Ваше мнение о персонажах и их создателях

Темы, которым не нашлось места в других форумах

Модератор: whammy

Энерджи
Оффлайн

Ваше мнение о персонажах и их создателях

#1

Сообщение Энерджи » 01.10.2016 12:29

Я тут заметила, что некоторые игроки пишут предысторию своих персонажей в темах капитанов, ну и, конечно же, найдутся игроки их читающие. Поскольку в капитанских темах положено выкладывать истории и ролевить, то должна же быть тема с мнением по поводу их писательского творчества? А вот и она! Тут вы можете написать своё мнение по поводу того или иного героя на нашей ролевой, оставить какие-либо пожелания или критику, рассказать о ваших переживаниях и чувствах во время прочтения.

Я сама чуть позже оставлю комментарий по этому поводу, а вы пока дерзайте <3

Кусь Галактики
Оффлайн
Сообщения: 3084
Титул: Кусь Галактики

Ваше мнение о персонажах и их создателях

#2

Сообщение AlienVaran » 01.10.2016 17:26

Не плохая тема. Начнём-с:
У Гардиана вырисовывается неплохая история, у него интересный мрачный сеттинг далёкого будущего. Правда пока что он забросил писать о похождениях Вещего, но очень хотелось бы, чтобы он вернулся.
Бист не плохо сочетает фантастику и фэнтези, больше опираясь на второе, чем на первое. В моей истории тоже есть смесь этих двух стилей, но всё же я больше предпочитаю н-ф. У Биста история короткая, но вполне годная. По крайней мере мне было его действительно жаль, ведь он СПОЙЛЕР убил свою семью, сам не догадываясь об этом, но в конце концов это помогло ему освободиться от рабства хозяев. Да и представлять, как маленький монстрик дерётся с крупным монстрярой весьма... впечатляюще.
Как и у Гардана, у Энерджи тоже вырисовывается что-то интересное. Буду ждать дальнейших постов с историей.
Ну и ещё мне нравилось читать тему Измира и узнать небольшую предысторию того, как Таври лишился глаз. Бедный старикан.

Last journey
Оффлайн
Сообщения: 1187
Титул: Last journey

Ваше мнение о персонажах и их создателях

#3

Сообщение Anton Ostom » 01.10.2016 18:05

А чего тут говорить, Седмин зе бэст! Самая пожалуй серьёзная и длинная история, при этом вполне интересная и даже ламповая.

У Искандера оригинальный подход с довольно банальным сюжетом, но от этого он только выигрывает на самом деле.

Ну а остальное это либо ролёвки, которые я так и не прочитал(кроме Северандила или как там его), желания просто не слишком много, либо предыстории слишком уж короткие, зачастую практически ничего не раскрывающие.

The Invisible Unhuman
Оффлайн
Сообщения: 1749
Титул: The Invisible Unhuman

Ваше мнение о персонажах и их создателях

#4

Сообщение Туман » 01.10.2016 18:36

Ну, что сказать...

Начну с Жидорептилий.
Тали - этакая личинка Баскервиля с повышенной жаждой крови и без суицидальных наклонностей. Ну, а еще н играет за мясорубку.
Антоха - ну, смотря на его перса вся надежда автоматом переходит на историю которую он будет описывать. Не в обиду, но он персонаж не шибко интересен, впрочем, ой Лекорд тоже суховат.. Правда, после лисичек мне почти все свои персы кажутся унылыми в той или иной степени
Ян.. Лисичанский - Стиг наше всьо.
Лысьмин... Ну, главный поставщик лампочек для вышеуказанного Антохи. И да, в РП он старичок.
Кетер.. Ну, тут я лучше пройду дальше.

Переходим на лыцарей бобра.

Бист - хороший потенциал, однако, не всегда юзается. А жаль, хотелось бы его увидеть с минимальным использованием различных клише.
Варанчик - хороший отыгрыш Nuf Said~
Гард - ну, неплохо. Правда, один раз он чуть не попался мне под горячую руку.
Орд.. В общем, наследник Страйка по именам - бард, что уже является событием. Однако, его шо-то не видно
Искандер - раштет на глазах.
Фалнорас... Ребят, а когда его последний раз видели?

Зорькины анархисты.
Лидер - Р-х не интересен, что, собственно, он сам и признал, однако вся мякота в БДСМ. Правда, он там может и остаться затворником.
Бунтир - Блюзом изгнанный и Стройкером возвращенный. Тоже раштет. Возможно, уже вырос.
Онадтра - пред-убер с парой интересных моментов
Про остальную компанию можно и не вспоминать.

Итак, подошли к тем, к остаткам интугры и нейтралам.

Сначала пару слов об ушедших и без вести пропавших.
Несквик - миниСедмин. Благодаря ему мы имеем несколько интересных историй и положили начало местному косплею Хатико.
Синий - ... В общем, я промолчу.
Илезуз - объект постоянного стеба благодаря семякостюму. А еще у его перса забавная речь.
Дионис - сферический Шрек в вакууме. Извращенец.
ЭРРРР~ Блудрон. Дракоша. Без него Тав не был бы слепым.
Игорь - местный мем и темный властелин. Рекомендуется просмотреть тему его кэпа.
Разиэль - интересное начало и внезапное исчезновение. Все.

О живых и спящих.
Энергия - обладатель хорошего потенциала. Запасаемся попкорном.
Ред Комрад - пока ничего особенного.
Арроу - ну, может что-нить интересное и выйдет. Если проснется.
Баски - моя субъективность здесь зашкаливает
Таври - аналогично.
Страйк -одмен, где мемы? Где ты сам? Мы по тебе скучаем. Я тебе даже трудные и немного упоротые имена прощу, только вернись.
Краун - спит. И у нее есть Нип.

Остальных не помню или не считаю достойными упоминания

Last journey
Оффлайн
Сообщения: 1187
Титул: Last journey

Ваше мнение о персонажах и их создателях

#5

Сообщение Anton Ostom » 01.10.2016 18:43

Туман, а что ты хотел от первого перса, который к тому же создавался по фасту и для глобалки изначально:)
А вообще у меня уже практически полная задумка на него есть, было бы ещё желание и время писать....

please stand by
Оффлайн
Сообщения: 178
Титул: please stand by

Ваше мнение о персонажах и их создателях

#6

Сообщение йОй » 01.10.2016 21:17

Охохо, какой интересный тред.

...

Пойду-ка и нафиг счищу все посты в "Рапсодии"))0)



А ещё поблагодарю всех тех, кто не удостоил её внимания.

Наставник Ордена
Оффлайн
Сообщения: 942
Титул: Наставник Ордена

Ваше мнение о персонажах и их создателях

#7

Сообщение GU▲RDIAN » 02.10.2016 7:35

И я отпишусь, пожалуй.
Voroy, да, я продолжу писать свою историю, но не в ближайшее время, т.к. сильно загружен учёбой в реале.
Начну, наверное, со своих приближённых:
Искандер - хорошо отыгрывает роли двух разных персонажей, не похожих друг на друга. Имеет вполне хорошую предысторию, что, несомненно, плюс.
Ворой - приятный соигрок с целой армией различных героев и НПС, что на самом деле не плохо для него. Он может передать характер каждого, хоть пускай иногда и опирается на шаблоны. Сам же ГГ Ворой - отличный персонаж с ярко выраженным характером.
Бист - мелкий, быстрый мутантик. "По-хорошему" жестокий. Предыстория у него совсем небольшая и хотелось бы её увидеть более развёрнуто, но наверняка это было бы слишком тяжело, ведь персонаж немой. Ну а так - твёрдая 4.
Орденнир - весёлый и жизнерадостный бард, постоянно позитивен и радостен. Некий "лучик солнца" в нашем сЫрьёзном Ордене)) Хотелось бы узнать его историю по-подробнее. 
Все остальные:
Янто, который сейчас Фокс - хорошо играет роль шл..Отлично отыграл Стиг на Мастодонте, хоть порой она и раздражала, что было даже в плюс. Буду ждать её возвращения. Кра нужно прорабатывать.
Кетер - что-то как-то средне.
Комрад - та же ситуация, что и с Кетером. Вам нужно интересно преподнести ваших персонажей.
Бантер - похож на Орденнира. Весёлый и забавный, хоть и страшен на вид своей ассиметрией лица.
Таври - магистр в отыгрыше дедулек, любящих сидеть на одном месте. Измира я не читал, но, возможно, после случая там и замене глаз на импланты, которые всё равно никак не помогают видеть, уж лучше бы и в правду сидеть на пятой точке в относительно безопасном месте и не высовываться.
Туман - наследник Таври. Алкогольный маньяк. А вот "Ириада" забавная. Будем ждать раскрытие Николы.
Баскервиль и его клоны - как и Ворой, тоже хорошо ролевит (Хоть мы и не играли вместе толком, но по прочитанным квестам могу судить), пожалуй, они оба делят "пьедестал приятных игроков", с интересными персонажами. Жалко, что некоторых из них мы, скорее всего, не увидим.
Страйкер - интересный Телмирио, как и со Стиг, жду его возвращения. Так же Страйк отличный Гейм-Мастер, хорошо умеющий описывать всё и вся вокруг.
Седмин - читал я его не так много, но как-нибудь наверстаю. Хороший ГМ на уровне Стройки.
Оно - был отличный потенциал, чудной и интересный персонаж, о котором хотелось узнать побольше. Очень жаль, что он пропал во время Мастодонта.
Изелар - на 4. Спасибо за Спамди.Тем не менее жаль, что ушёл.
Дионис - в нём что-то есть, но он очень мало ролевил.Тоже ушёл, тоже жаль(

Бывалый
Оффлайн
Сообщения: 704

Ваше мнение о персонажах и их создателях

#8

Сообщение Призрак » 02.10.2016 9:38

Я толком не читаю ролку, так что мой пост будет неимоверно коротким.
Я бы не сказал, что Стройкер великолепен в качестве ГМа (сужу по Мастадонту), а тред&#92;дуэль не читал, так что вот.
Пока что я немного знаю только ребят с ССБД и больше всего мне нравится, как пишут Ворой и Бист. Из тех, кого помню. Я недостаточно крут, чтобы выискивать недостатки и говорить о плюсах, так что ограничусь просто оценкой.
Посты Янто на Мастадонте были... Нормальными постами, мне больше понравилась сама задумка, что всё началось просто с какого-то газа, на который никто не обратил внимания, ну и последующие раскручивающиеся события. Впрочем, задумка - тоже часть РП.
По мере знакомства с тредами буду отписываться здесь, пожалуй.
И, да,
Туман :Блюзом изгнанный и Стройкером возвращенный
Меня никто не изгонял и не возвращал, я сам изгнался и сам вернулся. Ну а Блюз и Стройка были скорее факторами, изгонюсь я или нет, от меня зависело, меня ж никто не банил навечно и не говорил, мол, вали.

Бывалый
Оффлайн
Сообщения: 656

Ваше мнение о персонажах и их создателях

#9

Сообщение Кинсила » 03.10.2016 7:23

Ок, обещала же написать - воть. И спасибо всем, кто написал про меня ^-^
Баскервиль - прекраснейший соигрок, ещё бы активности побольше и будет лучше) Надо будет прочесть все квесты с ним.
Кроун... Краун... - оч большие посты, мне лень читать обязательно почитаю о её музыкантах. Стиль у неё есть и он хороший, но я сильно путаюсь в персонажах( И зря она  удалила посты в своей теме т_т
Ворой - еее крутой гангста. Весь такой на понтах и вообще крутой. Респект за создание такого яркого персонажа, йо! Не удивлюсь, если он начнёт писать рэп, а может быть даже нынче моднявый клауд рэп.
Седмин - оч большие посты, мне лень читать)00)) тоже прочту его темку. Сам персонаж выглядит таким взрослым и серьёзным. Хорош.
Ну, на этом пока всё. Потом напишу про остальных, когда получше с ними ознакомлюсь)

The Invisible Unhuman
Оффлайн
Сообщения: 1749
Титул: The Invisible Unhuman

Ваше мнение о персонажах и их создателях

#10

Сообщение Туман » 03.10.2016 14:35

Энерджи :ещё бы активности побольше
Мне кажется, вероятней завтра Белларусианин допилит проги для спорола, нежели у Баски будет время и/или желание для большей и постоянной активности на сайте

Bloatick
Оффлайн
Сообщения: 1147
Титул: Bloatick

Ваше мнение о персонажах и их создателях

#11

Сообщение Eagle-Vulture » 03.10.2016 15:38

Напишу просто и коротко:

Дружественно
 GU▲RDIAN
Дружественно
 Igniameron
Дружественно
 Баскервиль
Дружественно
 Crown
Дружественно
 Искандер
Дружественно
 Инферник
Нейтрально
 Энерджи
Нейтрально
 Voroy
Нейтрально
 Таври
Нейтрально
 Falnoras
Нейтрально
 Все остальные
Нейтрально
 BanterFace
Нейтрально
 Туман

На войне&#92;Враждебно
 Хвала Великому Создателю, что никто
Последний раз редактировалось Eagle-Vulture 20.11.2017 20:44, всего редактировалось 1 раз.

Конвертер
Оффлайн
Сообщения: 2152
Титул: Конвертер

Ваше мнение о персонажах и их создателях

#12

Сообщение BanterFace » 03.10.2016 16:51

Red_Comrade, воу, а что если... Хммм. Ждите тред с отношениями.

Bloatick
Оффлайн
Сообщения: 1147
Титул: Bloatick

Ваше мнение о персонажах и их создателях

#13

Сообщение Eagle-Vulture » 03.10.2016 17:31

BanterFace, зачем, если я могу куда-нить выложить для всех образцы шкалы, которые они могут брать? Тут есть ли склад для ресурсов от пользователей?

Конвертер
Оффлайн
Сообщения: 2152
Титул: Конвертер

Ваше мнение о персонажах и их создателях

#14

Сообщение BanterFace » 03.10.2016 17:37

Red_Comrade, просто этот тред больше ориентирован на оценку человека с точки зрения ролевика, т.е. оценку его умения в РП.
Склад есть, но скорее не ресурсов, а особенно-годных проявления Спорола, см. Архивную комнату в этом же разделе.

ДАЙТЕ МНЕ ГОЛУБОЙ НИК В
Оффлайн
Сообщения: 6717
Титул: ДАЙТЕ МНЕ ГОЛУБОЙ НИК В

Ваше мнение о персонажах и их создателях

#15

Сообщение гость » 03.10.2016 17:57

Red_Comrade, не думаю, что шкала нужна. Картинки без споилеров тормозят мобильных монахов. Смотри как я могу оценить отношения со всеми в этом треде без картинок.

0-10: отрицательное положение
11-20: положительное отношение

Энерджи (14/20)
██████████ l ████  Вежлива, подает кучу надежд
Ворой (15/20)
██████████ &#124; █████  В какой то мере всесторонен, неплохое чувство юмора
Антоха (15/20)
██████████ &#124; █████  Не знаком в РП-сфере, но иногда резво отыгрывает на арене ведущего. + разрешил превратить его арену в нудистский пляж
Туман (18/20)
██████████ l ████████  Не боится показать остальным обратную сторону монеты РП. Да и вообще веселый
Краун (14/20)
██████████ l ████  Очень неплохо отыгрывает своих персонажей, ей не чужда оригинальность. Но для меня всегда являлось проблемой то, что она своих персонажей таскает целой авоськой, по 4-5 (а иногда даже по 8) на один квадратный метр
Гардиан (12/20)
██████████ l ██  Не знаком в РП-сфере. Но умеет уважать даду. + про него много хорошего говорят
Призрак / Бантер (14/20)
██████████ l ████  Не знаком особо в РП-Сфере. Но Бантер любит обниматься, а на это далеко не все пойдут. Может себя проявить, но пока это особо не делает
Комрад (12/20)
██████████ l ██  Не знаком особо в РП-сфере. Пока не заметил ничего особенного в его отыгрыше, кроме чрезмерной упрямости персонажа.

Bloatick
Оффлайн
Сообщения: 1147
Титул: Bloatick

Ваше мнение о персонажах и их создателях

#16

Сообщение Eagle-Vulture » 03.10.2016 18:04

Таври, может кому так было удобней, но для меня это был бы небольшой хаеморрхоидс. К тому же на всякий случай я написал цветным шрифтом отношения, если кто картинок не видит


Bloatick
Оффлайн
Сообщения: 1147
Титул: Bloatick

Ваше мнение о персонажах и их создателях

#18

Сообщение Eagle-Vulture » 27.10.2016 22:23

(Ыыыы, я не мог этого не сделать)

Когда я в депрессии:

Дружественно
Изображение
 Баскервиль
Дружественно
Изображение
 Игниамерон
Дружественно
Изображение
 Crown
Недружелюбно
Изображение Все остальные
Враждебно
Изображение Туман
На войне
Изображение
 Red_Comrade


Зефирный кудесник
Оффлайн
Сообщения: 3929
Титул: Зефирный кудесник

Ваше мнение о персонажах и их создателях

#20

Сообщение MagicSalmon » 13.12.2017 20:31

Нуу, поiхали!



И начну я, пожалуй, со своих действующих соклановцев:

Игниамерон (он же Лич, Магический Мышь и т.д.).
Бесконечно можно смотреть на три вещи: как течёт вода, как всё моё окружение ИРЛ активно подсаживается на чтение ранобэ... и как даэр`моны, в жилах которых ТЕЧЁТ КРОВЬ, не выжимаются как губка при попадании в вакуум, устраивая торжественное празднество летающих в безвоздушном пространстве внутренних органов (тоже так или иначе имеющих в своём составе жидкости, даже если это не вода). Этим, пожалуй, мной, далёким от физики, будет почти полностью сказано отношение как минимум к основному персонажу Магического Мыша. Ей всем богам, в этой ненаучной нескладности есть что-то притягательное, всё-таки!
Сам игрок не всегда, если честно, бывает приятен в общении. Да, он упрям. И да, чрезмерно вспыльчив... но, опять же, в этом мы с ним похожи больше, чем я на свою мать родную! А так, если не брать в счёт отдельные моменты разности наших с ним взглядов, то говорить о нём можно только хорошее. Как в творческом, так и психологическом (неудачное слово подобрал, да) плане. Он- игрок со своими тараканами в голове, своими плюсами и минусами... как и все мы здесь, анонимные РПшеры! Никакой десятибальной шкалы, лишь завуалированное пожелание творческих/идейных успехов как в реальной жизни, так и в РП-пространстве. Игни- тот человек, характер которого мне понятен от и до по указанным выше причинам... а ещё он казуал, который из-за графёна так и не поиграл в богоугодный Морровинд... ей Богу, Трибунальская ересь!

Ермако.
В его отношении я могу сказать одну очень важную вещь: он является, воистину, одним из немногих игроков, чьи персонажи действительно способны анализировать ситуацию, докапываться до истины и по-живому взаимодействовать с окружающим РП-миром (короче - имеют интеллект). Несомненным плюсом можно отметить его космополитичность: сонмовец вы, или какой-нибудь орденец- он будет идти с вами на контакт, искать взаимодействия и стремиться получить удовольствие от РП. Отметить можно также и ответственность, а от меня, как от студента меда- ещё и уважение хотя бы к значительной части земных законов (чисто как РП-элемент). Не хватает ему лишь, возможно, какой-то дольки творческой свободы, что ли?
Из недостатков... на самом деле, я их в себе найду куда больше. Может быть это связано с тем, что, несмотря на общение, Ер- один из тех, кто так до последнего и не раскроет всех карт, а потому его истинную личину мы не узнаем... никогда.
ПИШИ В КОНТРАКТЕ ЛЕНИВАЯ ЖОПА !!!

Красный Комрад.
Приятный в общении игрок, не обделённый фантазией и творческим мышлением. Всегда полон идей и не стоит на месте, а стремится к покорению новых высот... может быть, конечно, путём проб и ошибок, но разве это отменяет факт того, что стремления Комрада достойны похвал и, такими темпами, его действительно ждёт успех?
Из минусов- неспособность порой отличить конструктивную критику, к которой можно прислушаться, от деструктивной, а вместе с ними, как обратная сторона медали всего указанного в первом абзаце, самовольная загнанность в творческие рамки, вызванные "компьютерным воспитанием" по серии игр C&C, из-за чего самому Комраду свойственно скорее мыслить в рамках общей стратегии (напрямую привязанной к выстроенному им на основе игры Spore миру и условностям игр RTS-жанра), нежели, если так будет ясно, от лица "рядового крипа", что вызывает у него определённые РП-проблемы с выходящими из них, но, в то же время, не критичными логическими дырами.
В данный момент, правда, к сожалению, актив Комрада- редкость на сайте, что, как я надеюсь, является лишь временной издержкой.

Стренджер.
Из ряда немногочисленных художников нашего сайта (от недо-новичков вроде меня, нормальных новичков вроде Кетера, более-менее учёных Илезузлов/Варанов/Строек и "неформальных" (в хорошем смысле) Кроун с Риннатой), я с гордостью могу выделить Стренджера как самого лучшего, а что самое главное- продуктивного. Этого игрока трудно застать в те моменты, когда у него не завалялся новый интересный арт на уровне скетча/наброска (хотя, порой это и отражается на активе самого сайта)!
Ему крайне не хватает, как я считаю, способности в умеренную самокритику... как, будем честны, и большинству творческих людей в принципе! Также, как и в случае с Ермако, ему не хватает определённой творческой свободы... или, напротив, чётко придерживаемого стиля, что в данной ситуации равноценно.

Кроун.
Несмотря на ряд фактов, устойчивое выражение "о мёртвых либо хорошо, либо никак" не к лицу ей. И я бы с удовольствием расписал здесь целую эпопею своего личного мнения касаемо её... но не буду, ибо толку от этого будет ровным счётом ноль.
Считайте её "не действующим" исключением из ряда "действующих" сонмовцев и вообще моё упоминание её- лишь данью уважения самодеструктивной творческой натуре.

Флюгегехаймен и Алистар.
О них, как бы это забавно не звучало, я не знаю ровным счётом почти ничего примерно в равной степени, хотя потенциал есть у обоих... а вот актива не завезли. Больше о Флюгеле и Али, соответственно, могут сказать разве что Игни и Стренджер.


А на этом пока что всё. Если тема продолжит жить и шевелиться- завтра накатаю ещё один пост, где выйду за пределы сонмовской обители и возьму курс на новый ряд игроков... просто, так уж сложилось, слишком много букв за раз, звиняйте.
Последний раз редактировалось MagicSalmon 13.12.2017 21:08, всего редактировалось 4 раза.

٩(╬ʘ益ʘ╬)۶
Оффлайн
Сообщения: 3182
Титул: ٩(╬ʘ益ʘ╬)۶

Ваше мнение о персонажах и их создателях

#21

Сообщение Дух » 14.12.2017 1:28

Всех люблю, космические аутисты :swoon:


Живая_шестеренка
Оффлайн
Сообщения: 867
Титул: Живая_шестеренка

Ваше мнение о персонажах и их создателях

#23

Сообщение Osobo_Opasniy » 06.08.2018 23:43

Я так и не узнал всех подробностей, поэтому пишу так, как я вижу персонажа со стороны.

Кто не знает, Ринната - персонаж игрока Рин, девушка (Хотя на самом деле хз, что это - вроде идентифицируют её, как создание женского пола), имеющая паранормальные способности. Если чесно, переписки с ней в ЛС и чате меня поставили в недоумение. Давайте разберёмся:
Рин НЕ робот, но ни органов, ни кровеносной системы не имеет.
Рин НЕ псионик, но видит абсолютно всё происходящее - даже через стены и грунт.
Рин НЕ маг, но выростает посредством каких-то странных ритуалов.

Так же, кое-где Рин упомянала, что её персонаж очень хрупкий по анатомии. Но раз так, то... Как она пробивает когтями высококачественную броню и металлические корпуса роботов? Столько вопросов, на которые нет ответов.

Кроме того, Рин (игрок) отвечает нежеланием "раскрывать споилеры", когда её спрашивают на такую тему. Эти "интришки" лично у меня не добавляют интереса к персонажу, да и напоминает простые отмазки. Это вызывает только баттхерт.

И это, скорее всего, лишь вершина айсберга, ведь всего мне узнать не пришлось.
Последний раз редактировалось Osobo_Opasniy 08.12.2020 8:39, всего редактировалось 8 раз.

The Invisible Unhuman
Оффлайн
Сообщения: 1749
Титул: The Invisible Unhuman

Ваше мнение о персонажах и их создателях

#24

Сообщение Туман » 09.04.2019 20:33

Бамп. Возможно когда-нибудь напишу свое отношение к вновь прибывшим.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость