Планета Консилиан

Хранилище историй, пришедших к логическому финалу
Бывалый
Оффлайн
Сообщения: 673

Планета Консилиан

#701

Сообщение Infernik » 21.04.2018 18:18

- Держись, сейчас тебе влетит.
Инферник остался с чрезмерно безбоязненным инженером, чтобы защитить, если понадобится.

Bloatick
Оффлайн
Сообщения: 1147
Титул: Bloatick

Планета Консилиан

#702

Сообщение Eagle-Vulture » 21.04.2018 18:22

-Да, падумаэшь, паарет как блажной, а потом лишь будэт с красней рожай ходиц. Я его давно знаю, он тот ещче засранэц. - сказал инженер уверенно с небольшой насмешкой и переполнением удовольствия от содеянного. А тем временем Нику пришло радио-сообщение от Кракова:
-Хей, я тут хочу тебя обрадовать. Скоро эта война закончится, ибо было выведено ионное орудие на орбиту. Ты сейчас нужен в одной точке, я тут собираю братву, чтобы одного хрена порешать, хочешь с нами или не стоит?

Бывалый
Оффлайн
Сообщения: 673

Планета Консилиан

#703

Сообщение Infernik » 21.04.2018 18:37

"Да-м, не пройдут наши объедки "боевого крещения", жаль."
Уже забыв про смелого изобретателя, Инферник ответил кракову:
- Ну, можно, отчего бы не уничтожить лишнего противника. Мне бы боезапас только пополнить.

Bloatick
Оффлайн
Сообщения: 1147
Титул: Bloatick

Планета Консилиан

#704

Сообщение Eagle-Vulture » 21.04.2018 21:22

Недалеко от Ника остановился транспорт Месеныча в виде того же самого БРМ, что захвачен у пиратов.

Бывалый
Оффлайн
Сообщения: 673

Планета Консилиан

#705

Сообщение Infernik » 21.04.2018 22:25

Инферник понял, что за ним прибыл "лимузин". Он отправился прямо к нему.

Bloatick
Оффлайн
Сообщения: 1147
Титул: Bloatick

Планета Консилиан

#706

Сообщение Eagle-Vulture » 21.04.2018 22:30

Месеныч с приподнятым настроением спросил Ника:
-Ну что, Ваше Величество, в каком направлении курс держать наш Железный Скакун будет?

Бывалый
Оффлайн
Сообщения: 673

Планета Консилиан

#707

Сообщение Infernik » 21.04.2018 22:35

- О мой преданный слуга! Необходимо нам отправится на зов верного товарища, дабы оказать ему помощь против сил, посланных самим сатаной! - В столь же шутливом тоне ответил Инферник, залазия в "скакуна".

Bloatick
Оффлайн
Сообщения: 1147
Титул: Bloatick

Планета Консилиан

#708

Сообщение Eagle-Vulture » 21.04.2018 22:53

-Вас понял, сэр.
После этого Коргея тронулась с места и поехала в нужную точку по извилистому пути. Спустя полчаса он оказался неподалеку от сбора войск в виде нескольких тяжелых танков и трех штурмовых сверхтяжелых, а также пехотный отряд и МСЦ. Впереди всего этого стоял Краков, а если же Ник глянет вдаль, то увидит там крепость, на которой навешаны знамена террористов, а вокруг здания был полупрозрачный купол.
Месёныч высадил Ника возле тыла начинающей своей строительство базы, МСЦ которой уже развернулся. На месте высадки его встретил Краков. Он сказал:
-Наконец-то, этой войне где-то через пару дней придет конец. После того, как было выведено ионное орудие на орбиту этой планеты, зачистка Консилиана закончится в крайние сроки. Однако, одного того орбитального орудия мало, есть одно дело, которое нужно завершить. В этой крепости засел Маршал Олам Бансери. Он ответственен за операцию по захвату здешней индустрии и освоению Консилиана. Сейчас он прячется в своей крепости, надеясь, что к нему прилетят подкрепления с космоса. Пока наша база будет осуществлять оборону от приспешником Олама, мы с тобой займёмся четырьмя генераторами щита, которые делают эту крепость неуязвимой. А ионное оружие сделает своё дело. Кстати, если повезет и ионное оружие будет готово раньше, оно сможет помочь уничтожить генераторы, а пока что нам придётся будет устроить диверсию.
Последний раз редактировалось Eagle-Vulture 22.04.2018 22:47, всего редактировалось 3 раза.

Бывалый
Оффлайн
Сообщения: 673

Планета Консилиан

#709

Сообщение Infernik » 23.04.2018 19:09

- Пф-ф-ф. Осадим их, до помрут они с голода. Там речка какая-нибудь течёт?
Инферник явно был настроен против диверсии.
- К тому же, не видел щита, который защищает от всех воздействий.

Bloatick
Оффлайн
Сообщения: 1147
Титул: Bloatick

Планета Консилиан

#710

Сообщение Eagle-Vulture » 23.04.2018 22:42

-Считай, увидишь. Никаких водоёмов там не обнаружено, да и мне кажется, что у них есть возможность пополнять свои запасы. К тому же не стоит ждать, когда их подкрепления прибудут, а потом отвлекаться и на них. Я, конечно, не против, если побольше пиратов ляжет, но рисковать собственными силами и силами своих солдат я не стану, так что давай. Подтяни там себя и сейчас пойдем вперед на это дело. Альмира уже ждёт на позиции, ты пока можешь кого из своих попросить высадиться рядом с базой, чтобы поддержать осаждающий отряд.
После этих слов Краков повернулся в сторону крепости, ожидая готовности Ника идти в бой.
Последний раз редактировалось Eagle-Vulture 23.04.2018 22:43, всего редактировалось 1 раз.

Бывалый
Оффлайн
Сообщения: 673

Планета Консилиан

#711

Сообщение Infernik » 24.04.2018 15:20

- Печально. Раз так, то я высажу отряд из скольки танков? 30-40? К слову о риске: зачем придумана артиллерия?
Инферник медлил, стараясь подобрать более верные силы для операции.

Bloatick
Оффлайн
Сообщения: 1147
Титул: Bloatick

Планета Консилиан

#712

Сообщение Eagle-Vulture » 26.04.2018 20:15

-Из-за особенностей тех систем, которыми защищены генераторы, просто нанести арт-удар не получится. Придется будет оставить отметки на целях в виде специальных дронов. К тому же, мне надо оттуда кое-что прихватить. Касаемо подкреплений, рекомендую расположить их где-нибудь рядом с нашей базой. К тому же, будет полезно, если кто-нибудь сузит влияние пиратов и сдвинет линию фронта чуть ближе к их крепости. - сказал Краков, ожидая полной готовности Ника к действиям.

Бывалый
Оффлайн
Сообщения: 673

Планета Консилиан

#713

Сообщение Infernik » 27.04.2018 12:23

- Да нет же, я имел ввиду, что артиллерией можно разбомбить войска противника. что создают риск для союзников. Или они ведут огонь прямо из-за щита?
За подкрепление не беспокойся, сейчас я отправлю запрос на 35 единиц техники. Только нам бы желательно аэродром какой, да?

Bloatick
Оффлайн
Сообщения: 1147
Титул: Bloatick

Планета Консилиан

#714

Сообщение Eagle-Vulture » 27.04.2018 17:11

-Гм... Вроде через несколько минут тут должен будет возведён небольшой аэродром для четырех истребителей самое то будет. А если нужна взлетно-посадочная, то... К югу (крепость врага расположена к северу от базы, окда) от нашей базы я видел большую дорогу. Правда, на ней много выбоин, не знаю.. сойдет ли? Ну а касаемо артиллерии можно будет сломить те линии обороны, что вне этого щита. Они как раз будут гвоздем в заду, так что будет неплохо, если ты предоставишь дополнительную дальнобойку.

Бывалый
Оффлайн
Сообщения: 673

Планета Консилиан

#715

Сообщение Infernik » 28.04.2018 13:21

- Что же, будем без ВПП, работать... Хорошо. Истребителям площадка не нужна, садится они не будут. Всё, вперёд, отправлю запрос на ходу.
Кажется, Инферник наконец приготовился.

Bloatick
Оффлайн
Сообщения: 1147
Титул: Bloatick

Планета Консилиан

#716

Сообщение Eagle-Vulture » 28.04.2018 16:42

-Чудно, давай вперёд, пока она не вздумала начать все самое интересное без нас! - сказал Краков, после чего пошёл в сторону северо-запада относительно места, где развернулся МСЦ. Он шёл в какую-то чащу из сухих деревьев. Он расчищал себе путь с помощью своей катаны, которая лихо резала их.
Последний раз редактировалось Eagle-Vulture 29.04.2018 22:35, всего редактировалось 1 раз.

Бывалый
Оффлайн
Сообщения: 673

Планета Консилиан

#717

Сообщение Infernik » 01.05.2018 14:09

- Забыл спросить, последнее, будет ли у врага авиация и какова броня врага эквивалентная стальной примерно в мм ? Это правда важно.
Инферник следовал за Краковым.

Bloatick
Оффлайн
Сообщения: 1147
Титул: Bloatick

Планета Консилиан

#718

Сообщение Eagle-Vulture » 01.05.2018 14:20

-По данным разведки у них есть 4 взлетно-посадочной полосы. Из авиации лишь легкие истребители и штурмовики-бомбардировщики. В любом случае, воздушное пространство будет защищено. Если учесть, что у них боевые единицы разных мастей, то трудно сказать. Однако, не исключено, что у них может быть отрядец из сверхтяжелых танков "Катастрофа". Это такие железные монстряки, которых они завели себе, отобрав у одной расы бездушных маньяков. Короче, ожидай крепкое сопротивление.
Спустя какое-то время Ник и краков вышли на какую-то опушку. Уже были слышны грохоты выстрелов издалека. На самой опушке стоял буроход. Огромная трубообразная машина на гусеницах и массивным сверлом на передней части ожидала своих пассажиров и её двери открылись. Внутри уже ждала Альмира, которая сказала:
-Наконец-то вы пришли. Басилий, ты чего так долго?
На что он ей ответил:
-Да, я знаю, что запоздал, но мне пришлось было договориться о том, чтобы... а не важно, давай вперед!
После этого буроход начал свое движение. Было ощущение, что машина резко наклонилась вниз и рванула куда-то. За мгновение до начала движения ее окна закрылись. Краков и Резцова держались за поручни на потолке, ибо была некоторая тряска.

Бывалый
Оффлайн
Сообщения: 673

Планета Консилиан

#719

Сообщение Infernik » 01.05.2018 14:35

Наконец, получив все данные, Ник отправил запрос. Уже совсем скоро с баз взлетала пара гигантов, наполненных бронетехникой.
- Всё, в общем, через полчаса примерно наши выдвигаются.
Инферник так же залез в буроход.
"Видать, не только я таким занимался..." - Подумал Инфериус, оглядывая машину.

Bloatick
Оффлайн
Сообщения: 1147
Титул: Bloatick

Планета Консилиан

#720

Сообщение Eagle-Vulture » 02.05.2018 12:40

Спустя 15 минут машина резко поднялась вверх, затем "вынырнула" из-под земли, заняв позицию посреди какой0то грунтовой дороги в каньоне. После того, как все пассажиры вылезли, Краков сказал:
-Здесь есть один хорошо защищенный аванпост. С него будут поступать вражеские подкрепления. Инферник, ты можешь помочь мне разделаться с тем аванпостом, пока Альмира будет расправляться с генератором?

Бывалый
Оффлайн
Сообщения: 673

Планета Консилиан

#721

Сообщение Infernik » 03.05.2018 21:13

- Конечно. Иначе, зачем я здесь?
Сейчас ник понял, как он ошибся, не присоединив подствольный гранатомёт.

Bloatick
Оффлайн
Сообщения: 1147
Титул: Bloatick

Планета Консилиан

#722

Сообщение Eagle-Vulture » 04.05.2018 23:51

-Чудно. А теперь пооооолный вперёд! - сказал Краков, после чего вся кампания направилась по дороге между каньонов. Буроход же зарылся под землю. Они остановились, после чего Краков сказал:
-Так, Ник. Нам надо топать налево. Альмира пойдёт направо и сделает свое, пока мы сделаем то, что требуется с нас.
Резцова побежала к своей позиции, сказав:
-Удачи, вам, ребята!
На что Басилий ответил:
-Тебе тоже. Не потеряйся там.
После чего она сказала:
-Я еще не терялась, в отличии от тебя ни разу, "тройной мертвец".
Он порычал, сказав:
-Ох, не люблю эти подколы по поводу моих трёх смертей. Ну что поделать, товарищи и не такое делать любят. Инфериус, давай, пойдём, вдруг там что интересное найдем.
После чего он направился по левому пути к ангарам. Над Каньоном висели густые полудохлые заросли и дорога была под тенью. Краков оглядывался на случай опасности.

Бывалый
Оффлайн
Сообщения: 673

Планета Консилиан

#723

Сообщение Infernik » 05.05.2018 12:30

Инферник несколько потерянно слушал их разговор, не вставив ни одной фразы.
- Да-да, конечно. - Лишь ответил он, когда Краков позвал.

Bloatick
Оффлайн
Сообщения: 1147
Титул: Bloatick

Планета Консилиан

#724

Сообщение Eagle-Vulture » 05.05.2018 13:46

После нескольких минут ходьбы по дороге под тернистым потолком, Краков и Ник дошли до поворота, за которым был аванпост. Басилий сказал:
-Вот оно. Здесь у врага разработан один тоннель, по которому поставляется техника. Ну что, готов его завалить?
После слов послышался звук мотора. Приближалась какая-то гусеничная машина.

Бывалый
Оффлайн
Сообщения: 673

Планета Консилиан

#725

Сообщение Infernik » 10.05.2018 14:23

- Конечно.
Инферник перехватил гранатомёт и начал стрелять.
"Ну, хорошо, хоть обычный я взял."

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и 0 гостей