Северная посадочная зона

Неконтролируемая государствами система.
Здесь вы можете найти всё, что вам нужно, и потерять всё, что вам дорого.

Модератор: Дух

Кусь Галактики
Оффлайн
Сообщения: 3084
Титул: Кусь Галактики

Северная посадочная зона

#201

Сообщение AlienVaran » 10.03.2016 14:16

- Пхах! Умно сказано. Ладно, мы тогда пойдём. Спасибо за предупреждение, быть может мы ещё встретимся в дальнейшем.

Ворой, Лилиум и Сивак спустились на первый этаж и ушли в неизвестном направлении.

Тиффский Бард
Оффлайн
Сообщения: 151
Титул: Тиффский Бард

Северная посадочная зона

#202

Сообщение ordennir » 05.05.2016 18:58

<>
Дряхлый полудохленький кораблик бороздил просторы сектора "Спокойствие". Уже несколько дней я не мог найти какую-нибудь жилую планетку или станцию, кажется я заблудился... Первое знакомство с сектором, видимо, оказалось неудачным. Наконец-то маленький пыльный экран включился и показал мне ближайшую систему с разумными формами жизни. Проснувшись от гудения корабельного компьютера, я протёр глаза и внимательно посмотрел на монитор.
- Ого, неужели я смог найти какой-то космопорт? - спросил я сам у себя от неожиданности.
Я направил развалюху по нужной траектории. Постепенно кораблик приближался к станции под названием "Риакретте". Я не знал что это за станция и какие пришельцы тут живут, но уж лучше попытать шанс хоть на какой-то базе, чем странствовать в бесконечной пустоте и дальше.
Приземлившись на Северной посадочной зоне, я поставил корабль на защиту на всякий случай. Недалеко можно было увидеть ближайший бар. Разумеется каждый странник вроде меня сначала посетит подобное заведение чтобы узнать всё о данной местности и по возможности найти себе дело. Конечно же хотелось бы подзаработать своими выступлениями, но я редко набираю достаточное количество слушателей.
Я зашёл в Таверну "Щель"...

٩(╬ʘ益ʘ╬)۶
Оффлайн
Сообщения: 3324
Титул: ٩(╬ʘ益ʘ╬)۶

Северная посадочная зона

#203

Сообщение Дух » 05.05.2016 19:50

Таверна встретила Ордэннира своим привычным тяжёлым воздухом и шумом, исходящем от множества говорящих посетителей. Два этажа, наполненных столами опоясывали центр просторного зала, где находилась круговая барная стойка. "Щель" была набита, но почему-то некоторые стулья у стойки остались свободными.



За стойкой крутились бармены, без суеты разливая напитки и загребая в закрома деньги.

Тиффский Бард
Оффлайн
Сообщения: 151
Титул: Тиффский Бард

Северная посадочная зона

#204

Сообщение ordennir » 06.05.2016 16:23

Шум от посетителей и местная странная музыка была не привычна для меня. Всё же я обычно посещаю более мелкие заведения наподобие "Борстча". Оглядевшись по сторонам, я решил сначала поболтать с барменом. Обычно эти ребята в курсе всех событий благодаря болтливым завсегдатаям и обычным посетителям.

Дойдя до барной стойки я запрыгнул на один из свободных стульев, чтобы меня лучше было видно. Ближайший бармен обратил на меня внимание и я ему сказал:

- Хей, привет! Я тут впервые. Можешь рассказать об этом месте, что тут есть интересного?

٩(╬ʘ益ʘ╬)۶
Оффлайн
Сообщения: 3324
Титул: ٩(╬ʘ益ʘ╬)۶

Северная посадочная зона

#205

Сообщение Дух » 06.05.2016 18:44

Бармен мельком осмотрел снаряжение барда и без воодушевления ответил ему: "Ээ, ещё один, и вы все приходите сюда... Ещё одно пристанище для авантюриста, его путь и склеп - вот, что это за место. Если хочешь спокойной жизни, тебе не сюда, если хочешь безопасной жизни - тебе ещё дальше. Что-нибудь закажешь?". Кажется, его внимание было легко упустить, бармен начал поглядывать на других посетителей.

Кусь Галактики
Оффлайн
Сообщения: 3084
Титул: Кусь Галактики

Северная посадочная зона

#206

Сообщение AlienVaran » 07.05.2016 6:31

На другой стороне барной стойки сидел Ворой вместе с Лилиумом.

- Думаю, лучше оставить небольшую сумму денег на нужды, а не пропивать всё сразу. - сказал Лилиум, посмотрев на наёмника.

Тот же в ответ посмотрел на маленького робота с кружкой какого-то напитка в руке. На барной стойке около него уже стояло несколько пустых бокалов.

- Да ладно тэбэ, крошка Лы! Дай мне... повысылытся шоле? - ответил фениксионец пьяным голосом.

- У вас большое содержание мегадозиндрона в крови. Советую перестать пить.

- Не-е-е-е... ИК. Шо ж будет, если я продолжу-у пыть? 

- Зачитать полный список?

- Валяй! Ик.

- Нарушение внутренних органов, потеря потенции, нарушение зрения, слабость в теле...

Лилиум продолжил перечислять все возможные побочные эффекты, но Ворой устремил свой взгляд вперёд. Он увидел Орденнира.

- Ох, юптых!

- ...Что ты хочешь сказать?

- Тут коротыш! Он не должен меня видеть! Я же ИК в каком ИК состоянии. Спрячь меня!

- Будет сделано.

Робот активировал небольшой энергетический щит около Вороя, сразу же привлекая внимание местных посетителей.

- Да не в этом плане, железный! Ох тыж... э-эх. Выруби щит!

- Будет сделано.

Щит пропал.

٩(╬ʘ益ʘ╬)۶
Оффлайн
Сообщения: 3324
Титул: ٩(╬ʘ益ʘ╬)۶

Северная посадочная зона

#207

Сообщение Дух » 07.05.2016 20:09

После инцидента с щитом Ворою не пришлось долго сидеть в покое. Кто-то выдернул из под него стул, вследствие чего наёмник оказался на полу. Обернувшись, он увидел нависавшего над ним киборга. Злого киборга, который с пола казался куда выше своих двух метров роста.



"Ты тупой?" - прорычал обидчик.

Кусь Галактики
Оффлайн
Сообщения: 3084
Титул: Кусь Галактики

Северная посадочная зона

#208

Сообщение AlienVaran » 08.05.2016 12:25

- Эй, чувак, ты чего? - спросил Ворой поднимаясь с пола и почесав свою ушибленную голову. - В чём обидка, чел? И ваще ты зря это сделал! Я, между прочим, Ворой - кровожадный и мстительный наёмник, бывший пират из Туманности Тэтча, да я ж работал с самим Арамилем! Не делай так, если не хочешь отведать моих клинков и бластеров Лилиума!

- Хозяин дело говорит. - подтвердил Лилиум.

Тиффский Бард
Оффлайн
Сообщения: 151
Титул: Тиффский Бард

Северная посадочная зона

#209

Сообщение ordennir » 08.05.2016 14:40

- И вы так с каждым новым посетителем общаетесь? Это ведь только в убыток вашему заведению! А я авантюрист ещё тот, да, так что меня этим не напугаешь. У вас есть что-нибудь из тиффских блюд или напитков? 

Вдруг послышался какой-то спор и... знакомый голос. Я решил взглянуть, что происходит на другой стороне барной стойки, но множество пиратов и наёмников заслоняли происходящее там.

- Что там происходит? - тихо спросил я.

٩(╬ʘ益ʘ╬)۶
Оффлайн
Сообщения: 3324
Титул: ٩(╬ʘ益ʘ╬)۶

Северная посадочная зона

#210

Сообщение Дух » 08.05.2016 19:02

"Понятия не имею, кто это такой, здесь каждый второй кровожадный наёмник, который слишком много о себе возомнил" - с этими словами он несильно стукнул робота по броне. "В таверне запрещено использовать оружие и какие-либо боевые приспособления, и тем более - драться. Теперь ты это понял?".



------

"Какой-то придурок нарушает правила и нарывается на охрану, как я вижу. И не учи меня работать, бродяга. Ты будешь что-нибудь заказывать, или мне вернуться к тем посетителям, которые ВЫГОДНЫ? Понятия не имею, о какой тифятине ты говоришь, изъясняйся нормально".

Тиффский Бард
Оффлайн
Сообщения: 151
Титул: Тиффский Бард

Северная посадочная зона

#211

Сообщение ordennir » 08.05.2016 19:35

- Эх ты... Налей мне какой-нибудь молочный коктейль что ли.

Я посмотрел на бармена призренным взглядом, а затем попытался разглядеть происшествие на другой стороне барной стойки, но из всей толпы увидел лишь разозлённого киборга.

Кусь Галактики
Оффлайн
Сообщения: 3084
Титул: Кусь Галактики

Северная посадочная зона

#212

Сообщение AlienVaran » 08.05.2016 19:53

Как только киборг тронул Лилиума, тот сразу же активировал все свои дополнительные манипуляторы с острыми лезвиями и надвинул их на обидчика.

- Тише, Лилиум, тише... - сказал ему фениксионец, похлопав того по наплечнику. 

- Как прикажешь.

Робот снова спрятал свои манипуляторы и тремя безэмоциональными визорами посмотрел на киборга.

- Мог бы для начала просто об этом сказать, а не бесится как скриинская куртизанка во время... кхем. В общем я понял твоё предупреждение и всё такое. Иди по своим делам и дай мне спокойно допить своё бухлишко. 

Ворой поднял упавший стул и пододвинул его к барной стойке, после чего сел на него и взял последний бокал.

٩(╬ʘ益ʘ╬)۶
Оффлайн
Сообщения: 3324
Титул: ٩(╬ʘ益ʘ╬)۶

Северная посадочная зона

#213

Сообщение Дух » 08.05.2016 20:11

Высказав в адрес Вороя несколько бранных слов, киборг удалился. На его спине можно было увидеть вышитую на куртке красную пику.

--------

Налив молочный коктейль (или нечто похожее), бармен выжидающе уставился на барда, нетерпеливо постукивая пальцами по стойке.

Кусь Галактики
Оффлайн
Сообщения: 3084
Титул: Кусь Галактики

Северная посадочная зона

#214

Сообщение AlienVaran » 09.05.2016 17:39

- Почему этот киборг оказался таким агрессивным? - спросил Лилиум.

- А чёрт его знает! Может денёк не удался или ещё чего... заметил символику на его куртке? Интересно кому она принадлежит. 

- Тут расположено много крупных банд. Возможно, он из "Пиков" или из другой банды.

- Возможно, возможно.

Ворой допил последний бокал.

Тиффский Бард
Оффлайн
Сообщения: 151
Титул: Тиффский Бард

Северная посадочная зона

#215

Сообщение ordennir » 09.05.2016 20:49

- О, благодарю.

Я взял напиток и немного отпил.

- Хороший коктейль! Может быть поделишься последними новостями этой станции? Что тут интересного происходит?

٩(╬ʘ益ʘ╬)۶
Оффлайн
Сообщения: 3324
Титул: ٩(╬ʘ益ʘ╬)۶

Северная посадочная зона

#216

Сообщение Дух » 11.05.2016 16:20

"Да без проблем, только заплати за своё питьё, не на курорте. В последнее время всё относительно тихо для этих мест, СПЗ капитально взяли под своё контроль "Пики". Нарваться на неприятности всё так же легко, но вот шансы выйти живым увеличились просто колоссально. Если не погонишься за лёгкими деньгами, бард".

Тиффский Бард
Оффлайн
Сообщения: 151
Титул: Тиффский Бард

Северная посадочная зона

#217

Сообщение ordennir » 13.05.2016 10:39

- Любопытно, - подытожил я и отпив ещё немного коктейля, дал нужную сумму спорлингов бармену, - значит у вас тут всем заправляют банды? Или же есть какое-то подобие правительства на этой станции?

٩(╬ʘ益ʘ╬)۶
Оффлайн
Сообщения: 3324
Титул: ٩(╬ʘ益ʘ╬)۶

Северная посадочная зона

#218

Сообщение Дух » 17.05.2016 19:56

"Правительства здесь отродясь не было, насколько я знаю. Впрочем, сейчас его роль успешно берут на себя самые влиятельные - на чьей территории безопаснее вести дела, тот и в почёте. Недавно эти "Пики" вышли на высший уровень, и теперь СПЗ - одна из безопасных областей, и сюда начали стекаться торговцы и наниматели... Ну, ты понимаешь. Разные наниматели бывают. Некоторые требуют кровавой резни, но есть и приличные работы, так что не беги отсюда в спешке, парниша".

Тиффский Бард
Оффлайн
Сообщения: 151
Титул: Тиффский Бард

Северная посадочная зона

#219

Сообщение ordennir » 18.05.2016 6:47

- Хмм. Может ты знаешь нанимателей, которые смогут дать нормальную работу? Без убийств, желательно, я не очень люблю пачкать кортики кровью.

٩(╬ʘ益ʘ╬)۶
Оффлайн
Сообщения: 3324
Титул: ٩(╬ʘ益ʘ╬)۶

Северная посадочная зона

#220

Сообщение Дух » 22.05.2016 15:43

"Эээ, ну я могу указать тебе, к кому обращаться, но это сильно зависит от того, что ты умеешь".

Тиффский Бард
Оффлайн
Сообщения: 151
Титул: Тиффский Бард

Северная посадочная зона

#221

Сообщение ordennir » 23.05.2016 9:54

- Да я всякое умею... К примеру ящики таскать из пункта А в пункт Б, могу ещё побить каких-нибудь плохишей если очень надо, могу скрытно пробраться куда-то, могу кражами заняться, могу... ягодки собирать, но больше всего мне нравится демонстрировать свои таланты! - с неким восхищением в голосе сказал я. -  А точнее играть на флейте. Я бродячий бард и я бы очень хотел устроить какой-нибудь мини-концерт для любителей такой музыки, если они всё ещё существуют.

тот-кто-вернулся
Оффлайн
Сообщения: 41
Титул: тот-кто-вернулся

Тёмный проход

#222

Сообщение Объект » 25.05.2016 19:09

В одной из глухой части туннеля начали появляться непонятные разряды тока. Через секунду они сконцентрировались в одной точке, где начало происходить нечто вроде искривления пространства. Затем, там же с жутким стрекочущим звуком образовался светящийся шар. Ещё мгновенье и шар исчез, а оттуда, издав пронзительное шипение вылетело в кучу мусора полтораметровое существо с перьями, похожее на помесь птицы и рептилии. 

- О Боги! - очухиваясь от падения заговорил про себя Кёу, - Я забыл экзокостюм... ар! Хм... но хоть мешочек с собой. Так... нужно понять где я собственно... надеюсь я не промахнулся.



Кёу встал и стал оглядываться вокруг. Он хотел найти хоть кого-то живого.

٩(╬ʘ益ʘ╬)۶
Оффлайн
Сообщения: 3324
Титул: ٩(╬ʘ益ʘ╬)۶

Тёмный проход

#223

Сообщение Дух » 25.05.2016 19:17

Сложно было не встретить хоть кого-то в этой вене станции, где поток прибывших желает добраться до различных районов. От путешественника чертыхаясь разбежались инорасники, недалеко было видно пересечение с более крупным тоннелем, где поток существ был очень плотным.

Поглотитель душ
Оффлайн
Сообщения: 333
Титул: Поглотитель душ

Тёмный проход

#224

Сообщение Beast » 25.05.2016 19:19

Тем временем Аарон шёл по туннелю и внезапно увидел разряды тока. Бист мигом оглянулся и зашипел. Появилось пространственное искривление и от туда вылетел странный пернатый по виду рептилойд. Пока что Бист не знал, представлял ли этот незнакомец какую-то угрозу, но на всякий случай решил быть настороже.

٩(╬ʘ益ʘ╬)۶
Оффлайн
Сообщения: 3324
Титул: ٩(╬ʘ益ʘ╬)۶

Северная посадочная зона

#225

Сообщение Дух » 25.05.2016 19:21

Бармен захихикал, что-то пробормотав про выступления около Таверны, и переключился на других посетителей. Если вспомнить, то вокруг Таверны шлялось достаточно много народу, и глухим это место не назовёшь.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей