Бар "Борстч"

Разговоры странников на различные темы
Голос Вселенной
Оффлайн
Сообщения: 186
Титул: Голос Вселенной

Бар "Борстч"

#1

Сообщение Calmsector » 22.02.2015 13:56


Старый и пыльный бар с вечно потирающим стаканы роботом-барменом. Раньше был невероятно популярным среди странников местом, культовым и пережившим множество передряг. Но в последнее время, к сожалению, пустует. Зато, малое количество клиентов положительно сказалось на ценах... ну, если вам интересно.

Вы можете самостоятельно отыгрывать робота-бармена.


Игроки могут придумывать свои блюда и напитки.

Напитки:

1 Спирт 99%
2 Кровь ксероморфа.
3 Густая Кровь коровы смешанная с глинистой почвой и коньяком.
4 Жидкость для прочистки двигателей и мозгов (ЖдПДМ).
5 Хаккет.
6 Вино (сух.).
7 Пиво "Капитан полисак" - для тех, кто верен классике!
8 Ликёр.
9 Виски.
10 Амброзия.
11 Ксенонианский коктейль.
12 Сноргонская водка.
13 Червоточное кофе.
14 Чай - всех цветов иных миров.
15 Дроногрокское масло (На самом деле представляет собой что-то типа колы)
16 Бутылка "Соплей".
17 "Склизкая Шерри".
18 Ром "Буйный космический пират".
19 Кристально чистая вода.
20 Вино "Рэйская радость".
21 Кэльфийский сок "Сапфир" - очень вкусный напиток переливающийся желтым и фиолетовым цветом.
22 Кофе "Валькирия" - хорошо бодрит. Говорят, еще и помогает росту волос.
23. Горгонианский виски - для гурманов и эстетов, любящих алкоголь с привкусом цитрусовых.
24. Сок ягоды гаджи - вкусная жижа ярко-бирюзового цвета. Вызывает зависимость, если перебрать.
25. Омлетоидный мусс - с привкусом бананов, яиц и жирных слизняков.
26. КсеноКола.

Закуски:
1 Великолепное браксоидское оливье.
2 Блюдо из жаренного псевдогрокса.
2 Мясо жирптицы нарезанное ломтиками.
3 Многоглазый суп.
4 Салат из лепестков браксоидского дерева.
5 Слойка "Калькулятор".
6 Пицца компании A-TMNT.
7 Странноглазый пирожок.
8 Овощной суп.
9 Кусочек торта "Рог Барбака".
10 Скриинская каша с болотными жуками.
11 Мороженное "Добрый ледяной дракон".
12 Кекс с фениксионским перцем. (Не рекомендуется употреблять тем, кому не нравится острое)
13 Кора фендоранского дерева. (Крайне полезна для организма)
14 Мясо рогозайчиков.
15 Донранский плод.
16 Скалдрианское печенье.
17 Серптунский жаренный мини-кит.
18 Беляши "Кэйннон Фод" - содержат очень вкусное мясо с одной периферийной планеты. Кажется, ее название начинается с "Н"..
19 Закуска "ТПИ" - помогает ваше памяти даже в состоянии "зюзя". Теперь ты можешь запомнить любые имена!
20. Пирожок-с-тестом - хит сезона!
Последний раз редактировалось Дух 27.07.2022 21:05, всего редактировалось 20 раз.

Неадекват в Африке
Оффлайн
Сообщения: 146
Титул: Неадекват в Африке

Бар "Борстч"

#2976

Сообщение Flash_Lambert » 31.10.2015 19:42

-Стойте, стойте! У меня есть история. Видя что Таври от страху не в состоянии припомнить ни одной байки, а Никтофий уже спровоцировал "Флёров" на атаку, коротыш решил использовать свой последний козырь.

-Хаф дери,это моя последняя история, в следующий раз они меня точно сожрут. И так слушайте я расскажу вам историю расы воков.



-История воков началась с падения "Небесного ковчега" на планету Шил.

"И вышли из ковчега всевозможные духи,

все звери, птицы и первовоки и порождения Хафовы.

И расселились звери по всей тверди земной

И птицы вольные заняли небеса

И первовоки властвовали над ними

Порождения хафа же, спустились в чёрные недра пещер.

Ибо противен им был свет Спория, там и предались забвению они"

После падения ковчега, воки быстро эволюционировали и вскоре численность их сильно возросла..

К концу первой эпохи многочисленные племена расселились по материку. Ресурсов и пищи всё больше не хватало, что в конце концов привело к многолетней войне между племенами.

В ходе войны многие более слабые племена пали, в то время как уцелевшие соединялись и таким образом к окончанию войны, все уцелевшие племена объединились в два враждующих союза племён- Северные Воки и соответственно Южные. Война сократила численность населения до минимума, что привело к перемирию но кровная вражда и затаенная ненависть между северянами и южанами осталась навсегда.

Долгие столетия длился мир который время от времени прерывали незначительные военные столкновения, так длилось на протяжении всей второй эпохи, все это время воки развивались и шли по пути технологического прогресса.

Третья эпоха провозгласила эру процветания на всей планете, множество городов государств успешно развевались и богатели, наступил золотой век. Многие города начали развивать космические

программы, так воки оказались в шаге от начала космической эры.

Но более развитые северные города всё больше проникались идеей своего превосходства над более многочисленными городами юга.

Горделивые владыки севера возжелали большей власти и подчинить своей воле южан, так древняя вражда вспыхнула с ещё большей силой. Насей раз гонка вооружений позволила уничтожать целые города с наибольшей эффективности.

Развязанная севером война была ужасна, но недооценив южан, северные города вскоре полностью проиграли.

Столкнувшись с угрозой своего полного уничтожения, владыки севера были вынуждены пойти на крайние меры, ученые северян начали исследование священных обломков "Небесного ковчега" место падения которого считалось священным и посещать его было табу для любого. Изучив проклятую суть извращенного учения Хафа, учёные создали на её основе мощное оружие.

Поместив его на сотни ракет, северяне нанесли ужасающие ракетные удары по городам южан, это-т ракетный удар получил название в истории "Второе Падение"

Ракеты несли кроме ядерного заряда в себе ещё и новое биологическое оружие, мутагенную гибель планеты.

Вскоре большая часть биосферы представляла собой взбесившихся чудовищ мечтающих только отведать плоти вока и разнообразию их не было приделов.

Война с планетой была проиграна, весь технический прогресс выживших южан был брошен только на то чтобы построить убежища под землёй и скрыться от ядерной зимы и чудовищ что она породила.

Долгие столетия южные воки скрывались в подземных убежищах, подобный образ жизни вызвал неизбежные изменения во внешнем облике, рост воков значительно уменьшился и составляя чуть меньше половины от их прежнего размера, глаза же напротив стали очень большими, приспосабливаясь к сумраку подземелий,так воки стали подземными карликами.

Жизнь в тесных подземных убежищах также сказалась и на поведении воков, так например понятие личного имущества утратила своё значение и воки менялись или одалживали вещи друг у друга без всякого спроса, что не вызывало обид.

В своём развитии Воки скатились до уровня средних веков, утратив все свои технологии и потеряв даже способность читать и писать.

И вот прошло множество веков и воки были вынуждены покинуть свои подземные убежища и вернутся на поверхность.

И хоть природа частично восстановилась, но в лесах во множестве бродили многочисленные потомки мутировавших тварей и как и много веков назад вокам пришлось уже используя примитивное оружие противостоять чудовищам.

Так жили потомки южных воков, северные же воки не стали прятаться в подземных убежищах, биологическое оружие что они использовали, обернулась против них самих, те не многочисленные северяне, что смогли выживать на протяжении стольких веков, деградировали до первобытного состояния.

Утратив многие черты цивилизованности, северяне путём многочисленных схваток как с монстрами наводнившими планету, так и с тяжёлыми природными условиями, смогли развить в себе качества позволявшие выживать в подобном мире, естественный отбор оточил все эти способности, превратив в северных воков в идеальные орудия убийства, в новом мире выживают только более сильные убийцы.

Северяне стали высокими, мускулистыми антиподами своих низкорослых южных братьев.

Со временем южным воки оказались на грани гибели, отражать атаки монстров становилось всё труднее и труднее. И вот казалось бы потеряв всякую надежду, южане были спасены Безликим пришельцем, явившемся со звёзд. Безликий снова научил воков письменности и заново открывал им когда-то потерянные науки. Приняв пришельца за доброго духа ниспосланного им в помощь южане усердно учились, ситуация понемногу начинала улучшатся, цивилизация воков снова начала возрождаться.

И вот наступил день когда северяне и южане снова встретились, спустя столько веков. Нового кровопролития было не избежать но Безликий увидел в северянах то чего не доставала его южным подопечным, силу, ярость, воинственность. Приложив немало усилий Безликий остановил конфликт и смог объединить два родственных вида.

Безликий удалился в кузницу и пока не был окончен его труд не покидал её. Выйдя из кузницы он направился к Йастре, вождю северян и вручил тому великий меч.

"-Этим оружием ты очистишь свою землю от скверны чудовищ и станешь надежным защитником народов проживающих на ней! И да будет так всегда!" Проговорил пришелец, так по легенде первый Рэйз получил меч и смысл своей жизни.

Вскоре северяне которых за их пристрастие в ярости разносить всё вокруг прозвали "Raze". Рейзы взяли на себя заботу о защите южан, те в свою очередь снабжали Рейзов всем необходимым.

Безликий был доволен, вместе две расы смогут снова достичь процветаний, пришелец исчез наставив народы на путь.

Так и случилось, весёлые,беззаботные, изобретательные южане которые сохранили название воки и суровые, яростные, бесстрашные рейзы, спустя много веков развития снова достигли космоса, ну а за тем и галактики. Многое со временем забылось. Многое стало легендой. Но и сейчас вы найдёте на Шиле воков свято верящих в эту историю!

Конец.

Закончив Лаки перевёл дыхание и снова приложился к стакану с выпивкой.

Бывалый
Оффлайн
Сообщения: 524

Бар "Борстч"

#2977

Сообщение Незнакомец » 31.10.2015 19:56

К удивлению посетителей бара, враждебность Флёромопфов как рукой сняло, осоловело посмотрев на Лаки восемь существ строем, не издав ни звука проследовали к выходу.

На последок прежде чем паразиты покинули помещение, посетителей бара почувствовали лёгкое телепатическое прикосновение, по ощущением это напоминала будто кто-то погладил их по голове, словно собаку которая успешно выполнила сложный трюк, чем безмерно порадовала хозяев.

ДАЙТЕ МНЕ ГОЛУБОЙ НИК В
Оффлайн
Сообщения: 6717
Титул: ДАЙТЕ МНЕ ГОЛУБОЙ НИК В

Бар "Борстч"

#2978

Сообщение гость » 01.11.2015 22:53

Толстяк со слегка отвисшей челюстью проводил взглядом странных существ.

- ...так.  Это все? В с-смысле, им действительно нужна была всего-лишь одна байка, чтобы успокоиться? - Таври покосился сначала на сидящего за стойкой Никтофия, а затем и на Лаки, - Нет, н-ну серьезно. Они просто взяли и ушли, Флара..



Великан, немного потоптался на месте, не понимая, как он должен сейчас отреагировать. После несколько некомфортной паузы, старик все-таки решился присесть напротив Лаки. Глазные импланты уставились на спокойно попивающего свой напиток коротышку.

- ...с-спасибо. - наконец выдавил из себя Таври слова благодарности после очередной паузы, после чего смущенно почесал свой затылок. - Ты это.. не пойми неправильно только. Во первых: я вообще понятия не имею что сейчас произошло. В-во вторых: мне... ладно, я просто ничерта сейчас не д'гоняю. Всмысле, откуда эти упыри в-вообще взялися? И куда они сейчас пошли?..



Верзила был в явном замешательстве. Недавно произошедшие события все никак не могли усвоится в его одурманенной алкоголем голове. В конце концов он махнул Бариму, приглашая ему присесть рядом, после чего вновь повернулся к засевшему внутри коротышки фоллеру.

- Друже, ты.. ты чего-то там хотел спросить, да? - с некоторой опаской спросил Таври у Лаки.

Неадекват в Африке
Оффлайн
Сообщения: 146
Титул: Неадекват в Африке

Бар "Борстч"

#2979

Сообщение Flash_Lambert » 04.11.2015 13:45

Лаки приложился к бутылке с "Соплёй" надеясь что алкоголь хоть немного притупит головную боль вызванную телепатией Флероморфов.

-К-к-й-ик! Им было нужна не совсем история, скорее то что появляется в мозгу у рассказчика, воображение или ещё что-то. Са-а-ми они лишены этого свой-иства, но поскольку владеют телепатией могут получить "Это" от других разумных, это для них как наркотик, так что те ребятки ушли от с-сю-юда под кайфом.

Лаки пьяно рассмеялся, и поставил почти пустую бутылку на стол.

-Видели этих, ну и твари! И они с-с-собираются разгромить тут всё, весь с-с-ранный "Пикник на обоч-и-не"

В связи с чем у меня возник вопрос, имею ли я права ис-стребить целую расу, не давая ей шанса? Расу которая в противном с-с-лучае причинит вред множеству жизней? Могу я фоллер, это с моральной точки зрения? Коротышка окосело смотрел на Таври, постоянно икая при этом, было видно что Лаки почти в стельку пьян и вот-вот готов рухнуть что называется "Мордой в салат" так и недослушав ответ верзилы.

Бывалый
Оффлайн
Сообщения: 558

Бар "Борстч"

#2980

Сообщение fleyck » 11.11.2015 19:18

Во время познавательной истории о неких моховидных телепатах Барим, высунув глаз из-под барной стойки, не переставал дрожать и с болью глотать свои полные трусости слюни, и даже после внезапного выхода из бара странных Флероморфов, нищий и не подумывал вылезать, пока его сам к столу не пригласит Таври.

И все еще голос Лаки вызывал у Барима необычное чувства гнева, словно он винил модника в недавних бедах, хотя тот даже не побоялся спасти шкуру неудачливых алкашей. Однако нищий в свою бомжатскую голову эту мысль не брал во внимание, он лишь боялся, что толстяк подружится с ним и будет угощать его выпивкой, а про Барима забудет. Вот теперь-то нечем напомнить о существовании нищего в баре, ведь его "благовоние" исчезло, как и слова Мэя, которые он произнес после своего ухода. А скучать по бродяге времени не было, проблема идет по пятам за проблемой, и нужно думать как ее решить, а ведь нищему совсем не хочется это делать, хоть он и думал, вспоминая о своем "доме", что лучше всех здесь может выжить в необратимых ситуациях. Но все навыки Барима вряд ли помогут ему в "новом свете".

Проведя недолгое количество циклов в баре, нищий совсем обленился, ему хотелось сидеть и пить вечно, не задумываясь о дальнейшем будущем. К сожалению, такая сказка продлится не долго, и вскоре бар заново опустеет, оставив Барима лежать на холодном полу, страдая от похмелья.

ДАЙТЕ МНЕ ГОЛУБОЙ НИК В
Оффлайн
Сообщения: 6717
Титул: ДАЙТЕ МНЕ ГОЛУБОЙ НИК В

Бар "Борстч"

#2981

Сообщение гость » 12.11.2015 0:57

- Ага... 'от оно как, значит. - тихо слушал Лаки толстяк, с интересом уткнувшись носом в стакан, параллельно думая о чем-то своем.



"...Давненько я не отправлял домой ирисок. Гляди уж; и полгода пройдет, а я ирисок домой не отправлял. Да. Точно. Отправлю завтра домой я ирисок. Решено. Определенно, как только разберусь с этим сумасшедшим коротышкой..."

Таври, навострив уши, вслушивался в каждое слова фоллера, будто выискивая в его речах подвох какой либо подвох...   и ждать ему пришлось совсем не долго.



  Услышав слова коротышки про намерения  таинственных флероморфов, Таври, пропустив мимо своих ушей остальные слова Лаки, встрепенулся и чуть не перевернул стол на бок.

- Т-так так так так, стоять... мне послышалось, или ты вот только что сказал "собираются разгромить тут всё", а? - насторожившись, спросил он у Лаки, вытащив свою морду из стакана. -  А то сам п-понимаешь: алкоголь, воображение, все такое... вот мне и не такое могло послышаться...  да.

Кусь Галактики
Оффлайн
Сообщения: 3084
Титул: Кусь Галактики

Бар "Борстч"

#2982

Сообщение AlienVaran » 13.11.2015 13:32

- Если  флёромопфоны решатся напасть на бар, то я буду защищать его до последней капли масла, до тех пор, пока не придёт хозяин! - внезапно высказался робот, с гордостью в голосе.

Неадекват в Африке
Оффлайн
Сообщения: 146
Титул: Неадекват в Африке

Бар "Борстч"

#2983

Сообщение Flash_Lambert » 14.11.2015 1:27

Лаки каким-то невероятным образом смог вернуть себя в более трезвое состояние. Модник поправил цилиндр и решил прояснить ситуацию раз он уже ляпнул тут про угрожающие опасности.

-Видишь ли везде где появляются флёры, они стараются захватить как можно больше жизненных ресурсов, а главный ресурс для них это разумные существа. Для их захвата флёроморфы выращивают специальную сеялку, ну вроде как здоровенную башню!

Значит эта башня достигнув максимального размера начинает метать семена, сантиметров сорок в длину, чёрненькие такие, по форме похожи на копьё, покрыты сверхпрочным углеродным волокном, не уступающему по прочности алмазам.

Так вот скорость и прочность этих семян в полёте позволяет им пробивать почти всё, ну кроме пожалуй брони космических кораблей, крышу бара например семена пробьют без проблем. В общем попав в разумное существо, семена прорастают и существо становится флёроморфом.Лаки был вынужден был прерваться слушая бармена.

-Видишь ли друг, ни с кем тебе драться не придётся, это будет атака на расстоянии, семена пробьют крышу, попадут в него(Лаки указал на Таври) или в меня, или в него(на сей раз Лаки указал в сторону Никтофия, но увидев с какой не прикрытой злобой смотрит на него нищий, быстро опустил руку.

-В общем мы станем флёрами и уже сами будем пробовать заражать остальных и тебе железный мой приятель, придется драться со своими клиентами.

Лаки замолчал, в баре установилась гнетущая тишина.

ДАЙТЕ МНЕ ГОЛУБОЙ НИК В
Оффлайн
Сообщения: 6717
Титул: ДАЙТЕ МНЕ ГОЛУБОЙ НИК В

Бар "Борстч"

#2984

Сообщение гость » 21.11.2015 23:35

Таври долго пялился на Лаки, будто перед ним сейчас сидел какой-то полоумный лунатик. Все произнесенные фоллером слова звучали настолько неправдоподобно и сумасбродно, что толстяк никак не мог отказаться от идеи того, что он сейчас действительно беседует с нажравшимся в щи безумцем.

Но даже несмотря на эти мысли, частичка Таври все равно была полностью уверена в правоте прогноза. Скорее всего, "атака" флероморфов действительно заставила старикана поверить во все представленное ранее безумие.
- Ну и, это.. что, стало быть, п-предлагается делать? - все так же косо поглядывая на Лаки спросил старик. - В смысле.. ты думаешь что местные полицаи не заметят здоровенную травяную башню посреди космопорта? Ты, друж, серьезно?

Толстяк повернулся к Бариму и с слегка насмешливым видом спросил:
- Ну а ты как думаешь, идти ли нам прятаться по своим кораблям, - старик нервно хихикнул, - или оставаться тут, з-зная, что охрана разберется с этими травосеками? А?

Видимо Таври, несмотря на все произошедшее ранее, все еще относился к самой идее таинственных флероморфов слишком скептически. Но сейчас он сидел куда более напряженно, как будто бы готовился прямо сейчас убежать и спрятаться в свой корабль от возможного расстрела семенными копьями.
Кстати, текст про ириски был "мыслями персонажа", я его тогда обвел в кавычки. Поскольку Баски их не заметил, я решил пропустить ответ на его вопрос про них.
Как-то так

Неадекват в Африке
Оффлайн
Сообщения: 146
Титул: Неадекват в Африке

Бар "Борстч"

#2985

Сообщение Flash_Lambert » 25.11.2015 16:30

-А может ты и прав толстячок, но знаешь эти паразиты уже столько дел натворили что думаю полиция не поможет, а вот...
Лаки не успел договорить, как раздались громкие хлопки, в крыше потолка образовалось около десятка небольших сквозных отверстий и в посетителей полетели небольшие, чёрные и острые снаряды.
Большинство просто вонзилось в пол, но ровно по одному черному снаряду вонзилось в Таври и Никтофия.
Не был забыт и бармен, семечко флёроморфов, а (снаряды были ни чем иным как семенами зловещих паразитов) вонзилось прямиком в блок питания, чем моментально вывело робота из строя.
-Началось, башня флёроморфов начала разбрасывать семена, Лаки шокировано посмотрел на торчащие из шеи Таври семечко, после чего перевёл взгляд на точно такое семечко вонзившееся в колено Никтофия.
С улицы раздались звуки взрывов и многочисленные крики, в общем звуки которые должны сопровождать любой апокалипсис.
В бар забежал какой то бедолага, утыканный словно ёж семенами флёроморфо, рухнув на пол он буквально на глазах покрылся зелённой плесенью.
Обросший мхом новоиспечённый флёроморф, поднялся на ноги и издавая невнятные гортанные звуки отправился прочь из бара, шаркая ногами словно зомби.
Троица наших героев наблюдала эту сцену молча, наконец Лаки заговорил.
-Видали, тоже и вас ждёт, станните овощами. Мордочка коротышки приобрела скорбное выражение которое сменила неожиданная радость.
-На ваше счастье я могу вам помочь, я ведь знаю л этих паразитах многое! Лаки снова выжидающе смотрел на своих собутыльников, а в бар продолжал наполнятся жуткими звуками, просачивающимися с наружи.
Подправил старый пост, Блд, как не заметил кавычки

Кусь Галактики
Оффлайн
Сообщения: 3084
Титул: Кусь Галактики

Бар "Борстч"

#2986

Сообщение AlienVaran » 28.11.2015 13:34

Робот-бармен сильно задымился, по всему его корпусу пробежал электрический заряд, после чего блок питания на спине вспыхнул голубым пламенем и взорвался. Бармен упал на пол, прямо к барной стойке. 
Робот больше не функционировал, был бы он органиком, его можно было бы посчитать мёртвым. После "смерти" бармена, активировались защитные функции бара. Из кладовки вылетело несколько небольших дронов, которые трансформировались в полёте и встали на свои крепкие нижние конечности. Они сразу же начали сканировать бар, но никак не могли определить врага. 

ДАЙТЕ МНЕ ГОЛУБОЙ НИК В
Оффлайн
Сообщения: 6717
Титул: ДАЙТЕ МНЕ ГОЛУБОЙ НИК В

Бар "Борстч"

#2987

Сообщение гость » 02.12.2015 1:18

Таври, вспрыснув руками от неожиданности, глухо всхлипнул и повалился на колени, еще больше содрогая весь бар. Тонкое семечко-копье каким-то образом смогло пройти сквозь жесткую и черствую кожу старика и попасть прямо в горло, чего он явно не ожидал. Верзила стал беспомощно махать руками во все стороны, не в силах закричать от боли.



Через пару мгновений, великан схватился за торчащее семечко и резким движением вытащил его из своего горла. Но внезапно нагрянувшая головная боль дезориентировала Таври, отчего тот уронил семечко на пол, а сам - повалился задом оземь.

- Кхо гха кхрень... - смог лишь прохрипеть старик, пытаясь вновь обрести контроль над своим телом и речью и при этом не потерять сознание.



Более информативного ответа Лаки от него так и не получил.

Неадекват в Африке
Оффлайн
Сообщения: 146
Титул: Неадекват в Африке

Бар "Борстч"

#2988

Сообщение Flash_Lambert » 03.12.2015 16:36

Лаки шокировано таращился на завалившегося здоровяка, если до этого момента коротыш притворялся испуганным, или удивленным, то теперь увидев что всё идёт совсем не по плану и Таври пострадал гораздо сильнее чем было задумано, он испугался по настоящему.
-Я выхожу из игры, вы могли его убить, мы так не договаривались! Во всё горло завопил Лаки глядя куда-то в потолок и подскакивая к раненому собутыльнику, коротыш нажал что-то на браслете, после чего вся фигура драконьего всадника стала расплываться и на месте "Коротышки верхом на драконе" снова появился кентавр.
Осмотрев рану Таври, кентарог облегчённо вздохнул, семечко не смогло до конца пробить толстую шкуру толстяка, травма была несомненно очень болезненная, но не представляла опасности для жизни.
-Фу! Ну и напугал ты меня приятель. Похлопал по плечу верзилы Лаки и тут же снова завопил.
-Нет, не стреляй у него нет денег, я прочёл это!!!
Некоторое время кентарог молча стоял, словно прислушивался к одному ему слышимым голосам.
-Но, я, хотел... Я понял, проговорил коротыш в пустоту.
Лаки скривил кислую гримасу и наклонился к Таври.
-Давай помогу встать! Лаки как опытный щипач, тут же полез шарить по карманам Таври.
Пока кентавру не везло и он всё никак не мог отыскать то что пытался стянуть у толстяка.
когда вчера в 0:00 уже написал пост и зашёл на сайт чтобы запостить, и тут у тебя обрывают интернет. Изображение

Кусь Галактики
Оффлайн
Сообщения: 3084
Титул: Кусь Галактики

Бар "Борстч"

#2989

Сообщение AlienVaran » 05.12.2015 18:28

Двое дронов остались в баре, остальные же направились на выход патрулировать космопорт.
Парочка дронов взмыло в воздух. Развернувшись, они увидели "новых посетителей" на крыше бара, датчики не подтвердили, что они раньше были тут. Пока что "посетители" не видели дронов, поскольку те оказались за их спинами. Один из дронов очень громко произнёс:
- ВНИМАНИЕ: НА КРЫШЕ БАРА "БОРСТЧ" БЫТЬ ЗАПРЕЩЕНО! НЕМЕДЛЕННО СЛЕЗЬТЕ ОТ ТУДА, ИНАЧЕ НАМ ПРИДЁТСЯ ПРИНЯТЬ МЕРЫ ЗАДЕРЖАНИЯ!

Бывалый
Оффлайн
Сообщения: 558

Бар "Борстч"

#2990

Сообщение fleyck » 05.12.2015 20:11

За такой короткий промежуток времени Барим успел пожалеть, что пропустил мимо ушей слова священника. Теперь он всей своей шкурой ощутил "могущество Борстча", и, естественное, Никтофию это не понравилось. Не успел нищий спрятаться за обломками бармена, как внезапно посыпался "зеленый" дождь, за которым последовали многочисленные режущие ухо, как скрежет по ржавчине, крики. Неприятная дрожь прошлась по всему телу, а в правом колене почувствовалась сильная боль, словно кость раздробили на части. Отдача откинула Барима назад прямо на лежачие бутылки. Заорав от яростных мучений в области ноги, Никтофий рухнул на стеклянные бутылки, однако чудом не разбил их.

- КОЛЕНО!!! - кричал Барим, пытаясь дотронутся до копья, - ХУБИТЕ МНЕ НОГУ, ПОКА Я ПЛЕСЕНЬЮ НЕ ПОКХЫЛСЯ!!!

Эмоции боролись друг с другом. Гнев стал замещать счастье, а страх полностью завладел "троном". Своими криками Бармен пытался привлечь хоть какого-нибудь спасателя, однако затем завидел, как Лаки помогает подняться Таври.

- Спохий! - вопил Никтофий и разбивал бутылки, привлекая тем самым внимание, - не дайте мне обхатиться!

ДАЙТЕ МНЕ ГОЛУБОЙ НИК В
Оффлайн
Сообщения: 6717
Титул: ДАЙТЕ МНЕ ГОЛУБОЙ НИК В

Бар "Борстч"

#2991

Сообщение гость » 05.12.2015 21:29

Тем временем Лаки успел достать из карманов подрагивающего Таври пять коробочек успокоительных капсул, пластмассовую вилку,тряпочку для протирания глазных протезов и, возможно, соплей; флаконик с жидкостью для мытья посуды, сдутый пляжный мячик,четыре красиво-разрисованных маракаса, какой-то вонючий желтоватый комок чего-то, баночку с деревянными зубочистками, ровно двадцать один спорлинг в старых монетахмоток разноцветных проводов, лечебный выжигательный лазер, катушку с самонакладывающимися бинтами, клочок бумаги со странными письменами, обгрызаный фиолетовый карандашик ... Лаки понял, что дальнейшие поиски абсолютно безнадежны.

Таври сразу пришел в чувства, когда прямо над его головой раздался громогласный синтезированный голос охранного дрона.
- Б-Б-БАХ-ХИМ! ТХЫ ГХде..? - громко прохрипел великан, с силой оперевшись на плечо Лаки, чтобы встать. Сейчас его лицо смотрело прямо на кучу хлама, что из его карманов успел стянуть Лаки, но толстяк никак не отреагировал и продолжил свои попытки подняться, норовив переломать своим весом все кости воришке.
Видимо, сейчас великан был слеп и контужен.

Бывалый
Оффлайн
Сообщения: 558

Бар "Борстч"

#2992

Сообщение fleyck » 05.12.2015 22:05

Знакомый добрый голос сразу образумил Никтофия, и он перестал яростно крушить бутылки. Никтофий вытянул руку вперед, пытаясь схватиться за сумку толстяка, однако яд стал действовать, и бред в голове Барима потихоньку выводил его из реального мира. Ему казалось, что Таври находится намного ближе, чем это есть на самом деле.

- Т-тавхи, - жалобно молвил Барим, откинув спину назад и пытаясь игнорировать боль в колене, - вытащи жало... выт... вытащ... Тавхи...

Нищий постепенно переставал мыслить, хотя ему сейчас очень хотелось подумать о своем существовании. Барим пытался сдаться и закрыть глаза, однако какая-то темная сила не давала ему уйти, держа его в "настоящем" и мучаясь от боли.

- Убейте их! Убе... всех, - пытался что-то донести Никтофий, затем постарался встать, упираясь о барную стойку, - всех... беспощадно.

Вскоре все возгласы нищего были перебиты громким царапаньем в дверь, на что Никтофий бросил взор и насторожился, крепче сжимая подобранную бутылку.

Неадекват в Африке
Оффлайн
Сообщения: 146
Титул: Неадекват в Африке

Бар "Борстч"

#2993

Сообщение Flash_Lambert » 05.12.2015 22:51

Видя что найти карту-ключ от космического корабля Таври ему пока явно не удаётся, а вместо этого попадается всякий хлам, Лаки готов был взвыть от неудачи, которая так не подходила к его имени, но тут же позабыл о своём намеренье испуганно вздрогнул услышав крики нищего.
Возможно сказалось то что кентавр сегодня слишком много выпил хмельных напитков, или ему просто до смерти надоел тот образ жизни что он вёл последний год. Набрав воздуха побольше в лёгкие Лаки громко произнес обращаясь к перепуганному нищему.
-Успокойся ты не станешь флёроморфом! Просто гарпун впрыснул тебе в кровь львиную дозу психоактивных веществ и немного кислоты для создания ощущения боли и галлюциногена конечно.Это всё, лишь трюк для того что бы эффект был сильнее и простаки скорее вылеживали деньги за лекарство!
По своей природе Лаки всегда испытывал чувство отвращения к самому себе за то что он делал работая в команде Эрни, это чувство накапливалось и сегодня крик Барима стал последней каплей, Лаки просто прорвало, как вскрытый гнойник.
Осознав что он сейчас произнёс в слух, единорог зажал себе обеими руками рот "Ой! Что же сейчас будет!?"
если бы Таври не вытянул из себя гарпун, сценарий пошёл бы по немного другому пути, но так намного веселее, за это я и люблю эту игру никогда не знаешь что сделают другие игроки.

Бывалый
Оффлайн
Сообщения: 558

Бар "Борстч"

#2994

Сообщение fleyck » 05.12.2015 23:17

Во рту Барима буйствовала кровь, которую он выплевывал на барную стойку, зажав одной рукой ногу, а второй положив бутылку с оранжевой жидкостью. Что-то заставляло Никтофия терпеть все мучения, как в последние секунды своей жизни бежать от бронепоезда. Разрывая шерсть на теле, Барим слегка успокоился, услышав всю правду, но это лишь ухудшило мнение о Лаки, как о спасителе. Нищий выпустил воздух, словно предсмертный крик, затем сквозь боль открыл крышку бутылки и залпом выпил все содержимое, надеясь тем самым утихомирить боль. Сделав последний глоток, он облегченно упал на барную стойку и сказал:

- Как же я хочу смеяться, но в пхисутствие тебя мне можно лишь плакать кховью. Кто же ты; кохобочка с яхкой обложкой иль же вахвах на темном кохабле?

Закончив выражать свои мысли насчет Лаки, Барим резко замахнулся и не заметил, как отпустил бутылку в сторону кентавра. Однако когда "снаряд" достиг лица Лаки, Никтофий даже загордился своим дерзким поступком.

- Спасай нас или уходи! А то для чего ты ходился?

Неадекват в Африке
Оффлайн
Сообщения: 146
Титул: Неадекват в Африке

Бар "Борстч"

#2995

Сообщение Flash_Lambert » 06.12.2015 0:17

Коль скоро Таври заговорил о рандоме то мне захотелось внести элемент непредсказуемости, для этого я буду проводить проверки на успех.
я буду бросать три шестигранных кубика, складывать их значения и сравнивать результат с таблицей что ниже.

3
4}сильно отрицательный результат/-20%HP на себя,(контр атака)
5

6
7}отрицательный результат-промах/-10%HP на себя,(контр атака)
8

9
10}отрицательный результат/Без последствий
11

12
13}успех/-20%HP противнику
14

15
16}сверх успех/-50%HP противнику
17

18}критический урон/-100%HP. противнику
HP 100%
Бросок
Кубик 1:1
Кубик 2:4
Кубик 3:4
Итог:9 отрицательный результат/Без последствий
Лаки не успел увернуться от запущенной в него бутылки, но сумел рефлекторно прикрыть лицо руками,
Бутылка разлетелась больно стукнув по правому запястью и немного поцарапав кожу кентавра, но это можно было назвать удачей.
-Вот паршивец! Не удержался кентавр от комментария, но его эмпатическая способность снова и совершенно неожиданно заработала, Лаки без труда прочёл поверхностное мысли Барима о нём.
Кентавру стало несколько не ловко, нищий был уже не первой жертвой и совесть единорога со временем притупилась, но теперь снова дала о себе знать .
-Если хочешь знать я просто старался выжить, как и ты на той помойке! Мне просто приходилось делать то что я умею, читаю существ, Эрни, мой босс, просто воспользовался моим талантом, я не выбрал такую судьбу!
Неожиданно для себя Лаки обнаружил что стал оправдываться перед совершенно незнакомыми существами.”Да что же это со мной? Я сам за себя, мне никто не нужен, но и они не виноваты!"
помочь тебе может Эрни, у него противоядие, он сейчас на крыше бара. Лаки указал пальцем на потолок бара и почти тут же вздрогнул от звуков выстрелов раздавшихся от туда, судя по всему на крыше началась перестрелка.

Бывалый
Оффлайн
Сообщения: 524

Бар "Борстч"

#2996

Сообщение Незнакомец » 06.12.2015 0:29

мне захотелось внести элемент непредсказуемости, для этого я буду проводить проверки на успех.
Использую я для этого немного измененную схему которую придумал Таври, играя в теме Тредуса.
Для этого я буду бросать три шестигранных кубика, складывать их значения и сравнивать результат с таблицей что ниже.

3
4}сильно отрицательный результат/-20%HP на себя,(контр атака)
5

6
7}отрицательный результат-промах/-10%HP на себя,(контр атака)
8

9
10}отрицательный результат/Без последствий
11

12
13}успех/-20%HP противнику
14

15
16}сверх успех/-50%HP противнику
17

18}критический урон/-100%HP. противнику
Потеря всего HP в случаи с живыми существами ведёт к потере сознания, что в прочем не означает что их нельзя после добить*
Эрни 1
HP 100%
Бросок
Кубик 1:2
Кубик 2:5
Кубик 3:2
Итог:9-отрицательный результат/Без последствий

Жулик
HP 100%
Бросок
Кубик 1:2
Кубик 2:6
Кубик 3:5
Итог:13-успех/-20%HP противнику
Услышав за спиной электронные голоса дройдов, Эрни обменялся со своим подчиненным понимающими взглядами.
---Как скажешь жестянка, парочка обернулась и почти синхронна открыла огонь из ручных бластеров по дройдам.
Выстрел Эрни оказался весьма неточным и прошёл над роботом, не повредив того, а вот у его приятеля дела обстояли по лучше. Заряд бластера прошёлся по краю обшивки дройда, но всё же оставляя значительные повреждения успех/-20%HP противнику
Боевой дрон 1
HP 100%

Боевой дрон 2
HP 80%
Ворой жду, когда ты ответишь, или я зря надеюсь?

Кусь Галактики
Оффлайн
Сообщения: 3084
Титул: Кусь Галактики

Бар "Борстч"

#2997

Сообщение AlienVaran » 06.12.2015 8:19

Незнакомец,  c чего бы это зря?
Дроны активировали свои бластеры и принялись стрелять по нарушителям. 1ый боевой дрон отрыл огонь по Эрни, а 2й по Жулику. 

ДАЙТЕ МНЕ ГОЛУБОЙ НИК В
Оффлайн
Сообщения: 6717
Титул: ДАЙТЕ МНЕ ГОЛУБОЙ НИК В

Бар "Борстч"

#2998

Сообщение гость » 06.12.2015 15:42

Толстяк почти смог встать на ноги, но вдруг вновь с грохотом повалился на свой зад и громко закашлял. Рана в его горле была несмертельной, но, видимо, причиняла здоровяку уйму боли и мешала дышать.
"А-а-а-абжулллбзззззззззззэ-э-э-э- бфь ху-ху-ху-вху-вху-вху-хву хи-хи хы-ы-ы~" - стал рассуждать у себя в голове Таври, сидя на полу и раскачиваясь из стороны в сторону.
Глубокий анализ ситуации привел его к следующему выводу: - "Бе-е-е-ех бех бех бех бех бех бех птю-тю-тю-тю-ю-ю у-у-у-у-у-УХ!"

Сложив свои губы трубочкой, великан в очередной раз поднялся на ноги. Несмотря на все "сложные мыслительные процессы" в его голове, он смог выслушать исповедь Лаки и понять, что сейчас он находится в состоянии крайней галлюциногенной интоксикации. Таври повернулся к кентавру и
Таври: HP 100%
Бросок
Кубик 1:6
Кубик 2:5
Кубик 3:4
Итог:15-сверхуспех/Лаки был крайне эмоционально подавлен (-50% к его эго)
Но вдруг толстяк понял, что до сих пор слышит скреп и болезненные крики со стороны входа в бар. Они ему показались настолько настоящими, что он решил немедленным образом посоветоваться с Баримом:
- БЮБКА! Охн-ни!.. - крикнул он своему товарищу перед тем, как заплакать. Только сейчас старик понял, насколько он сейчас беспомощен. Галлюцинации не давали ему покоя, а горло стонало от боли, лишая его хоть какой-либо надежды на вербальную коммуникацию.

Таври стало страшно. Вокруг творилось черти что: в бар врывались орущие непонятные создания, над его головой слышались звуки выстрелов, а его друг лежит буквально в пяти метрах от него, моля о помощи. Но толстяк сейчас был слишком дезориентирован, чтобы помочь. Так он и стоял, не в силах сделать что-либо.

Бывалый
Оффлайн
Сообщения: 558

Бар "Борстч"

#2999

Сообщение fleyck » 06.12.2015 18:26

Как только крыша бара загорелась выстрелами, Барим, спасая свою шкуру, лег на пол, закрывая голову руками. Однако один глаз смог увидеть того самого Эрни, который привел в этот бар столько неприятностей. Инстинкты вскипели внутри, Никтофий уже перестал просто прятаться. Воспользовавшись удачно сложившийся ситуацией: алкоголь все-таки смог более менее утихомирить боль в ноге, однако семечко, как шлагбаум, перегородило путь крови. Накопленный опыт помог Бариму сообразить на месте. Нищий осторожно подполз к останкам робота-бармена и проверил целостность блока питания.
- Будь оно! Генехато сгохел, мне это не как не поможет, но, к счастью, бахмен не постхадал целиком. Возможно, я смогу что-нибудь из этого соохудить, - рассуждал вслух Барим, выбрасывая ненужные предметы.

Но вскоре Бариму выпала удача, и он нашел не очень большую коробочку, выпускавшая из краника газ. Идея пришла в голову совершенно мгновенно, когда Никтофий увидел рядом с подачиком газа резиновую трубку. Барим соединил трубу с краном, привязав их друг к другу кожаным ремнем, затем повернул выключатель, и газ стал выделяться на полной мощности.
- Вух... Сейчас поигхаем!!! - с явным весельем сказал Барим и соединил первую попавшуюся бутылку с открытой часть трубы, откуда сочился газ.
Сильно надавив на бутылку, Барим прицелился в Эрни.
Бросок
Кубик 1:4
Кубик 2:1
Кубик 3:3
Итог: 8 - промах. (Барим - 10%HP)
90% HP
Через несколько секунд Никтофий перестал давить на дно бутылки, и газ вытолкнул ее прямо в Эрни. Однако нищий немного ошибся с расчетами, и траектория сместилась немного вправо. К сожалению, "снаряд" не задел преступника, а приземлился на голову злому флеру.
Но результат был более плачевный для Барима. От отдачи трубка отскочила назад, ударив нищего прямо в глаз. тот завопил от еще одной порции мучений и сломленный упал на "мертвого" бармена.

Неадекват в Африке
Оффлайн
Сообщения: 146
Титул: Неадекват в Африке

Бар "Борстч"

#3000

Сообщение Flash_Lambert » 06.12.2015 22:25

Не выдержав вида высунутого языка Таври, Лаки нервно отвёл взгляд,,эффект произведений толстяком в конец смутил затуманенный разум молодого афериста. Эмпатия ещё и усугубляла воздействие чужих эмоций.
Лаки всё ещё не мог смотреть ни на онемевшего верзилу ни на притихшего нищего.
-Не смотрите так, что я могу, там перестрелка, а если мою шкуру попортят! Ответом Лаки было только молчание.
-О-о-о ну хорошо, пошли! Только теперь кентавр заметил что Никтофий времени зря не терял и уже смастерил себе оружие, к сожалению эксперимент нищего обернулся против него самого и получив на орехи от собственного оружия, нищий рухнул на пол. Лаки заметил открытый люк в потолке, через который Никтофий и попробовал атаковать Эрни, ничего не оставалось делать кроме как пододвинуть столик к месту где находился лаз на крышу бара и взобравшись на столик, аккуратно выглянуть из люка.
Лаки почти сразу заметил огромную сумку в которой находилось оборудование Эрни.
-Так я вижу сумку, в ней должно быть противоядие.Проблема в том что там идёт бой. Дроиды продолжали перестрелку, не оставляя Эрни и его подручного в покое.
Лаки достал крюк с тонким тросиком и раскрутив "Кошку" бросив её в сторону сумки.
HP 90%
Бросок
Кубик 1:2
Кубик 2:1
Кубик 3:3
Итог:6- отрицательный результат-промах/-10%HP на себя,(контр атака)
Крюк громко стукнул о покрытия крыши, упав рядом с сумкой, чем привлёк внимание одного из дройдов которой открыл огонь по торчащей из люка голове Лаки.
Испугавшись кентарог рухнул со своего пьедестала, больно ударившись задом.-10HP

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей