивлениям посмотрел и сказал.

-Да ты наверное маг! Ты вдруг не каким темным богам не поклоняешся?Я вот находил фрески с двуглавой птицей, местные говорили что одна голова всегда врет.

Немного подумал и сказал:

-А ты в друг мысли не читаешь?

Кусь Галактики
Оффлайн
Сообщения: 3084
Титул: Кусь Галактики

Бар "Борстч"

#2518

Сообщение AlienVaran » 19.07.2015 20:29

-О, томатный соус! Тоже подойдёт. - Ворой взял пакетик  "Ядерного чили", открыл его и смешал с лапшой. Затем попробовал... - Хмм... немного остренький, но в целом сойдёт! Напомнил мне одно ритуальное блюдо на своей родной Фениксионии...

ДАЙТЕ МНЕ ГОЛУБОЙ НИК В
Оффлайн
Сообщения: 6717
Титул: ДАЙТЕ МНЕ ГОЛУБОЙ НИК В

Бар "Борстч"

#2519

Сообщение гость » 19.07.2015 20:43

Выслушав ответ Сайфера, Таври на секунду слегка приуныл. Стало ясно, что он очень надеялся сейчас послушать о загадочном создании с планеты его собеседника.

- Эх.. ну ладненько, думай...

Вдруг толстяка озарила веселая улыбка, будто тот что-то в очередной раз задумал.

- А знаешь, я тебе пока историю свое... - толстяк внезапно поперхнулся. - ...историю, что я, к-когда-т' давно слышал на другой планетке, за алым бугром. Короче слушай...



-  Жил однажды, стало быть... коротышка один, да. Звали его, допустим, Клоакер. Веселый паренек такой: добряк страшный, ибо родился редкостным идиотом; всегда пристает не по делу... в общем... ВО! Приключений он искал! Ну так вот, однажды выгнали его из деревни. Мол, долг местному атаману не заплатил. Вот и стал бедный Клоакер бродить по лесам, по болотам. Пока, з-значит, не наткнулся на другого странника... не помню, как его звали. Он вродеб химиком был, занимался, так сказать, самопознанием...



Таври на какое-то время остановился, и стал почесывать свой затылок видимо, в попытке вспомнить продолжение истории.

- ...на чем я остановился?.. А, точно! Вот встретился коротышка Клоакер с этим странником. И странник такой говорит: "Хош', значит, угощу похлебкой из енотида?". А Коротышка, не подумав, согласился. Он ведь неделю ничего с-совсем не жрал, не пил. Ну так и остановился коротышка Клоакер в лагере загадочного странника. Всю ночь

жрали всякую всячину, анекдоты там всякие травили, веселилися в общем.



- Но ночью на них напали какие-то тени. Клоакер проснулся как раз оттого, что почувствовал запах гари. И понял он тогда: "Нам всем труба...".  Короче, разбудил Клоакер странника, и вместе они побежали проч от дыма. За ними уже бушевал ЗДОРОВЕННЫЙ такой пожар! И не мудрено: за этими бедолагами гнались Атамановы нимфы! А ты знаешь, что такое нимфа? Вот и слава спорию, что не знаешь...

- Нимфы - такие маленькие детишки, что с рождения злобный дядька атаман учил сжигать дотла любых своих должников. Короче: выкупал он на рынке Тоинция рабов этой планеты, одевал несчастных медуз в огнестойкие комбинезоны и пытал до тех пор, пока они не потеряют в-всякую волю сопротивляться приказам... Понимаешь, тоинцианцы, особенно в детском возрасте, отличаются чудовищной живучестью и ловкостью.

- Короче представь, как мы испугались, когда за нами, перепрыгивая с ветки на ветку, гнались тени с трехметровыми щупальщами и огнеметами! - толстяк остановил свой рассказ, чтобы перевести дыхание от волнения. Видимо он даже не заметил, что теперь рассказывает не о каком-то Клоакере, а о самом себе. - А они, Флара, БЫСТРЫЕ, я тебе г-говорю! Этих бедных малюток десятилетие воспитывали как раз для того, чтобы вселять ужас в должников чертого атамана. Крендевья, да если я найду этого ублюдка, я ему все кишки по ветру повыпущаю!



Таври стало сложно дышать. От внезапного припадка гнева от с силой ударил кулаком по стене, с которой немедленно на пол упал прикрученный огнетушитель.

- ...короче, коротышка Клоакер и его новый друг каким-то чудом спаслись от Атамановых нимф... Клоакер пропал безвести, а странник, которого он спас, стал правителем той планеты и изгнал атамана за работорговлю за край галактики. Ну... все хорошо закончилось, короче. Да.

Неадекват в Африке
Оффлайн
Сообщения: 146
Титул: Неадекват в Африке

Бар "Борстч"

#2520

Сообщение Flash_Lambert » 19.07.2015 20:49

Флеш Ламберт тоже посмеялся вместе с Вороем, а потом продолжил болтовню.-Mon Chéri, рад что тебе понравилось, не кори себя, не хочу хвастать, я по природе скромный, но я лучший по части экспроприации, когда я был котенком и работал на Папашу Жермона, меня уже тогда звали мягкая лапка, мне удалили когти, и теперь моё прикосновение мягчайшие, как лёгкий сквознячок, да способности драться, лазать по деревьям я лишён, но как говорится с'est la vie!

Флеш выпил вино до дна недовольный своими воспоминаниями.Флеш снова налил себе вина

Флеш ответил и Килю-Oh oui, безусловно космос большой, но сколько уйдёт лет на то что ты задумал мой бедный друг! -Mon Chéri я покланяюсь лишь одной богине имя ей Фортуна! Пью за тебя! Флеш выпил ещё стаканчик.-А птиц двуглавых мне приходилось есть, на вкус обычная курица.

Флеш снова налил себе вина.Его заказчик похоже был занят, и Флеш Ламберт развлекался трепотнёй.

Уничтожитель миров
Оффлайн
Сообщения: 195
Титул: Уничтожитель миров

Бар "Борстч"

#2521

Сообщение Килем » 19.07.2015 20:51

Килем похлопал и сказал:
-Я так понимаю ты сам это придумал?
После это-го вопроса он отвернулся и задумался...

Оны странные...Помни NO TRUST ONE! Так вроде говорил мне дневник с шестилапой рукой на обложке и цифрой 3.

Кусь Галактики
Оффлайн
Сообщения: 3084
Титул: Кусь Галактики

Бар "Борстч"

#2522

Сообщение AlienVaran » 19.07.2015 20:56

Ворой доел Атомную Лапшу и заплатил бармену, после чего взял Спинни на ручки и принялся её тискать, весело смеясь вместе с ящеркой, что смотрелось довольно странно для беспощадного охотника за головами.

Космобомж
Оффлайн
Сообщения: 43

Бар "Борстч"

#2523

Сообщение Cipher » 19.07.2015 21:01

Сайфер выслушал рассказ своего собеседника, не обращая особого внимания на то, что тот в конце сбился и начал рассказывать про себя.
-- Надо же, повезло в-- им, однако, если выжили. И врагу не пожелаешь встретить таких...
Помолчав некоторое время, капитан вдруг сказал:
-- К слову, очень удачно вы рассказали, потому что я сейчас вспомнил большую часть своей истории!

Койот откашлялся и начал:
-- Значит, есть у меня на родной планете легенда, мол бродит по свету некая... Волчица. Люмен себя называет. Шёрстка у неё бледная, волосы длинные и серебристые, а глаза красные и даже днём можно заметить, как от них исходит какой-то свет. Сама она высокая и стройная, наверное, даже намного выше меня будет. И где её только не встречали... Даже там, где я проживал какое-то время, замечали её. Сейчас как вспоминаю: по всей базе звучали сирены, стрельба, сторожевые, что на посту были и врубили тревогу, в шоке и едва говорят, что-то твердят про какую-то "волчицу". Камеры вовремя вырубились, поэтому ничего засечь, понятное дело, не удалось. Нас на следующее утро даже Босс собрала и громко материла всех, мол, что за фигня такая. Я их, честно, понимаю: это сейчас, когда сидишь в относительном комфорте и вспоминаешь, ничего вроде в ней страшного. А вот как окажешься с ней наедине посреди ночи, то наверняка и свихнуться можно.

Сайфер прервался и посмотрел на Таври, чтобы проверить, не усыпил ли он его своей нудятиной. Снова откашлявшись, капитан продолжил:
-- Ну так вот, говорят, что она не просто какая-то там бездомная девушка, а что у неё есть какие-то... -- Сайфер приостановися, пытаясь подобрать слово, -- ...способности, короче. Причём каждый придумывает своё: одни говорят, что она может исчезнуть на ровном месте и появиться на расстоянии нескольких метров. Другие, что она останавливает пули и можт запросто тебя на расстоянии прикончить; отобрать у тебя оружие, например, или просто голову оторвать. Третьи, что вообще может свой размер менять. Короче, стандартный набор персонажа всяких страшилок у костра, как я понимаю. Что-то даже поговаривают, что её наши учёные недавно умудрились поймать и теперь проводят на ней всякие опыты, науки ради. Говорят это те же люди, что когда-то твердили о летающих тарелках или детишках-убийцах, так что кто знает, вдруг они правы?

Тут койот снова закашлял. Он явно не привык так много говорить. После небольшой паузы он продолжил:
-- Ну, а откуда она взялась -- вообще чуть ли не все наши религии основаны. Самой популярной историей является то, что она пришла к нам, когда мы ещё били камни друг об друга в надежде получить что-то дельное, и дала нам... -- последнее слово Сайфер опять не мог подобрать, поэтому после небольшой паузы просто сказал, -- знания, как-то так. И даже не спрашивайте, как это так вышло, но вскоре уже начали собираться в племена, а там и до нормальной цивилизации стало недалеко. И вот что-то жила она на месте оригинального племени, которые построили в её честь храм и основали даже целую религию, а потом разочаровалась или просто была изгнана, потому с тех пор и бродит по свету. А её "фанатики", Верными Рыцарями ещё называют себя, устали в конце-концов ждать её, поэтому начали просто каждую свою новою королеву называть "дочерью" или "наследницей" Люмен, а недавно и вовсе попытались из своих девочек создать какую-то "новую" богиню.

Капитан снова откашлялся и посмотрел на великана:
-- Дыр в рассказе больше, чем в дуршлаге, да и вообще вроде бы фигня полная, но уж извините. Я как-то никогда особо в нашу мифологию не вчитывался -- не настолько она мне была нужна.

Уничтожитель миров
Оффлайн
Сообщения: 195
Титул: Уничтожитель миров

Бар "Борстч"

#2524

Сообщение Килем » 19.07.2015 21:16

Килем послушал этих сказок, и начал говорить:
-Знаете все ваши истории выдумка! Вот у меня есть правда и факты, я вам даю слово Ученсти!
Значит когда-то несколько тысяч лет назад появилась одна интересна раса, сами оны были антропоморфны, но могли менять свой облик, но самое интерестное что оны не были органическими, такими как мы.Они смогли построить сеть варп-порталов по всей г0лактике ! Их сила была в том что они были только проекцией своего кристала в  середине тела, также они могли сливаться(не  в том смысле, оны вообще практично бессмертные) и ставать сильнее. Но они нашли одну планету  с удивительными умными существами, и после этого началась гражданская война( почему? Я не знаю).Добро победило, и група победителей закрыла варп-порталы, что бы их злые родственики не могли попасть на эту планету, и кстати оны была 3 от солнца и имела только один спутник! Что ты там говорил Флеш?!
Я закончил свой рассказ.
 Килеи замолчал и начал ждать критики.

Интерестно они поверят в этот сюжет одного популярного на моей планете мульта, под названием "Вселена Мисикса"?Я хз.

ДАЙТЕ МНЕ ГОЛУБОЙ НИК В
Оффлайн
Сообщения: 6717
Титул: ДАЙТЕ МНЕ ГОЛУБОЙ НИК В

Бар "Борстч"

#2525

Сообщение гость » 19.07.2015 21:26

Таври, увлекшись историей Сайфера, уже полностью вышел из туалета, чтобы не дай бог пропустить какие-либо детали. Но с каждой секундой старик менялся в лице: придурковатую улыбку скоро заменила обеспокоенная гримаса, а сам "взгляд" слепого старца со временем пропал где-то в полу.

- Мужик... история что надо, конечно, спасибо... но что значит "попытались из своих девочек создать какую-то "новую" богиню"? Что это у вас за планета такая?

Было видно, что верзила был почему-то крайне обеспокоен этой деталью рассказа.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей