Бар "Борстч"

Разговоры странников на различные темы
Голос Вселенной
Оффлайн
Сообщения: 186
Титул: Голос Вселенной

Бар "Борстч"

#1

Сообщение Calmsector » 22.02.2015 13:56


Старый и пыльный бар с вечно потирающим стаканы роботом-барменом. Раньше был невероятно популярным среди странников местом, культовым и пережившим множество передряг. Но в последнее время, к сожалению, пустует. Зато, малое количество клиентов положительно сказалось на ценах... ну, если вам интересно.

Вы можете самостоятельно отыгрывать робота-бармена.


Игроки могут придумывать свои блюда и напитки.

Напитки:

1 Спирт 99%
2 Кровь ксероморфа.
3 Густая Кровь коровы смешанная с глинистой почвой и коньяком.
4 Жидкость для прочистки двигателей и мозгов (ЖдПДМ).
5 Хаккет.
6 Вино (сух.).
7 Пиво "Капитан полисак" - для тех, кто верен классике!
8 Ликёр.
9 Виски.
10 Амброзия.
11 Ксенонианский коктейль.
12 Сноргонская водка.
13 Червоточное кофе.
14 Чай - всех цветов иных миров.
15 Дроногрокское масло (На самом деле представляет собой что-то типа колы)
16 Бутылка "Соплей".
17 "Склизкая Шерри".
18 Ром "Буйный космический пират".
19 Кристально чистая вода.
20 Вино "Рэйская радость".
21 Кэльфийский сок "Сапфир" - очень вкусный напиток переливающийся желтым и фиолетовым цветом.
22 Кофе "Валькирия" - хорошо бодрит. Говорят, еще и помогает росту волос.
23. Горгонианский виски - для гурманов и эстетов, любящих алкоголь с привкусом цитрусовых.
24. Сок ягоды гаджи - вкусная жижа ярко-бирюзового цвета. Вызывает зависимость, если перебрать.
25. Омлетоидный мусс - с привкусом бананов, яиц и жирных слизняков.
26. КсеноКола.

Закуски:
1 Великолепное браксоидское оливье.
2 Блюдо из жаренного псевдогрокса.
2 Мясо жирптицы нарезанное ломтиками.
3 Многоглазый суп.
4 Салат из лепестков браксоидского дерева.
5 Слойка "Калькулятор".
6 Пицца компании A-TMNT.
7 Странноглазый пирожок.
8 Овощной суп.
9 Кусочек торта "Рог Барбака".
10 Скриинская каша с болотными жуками.
11 Мороженное "Добрый ледяной дракон".
12 Кекс с фениксионским перцем. (Не рекомендуется употреблять тем, кому не нравится острое)
13 Кора фендоранского дерева. (Крайне полезна для организма)
14 Мясо рогозайчиков.
15 Донранский плод.
16 Скалдрианское печенье.
17 Серптунский жаренный мини-кит.
18 Беляши "Кэйннон Фод" - содержат очень вкусное мясо с одной периферийной планеты. Кажется, ее название начинается с "Н"..
19 Закуска "ТПИ" - помогает ваше памяти даже в состоянии "зюзя". Теперь ты можешь запомнить любые имена!
20. Пирожок-с-тестом - хит сезона!
Последний раз редактировалось Дух 27.07.2022 21:05, всего редактировалось 20 раз.

Пациент №2144
Оффлайн
Сообщения: 116
Титул: Пациент №2144

Бар "Борстч"

#2876

Сообщение Орин » 26.09.2015 17:04

Орин в недоумении уставился на Фернана. Крылатый гуманоид, мягко говоря, не внушал доверия, по крайней мере с первого взгляда. "Что ему от нас нужно? Неужели кто-то способен самостоятельно вызваться на такой риск, как полет к одной из опаснейших империй галактики с совершенно незнакомыми существами? Да и как он вообще мог подслушивать чужие разговоры? И у него не возникло даже мысли о том, что мы можем зарезать его в первой же подворотне?.." - подумал ящер, параллельно пытаясь отследить реакцию Бетельгейзе. Он понял, что слишком долго смотрит на внезапного собеседника, и решился начать разговор:

- Подслушал? С каких это пор, подслушивать чужие разговоры стало нормой? - Сказал Орин строго, но ни в коем случае не гневно. - Во-первых, мы ничегошеньки о тебе не знаем. Во-вторых, ты подслушал наш разговор. В-третьих, тебя я вознаградить уже не смогу, и, наконец, в-четвертых: какой нормальный капитан согласится лететь с абсолютно незнакомыми людьми прямиком к гроксам?



Тут то Орин услышал возглас со стороны Целсера. Он повернулся к нему и помедлил перед тем, как ответить, ибо думал над тем, как это сделать. Но вскоре капитан решился дать ответ знакомому соклановцу.

- Здравствуй, друг. Мне тут захотелось, понимаешь ли, живого общения. И, как видишь, я преуспел в этом даже слишком... - шутливым тоном ответил рептилоид.

Космобомж
Оффлайн
Сообщения: 32

Бар "Борстч"

#2877

Сообщение Бетельгейзе » 26.09.2015 17:19

Бетельгейзе нахмурил лоб и смотрел то на Фернана, то на Орина.

-Грубовато вы, конечно, сказали. Но справедливо. Не люблю, когда разговоры подслушивают. Откуда вы знаете, что мы не опасны?-обратился он к Фернану.

Весёлый чекист
Оффлайн
Сообщения: 429
Титул: Весёлый чекист

Бар "Борстч"

#2878

Сообщение Celser » 26.09.2015 17:47

- Мда уж. Вижу, ты хорошо здесь пообщаться успел, дружище. Так всё же, в чём соль? Что за дельце намечается? Если честно, я хотел бы узнать об этом немного поподробнее, и, в крайнем случае, может быть даже принять участие в этой авантюре. Так всё же что там наметилось, комрад?

Пациент №2144
Оффлайн
Сообщения: 116
Титул: Пациент №2144

Бар "Борстч"

#2879

Сообщение Орин » 26.09.2015 17:55

Ящер все не решался ответить Целсеру. Поразмыслив, он таки решил, что к знакомому соклановцу у него все-таки больше доверия, нежели к крылатому незнакомцу.

- Да так, собираюсь слетать кое-куда... Думаю, что притворяться и врать смысла нету. Но все-равно, говорить я буду тихо, ибо нас могут услышать. - Орин огляделся и начал тихим голосом, - Мне нужно слетать в... окрестности империи Гроксов. На одну планетку. Там стоят руины одной очень древней цивилизации, которые я хотел бы посетить с целью найти... Сокровища. Реликвии. Древние фолианты. Но одному лететь мне туда слишком опасно... Поэтому я уже взял с собой двух попутчиков. Тебе я, как опытному капитану и старому знакомому доверяю, но вот вознаградить тебя мне уже нечем.

Весёлый чекист
Оффлайн
Сообщения: 429
Титул: Весёлый чекист

Бар "Борстч"

#2880

Сообщение Celser » 26.09.2015 18:03

*тихо* - Знаешь, я и не расстроюсь из-за отсутствия вознаграждения. Мне бы вообще, хоть куда-нибудь бы слетать, и найти себе приключения на одно место. Так что я могу полететь даже так. А насколько опасно путешествие? Есть какие-нибудь сведения, или же информация?

Первооткрыватель
Оффлайн
Сообщения: 19
Титул: Первооткрыватель

Бар "Борстч"

#2881

Сообщение FernanCG » 26.09.2015 18:06

- КХЕМ-КХЕМ. - раздалось за спиной Орина. Фернан был явно недоволен, что его проигнорировали.

Пациент №2144
Оффлайн
Сообщения: 116
Титул: Пациент №2144

Бар "Борстч"

#2882

Сообщение Орин » 26.09.2015 18:11

Орин лишь легонько улыбнулся.

- Никаких.

Затем он достал из-за пазухи маленький листочек с несколькими цифрами, нанесенными на него, и показал Целсеру:

- То, что мне известно достоверно - координаты. Все остальное - чистые слухи и немного старинных текстов, которые пылятся в музеях. Насколько опасно? Откуда же мне знать... Знаю я лишь то, что то, что там лежит, может быть довольно интересным, а может быть и дорогим экземпляром культуры, которая древнее, чем история всего этого сектора. Но богатства обещать я тебе не могу. Если летишь - то только на свой страх и риск, обещаю я тебе лишь защиту и помощь.

Пациент №2144
Оффлайн
Сообщения: 116
Титул: Пациент №2144

Бар "Борстч"

#2883

Сообщение Орин » 26.09.2015 18:13

FernanCG,
Орин :Орин в недоумении уставился на Фернана. Крылатый гуманоид, мягко говоря, не внушал доверия, по крайней мере с первого взгляда. "Что ему от нас нужно? Неужели кто-то способен самостоятельно вызваться на такой риск, как полет к одной из опаснейших империй галактики с совершенно незнакомыми существами? Да и как он вообще мог подслушивать чужие разговоры? И у него не возникло даже мысли о том, что мы можем зарезать его в первой же подворотне?.." - подумал ящер, параллельно пытаясь отследить реакцию Бетельгейзе. Он понял, что слишком долго смотрит на внезапного собеседника, и решился начать разговор:
- Подслушал? С каких это пор, подслушивать чужие разговоры стало нормой? - Сказал Орин строго, но ни в коем случае не гневно. - Во-первых, мы ничегошеньки о тебе не знаем. Во-вторых, ты подслушал наш разговор. В-третьих, тебя я вознаградить уже не смогу, и, наконец, в-четвертых: какой нормальный капитан согласится лететь с абсолютно незнакомыми людьми прямиком к гроксам?
Я ж тебе целую тираду написал. Посмотри выше)

Весёлый чекист
Оффлайн
Сообщения: 429
Титул: Весёлый чекист

Бар "Борстч"

#2884

Сообщение Celser » 26.09.2015 18:17

- Хорошо. Я совсем не боюсь туда лететь. Даже интересно узнать, что же там такое находится. Так что, пожалуй, я всё же полечу с тобой. Когда собираешься отправиться?

Пациент №2144
Оффлайн
Сообщения: 116
Титул: Пациент №2144

Бар "Борстч"

#2885

Сообщение Орин » 26.09.2015 18:22

- Скоро. Помимо меня и Бетельгейзе, - он указал на синекожего кота, - с нами полетит еще один, наш соклановец. Бантер. Ждем мы только его. И, возможно, с нами полетит еще кое-кто...

Он посмотрел на Фернана.

Первооткрыватель
Оффлайн
Сообщения: 19
Титул: Первооткрыватель

Бар "Борстч"

#2886

Сообщение FernanCG » 26.09.2015 19:57

Фернан наконец дождался момента, чтобы ответить на залп вопросов от Орина.

- У дракогрифов сильно р-р-развит слуховой аппар-рат, так что что-либо подслушать не составляет тр-руда. Не знаете обо мне - значит хор-рошо познакомимся на миссии! На нагр-раду всё р-равно, мне пр-росто интер-ресно исследовать столь далёкие и дикие места. И я не боюсь новых знакомств, все вы выглядите вполне адекватными и пр-росто так за пушку не схватитесь, наставив её на меня.

Пациент №2144
Оффлайн
Сообщения: 116
Титул: Пациент №2144

Бар "Борстч"

#2887

Сообщение Орин » 27.09.2015 2:10

- Точно ли ты в этом так уверен?.. Ладно, хорошо. Я беру тебя. Но, с одним условием: слушаться моих указаний и не баламутить лишний раз воду. Мы должны быть тише воды и ниже травы.

Орин рисковал, и решение это было плохо обдумано. Он не хотел брать лишних попутчиков, но уж слишком нужна была ему помощь, а если эта помощь - добровольная, то отказываться от нее просто грех. Кто знает, может быть этот малый хорошо покажет себя в предстоящей миссии?

- Отлично, друзья. Тогда присаживайтесь рядом, заказывайте коктейли и вкусной еды. Мы ждем только одного человека, а потом нас ждет приключение, в котором мы застрянем всерьез и на долго. - Произнес радостным тоном ящер, отвернувшись от собеседников к столу, и заказав какой-то странный коктейль, чем-то напоминающий смесь спирта и молока.

Кусь Галактики
Оффлайн
Сообщения: 3084
Титул: Кусь Галактики

Бар "Борстч"

#2888

Сообщение AlienVaran » 27.09.2015 11:07

Робот-бармен был очень рад, как только услышал слова "заказывайте", "коктейли" и "вкусной еды", всё же довольно долгое время никто не брал никаких заказов. Бармен активировал голографическую панель со списком еды и напитков.
- Совсем недавно к нам начали завозить новые вкусности! Будьте любезны опробовать их первыми! - ,сказал робот и показал манипулятором на список.

1 Спирт 99%
2 Кровь ксероморфа.
3 Густая Кровь коровы смешанная с глинистой почвой и коньяком.
4 Жидкость для прочистки двигателей и мозгов (ЖдПДМ).
5 Хаккет.
6 Вино (сух.).
7 Пиво.
8 Ликёр.
9 Виски.
10 Амброзия.
11 Ксенонианский коктейль.
12 Сноргонская водка.
13 Червоточное кофе.
14 Чай.
15 Дроногрокское масло (На самом деле представляет собой что-то типа колы)
1 Великолепное браксоидское оливье.
2 Блюдо из жаренного псевдогрокса.
2 Мясо жирптицы, нарезанное ломтиками.
3 Многоглазый суп.
4 Салат из лепестков Таври  браксоидского дерева.
&

Первооткрыватель
Оффлайн
Сообщения: 19
Титул: Первооткрыватель

Бар "Борстч"

#2889

Сообщение FernanCG » 29.09.2015 0:48

- Ор-р! Ну и выбор-р! Дайте-ка мне чаёк и браксоидское оливье, будьте добр-ры. - , попросил Фернан, посмотрев на список.

Кусь Галактики
Оффлайн
Сообщения: 3084
Титул: Кусь Галактики

Бар "Борстч"

#2890

Сообщение AlienVaran » 03.10.2015 9:31

Буквально через несколько мгновений, бармен поставил кружку тёплого чая и тарелку с оливье на барный столик.
- Ваш заказ, сер. -, сказал робот, слегка подвинув тарелку ближе к дракогрифу.

Вышел на пенсию
Оффлайн
Сообщения: 279
Титул: Вышел на пенсию

Бар "Борстч"

#2891

Сообщение Варан » 03.10.2015 12:26

В бар зашёл пожилой крылатый ящер, одетый в тёмное одеяние, и держащий длинный посох в левой руке. Сняв капюшон, показалась рогатая голова с длинной мордой, на подбородке которой находились небольшие "усики". Сам же ящер был тёмно-фиолетового цвета, а его глаза оказались абсолютно белыми, возможно, он был слеп. Ящер направился в сторону столика, по пути сильно стуча посохом об пол, после чего ощупал сидение и присел за столик, схватив посох двумя руками и облокотившись на него с глубоким вдохом.

Видавший виды
Оффлайн
Сообщения: 1384

Бар "Борстч"

#2892

Сообщение Баскервиль » 03.10.2015 18:53

Двери бара открылись в проёме застыла не слишком высокая фигура, посетители что видели Сола раньше с трудом могли бы узнать его, Вся правая сторона лица парня была в шрамах, правый глаз всегда оставался закрыт, но больше всего бросалась в глаза культя правой руки, Сол лишился руки по локоть. Осмотрев помещение своем единственным глазом рейз захромал в сторону барной стойки, от прежней гордой походки остались лишь воспоминания.Прислонив большой сверток который он нёс в руке к стойке бара Сол подозвал бармена и снова осмотрел бар. Не далеко сидела группа существ и заговорщики что-то обсуждала, ещё несколько незнакомых Солу существ находились за своими столиками.Тоскливо вздохнув Сол убедился что все посетители ему не знакомы, похоже у бара полностью сменилась клиентура, Сол скучал по тем временам когда здесь бывали его друзья и знакомые. Он так рассчитывал встретить тут Таври или Тумана, даже Мея с которым у него были не совсем дружественные отношения.

---Коктейль злодея! Прохрипел свой заказ бармену вок, как и в первый раз когда заказывал напитки в этом баре.Солу нужно было собраться с духом он возвращался на свой корабль и боялся что Фьюби могла решить что он её бросил и уйти, или отправится на его поиски, в общем Сол боялся снова остается один, как и сейчас он был одинок в баре и для поднятия храбрости решил выпить и уже после отправится в путь до "Резвого шмеля"

Бывалый
Оффлайн
Сообщения: 555

Бар "Борстч"

#2893

Сообщение Butter » 03.10.2015 19:16

В баре, казалось, после стольких передряг, установился порядок. Однако все это прервала пожарная сигнализация. Из-за этого постояльцем сего прекрасного заведения пришлось его покидать в спешке. Когда все уже выбежали за баром раздался чудовищный грохот. Его причиной был уже основательно побитый корабль который снося все на своем пути по инерции несся в сторону бара. К счастью, с каждым препятствием и с каждой пройденной десяткой метров его скорость снижалась. Но не смотря на это несколько тонн уже металлолома вгрызаясь в стоянку достигло здания и снесло примерно его половину. Пыль и пепел еще не развеялись как дверь выбили и оттуда вышли трое в аммуниции похожей на боевой скафандр. И это действительно было скафандром, только не боевым, а для спасения экипажа в аварийных ситуациях. Троица довольно-таки комично пыталась скрыться поддерживая друг друга и ковыляя как можно дальше от бара.
кто хочет угробить или "спрятать" кепа, тот может использовать эту ситуацию на свое усмотрение.

Вышел на пенсию
Оффлайн
Сообщения: 279
Титул: Вышел на пенсию

Бар "Борстч"

#2894

Сообщение Варан » 03.10.2015 19:25

Старик плюнул в сторону и тяжко вздохнул, после чего пошёл в неизвестном направлении...

Видавший виды
Оффлайн
Сообщения: 1384

Бар "Борстч"

#2895

Сообщение Баскервиль » 03.10.2015 19:37

---Твою Хафа задушу, Алрикову маму! Прорычал Сол засыпанный с ног до головы мусором, и обломками.

Вок поднялся сбросив с сб весь этот хлам, и поднял свой сверток уставившись на свои разбитый бокал.

---Даже коктейль не удалось попробовать, да что же это за Бля%%ва, только удалось живым выбраться а тут, террористы наверно напали.Сол начал пробираться к тому место где раньше был выход.

Видавший виды
Оффлайн
Сообщения: 1384

Бар "Борстч"

#2896

Сообщение Баскервиль » 03.10.2015 20:11

Выбравшись из бара Сол заметил удаляющеюся троицу и конечно трудно было не соотнести их с расхреначиным кораблем который разнёс пол бара.

---Эй стойте, что за Алрикаво дерьмо здесь творится! Хрипло проорал Сол, и хромая устремился к удаляющийся троице, явно намереваясь догнать их, свёрток был наготове продемонстрировать своё содержимое если пришельцы вздумают напасть.

Бывалый
Оффлайн
Сообщения: 555

Бар "Борстч"

#2897

Сообщение Butter » 03.10.2015 20:48

Тройка же только прибавила скорости, что выглядело забавно.

- Рэфри, сделай что-нибудь- послышался еле различимый уставший голос. После этих слов перед Солом откуда ни возьмись выбежала здоровенная крысоподобная хрень. Только вот рейз налетел на нее и она растворилась как и всякая другая слабая иллюзия.

- Черт, лисенок, какой же ты тяжелый, да еще у тебя ноги сломаны

- Не распускай нюни, Лазарит.

Видавший виды
Оффлайн
Сообщения: 1384

Бар "Борстч"

#2898

Сообщение Баскервиль » 03.10.2015 21:04

Сол отшатнулся, от неведомой хрени, рука парня хотела сделать знак отгоняющий нечистую силу, но разум остановил свои первый порыв.---Просто какой-то трюк. Проговорил парень, снова пускаясь в погоню, но уже с большей осторожность, в прочим догнать свою цель было вовсе не трудно, Сол держал дистанцию но так что бы его было слышно

---Эй может уже остановитесь, вашему приятелю явно досталось, а у меня есть медицинские нано стимуляторы. Обратился однорукий к беглецам, Сол решил что троица влипла в какую-то передрягу и раз уже и он ввязался, то следует помочь хоть в этом.(Откажутся, пошлю их подальше, в конце концов может им помощь и не нужна, но я совсем раскис, помогаю ребятам которые чуть не размазали меня по полу, да ещё и мой любимый бар разнесли.) Подобная мысль только развеселила Сола и он улыбнулся вполне искренне.

Бывалый
Оффлайн
Сообщения: 555

Бар "Борстч"

#2899

Сообщение Butter » 03.10.2015 21:21

Троица встала стопором.

- А? Что? Помочь? Только если донести - говорил Лазарит.

- Кто э.. - фраза так и не докончилась, так как Рефри потерял сознание.

- Рефри, Рефри. Черт, отрубился. - Солу показалась, что это говорила женщина - Если можешь помочь, то подсоби дотащить его до одного нашего знакомого. Он тут недалеко остановился У.. у.. - девушка пыталась, но никак не могла найти подходящего слова, которое бы не напугало внезапно доброго прохожего.

- У своей подруги - Лазарит спас положение - Нам тут долго оставаться нельзя. Видишь ли, мне, а также моим друзьям и без двух-трех пробитых ярусов, впечатляющего шлейфа и нескольких суден которые превратились в металлолом хватало проблем - можно было держать пари, на счет того, что Лазарит начнет жаловаться на жизнь и давить на сочувствие.

- Ну как, поможешь? - на этот раз уже девушка спасла положение.

Видавший виды
Оффлайн
Сообщения: 1384

Бар "Борстч"

#2900

Сообщение Баскервиль » 03.10.2015 21:42

Сол просто кивнул, закрепив сверток за спину, обойдя потерявшего сознания, парень занял место так что бы его единственна левая рука смогла оказать поддержку раненному тем самым освободив девушку от тяжелой ноши. Сол принял часть веса пострадавшего и вместе Лазаритом, двинулся вперёд, вес раненого вовсе не казался Солу неподъёмным, мечник каждый день сотню раз поднимал меч и был привычен к тяжестям.

---Было бы больше времени я соорудил бы носилки для вашего товарища. Проговорил мечник, подавляя своё врождённое любопытство и не засыпая троицу вертящимися на языке вопросами.

---Теперь куда? Сол периодически уточнял маршрут стараясь оценить сколько ещё им до приятеля этого трио.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей