Космопорт

Разговоры странников на различные темы
Голос Вселенной
Оффлайн
Сообщения: 186
Титул: Голос Вселенной

Космопорт

#1

Сообщение Calmsector » 25.07.2015 14:18


Довольно незамысловатый космопорт являет собой по сути пустынный плац с разметкой для посадки кораблей, местами занесённой песком. Где-то вдали маячит охрана в лице военный подразделений Звёздного Содружества, но пока в "Пикнике" тишь да гладь, погоды они не делают.

Нынешнее положение дел в локации:

Космопорт "Пикник на Обочине" переживает далеко не лучшие свои времена: улицы с определённой периодичностью патрулируются вооружёнными силовиками Конфедерации Свобод и Звёздного Содружества - двух государств, которые, формально, совместными усилиями узурпировали территории планетоида, ранее бывшие нейтральными и обходимыми стороной во время политических игрищ.

В центре единственного города-космопорта развёрнута Волонтёрская Миссия и резиденция временного правительства, которые координируют деятельность местных жителей и добровольцев по восстановлению инфраструктуры после военных действий. Гуманитарные конвои и очереди за чистой водой отныне типичное для этих обнищавших мест дело!


Локация находится под лёгкой модерацией, садиться и приходить в бар можно без запроса на посадку (то есть отыгрывать его в своём же посте)
Последний раз редактировалось Дух 12.04.2020 13:27, всего редактировалось 10 раз.

Космобомж
Оффлайн
Сообщения: 71

Космопорт

#1226

Сообщение Шакатис Де'Ль Бате » 14.09.2018 20:02

EnDgen :
13.09.2018 21:40
-Нуль пространство, - Келирец возможно хмыкнул – Мы путешествуем в нем между звездами , очень быстро, между прочим. А инферно… Мафис вас отгороди узнать о нем получше…
Девушка пропустила его слова, сочтя их предсметным бредом умирающего чужака, чуть пожав своими плечами и задумавшись о том, что ей стоило бы найти в его организме этот патоген и на всякий случай сохранить образцы, для возможных будущих "контактов" с представителями расы Мей'Тара.
Однако, чем больше она слушала келирца, тем мрачнее становились ее подозрения. Голос чужака окончательно изменился, начав напоминать голоса примитивных роботов. Да и просьба взять инструменты. Зачем, когда у нее есть прекрасный операционно-препарационный набор, состоящий из всего необходимого? Однако, просьба умирающего- закон. Тяжело вздохнул и подавив собственное презрение, она с брезгливостью стала обшаривать мелкого ксеноса, ища эти самые многострадальные инструменты.
- Надеюсь вы не собираетесь в прихожей отключаться? Вы мне попортите весь интерьер?- С ноткой яда в голоса пробормотала Шакатис, нащупывая эти самые "инструменты", подходящие отнють не для операции. И тут в ее голове окончательно сложился пазл картины.- Вы ведь робот? Машина?
Не слишком довольно и удивленно пробормотала она. Их ученые считали, что существование механической формы жизни мало вероятно, а протезирование было признано бесперспективной отраслью, на фоне развивающихся технологий клонирования тканей и органов. Нет, конечно ее раса использовала нейросети и искусственный интеллект, однако это были подконтрольные, очень полезные инструменты, не более того. А тут тебе полноценное "живое" механическое существо.
- Вы ведь понимаете, что я не механик?- Проигнорировав последние слова келирца возмутилась девушка, раскладывая вещи на столе и подумывая над тем, сможет ли она оттащить до иного места его тушку. Однако, осмотрев повнимательнее Мей'Тара девушка отбросила подобную идею в сторону- даже с экзоскелетом ей не хватит сил чтоб поднять эту тушу, тем более если она металлическая внутри. Взгляд ее метнулся к маленькому ящеру. На секунду в ее голове мелькнула мысль зажарить его плазмером и сказать, что он "бросился помогать своему другу, хотя его просили посидеть в стороне", или "начал мешать". Однако, подумай над подобным. девушка отбросила онную идею в сторону. Келирец скорее всего не поймет ее благородного позыва спасти его жизнь и избавиться от явной абузы.

ЧСВшная ящерица
Оффлайн
Сообщения: 296
Титул: ЧСВшная ящерица

Космопорт

#1227

Сообщение EnDgen » 15.09.2018 20:13

Шакатис Де'Ль Бате :
14.09.2018 20:02
- Надеюсь вы не собираетесь в прихожей отключаться? Вы мне попортите весь интерьер?- С ноткой яда в голоса пробормотала Шакатис, нащупывая эти самые "инструменты", подходящие отнють не для операции. И тут в ее голове окончательно сложился пазл картины.- Вы ведь робот? Машина?
Перед отключением Мейтар успел услышать лишь удивленные нотки в голосе Шакатис, хотя смысл слов ускользнул от него, келирец примерно догадывался, что она хотела сказать. Он очень не любил подобные перезагрузки, несчастные мгновения абсолютной беспомощности, когда единственное, что тебя окружает- собственный разум. Но, пожалуй, нет, все-таки Мейтар чувствовал двух живых рядом и даже ощущал их положение в пространстве, но для частично синтетического мозга в железной коробке этого крайне мало. И вот, наконец-то начал прогружаться интерфейс: Мейтар увидел логотип своего Картеля, сотни мелькающих строк, оповещающих о состоянии различных систем его тела.
«АДАПТИРОВАННАЯ ВЕРСИЯ ОС УСПЕШНО УСТАНОВЛЕНА. ВЫПОЛНИТЬ ПРОВЕРКУ?» - НЕТ.
«ДРАЙВЕР РЕМОНТНОЙ СИСТЕМЫ ВОССТАНОВЛЕН. НАЧИНАЮ ПРОВЕРКУ СИСТЕМ 1%...100%»
«СТАБИЛИАЗТОРЫ 3,4,12,64 РАБОТАЮТ В ШТАТНОМ РЕЖИМЕ»
«ЗАПУСК СНОВНОГО РЕАКТОРА»

Глаза келирца вернулись к нормальному виду, Мейтар шумно втянул воздух и сфокусировался на рогатой, находящейся в очень подозрительной позе.
-Я бы предпочел термин био-синтетический организм… Робот как-то слишком грубо для столь совершенного слияния механизмов и живого существа. Но для вас наиболее удачным будет название «киборг»,- Ящер несколько раз моргнул, удостоверяясь, что серьезных неполадок больше нет.
-Не могли бы вы проверить спинные блоки управления и памяти? – Спросил Мейтар, начиная расстегивать незаметные магнитные застежки на своей мантии. – Сам я не дотянусь так легко…

Космобомж
Оффлайн
Сообщения: 71

Космопорт

#1228

Сообщение Шакатис Де'Ль Бате » 16.09.2018 6:06

EnDgen :
15.09.2018 20:13
Глаза келирца вернулись к нормальному виду, Мейтар шумно втянул воздух и сфокусировался на рогатой, находящейся в очень подозрительной позе.
-Я бы предпочел термин био-синтетический организм… Робот как-то слишком грубо для столь совершенного слияния механизмов и живого существа. Но для вас наиболее удачным будет название «киборг»,- Ящер несколько раз моргнул, удостоверяясь, что серьезных неполадок больше нет.
Девушка внимательно и пристально смотрела на отключившегося келирца, раскладывая инструменты брухи на столе и изучая эти адские приспособления, а заодно думая над природой своего невольного товарища. Интересно, что бы сказали ученые ее расы, увидев пример разумной полноценной синтетической жизни? Если у них был пример полноценного био-технологического развития общества в лице эриорхов, то полноценной технократии не выделялось, хотя многие философы предполагали о возможности существования механической расы.
Что бы сделал один из ее коллег, специализирующийся на ксено-технологиях? Скорее всего, окончательно бы обрубил бы беззащитного келирца от реальности и разобрал бы его на состовляющиеся. Подобная информация могла быть бесценна и крайне полезна для ее вида. Однако, к счастью для Мей'Тара она не обладала достаточной компетентностью в данном вопросе, лишь чуть пожав своими плечами когда он проснулся, постаравшись сохранить невозмутимое лицо.
- У меня существуют подозрения, что термин "био" к вам не применим уже. И к тому же, я абсолютно уверена, что вам не подходит определение "столь совершенного организма", с учетом вашего отключения. Могу предположить, что это был анализ внутренних систем, перетасовка пакетов данных? И если вы столь совершенны, то почему бы не сделать дублирующуюся дисинхронную систему. Я биолог, но и то знаю как работают вычислительные машины космических кораблей. Все важные процессы имеют дублирующие составляющие, и пока обновляется или проверяется одна, другая выходит на полную рабочую мощность.- Девушка возмущенно фыркнула, сложив руки под грудью, демонстрируя собственную язвительность и неуверенность как в умственных способностях келирцев, так и в их совершенстве.- К тому же, подобная система позволяет превышать вычислительные мощности в критических состояниях, выходя в форсированные режимы, сохраняет работоспособность во время обновления и, что куда важнее, при повреждение одной части продолжает работать. А если вам вздумается вздремнуть в бою? Как я могу доверить представителю "совершенной расы" свою спину, когда он может резко отключиться без причины? Может еще скажите, что вам нужно операционную систему иногда обновлять? Баги фиксить?
Она возмущенно фыркнула.
EnDgen :
15.09.2018 20:13
-Не могли бы вы проверить спинные блоки управления и памяти? – Спросил Мейтар, начиная расстегивать незаметные магнитные застежки на своей мантии. – Сам я не дотянусь так легко…
- Удивленна, что ваше совершенство не может само себе спинку почесать.- Подавив желание воткнуть предмет похожий на отвертку в шею Мей'Тара девушка тяжело вздохнула и подошла к нему со спины.- Сидите.
Буркнула она себе под нос, помогая келирцу с его мантией.
- Определенно, ваши "родственники" достигли куда большего прогресса в плане автономии. Хотя, не могу сказать, что разделяю их мировозрение.- Уже спокойнее бурчала девушка себе под нос.- Мне что-нибудь для этого потребуется?

ЧСВшная ящерица
Оффлайн
Сообщения: 296
Титул: ЧСВшная ящерица

Космопорт

#1229

Сообщение EnDgen » 17.09.2018 12:52

Шакатис Де'Ль Бате :
16.09.2018 6:06
Она возмущенно фыркнула.
-Вообще-то… Я живой… Появился на свет совершенно естественным способом, меня не собирали на заводе. Во мне все еще есть органические компоненты… -Последнее слово келирец произнес с некоторым презрением и укоризненно посмотрел на рогатую.
-Могу гарантировать что, преодолев мой путь, например, вы, погибли бы с вероятностью 87,316% еще в процессе переноса, так же, присутствовала вероятность быть распыленным на простейшие составляющие, но мне повезло. Обошлось повреждением энергетического контура и нарушением работы ремонтной системы, - Монтонно произносил ящер, вглядываясь в Шакатис. –Будь у меня возможность провести данную процедуру раньше, последствий было бы меньше, - Мейтар фыркнул.
-Как я уже сказал, во мне есть органические части и мозг у меня один. Два реактора, группа блоков холодного распада на экстренным случай и три энергоконтура. К сожалению, некое экзотическое излучение, которому я подвергся, полностью выжгло первичный контур и сильно повредило вторичный и третичный, зацепив систему самовосстановления. Не нужно меня сравнивать с примитивным корабельным ЭВМ, -Мейтар продолжал говорить абсолютно спокойно, эмоциональные ингибиторы прекрасно выполняли свою задачу. – Ваш сарказм здесь неуместен… И да, моя система способна видоизменяться, самообновляться и адаптироваться в зависимости от поставленных задач, и даже приспосабливать тело к различным условия, но последнее куда труднее, дольше и требует некоторых затрат.
Шакатис Де'Ль Бате :
16.09.2018 6:06
- Определенно, ваши "родственники" достигли куда большего прогресса в плане автономии. Хотя, не могу сказать, что разделяю их мировозрение.- Уже спокойнее бурчала девушка себе под нос.- Мне что-нибудь для этого потребуется?
-Могу, но неудобно, к тому же, вам может не понравиться подобное зрелище, - И словно подтверждая это, келирец просто повернул голову назад, попутно обнажаясь по пояс. Как и можно было ожидать, его тело было покрыто пластинками бронированной чешуи. В этот же момент, пластины, прямо под шеей раздвинулись в стороны, открывая вид на ряд плоских светящихся кристаллов в металлических разъемах, три пластинки при этом не светились. К тому же, Шакатис могла четко увидеть толщину внешней обшивки келирца.
-Аккуратно извлеките не горящие диски, предположительно они просто обгорели, возможно, будет достаточным просто протереть и вставить обратно… С остальным без замены компонентов я справлюсь быстрее….

Космобомж
Оффлайн
Сообщения: 17

Космопорт

#1230

Сообщение Naharo » 17.09.2018 19:04

Когда келирец вырубил впадающего в инженерный раж бруху мягким пережатием его шеи для прекращения подачи кислорода, это в какой-то степени спасло ситуацию. А то кто знает, что мог бы сотворить поехавший крышей инженер, увидев чужой корабль? Возможно, что-нибудь нечто такое, о чем он бы потом сильно пожалел бы.
А так Шеракх провалялся в беспамятстве достаточно долго, чтобы его исследовательский зуд прекратился, и он с негромким стоном подал первые признаки разумной жизни, а не просто инсиинктивного дыхания тела.
- Оооох... Мей'Тар... твои лапы - нежнейшие во вшеленной... - С ноткой ядовитого сарказма проворчал мелкий ящер, принимая на стуле вертикальное положение и ощупывая собственную шею. - Шловно кемодо меня обняло...
Проворчал он снова, осторожно слезая со стула на пол, слегка удивленно и чуть настороженно оглядывая внутренности чужого корабля.
- Ммм... интерешно... надо будет покопатьшя поглубже... - Пробормотал он себе под нос, после чего перевел взгляд вниз, и... - Мои инштрументы! Кто вжял их беш шпроша?!
Бруха почти моментально оказался на операционном столе, когда заметил рукоятку одного из своих мультитулов, и бережно сгреб их в охапку, быстро вертя в ловких лапках и осматривая их, после чего перевел взгляд на Шакатис и осторожно забрал из ее руки последний, "похожий на отвертку" девайс.
- Пошалуйшта, больше не бери их беж шпроша. Ошобенно этот. Держи ты палец чуть правее, и... ну, беш руки ты бы точно ошталашь. - Со смесью легкой паники и вины проворчал бруха, распихивая инструменты по своему поясу, после чего перевел взгляд на сидящего келирца. - О. Мей'тар, ты шнова лаганул? Говорил же, што тебе нужно было бы шаменить, пока ты был на техобшлуживании. Но нет, защем шлушать техника, да?
Фыркнул мелкий ящер, задергая голову рогатого киборга чуть кверху и неспешно когтями вытаскивая потухшие диски, поднося их неспешно к небольшому инструменту с маленьким экранчиком, после чего два из низ загорелись обратно.
- Мммх... один перегорел. У тебя шапашной ешть? А то я даше не предштавляю, где хотя бы неочищенный кушок кришталла взять, не то что обгранить его... - Проворчал он, возвращая два кристалла обратно в шею келирца. - Так... давай. Шо там у тя еще перегорело?

Космобомж
Оффлайн
Сообщения: 71

Космопорт

#1231

Сообщение Шакатис Де'Ль Бате » 17.09.2018 20:09

EnDgen :
17.09.2018 12:52
-Вообще-то… Я живой… Появился на свет совершенно естественным способом, меня не собирали на заводе. Во мне все еще есть органические компоненты… -Последнее слово келирец произнес с некоторым презрением и укоризненно посмотрел на рогатую.
- Конечно живой.- Фыркнула девушка, решив что еще спорить с машиной ей не хватало. Лучше уж притвориться что принял мировозрение через чур упертого индивида, даже если это ксенос, нежели упереться с ним в лоб и рискнуть ввязнуть в крайне длительный и не продуктивный спор. В любом случае, рано или поздно келирец ответит на все ее вопросы, тем или иным образом. Так что, чуть пожав плечами, проглотив громкое заявление рослого ящера про примитивные (на самом деле передовые) технологии ее корабля.
Все сказанное келирцем она воспринимала неожиданно спокойно, приняв данное как факт.
- И что, вся ваша раса подвержена подобным модернизациям? Из-за чего такое отвращение к органической природе вашего естества? Стремление обрести более "совершенную" форму?- Мрачно поинтересовалась она.- Может это связано с условиями вашего родного мира? Повышенный радиоактивный фон, частые генетические аномалии?
Предположила она, собираясь уже поглядеть на эти самые "диски", в отъехавшей шее келирца, как проснулся его товарищ. Мелкий ящер тут же стал что-то тараторить, выдавая поток бреда и что-то бормотать про свои инструменты, забравшись на ее стол ради своих несовершенных игрушек. Подавив очередное желание пристрелить мелочь на месте, девушка вновь сложила руки под грудью.
- Я думаю, ваш товарищ куда больше сведует в технике, нежели я.- Желание насолить келирцу вспыхнуло с новой силой. А вдруг Мей'Тар не очень обрадуется тому, что маленький подрывник запихнет в него свои тонкие пальцы? И в тоже время, мелкая ящерица явно лучше нее знала о строение рослого келирца.
- Слушай суда, раб.- Обратилась она к брухе, подавив собственную брезгливость.- Если ты хоть где-то влезешь без разрешения моего или Мей'Тара в системы корабля, я тебя лично пристрелю. Предупреждаю заранее. Мей'Тар. Прошу, следите за своим подопечным. Я скоро вернусь.
Оставив двух мужчин в тесной компании друг-друга, девушка направилась по собственным делам в свою каюту, скрывшись в одном из проходом и неспешно поднявшись на небольшой платформе на вторую палубу, где, собственно, был размещен гидропонический сад и ее покои. Не смотря на зеленые и не очень листья Шакатис быстрым шагом проскочила через очередной круглый зал, оказавшись в уже меньшем помещение с большими окнами в сад.
- Святые предтечи. Во что я вляпалась.- Пробормотала она, неспешно подходя к металлическому шкафу и поворачиваясь к нему спиной, позволяя манипулятором начать процедуру разгерметизации боевого скафа.

ЧСВшная ящерица
Оффлайн
Сообщения: 296
Титул: ЧСВшная ящерица

Космопорт

#1232

Сообщение EnDgen » 18.09.2018 15:55

Naharo :
17.09.2018 19:04
- Мммх... один перегорел. У тебя шапашной ешть? А то я даше не предштавляю, где хотя бы неочищенный кушок кришталла взять, не то что обгранить его... - Проворчал он, возвращая два кристалла обратно в шею келирца. - Так... давай. Шо там у тя еще перегорело?
Мейтар сразу уловил шевеления со стороны брухи.
-Твои инструменты сказал взять я, угомонись и веди себя прилично, ты не в захолустной забегаловке, - Ящер начал отчитывать мелкого, переходя на келирский.
-Так, дай сюда… - Келирец резко вырвал перегоревший кристалл из лап брухи, внимательно всматриваясь в него.
– И подай мне ту звуковую штуку, которую ты только что вертел в лапах, -бросил Мейтар возвращая конечности в нормальное положение. –Это чинится…
Шакатис Де'Ль Бате :
17.09.2018 20:09
- Я думаю, ваш товарищ куда больше сведует в технике, нежели я.- Желание насолить келирцу вспыхнуло с новой силой. А вдруг Мей'Тар не очень обрадуется тому, что маленький подрывник запихнет в него свои тонкие пальцы? И в тоже время, мелкая ящерица явно лучше нее знала о строение рослого келирца.
Келирец сделал вид, будто не заметил подобной дерзости, ему так же не хотелось начинать какой-либо спор.
-Более или менее… Скажем так, от косметических модификаций чешуи до полного перехода к синтетическому телу… - Над следующим вопросом ящер призадумался. – Можете считать, что это наша идеология или религия, смотря, какой термин вам удобнее. Сомневаюсь, что смогу объяснить мотивы на этом языке. А наш столичный мир… Прекрасное место… Мир дворцов и садов, никаких мегаполисов окраинных миров, напоминающих ульи… -Ящер прикрыл глаза, а морда его, кажется, стала менее угрюмой. но отвлекся на Шерарха
-Простите его за отсутствие манер, -Тихо ответил Мейтар, полностью переключив свое внимание на кристалл и следя за Шакатис вторичными системами. – Это бруха… Они сообразительные, но ведут себя как дети независимо от возраста.
Возможно, келирец хотел сказать что-то еще, но вместо этого ему пришлось с ругательствами отбирать у мелкого ранее указанный инструмент, после чего, он начал производить странные манипуляции над кристаллом.

Космобомж
Оффлайн
Сообщения: 17

Космопорт

#1233

Сообщение Naharo » 18.09.2018 17:42

Вид у брухи, отчитываемого Шакатис, был достаточно забавным - одновременно злой, растерянный и смущенный. Впрочем, забавным он являлся наверное для всех кроме него самого.
- Я не шобираюшь лезть в твой корабль без необходимошти! - Недовольно пробурчал он, чуть насупившись. - Но ешли мы вжорвемшя от того, што ты вовремя не шообразишь дать разрешение на ремонт шиштем, то это будет твоя вина.
Мелкий инженер чуть настороженно проводил рогатую самку с пмс взглядом, не шибко довольным, после чего перевел не менее недовольный взгляд на Мейтара, стукнув того по загребущим лапам и отобрав звуковой резонатор обратно, возясь с настройками необходимой частоты, чтобы она совпадала с частотой потухшего кристалла.
- Мы вообще обяжаны вмеште ш ней лететь? Выкинь ее к щерту в кошмош и шабери корабль... - Проворчал негромко бруха на келирском, явно задетый за живое от того, что его назвали "рабом". - Она шлишком много шебе пошволяет и шлишком вышокого о шебе мнения. И нечего вообще трогать мои инштрументы! Пошле пошледнего раза, когда ты за них взялшя, я три дня потратил, чтобы их ишправить и вернуть наштройки к необходимым.
Кристалл наконец загорелся и ящер, убрав инструмент обратно, вставил его в шею келирца к остальным кристаллам и теперь неспешно сканировал его раскрытую тушку небольшим прибором, наблюдая за появляющимися показателями и чуть хмурясь.
- Ты же в курше о швоих повреждениях, да? Как планируешь их ишправлять?

Космобомж
Оффлайн
Сообщения: 71

Космопорт

#1234

Сообщение Шакатис Де'Ль Бате » 18.09.2018 23:12

Сервоприводы провели полную разгерметизацию и снятие брони меньше чем за минуту. Слегка расслабившись и с неким нарзицизмом посмотрев на свое отражение в зеркале, она осторожно поправила свои слегка растрепавшиеся волосы, следом за этим достав из шкафа стоящего у кровати набор офицерской формы, представляющей из себя обтягивающий комбинезон из синтетической ткани белых и серых оттенков. Пока девушка одевалась, она заодно вывела на стену изображение комнаты, в которой находились ее "гости", с интересом за ними наблюдая и чуть хмурясь, когда они перешли на незнакомый язык.
Потребность в изучение келирского усилилась. Конечно этим двум чужакам не нужно было знать, что корабль без нее никуда не полетит, а в случае попытки взломать систему управления вторичный модуль корректировки просто уничтожит большую часть внутреннего оборудования, сохранив лишь черный ящик. Все таки, не зря шакутай устанавливали систему биометрического пароля на собственные корабли- без нее это лишь груда железа, ни на что толком не пригодная даже в руках умелых техников.
Сохранив запись чужой речи и решив позаниматься разгадыванием структуры чужого языка на досуге, девушка закрепила плазмер на своем поясе, заодно добавив к нему вытянутый, тонкий нож пригодный для колящих ударов. В случае чего, келирца всегда можно будет попробовать "пырнуть" в сочленение, в надежде нанести ему какие-нибудь повреждения. Однако, до подобного она доводить не очень бы хотела- но перестраховка никогда не будет лишней.
Убедившись что все необходимое она сделала, девушка покинула свою комнату, направившись обратно к "гостям", разве что на ходу остановившись, чтобы сорвать небольшой темно-фиолетовый фрукт, с растущего в саду деревца. И чуть подкидывая свой ранний завтрак, она двинулась уже дальше.
- А я и не предлагаю тебе лезть в системы корабля.- Вернувшись уже в зал и усевшись в глубокое кресло, закинув ногу на ногу сообщила девушка, осторожно протирая фрукт от пыли.- Ты, раб, тут только из-за просьбы Мей'Тара. Что касается систем корабля.
Очередной голо-интерфейс был спроецирован на подлокотнике.
- Как я и говорила, временной контур был полностью выведен из строя в результате возникновения аномалии неизвестной природы. Восстановлению он не подлежит, только полной замене. Внутренняя обшивка в некоторых местах была незначительно повреждена. Характер повреждений- термический. Весь левый борт корабля испытывает проблемы с подачей электро-питания, навигационная база была полностью перегружена. Так же плохо функционируют левые маневровые двигатели. Запасы топлива в районе 37,2%. Необходимо будет разжиться смесью соединений из меди, вольфрама и платины. Гипер двигатель работает нормально, однако лишь по запасной системе подачи энергии- основная была уничтожена в результате воздействия аномалии. К сожалению, основной удар на себя приняли аккумуляторы. Поэтому мы не сможем накапливать излишки энергии для быстрого перехода в необходимый момент. Так же барахлит блок обработки данных и некоторые артериальные кабели идущие от реактора так же незначительно повреждены. В последнем пострадала изоляция. В принципе, корабль способен к перелетам в подобном состояние. Однако, если реактор даст сбой во время прыжка, мы рискуем не выбраться из гипер-пространства. Или выбраться не там где планировали. Кстати, надеюсь, Мей'Тар, у вас есть необходимые знания по астронавигации. Или в данном космопорте можно получить навигационные данные?

ЧСВшная ящерица
Оффлайн
Сообщения: 296
Титул: ЧСВшная ящерица

Космопорт

#1235

Сообщение EnDgen » 20.09.2018 6:46

Naharo :
18.09.2018 17:42
- Ты же в курше о швоих повреждениях, да? Как планируешь их ишправлять?
-Нельзя… По крайней мере пока не узнаем побольше об этой галактике. потом уже можно будет развернуться на полную, - После установки последнего кристалла, крышка беззвучно закрылась, становясь идентичной всей остальной чешуе. Мейтар немного покрутил головой, разминая шею.
-Слишком заносчивая, да… Меня так же подобное обращение бесит, но сейчас играй полоумного механика, каким ты и являешься. Если ты не забыл, я тебя тоже хотел застрелить… Пожалуй, до сих пор хочу.
Ящер дружелюбно оскалился.
-Разумеется, полное восстановление займет 84 местных часа 26 минут и 34 секунды при ведении активной деятельности с погрешностью +/- 6-7 секунд, при отсутствии новых повреждений, конечно. Детали, требующие экстренной замены обнаружены. Боевая эффективность сейчас составляет 79%. Через пару часов полностью восстановится функциональность сенсорных систем, эффективность возрастет на 11,7%. В общем, я себя неплохо чувствую.
Шакатис Де'Ль Бате :
18.09.2018 23:12
Кстати, надеюсь, Мей'Тар, у вас есть необходимые знания по астронавигации. Или в данном космопорте можно получить навигационные данные?
Мейтар долго всматривался в голограммы, задумчиво хмурясь больше для вида, задачу перебирать заложенные в его память чертежи келирец оставил на работу в фоновом режиме, так что его сознательная часть была занята более важными делами.
-Думаю, кое-кто здесь способен собрать новые части, но нужны более подробные чертежи и характеристики. Шерарх, конечно, слегка безумен и ведет себя как ребенок, но механик он хороший. Может собрать практически все что угодно из мусора.
Ящер вновь натянул маску дружелюбия.
-Конечно, во мне заложены базовые знания в области астронавигации, но этот регион мне не знаком. В идеале, я хотел бы получить доступ к местной инфосети.

Космобомж
Оффлайн
Сообщения: 17

Космопорт

#1236

Сообщение Naharo » 20.09.2018 16:36

Шеракх на несколько секунд оторвался от миниатюрного компьютера, в который сохранял результаты сканирования систем тела келирца, чтобы сравнить их там с, так сказать, "эталонным сферическим Мейтаром в вакууме", и поднял слегка подозрительный взгляд на киборга. Несколько долгих секунд пилил того взглядом, а потом негромко фыркнул.
- Это другое. Ты не угрошал мне шмертью шразу ше, как только мы пошнакомилишь, а я отчего-то более щем уверен, што когда вы в баре говорили на этом... местном... общем, то она не ощень лешно обо мне отзывалашь, ущитывая што я шейшаш ушлышал. - Негромко проворчал бруха, после чего тыкнул кончиком инструмента келирцу в висок. - Более того, ты пришнаешь мою полезношть и рашумношть, как мышлящего шущештва. - Шеракх негромко хмыкнул и чуть улыбнулся. - Я же понимаю, што иногда я виду шебя ощень... экшцентришно. Вше-таки жил у эриорхов, а эти маньяки-пацифишты ощень шпокойно отношятшя к моему поведению. Так што я шлишком к нему привык.
Бруха негромко вздохнул и неспешно просканировал келирца еще раз, едва сдерживаясь, чтобы не запустить хрупкий прибор куда-нибудь в ближайшую стену, что было видно по крупной дрожи его лап.
- И УШ ТЕМ БОЛЕЕ ТЫ НЕ НАЗЫВАЛ МЕНЯ "РАБОМ" В ПЕРВУЮ ВСТРЕЩУ! - Истерично пискнул внезапно подпрыгнувший ящер, спрыгивая со стола на котором сидел и смачно врезал по его основанию, тут же зашипев и начав скакать на одной ноге, в конце концов смачно выматерившись на брухском и усевшись в уголке, ковыряясь в своих инструментах. Правда, на реплику Мейтара он все же отреагировал очередной матерной тирадой на брухском - Да! Да! Талантливый механик! Хор-р-р-р-оший! Только мало што шоберу, ешли мне каждый раш будут угрожать шмертью и держать пиштолет у шатылка, грозяшь в шлучае щего выбить шодержимое щерепушки! Я так не могу! А так да-да, я хороший механик, и это корыто пощинить могу! - И уже совсем тихо, больше себе под нос, продолжил. - Только не я буду виноват, што от такого штрешша шделал што-то не то и реактор превратитьшя в маленькую щерную дырощку...

Космобомж
Оффлайн
Сообщения: 71

Космопорт

#1237

Сообщение Шакатис Де'Ль Бате » 22.09.2018 17:46

Девушка внимательно их слушала, вновь начав с подозрением относиться к их слишком уж крепкой мужской дружбе. Может, все таки, между этими двумя и существует взаимная симпатия?
Откинувшись на спинку стула она погрузилась в размышления, завязанные на ксено-психологии и лишь краем сознания слушала своих собеседников, откладывая их слова в сторону. Однако, затем Шакатис тяжело вздохнула и вынырнула из потока собственных мыслей, уже сосредотачиваясь на их словах.
EnDgen :
20.09.2018 6:46
-Думаю, кое-кто здесь способен собрать новые части, но нужны более подробные чертежи и характеристики. Шерарх, конечно, слегка безумен и ведет себя как ребенок, но механик он хороший. Может собрать практически все что угодно из мусора.
- Я рассчитываю на вашу помощь, Мей'Тар, и могу пообещать, что сама в долгу не останусь.- Спокойно проговорила девушка, выводя еще ряд показателей и переводя язык голограм с ее родного на эриорский.- Даю вам полный доступ к всем системам корабля. Тогда, вашей задачей будет получить астронавигационные данные и систематизировать их в блоках памяти. Заодно, проследить за действиями своего товарища. Я же займусь системой жизнеобеспечения. Так же мне нужно взять анализ крови вашего друга- выяснить, пригодно ли для него текущие содержание кислорода и иных газов, а так же подобрать подходящий рацион. Не совсем уверена, что он сможет питаться той же пищей, что и я, без пищевого отравления.
Говорила она все это, обращая непосредственно к келирцу, будто брухи на ее корабле не существовала. Но, раз злить его нельзя, то игнорировать раба ей никто запретить не мог. Как минимум, это выгодно обоим и она скромной надеялась, что недалекий мелкий ксенос это понимал так же, как и она. При этом, все ей сказанное было искренне. Девушка окончательно смирилась с тем, что сама из подобной ситуации не выберется и ей необходима помощь. Для этого, помочь надо было и ее новым "попутчикам". Если у брухи начнет кружиться голова из-за повышенного содержания кислорода, когда он будет ремонтировать что-нибудь важное...
- Если вы не согласны с моим планом на ближайшее время- можете сообщить сразу. И, соответственно, предложить свой.- Договорила девушка, отправляя огрызок от фиолетового фрукта метким броском в корзину.- Я ведь правильно понимаю, что вам, Мей'Тар, не так важно питание и содержание различных газов в атмосфере?

ЧСВшная ящерица
Оффлайн
Сообщения: 296
Титул: ЧСВшная ящерица

Космопорт

#1238

Сообщение EnDgen » 24.09.2018 15:42

Naharo :
20.09.2018 16:36
- Только не я буду виноват, што от такого штрешша шделал што-то не то и реактор превратитьшя в маленькую щерную дырощку...
Келирец издал звук очень похожий на обреченный вздох.
-Ты меня прекрасно знаешь, я практически никогда не угрожаю, это довольно долго и не имеет нужного эффекта, лучше медленно отрезать по кусочку… -Ящер с немного садистским оскалом принялся рассматривать свои когти. - К тому же мне дали четкие инструкции не убивать тебя, и это ты тоже знаешь. Так что прекрати обращать на это внимание. По крайне мере рядом со мной она ничего не сделает, -Тихо бормотал Мейтар, мешая несколько языков в разговоре, уж очень заразительна такая манера.
-Могу предположить, что в ее культуре до сих пор рабовладельческий строй, и желание порабощать всех это нормально. Это, пожалуй, одна из немногих тем, где я согласен с эриорхами, - Ящер усмехнулся. – А представь ее реакцию на мой корабль. А ведь у Сама очень скверный характер.
Морда келирца вновь стала серьезной, когда бруха принялся психовать.
-Выберемся из этой дыры поближе к цивилизации и там уже что-нибудь придумаем, а пока что заткнись и соучавствуй!
Шакатис Де'Ль Бате :
22.09.2018 17:46

- Я ведь правильно понимаю, что вам, Мей'Тар, не так важно питание и содержание различных газов в атмосфере?
-Я уже говорил, мне нужен доступ к местной информационной сети. У ВАС ЖЕ ТАКОЕ ЕСТЬ? –Келирец немного повысил голос, будучи крайне озабоченным этой проблемой и, возможно, он чувствовал себя некомфортно, невольно находясь «не в сети».
--Обо все, что касается Шерарха, вы можете спросить его самого. Я думаю, он все расскажет, и да, он прекрасно знает эриорхский. Что же касается меня, я не дышу в привычном вам понимании, а питаться могу практическим всем, под всем я подразумеваю любые необходимы элементы, включая металлы и некоторые кислоты из которых можно выделить нужные элементы. Впрочем, именно пища мне требуется крайне редко, а все остальное только в случае тяжелых повреждений, ведущих к потере общей массы. Так что на счет доступа к сети?

Космобомж
Оффлайн
Сообщения: 17

Космопорт

#1239

Сообщение Naharo » 28.09.2018 20:01

Шеракх снова поднял голову, слегка лениво рассматривая сидящего келирца, после чего негромко фыркнул, на его слова, доказывая, что иногда инстинкта самосохранения у него нет и не бывает.
- Угу, когда ты пыталшя ко мне применить свой метод, неожиданно ошознал, что у меня в лапах ядерная бомба. Я до ших пор помню этот момент. - Мелкий ящер чуть пожал плечами и подобрал со стола пару инструментов, задумчиво глянув на келирский хвост, раздумывая, сильно ли Мейтар обидеться, если этот хвост использовать как основу для пушки. Подумав, он решил что все же Мейтар очень обидиться на это.
- Ты прошто ощень редко пьешь шо швоим кораблем. А так, нешколько литров тщательно ощищенного водородного топлива повышенной градации под закушку из буршков титана - и он штановитшя ощеньдаже добрым и разговорщивым. - Шеракх секунд десять помолчал, после чего выдал очередную гениальную фразу. - И он жаловалшя што ты не даешь ему ш шамками флиртовать, а ему одиноки - он вшего-лишь молодой ишкушштвенный интеллект.

Космобомж
Оффлайн
Сообщения: 71

Космопорт

#1240

Сообщение Шакатис Де'Ль Бате » 28.09.2018 21:57

EnDgen :
24.09.2018 15:42
Так что на счет доступа к сети?
Девушка чуть устало слушала двух дебилов, бормочащих о чем-то своем и явно не понимающих всей тяжести ситуации. Впрочем, под конец тяжело и устало вздохнув, она махнула своей рукой.
- Конечно есть. Я дам вам доступ к внешней и внутренней сети.- Пробормотала она, нахмурившись слегка.- Надеюсь, ваши системы смогут распознать принципы шифрования данных моей расы.
Пробурчала она затем, чуть кивнув Мей'Тару после того, как системы корабля полностью законсервировали все секретные данные и поместили их в отдельный, отключенный от электросети и связи носитель.
- Вы конечно должны понимать, что у девушки должны быть свои секреты. Поэтому, очень скромно ваш прошу, не лазить особо по файловым системам, иначе я узнаю и мне придется применять свои методы наказания.- В ее голосе прорезались чуть игривые нотки, а самому келирцу она погрозила пальцем, совсем слабо улыбаясь. Конечно, отношения между ее расой и ксеносами воспринимались как экзотические извращения. Однако, никто не запрещал иметь любовников и рабов особого назначения из чужаков. Особенно, с учетом того, что никто не одобрял, но все в тихую пользовались подобным персоналом. Так что, завести короткий роман пусть и с подобной странной формой жизни она не посчитала плохой идей. Тем более, девушка с интересом оглядывала Мей'Тара уже как мужчину. Интересно, с ним можно рассчитывать только на платонические отношения, или представители его расы все таки испытывают сексуальное влечение? Судя по словам одной ее подруги, эриорхи не испытывали отвращения перед чужаками. Насколько это касается келирцев она еще не знала. Да, и в любом случае, даже если определенные детали отсутствуют, как минимум язык у синта, для интенсивной философской беседы, естественно присутствует.
Отбросив волну неестественно пошлых мыслей она сосредоточилась на необходимом и вернулась к неприятной реальности. А именно, слегка поморщившись опустила свой взгляд на бруху.
- Я уже поняла, что "оно" общается на эриорхском. Не глухая. С вашего позволения, Мей'Тар, я возьму образец крови для биохимического анализа и проведения базовой экспертизы. Раз этот кадр для вас представляет ценность, я бы, напомню, не хотела бы чтобы он серьезно пострадал из-за непригодной пищи или атмосферы.- С этими словами девушка из небольшого плотного кармана достала небольшой одноразовый ланцет.
- Мне необходим образец крови и ткани. Это не больно.- Пожалев, что она не взяла перчатки девушка осторожно поднялась со своего места и подошла к брухе.- Протяни мне открытую ладонь.
Потребовала она у мелкого ящера, вместе с этим посматривая на белую пластиковую палочку несколько сантиметров длинной, скрывающую внутри пару тонких игл различной толщины и предназначения. Чуть повозившись с настройками, покрутив небольшой колпачок, она выжидательно посмотрела на бруху.

ЧСВшная ящерица
Оффлайн
Сообщения: 296
Титул: ЧСВшная ящерица

Космопорт

#1241

Сообщение EnDgen » 01.10.2018 14:45

Naharo :
28.09.2018 20:01
И он жаловалшя што ты не даешь ему ш шамками флиртовать, а ему одиноки - он вшего-лишь молодой ишкушштвенный интеллект.
-То, что он отвлекал тебя от своих жизнен важных систем, еще не значит, что оно ему нужно. В нем не предусмотрена функция поглощения чего-либо, а питается он от вакуумного реактора, который не использует примитивное топливо. Да где ты его вообще достать умудрился на борту? И последнее, -Ящер фыркнул. – Наши корабли не имеют пола, когда их называют искусственным интеллектом они обижаются, и он старше тебя примерно в шесть раз…
Шакатис Де'Ль Бате :
28.09.2018 21:57
- Мне необходим образец крови и ткани. Это не больно.- Пожалев, что она не взяла перчатки девушка осторожно поднялась со своего места и подошла к брухе.- Протяни мне открытую ладонь.
Келирец шевельнул ушами, настраиваясь на частоты беспроводной передачи корабля, еще пол минуты было потрачено на адаптацию кодировки, благо сам корабль этому не препятствовал, а даже способствовал.
-Да, конечно, - Бросил Мейтар, проигнорировав намеки рогатой, по большей части погрузившись в местный голонет, отдавая приоритет заполнению пробелов в знании языка.
-Я бы на вашем месте был аккуратнее и иглами, он их боится.
Ящер изобразил подобие ухмылки и вернулся к сетям галактической паутины.
Немного поизучав карты данного сектора, келирец подивился такому малому количеству развитых колоний, перешел на политическую систему сектора и удивился еще больше: самобытные кучки колоний или вовсе разрозненные группировки, впрочем, его заинтересовали парочка организаций, особенно некая корпорация «Клипеум». Мейтару создание небольшой карьеры в данной организации показалось неплохим планом. С его навыками, так сказать, «профессионального устранителя неудобных личностей» он мог сыграть очень полезную роль и заработать неплохую сумму.
На секунду вернувшись к реальности, Мейтар проверил обстановку вокруг себя и потратил несколько минут, с целью написания и отправки небольшого письма в «Клипеум» с просьбой принять в ряды и личной встречи.

Космобомж
Оффлайн
Сообщения: 17

Космопорт

#1242

Сообщение Naharo » 06.10.2018 23:13

Шеракх стрельнул не шибко приязненным взглядом в сторону подошедшей девушки. Неприязнь в ее отношении к себе он слишком хорошо чувствовал, причем скорее даже не неприязнь, а пренебрежение к своей небольшой персоне, но сдержал не слишком лестные в ее адрес слова. Хоть ему и хотелось назвать ее как-нибудь пообиднее.
- На. - Фыркнул он протягивая ей открытую ладонь, держа ее раскрытой кверху, не слишком довольно наблюдая за тем, как она берет образцы крови, в процессе наблюдая за ней подозрительным взглядом. Слишком уж нервировало его сие, да и знания подсказывали, что при наличии образцов ДНК вполне можно при должных умениях синтезировать персональную отраву и подсыпать ее в еду. Или еще куда. А потом с невинным видом заявить что, к примеру, "он не перенес непривычной атмосферы или пищи. Что поделать". И шаркнуть ножкой.
Расцветшая было паранойя была хоть немного приструнена тема фактом что за его смерть Мейтар возможно придушит рогатую сучку, так что хоть на том свете но это его порадует. Хотя перспектива неожиданно сдохнуть нисколько его не обрадовала.
- Где я могу поработать? - Негромко поинтересовался он, отбирая спустя пару минут свою лапу и слегка потирая ее неподалеку от места взятия анализов, подняв на рогатую взгляд. - Шразу шкажу - не получитьшя прошто задвинуть меня куда-нибудь и выташкивать только чтобы что-то починить. Иначе ришкуете тем, что во время починки вше полетит к такой-то матери. Я предупредил.

Космобомж
Оффлайн
Сообщения: 71

Космопорт

#1243

Сообщение Шакатис Де'Ль Бате » 06.10.2018 23:27

EnDgen :
01.10.2018 14:45
-Да, конечно, - Бросил Мейтар, проигнорировав намеки рогатой, по большей части погрузившись в местный голонет, отдавая приоритет заполнению пробелов в знании языка.
-Я бы на вашем месте был аккуратнее и иглами, он их боится.
- Ничего. Меня чужие страхи не волнуют.- Пробормотала не слишком довольно девушка, прижимая ланцет сначала к одному из пальцев брухи. Несколько тонких игл тут же сделали пару уколов, беря образцы крови и эпителиальной ткани. А затем она, прощупав пальцами его ладонь, слегка морщась от негодования по поводу того, что ей приходиться прикасаться неприкрытой кожей раба, нащупывая кость подходящих размеров. Еще один укол, слегка более ощутимый- тонкая игла взяла образец костной и хрящевой ткани. И лишь затем девушка подалась назад, оглядываясь в поиске дезинфицирующих салфеток, с сожалением не находя их.
Naharo :
06.10.2018 23:13
- Где я могу поработать? - Негромко поинтересовался он, отбирая спустя пару минут свою лапу и слегка потирая ее неподалеку от места взятия анализов, подняв на рогатую взгляд. - Шразу шкажу - не получитьшя прошто задвинуть меня куда-нибудь и выташкивать только чтобы что-то починить. Иначе ришкуете тем, что во время починки вше полетит к такой-то матери. Я предупредил.
Чуть вздохнув, она призадумалась, отвечая брухе смотря на Мей'Тара.
- На корабле нет никаких мастерских или их аналогов. Лишь биологическая лаборатория и препарационная комната совмещенная с хирургическим помещением. Однако, необходимое пространство можно обнаружить около двигательного отсека. Там есть небольшой склад запасных материалов и необходимые для базового ремонта инструменты. Плюс, при необходимости можно откачать часть топлива и использовать ее как материю для производства простого ремонтного оборудования. Правда, подобного стоит избегать. Во-первых, из-за наличия соединений активной ртути и фтора. А во-вторых, из-за того, что я не знаю, найдем ли мы необходимое топливо где-то в местной глуши.- Девушка сама себе кивала, а затем спохватилась и неспешным шагом направилась к главному коридору, ведущему к перекрестку в несколько других комнат. Дверь перед ней с негромки шипением отъехала в сторону.- Мей'Тар. Я прошу вас и вашего друга пройти за мной.
Девушка указала открытой ладонью на самую дальнюю дверь, ведущую в командную рубку.- Как только я покажу вам подходящие рабочие место, так сразу же займусь анализом биологических показателей вашего друга. Язык на интерфейсах, для вашего удобства, будет переведен в эриорхский.

ЧСВшная ящерица
Оффлайн
Сообщения: 296
Титул: ЧСВшная ящерица

Космопорт

#1244

Сообщение EnDgen » 09.10.2018 16:23

Naharo :
06.10.2018 23:13
- На. - Фыркнул он протягивая ей открытую ладонь, держа ее раскрытой кверху, не слишком довольно наблюдая за тем, как она берет образцы крови, в процессе наблюдая за ней подозрительным взглядом.
Шакатис Де'Ль Бате :
06.10.2018 23:27
- Ничего. Меня чужие страхи не волнуют.
Келирец краем глаза наблюдал за этой сценой и пассивным спором, большую часть сил затрачивая на «прогулки» по голонету и системам корабля, в последних он никак не мог уловить некую странность, тревожащую ящера с самого подключения.
Шакатис Де'Ль Бате :
06.10.2018 23:27

Девушка указала открытой ладонью на самую дальнюю дверь, ведущую в командную рубку.- Как только я покажу вам подходящие рабочие место, так сразу же займусь анализом биологических показателей вашего друга. Язык на интерфейсах, для вашего удобства, будет переведен в эриорхский.
-Нет необходимости в переводе, - отмахнулся ящер. –Я понемногу разбираю ваш машинный язык и… -Мейтар помедлили продолжать, двинувшись вслед за рогатой на четырех конечностях из-за высоты потолков. Могло показаться, что его тело быстро перестроилось под новый способ передвижения.
-Мне не дают покоя некоторые странности систем, которых нет в технической документации. Вы не модифицировали корабль? И хотелось бы взглянуть на центральный процессор бортового компьютера. В нем что-то не так… Так не должно быть на таком этапе развития технологий.
Последний раз редактировалось EnDgen 09.10.2018 16:23, всего редактировалось 1 раз.

Космобомж
Оффлайн
Сообщения: 17

Космопорт

#1245

Сообщение Naharo » 14.10.2018 15:01

Бруха негромко фыркнул и чуть слышно зашипео, после укола в кость, и не сдержавшись потер ноющее теперь запястье, недовольно зыркнув на рогатую. Ее спесивость и высокомерие его уже начинали бесить, при том, что бруха, в общем-то, чистоплотный народ, даром, что за ними увязалось звание "мусорщиков". Хотя и плевать бы ему бы на манеризм этой самки, не называй она его во всеуслышание рабом. От подобных слов хотелось взять что-нибудь тяжелое и проломить ей череп прямо промеж барских рогов. Правда, косо смотря на Мей'Тара, он со вздохом решил воздержаться от воплощения в жизнь своих кровожадных планов, чтобы не портить планы своему другу-киборгу. Так что мелкий ящер лишь собрал свои инструменты и рассовал их по поясу, последовав вслед за болтающей парочкой.
- Плевать. Прошто дайте мне материалы и инштрументы, а дальше я шоберу нам вше что нужно. - Фыркнул бруха, не особо понимая, зачем он вообще пытается привлечь к себе внимание. - Вплоть до шинтезатора топлива.
Проворчал он, подумав, после чего разбежался и запрыгнул на хребет идущего на четвереньках келирца, решив не напрягать свои ноги, заодно размышляя, с чего требуется ему начать работу и как часто придется контактировать с местными для получения чего-нибудь нужного.
- Заодно формулу топлива швоего дайте. Мне нужно придумать, щем его заменять в экштренных шитуациях...

Космобомж
Оффлайн
Сообщения: 71

Космопорт

#1246

Сообщение Шакатис Де'Ль Бате » 14.10.2018 20:59

EnDgen :
09.10.2018 16:23
-Мне не дают покоя некоторые странности систем, которых нет в технической документации. Вы не модифицировали корабль? И хотелось бы взглянуть на центральный процессор бортового компьютера. В нем что-то не так… Так не должно быть на таком этапе развития технологий.
Девушка без особого интереса слушала келирца, вышагивая неспешно по слабо освященному коридору корабля, в конце-концов выходя через отъехавшую в сторону дверь в просторную, для нее, комнатушку, расположенную судя по всему в самой глубине корабля. Комната была ярко освещена, в ее центре находилось откидное кресло с множеством мониторов и несколькими пультами управления. Через стеклянный пол отчетливо проглядывались кабели, ведущие, судя по всему, к основному реактору корабля представленному... Небольшой черной висящей в воздухе сфере, окруженной слегка подрагивающим силовым полем, видимым из-за энергетического искажения. Сфера находилась практически аккуратно под креслом единственного пилота.
Naharo :
14.10.2018 15:01
- Заодно формулу топлива швоего дайте. Мне нужно придумать, щем его заменять в экштренных шитуациях...
- Мой корабль построен с использованием артефактов Древних и передовых технологий шакутай.- С легкой подозрительностью в голосе потянула девушка, указав на небольшой люк ведущий в "реакторную", а заодно в технические коридоры.- Через этот проход можно попасть в двигательный отсек. В качестве топлива мы используем алюминиевую плазму в смеси с магнетитом, фтором и радиоактивными элементами, в частности ураном. К сожалению, могу сообщить лишь примерные пропорции, равные соотношению 13:2:1:0,1. Если интеллект вашего друга позволит ему, то он может получить точный состав по элементам проанализировав твердое топливо в хранилище. Оно расположено прямо перед двигательным отсеком.
Девушка чуть постучала ноготком по собственной щеке, а затем направилась к месту пилота, присаживаясь за него и оглядывая показатели на приборных панелях.
- Вы должны понимать, Мей'Тар, что то что я вам демонстрирую и рассказываю является военной тайной. И я не хотела бы, чтобы подобное вышло за пределы нашего тесного круга общения.- Проворковала она, полу-обернувшись к келирцу и чуть поведя плечом, вместе с этим по привычке проверяя, в каком положение находиться верный стилет. - А касательно "операционной системы". Скажем так, это еще одна из игрушек древних. Как точно она работает нам не известно, единственное что наши ученые смогли установить- это то, что содержание металла в обоих соединениях ничтожно мало и в них практически полностью отсутствует органика. В основном они состоят из различных диэлектриков, в виде соединений кремния, кислорода и водорода. В этих объектах существуют так же пустоты, заполненные неким веществом, однако установить его природу не удалось- оно необычайно летуче и практически сразу же вступает в реакцию при разгерметизации, с огромным количеством высвобождаемой термальной энергии. Многие ученые погибли по собственной глупости и неосторожности, пытаясь разгадать природу этих вещей. Как известно, ваши собратья тоже выдали... Мммм...- Девушка чуть призадумалась, а затем максимально напряженным тоном выдала поток эриорхских ругательств и матов, в перемешку с восхищенными возгласами. Дав время келирцу чуть обдумать, она продолжила.- Вроде так говорил один из их ученых, когда ему продемонстрировали один из подобных артефактов. Естественно, не столь секретных.

ЧСВшная ящерица
Оффлайн
Сообщения: 296
Титул: ЧСВшная ящерица

Космопорт

#1247

Сообщение EnDgen » 16.10.2018 8:56

Naharo :
14.10.2018 15:01
Проворчал он, подумав, после чего разбежался и запрыгнул на хребет идущего на четвереньках келирца, решив не напрягать свои ноги, заодно размышляя, с чего требуется ему начать работу и как часто придется контактировать с местными для получения чего-нибудь нужного.
Келирец издал звук похожий на рычание, на этом все проявления его недовольства закончились. Кажется, ему просто надоело отчитывать бруху.
Шакатис Де'Ль Бате :
14.10.2018 20:59
Девушка чуть призадумалась, а затем максимально напряженным тоном выдала поток эриорхских ругательств и матов, в перемешку с восхищенными возгласами. Дав время келирцу чуть обдумать, она продолжила.- Вроде так говорил один из их ученых, когда ему продемонстрировали один из подобных артефактов. Естественно, не столь секретных.
Ящер проследовал за рогатой в небольшую комнату, видимо, являющуюся кабиной пилота. В отличии от своих попутчиков, Метар видел не только физические объекты, но и потоки данных, протекающие всюду.
-Насколько я успел заметить, вы сами плохо осознаете, чем вы пользуетесь, - Прошипел ящер, разглядывая черную сферу и слушая монолог рогатой.
-Вы зря беспокоитесь, что меня будут интересовать подобные игрушки. В данному случае, я больше волнуюсь, что бы местные дикари не решили разобрать меня с целью «посмотреть, как оно работает». И пожалуйста… -Келирец склонил голову набок. – Перестаньте хвататься за эту железяку. Шансы пробить мой корпус подобным оружием крайне мал, а навредить и того меньше. Кхм… Мне кажется, или описываемое вами вещество очень похоже на фермионный конденсат или нечто подобное. Или подобное случается при сверхнизких тепературах? Если да, то я недостаточно компетентен, тут лучше обратиться к ученым или инженерам.
Услышав отборный эриорхский мат, Мейтар скривился.
-Наши… «Братья» всегда были излишне вульгарны. Я не буду цитировать, что произнес их представитель, когда узнали о нашей не совсем органической природе… -Ящер прокашлялся, хотя в этом нет физической необходимости.
-Я немного изучил голонет этого сектора... И запросил возможные вакансии в одной относительно крупной корпорации. Считаю, что с нашими талантами мы сможем получить весомую выгоду из такого сотрудничества.

Космобомж
Оффлайн
Сообщения: 17

Космопорт

#1248

Сообщение Naharo » 23.10.2018 13:24

Бруха чуть задумался, внимательно выслушав пропорции к составу топлива, которое использовали эти рогатые, и чуть покачал головой. И чего у них всегда такая примитивность? Нет бы использовать корабли на расщеплении антиматерии. Но нет, будем использовать топливо и забивать пространство корабля под ненужные никому склады с этим самым топливом.
Ну да ладно. Сами себе хозяева.
- Я вообще-то прямо шдешь, - отозвался недовольно бруха, сидя на спине келирца и щуря свои глаза, рассматривая капитанский мостик, - мошет не штоит отзыватьшя обо мне шловно меня тут нет?
Проворчал он, зная, что сейчас или Мейтар скажет забить ему болт, или таки выведеннвя из себя рогатая не сдержится и таки пояснит, по какой причине она так к нему относится. Не то чтобы его это теперь вообще интересовало, учитывая их рабовладельческий строй.
"Базы-дельта-ноль на них не хватает..." подумал он недовольно, дернув своим хвостом, и ткнул Мейтара в затылок.
- Угу, а ты не боишьшя, што как раз эти шамые корпорации и захотят тебя в первую ощередь разобрать на все шоштавляющие детали, дабы пошмотреть, как ты работаешь? - Поинтересовался он с ухмылкой. - Вроде такое уже было один раз...

Бывалый
Оффлайн
Сообщения: 609

Космопорт

#1249

Сообщение Кетер » 13.11.2018 16:02

В довольно не оживленном участке космопорта велась активная реконструкция разрушенного после уже давней катастрофы жилого здания. То и дело вокруг данной территории ловко ездила кучка строительных роботов как легкой, так и тяжелой категории и лишь изредка между ржавых контейнеров и неуклюжих роботов можно было заменить совершенно незаметных инорасников руководящих строительством.

Пока несколько пришельцев перекидывались картами в незамысловатой игре, а держащиеся на добром слове ходячие механизмы делали больше бед чем пользы, из одного угла послышался скрежет метала об новенький бетон. Как некоторые заинтересовавшиеся роботы могли увидеть из люка показалась когтистая забинтованная рука, а позже и её обладатель, кем был испачканный различными отходами птицеподом, чей канализационный запах роботы к счастью не могли учуять. Уставший и потрепанный птенец выплеснул свои закрытые треснувшей маской эмоции в одном коротком, но очень душевном предложении:


— ЯЖ И В О Й ! ! !



В сей же час обитатель экосистемы состоящей из сточных вод, удерживающий в своей левой забинтованной старыми тряпками рукой потрепанный толстый дневник и игнорируя любые удивленные взгляды как живых, так и искусственных строителей целеустремленно направился с неизвестной никому целью в сторону где находилось знакомое пришельцу заведение "Борстч".
Последний раз редактировалось Кетер 13.11.2018 21:46, всего редактировалось 1 раз.

тот-кто-вернулся
Оффлайн
Сообщения: 41
Титул: тот-кто-вернулся

Космопорт

#1250

Сообщение Объект » 18.11.2018 19:31

Ещё кое-где шла работа по перестройке разрушенных зданий. В одном из тех мест, где разрушения ещё не удалось ликвидировать (то ли из-за того что их было слишком много, то ли из-за нежелания властей торопить события) посреди небольшого пустыря находилось странное образование, похожее на закопанную яму. Выглядела она не слишком заметно, на фоне лежавших всюду плит, кое-где прорастающей травы и окружавших построек, что не были до конца уничтожены. Да и суматоха вокруг работ не давала повода обратить внимание в сторону до боле не примечательного места, которое, скорее всего, успеют застроить или обкатать бетоном.

Тем не менее, под землёй действительно было сокрыто нечто любопытное, неизвестное и... необычное.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей