Тактическая

Модераторы: Седмин, AlienVaran


Бывалый
Оффлайн
Сообщения: 726

Тактическая

#26

Сообщение Лист » 18.05.2018 19:46

Некто медленно подошёл шагом старца из старых кинофильмов. Обернулся на господ и представился, чуть поклонившись:
"Я - Цо, прибыл на этот корабль за работой, которая была поручена мне. Возможно вы меня не знаете, но я отличный механик и уж точно пригожусь вам"
Приветствие слышалось одновременно брутального и по деревенски. После горгонианец снял шлем и взял его обеими руками. Лицо гуманоида примерно ничем не отличалось от остальных горгонианцу, кроме одной детали. Лицо инорасника было очень узким. Большие, но сщурившиеся глазки пристально смотрели на Рено и Седмина, ожидая ответа.

Last journey
Оффлайн
Сообщения: 1187
Титул: Last journey

Тактическая

#27

Сообщение Anton Ostom » 21.05.2018 12:54

Инорасник успел представиться прежде, чем Рено вообще открыл рот. После того, как тот закончил, Хурш решил вставить свои "пять копеек":
-- Этот товарищ помог мне с одним дельцем на Лаосфоне, а конкретно с не совсем законным дельцем по подмене бумаг. Корабль ведь так просто не скроешь, даже с продажной аристократией. И на тот момент был недобор агентов, так что я решил, что Цо пригодится. Тем более, что необходимая подготовка у него есть, а агентов с техническими знаниями у нас крайне мало. -- инорасник, закончив монолог, слегка пожал плечами, после чего прервал дальнейший разговор: -- Ладно, давайте вы познакомитесь после совещания, а то мы и так заставили ждать остальных. Де'Броллис, прошу. --
Далее начался длинный отчёт бывшего адмирала, перебиваемый вставками нескольких технический офицеров, об положении дел на корабле. Самая главная новость была в том, что катушки гипердвигателя при полёте перегрелись. Техники просчитались со скоростью корабля в варп коридоре(Увеличили её, поскольку линкор был сильно легче из-за тотальной недостройки отсеков и брони) и перегрели электронику. И теперь на восстановление требовалось около 12 часов. В течении этого времени в варп входить было просто опасно и поэтому корабль временно застрял на орбите.
Так же инорасник оценил общее состояние Адамантиса. Все базовые системы были полностью готовы и некоторые многократно дублированы, а вот с побочными отсеками возникли проблемы. Гидропонический отсек был собран наполовину, в нём даже отсутствовало оборудование. В медецинском отсеке отсутствовало специфическое операционное оборудование и поэтому никаких сложных ранений вылечить там было невозможно. Лаборатория так же была снабжена минимальным набором оборудования, позволяющее максимум проводить простейшие экспертизы и анализы. Криоотсек пока что существовал только в планах, на его месте красовались переборки. Части складов и технических отсеков пока тоже не заложили.
На внешней обшивке дела обстояли не лучше. Хотя корпус был собран полностью, что позволяло летать без риска в космосе и даже заходить в атмосферу планет, броня отсутствовала полностью, кроме критических отсеков по типу мостика и реакторной. Генератор щита так же работал не на полную мощность, много где не хватало эмиттеров. Правый дополнительный двигатель был собран лишь наполовину. Ну и в завершение: защитных турелей было раз-два и обчёлся.
Далее со всех сторон повалились доклады и предложения, что можно предпринять и как заработать. На голографической доске под конец заседания уже было более десятка предложенных мест и миссий того или иного характера. Они шли как и от частных компаний, так и от государственных структур. Много кому нужна была охрана или ударная сила в это неспокойное время. На доске даже красовалось несколько исследовательских миссий в Око, правда весьма спорных, ведь корабль по факту для такого не было ещё готов. В конце концов, дебаты потихоньку закончились и совещание само по себе затихло. Рено поблагодарил всех участвовавших и народ начал расходится. Теперь пришло время агентов и высшего руководства решить, что же делать. В тактической осталось всего лишь 5 нелюдей: Рено, Седмин, Де'Броллис, Кетер и Цо. И конечно, вездесущая Аурига, которую уже пустили поиграться с главным компьютером корабля и обитавшим в нём вспомогательным ИИ.

-- Господа, я хотел бы выслушать ваши предложения из всего этого списка. Конечно, мы пока ограничены в перемещении на ближайшие 12 часов, но планировать операции желательно заранее. --
В спойлерах вы можете предлагать квесты или посещение локаций для их поиска. Так же вы можете предложить тематику и простое описание квеста. Все предложения и идеи будут рассмотрены. Так же никто не мешает вас создавать свои, но перед стартом убедительная просьба сообщить об этом остальным соклановцам и договориться с главой или замом клана.

Видавший виды
Оффлайн
Сообщения: 1237

Тактическая

#28

Сообщение Седмин » 21.05.2018 21:05

- Будем знакомы,- сказал Седмин, едва инорасник в шлеме подошел.- Седмин Эргий Марлени. Подданство Тремезиса. Глава этой... компании.

- В Око Дьявола нам нельзя,- сразу сказал Седмин.- Наша экспедиция еще в прошлый раз едва оттуда выбралась, а ведь мы были на куда более оснащенном корабле. К тому же, Сообщество Прайтум не приветствуют гостей. Предлагаю сперва посетить нашего Спонсора. Затем совершить прыжок по координатам за пределы гелиосферы Хутела и промониторить аварийные и служебные частоты. Может быть так мы сможем найти достойную работу.

Бывалый
Оффлайн
Сообщения: 726

Тактическая

#29

Сообщение Лист » 22.05.2018 4:43

"Я не работодатель, но наемник, так что согласен на любое дело!" сказал Цо, пошагивая вокруг.

Видавший виды
Оффлайн
Сообщения: 1237

Тактическая

#30

Сообщение Седмин » 22.05.2018 9:55

- Если таковое найдется,- ответил Седмин.- Первое время нам придется работать в поте лица. Потом будет проще.

Бывалый
Оффлайн
Сообщения: 726

Тактическая

#31

Сообщение Лист » 22.05.2018 10:20

Цо кивнул инораснику, шлем чуть потрясываясь был переложен в одну руку. Теперь Горгонианец одной рукой держал шлем изнутри, а второй настукивал по нему ритм.

Last journey
Оффлайн
Сообщения: 1187
Титул: Last journey

Тактическая

#32

Сообщение Anton Ostom » 22.05.2018 13:16

Тем временем Рено отстукивал пальцами чечетку по столу, смотря на карту сектора. Все представленные варианты были с изъянами. Либо для корабля был слишком большой риск, либо для команды. Текущее состояние просто не позволяла взяться за что-то очень сложное. А вариант Седмина с эфиром ему тоже не нравился. Но уже по другой причине.
-- Сед, и сейчас ты хочешь понадеется на удачу? В текущем состоянии? Нет, я считаю, что нужно бить прямо в цель и наверняка. То есть искать работодателей направленными методами. И начать нужно действительно со Спонсора. В крайнем случае, принуждать к чему-то он нас не сможет. --

Видавший виды
Оффлайн
Сообщения: 1237

Тактическая

#33

Сообщение Седмин » 22.05.2018 21:21

- Я всецело согласен. Но если спонсор не предоставит нам работу? Или услуга будет сугубо личного характера. Нам нужны запасные варианты.

Бывалый
Оффлайн
Сообщения: 726

Тактическая

#34

Сообщение Лист » 25.05.2018 11:20

Тут Цо решил вставить свое слово:
"Я слышал, что Рено говорил про планету и координаты, может отправимся туда? Я правда не очень сейчас осведомлен о ваших планах, но ваш "Спонсор" может сидеть там, правда?"
Цо повернулся на Рено и прищурил свои и без того узковатые глаза.

Видавший виды
Оффлайн
Сообщения: 1237

Тактическая

#35

Сообщение Седмин » 25.05.2018 16:00

Дверь открылась, и к ним подошли. Пилот тут же представил пришельца.
- Согласно вашему приказу, чужак доставлен на борт. Он запросил аудиенции.
- Но я не...- начал было Седмин, но его прервала появившаяся Аурига.
- Ты нет, а я - да. Добро пожаловать на борт Адамантиума. Рада, что вы целы и не вредимы. Ваш корабль уже встал в очередь на ремонт, им скоро займутся.

Бывалый
Оффлайн
Сообщения: 726

Тактическая

#36

Сообщение Лист » 25.05.2018 16:55

Горгонианец решил не тянуть и сразу представился
- Здравствуй, я - Цо.
После чего наемник протянул руку незнакомцу, прибывшему с пилотом.
Последний раз редактировалось Лист 25.05.2018 16:55, всего редактировалось 1 раз.

Жертва обстоятельств
Оффлайн
Сообщения: 87
Титул: Жертва обстоятельств

Тактическая

#37

Сообщение Криомант » 26.05.2018 11:49

Вместе с офицером шёл гуманоид. У существа была кожа, будто сделанная из блестящего не тающего льда. Четыре белых, глубоко посаженных стеклянных глаза на овальной абсолютно лысой голове, нос представлял собой две вытянутых чёрных полоски, уши небольшие полукруглые, рот с губами. Черты лица достаточно острые, особо чётко это можно было увидеть в глазницах. На стройном ледяном теле не было одежды. Гуманоид больше напоминал статую, чем что-то живое. Лишь на руках да шее находились некие приборы: первые являлись тонкими трубами, заканчивающимися в чёрном блюдцеобразном объекте на ладонях; второе - подвеска, но не простая, а разделяющаяся на две части, чьи концы плотно вжаты куда-то внутрь шеи. Ещё, что примечательно, у него на ладонях было по шесть пальцев, двое из которых - большие, по обеим сторонам.
Четырёхглазый часто смотрел по сторонам серого помещения. Казалось, будто он оглядел каждого из двадцати существ в зале. И вот, наконец подойдя к вероятной главе данной организации вместе с его приближёнными, гость слегка поклонил голову, смотря стеклянными глазами на проекцию ИИ-программы.
- Благодарю. Без вашей помощи я бы ещё долго летал в вакууме, - голос ледяного был нейтральным, слегка электронным, двоящимся. Кажется он говорил с помощью переводчика, которым вполне могла оказаться подвеска на шее. Он перевёл взгляд на горгонианца и пожал ему руку. Тот почувствовал, будто соприкоснулся с холодным льдом. Долго держать руку незнакомца могло повлечь за собой не особо приятное ощущение. - Айс Фрост, очень приятно.

Бывалый
Оффлайн
Сообщения: 726

Тактическая

#38

Сообщение Лист » 26.05.2018 11:54

Ууух
Горгонианец быстро, но не очень резко убрал руку от Фроста. Видимо ощущения у холодонесткойкого горгонианцу были не самые лучшие. Как раз этой проблемой Цо и отличался от своих сородичей.

Last journey
Оффлайн
Сообщения: 1187
Титул: Last journey

Тактическая

#39

Сообщение Anton Ostom » 26.05.2018 12:31

Заход незнакомого инорасника совместно с пилотом, застал врасплох Рено. Через полсекунды, он отошёл, и быстро убрал все метки и тексты с карты, оставив только обозначения звёзд и территории государств.
Выслушав дальнейший диалог, Рено потихоньку начинал злится, хотя никак не подавал вида. То что Аурига впустила не понятно кого прямо на заседание верхушки Клепиума без всякого предупреждения, тем с самым нарушив всякие нормы безопасности, могло взбесить любого.
Но показывать своё недовольство инорсник не стал: он просто открыл общий текстовый канал связи и напечатал "Аурига: выговор за нарушение норм безопасности". И то, что искинт прочтёт это практически сразу, Хурш нисколько не сомневался.
-- Добро пожаловать на борт. -- поприветствовал спасённого Рено, после чего повернулся к главе клана -- Седмин, как только закончишь тут, подходи к нам в док, пойдём на дело. Цо, пошли. -- закончил он, словно говоря Седмину: "Твой ИИ заварил - ты и разбирайся"

Бывалый
Оффлайн
Сообщения: 726

Тактическая

#40

Сообщение Лист » 26.05.2018 13:08

-Конечно, мистер Рено, сказал высоким тоном Цо и направился за Рено быстрым шагом не посмотрев нинакого и словно куда-то торопясь
Последний раз редактировалось Лист 26.05.2018 13:09, всего редактировалось 1 раз.

Жертва обстоятельств
Оффлайн
Сообщения: 87
Титул: Жертва обстоятельств

Тактическая

#41

Сообщение Криомант » 26.05.2018 14:04

- До свидания, - попрощался Фрост с двумя членами корпорации, которым нужно было подготовиться для некоего дела. Оставшись с тремезианиным и его помощницей наедине, пришелец обратился к ним: - Я, конечно, неимоверно благодарен вам за спасение, но мне бы хотелось знать что вы из себя представляете. Ваша компания независима или относится к определённому космическому государству или более крупной организации? Насколько помню по базе данных, эта система принадлежит Конфедерации. Если быть более точным, то они расположились на Гаресоне.

Видавший виды
Оффлайн
Сообщения: 1237

Тактическая

#42

Сообщение Седмин » 26.05.2018 23:58

- Возможно, раньше принадлежала,- сказал Седмин, мельком поглядывая на Ауригу. Появление Фроста было для него такой же неожиданностью, как и для Рено, однако прямого недовольства он не высказал. Если Аури привела его сюда, значит на то была причина. - Сейчас это нейтральная система, по сути форпост Конфедерации, где её влияние минимально. И да, по поводу вашего вопроса. К сожалению, могу рассказать пока только в общих чертах. Сами должны понимать - секретность. Два года назад это не было бы проблемой, но сейчас... Наша организация в данный конкретный момент не зависит ни от одного государства. Наши задачи сводятся к военно-торговой сфере. Да, со стороны может показаться, что мы - обычные наемники, но это только пока. Как только мы наберем достаточно мощности, политика компании будет тут же изменена. В данный момент нашими приоритетами будет коммерческие, промышленные и услуги военного сопровождения. Опять подчеркну - пока не наберем сил. Думаю, я удовлетворил ваше любопытство?

Жертва обстоятельств
Оффлайн
Сообщения: 87
Титул: Жертва обстоятельств

Тактическая

#43

Сообщение Криомант » 27.05.2018 15:40

- Вполне, - Айс скрестил руки на груди и кивнул. - Сразу видно, вы не являетесь космическим сбродом. У вас тут всё достаточно... цивилизованно и культурно, - он огляделся по сторонам. Некоторое время он промолчал, но наконец продолжил: - Итак... пока мой челнок на ремонте, не могли бы вы мне подсказать, где здесь можно отдохнуть? После починки корабля я непременно вам заплачу за оказанные услуги.

Видавший виды
Оффлайн
Сообщения: 1237

Тактическая

#44

Сообщение Седмин » 28.05.2018 1:10

- Конечно,- ответил Седмин.- Попросите охрану проводить вас в жилые отсеки. Занимайте любую свободную каюту. А теперь прошу прощения, возникли неотложные дела.
С этими словами, он направился к выходу из тактической. Выйдя за пород, он наиболее спокойным голосом позвал.
- Аурига!
Голограмма не заставила себя ждать. Она тут же появилась рядом с ним, словно из тактической они вышли вместе и сейчас шагали по коридору в направлении ангара.
- Да, я знаю, что ты хочешь спросить, Сед. Почему какой-то незнакомец с моей подачи оказался на сверхсекретном заседании в тактической. И вообще, что он делает на этом корабле, так?
Раздраженно поджав губы, Седмин кивнул.
- Чтож, всё просто, мой дорогой партнер. Помнишь, в старые времена, когда ты всё еще руководил Альбедо, ты вкладывал часть своего личного дохода в наблюдательную сеть?
- Я искал Этошу. Задание...
- Мне можешь не объяснять, как ты мечтал вернуть свою пассию. Шуры-муры, вся любовь. Так вот, сеть всё еще работает. Не в полную силу, но работает.
- И?- спросил Тремезианин.
- Этот инорасник попал в поле её зрения месяц или около того назад. Занятный малый, кстати. Чувство юмора есть. Я за ним наблюдала всё это время. В общем, отличная кандидатура для вербовки. Ты бы поговорил с ним, как разберетесь со спонсором. Я уже дала указания не спешить с ремонтом его челнока.
- Ты хоть понимаешь, что удерживаешь его тут против воли?
- Эй, всё в порядке. Этот снеговичок обладает отличным терпением. Я бы даже посоветовала взять его с собой, пригодится, если бы Рено не возражал.
- Вообще, я тоже возражаю,- ответил Седмин.- Всё же, в отличие от тебя, я его не знаю.
- Ну, если ты решишь заглянуть в ту ерундовину, которую всё время носишь на поясе, то узнаешь о нем подробнее.
- И всё же, мы с тобой поговорим об этом позже. В частности о своевременном уведомлении меня о твоих "находках".
Аурига только пожала плечами и растворилась в воздухе. А Седмин уже подходил к ангарной палубе.
Последний раз редактировалось Седмин 28.05.2018 1:28, всего редактировалось 1 раз.

Видавший виды
Оффлайн
Сообщения: 1237

Тактическая

#45

Сообщение Седмин » 24.10.2018 21:01

Седмин вошел в Тактическую.
Последний раз редактировалось Седмин 24.10.2018 23:14, всего редактировалось 1 раз.

Last journey
Оффлайн
Сообщения: 1187
Титул: Last journey

Тактическая

#46

Сообщение Anton Ostom » 26.10.2018 11:23

Войдя в тактическую, Седмин увидел, как Рено и Де'Броллис очень активно о чём-то спорят. Оба манипулировали голограммой стала, меняли метки постоянно друг друга перебивая. Похоже, что сначала они даже не заметили появившегося тремезианца, однако как только капитан увидел его, весь спор затих.
— Седмин, у нас тут один очень важный вопрос всплыл. Мы считали данные, которые дал нам посредник, и проанализировали маршруты, а так же масштаб операции. Нам просто не хватит агентов для более менее безопасной высадки. А из-за ограничения по времени мы не можем толком отклониться от маршрута и нанять кого захотим. А непроверенных брать... ну ты понимаешь. Может у тебя есть какие предложения? —

Видавший виды
Оффлайн
Сообщения: 1237

Тактическая

#47

Сообщение Седмин » 26.10.2018 17:24

- Сколько агентов нужно для успешного завершения операции?

Last journey
Оффлайн
Сообщения: 1187
Титул: Last journey

Тактическая

#48

Сообщение Anton Ostom » 28.10.2018 15:56

— Ну уж точно больше нас пятерых. И дело даже не только в конкретно этой операции, финансовые проблемы заставят нас работать сразу в нескольких точках. Да и в случае ранения заменить нас просто некем. Так что у нас есть 2 недели, чтобы найти кого-нибудь и прибыть в систему. —

Видавший виды
Оффлайн
Сообщения: 1237

Тактическая

#49

Сообщение Седмин » 29.10.2018 9:44

- Задействуем всех, кто есть,- ответил Седмин, что-то сверяя с планшетом.- Не хотелось бы прибегать к помощи наемников, но стоит рассмотреть и такой вариант.

Last journey
Оффлайн
Сообщения: 1187
Титул: Last journey

Тактическая

#50

Сообщение Anton Ostom » 30.10.2018 11:32

Рено тяжело вздохнул: — Сед, я не могу тебе нелюдей из воздуха взять. У нас есть бойцы, и со своей задачей, если потребуется, справятся на ура. Но агенты из них будут такие себе. Вон, мне даже Цо пришлось нанимать со стороны. Инженеров и научников тоже не погонишь... не сказать, что у нас есть выбор. Вопрос только - кого выбрать? —

В этот момент вмешался капитан, который на несколько минут притих и явно что-то обдумывал:
— А что насчёт кланеров? У них же тоже дела после конференции не ахти как пошли. Может мы сможем кого нанять из них? Ведь, насколько я понял, с бюджетом на первое время у нас порядок, да, Рено? —
Шляпа Хурша качнулась, показывая, что Де'Броллис абсолютно прав.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей