Космопорт
Космопорт
Сообщение Calmsector » 25.07.2015 14:18
Довольно незамысловатый космопорт являет собой по сути пустынный плац с разметкой для посадки кораблей, местами занесённой песком. Где-то вдали маячит охрана в лице военный подразделений Звёздного Содружества, но пока в "Пикнике" тишь да гладь, погоды они не делают.
Нынешнее положение дел в локации:
Космопорт "Пикник на Обочине" переживает далеко не лучшие свои времена: улицы с определённой периодичностью патрулируются вооружёнными силовиками Конфедерации Свобод и Звёздного Содружества - двух государств, которые, формально, совместными усилиями узурпировали территории планетоида, ранее бывшие нейтральными и обходимыми стороной во время политических игрищ.
В центре единственного города-космопорта развёрнута Волонтёрская Миссия и резиденция временного правительства, которые координируют деятельность местных жителей и добровольцев по восстановлению инфраструктуры после военных действий. Гуманитарные конвои и очереди за чистой водой отныне типичное для этих обнищавших мест дело!
Calmsector
Космопорт
Сообщение Лист » 18.06.2018 16:45
Это было на руку беженцу. Быстро выскочив из за угла, Инорасник побежал к одной из машин, которые оставили испуганные существа. Быстро запрыгнув в какой-то пикапо-грузовик, Актрус начал нервно пытаться его завести, что получилось только через небольшой промежуток времени. Вылезши из под сиденья, Рептилоид повернулся на здание, которое вот-вот рухнет и тихим голосом проговорил, - Чёрт!...
Педаль грузовичка была моментально вжата в пол.
Лист
Космопорт
Сообщение Actor » 23.06.2018 0:21
Впрочем, этому полёту тоже пришёл конец. Тряска внезапно началась и так же внезапно закончилась. В иллюминаторе был виден уже не пустой космос, но горизонт со зданиями разного типа, качества и прочности. Ещё несколько секунд, и картина по ту сторону прочного стекла стала почти статичной. Это был космопорт с точки зрения типичного пассажира типичного судна. Очередная унылая картина... Все окружающие меня существа, различающиеся строением, цветом и одеждой, начали вставать и идти в сторону выхода. Пришлось и мне подняться. Поднять одну ногу, поднять вторую. Шаг правой, ещё шаг левой, и теперь вновь вспомнил, как ходить в этом скафандре, более похожем на бледно-синий защитный костюм. Сколько лет с этим экзоскелетом, а всё равно неудобно. Усмехнулся в который раз.
Выйдя из корабля, я увидел почти привычную картину из орды нелюдей, проходящей с обоих сторон контрольный пункт. Уже приевшиеся процедуры проверки документов, сумки. Очередная осточертевшая рутина моей жизни, которую хотелось бы пропустить.
Пройдя регистрационную стойку и забрав сумку с вещами после проверки, я направился на выход, проходя через толпу и стараясь никого не задеть. Знакомая каждому путешественнику куча мяса разных сортов, через которую приходится пробираться на свободу. Потеряй бдительность, и обладатели особо шаловливых конечностей украдут твои ценности. В такие моменты появляется паранойя ко всем окружающим и даже раздражение, словно лучше бы их и ни было. Зачатки расизма во мне готовы будут скоро распуститься, или толерастия одержит победу в этой никчёмной схватке?
Actor
Космопорт
Сообщение whammy » 23.06.2018 8:13
Легкой походкой я шла вперед, направляясь наперекор постепенно рассеивающейся толпе совсем не похожих друг на друга существ, что и выеденного яйца не стоят. И почему никто кроме меня не видит весь тот примитивизм, кроющийся за разнообразием форм и нарядов? Хороший вопрос. Когда алкоголь дает о себе знать, и не о таком подумаешь, правда... Но, мне кажется, стоит прекратить плутать и вернуться в бар. Я ничего здесь не найду, кроме все тех же толп и толп, и толп... И что это за клоун, что вырядился в защитный костюм? Ладно, не важно.
"Инни, ты выше этого. Не забывай." — сказала я себе, с неким задором начав активнее перебирать ногами, дабы поскорее вернуться в душный плен местного трактира. А цифра на часах неохотно переступала через отметку пятидесяти девяти минут...
whammy
Космопорт
Сообщение Actor » 23.06.2018 23:47
Попал я в сам городок. Правда, не посчастливилось мне попасть из одного стада мяса на убой в другое, увы. Впрочем, заходящее за горизонт массивное светили немного приукрасило этот полис. Ключевое слово "Немного". Немного именно потому, что большая часть зданий центра были явно построены недавно, а местами можно было заметить и руины. Всё дальше отходя от космопорта я стал замечать эти разрушенные строения всё чаще и чаще. Конечно, на просторах нетов и борд я читал про местное бедствие, мол виновата какая-то там убогая девица. Забавно ещё учитывать поговорку: "Все беды из-за баб". Неужто было истинно сие выражение?
Лёгким движением "руки" достал я из кармана коммуникатор и несколькими касаниями по композитному прозрачному экрану открыл карту на устройстве. Вроде бы заведение имеется недалеко одно. Правда, с моим-то голосовым синтезатором придти в место для общения кажется немного смехотворно. Зато можно, наверное, бесплатно попить более-менее приемлемой для меня воды.
Да побрёл я по дороге в бар...
Actor
Космопорт
Сообщение Anton Ostom » 24.06.2018 11:59
И тут инораснику не повезло. Катастрофически. Тихо гудящий мотор явно был против подобной эскалации и тут же заглох! Тем временем одно из стенок здания обрушилась, уменьшая прочность конструкции, и ,едва не задавив обломками машину, вместе с неудачливым водителем. Опора за опорой рушилась, давая понять, что время на решение проблемы быстро утекает. Но мотор ни в какую теперь не хотел заводиться. Осталось только одно: бежать в надежде, что рухнувшее здание не завалит обломками. И самым ближайшим был вырытый проход вниз на краю парковки, не убранный с прошлого вторжения.
Anton Ostom
Космопорт
Сообщение Лист » 24.06.2018 12:02
Лист
Космопорт
Сообщение Actor » 26.06.2018 0:41
Следовало бы отметить, что моя прогулка пешком до сего заведения не заняла и большего времени, чем ожидание в очереди космопорта. Зато приятно, когда ни спереди, ни сзади не стоят всякие шибко умные твари и не режут микрофон и слух своим немного противным говором про бытовые и не очень проблемы. Плюс вечерняя Сия прогулка даёт возможность "подышать свежим воздухом" и "осмотреть достопримечательности", хотя ни первого, ни второго здесь сделать не удастся по ряду причин. Вместо этих двух утопических действий продолжалось моё путешествие по недостроенному и недоразрушенному городу. Где-то даже успел увидеть труп, что уже позабавило. Впрочем, не в первый же раз переживаю похожее.
Народу, к счастью, оказалось и впрямь поменьше. Правда, существ хватало вполне и даже слишком. Даже своеобразный поток смог образоваться из этой биомассы, будь то очередной кхут-мус или самка арисан, чей взгляд прямо обязан превращать в продукты жизнедеятельности. Судя по всему, у этого чуда есть весьма недурно самомнение, хотя откуда знать, каких кровей это мяско? Или богатая, или знатная, или даже частично мой единомышленник. Наверное, оставлю эти рассуждения на потом, ведь увеличив темп я всё-таки успеваю перейти через поток зверинца к зданию с весьма интересной для меня вывеской. Через несколько шагов вошёл я в заветный вход бара "Борстч". Кто знает, какая чертовщина приключиться может там?
Actor
Космопорт
Сообщение whammy » 28.06.2018 21:22
Уже скоро я подступаю к так называемому "Борстчу", видя все то уныние, какое запомнилось мне при моем визите туда часом ранее. Или прошло больше времени? А может даже и меньше? Я не знаю, но... Это и значения не имеет, правда? Всего пара метров отделяет меня от порога бара, перейдя который я вернусь в этот извращенный рай. Что же ожидает меня там? Я не могу говорить точно, но совсем скоро узнаю все сама.
whammy
Космопорт
Сообщение Танкист » 28.06.2018 22:56
В тоже время моя маршутка уже состыковалась с доками а мне надо валить, ведь я зайцем летел.
Ну вот я вышел передо мной предстал космопорт. Красивое конечно место но надо валить по дальше от маршутки, а то плохо дело будет.
После этих мыслей я свалил что есть духу от туда, так бежал что думал что на боку заболело.
Ну вот я довольно далеко убежал от маршутки и мне следует куда-то пойти... Так! Пойду на лево! Вот и пошёл я интересно там есть ларьки с шаурмой?
Танкист
Космопорт
Сообщение Osobo_Opasniy » 29.06.2018 1:02
Osobo_Opasniy
Космопорт
Сообщение Лист » 29.06.2018 18:04
(Спустя 16 долгих и мучительных минут скитаний): Актрус лежал на мокрой земле со своей многострадальной сумкой, которой Рептилоид дорожил больше, чем собой. Усталый, побитый, израненный, Инорасник не мог и двигаться. От постоянного бега ноги ныли, спина была готова сломаться от ушибов. На правой руке был неглубокий, но длинный порез. А самое ужасное, что Актрус не мог позвать помощи, ведь он был отрезан от мира упавшим домом. Все что мог делать несчастный Рептилоид в этот момент, это стонать, думая тем временем о своей никчемности. Но даже этого он делать долго не мог и в итоге заснул, используя деньги, как подушку. Бедный Актрус...
Лист
Космопорт
Сообщение Танкист » 29.06.2018 18:21
Так, ларька нету но почему бы не накатить стаканчика хорошенькой водяры? Подумал я и направился прямиком к бару. Может там подцеплю кого-то)Osobo_Opasniy : ↑29.06.2018 1:02Мимо проходили разные нелюди, от богатых торговцев до бездомных бродяг. Вряд-ли пингвин мог выделиться на их фоне, так как он был лишь "одним из толпы". Вокруг были разные здания: дома и многоэтажки, забегаловки и лавки, но ярче всех выделялось здание с неоновой вывеской "Бар "Борстч" - не загрязнённый пылью и песком
Танкист
Космопорт
Сообщение Кетер » 29.06.2018 19:55
Взглянув на стаю жуков что отреагировала на неожиданный и бессмысленный крик птицеподоба Корс начал волноваться за свою жизнь. Кто знает, может не достав свою добычу тараканы захотят возместить потерю другой добычей?
— О нет, нет, нет! — Являясь сильным трусом птицеподоб в маске уже собрался бежать куда подальше от голодного роя даже не раздумывая мирные они или нет, все еще забывая отпустить вероятнее всего уже проголодавшегося таракана что все еще жевал перья в его руках. Но одно событие отвлекло его и даже жуков. Взрыв вдали и шум от падающего здания. Не успел Корс вернуться к своему побегу, как куча машин начала ехать со всех сторон: одни напугано увеличивая дистанцию не желая смотреть на падающее здание, другие, а именно разные службы спасения и журналисты ехали в сторону катастрофы. Сам того не заметив птицеподоб оказался посреди оживленной дороги.
— Какой ужасный день, ужасный день! — напугано прокричал Корс уворачиваясь от машин. К сожалению его не очень профессиональные уклонение завели его к другой дороге которая все еще отстраивалась после разрушения космопорта. Была лишь одна проблема - большое количество глубоких ям...
* Бряц *
* Шмяк *
* Хрусь *
Яма оказалась глубже чем казалось...
Кетер
Космопорт
Сообщение Лист » 30.06.2018 7:21
Актрус медленно открыл глаза. Потом резко попытался встать и упал на мокрую землю, тяжело дыша. Через несколько минут Рептилоид повторил ту же операцию очень медленно. —
Я попытался встать, Ай, черт! Как же в глазах мутно. Голова затрещала, в ушах резко закололо. Впрочем, сейчас у меня было не самое лучшее состояние. Потом я заметил длинный порез на руке. Он тоже напоминал о себе. Но в этом океане боли это была всего лишь капля. Я попробовал нагнуться и взять сумку. Получилось! Тяжело дыша, я обернулся на проход дальше, потом назад. Какой же из них верный? Но думать мне было некогда, и я переступил с ноги на ногу. В один момент голова, ноги, тело будто охватили сильнейшие судороги. Но я продолжал переступать и вскоре уже шагал, невзирая на боль...
Так Актрус шел около 4 минут, думая, где бы можно насытиться. в конце концов он снова упал на землю, переводя дух от такого "путешествия".
Лист
Космопорт
Сообщение Osobo_Opasniy » 06.07.2018 12:56
Стирильность: минимальная. Много пыли и грязи
Опасность: не представляет
Ценность: минимальная, другой тканьевой материал будет дороже и полезнее
После такого неумысленного оскорбления, гоблин плюнул в сторону прихопата (который до сих пор стоял, как истукан), бросив на последок обзывательство
- Долб***! - и направившись дальше.
Путь на минуту прервала лишь одна вещь - планшет, лежащий на земле... Да ещё и с треснутым экраном! Каннибал понял, что это - вполне может быть планшет Ли, и в его глазах стало читаться волнение. Подобрав устройство, Шелон направился дальше, но уже более быстрым шагом.
Osobo_Opasniy
Космопорт
Сообщение Actor » 06.07.2018 23:26
Ящер упал. Его дыхание стало слабеть с каждой секундой. Даже он с закрывшимися глазами и ослабевшим разумом ощутил замедление сердцебиения, пока голова чуть ли не разрывалась от обильного потока красной жидкости. И даже демоны сознания наконец умолкли, оставив ум бедняги в кромешной пустоте из тишины.
— Конец... — донёсся последний шёпот существа, чьё тело стало остывать под светом полуночных звёзд.
Actor
Космопорт
Сообщение Canella » 07.07.2018 7:34
Если она и правда псионик, как все говорят, то вполне могла прочесть последнюю мысль Ли, а эта мысль ей скорее всего не понравилась бы... В таком случае остаётся лишь надеяться, что она решила просто уйти, хотя логическое мышление, насколько оно могло работать в данной обстановке, подсказывало длинноухой, что это существо не стало бы просто оставлять в покое незнакомую инорасницу, если бы держала на неё обиду, а уж тем более, отпускать её со своей книгой.
Может быть, стоит воспользоваться шансом, пока её нет рядом, и убежать?.. Хотя вероятность успеха крайне мала...
А может она просто ушла вперёд, не заметив, что Ли осталась позади, и уже где-то бродит по восстановленной части космопорта? Или же у неё на то были свои субъективные причины. Кто же знает, что придёт ей в голову?..
Юная наёмница решила, что при любом из этих вариантов правильнее было бы отправиться к докам самой. Но какое-либо действие сейчас было рискованным, особенно учитывая, что она даже не знала точного направления. Да и оставаться на месте было не менее опасно. И об этом напомнил весьма подозрительный шорох, причём раздавшийся совсем близко. Может просто ветер, а может и что-то более материальное... Это было так близко, что девушка стала отходить назад, тихо и осторожно. Стоило ей оступиться, и, вероятно, шансы погибнуть здесь были бы удвоены. Пара бесшумных шагов, и она вновь застыла на месте. Не стоило двигаться. Надо было стоять неподвижно, затаив дыхание, и, возможно, всё обошлось бы.
Кажется она осталась незамеченной. Но повторный звук дёрнул и без того натянутые нервы, заставив сделать ещё один шаг назад, который оказался не таким удачным, как первые два. Ли неожиданно наступила на что-то не твёрдое и, кажется, биологическое. Видимо, под ноги попалась чья-то плоть. Хорошо хоть уже не живая... Это было настолько омерзительно, что у девушки едва ноги не подкосились.
Посмотрев вниз, она поняла, что это была та самая оторванная рука, что держала книгу...
О господи, Бруно... Что же за дурак! Отправился на верную смерть, да ещё и повёл за собой совершенно неподготовленных новичков...
Не хотелось и представлять, что стало с остальным телом, но перед глазами Ли вставали невероятно красочные картины, заставлявшие её содрогаться... Эта безобидная на первый взгляд незнакомка, казалось бы, как она могла уничтожить такого здоровяка? Неужели она пошла прикончить остальных?..
"Чёрт возьми, эта тварь сумела внушить мне мысль о дружбе!.. Но больше я не поддамся..." - думала девушка, убирая книгу, что была у неё в руках всё это время, во внутренний карман пальто, где ранее и хранился планшет, который она, увы, уже не надеялась вернуть, и который по размерам немногим отличался от этой самой книжки. Жаль, что так немного она смогла узнать об этой Рин, а если точнее, практически ничего, но, возможно книга даст какие-нибудь ответы. Главное сейчас - не потерять то, чего уже удалось добиться.
В этот момент Ли вспомнила про подозрительное шуршание, поскольку теперь она могла слышать шаги где-то в стороне. Пока что довольно тихие, но кажется, будто они приближаются.
Либо таинственный гость решил занять более удобную для него позицию, либо он не один... Теперь уже точно нельзя оставаться на месте. Надо бежать, если ещё не поздно.
Кровь снова прилила к голове, и на секунду все звуки исходящие извне размылись.
Секунда прошла, и Ли словно опять ожила, её разум вернулся в эту ужасающую реальность, и, воспользовавшись минутой отчаяния, она стремительно ринулась предположительно в сторону восстановленного космопорта, так быстро, как могла, стараясь не споткнуться во мраке.
Canella
Космопорт
Сообщение Osobo_Opasniy » 11.07.2018 20:30
Гоблин тоже старался идти быстрее: хоть пещеры он и приодолел, по дороге всегда можно было встретить что-то по-страшнее. Самое большое преимущество среди охотников сейчас было у Шелона, ведь протез позволял ему видить всё, скрытое во мраке.
Уже скоро, радар засёк и Ли, убегающую в темноте. Факт того, что она именно убегала, его никак не обрадовал, но людоед продолжал идти, а скорее - даже бежать за ней...
Osobo_Opasniy
Космопорт
Сообщение Шакатис Де'Ль Бате » 12.07.2018 15:32
Когда на голо-панели замигали красные руны, предупреждающие об неисправностях гипер-двигателя и возможном аварийном переходе, девушка перепугалась не на шутку. Все таки, среди кадетов были распространены байки о потерявшихся в нитях гипер-переходов, о "кораблях-призраках", с кучей трупов на борту. К ее радости, среди пылающих символом мелькнуло несколько других, оповещающих об экстренном переходе в нормальное пространство. Несколько вспышек и вот корабль висит в межзвездном пространстве.
И вот, она тут. Если бы она могла - то куда бы больше висела где-нибудь подальше от систем разумных, ловя отголоски чужих сообщений и старательно выдергивая информацию о чужих языках. Однако, ресурс системы жизнеобеспечения не бесконечный и девушка была вынуждена пойти на нежеланный контакт.
Несколько рун вспыхнули на голо-панели, предупреждая об уменьшение мощности реактора, а затем последовал мягкий толчок, ознаменовавший посадку на чужую планету.
Ей ведь нужны средства, как для существования, так и для восстановления корабля. А еще лучше навигационные карты и данные, может быть информация о стабильных гипер-переходах. В своей голове девушка составила простой план, которого она планировала придерживаться в ближайшее время. Осторожно закрепляя на своем лице респиратор и проверяя системы биологичкой защиты, направляясь к небольшой переходной камере.
Шакатис Де'Ль Бате
Космопорт
Сообщение Naharo » 13.07.2018 1:19
Причина столь длительной остановки, которую совершал корабль, была проста, и отражалась на глазных имплантах Рузама. Просто пролетая мимо приборы корабля зафиксировали очень странный сигнал, и шантаи пролетел бы мимо, если бы не природное любопытство, помноженное на отсутствие срочных заданий и приказов и приправленное скукой от долгого однообразного перелета. И сей необычайный сигнал определенно стал для Рузама поводом замереть в космосе и поразмыслить, насколько именно ему необходимо следовать за ним. Но затем он слегка растянул свои губы в легкой ухмылке, уверенно направляя корабль к планете, чувствуя как вместе с ядром-реактором корабля разгорается и его основное сердце, заставляя в который раз одернуть себя и взять в руки свой характер и свои ощущения.
А вот с чем ему повезло, так это с тем, что на его корабль не обратили никакого внимания, лишь связавшись и установив цель прибытия, после чего указали свободное посадочное место, на которое компактный корабль и совершил удачную посадку. Пережив вновь не самые приятные ощущения от отключения после длительного соединения с кораблем, когда соединяющие кабеля покидают его тело, слегка его дергая, а от гривы дредов, покрывающих его голову, отключаются подключенные к ним датчики систем корабля, Рузам поднялся со своего трона, слегка поведя затекшими от длительного нахождения в одной позе мышцами, после чего, кинув задумчивый взгляд на обзорный экран, осматривая не самое лучшее здание, которое он видал, он покинул корабль, направляясь туда, где по его опыту можно была найти самую интересную информацию.
В бар.
===> Бар "Борстч"
Naharo
Космопорт
Сообщение Кетер » 13.07.2018 17:16
Самые последние записи сильно отличались от других. Наспех написанная история частично испачканная в каплях алой крови рассказывала как владелец дневника желал спасти какого то ящера (которого он даже недолюбливал, но все же решил помочь), но оказался настолько неуклюжий что ему самому понадобилась помощь...
Кетер : ↑29.06.2018 19:55— Какой ужасный день, ужасный день! — напугано прокричал Корс уворачиваясь от машин. К сожалению его не очень профессиональные уклонение завели его к другой дороге которая все еще отстраивалась после разрушения космопорта. Была лишь одна проблема - большое количество глубоких ям...
— ААААААААААААААААААААААА
* Хрясь *
* Бряц *
* Шмяк *
* Хрусь *
"...сколько времени прошло? Часов шесть? Может девять? Часы мне больше не доступны вместе с моим сломанным КПК, а сам я уже потерял счет времени после того как пришел в сознание..."
"...Только я пробудился по всему жуткому месту в котором я находился пронесся крик. И крик не от боли которой я испытывал из-за сломанной и до неузнаваемости искривленной после падения руке, а из-за того что я все еще жил моментом что был эти 9 часов назад, когда я напугано закричал понимая что мне конец... К счастью я еще жив."
"Наконец то придя в себя я обратил внимание на настоящее, а не прошлое. Осмотревшись я увидел перепуганного из-за моего крика полметрового в длину таракана которого я случайно утащил с собой когда хотел спасти того ящера... от таких же тараканов как и мой. Я не совсем уверен где я был... пещеры, подземелье? Уж точно не канализация, ибо подняв мой взор вверх я заметил вдалеке большую дыру которая как раз и являлась разрушенной канализацией. Вокруг были лишь камни и куски разрушенного космопорта, и маленькое озеро из помоев канализации с моими плавающими ярко коричневыми перьями. Возле озера лежали очень важные для меня маска и дневник, оба сильно пострадавшие, но еще державшиеся в целостности."
"И теперь... я даже не знаю сколько времени прошло, но я все еще жив, хоть и уставший, голодный и измученный сильной болью. К счастью мне получилось найди проход к каким то неизвестным туннелям которые могут привести меня ближе к выходу. Как обычно я благодарю молитвой великому Направляющего за его очередную помощь мне и моему жучку в выживании и поиске выхода на поверхность. А теперь отдых, хотя я не уверен смогу ли я заснуть при всем этом пугающем шуме и голосах слышимые где то вдалеке, или созданные моим напуганным и уставшим сознанием, сопровождающихся сильной головной болью..."
Кетер
Космопорт
Сообщение Лист » 14.07.2018 11:46
Лист
Космопорт
Сообщение Кетер » 19.07.2018 19:05
"Похоже дела шли куда хуже чем мне казалось. Все же не отдав свою душу Необъяснимому во сне я, также как и мой меньший компаньон, пробудился голодным, так и не отдохнувшим после долгой прогулки, но так же получил заражение через полученные мною во время падения раны и травмы, одна из самых больших представлявшая собой сломанную руку которую я уже почти не чувствовал. Боль усиливалась, и мне требовалось продолжать свой путь к поверхности и... к ближайшей больнице..."
* Шепот *
"...Странный шум доносился отовсюду и из ниоткуда. Шорох, голоса... жужание? Неужели те жуки и тут водятся? Но вопрос - они точно агрессивные? После погони за тем ящером они могли инстинктивно напасть и на меня, но что если они хотели только отомстить? Что если они меня не тронули бы не просто потому что я на них не нападал, а просто потому я понравился одному из них?"
"Продолжил я и мой новый верный друг путь, но путь пришлось идти без помощи Направляющего. Я не знаю что стало этому причиной: моя усталость, странный с неизвестным источником шум и головная боль от удара головой затруднили мое понимание слов моего бога, или он сам оказался неспособным меня направить, что случается крайне редко за всю историю моей расы и всегда означало приближение беды... Как бы то ни было, у меня все еще был шанс на спасение, и все благодаря моему жучку. Что я сначала подумал являлось странным поведение из-за голода или других неизвестных мне мыслей в голове этого существа оказалось его попыткой указать мне путь. Какое чудо! Может этот жук и не был просвещен Направляющим, но он, как постоянный житель этого космопорта, мог знать выход на поверхность. Он стал моим лучиком надежды в темноте."
"Единственное я не учел многих факторов: сильные запахи канализационных вод сбивающие жука с пути, или может даже поврежденные рецепторы? Может жук не знал направления и шел наугад, а может он специально вел меня в глубь космопорта к своим собратьям как новое блюдо? Как бы то ни было, но мы сбились с пути. Мы прошли долгий путь через запутанные сети канализации, туннелей, пещер. Каждая развилка вела к еще большим развилкам. Каждый шаг вел к чему то неизвестному. Все же нам повезло, и мы даже смогли найти еду в виде нескольких на удивление вкусных, но хищных грызунов. Я не боец, а трус, но голод вынудил меня на риск и пойти против правила служителей храма Искателей Необъяснимого "Не навреди другим." Все же, несколько царапин их острых как бритва когтей стоили ужина. К сожалению маленький перерыв за едой был лишь тусклым лучиком надежды. Я чувствовал влияние долгой ходьбы, тяжких ран, инфекции и усиливающейся головной боли на мне и понимал что если я не найду в ближайшее время выход, то я обречен... Мне неприятно признавать это, но не смотря на свою нелюбовь к алкоголю я бы с радостью выпил бы несколько бокалов крепкого "Краго крао" в одном из баров моего родного мира, лишь бы заглушить боль. Жалко что я маловероятно увижу свой род..."
Запись вдруг обрывается.
* Топ *
* Топ * * Топ *
* Топ * * Топ * * Топ *
* Топ * * Топ * * Топ * * Топ *
* Топ * * Топ * * Топ * * Топ * * Топ *
* Топ * * Топ *
Вдалеке слышны шаги, но не те что были неотличимы от галлюцинаций уставшего мозга Корса, а реальные шаги. Птицеподоб взял свой дневник, маску, жучка и все свои вещи и побежал к источнику звука. Сил на бег нее оставалось, но выбора не было. Нужно стремится к надежде что есть силы...
Кетер
Космопорт
Сообщение Лист » 19.07.2018 20:43
Вдруг вдали послышались ритмичные и тихие шаги. Сначала тугой слух путника воспринял это как капли воды, потом урчание в животе, но звуки приближались! Веки Актруса поднялись вверх, глаза засияли. Он повернул голову и увидел бежащего к нему птицеподоба. Слабое дежавю пронеслось в голове инорасника, но он отбросил его настолько далеко, насколько было возможно. Ведь это жизнь! Это разум! Это спасение! В худшем случае можно использовать птичку, как еду... ...Актрус повернулся всем телом к инораснику, бегущему к нему. Он поднял лапы и наставил их на Корса, словно пытаясь его дистанционно обнять. Он был похож на мертвеца, так был он жалок и устал. Порванная одежда оголяла израненную чешуйчатую кожу. Местами тряпье было запачкано кровью или помоями. Сумки не было. Ноги были подкошены и грязны, а глаза сияли, но слез не было, влаги не было!
Ты, ты хоцежь меня спаз-з-ти? Кака-а рад-д-дд... —
...
*ПЛЮХ*
не дойдя до пернатого, Актрус упал без сознания. Кто знает от чего, может от усталости, может от голода, но он лежал теперь, чуть дышавший перед ногами Корса и тяжело хлюпал, словно молил его о спасении, как бога, к которому инорасники падают на колени...
Лист
Космопорт
Сообщение Canella » 20.07.2018 0:57
Но, собрав все свои силы в кулак, она постаралась прибавить скорости. К тому же, если раньше она не могла бежать слишком быстро из-за того, что просто не видела дороги, то, по мере приближения к восстановленной части города, становилось немного светлее, но всё ещё недостаточно, чтобы можно было разглядеть преследователя.
Но вот уже спустя несколько долгих лишь для восприятия девушки минут, ей удалось добежать до более-менее ровной дороги, немного дальше освещённой светом фонарей, расставленных довольно редко и светивших не очень ярко, но после той непроглядной тьмы, этот свет казался ярким лучом надежды.
Шум города приближался, но на улице было всё так же пусто, хотя отсюда уже были видны относительно целые дома, которые выглядели бы заброшенными, если бы не горящий в них свет. А ведь кому-то приходится жить в этом месте, куда даже приблизиться страшно... Но сейчас стоило подумать о своей жизни, ведь чужие шаги слышались уже почти за самой спиной...
Этот трепет, когда спасение, возможно, совсем близко, и каждая секунда решает твою судьбу, он охватил Ли.
Пора. Наконец добежав до этого пятнышка света, распростёртого на дороге, она повторила уже знакомый манёвр с разворотом на 180° и лазерным пистолетом, с тем отличием, что в этот раз она сделала это на бегу, и увидела перед собой довольно неожиданное существо, а именно гоблина, бывшего одним из наёмников. Но удивляться было некогда. По крайней мере, её несколько радовало то, что столкнуться ей довелось с разумным существом. Наверное.
- Зачем ты за мной гонишься? - быстро и тревожно проговорила девушка бывшему товарищу, не отводя оружие от его лица.
Canella
- Важные темы
- ↳ Администрационный центр
- ↳ Путеводитель по галактике для странников
- ↳ Для новоприбывших
- ↳ Канон ролевой
- ↳ Мини-гайд
- ↳ Гостевая
- ↳ Информация о секторе
- ↳ Территории
- Ролевой форум
- ↳ Персонажи
- ↳ Архив Анкет
- ↳ Локации
- ↳ Космопорт "Пикник на Обочине"
- ↳ Астероид K-B2DG
- ↳ Лига Исследователей (Архив)
- ↳ База организации "Кровавый Туман"
- ↳ Черные Ящики
- ↳ Найденные записи
- ↳ Записи Хаммы
- ↳ Записи боби
- ↳ Записи полисрака
- ↳ Записи безымянного стрелка
- ↳ Записи Злого Хрюпы
- ↳ Записи Абхусия
- ↳ Записи Меченого
- ↳ Записи Гада
- ↳ Записи Стремы (и Дремы)
- ↳ Записи Ирл
- ↳ Записи Командоса
- ↳ Записи Бэя
- ↳ Локации
- ↳ Трактир "ле ЖРАТТ"
- ↳ Квесты (Архив)
- ↳ SS-BD13
- ↳ Инфосеть Риакретте
- ↳ Нью-Неон
- ↳ Калидум Меум
- ↳ Республика Аскер-Назза
- ↳ Лаосфона
- ↳ Завершенные квесты
- ↳ Виртуальная арена
- ↳ Космические приключения
- ↳ Воспоминания о днях былых
- ↳ Завершённые приключения
- ↳ Мафия II
- ↳ Продолжение следует... (нет)
- ↳ Мафия III
- ↳ События
- ↳ Архив
- ↳ Теневая война (Завершено)
- Прочее
- ↳ Фастреды
- ↳ Проект М.А.Х.А.Ч.
- ↳ Архив
- ↳ Архив кланов
- ↳ Рабочие Красной Звезды
- ↳ ALBEDO
- ↳ Планета Зёрнышко
- ↳ Корпорация "Интегра"
- ↳ AL'TEGRO
- ↳ Мойдэ-Амоден
- ↳ Записи Ордена
- ↳ Заря
- ↳ Архив Зари
- ↳ Неустрашимые
- ↳ Приключения "Неустрашимых"
- ↳ Голубые тернии
- ↳ Секретный материальчик
- ↳ Сонм Непреклонных
- ↳ X-Files
- ↳ Хроники Йормунгарда
- ↳ Корпорация Клипеум
- ↳ Научный корпус
- ↳ Торговый корпус
- ↳ Дипломатический корпус
- ↳ Военный корпус
- ↳ Оперативный корпус
- ↳ Кланы
- ↳ Информация и агитация
- ↳ Архив локаций
- ↳ Гринвуд
- ↳ XenoBioInc
- ↳ Прочие локации
- ↳ Сухоречье
- ↳ Земля Пориши
- ↳ Кадельгао
- ↳ Отражения других миров
- Администрирование
- ↳ Дикие гуси
- ↳ Выполнение контрактов
Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей