Бар "Борстч"

Разговоры странников на различные темы
Голос Вселенной
Оффлайн
Сообщения: 186
Титул: Голос Вселенной

Бар "Борстч"

#1

Сообщение Calmsector » 22.02.2015 13:56


Старый и пыльный бар с вечно потирающим стаканы роботом-барменом. Раньше был невероятно популярным среди странников местом, культовым и пережившим множество передряг. Но в последнее время, к сожалению, пустует. Зато, малое количество клиентов положительно сказалось на ценах... ну, если вам интересно.

Вы можете самостоятельно отыгрывать робота-бармена.


Игроки могут придумывать свои блюда и напитки.

Напитки:

1 Спирт 99%
2 Кровь ксероморфа.
3 Густая Кровь коровы смешанная с глинистой почвой и коньяком.
4 Жидкость для прочистки двигателей и мозгов (ЖдПДМ).
5 Хаккет.
6 Вино (сух.).
7 Пиво "Капитан полисак" - для тех, кто верен классике!
8 Ликёр.
9 Виски.
10 Амброзия.
11 Ксенонианский коктейль.
12 Сноргонская водка.
13 Червоточное кофе.
14 Чай - всех цветов иных миров.
15 Дроногрокское масло (На самом деле представляет собой что-то типа колы)
16 Бутылка "Соплей".
17 "Склизкая Шерри".
18 Ром "Буйный космический пират".
19 Кристально чистая вода.
20 Вино "Рэйская радость".
21 Кэльфийский сок "Сапфир" - очень вкусный напиток переливающийся желтым и фиолетовым цветом.
22 Кофе "Валькирия" - хорошо бодрит. Говорят, еще и помогает росту волос.
23. Горгонианский виски - для гурманов и эстетов, любящих алкоголь с привкусом цитрусовых.
24. Сок ягоды гаджи - вкусная жижа ярко-бирюзового цвета. Вызывает зависимость, если перебрать.
25. Омлетоидный мусс - с привкусом бананов, яиц и жирных слизняков.
26. КсеноКола.

Закуски:
1 Великолепное браксоидское оливье.
2 Блюдо из жаренного псевдогрокса.
2 Мясо жирптицы нарезанное ломтиками.
3 Многоглазый суп.
4 Салат из лепестков браксоидского дерева.
5 Слойка "Калькулятор".
6 Пицца компании A-TMNT.
7 Странноглазый пирожок.
8 Овощной суп.
9 Кусочек торта "Рог Барбака".
10 Скриинская каша с болотными жуками.
11 Мороженное "Добрый ледяной дракон".
12 Кекс с фениксионским перцем. (Не рекомендуется употреблять тем, кому не нравится острое)
13 Кора фендоранского дерева. (Крайне полезна для организма)
14 Мясо рогозайчиков.
15 Донранский плод.
16 Скалдрианское печенье.
17 Серптунский жаренный мини-кит.
18 Беляши "Кэйннон Фод" - содержат очень вкусное мясо с одной периферийной планеты. Кажется, ее название начинается с "Н"..
19 Закуска "ТПИ" - помогает ваше памяти даже в состоянии "зюзя". Теперь ты можешь запомнить любые имена!
20. Пирожок-с-тестом - хит сезона!
Последний раз редактировалось Дух 27.07.2022 21:05, всего редактировалось 20 раз.

Бывалый
Оффлайн
Сообщения: 555

Бар "Борстч"

#2901

Сообщение Butter » 03.10.2015 22:00

Девушка освободившись от ноши пошла не шибко быстрее, но все же она оторвалась вперед и дойдя до переулка стала осматриваться. Дождавшись Лазарита и Сола она сказала:
- Так, пройдем пару строений, там есть небольшой барак. Сначала я сниму этот чертов скафандр и оденусь в нормальную одежду. И только потом ты Лазарь, ясно?
- Яснее не бывает - угрюмо ответил Лазарит и состроил обиженную мину.
- Наш друг живет через четыре улицы. Только не пугайся и не пытайся на пасть на тех кто будет выглядеть немного... Странновато. - Она ответила уже на вопрос мечника. Потом поправила сумку. Сол мог заметить еще парочку на Лазарите. Скорее всего поэтому ему было тяжело идти. Пока шли до барака одноглазик подетальней рассмотрел Рефри. Это был лис такого же роста как и Сол. Его морду уродовал шрам. Из одежды на нем был местами порванный и заляпаный чем ни попадя комбинезон, а также некоторые части от скафандра.
Думаю стоит перейти Сюды

Кусь Галактики
Оффлайн
Сообщения: 3084
Титул: Кусь Галактики

Бар "Борстч"

#2902

Сообщение AlienVaran » 04.10.2015 9:33

Роботу-бармену сильно досталось, т.к его действия были весьма ограничены программой и он не выбежал из бара, однако он по-прежнему функционировал. Протянув свои манипуляторы вверх, он буквально отбросил барную стойку в сторону, а его визоры загорелись красным цветом, после чего вновь зажглись синим.
- Хозяину это не понравится... - , сказал робот, рассматривая разрушенный бар, после чего куда-то стремительно исчез.

Вышел на пенсию
Оффлайн
Сообщения: 279
Титул: Вышел на пенсию

Бар "Борстч"

#2903

Сообщение Варан » 04.10.2015 9:45

Маг развернулся и посмотрел в сторону разрушенного бара. Возможно, он стоял в таком положении около пяти минут, после чего вновь решил вернуться туда. Около бара находилось несколько скамеек и он сел на одну из них, явно кого-то ожидая...

Кусь Галактики
Оффлайн
Сообщения: 3084
Титул: Кусь Галактики

Бар "Борстч"

#2904

Сообщение AlienVaran » 04.10.2015 9:49

В скором времени около бара на площадке приземлилось два корабля: "Гаргулья" и "Экитос". Ворой огляделся со своей командой, как только они вышли из кораблей. 

- Мааать моя борбачка! Какого чёрта?! Мой любимый бар... был.., эх... - , явно расстроился наёмник, после чего заметил старика на лавочке около бара. Фениксионец подошёл к нему и присел рядом - Вы, наверное, Севелан?

Вышел на пенсию
Оффлайн
Сообщения: 279
Титул: Вышел на пенсию

Бар "Борстч"

#2905

Сообщение Варан » 04.10.2015 9:52

Ящер посмотрел на незнакомца, после чего произнёс.

- Вы явно не тот, кого я жду. Уйдите, пожалуйста.  - , вежливо попросил его старец.

Кусь Галактики
Оффлайн
Сообщения: 3084
Титул: Кусь Галактики

Бар "Борстч"

#2906

Сообщение AlienVaran » 04.10.2015 11:11

- Да, но я знаю, что Вам нужна Чернокнижница. Вообщем, мы вместе искали рагсвангские данные по поводу теневиков, и она, к сожалению.., погибла во время задания. Мне чудом удалось спастись. Тем не менее, данные остались у меня.

Лилиум подошёл к старику и отдал планшет Чернокнижницы.

- Все данные, которые мы смогли найти в храме, находятся на этом планшете. Тут несколько десятков страниц информации. - , сказал маленький робот.

Вышел на пенсию
Оффлайн
Сообщения: 279
Титул: Вышел на пенсию

Бар "Борстч"

#2907

Сообщение Варан » 04.10.2015 14:20

- Э-эх... Чернокнижница умерла? Очень жаль, я и подумать не мог, что её кто-нибудь сможет победить... Она была могущественным теневиком, одной из лучших. - , после этих слов старец посмотрел на планшет и слегка улыбнулся, - Не прилично давать слепому человеку что-либо читать... пхе-хе. -, Его глаза внезапно загорелись красным цветом и он взял в правую руку планшет, пролистав все листы, он его закрыл - Весьма интересно... Значит все мы были созданы с помощью генетики и тёмной магии. Тут даже есть несколько прописанных экспериментов. Весьма ценные данные! Интересно, почему же именно в этом секторе попался храм с такой важной информацией... Пожалуй, я заберу планшет себе, если вы не против.

Кусь Галактики
Оффлайн
Сообщения: 3084
Титул: Кусь Галактики

Бар "Борстч"

#2908

Сообщение AlienVaran » 04.10.2015 14:23

- Да, конечно, можете забрать... а Вы тоже теневик? - , спросил Ворой, посмотрев в огромные красные глаза ящера.

Вышел на пенсию
Оффлайн
Сообщения: 279
Титул: Вышел на пенсию

Бар "Борстч"

#2909

Сообщение Варан » 07.10.2015 8:09

- Да, я один из них. Тем не менее, я не подчиняюсь Империи, а работаю лишь... на своих. Возможно, ты когда-нибудь поймёшь, а пока что мне нужно отправляться в путь и сообщить всем остальным о смерти Чернокнижницы. Думаю, мне придётся улететь на "Гаргулье", так как этот истребитель собственность нашего объединения, и я не могу оставить его вам. До скорого, уверен, мы ещё встретимся.

С этими словами, Севелан ушёл к "Гаргулье" и улетел на ней куда-то вдаль.

Кусь Галактики
Оффлайн
Сообщения: 3084
Титул: Кусь Галактики

Бар "Борстч"

#2910

Сообщение AlienVaran » 07.10.2015 9:53

Ворой попрощался со старцем и проводил "Гаргулью" взглядом, когда та покидала орбиту. После этого он встал со скамьи, вздохнул, и направился к "Экитосу", как вдруг его сбивает робот-бармен, который явно куда-то спешил.
- Эй, ты хоть визоры промой что ли!  - , крикнул вслед ему наёмник, но робот уже скрылся из виду, - Эх... железные... - , сказал он, вставая с земли и отряхивая свой костюм, после чего проследовал к "Экитосу" и улетел.
Тем временем, робот-бармен прибежал к небольшому полукруглому устройству, которое чудом сохранилось в развалинах "Борстча". Активировалась голограмма...
- Мы слушаем вас... - , раздался немного неприятный шипящий голос. Лица существа не было видно.
- Мне нужно отстроить бар "Борстч" в самое ближайшее время, пожалуйста, помогите! Хозяин может вернуться в любую секунду и не хотелось бы, чтобы он увидел от своего заведения сплошную разруху. -, ответил робот.
- Да будет так. Только вам придётся хорошенько заплатить.
После этих слов голограмма отключилась. Через несколько дней в космопорт прибыло несколько ремонтных дронов, которые понемногу начали отстраивать "Бортсч",придавая ему новый облик.

ДАЙТЕ МНЕ ГОЛУБОЙ НИК В
Оффлайн
Сообщения: 6717
Титул: ДАЙТЕ МНЕ ГОЛУБОЙ НИК В

Бар "Борстч"

#2911

Сообщение гость » 07.10.2015 23:09

Спустя какое-то время...

В баре все еще время от времени возились ремонтные дроны, но нельзя было сказать, что это мешало заведению обслуживать местных зевак. Неторопливо слоняющиеся из стороны в сторону роботы уже давно не мешали посетителям, ведь основная часть ремонта была уже позади. Обстановка в баре была вполне привычной: за новенькой стойкой стоял все тот же бессмертный робот-бармен, безмятежно протиравший свой злополучный стакан, неподалеку все стояли уцелевшие после аварии столики. Видимо, роботы решили втайне от хозяина бара сэкономить на ремонте. Бессильную тишину неохотно прерывал лишь время от времени раздающийся звук трения мягкой тряпки бармена о стакан.

Но внезапно, бар стал совсем чуточку громче.

На пороге показалась округлая зеленоватая туша старика в черных "очках" и нелепой шаманской шляпе. На спине великана красовалась вечнозеленая листва, которая своим шелестом потихоньку усыпляла тех немногих гостей, что сейчас сидели в баре. Верзила, пройдя немного вперед, прислушался, после чего тихо вздохнул и потопал к своему излюбленному месту прямо у барной стойки.

- Флара, да куда все опять запропастились?.. - недовольно пробурчал старик, нехитрым жестом заказывая себе бутылку "привычного поила".

Кусь Галактики
Оффлайн
Сообщения: 3084
Титул: Кусь Галактики

Бар "Борстч"

#2912

Сообщение AlienVaran » 08.10.2015 4:40

- Большую часть бара разнесло пару дней назад неизвестным космическим кораблём, Таври. В скором времени закончится реставрация. - , ответил робот, давая старику бутылку "Соплей".

ДАЙТЕ МНЕ ГОЛУБОЙ НИК В
Оффлайн
Сообщения: 6717
Титул: ДАЙТЕ МНЕ ГОЛУБОЙ НИК В

Бар "Борстч"

#2913

Сообщение гость » 08.10.2015 9:42

Толстяк исподлобья покосился на робота; он явно не ожидал ответа на свой вопрос. Тем более такого откровенного. На сами слова робота он попросту не обратил внимания - чего только с этим баром не происходило.



- ..да. - в некотором недоумении старик принял бутылку, отчего на его лице заиграла довольная гримаса. Было видно, что великан соскучился по напитку. - Это.. я смотрю, тебе уже в третий раз м-мозги вправили. Помнится, совсем недавно ты вообще мог общаться лишь по коммуникаторам. А д-до этого ты и вовсе...



Толстяк так и не закончил свою мысль, ибо жажда напиться наконец переборола желание поболтать с железкой за стойкой. Опустошив одним громадным глотком полбутылки, Таври удовлетворенно икнул, после чего спросил:

- А ты.. у тебя тело новое что ли? В смысле, ты как-то по-другому говорить стал, вот я и подумал...

Кусь Галактики
Оффлайн
Сообщения: 3084
Титул: Кусь Галактики

Бар "Борстч"

#2914

Сообщение AlienVaran » 08.10.2015 10:40

- Я активировал свои заблокированные функции на случай непредвиденных обстоятельств, как эта, например.- , робот слегка наклонил свою голову набок, и после небольшой паузы добавил, - Теперь меня можно считать наполовину ИИ.

ДАЙТЕ МНЕ ГОЛУБОЙ НИК В
Оффлайн
Сообщения: 6717
Титул: ДАЙТЕ МНЕ ГОЛУБОЙ НИК В

Бар "Борстч"

#2915

Сообщение гость » 08.10.2015 11:00

Таври громко усмехнулся. Ему всегда казалось забавным, как часто этот странный робот способен преображаться подстать различным ситуациям. Но несмотря на все это, толстяк все равно узнавал в роботе того-же привычного ему бармена, с которым он когда-то давным давно обсуждал продажу маракасов.



- Ха. Интересно, я т-тебя всегда считал полноценным интеллектом. - сонно промычал старик, ковыряясь в своей единственной уцелевшей ноздре. - Знаешь, я вот 'че у тебя спросить хотел. Сюда с-случаем, не заглядывал высокий такой молодой вок? Ну знаешь... желтая шерсть, безманерное махание острыми предметами во все стороны, угрюмый такой слегка вид? Веселый парниша в общем.. да.

Кусь Галактики
Оффлайн
Сообщения: 3084
Титул: Кусь Галактики

Бар "Борстч"

#2916

Сообщение AlienVaran » 08.10.2015 11:28

- Я его видел. Его же зовут Сол, да? Он явно не был весёлым... весь в шрамах, да ещё и одна рука по локоть отсутствовала! Не приятное зрелище. Куда он ушёл мне не известно. - , ответил бармен, протирая очередной стаканчик.

ДАЙТЕ МНЕ ГОЛУБОЙ НИК В
Оффлайн
Сообщения: 6717
Титул: ДАЙТЕ МНЕ ГОЛУБОЙ НИК В

Бар "Борстч"

#2917

Сообщение гость » 08.10.2015 11:55

- Да-да, он самый! - весело затараторил толстяк, - Поверь, развлекаться этот недоумок т-точно умеет, вот однажды он мне...



Внезапно Таври осекся, как будто сейчас до него дошло что-то важное. Несколько секунд старик сидел в явном замешательстве.

- ... чего ты там сказал? Ну.. про руку, в смысле. А то я слегка уже набрался; возможно мне послышалась ересь к-какая.



Не дожидаясь ответа, верзила поставил бутылку на стойку и быстро защелкал жирными пальцами по кнопкам своего нагрудного коммуникатора.

Кусь Галактики
Оффлайн
Сообщения: 3084
Титул: Кусь Галактики

Бар "Борстч"

#2918

Сообщение AlienVaran » 08.10.2015 16:40

-"Весь в шрамах, да ещё и одна рука по локоть отсутствовала! Не приятное зрелище. Куда он ушёл мне не известно. " - , робот-бармен прокрутил тот же ответ, как и в предыдущий, после чего добавил, - После разгрома бара, все посетители его покинули, считая Сола.

ДАЙТЕ МНЕ ГОЛУБОЙ НИК В
Оффлайн
Сообщения: 6717
Титул: ДАЙТЕ МНЕ ГОЛУБОЙ НИК В

Бар "Борстч"

#2919

Сообщение гость » 08.10.2015 17:17

Тем временем, Таври торопливо набирал индекс Сола. От волнения старик время от времени нервно причмокивал и тихо ругался, когда его пальцы нажимали не ту кнопку. Наконец, толстяк закончил эту катавасию на маленькой клавиатуре, после чего глубоко вздохнул и прильнул к микрофону.

- Это.. алло! Сол, отвечай, зараза! Я тут просто узнать хотел.. у тебя там все в порядке, все на месте? - верзила невольно приостановился, чтобы глотнуть воздуха, - Ну знаешь; по части конечностей? Нет нет, ты н-не подумай, я эт' просто так спрашиваю, ха-ха!..

ДАЙТЕ МНЕ ГОЛУБОЙ НИК В
Оффлайн
Сообщения: 6717
Титул: ДАЙТЕ МНЕ ГОЛУБОЙ НИК В

Бар "Борстч"

#2920

Сообщение гость » 08.10.2015 18:46

Верзила внимательно слушал своего старого горе-телохранителя, после чего нервно хлебнул из бутылки.
- Ну... живой хотя бы...да. И на том спасибо. - толстяк немного помолчал, чтобы выслушать вопрос Сола, после чего почесал себе затылок. - Л-лисы? Это.. короче, наскок' я помню, это такие хитрозадые существа, которые иллюзи... иллюзиони... короче, создают иллюзии. Да. ... и у них проблема с головой, оп-пределенно. Чувство юмора у них.. даже рассказывать не хочется. Только их нигде толком не встретишь: за пределы своей планеты они редко в-выбираются... а ты чо' интересуешься..?

ДАЙТЕ МНЕ ГОЛУБОЙ НИК В
Оффлайн
Сообщения: 6717
Титул: ДАЙТЕ МНЕ ГОЛУБОЙ НИК В

Бар "Борстч"

#2921

Сообщение гость » 08.10.2015 20:33

От ответа Сола старику стало нехорошо.

- Ты ч-чего?! Они же.. ну..тебя.. а п-потом... - толстяк глубоко вздохнул, пытаясь выкинуть из своей головы дурные мысли. - Короче.. ты с ними по-поаккуратнее, хорошо? И вот еще что: НЕ СМЕЙ ИХ ПРИВОДИТЬ В БАР. Слышал? Если приведешь, я те' вторую руку оторву! Прямо НАФИГ оторву! Мне и первой встречи с этими лисами хватило на всю жизнь...



Таври схватился за бутылку и, с ужасом не обнаружив в ней содержимого, жестом заказал другую.

- Флара, да что у этого недоумка за жизнь такая?.. - тихо закричал куда-то в даль великан, нервно пристукнув по столу.

Кусь Галактики
Оффлайн
Сообщения: 3084
Титул: Кусь Галактики

Бар "Борстч"

#2922

Сообщение AlienVaran » 08.10.2015 20:39

Робот-бармен достал с полки очередную бутылку с "Соплёй" и поставил на столик перед Таври.

ДАЙТЕ МНЕ ГОЛУБОЙ НИК В
Оффлайн
Сообщения: 6717
Титул: ДАЙТЕ МНЕ ГОЛУБОЙ НИК В

Бар "Борстч"

#2923

Сообщение гость » 08.10.2015 20:47

- С-спасиб', друже. - великан огорченно принял бутылку и сразу же присосался к ее горлышку. Поставив на стол уже до дна опустошенный сосуд, толстяк громко засопел. - Ну вот приехали, крендевья... вот идиота п-прям кусок, ужас! А я ведь говорил, чтоб он перестал свою дурную голову совать во всякие неприятности... Нет чтоб девку свою на свидание сводить! А ВОТ НЕТ, он каким-то темным лесом умудрился попасть в лапы к этим волосатым тараканам...

Таври, уже позабыв про коммуникатор, изливал свою душу бармену, и даже не подозревал, что каждое его слово сейчас слышал Сол. Сейчас старик просто сидел, схватившись руками за голову и бормотал себе под нос всякие инопланетные ругательства.

ДАЙТЕ МНЕ ГОЛУБОЙ НИК В
Оффлайн
Сообщения: 6717
Титул: ДАЙТЕ МНЕ ГОЛУБОЙ НИК В

Бар "Борстч"

#2924

Сообщение гость » 09.10.2015 14:55

- Д-да иди ты! - Таври не на шутку всполошился, услышав про намерения Сола. - Я уже однажды Дэйва положил в этом рестлинге, с тобой тоже как нибудь справлюсь... Совсем пацан офигел - лисов на меня натравить теперь собирается...

В конце концов Таври сдался. Он слишком был обеспокоен здоровьем своего давнего приятеля, чтобы оставлять его наедине с лисами.

- ...ладно, сдаюсь. Ты все равно меня слушать не собираешься, я тебя знаю. Хотя бы бабу с-свою не приводи, а то мне точно кранты будет, да... ВО! Скажи вот еще своим лисам, что я однажды торпеду съел! Пусть знают, что со мной шутки плохи в буквальном смысле! - старик внезапно разразился вульгарным хохотом, отчего немедленно подавился недавно выпитой "соплей" и громко закашлял. - А? А?! Ну смешной ведь каламбур!.. а если серьезно, то скажи им, чтобы не шутили. А в тот раз чуть листвы не лишился.

Видавший виды
Оффлайн
Сообщения: 1384

Бар "Борстч"

#2925

Сообщение Баскервиль » 09.10.2015 20:25

Сол почти сразу ответил---Не волнуйся я помню что по мимо поедания торпед ты ещё и печенью неплохо стреляешь! Сол всё ещё был под впечатлением от того как Таври умет метать свои внутренние органы в своих врагов ---К тому же не думаю что лисам сейчас до шуток, им была нужна была помощь, думаю крепко они влипли.Сол помолчал затем продолжил уже менее шутливым тоном.

---Насчёт Фьюби, ей правда очень не ловко и стыдно из-за того случая, между прочим она очень переживает что не смогла поладить с моим другом и мне было нелегко её успокоить тогда после поджога "Борстча" Кстати Таври ты видел что с баром стало?

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей