Планета Консилиан

Хранилище историй, пришедших к логическому финалу
Bloatick
Оффлайн
Сообщения: 1147
Титул: Bloatick

Планета Консилиан

#626

Сообщение Eagle-Vulture » 16.02.2018 19:53

Эта клешня действительно оказалась куском какой-то башни. Сама же эта башня напоминала что-то вроде станции, а вокруг неё были разные незначительные сооружения. В целом, это место, окруженное возвышенностями в круг (описываю геоместа я не очень, знаю) выглядело как какой-то производственный комплекс, который очень хорошо защищён с воздуха, если приглядеться на то, что на возвышенностях стоят системы ПВО. Неожиданно перед Ником (а точнее из-за возвышенности, где он стоит) выехала машина на гусеницах. На ней были разные ремонтные наборы. По всей видимости, это БРЭМ и не составило бы труда догадаться, куда и зачем она едет. На вид она выглядит как пилотируемая.

Бывалый
Оффлайн
Сообщения: 673

Планета Консилиан

#627

Сообщение Infernik » 16.02.2018 22:24

"Интересно.... Во, смотровые щели, они ли это? Как бы мне подобраться поближе?"
Прижавшись к земле, Ник пригляделся к машине на предмет мёртвых зон для видимости.

Bloatick
Оффлайн
Сообщения: 1147
Титул: Bloatick

Планета Консилиан

#628

Сообщение Eagle-Vulture » 16.02.2018 22:26

Машина уже проехала мимо Ника, не заметив его. Видимо, либо Ник хорошо маскируется, либо водитель не особо трезв. В любом случае, БРЭМ находится в уязвимом положении.

Бывалый
Оффлайн
Сообщения: 673

Планета Консилиан

#629

Сообщение Infernik » 16.02.2018 23:42

Остаётся только одно - быстро подскочить поближе и взобраться на БРЭМ. Сделав это, Ник взглянул на люки.
"Как же туда пробраться?"

Bloatick
Оффлайн
Сообщения: 1147
Титул: Bloatick

Планета Консилиан

#630

Сообщение Eagle-Vulture » 17.02.2018 14:19

БРЭМ резко затормозила и из неё послышался какой-то крик. Видимо, водила заприметил Ника и решил объявить тревогу.

Бывалый
Оффлайн
Сообщения: 673

Планета Консилиан

#631

Сообщение Infernik » 17.02.2018 21:29

- Сдохнешь, если объявишь алерт! - Ник грозил, сам не знал зачем, ничего не понимающему врагу.
перехватив винтовку, Инфериус зарядил ей бронебойно-зажигательными патронами. Он пару раз выстрелил по петлям( как он думал по петлям) и один раз - прямо в люк. Потом Инферник долбанул со всей силы ногой по люку, в надежде на то, что тот не выдержит.

Bloatick
Оффлайн
Сообщения: 1147
Титул: Bloatick

Планета Консилиан

#632

Сообщение Eagle-Vulture » 17.02.2018 21:32

Водитель тут же тепло принял Ника, достав свой пистолет и выстрелив в него, надеясь отогнать незваного гостя. Рядом с ним висела рация на проводе. Видимо, он ещё не успел вызвать тревогу, сукдя по тому, что ответа он не получил, ровно как и паники на базе нет.

Бывалый
Оффлайн
Сообщения: 673

Планета Консилиан

#633

Сообщение Infernik » 17.02.2018 21:46

От попадания Ник лишь отшатнулся, напихав врага остатками магазина винтовки.

Bloatick
Оффлайн
Сообщения: 1147
Титул: Bloatick

Планета Консилиан

#634

Сообщение Eagle-Vulture » 17.02.2018 21:49

Салон наполнился кровью водителя. Выстрелы задели некоторые системы управления, но, к счастью, машина может ездить, поскольку рычаги управления катками не задеты. Но что же делать с трупом?

Бывалый
Оффлайн
Сообщения: 673

Планета Консилиан

#635

Сообщение Infernik » 17.02.2018 21:59

Ник с помощью прибора "переоделся" под расстрелянного водителя. Инферник огляделся, можно ли чем укрыть себя. Потом он выкинул мёртвого водилу и уселся за БРЭМ.

Bloatick
Оффлайн
Сообщения: 1147
Титул: Bloatick

Планета Консилиан

#636

Сообщение Eagle-Vulture » 17.02.2018 22:48

БРЭМ оказалась вполне неприхотливой в управлении. Однако, Ник не может сразу вторгнуться на базу, ибо там знают, что у БРЭМ есть задание, которое должно занять какое-то время.

Бывалый
Оффлайн
Сообщения: 673

Планета Консилиан

#637

Сообщение Infernik » 17.02.2018 22:57

"Она наверняка ехала ремонтировать гусеницы. А у той бандуры наверняка есть связь. А сеть ли у меня связь?"
Инферник отъехал так, чтобы БРЭМ не было заметно с наблюдательной башни. Затем, он попробовал связаться.

Bloatick
Оффлайн
Сообщения: 1147
Титул: Bloatick

Планета Консилиан

#638

Сообщение Eagle-Vulture » 17.02.2018 23:10

Связь была не самой лучшей, видимо, тут работает какое-то генератор помех.
Последний раз редактировалось Eagle-Vulture 17.02.2018 23:12, всего редактировалось 1 раз.

Бывалый
Оффлайн
Сообщения: 673

Планета Консилиан

#639

Сообщение Infernik » 17.02.2018 23:50

Инферник, всё же, попробовал связаться.
- Как меня слышно?

Bloatick
Оффлайн
Сообщения: 1147
Титул: Bloatick

Планета Консилиан

#640

Сообщение Eagle-Vulture » 18.02.2018 12:41

Ответом было лишь шипение помех. Видимо, Нику придётся действовать самому.

Бывалый
Оффлайн
Сообщения: 673

Планета Консилиан

#641

Сообщение Infernik » 18.02.2018 16:54

"Ни о чём не позаботились. Хм-м-м, стоит ли прикинуться, что к той махине едет свой "эвакуатор"? И чё я сделаю? А-а-а, я же могу утащить эту штуку куда подальше! Стоп, нет, я же расстрелял оборудование. Чёрт, башка пустая!"
Инферник продолжал лихорадочно соображать.

Bloatick
Оффлайн
Сообщения: 1147
Титул: Bloatick

Планета Консилиан

#642

Сообщение Eagle-Vulture » 18.02.2018 17:18

Пока он соображал, он мог тем самым потянуть время, чтобы имитировать занятость. Спустя некоторое время в сторону Ника ехала другая БРЭМ. Видимо, пираты обнаружили потерю первой. Однако, они не подняли тревогу, что говорит о том, что они подумали, что водитель той БРЭМ, в которой сидит Ник просто протирает штаны или нуждается в помощи в ремонте того железного монстра. Однако, Нику не стоило бы дать шанс приближающейся второй БРЭМ дать обнаружить себя.

Бывалый
Оффлайн
Сообщения: 673

Планета Консилиан

#643

Сообщение Infernik » 23.02.2018 21:07

"Видать меня искать послали или ещё чего. Надо прятаться."
Инферник поглядел на смотровые приборы, пытаясь найти укрытие для столь крупной машины, как БРЭМ.

Bloatick
Оффлайн
Сообщения: 1147
Титул: Bloatick

Планета Консилиан

#644

Сообщение Eagle-Vulture » 24.02.2018 14:49

Ник мог заметить два огромных камня неподалеку, за ними можно было бы и укрыться.

Бывалый
Оффлайн
Сообщения: 673

Планета Консилиан

#645

Сообщение Infernik » 24.02.2018 22:54

"Нет, сколько бы верхушка не говорила, что бога нет, но ангел-хранитель у меня точно есть..."
Инферник старался на малых оборотах, чтобы слышно было хуже, отъезжать за найденное укрытие.

Bloatick
Оффлайн
Сообщения: 1147
Титул: Bloatick

Планета Консилиан

#646

Сообщение Eagle-Vulture » 04.03.2018 21:28

Вторая БРЭМ проехала мимо к месту, где она выполнит своё задание. Пока же Ник остался наедине с трофейной БРЭМ.

Бывалый
Оффлайн
Сообщения: 673

Планета Консилиан

#647

Сообщение Infernik » 08.03.2018 21:24

"Если они увидят пожар, то переполошатся, но поймут, что случилось с первой БРЭМ. Дай бох они не задумаются, почему же она стоит за камнем, а второй воитель не видел пожара. Надо и водителя сюда положить."
Инферник аккуратно отправился за водителем. Донеся, он положил тело, как будто то пыталось вылезти во время пожара.
"Надеюсь, кости не задел. Эхх и многовато авосей. Теряю хватку."
Инферник покрутил немного люк, подломал его, чтобы дырок было меньше заметно. Поискал нечто текучее, что бы могло расплавиться при пожаре, вроде пластмассы.

Bloatick
Оффлайн
Сообщения: 1147
Титул: Bloatick

Планета Консилиан

#648

Сообщение Eagle-Vulture » 12.03.2018 19:32

На БРЭМ висело 4 топливных бака. Они могли бы заинтересовать Ника, если учесть его намерения.

Бывалый
Оффлайн
Сообщения: 673

Планета Консилиан

#649

Сообщение Infernik » 12.03.2018 19:57

Всё же, найдя пластик, Ник положил его на люк, так, чтобы при пожаре он стекал и дыры собой закрывал. Заприметив баки Инфериус пару секунд соображал, что сделать. Потом он сорвал с трупа кусок тряпки подлиннее, засунул его в бак. Достал свой нагревательный элемент и поджёг. после этого он старался как можно незаметнее, перебежками, приближаться к базе. Ему казалось, что осталось лишь переждать, пока будет переполох и можно проникнуть на базу.

Bloatick
Оффлайн
Сообщения: 1147
Титул: Bloatick

Планета Консилиан

#650

Сообщение Eagle-Vulture » 12.03.2018 21:19

Пожар привел к какому-то шуму на базе. Кто-то о чем-то громко переговаривался и часовые со второго входа на базу, который был на правом, относительно дороги, откуда Ник шел, краю возвышенности. Теперь же дорога для Ника чиста.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость