Бар "Борстч"

Разговоры странников на различные темы
Голос Вселенной
Оффлайн
Сообщения: 186
Титул: Голос Вселенной

Бар "Борстч"

#1

Сообщение Calmsector » 22.02.2015 13:56


Старый и пыльный бар с вечно потирающим стаканы роботом-барменом. Раньше был невероятно популярным среди странников местом, культовым и пережившим множество передряг. Но в последнее время, к сожалению, пустует. Зато, малое количество клиентов положительно сказалось на ценах... ну, если вам интересно.

Вы можете самостоятельно отыгрывать робота-бармена.


Игроки могут придумывать свои блюда и напитки.

Напитки:

1 Спирт 99%
2 Кровь ксероморфа.
3 Густая Кровь коровы смешанная с глинистой почвой и коньяком.
4 Жидкость для прочистки двигателей и мозгов (ЖдПДМ).
5 Хаккет.
6 Вино (сух.).
7 Пиво "Капитан полисак" - для тех, кто верен классике!
8 Ликёр.
9 Виски.
10 Амброзия.
11 Ксенонианский коктейль.
12 Сноргонская водка.
13 Червоточное кофе.
14 Чай - всех цветов иных миров.
15 Дроногрокское масло (На самом деле представляет собой что-то типа колы)
16 Бутылка "Соплей".
17 "Склизкая Шерри".
18 Ром "Буйный космический пират".
19 Кристально чистая вода.
20 Вино "Рэйская радость".
21 Кэльфийский сок "Сапфир" - очень вкусный напиток переливающийся желтым и фиолетовым цветом.
22 Кофе "Валькирия" - хорошо бодрит. Говорят, еще и помогает росту волос.
23. Горгонианский виски - для гурманов и эстетов, любящих алкоголь с привкусом цитрусовых.
24. Сок ягоды гаджи - вкусная жижа ярко-бирюзового цвета. Вызывает зависимость, если перебрать.
25. Омлетоидный мусс - с привкусом бананов, яиц и жирных слизняков.
26. КсеноКола.

Закуски:
1 Великолепное браксоидское оливье.
2 Блюдо из жаренного псевдогрокса.
2 Мясо жирптицы нарезанное ломтиками.
3 Многоглазый суп.
4 Салат из лепестков браксоидского дерева.
5 Слойка "Калькулятор".
6 Пицца компании A-TMNT.
7 Странноглазый пирожок.
8 Овощной суп.
9 Кусочек торта "Рог Барбака".
10 Скриинская каша с болотными жуками.
11 Мороженное "Добрый ледяной дракон".
12 Кекс с фениксионским перцем. (Не рекомендуется употреблять тем, кому не нравится острое)
13 Кора фендоранского дерева. (Крайне полезна для организма)
14 Мясо рогозайчиков.
15 Донранский плод.
16 Скалдрианское печенье.
17 Серптунский жаренный мини-кит.
18 Беляши "Кэйннон Фод" - содержат очень вкусное мясо с одной периферийной планеты. Кажется, ее название начинается с "Н"..
19 Закуска "ТПИ" - помогает ваше памяти даже в состоянии "зюзя". Теперь ты можешь запомнить любые имена!
20. Пирожок-с-тестом - хит сезона!
Последний раз редактировалось Дух 27.07.2022 21:05, всего редактировалось 20 раз.

Вспомнить всё
Оффлайн
Сообщения: 251
Титул: Вспомнить всё

Бар "Борстч"

#4776

Сообщение Rert 2.0 » 19.09.2018 20:38

Под суматоху в баре и разговоры дверь неожиданно скрипнула (вот только накукарекайте мне, что она автоматическая), медленно открылась, и за ней медленно ползком с оружием наготове зашагал тип, который доверия не внушал. Он шагал всё тише и тише, сливаясь с разговорами в баре, он шёл, но почти что никто его не видел, или по крайней мере не обращал внимания. Прокравшись где-то к середине комнаты, незнакомец сложил оружие и уселся где то в уголке, не вызывая ( по крайней мере он так думал) никаких подозрений. Он улёгся на стул и стал чего-то ожидать.

бегающий чемодан
Оффлайн
Сообщения: 2113
Титул: бегающий чемодан

Бар "Борстч"

#4777

Сообщение whammy » 28.09.2018 11:22

Чуть потерявшись в собственных мыслях, арисанка не сразу услышала столь же провоцирующий для себя вопрос, сколь и волнующий. Ну как какой-то непонятный орнитоид может интересоваться у нее подобным, перед этим не спросив разрешения? Она, конечно же, смутилась, однако ответила предпочтя особо не таить. Все равно родину свою она покинула, да и вернется на вряд ли - от холодного планетоида ее отделяют сотни, тысячи парсек.
Ситис. Я родом оттуда. И знаешь, там местные жители бывали поаккуратнее в высказываниях. — насколько смогла, сдержанно ответила "горничная", стряхнув с воротника пыль.

Видавший виды
Оффлайн
Сообщения: 1714

Бар "Борстч"

#4778

Сообщение Space Hvoyda » 28.09.2018 19:44

Str4nger :
28.09.2018 11:22
Чуть потерявшись в собственных мыслях, арисанка не сразу услышала столь же провоцирующий для себя вопрос, сколь и волнующий. Ну как какой-то непонятный орнитоид может интересоваться у нее подобным, перед этим не спросив разрешения? Она, конечно же, смутилась, однако ответила предпочтя особо не таить. Все равно родину свою она покинула, да и вернется на вряд ли - от холодного планетоида ее отделяют сотни, тысячи парсек.
— Ситис. Я родом оттуда. И знаешь, там местные жители бывали поаккуратнее в высказываниях. — насколько смогла, сдержанно ответила "горничная", стряхнув с воротника пыль.
Кальсонет намек понял и решил сразу же перевести тему пока все не перешло в сору. Он отодвинул уже пустую пачку из под креветок, сделал пару глоточков кофе после чего поглядел в глаза арисанке. Стоило бы упомянуть что глаза у Кальса имели разный окрас: Один был зелёный, а другой синий. То "как" или "почему" у него такое он явно не хотел говорить.
— Намек понял... У многих есть свои "больные точки", извиняюсь если я на них надавил. Но все таки я считаю не равноценным то что я "допрашиваю" вас, я уверен у вас найдется что и у меня спросить — сказал он слегка депресивным голосом.
Он до сих пор не смог свыкнуться с событиями последних дней. Предательство и попытка убийства от своей бывшей пасии не каждый спокойно переживет. Но так или иначе сейчас он считал что ему сейчас нужно только одно — общение. Ему сейчас нету с кем общаться, ведь сейчас многие его друзья или предали его или умерли. Антуа Зенимакс, тоже пока на связь не выходит что делает слегка затруднительным с ним контакт...

бегающий чемодан
Оффлайн
Сообщения: 2113
Титул: бегающий чемодан

Бар "Борстч"

#4779

Сообщение whammy » 28.09.2018 19:55

MrNigose :
28.09.2018 19:44
Кальсонет намек понял и решил сразу же перевести тему пока все не перешло в сору. Он отодвинул уже пустую пачку из под креветок, сделал пару глоточков кофе после чего поглядел в глаза арисанке. Стоило бы упомянуть что глаза у Кальса имели разный окрас: Один был зелёный, а другой синий. То "как" или "почему" у него такое он явно не хотел говорить.
— Намек понял... У многих есть свои "больные точки", извиняюсь если я на них надавил. Но все таки я считаю не равноценным то что я "допрашиваю" вас, я уверен у вас найдется что и у меня спросить — сказал он слегка депресивным голосом.
Исказив весьма милый лик в гримасе непонимания, девушка достала из переднего кармана незамысловатого "фартука" интересного вида сигарету, очевидно электронную и затянулась ей. Ее глаза медленно переступали с одного посетителя на другого, но в них не было осмысленности. Большие и такие искренние, они ныне, казалось, выражали некоторую отрешенность или даже потерянность столь юной особы, изо всех сил пытающейся прожить свой век достойно далеко от дома. Стоявшему неподалеку Кальсонету вполне оправданно могло показаться, что через какие-то считанные секунды на ее глаза начнут накатываться слезы - одна за другой. Но все эти короткие мгновения она выражала нехарактерную хрупкой девушке твердость, пусть взор ее и говорил о другом. Совсем о другом.
— Допрос... Ну и откуда же ты, если появилась такая сильная нужда в моем интересе?

Неповторимый
Оффлайн
Сообщения: 617
Титул: Неповторимый

Бар "Борстч"

#4780

Сообщение Пинк » 28.09.2018 20:07

Jalapeño :
15.09.2018 23:04
— Мы обнаружили корабль Кларагруков! Давайте поспешим, пока что они не ушли на перерыв или, что ещё хуже, не улетели.

Не дожидаясь ответа смрадного и порою... неприятно звучащего спутника, Сокея, говорящая с ещё более громким шумом, направилась вперёд, слепо, как бы это иронично не звучало, доверившись своим домашним.

А затем вся группа, а может, всего лишь её часть, отправилась в Космопорт.
— А-э-ы-а-э-ы-а, — единственное, что успел издать Хельс перед тем, как барышня стремительно умчалась вон из заведения после её не менее стремительного заявления о том, что они обнаружили корабль этих самых нелюдей-механиков с незавидно сложным и невыговаревываемым наименованием расы. Оставалось надеяться только на то, что инорасница не услышала это красноречивое и наполненное всесторонним смыслом звукоизвлечение. Но, если говорить честно, то об этом торговец сейчас беспокоился в самую последнюю очередь. По сути, вот именно сейчас происходил тот самый знаменательный момент, когда нелюдь мог избрать свою дальнейшую судьбу... Но чтобы не таить уже ненужную интригу и не томить уже уставших от такой перенасыщенной драмы сторонних наблюдателей, коих успело набраться среди всего бара около одного с половиной, а может и на два меньше, Хельс столь же стремительно, ну, по крайней мере, ему так казалось, устремился за своей новой спутницей, наконец покинув это заведение.

Видавший виды
Оффлайн
Сообщения: 1714

Бар "Борстч"

#4781

Сообщение Space Hvoyda » 28.09.2018 21:07

Str4nger :
28.09.2018 19:55
— Допрос... Ну и откуда же ты, если появилась такая сильная нужда в моем интересе?
Он нервно улыбнулся, после чего начал свою речь:
— Мне просто нужен хороший собеседник... Ах да, родом я из планеты Нью-Асино... и города Нью-Асино. Да тебе наверняка дико это слышать, но все планетарные столицы, кроме столицы моей этнической родины, принято называть тем же названием что и сама планета. Но это факт, да... Большая часть планеты похожа на тропический рай. Сам Нью-Асино похож на рай для екологов и туристов. Я бы назвал свой родной город "Лаосфоной без её заморочек". Ведь в ней нет этих напыщенных буржуа, на каждом ходу и не так давит бюрократия. Правда с преступностью довольно плохо последние года 2, но думаю это временно.
Последний раз редактировалось Space Hvoyda 28.09.2018 21:15, всего редактировалось 1 раз.

бегающий чемодан
Оффлайн
Сообщения: 2113
Титул: бегающий чемодан

Бар "Борстч"

#4782

Сообщение whammy » 28.09.2018 21:56

Лаосфана... Что-то знакомое. — вдохнув сладковатые клубы перламутрово-жемчужного пара, девушка вновь задумалась, все так не отрывая своего взгляда с кого-то за одним из дальних столиков, — Никогда не была в подобных местах. Наверное, это к лучшему. Денежки на дороге не лежат, а бездумно их тратить даже при сильнейшем соблазне я не привыкла.
Сказанные буквально на одном дыхании, эти слова были пропитаны едва уловимой грустью и горечь ее ощущалась куда сильнее, нежели чем придаваемый оным оттенок. Да и внешне девушка особого веселья не излучала. Лишь безразличие. Хотя кто знает, что через какие-то мгновения скажет ее собеседник. Все поправимо ...

The Invisible Unhuman
Оффлайн
Сообщения: 1749
Титул: The Invisible Unhuman

Бар "Борстч"

#4783

Сообщение Туман » 29.09.2018 11:20

В бар вошел очередной авиан, коих различных видов было довольно много даже в самом секторе, не говоря уже о остальной галактике. Одет он был в кожаную куртку, серый свитер и джинсы. На ногах красовались кроссовки. Его правый рукав являлся пустым и безвольно болтался при ходьбе. На поясе же висел кустарного вида протез руки, который, по некоторым причинам, его владелец не носил его постоянно. Дойдя до барной стойки, птицеподоб уселся на табурет и сделал заказ, после которого, стал внимательно вслушиваться в происходящее.

бегающий чемодан
Оффлайн
Сообщения: 2113
Титул: бегающий чемодан

Бар "Борстч"

#4784

Сообщение whammy » 29.09.2018 13:08

Туман_Астольфо :
29.09.2018 11:20
В бар вошел очередной авиан, коих различных видов было довольно много даже в самом секторе, не говоря уже о остальной галактике. Одет он был в кожаную куртку, серый свитер и джинсы. На ногах красовались кроссовки. Его правый рукав являлся пустым и безвольно болтался при ходьбе. На поясе же висел кустарного вида протез руки, который, по некоторым причинам, его владелец не носил его постоянно. Дойдя до барной стойки, птицеподоб уселся на табурет и сделал заказ, после которого, стал внимательно вслушиваться в происходящее.
А услышать он мог воистину многое, ведь шутка ли, но чтобы сполна познать жизнь через множество самобытных историй достаточно места у стойки и пары кружек чего-нибудь прохладительного... А в данный же момент атмосфера была весьма, либо даже чересчур размеренной. Так инорасник мог лицезреть бурное движение во всех концах бара: где пьяный бедолага развалился, тихо посапывая. Где инорасники парочками обсуждают насущные проблемы. А где странного вида наемники вели не менее странные беседы. Но что поделаешь? Бродяга очевидно знал что его ждет, прилетая в столь злачное и колоритное место. Однако... в этом и весь шарм данной питейной, разве не так?
. . .

Все эти разговоры пусть слегка и противоречили принципам арисанки, ей удалось чуть-чуть приструнить свою гордость дабы вновь со спокойной душой миновать любые возможные неприятности. Что забавно, возникающие как правило только из-за ее собственного характера и острой нелюбви к инорасникам, чего она когда-то не особенно-то и скрывала... Бросив слова в этот продуктивный диалог, девушка вновь повернулась к стойке и вновь подозвала к себе бармена, на сей раз собравшись заказать что-то безалкогольное. И хотя местный ассортимент для нее, всей из себя возвышенной, казался детским лепетом или даже чем-то хуже, нечто присмотреть для себя ей удалось. Незамысловатый коктейль чего-то органического под соусом множества витаминов. Очень заманчиво. Совсем скоро заботливая металлическая рука поставила напиток на стойку, прямо перед ней, а таньгук, все это время бывший к ней ближе всего, и сам мог повернуться если имел большое желание в компании серокожей...

Видавший виды
Оффлайн
Сообщения: 1714

Бар "Борстч"

#4785

Сообщение Space Hvoyda » 30.09.2018 17:12

Str4nger :
28.09.2018 21:56
— Лаосфана... Что-то знакомое. — вдохнув сладковатые клубы перламутрово-жемчужного пара, девушка вновь задумалась, все так не отрывая своего взгляда с кого-то за одним из дальних столиков, — Никогда не была в подобных местах. Наверное, это к лучшему. Денежки на дороге не лежат, а бездумно их тратить даже при сильнейшем соблазне я не привыкла.
На лице таньгука появилась ели заметная улыбка, он сделал глоточек кофе, а после чего попросил пришедшего бармена повторить креветки.
— Если вы явно не тратиться пришли, то какими судьбами, вас занесло в наш космопорт? Вы уж точно не похожи на торговца, на обычного искателя приключений на одно место или на бандита с большой дороги. Извините если я ошибся, но это так. Та и вообще редко тут арисанов встретишь... Не ты не подумай ничего, просто интересно куда ты путь-то свой держишь и с целью какой. Жизни смысл ищешь или заработка большого? А может и вовсе просто хочешь найти местечко на отшибе, где сможешь жить себе спокойно убежав от проблем прошлой жизни? Для многих "борстч", становиться неким "чистилищем" для нелюдей всех мастей и видов.

Бродяга
Оффлайн
Сообщения: 110

Бар "Борстч"

#4786

Сообщение Canella » 10.10.2018 8:04

Ли продолжала вглядываться в книгу, время от времени переворачивая страницы сей таинственной находки, иногда возвращаясь к предыдущим, и, очевидно, пытаясь что-то осмыслить, но её голова сейчас и без того была переполнена тучей беспорядочных мыслей, от которых она всё никак не могла освободиться, в чём ей помог неожиданный оклик со стороны гоблина.
Osobo_Opasniy :
04.08.2018 20:22
Через дверь таверны вошёл некоторым знакомый, грязный гоблин.
- Эй, Ли! - послышалось из другого угла зала. Обернувшись на звук, остроухая могла заметить зеленокожего, поднявшего над своими плечами планшет с треснувшим экраном.
- Не ты потеряла?
В благодарность же его встретил холодный взгляд двух диких, жёлтых глаз, ещё больше расширившихся от удивления при виде знакомого гаджета. Кажется, ещё немного, и эти глаза буквально вылетят из глазниц.

Когтистая рука быстрым движением захлопнула книгу, после чего спрятала на недавно отведённое ей место в кармане. Встав со стула, Ли с опаской стала приближаться к гоблину, думая о том, что он может потребовать взамен и в чём же тут подвох. Книга с детскими рисунками на обложке ему вряд-ли понадобилась бы, если только не предположить, что он знает больше, чем можно было ожидать... Или же он заодно с Рин?.. Вдруг она послала его за книгой?.. Ведь почему только он один вернулся?.. Они точно сговорились... Возможно, слабый разум сильнее подвержен псионике?.. Стоит его остерегаться... Конечно, может быть, он просто решил выручить с этого лишних денег, но теперь уже не знаешь, какого разворота вообще можно ждать в этом причудливом мире, что не скоро ещё перестанет удивлять своими выносящими мозг сюрпризами...

- Ну говори, что нужно? - встав лицом к лицу с каннибалом, обратилась к нему девушка, пытаясь подавлять все свои негативные эмоции, в результате придав своему лицу почти что убедительную невозмутимость.

Видавший виды
Оффлайн
Сообщения: 1384

Бар "Борстч"

#4787

Сообщение Баскервиль » 13.10.2018 17:22

Опасный_парень :
04.08.2018 20:22
Через дверь таверны вошёл некоторым знакомый, грязный гоблин.
- Эй, Ли! - послышалось из другого угла зала. Обернувшись на звук, остроухая могла заметить зеленокожего, поднявшего над своими плечами планшет с треснувшим экраном.
- Не ты потеряла?
Canella :
10.10.2018 8:04
В благодарность же его встретил холодный взгляд двух диких, жёлтых глаз, ещё больше расширившихся от удивления при виде знакомого гаджета. Кажется, ещё немного, и эти глаза буквально вылетят из глазниц.
Когтистая рука быстрым движением захлопнула книгу, после чего спрятала на недавно отведённое ей место в кармане. Встав со стула, Ли с опаской стала приближаться к гоблину, думая о том, что он может потребовать взамен и в чём же тут подвох. Книга с детскими рисунками на обложке ему вряд-ли понадобилась бы, если только не предположить, что он знает больше, чем можно было ожидать... Или же он заодно с Рин?.. Вдруг она послала его за книгой?.. Ведь почему только он один вернулся?.. Они точно сговорились... Возможно, слабый разум сильнее подвержен псионике?.. Стоит его остерегаться... Конечно, может быть, он просто решил выручить с этого лишних денег, но теперь уже не знаешь, какого разворота вообще можно ждать в этом причудливом мире, что не скоро ещё перестанет удивлять своими выносящими мозг сюрпризами...
- Ну говори, что нужно? - встав лицом к лицу с каннибалом, обратилась к нему девушка, пытаясь подавлять все свои негативные эмоции, в результате придав своему лицу почти что убедительную невозмутимость.
Прошла казалось вечность, прежде чем неподвижное, некое тело, расположившаяся с "Комфортом" прямиком на грязном полу бара, соизволило подать признаки жизни и подняться из груды мусора, наваленного в углу бара.
Как оказалось это был все тот же одноглазый бродяга в котором немногое из посетителей бара могли опознать Сола.
- Бр-р-ре! Долго же я был... мертв был в отключке.
Раздалось не очень внятное бормотание и одноглазый бродяга, суетливо заозирался в поисках чего то, или кого то.
Наконец увидав как ему самому показалось знакомые силуэты, Сол направился в сторону некой остроухой девушке и её собеседнику.
- Эхей-хэй-хей! Моя память меня подводит, но готов спорить что мы знакомы!
Громко прохрипел бродяга, пребывая начинающийся диалог девушки и "Гоблина", дыша при этом непередаваемым перегаром в их сторону.
Бывший "командир" охотников на Рин, смутно помнил события случившаяся с ним ранее и теперь пробовал импровизировать, дабы добиться своей цели, а цель его была...
- Ну так может выпьем за наше воссоединение!
В Ы П И В К А Н А Х А Л Я В У

Живая_шестеренка
Оффлайн
Сообщения: 867
Титул: Живая_шестеренка

Бар "Борстч"

#4788

Сообщение Osobo_Opasniy » 14.10.2018 0:38

- Книга, - ответил гоблин - Которая у тебя в кармане.
Помойного кота, варвар решил игнорировать, ведь и дураку понятно, что он просто хочет выпить стаканчик спиртного за чужие деньги.
Последний раз редактировалось Osobo_Opasniy 14.10.2018 11:49, всего редактировалось 1 раз.

Бродяга
Оффлайн
Сообщения: 110

Бар "Борстч"

#4789

Сообщение Canella » 26.10.2018 15:43

Донесясь до ушей Ли, ответ зеленокожего ужасающей волной холода прошёлся по всей её нервной системе...

Иначе и не могло быть, зачем же ещё он бы преследовал её так долго?.. Мала вероятность того, что он вообще мог знать о книге, а уж тем более, о её ценности, без помощи псионики той твари. Видно, у самой нашлись дела поважнее, а за своей собственностью послала нового подчинённого... Теперь он как одержимый, и вряд-ли перед чем-либо остановится... Бруно поплатился жизнью за то, что только взял в руки эту книгу...

Придётся как-то ухищряться, терять такую находку тоже не хотелось. Но, как назло, все мысли из головы просто выпали... Утомлённый мозг постепенно отключался и уже не мог быстро соображать.

Уже в беспомощном отчаянии застыла алак, но тут, как нельзя вовремя, подоспел старый-добрый алкаш... Сперва данное обстоятельство ещё больше сбило девушку с толку, но тут же она осознала, что сейчас его появление могло её выручить. Словно сам ангел хранитель, столь милосердный к своей подопечной, притянул его за ухо.

Думать было некогда, и пришлось банально сделать вид, что отвлеклась на "старого знакомого":

- Аа, привет, Сол... - Труднее всего для неё было сейчас изображать улыбку, даже такую, что больше походит на звериный оскал. - Да, у меня вроде ещё осталось немного мелочи... - её игра выглядела реалистичной равно на столько, чтобы в неё мог поверить пьяница под похмельем, но мог разглядеть наигранность нелюдь, обладающий хотя бы средним уровнем интеллекта. После она обратилась к зеленокожему, "дружески" похлопав его по плечу: - Ты ведь не против, если мы обсудим нашу сделку за столом, да? Отлично!

Не дожидаясь ответа от гоблина, Ли проводила "собутыльника" до барной стойки, попутно доставая кошелёк.

Придётся потерять какое-то количество денег, но есть шанс выкрутиться так, чтобы оставить при себе и книгу, и планшет, или по крайней мере избежать данной сделки, правда, при такой импровизации велика вероятность и промахов.

Опять эти отцовские методы, которые Ли так презирает, но всё-таки её заводят эти интриги...
Последний раз редактировалось Canella 26.10.2018 20:28, всего редактировалось 1 раз.

Видавший виды
Оффлайн
Сообщения: 1384

Бар "Борстч"

#4790

Сообщение Баскервиль » 26.10.2018 19:21

Опасный_парень :
14.10.2018 0:38
Помойного кота, варвар решил игнорировать, ведь и дураку понятно, что он просто хочет выпить стаканчик спиртного за чужие деньги.
Canella :
26.10.2018 15:43
- Аа, привет, Сол... - Труднее всего для неё было сейчас изображать улыбку, даже такую, что больше походит на звериный оскал. - Да, у меня вроде ещё осталось немного мелочи... - её игра выглядела реалистичной равно на столько, чтобы в неё мог поверить пьяница под похмельем, но мог разглядеть наигранность нелюдь, обладающий хотя бы средним уровнем интеллекта. После она обратилась к зеленокожему, "дружески" похлопав его по плечу: - Ты ведь не против, если мы обсудим нашу сделку за столом, да? Отлично!

Не дожидаясь ответа от гоблина, Ли проводила "собутыльника" до барной стойки, попутно доставая кошелёк.

Придётся потерять какое-то количество денег, но есть шанс выкрутиться так, чтобы оставить при себе и книгу, и планшет, правда, при такой импровизации велика вероятность и промахов.

Опять эти отцовские методы, которые Ли так презирает, но всё-таки её заводят эти интриги...
Надежды Сола, на опохмел, казалось были совсем разбиты игнором гоблина, но неожиданно были спасены доброй душой девушки и это сразу же отразилось на его лице, воплотившись в широкую довольную улыбку.

- Хо клянусь: всем чем можно клясться, ты должно быть мой добрый ангел!
Проговорил Сол девушке, подходя к барной стойке. Он немедля ни секунды больше сделал заказ.
- Два стаканчика "Сопли" для меня и моей щедрой компаньонка!

Сол, не был ни особо умен, не особо трезв для того чтобы заметить не совсем естественное поведение девушки при упоминании какой-то книги, однако зараженная фоллером часть его сознания, подметила это.
- Ну так, чем занимаешься? Я вот планирую грандиозную затею, новую и что принесет мне кучу кредитов, может быть и тебя в долю возьму.
На одноглазого, снизошла болтливость, вызванная приливом хорошего настроения.


Совсем неожиданно простоватое выражение морды-лица одноглазого сменилось на совершенное иное, скорее коварное и злобное. Кроме того даже голос его изменился, стал более плавным.
- Что за книга дорогуша? Ценная? Наверняка ценная значит я....ох..

Сол потер, лоб рукой преображаясь снова в прежнего, жалкого себя.
- Что-то голова побаливает, наверное от похмелья, со мной часто такое бывает. (голос снова звучал в привычной для Сола манере) А тот Гоблинский парень, досаждает тебе? Хочешь я мигом с ним разберусь, рожа мне его больно противна.
Самодовольно предложил пьянчужка.
Последний раз редактировалось Баскервиль 26.10.2018 19:22, всего редактировалось 2 раза.

Живая_шестеренка
Оффлайн
Сообщения: 867
Титул: Живая_шестеренка

Бар "Борстч"

#4791

Сообщение Osobo_Opasniy » 27.10.2018 0:51

Гоблин, в отличии от Ли и Сола, некоторое время стоял на том же месте, анализируя ситуацию. Выходит, длинноухая знает этого бомжа... Это может доставить немало проблем - если они заодно, Ли может попытаться вывести каннибала из игры, подключив бродягу.

Однако, внутри толстяк был не так прост - протез без проблем засёк странное поведение пьяницы, а так же, Шелона встревожили его слова насчёт книги...
- Надеюсь, ты не забыла ни о чем? - намекнул гоблин, подойдя ближе.

Бродяга
Оффлайн
Сообщения: 110

Бар "Борстч"

#4792

Сообщение Canella » 06.11.2018 10:31

Баскервиль :Надежды Сола, на опохмел, казалось были совсем разбиты игнором гоблина, но неожиданно были спасены доброй душой девушки и это сразу же отразилось на его лице, воплотившись в широкую довольную улыбку.

- Хо клянусь: всем чем можно клясться, ты должно быть мой добрый ангел!
Проговорил Сол девушке, подходя к барной стойке. Он немедля ни секунды больше сделал заказ.
- Два стаканчика "Сопли" для меня и моей щедрой компаньонка!

Сол, не был ни особо умен, не особо трезв для того чтобы заметить не совсем естественное поведение девушки при упоминании какой-то книги, однако зараженная фоллером часть его сознания, подметила это.
- Ну так, чем занимаешься? Я вот планирую грандиозную затею, новую и что принесет мне кучу кредитов, может быть и тебя в долю возьму.
На одноглазого, снизошла болтливость, вызванная приливом хорошего настроения.
Усевшись за барный стол, девушка начала пытаться посчитать оставшиеся у неё наличные, одновременно выслушивая болтовню Сола. Но поскольку приходилось на обе эти вещи делить внимание, которого уже и так было не очень много, числа на монетках ни на секунду не задерживались в памяти Ли, а слова рейза запоминались только в подсознании. Вместо алкоголя, разбавленного соплями ей сейчас не помешала бы чашка кофе, но, увы, к тому моменту как она об этом подумала бармен уже удалился за заказом.

В итоге девушка алак всё же смогла насчитать у себя в кошельке несколько десяток, и в беспомощном ожидании попыталась вспомнить фрагменты последней фразы Сола, которые она упустила, однако следующие его слова привлекли на себя большее внимание...
Баскервиль :Совсем неожиданно простоватое выражение морды-лица одноглазого сменилось на совершенное иное, скорее коварное и злобное. Кроме того даже голос его изменился, стал более плавным.
- Что за книга дорогуша? Ценная? Наверняка ценная значит я....ох..
Сол потер, лоб рукой преображаясь снова в прежнего, жалкого себя.
- Что-то голова побаливает, наверное от похмелья, со мной часто такое бывает. (голос снова звучал в привычной для Сола манере)
Только этого ещё не хватало... Видно, и у него есть тайные помыслы... Правда, как-то странно он себя ведёт. Будь он настолько умён, скорее всего, не стал бы выдавать себя так сразу, или тогда уж был бы более настойчив. Конечно, логическое мышление Ли было слишком ослаблено чтобы полностью это осознать, но она чувствовала здесь какой-то подвох...
Хотя чёрт их всех знает... Очень уж странно ведут себя местные обитатели. Даже после двух лет скитаний, в ходе которых приходилось иметь дело со всякими капризными созданиями, ей это было непонятно.

Совершенно ясно лишь то, что теперь этот одноглазый бродяга может только осложнить положение...
Баскервиль :А тот Гоблинский парень, досаждает тебе? Хочешь я мигом с ним разберусь, рожа мне его больно противна.
Хочет убрать конкурента... Конечно, можно попытаться воспользоваться этим, но что, если убрав гоблина, он решит расправиться и со вторым "препятствием"?.. Не стоит забывать, что он тоже вооружён, правда, зеленокожий каннибал выглядит внушительнее, чем пьяный котоподобный бомж, даже если ему удастся сфокусировать взгляд. Глядя на него сейчас, Ли уже не могла поверить в ту ловкость и точность, с которой он выполнял трюк с яблоком... Хотя если Сол сам выйдет из игры, то по-любому одним конкурентом станет меньше. Однако странница даже прониклась какой-то жалостью к нему... Нет, теперь он тоже противник! А чем меньше количество противников, тем будет лучше.

Но ответить девушка не успела. Как раз подкатил зеленокожий со своим вопросом.
Опасный_парень :- Надеюсь, ты не забыла ни о чем? - намекнул гоблин, подойдя ближе.
- А? Да, не волнуйся, я уверена, мы ещё успеем всё обсудить... Ты пока садись, может быть с нами выпьешь? - затем она снова повернулась к рейзу, стараясь отойти от нежелательных для неё вопросов, но, кажется, не очень умело. - Кстати, Сол, так что там за затея у тебя? - разумеется, сейчас Ли не собиралась принимать участие в каких-либо - а особенно, рискованных - делах с сомнительными личностями, о чём можно было судить даже по её внешнему виду, ибо вид у неё становился всё более вялый. То же прослеживалось и в голосе, который стал звучать немного тише, медленнее и ещё неувереннее чем вначале, что было довольно заметно в продливающихся паузах между словами.

Видавший виды
Оффлайн
Сообщения: 1384

Бар "Борстч"

#4793

Сообщение Баскервиль » 06.11.2018 20:07

Опасный_парень :
27.10.2018 0:51
Гоблин, в отличии от Ли и Сола, некоторое время стоял на том же месте, анализируя ситуацию. Выходит, длинноухая знает этого бомжа... Это может доставить немало проблем - если они заодно, Ли может попытаться вывести каннибала из игры, подключив бродягу.
Однако, внутри толстяк был не так прост - протез без проблем засёк странное поведение пьяницы, а так же, Шелона встревожили его слова насчёт книги...
- Надеюсь, ты не забыла ни о чем? - намекнул гоблин, подойдя ближе.
Одноглазый, время от времени недружелюбно зыркал на гоблина, в прочем на этом все его враждебные действия иссякали и вскоре совсем сошли на нет, так все внимание с гоблина, Сол, перевел на стакан с "Соплей! что наконец очутился в кго руке.
Canella :
06.11.2018 10:31
- затем она снова повернулась к рейзу, стараясь отойти от нежелательных для неё вопросов, но, кажется, не очень умело. - Кстати, Сол, так что там за затея у тебя? - разумеется, сейчас Ли не собиралась принимать участие в каких-либо - а особенно, рискованных - делах с сомнительными личностями, о чём можно было судить даже по её внешнему виду, ибо вид у неё становился всё более вялый. То же прослеживалось и в голосе, который стал звучать немного тише, медленнее и ещё неувереннее чем в начале, что было довольно заметно в продливающихся паузах между словами.
Вопрос застал бродягу врасплох, (И с поднятым в руке стаканом вожделенного опохмельного напитка)
Бродяга, почесал затылок и после немного затянувшегося молчания проговорил:
- Как всегда, заработать денег, на насилии. мне нужно хорошая сумма чтобы добраться до места, в котором можно хорошенько поживиться, считай что это как найти клад до которого трудно добраться.
Сол. одним ужасающим глотком осушил свой стакан и довольно крякнув, дополнил свою речь.
- Ну как я сказал деньжата мне бы очень пригодились, слушай, а не хочешь нанять меня телохранителем? Это тмпа моя втора профессия в прошлом была.
Закончил, одноглазый бродяга, вопросительно уставился на девушку, про себя вспоминая случай, когда его босс, нанявший Сола в качестве телохранителя, спас своего непутёвого охранничка, выстрелив своей собственной печенью как из пушки в вооруженного бандита. Такое не забывается...

Живая_шестеренка
Оффлайн
Сообщения: 867
Титул: Живая_шестеренка

Бар "Борстч"

#4794

Сообщение Osobo_Opasniy » 07.11.2018 11:55

Гоблин все-таки неуверенно занял свое место за столиком. Не смотря на не особо внушающий внешний вид бродяги, ему удавалось напрягать каннибала...
- Раскажи об этом деле подробнее, Сол, - обратился он к бомжу, в попытке узнать, насколько затея того является подставой.

Видавший виды
Оффлайн
Сообщения: 1384

Бар "Борстч"

#4795

Сообщение Баскервиль » 07.11.2018 20:04

Опасный_парень :
07.11.2018 11:55
Гоблин все-таки неуверенно занял свое место за столиком. Не смотря на не особо внушающий внешний вид бродяги, ему удавалось напрягать каннибала...
- Раскажи об этом деле подробнее, Сол, - обратился он к бомжу, в попытке узнать, насколько затея того является подставой.
Бродяга, недоверчиво воззрился на гоблина, словно раздумывая стоит ли разглашать полностью свой замысел. В конце-концов, сол пожал плечами и молвил:
- Надеюсь каждый из вас слышал про экспедицию в "Око Дьявола"?! Первые кланы, отправились на трех кораблях в центр зловещей туманности, вернулась от туда только два корабля: "Варлок" и "Сомот", Роджера же постигла печальная судьба.
Бродяга помолчал минутку, крутя в руках свой пустой стакан.
- "Варлок" он остался в руках тех же капитанов что и раньше, но вот "Сомот" он пропал! И так уж вышло что я Единственный из бывший солдат "Интегры" (Одноглазый бродяга гордо задрал подбородок вверх) кто знает где сейчас прибывает "Сомот"
Нужно ли говорить что это теперь легендарный корабль, с целой кучей научного оборудования и прочим барахлом но... Вытащить его из того места где он застрял будет непросто, нужно нанять корабль, которого у меня нет.

Закончил бродяга и слишком театрально закашлялся.
- Так в глотке пересохло, старина, я ведь заслужил стаканчик? Грешно не угостить ветерана первой клановской войны.
одноглазый уставился на гоблина, что ни на есть голодным взором.

Космобомж
Оффлайн
Сообщения: 4

Бар "Борстч"

#4796

Сообщение maestro » 08.11.2018 22:27

В это время в бар зашел странник,он подошел к барной стойки и заказал амброзию.

Видавший виды
Оффлайн
Сообщения: 1714

Бар "Борстч"

#4797

Сообщение Space Hvoyda » 09.11.2018 0:34

maestro :
08.11.2018 22:27
В это время в бар зашел странник,он подошел к барной стойки и заказал амброзию.
Неожиданно для всех, в бар резким появлением зашло что-то... Открыв дверь ногой, он первом же делом направился к барной стойке.
— Один бокал "Майора пивасика"— сказал он весьма басистым голосом и оглянулся.
Этот "травяной колобок", вызвал начало бурных обсуждений среди нелюдей, ведь в этом баре полисаков не было давно... Выглядел полисак, как колобок, с "кустом" сзади (представляющим собой роскошную листву, растущую на его панцире), пухлыми ручками с четырьмя пальцами и с острыми и наточенными наготочками и огромной мордой и странным взглядом. Рост, на вид в полтора, а то и может в два метра в высоту. Подобное черепахоподобное существо, было одето в желтые шорты, некое подобие белой "рубашки" и с большой бабочкой в зелёно-желтых цветах. В этих же тонах у него были погоны, а на его голове красовался здоровенный, зелённый цилиндр.
— Ваше пиво, сэр — сказал робот и полисак начал пить данный дурманящий напиток
Последний раз редактировалось Space Hvoyda 09.11.2018 0:39, всего редактировалось 1 раз.

Неадекват в Африке
Оффлайн
Сообщения: 146
Титул: Неадекват в Африке

Бар "Борстч"

#4798

Сообщение Flash_Lambert » 09.11.2018 17:36

MrNigose :
09.11.2018 0:34
Неожиданно для всех, в бар резким появлением зашло что-то... Открыв дверь ногой, он первом же делом направился к барной стойке.
— Один бокал "Майора пивасика"— сказал он весьма басистым голосом и оглянулся.
Этот "травяной колобок", вызвал начало бурных обсуждений среди нелюдей, ведь в этом баре полисаков не было давно... Выглядел полисак, как колобок, с "кустом" сзади (представляющим собой роскошную листву, растущую на его панцире), пухлыми ручками с четырьмя пальцами и с острыми и наточенными наготочками и огромной мордой и странным взглядом. Рост, на вид в полтора, а то и может в два метра в высоту. Подобное черепахоподобное существо, было одето в желтые шорты, некое подобие белой "рубашки" и с большой бабочкой в зелёно-желтых цветах. В этих же тонах у него были погоны, а на его голове красовался здоровенный, зелённый цилиндр.
— Ваше пиво, сэр — сказал робот и полисак начал пить данный дурманящий напиток
Появление, столь колоритной персоны в цилиндре не осталось незамеченным и к полисаку в вразвалочку направилась парочка, что до этого укрывалась в темных углах помещения.
Первым, было лохматое, зеленое, обезьяноподобное существо с покрасневшими глазами и дымящей самокруткой в зубах.
На голове оно носило, чудаковатую кепку и было одето в нечто вроде толстовки. В руках обезьяна сжимала нечто напоминающее лампу.

Его же товарища можно было описать как смесь очень крупной собаки и какого то грызуна, стоящего на двух ногах, шоколадного оттенка. Одето оно было так же в толстовку.
Глаз этого существа, не выражали ни малейшего проблеска разума и были настолько же покрасневшими как и у его товарища.
В зубах оно сжимало такую же самокрутку.

- ЭЙ пузан, ты только глянь какой великий куст ганжубаса вырос тут!
Проговорило обезьяноподобное существо, обращаясь к своему приятелю и одновременно выдыхая вонючий дым прямиком в морду полисаку.
- ...
Его друг промолчал.
- Слыхал если курнуть его листиков, то крышу снесет и ты познаешь такое!
Парочка стал с двух сторон от полисака.
- Ну чего стоишь, рви листву толстяк.
Подначивала обезьяна своего приятеля, который стал тянуть свои загребущие лапы к листве полисака, явно собираясь быстро нарвать их как можно больше.
Последний раз редактировалось Flash_Lambert 13.11.2018 17:03, всего редактировалось 1 раз.

Зефирный кудесник
Оффлайн
Сообщения: 3929
Титул: Зефирный кудесник

Бар "Борстч"

#4799

Сообщение MagicSalmon » 09.11.2018 21:47

maestro :
08.11.2018 22:27
В это время в бар зашел странник,он подошел к барной стойки и заказал амброзию.
Вы можете самостоятельно отыгрывать робота-бармена.

Пользуясь этим, я пока возьму сию роль на себя ;D

После того, как вертящийся по ту сторону барной стойки механизированный бармен обслужил только-только ввалившегося в заведение тяжеловеса-полисака, он, наконец, переключил своё внимание и на заказ некоего таинственного странника, данных о котором не было до сих пор ни в матричной памяти мыслительного блока робота, ни в воспоминаниях кого-либо из здешних завсегдатаев.
Новый клиент, новый заказ и новый источник прибыли. Всё просто, верно?
Амброзия, как таковая, была удовольствием дорогим и потому заказываемым редко, ибо основной костяк посетителей Борстча уже многие годы составляли разного рода бомжи, пьяницы и искатели приключений с большой дороги, коих сюда занесло космическим ветром по... разным причинам. А отсюда следовало, что среднестатистический клиент предпочитал брать напиток из соображений "дешевле и покрепче, но лишь бы не сдохнуть (но это вообще не обязательно)".
Но работа- есть работа, а потому, собственно, машина, неспособная удивляться и запрограммированная на то, чтобы управляться с заказом в срок, уже через минуту предоставила незнакомцу гламурную рюмку с какой-то странной золотистой жидкостью, будто бы обсыпанной своего рода блёстками и источающей резкий запах не то пыльцы, не то штукатурки.
Чем бы эта "амброзия" ни была, но в сосуде её было, наверно, от силы около ста стандартных грамм... что очень сильно контрастировало с предоставленным тут же чеком на 500 кредитос (Точнее, за неимением надлежащей аппаратуры- заляпанный жиром жёлтый блокнотный листок с указанным числом), принуждавшим новичка к оплате.
Ну а что? За "бесплатно" ещё хорошо, если хоть где-то дадут мутной H2O пол-стакана...
Последний раз редактировалось MagicSalmon 09.11.2018 21:52, всего редактировалось 2 раза.

Космобомж
Оффлайн
Сообщения: 4

Бар "Борстч"

#4800

Сообщение maestro » 11.11.2018 16:53

Странник разозлился, хоть ему не часто приходится ходить по таким за ведениям, он швырнул стакан в стенку с амброзии.
Он возмутился и ответил:
-Что за гадость это амброзия, моча энолоксанской гидры и то вкуснее.
Последний раз редактировалось maestro 11.11.2018 21:12, всего редактировалось 3 раза.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей