Верхний уровень.

Модератор: Spectrages

Лягуха с палкой
Оффлайн
Сообщения: 91
Титул: Лягуха с палкой

Верхний уровень.

#1

Сообщение Spectrages » 10.02.2018 19:02

Доступ по пропуску класса А.
 
Верхний уровень представляет собой крупную площадку, на которой расположены штаб, виварии, небольшие модули для проживания персонала и станции ремонта дронов. Остров окружён скалами, на которых располагаются оборонительные, наблюдательные вышки и зенитные пушки, а так же металлобетонной стеной, где единственный проход имеется на мост и со стороны штаба охраняется двумя постовыми.
В штабе преимущественно занимаются мыслительной деятельностью, классифицируя и описывая формы жизни, используя полученную информацию с более нижних уровней.
Виварии представляют собой четыре крупные клетки, находящиеся под высоким напряжением, но не смертельным. Там отбывают свой срок только что прибывшие существа, ожидающие отправления на нижние уровни для исследования.

Со стороны может показаться, что это военная база и это в какой-то мере будет верно. Опаснейшие существа, вирусы и бактерии, протозойные и микоплазменные инфекции — лишь малая часть того, что здесь исследуется. В случае нарушения условий содержания объектов класса Н, запрещено покидать территорию, во избежание распространения живых форм по планете с возможной дальнейшей экологической катастрофой. В обязательном порядке, персоналу необходимо ликвидировать последствия, в последующем ликвидаторы будут отправлены в месячный курортный отпуск за счёт Корпорации.
Последний раз редактировалось Spectrages 10.02.2018 19:31, всего редактировалось 1 раз.

Лягуха с палкой
Оффлайн
Сообщения: 91
Титул: Лягуха с палкой

Верхний уровень.

#2

Сообщение Spectrages » 10.02.2018 22:53

Пятеро вооружённых бойцов переглянулись, когда к ним на встречу вышла сначала силлистийка, затем кетерон, два рептилоида и остальные.
— Добро пожаловать на острова, пройдёмте, вас уже ждут.
Солдаты разошлись в стороны, пропуская наёмников вперёд перед собой, на мост.
— А та силлистийка ничего такая, я бы её оприходовал, — усмехаясь тихо сказал Дэвис другому бойцу.
— Эта бабёнка не так проста, как ты ду...
— Заткнитесь оба, иначе будете драить казармы всех подразделений ближайшую неделю! — повысив голос приказал командир.
Дойдя до конца моста, группу прибывших встретил ещё один контрольно-пропускной пункт. Они уже знали о наёмниках, а потому пропустили без проблем, выдав временные пропуска класса А и лишь косо посмотрев на тритоноподобного карлика.
Двери штаба открылись и оттуда вышло два учёных в белых халатах. Женщины подошли и поприветствовали наёмников, представившись как Роза Берьегоф и Лаура Сола.
— И так, ваши вопросы?

бип-буп
Оффлайн
Сообщения: 338
Титул: бип-буп

Верхний уровень.

#3

Сообщение Шестой » 11.02.2018 0:00

Шестой не мог не заметить числа наёмников, явно не соответствовавших предполагаемой сложности задания.

— Не стеснюсь спросить - мы идём за простой задачей разведки и захвата образца, или собираемся произвести чистку Дъявольского Леса? — Шестой глухо усмехнулся и сменил позу с характерным скрипом. — В первую очередь хотелось бы спросить - а что конкретно мы можем от вас узнать? Разве не должно произойти некоторого ознакомления с нашими задачами? Иначе, если вся информация была сообщена в контракте, зачем было заставлять нас собираться, так? Следовательно, я бы хотел сначала чётко уяснить, что именно хотят от меня, и что именно я могу получить от вас.

Закончив, Шестой побарабанил пальцами по сумке.

— И как именно мы будем действовать? Самостоятельно, или под чьим-то командованием? Что у нас с оплатой? Сдельная или аккордная? Если можете, укажите мне на людей, которые смогут мне рассказать об этом, а после я вернусь и спрошу у вас поподробнее об этих замечательных Flore(Flora?) Diaboli. Спасибо.

Бродяга
Оффлайн
Сообщения: 229

Верхний уровень.

#4

Сообщение Baruandrey » 11.02.2018 0:16

Пусть Силлистийцы и не отличались отличным слухом, но Эллелли краем своих ушных раковин, находящихся где-то позади головы,смогла уловить то, о чём говорили охранники. Длинные отростки от её затылка слегка дрогнули и покачнулись в сторону. Она издала тихий горловой звук, похожий на урчание.
-«Действительно? Их не смущает моё... другое происхождение?»- думала про себя учёная. -«Огромная разница в биологическом развитии наших рас, отсутствие так приятных большинству молочных желез, схожесть мужчин и женщин Силлистийцев в своей внешности, лиллаанский период у обеих полов, различие в строении наших половых органов, а также банальное... отсутствие потомства после совокупления по первому пункту? Хмм... наверное, нужно чаще выходить "в свет". Я так редко встречала настолько "преданных" ксенофилов.»
Об этом она думала весь путь, пока группа не повстречала местных учёных. Иллиалла не обратила внимания на смешок одного из пришельцев, но добавила после его слов:
-Здравствуйте. Меня зовут Эллелли Иллиалла. Приятно встретить коллег!- оживлённо произнесла девушка, чей голос отдавал лёгкими, приятными нотками. Не смотря на универсальный переводчик, голос Силлистийки был очень приятен на слух. -Я... тоже занимаюсь исследованиями,- скромно сказала она, помяв свои трёхпалые ладони, -и преследую в подобных заданиях не только материальное вознаграждение, но и обогащаю свои знания о нашем мире. У меня есть некоторые вопросы, но, пожалуй, э-э... -она повернула свою серпообразную голову на "Шестого", всё ещё не зная его имени, -"господин наёмник" прав - для начала хотелось бы узнать подробности задания и как всё будет происходить.
Силлистийка сложила руки за спиной и выпрямилась, сделав её и без того высокий рост ещё выше.
Последний раз редактировалось Baruandrey 11.02.2018 0:21, всего редактировалось 1 раз.

Космобомж
Оффлайн
Сообщения: 88

Верхний уровень.

#5

Сообщение Ник Аттикур Вар » 11.02.2018 13:52

- Это те самые ученые, о которых я вам говорил, - почти полушепотом произнес Марш обращаясь к рептилойду.
- Ведущие специалисты?.. Или как там, главные научные сотрудники? - вопросительно сказал Миш повернув голову , прекратив разглядывание своих так называемых коллег.
- Да, - кивнул профессор. Видимо, это движение он скопировал у самого серпентоида. Быстро учится. - Это они. А интересная толпа тут собралась. - Он оглядел наемников, из которых только одно существо более-менее подходило под термин ученый. Тот же Натами выглядел менее... "Ученее"?.. Наиболее представительно выглядел не такого большого роста профессор Марш, судя по всему сейчас занятый поиском чего-то в своем КПК.
Наг решил самостоятельно оглядеть разумных, с кем ему возможно в будущем придется "работать".
- Гляди, - снова очнулся Рептилоид, указывая на одного(или одну) из наемников, как раз ту что вроде выглядела более-менее по ученому, - видишь вон ту девушку или женщину? - и увидев ответный кивок Миша продолжил, - это судя по всему, силлистийка, было бы неплохо с ней познакомитmся, похоже она тоже ученая, как и мы. Чем больше мозгов на квадратный метр, как ты говоришь... - Лу Натами снова кивнул в ответ, тем самым выражая свое согласие со слова рептилойда и усиленно пытаясь вспомнить где он оборонил эту фразу...
Вопросов исследователь решил пока никаких не задавать, так как большинство из них было задано другими инорасниками. Вместо этого параллельно рассматриванию наемников, он занялся изучением пропуска, который ему выдали.
Последний раз редактировалось Ник Аттикур Вар 11.02.2018 13:52, всего редактировалось 1 раз.

Дитя Галактики
Оффлайн
Сообщения: 5251

Верхний уровень.

#6

Сообщение Heizee » 11.02.2018 14:49

Кетерон проследовал за группой наёмников, правда ничего не говорил. Он просто оглядывался, и о чём-то задумывался. Видимо, пока вопросов у него нет.

Лягуха с палкой
Оффлайн
Сообщения: 91
Титул: Лягуха с палкой

Верхний уровень.

#7

Сообщение Spectrages » 11.02.2018 17:07

Обе женщины повернулись и удивлённо посмотрели на Шестого. Не часто они видят столь любопытных наёмников.
— И так ваша задача — захват живого образца. Оплата фиксированная, 50 000 кредитос. Вы будете действовать под командованием уполномоченных офицеров, чтобы не заблудиться в лесу. Основная проблема этой местности — постоянно меняющиеся местами деревья и токсины, находящиеся в воздухе. Вам в костюмы будет вшит чип, думаю вы и сами знаете для чего, — ответила Лаура.
— Ах, да, на точку вас доставят десантные корабли, так же мы выдадим костюмы химзащиты, если у вас таковых не имеется, — затем Роза включила проектор, показывая карту, — группа 1 — Эллели, кетерон и вы (Шестой). Группа 2 — рептилоиды и, эм, вы (Ермако).
Покажите, что у вас есть из снаряжения, чтобы мы знали, от чего отталкиваться.
В разговор вмешался офицер, который стоял за женщинами и внимательно слушал:
— Группа 1 будет высажена в квадрате Е2, затем быстрым маршброском вы должны добраться до квадрата Е6 и закрепиться на позиции, ожидая дальнейших приказов.
Группа 2, ваша задача найти КПК в квадрате Н14 и выдвигаться на F13.
Дальнейшие приказы будут после выполнения этих заданий. Роза, вам слово.
— Теперь по поводу флоры и фауны. Особую опасность представляют фунгалоиды, по которым у нас, к сожалению, мало информации. Просто обходите крупные коряги и не дышите тем воздухом. Мы недавно узнали, что второе название Flore Diaboli — Триффиды. Называйте как вам будет удобно.
Желательно доставить по одному образцу, фото и видеосъёмка приветствуется. Ещё вопросы будут?
Укажите ваше снаряжение по форме:
1. Оружие (основное и дополнительное)
2. Броня (либо любая другая защита)
3. Предметы первой помощи
4. Визоры, ПНВ, ИК и т.д.
Карта:

Бродяга
Оффлайн
Сообщения: 229

Верхний уровень.

#8

Сообщение Baruandrey » 11.02.2018 17:31

Силлистийка оглядела кетерона и пришельца неизвестной расы, первого подавшего голос в этой беседе. Затем посмотрела на двух учёных.
-«Какая жалось,» - подумала она, -«мне было бы куда приятнее работать с теми, кто хотя бы... разбирается в науках.»
Но решив не заострять на этом внимание, она обратилась к заказчикам:
-Дорогие Роза и Лаура, вы могли бы рассказать нам поподробнее о существе, которое предстоит поймать? Какие у него слабости, чего можно ожидать, как с ним действовать, чтобы словить, но не убить? Это достаточно важные пункты, которые мне и, уверена, другим наёмникам захотелось бы знать. От этого зависит какое снаряжение я себе подберу из доступного в моём багаже.

Воевода
Оффлайн
Сообщения: 1694
Титул: Воевода

Верхний уровень.

#9

Сообщение ЕрΛΛаI{о » 11.02.2018 18:48

Коротышка, ловя косые взгляды, открывал ответный огонь из револьвера, так же косо глядя на охранников.
Итак, в такой вот незатейлевой "перестрелке" Болт (так звали нашего звёздного гопника. Или это была его кличка - неизвестно.) добрался до пункта назначения.

Во время разговора тритоноподоб размеренно дымил папиросой, вонь от дрянного табака которой доносилась как до коллег-наёмников, так и до двух учёных, проводящих инструктаж, и навряд ли была им всем приятна! Но Болт, видимо, забил болт на неудобство для окружающих его нелюдей...
Барукару :
11.02.2018 17:31
Но решив не заострять на этом внимание, она обратилась к заказчикам:
-Дорогие Роза и Лаура, вы могли бы рассказать нам поподробнее о существе, которое предстоит поймать? Какие у него слабости, чего можно ожидать, как с ним действовать, чтобы словить, но не убить? Это достаточно важные пункты, которые мне и, уверена, другим наёмникам захотелось бы знать. От этого зависит какое снаряжение я себе подберу из доступного в моём багаже.
-- Дээ, голый объедо...тьфу@ля, объект неопределённого пола прав! Расскажите про ваши цветочки! -- бесцеремонно встрял мелкий наёмник, -- И ежели нам понадобится для работёнки дополнительный шмот кроме ваших го...кх, резиновых изделий, вы его нам одолжите?
Опишу позже. и ИМХО: шаблон не очень хороший, ибо, например, дополнительное оружие, теоретически, может быть и не одно и не два. Ну да ладно
Последний раз редактировалось ЕрΛΛаI{о 11.02.2018 23:45, всего редактировалось 3 раза.

бип-буп
Оффлайн
Сообщения: 338
Титул: бип-буп

Верхний уровень.

#10

Сообщение Шестой » 11.02.2018 19:28

Нагло раскуренная папироса самого мелкого из стоявших, к счастью, была совершенно незаметна по запаху изнутри костюма. Рецепторам остальных он мог лишь посочувствовать - как и факту существования такого разумного (ли?) создания, как этот тритоноподобный наёмник. Шестой кивнул белому иномирцу, подтверждая верность его слов. После этого он продолжил, с некоторой паузой:

— ..Действительно, наши мелодичный и не очень друзья задали важные вопросы по поводу цели и снабжения, но меня в ваших словах обеспокоило кое-что другое. - Бионик достал из сумки стандартный коммуникатор и выразительно показал на него. - Вот этого устройства абсолютно достаточно как для поддержания связи, так и для передачи своего местоположения. Вообще я принёс его на случай, если вы захотите использовать свой криптоблок для шифрования каналов связи, но сейчас он как нельзя наглядный пример. Нет, я совершенно не представляю, для чего нужно вшивать эти чипы, и уж тем более не стану этого делать в своё снаряжение - как видите, кое-что уже продемонстрировано на мне. И насчёт подчинения.. Я не имею ничего против вертикали командования, но здесь у вас тоже неясность. Чтобы не заблудиться в лесу? Простите, но наёмник без навыков ориентирования.. Недолго наёмник. Уверяю, даже если бы лес двигался без остановки, я не заблужусь и не дам заблудиться другим.

Шестой несколько сменил позу, опустив руку с коммуникатором.

— Я понимаю, что вы должны быть осторожными при работе с наёмной силой. Но если мы хотим плодовитого сотрудничества, нам придётся стать несколько прозрачнее насчёт всех манипуляций и взаимодействий. Не бойтесь, из нас кусаются не все. Не я, по крайней мере. Господин офицер, — обратился он к стоявшему позади. — не могли бы вы сказать, как именно осуществлена координация с нами? По радиоканалу? Так пожалуйста, — коммуникатор снова был поднят, — вот наш способ общения. Зачем чип?
Вот кто другой может быть в прошлом и был экспертом по редким расам вроде силистийцев (не первое ли их появление на ролевой это? :) ), но Шестой, например, не способен сходу определить половые признаки, да ещё и через "скафандр", неизвестной ему ранее расы. Он жизнью помотанный уже, поэтому гендеры не лепит, ибо кого только не встретишь. Ну, в русском по умолчанию мужской - средний род был бы обиден и топорен, будто бы никогда иномирца не видел - хоть и более корректен. Пероснажи ролевой не могут же видеть эти наши авторские описания "она", "сказала".. Это я так, бурчу.

И насчёт знакомств - предлагаю для ускорения действий в квесте их отыгрывать "в прошедшем времени", т.е. сначала у нас как бы флешбек о том, как мы пьём чай и кушаем тортик, рассказывая свои душещипательные автобиографии, а после черты либо вне спойлера мы рвём Поришевскую флору и фауну на препараты. Как вам?

Снаряжение давайте тоже после окончания брифа, раз уж мы имеем возможность обговорить (пусть и условно) всякие мелочи
Последний раз редактировалось Шестой 11.02.2018 20:00, всего редактировалось 4 раза.

Бродяга
Оффлайн
Сообщения: 229

Верхний уровень.

#11

Сообщение Baruandrey » 11.02.2018 20:10

Учёная отмахнула от себя рукой сигаретный дым и вздохнула после слов земноводного.
-«Ну спасибо хоть не его в мою команду пихнули...»- подумала она про себя и, посмотрев на рептилию,пояснила: -Я девушка. В костюме.
После этого она выслушала слова будущего соратника, но ничего не добавила. Клиентам и без того было задано много вопросов, пусть ответят на них.

Дитя Галактики
Оффлайн
Сообщения: 5251

Верхний уровень.

#12

Сообщение Heizee » 11.02.2018 22:23

Выбываю из квеста. Давайте просто представим что кетерона никогда не было, окей?

Лягуха с палкой
Оффлайн
Сообщения: 91
Титул: Лягуха с палкой

Верхний уровень.

#13

Сообщение Spectrages » 11.02.2018 23:34

— Эллелли, это не существа в полном смысле слова, скорее... сообразительные растения. Мы полагаем, что наиболее оптимальным вариантом будет использовать энергометаллические сети, для захвата триффида. Затем десантный корабль вас заберёт. Что же по поводу Фунгалоидов... желательно не подходить близко к подозрительным объектам. Убивать их можно и нужно, нам необходима лишь часть их тела. В серой зоне, отмеченной на карте, расположено гнездо фунгалоидов, разбрасывающее какой-то газ. Больше информации мы не имеем, — сказала Роза, искренне надеясь, что эта вежливая силлистийка вернётся живой. На вопросы Шестого сначала решила ответить Лаура, но её перебил офицер:
— Чипы нужны... чтобы мы могли найти ваши тела, — эти слова были произнесены с большой мрачностью в голосе, — впрочем если вы не намерены их вшивать, это ваше право. Ваши навыки ориентирования вряд ли помогут именно здесь, по крайней мере три предыдущие группы не смогли выполнить задание. Если вы отказываетесь подчиняться, то прошу сдать пропуск и покинуть территорию.И потуши грёбаную сигарету!
— Спасибо капитан, дальше мы сами, — сказала Лаура, затем продолжила, — мы выдадим вам необходимое снаряжение для поимки, но я надеюсь, что у вас есть с собой хотя бы оружие. Те места довольно опасны и было бы глупо лезть туда без пушки. Кстати, вот ваши договора, прошу подписать их.
Женщина открыла папку, которую всё это время держала в руке за спиной и раздала контракты. Контракт был довольно обычным, каждый наёмник сталкивался с таким, когда решал выполнить задание, взятое у частных или государственных заказчиков. Разве что несколько пунктов могли смутить, а именно пункт 8.13 "Корпорация не несёт ответственности за физический и психологический вред, причинённый наёмнику в ходе выполнения задания", 9.3 "Наёмник снимает все обвинения с корпорации, если своими действиями нарушил содержание определённого объекта, что в итоге привело к смерти наёмника" и 9.4 "При потере/повреждении/поломке снаряжения, выданного корпорацией наёмнику, сумма компенсации вычитывается из награды, установленной в контракте. Это не распространяется на убитых наёмников и тех, кто потерял/повредил/сломал снаряжение в ходе захвата объекта".
Если всех всё устраивает, то прошу подписать и проследовать к транспорту, где вы заберёте специальное снаряжение.

бип-буп
Оффлайн
Сообщения: 338
Титул: бип-буп

Верхний уровень.

#14

Сообщение Шестой » 11.02.2018 23:51

Шестой не стал отвечать офицеру - таких, как он, он повидал достаточно, и было ясно, что более делиться какой-либо информацией этот напыщенный служака не желал. Впрочем, услышанного было вполне достаточно - и Шестой взял контракт для подписи. Внимательно пробежавшись и проверив на наличие мелких шрифтов, наёмник был удовлетворён. Без всяких юридических удавок, простой и честный. Набор пунктов был достаточно обычным, и соглашения на отказ от ответственности за все риски, и взыскания были ожидаемы - но формулировка пункта 9.4. явно была уязвимой. После этого Шестой подписал контракт и вернул его, сняв заверенную копию и положив в сумку. Всё, как положено. Уж что говорить, но корпорация вела себя хорошо. До сих пор.

Шестой остался стоять в ожидании того, как Эллели, видимо.. девушка, закончит подписывать свой, чтобы пойти к транспорту вместе.

Бродяга
Оффлайн
Сообщения: 229

Верхний уровень.

#15

Сообщение Baruandrey » 12.02.2018 13:36

-Выдадите всё необходимое для захвата объекта? Хорошо, -Эллелли внимательно прочла бумажку. Она всегда заботилась о себе сама, поэтому несколько пунктов её не смутили. Она подписала контракт.

Воевода
Оффлайн
Сообщения: 1694
Титул: Воевода

Верхний уровень.

#16

Сообщение ЕрΛΛаI{о » 12.02.2018 18:43

Spectrages :
11.02.2018 23:34
И потуши грёбаную сигарету!
-- Неженка в погонах, тьфу...
К счастью аудитории, от сигареты оставался лишь "бычок", который был брошен на пол и разплющен нахальным карликом, повозившим по ней ногой.

Когда выдали анкеты, невоспитанный наёмник начал бегать взглядом по написанному, стараясь выхватить меж строчек какую-нибудь подставу. Но, вроде бы, всё было более-менее прозрачно, но амфибии не понравился пункт 9.4...
-- Ну-ка расскажите про пункт 9.4 "Об утрате или порче снаряжения корпорации."! Скока стоит ваш шмот, и скока надо платить, ежели мы благополучно его просрём?

бип-буп
Оффлайн
Сообщения: 338
Титул: бип-буп

Верхний уровень.

#17

Сообщение Шестой » 12.02.2018 22:26

Увидев, что Эллели закончила, Шестой жестом подозвал её. Видимо, он хотел поговорить по пути.

Лягуха с палкой
Оффлайн
Сообщения: 91
Титул: Лягуха с палкой

Верхний уровень.

#18

Сообщение Spectrages » 13.02.2018 14:35

— Мы ввели этот пункт для защиты от возможных диверсий и воровства инвентаря. Надеюсь с вами таких проблем не будет, — ответила Лаура карлику, с интересом разглядывая двух молчаливых рептилоидов, — они впали в анабиоз? Разбудите их.
Роза усмехнулась, тоже обратив на них внимание.
— Десантные корабли ждут вас за мостом, перед платформами.

Космобомж
Оффлайн
Сообщения: 88

Верхний уровень.

#19

Сообщение Ник Аттикур Вар » 13.02.2018 15:00

Прочитав контракт и вроде не заметив никаких подводных камней, Миш подписал его и взглянув на своего спутника, он вернул его(контракт) своим нанимателям, оставив себе копию. На шутку научного сотрудника он не обратил внимания, так провел "анабиоз" вполне благотворно: тщательно изучил контракт. Впрочем, это никак не повлияло на его слух и разговоры всех своих коллег он слышал, принимал к сведению и анализировал. Новость о том, что оборудование предоставит корпорация - его сильно обрадовала: он не был уверен в том что у него есть нужная техника.
Судя по всему, к примерно таким же выводам пришел и профессор Марш (с поправкой на мысли об оборудовании), с как всегда безразличным взглядом вернув контракт нанимателям и отошел в сторону бросив внимательный оценивающий взгляд в сторону карлика.

Бродяга
Оффлайн
Сообщения: 229

Верхний уровень.

#20

Сообщение Baruandrey » 13.02.2018 18:21

-Что ж, спасибо за интересный контракт.Надеюсь, мы все вернёмся в целости и сохранности. До скорой встречи.
Слегка наклонив свою необычную голову, Эллелли попрощалась с учёными и пошла обратно. Заметив жест наёмника, подошла к нему ближе, спросив:
-Вы что-то хотели?

бип-буп
Оффлайн
Сообщения: 338
Титул: бип-буп

Верхний уровень.

#21

Сообщение Шестой » 13.02.2018 20:26

Беру кетерона под шефство - владелец запрещать не стал :)
— Да, действительно. Эллели - я ведь могу так к вам обращаться? - нам необходимо обсудить вопросы нашей совместной работы, чтобы не давать повода этой корпорации, гм, искать наши тела. Можете звать меня Шестой. — подождав, пока Эллели поравняется, он неспешно начал движение к транспортникам, стряхнув осевшую на костюм влагу из воздуха, ожидая, что учёная последует.

Этим моментом к двоим молча подошёл и кетерон.

— Вы как раз. Шестой.

— Брайнс. Дориар Брайнс.

— Замечательно.

Двое наймитов обменялись условным рукопожатием, и Шестой снова повернулся к Эллели. Дориар шел в стороне, о чём-то сосредоточенно думая. Или не думая - за авиаторами было неясно.

— Как было заметно по моему невзрачному образу, я довольно долгое время вращаюсь в силовом.. "бизнесе", однако вы, как я понял, учёная? Не слишком типичная профессия для одинокого наёмника, каким вы сюда прибыли, — усмехнулся Шестой. — Раз уж мы должны будем работать вместе - если вы на это согласны - то я считаю правильным расчертить наши зоны влияния сейчас. Что бы вы могли предложить как член команды? Я думаю, чем лучше вы себя опишете, тем лучше нам удастся составить тактику действий и быстро выполним цель. Напомню - корпораты очень явственно дали понять, что потеряли там уже три добрых группы, хоть и не уточнили, насколько хорошо снаряжённых. Хотя я, конечно, не настаиваю.

Воевода
Оффлайн
Сообщения: 1694
Титул: Воевода

Верхний уровень.

#22

Сообщение ЕрΛΛаI{о » 13.02.2018 21:23

Spectrages :
13.02.2018 14:35
— Мы ввели этот пункт для защиты от возможных диверсий и воровства инвентаря. Надеюсь с вами таких проблем не будет, — ответила Лаура карлику...
-- Не больно то хотелось тырить ваш инвентарь!.. -- с небольшой раздражительностью ответил коротышка, -- ... Но даже не думайте разводить нас на бабки... -- проворчал карлик, недоверчиво глядя в лица проводящих инструктаж инорасников.
Ник Аттикур Вар :
13.02.2018 15:00
Судя по всему, к примерно таким же выводам пришел и профессор Марш (с поправкой на мысли об оборудовании), с как всегда безразличным взглядом вернув контракт нанимателям и отошел в сторону бросив внимательный оценивающий взгляд в сторону карлика.
Это, несомненно, не осталось незаметным для Болта, заносчивого и нахального типа, как могли уже все убедиться...
-- Слышь, умник, на чо уставился? -- с недовольством задал вопрос наёмник, которого оценивающий взгляд однозначно раздражал.

Бродяга
Оффлайн
Сообщения: 229

Верхний уровень.

#23

Сообщение Baruandrey » 14.02.2018 17:11

Шестой :
13.02.2018 20:26
— Как было заметно по моему невзрачному образу, я довольно долгое время вращаюсь в силовом.. "бизнесе", однако вы, как я понял, учёная? Не слишком типичная профессия для одинокого наёмника, каким вы сюда прибыли, — усмехнулся Шестой. — Раз уж мы должны будем работать вместе - если вы на это согласны - то я считаю правильным расчертить наши зоны влияния сейчас. Что бы вы могли предложить как член команды? Я думаю, чем лучше вы себя опишете, тем лучше нам удастся составить тактику действий и быстро выполним цель. Напомню - корпораты очень явственно дали понять, что потеряли там уже три добрых группы, хоть и не уточнили, насколько хорошо снаряжённых. Хотя я, конечно, не настаиваю.
-Понимаю, Шестой,- кивнула Эллелли.Группа из троих пришельцев продолжала идти обратно, по пути Силлистийка отвечала наёмнику: -Чем могу быть полезна команде? Мой сканер может уловить формы жизни, зоны с повышенным содержанием токсинов, и многое другое. Могу заняться лечением ранений, если вдруг кого поранят или укусят во время миссии, мы таки в лес идём... Могу оказать помощь в огневой поддержке или битвы на близкой дистанции, но всё же я вам больше пригожусь как врач и учёный, сообщая об опасных объектах поблизости, и залечивая ваши раны.

бип-буп
Оффлайн
Сообщения: 338
Титул: бип-буп

Верхний уровень.

#24

Сообщение Шестой » 15.02.2018 21:25

Несколько секунд Шестой думал.

-- Хм. Хорошо. - бионик обернулся к кетерону. - А вы, Дориар?

Кетерон не был особо расположен к общению, но нехотя хлопнул по плазмеру и сказал, хмыкнув:
-- Горячая плазма и острый глаз.

-- Хорошо. Решим так. Я беру на себя вопросы снабжения, связи и огневой поддержки. Все необходимое у меня есть, коммуникаторами, если у вас они не ахти, так уж и быть, заделюсь. Дориар - за тобой разведка и прикрытие на стоянках. Эллели - хоть мне и нужен скорее кибернетик, чем доктор, ксенобиолог действительно будет очень полезен. Я рад, что вы не постеснялись сотрудничества. По прибытию на место решим последние вопросы тактического характера, а теперь ускорим же шаг - нам настойчиво машут.

Дориар криво усмехнулся и слегка саркастично произнес, бликнув авиаторами:
-- Как скажешь, босс.

Стоявший на площадке шаттл с давно запахнувшейся аппарелью провел проверки систем, включая скан на наличие инородных элементов либо живых существ на борту, и подал запрос на взлет.
ну я сейчас могу только с телефона писать, так что извиняюсь

До транспортов дойдем как минимум после уого-нибудь, а то чет заспамил уже своими постами все
Последний раз редактировалось Шестой 15.02.2018 21:28, всего редактировалось 1 раз.

Бродяга
Оффлайн
Сообщения: 229

Верхний уровень.

#25

Сообщение Baruandrey » 15.02.2018 23:05

Шестой :
15.02.2018 21:25
-- Хорошо. Решим так. Я беру на себя вопросы снабжения, связи и огневой поддержки. Все необходимое у меня есть, коммуникаторами, если у вас они не ахти, так уж и быть, заделюсь. Дориар - за тобой разведка и прикрытие на стоянках. Эллели - хоть мне и нужен скорее кибернетик, чем доктор, ксенобиолог действительно будет очень полезен. Я рад, что вы не постеснялись сотрудничества. По прибытию на место решим последние вопросы тактического характера, а теперь ускорим же шаг - нам настойчиво машут.
-Отлично. Боссом правда называть не буду,- ответила девушка, издав гортанный звук.

Она перевела взгляд на Кетерона. Это существо с лошадиной головой было не из болтливых, посему трудно было понять что творится у него в голове. Силлистийцы были наслышаны об «Экспедиционном Корпусе Многоликого» - фанатиков своего бога, имеющую значительную силу в секторе и ведущих войны со всеми другими государствами.Силлистийцы видели в них достойных воинов, но существ совсем недалёких. Вера в богов, сущностей, паранормальщину считались у них первым признаком примитивности существа. Многие инопланетяне на ранних стадиях своего развития ещё в каменные и средневековые времена придавали «божественность» природным явлениям, а также, само собой, появлению в небе звёздных кораблей и приходу пришельцев на их землю, которые были лишь более развитыми собратьями по космосу - ни больше, ни меньше. Сохранение у некоторых рас и отдельных индивидов веры в божеств было открытием и культурным шоком для Силлистийцев, много веков назад вступивших в космическое общество с другими расами галактики.Но всё же они смогли ужиться с подобными существами, пусть втайне и думают, что те умом не блещут, ведь в наше время можно доказать всё наукой.
Мысли Эллелли никак не передавались, в связи с безэмоциональным (лишь на незнающий взгляд) лицом Силлистийцев. Она отвела от Дориара взгляд, посмотрев на шаттл на площадке.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей