Таверна "Щель"

Неконтролируемая государствами система.
Здесь вы можете найти всё, что вам нужно, и потерять всё, что вам дорого.

Модератор: Дух

٩(╬ʘ益ʘ╬)۶
Оффлайн
Сообщения: 3324
Титул: ٩(╬ʘ益ʘ╬)۶

Таверна "Щель"

#1

Сообщение Дух » 23.08.2016 16:10

Описание

Узкая лестница сразу за входной дверью ведёт в полуподвальное помещение основного зала, где и ошивается основная масса посетителей. Большую роль в привлечении их внимания играет массивная барная стойка в центре зала, окольцовывающая широкую пятиметровую колонну, поддерживающую полуокружность потолка.
Здесь не очень светло, но для романтизированного пиратского бара — идеально. Пространство вдоль стен плотно заставлено столиками, по большей части занятыми. В противоположной от входа стене переход в зал поменьше, по обе стороны от входа — опоясывающие круглый зал лестницы наверх и вниз...


Когда-нибудь здесь будет хорошая карта, но этот день пока не настал.



Места интереса

— Главный зал
Большая часть посетителей знакома лишь с этим помещением. Довольно просторный сумрачный зал цилиндрической формы. Потолок высокий, метров семь высотой. В самом центре к нему возносится широкая колонна (метров 5 в диаметре). Её окружает барная стойка, за которой всегда найдётся хотя бы парочка барменов — меньшее число не в состоянии обслужить столь бурный поток посетителей. Стены здесь не прямые — на уровне второго этажа они выпирают и поддерживаются малыми бетонными колоннами. Кажется, они застеклены матовым покрытием — это частные ложи, вход в которые осуществляется со второго этажа.

На центральной колонне можно разглядеть закреплённую панель, на которой светящейся краской написано Единственное Правило: "Избегать насилия, уважать заведение".

— Малый зал
Попасть в малый зал можно через переход в противоположной от входа стене Главного Зала. Это прямоугольное помещение с потолком пониже, всего метра три. Здесь потише, столы побольше, а в дальней стене есть окошко на кухню. Там можно заказать что-то более основательное, чем закуска к алкоголю.

— Второй этаж
Слева от входа есть лестница наверх. Она ведёт в длинный коридор, опоясывающей главный зал по периметру. По обе стороны в стенах регулярно встречаются непрозрачные раздвижные панели. Они ведут в приватные ложи, занимаемые представителями различных фракций. В основном здесь сидят нелюди, ищущие наёмников для разной грязной работёнки. Обратится сюда — самый быстрый способ найти заработок. Но не самый безопасный.

— Подземный этаж
Справа от входа есть лестница вниз. Она ведёт в небольшую комнату с терминалами оплаты, а дальше — паутина коридоров и дверей... Здесь можно снять комнату за относительно разумные деньги.


Правила темы
— В начале каждого поста нужно писать точное местонахождение персонажей в заведении (возле барной стойке, за столиком в углу, на втором этаже...). Оформляется это в квадратных скобках, жирным текстом, например: [За барной стойкой] или [Второй этаж — Ложа "Пик"]. Если вы ну уверены, как назвать текущую позицию, уточните у ГМа.


Последний раз редактировалось Дух 08.07.2022 23:54, всего редактировалось 24 раза.

Bloatick
Оффлайн
Сообщения: 1147
Титул: Bloatick

Таверна "Щель"

#126

Сообщение Eagle-Vulture » 10.11.2016 21:09

Кордона взяла бокал, посмотрела на жидкость, понюхала её, но не успев выпить, она увидела, как Вован снимает с себя шлем и после чего она увидела его обнажённое лицо. Таких существ, как он она никогда не видела, из-за чего очень удивилась, слегка разинув клюв и обронив свой бокал на столик так, что пролилась вся жидкость на него и на саму Кордону ниже шеи, но сам не сосуд уцелел. Видимо, Кордону сильно удивило ,кем является Вован, но, очнувшись, она закрыла клюв и поставила обратно бокал на пролитую жидкость и сказала, глянув на себя:

-Вот чёрт!

Наставник Ордена
Оффлайн
Сообщения: 942
Титул: Наставник Ордена

Таверна "Щель"

#127

Сообщение GU▲RDIAN » 10.11.2016 21:27

После всего произошедшего, Вова полуоборотом сел на стул и посмотрел в глаза Кордоны. Её испуганный взгляд смотрел прямо на киборга, из-за чего тот нахмурился:

- Пф, да ладно тебе! Будто ты никогда в своей жизни не видела безклювых гуманоидов с плоским лицом. Да таких же сотни тыщ по всей галактике! Яб понял, если бы ты этого чёрта испугалась, - он кивнул в сторону Игниамерона, - но меня... 

Бородач начал что-то бормотать на своём странном языке, затем развернулся к бармену и кибернитической рукой прислонился ко лбу. 

- Дайте какую-нибудь тряпку, пожалуйста, бармен. - обратился он к роботу.

Bloatick
Оффлайн
Сообщения: 1147
Титул: Bloatick

Таверна "Щель"

#128

Сообщение Eagle-Vulture » 10.11.2016 22:05

-Ндааа... неудобно как-то. - сказала Кордона, глядя на то место, куда на себя пролила напиток.

-Что ж, теперь я поняла, что не всех существ этого мира я видела.И это был не испуг, а так... удивление. Я просто рогатых вижу чаще, чем посколицых, с моей родной планеты почти у всех видов разумных существ есть рога . - сказала Кордона, глядя на пятна на одежде и ожидая, когда ей дадут тряпку.

٩(╬ʘ益ʘ╬)۶
Оффлайн
Сообщения: 3324
Титул: ٩(╬ʘ益ʘ╬)۶

Таверна "Щель"

#129

Сообщение Дух » 10.11.2016 22:26

Робот достал из под стойки... Бывалого вида тряпку. Хоть и она выглядела не очень грязной, но слегка воняла.
— Вы, наверное, будете рады узнать, что тряпка предоставляется вам бесплатно. Это первый случай, когда кто-то просит тряпку за последние несколько месяцев, к вашему сведению. Но я не знаю, та же ли самая это тряпка.

Bloatick
Оффлайн
Сообщения: 1147
Титул: Bloatick

Таверна "Щель"

#130

Сообщение Eagle-Vulture » 10.11.2016 23:05

Глянув на тряпку, мнение Кордоны поменялось, учитывая, что тряпка была не самой чистой. 

-Гм... а у вас есть хотя б полотенце или что еще, чем вытереть можно это... здоровое пятно на моем, кхм, теле. - сказала Кордона.

Мрачный лучник
Оффлайн
Сообщения: 335
Титул: Мрачный лучник

Таверна "Щель"

#131

Сообщение Raziel » 11.11.2016 16:11

- Хе-хе, мне нравится этот пернатый парень! - усмехнулся Кейн.
Разиэль посмотрел на краснокожего барда:

- А что же ты ничего не заказал то? Крикни там чего тебе нужно пока ещё не поздно.

Конвертер
Оффлайн
Сообщения: 2152
Титул: Конвертер

Таверна "Щель"

#132

Сообщение BanterFace » 11.11.2016 16:15

"Хех, я думал, мне достанется кусочек с тех тортиков... Окей."

- Я... Эксперимент провожу.

Бантер опёрся на стенку и настойчиво стал смотреть в окошко.

٩(╬ʘ益ʘ╬)۶
Оффлайн
Сообщения: 3324
Титул: ٩(╬ʘ益ʘ╬)۶

Таверна "Щель"

#133

Сообщение Дух » 12.11.2016 1:52

Red_Comrade :-Гм... а у вас есть хотя б полотенце или что еще, чем вытереть можно это... здоровое пятно на моем, кхм, теле. - сказала Кордона.
— Это всё, что я могу предоставить. Попробуйте поискать полотенце ву б о р н о й .

BanterFace :Бантер опёрся на стенку и настойчиво стал смотреть в окошко.
Через окошко бард видел лишь небольшой участок кухни с пустым столом и закрытым шкафчиком. Что-то ещё ему мешала увидеть стена, за которой скрылся птиц. Но Бантер мог слушать, и услышал он следующее:
Громкие, но неразборчивые крики птицы;
Бубнение в ответ;
Снова крики;
Крики в ответ;
Металлический лязг, гул техники;
Гипнотические завывание, источник которых быстро удалялся.
Через пару минут из-за стенки выглянул птиц, всей своей довольной мордой показывая, что всё идёт по плану, после чего скрылся обратно.

Не делаю большой скачок во времени лишь чтобы почитать актуальные мысли Бантера

Бывалый
Оффлайн
Сообщения: 656

Таверна "Щель"

#134

Сообщение Кинсила » 12.11.2016 14:13


Ждать постов Тумана в ещё одном квесте это же убиться можно
А давай мы не будем брать Тумана и я возьму с собой кого-нибудь внизу на задание.

— Ну тут возможно варианты. Мы не пришли к единому мнению, так что сами решите: можно вынести его в толпе, захватив с собой нескольких бойцов, или ПО-ТИХОМУ вырубить а потом прибить его изуродованное тело к какому-нибудь столбу! — ответил более общительный "серый".
- Хорошо, я готова приступить к делу. Куда мне идти?

The Invisible Unhuman
Оффлайн
Сообщения: 1749
Титул: The Invisible Unhuman

Таверна "Щель"

#135

Сообщение Туман » 12.11.2016 14:36

- Я конечно не против помогать подтачивать камень, но убийство, а тем более война это не мое. Удачи.
Попрощавшись, он вышел.
Шоглашен. Мне самому сейчас лень все делать. Хотя в качестве тиммейтов можно подобрать еще левых нелюдей из этой же таверны

The Invisible Unhuman
Оффлайн
Сообщения: 1749
Титул: The Invisible Unhuman

Таверна "Щель"

#136

Сообщение Туман » 12.11.2016 14:38

Del

Мрачный лучник
Оффлайн
Сообщения: 335
Титул: Мрачный лучник

Таверна "Щель"

#137

Сообщение Raziel » 12.11.2016 15:30

Разиэль с Кейном медленно подошли к Бантеру и услышали всё тоже самое. Как только птица-повар снова исчез из окошка, Раз сказал:
- Да что у них там такое происходит? Должно быть он с кем-то поругался, а потом включил местную высокотехнологичную духовку. А ещё там кто-то завывал. Хм. Надеюсь там никого не убило.

Конвертер
Оффлайн
Сообщения: 2152
Титул: Конвертер

Таверна "Щель"

#138

Сообщение BanterFace » 12.11.2016 18:25

- Воу-воу, что у них там происходит? Они исповедают какую-то религию и у них настал час молитвы? Религию поклонения вкусной еде... Мммда.

Бантер резко удлинил свой странноглаз и запустил его вовнутрь окошка, дабы узнать, что там твориться и как всё это происходит.

Bloatick
Оффлайн
Сообщения: 1147
Титул: Bloatick

Таверна "Щель"

#139

Сообщение Eagle-Vulture » 12.11.2016 22:53

Оглядев себя ещё раз, Кордона спросила бармена:

-Что ж, а где эта уборная?

Наставник Ордена
Оффлайн
Сообщения: 942
Титул: Наставник Ордена

Таверна "Щель"

#140

Сообщение GU▲RDIAN » 13.11.2016 15:25

Пока барвер волновалась по поводу своей красоты, Богатырь приступил к дегустации напитка, периодически поглядывая на рогатого соседа по столику хмурым взглядом.

٩(╬ʘ益ʘ╬)۶
Оффлайн
Сообщения: 3324
Титул: ٩(╬ʘ益ʘ╬)۶

Таверна "Щель"

#141

Сообщение Дух » 13.11.2016 20:07

Энерджи :- Хорошо, я готова приступить к делу. Куда мне идти?

— В одиночку? Вот это преданность идее! На, вот, изучи — протянул серый и передал Энерджи планшет. Очень дешёвый планшет, да ещё и убитый, в углу экрана была трещина, сам экран был порядочно затёрт. Вряд ли эта штука годилась на что-то, кроме просмотра файлов.

Что нам удалось нарыть по поводу ДЕЛА
Офицер Гром занимается контролем над жилым районом западнее космопорта. Что они там делают: ищут бандитские группировки и подминают их под себя или же уничтожают, также устанавливают информационную сеть.
С недавних пор Гром в основном работает в офисе на верхнем этаже мелкой таверны. В баре внизу постоянно тусуются Пики, но в общем-то там к ним привыкли, и никаких тёрок у них нет.
К Грому можно попасть, если сказать что ты по делу, но точно неизвестно, на что он среагирует. Информация неточна.
Примечание: в планах проверить крышу.
(прилагается карта с расположением таверны)

Надеюсь, ты кого-нибудь найдёшь, но в принципе я не настаиваю.


[hr]
BanterFace :Бантер резко удлинил свой странноглаз и запустил его вовнутрь окошка, дабы узнать, что там твориться и как всё это происходит.

Заглянув за стенку, Бантер увидел знакомую птицу, шарящую по шкафчикам. Кроме них на кухне были ничем не примечательные плиты, посудомоечные шкафы и другая фурнитура, назначение которой без тщательного изучения не узнать. На столешнице были расставлены металлические банки и непрозрачные контейнеры, в общем-то всё было довольно опрятно.

[hr]
Red_Comrade :-Что ж, а где эта уборная?

Бармен показал на переход в малый зал, где сейчас находились Бантер и компания. Прямо между двумя залам в стене располагалась едва заметная дверь.

[hr]
GU▲RDIAN :Богатырь приступил к дегустации напитка

Напиток был подобен разрешению на стыковку после долгого перелёта. Чувству гравитации после длительного ремонта генератора. Свеж, и в то же время успокаивающе тягуч... Лишь цена в сотню спорлингов, озвученная сквозь шум глотка, отвлекала BOGATIRJA

Bloatick
Оффлайн
Сообщения: 1147
Титул: Bloatick

Таверна "Щель"

#142

Сообщение Eagle-Vulture » 13.11.2016 20:59

Слегка рассерженная Кордона удалилась в уборную. Найдя ту дверь и войдя в неё, она вернулась через минуту уже без пятна. Вернувшись ,она села в ту же барную стойку и сказала:

-Что ж, жаль, я не узнала вкус того напитка, который не могла выпить из-за такого, кхм..., удивления.

Наставник Ордена
Оффлайн
Сообщения: 942
Титул: Наставник Ордена

Таверна "Щель"

#143

Сообщение GU▲RDIAN » 13.11.2016 22:36


...отвлекала Вещего.
Быка Богатыря*
Вова посмотрел на робота и достал из сумки кошелёк, забитый деньгами различных инопланетных валют. Наконец найдя спорлинги, он отсчитал сотку и положил на стойку.
- Нате. И извини за произошедшее. Не красиво получилось, что напиток пропал в никуда.

Конвертер
Оффлайн
Сообщения: 2152
Титул: Конвертер

Таверна "Щель"

#144

Сообщение BanterFace » 14.11.2016 5:22

Дух :Напиток был подобен разрешению на стыковку после долгого перелёта. Чувству гравитации после длительного ремонта генератора. Свеж, и в то же время успокаивающе тягуч... Лишь цена в сотню спорлингов, озвученная сквозь шум глотка, отвлекала Вещего.
:kawaii:
"Хммм... А звук был такой, как будто тут работает целая команда, так что сомневаюсь, что это всё."
Бантер пополз своим странноглазом по полу, ища источники странных звуков, интересные вещи и пути в другие помещения. Впрочем, он сомневался, что найдёт их до того, как кто-нибудь увидит странного удава, ползущего по полу, но попытаться стоило. Заодно попытался успокаивающе улыбнуться недавним знакомым, заботясь об их психике.
"Не, ну это не такая уж и редкость, конечно, но всё таки... Я и сам первые разы пугался, хе."
Вспомнив о первых разах, бард посерьёзнел и сосредоточился на деле.

Bloatick
Оффлайн
Сообщения: 1147
Титул: Bloatick

Таверна "Щель"

#145

Сообщение Eagle-Vulture » 14.11.2016 13:26

Кордона слегка закатила глаза из-за того ,что ей самой было неловко удивиться из-за увиденного и она сказала:

-Что ж, с кем не бывает... может тогда повторить напиток? На сей раз я за свой счет.

Мрачный лучник
Оффлайн
Сообщения: 335
Титул: Мрачный лучник

Таверна "Щель"

#146

Сообщение Raziel » 14.11.2016 13:57

- Боги, и на сколько метров может протягиваться твой глаз-стебелёк?! - поразился Разиэль. - Ты мне кое-кого напомнил... хмм... Кейн, может подскажешь?
- Подобные глаза были у психа учёного, который пытался возвращать мертвецов к жизни. Правда таких глаз у него было десять. Мы его прибили, вроде, на луне Третьей Крейндории Прайм. - напомнил он.
- Да, точно! Ну и противный же был тип. Причём его глаза находились на таких коротких и жирных стебельках, огромная пасть держалась на маленькой шее, а туловище и вовсе было худее чем даже у того робота бармена. Этот чудак убил не мало народу, а всё из-за своих жутких экспериментов. Перед решающим боем с нами он вколол в свои жирные стебли какое-то вещество, после чего они могли вытягиваться хоть на километр. Ох, жуть!
- Раз, приятель, лучше не напоминай! А то я сейчас ненароком отрублю глаз Бантеру. 
- Ладно-ладно, прости. Не нужно никому ничего рубить. Кхм. Бантер, что ты там видишь, кстати?

Конвертер
Оффлайн
Сообщения: 2152
Титул: Конвертер

Таверна "Щель"

#147

Сообщение BanterFace » 14.11.2016 14:50

- Вполне возможно, что мой глаз когда-то ему и принадлежал, ммммда... Да. Да пока ничего особенного, обычная кухня неопределённого размера, правда, поваров пока не видно. Как и источников странного шума. Птиц роется в шкафчике. Я пока поползу ещё куда-нибудь, чтобы узнать, откуда шум и где повара.

Бывалый
Оффлайн
Сообщения: 656

Таверна "Щель"

#148

Сообщение Кинсила » 15.11.2016 15:10

- Я конечно не против помогать подтачивать камень, но убийство, а тем более война это не мое. Удачи. 
Попрощавшись, он вышел.
- Очень жаль, Никола. Ну, до свидания... - простилась она с гуманоидом, выходящим из ложи. Затем она обратила внимание на представителей клана Заката и планшет.

— В одиночку? Вот это преданность идее! На, вот, изучи — протянул серый и передал Энерджи планшет. Очень дешёвый планшет, да ещё и убитый, в углу экрана была трещина, сам экран был порядочно затёрт. Вряд ли эта штука годилась на что-то, кроме просмотра файлов.
- Я не одна, со мной Волк! - хихикнула девушка и погладила киберзверя по голове. - Впрочем.., я же могу взять с собой на задание каких-нибудь наёмников внизу? Я уже увидела там парочку интересных личностей, которые явно не будут против подзаработать, запачкав руки чужой кровью, - биороид прочла данные на планшете. - Вроде всё понятно. Мне избавиться от Пик или миновать их?

٩(╬ʘ益ʘ╬)۶
Оффлайн
Сообщения: 3324
Титул: ٩(╬ʘ益ʘ╬)۶

Таверна "Щель"

#149

Сообщение Дух » 15.11.2016 17:56

BanterFace :Бантер пополз своим странноглазом по полу, ища источники странных звуков, интересные вещи и пути в другие помещения. Впрочем, он сомневался, что найдёт их до того, как кто-нибудь увидит странного удава, ползущего по полу, но попытаться стоило. Заодно попытался успокаивающе улыбнуться недавним знакомым, заботясь об их психике.


Мимо стола и птицы глаз Бантера прополз под дверью, благо там щель очень широкая снизу у двери была. Странноглаз оказался в пустом помещении, в центре которого стоял потёртый металлический куб с ребром примерно в один метр. Куб просто стоял на плитке (черно-белой, как шахматная доска). В противоположном конце комнаты была дверь, но зрительный орган до неё просто не дотянется.
[hr]
Red_Comrade :-Что ж, с кем не бывает... может тогда повторить напиток? На сей раз я за свой счет.

— Без пр... — робот осёкся, — Конечно же — продолжил он отстранённо. Тут же перед Кордоной оказался наполненный стакан.
[hr]
Энерджи :- Я не одна, со мной Волк! - хихикнула девушка и погладила киберзверя по голове. - Впрочем.., я же могу взять с собой на задание каких-нибудь наёмников внизу? Я уже увидела там парочку интересных личностей, которые явно не будут против подзаработать, запачкав руки чужой кровью, - биороид прочла данные на планшете. - Вроде всё понятно. Мне избавиться от Пик или миновать их?

— Уникальная возможность решить по ситуации! Главное, чтобы на общественность был произведен эффект. А уж как этого добиться, решай сама.
— Никому про нас не слова, а то зарежу, — буркнул сидящий в углу маргланда.

Конвертер
Оффлайн
Сообщения: 2152
Титул: Конвертер

Таверна "Щель"

#150

Сообщение BanterFace » 15.11.2016 18:25

"Нда. Пока мало что понятно."
Лицо Бантера приняло озадаченный вид, но вместо того, чтобы размышлять о квадрате сейчас, он попробовал дотянуться зрительным тентаклем странноглазом™ до метрового куба, после чего стал уползать им назад, к месту, где птиц что-то искал в шкафу.
Какого цвета куб и что будет, если к нему прикоснуться? Каких размеров сама кухня и есть ли там кто-нибудь, кроме птица?

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость