Нейтральная зона. Переговоры об объединении.

Модераторы: Седмин, AlienVaran

Видавший виды
Оффлайн
Сообщения: 1237

Нейтральная зона. Переговоры об объединении.

#51

Сообщение Седмин » 16.10.2018 19:28

- Ноль первый,- поправил Седмин.- Рассказывать особо нечего. Это был транспортный корабль флота снабжения во время Хрустального конфликта. Надежен, быстр для транспорта такой тоннажности, и стоял во главе флота более чем в двести кораблей. Получил командование после повышения до кап-два.
Последний раз редактировалось Седмин 08.11.2018 22:05, всего редактировалось 1 раз.

Кусь Галактики
Оффлайн
Сообщения: 3084
Титул: Кусь Галактики

Нейтральная зона. Переговоры об объединении.

#52

Сообщение AlienVaran » 17.10.2018 13:00

— Ага... — Ворой поставил полупустую кружку с кофе на стол, — корабль из старых деньков, значит? Хех, а у меня был когда-то "Звёздный Снег", но, увы, его уничтожили на одном из заданий, где-то в первые годы моего житья в "Спокойствии", — говоря это, капитан вернулся в воспоминания. В той миссии он участвовал вместе с капитаном Целсером Ларном - одним из первых знакомых в этом секторе. К сожалению, ныне о нём ни слуху ни духу, что довольно огорчало серокожего. Он продолжил: — Потом я "крайне вежливо" одолжил у старых друзей "Экитос" - с тех пор и летаю на нём. По правде, эти корабли очень похожи, поскольку одной модели... разве что "Экитос" современнее и круче. Так что мне не составило труда привыкнуть к нему. Ах, да! — он резко улыбнулся, будто вспомнив что-то. — Я ведь ещё управлял "Варлоком", когда мы летали по Оку Дьявола! Ох, ну и заданьице-то было. Никогда не забуду те тревожные мгновенья, когда управление кораблём перешло в мои руки и я должен был отстоять против сильного врага. Благо, сумел сохранить судно и наши жизни. Кстати, а где он сейчас? Около "Адамантиума" при подлёте я его не видел.

Закончив, фениксионец вновь вернулся к кофе. Остальные члены гильдии молча ели, кто-то слушал разговор двух глав, а кто-то разговаривал друг с другом, правда, тихо, чтобы что-то расслышать.

Видавший виды
Оффлайн
Сообщения: 1237

Нейтральная зона. Переговоры об объединении.

#53

Сообщение Седмин » 17.10.2018 19:41

- Варлок затерялся при развале Альбедо,- честно ответил Седмин.- Меня не было, когда это случилось. Был на Ритионе, проходил дополнительную стажировку. Наверное, кто-то приватизировал его, или он отошел государству, а потом его след затерялся. Даже Аури не может его найти. Видимо, он улетел за пределы сектора.

Кусь Галактики
Оффлайн
Сообщения: 3084
Титул: Кусь Галактики

Нейтральная зона. Переговоры об объединении.

#54

Сообщение AlienVaran » 17.10.2018 20:25

Выслушав ответ тремезианина и допив кофе, серокожий досадно щёлкнул нёбом.
— Мда-а очень жалко. Хороший был корабль, — он потянулся к тарелке с аппетитным на вид пирожным в момент чего добавил: — Но, думаю, вполне можно довольствоваться "Адамантиумом" и "Экитосом"!

Гости продолжали трапезу, иногда разговаривая между собой.

Видавший виды
Оффлайн
Сообщения: 1237

Нейтральная зона. Переговоры об объединении.

#55

Сообщение Седмин » 17.10.2018 20:29

Постепенно фуршет сходил на нет. Седмин провел небольшую экскурсию, показал основные отсеки и, наконец, отвел новоиспеченных членов Клипеума к их жилым каютам.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей