Бар "Борстч"

Разговоры странников на различные темы
Голос Вселенной
Оффлайн
Сообщения: 186
Титул: Голос Вселенной

Бар "Борстч"

#1

Сообщение Calmsector » 22.02.2015 13:56


Старый и пыльный бар с вечно потирающим стаканы роботом-барменом. Раньше был невероятно популярным среди странников местом, культовым и пережившим множество передряг. Но в последнее время, к сожалению, пустует. Зато, малое количество клиентов положительно сказалось на ценах... ну, если вам интересно.

Вы можете самостоятельно отыгрывать робота-бармена.


Игроки могут придумывать свои блюда и напитки.

Напитки:

1 Спирт 99%
2 Кровь ксероморфа.
3 Густая Кровь коровы смешанная с глинистой почвой и коньяком.
4 Жидкость для прочистки двигателей и мозгов (ЖдПДМ).
5 Хаккет.
6 Вино (сух.).
7 Пиво "Капитан полисак" - для тех, кто верен классике!
8 Ликёр.
9 Виски.
10 Амброзия.
11 Ксенонианский коктейль.
12 Сноргонская водка.
13 Червоточное кофе.
14 Чай - всех цветов иных миров.
15 Дроногрокское масло (На самом деле представляет собой что-то типа колы)
16 Бутылка "Соплей".
17 "Склизкая Шерри".
18 Ром "Буйный космический пират".
19 Кристально чистая вода.
20 Вино "Рэйская радость".
21 Кэльфийский сок "Сапфир" - очень вкусный напиток переливающийся желтым и фиолетовым цветом.
22 Кофе "Валькирия" - хорошо бодрит. Говорят, еще и помогает росту волос.
23. Горгонианский виски - для гурманов и эстетов, любящих алкоголь с привкусом цитрусовых.
24. Сок ягоды гаджи - вкусная жижа ярко-бирюзового цвета. Вызывает зависимость, если перебрать.
25. Омлетоидный мусс - с привкусом бананов, яиц и жирных слизняков.
26. КсеноКола.

Закуски:
1 Великолепное браксоидское оливье.
2 Блюдо из жаренного псевдогрокса.
2 Мясо жирптицы нарезанное ломтиками.
3 Многоглазый суп.
4 Салат из лепестков браксоидского дерева.
5 Слойка "Калькулятор".
6 Пицца компании A-TMNT.
7 Странноглазый пирожок.
8 Овощной суп.
9 Кусочек торта "Рог Барбака".
10 Скриинская каша с болотными жуками.
11 Мороженное "Добрый ледяной дракон".
12 Кекс с фениксионским перцем. (Не рекомендуется употреблять тем, кому не нравится острое)
13 Кора фендоранского дерева. (Крайне полезна для организма)
14 Мясо рогозайчиков.
15 Донранский плод.
16 Скалдрианское печенье.
17 Серптунский жаренный мини-кит.
18 Беляши "Кэйннон Фод" - содержат очень вкусное мясо с одной периферийной планеты. Кажется, ее название начинается с "Н"..
19 Закуска "ТПИ" - помогает ваше памяти даже в состоянии "зюзя". Теперь ты можешь запомнить любые имена!
20. Пирожок-с-тестом - хит сезона!
Последний раз редактировалось Дух 27.07.2022 21:05, всего редактировалось 20 раз.

Бывалый
Оффлайн
Сообщения: 609

Бар "Борстч"

#4851

Сообщение Кетер » 03.01.2019 22:48

Ермако :
02.01.2019 23:43
Встав и увидя непотребства, творимые парочкой находящихся навеселе тараканов, Ролли увидел источник неприятностей.
-- Идём-те подальше от этих "весёлых" ребятушек... -- взволнованно сказал стоматолог и, надев свой заляпанный халат и взяв одной клешнёй медицинский кейс, а другой - бережно подхватив Корса, док направился в дальний край бара, дабы обезопасить пациента, -- При-хватите пилу -- обратился он теперь к полисаку.
— Веселых? Я-я тоже хочу веселиться... — грустно и как малое дитя что то чуть более внятнее чем раннее промямлил птицеподом когда дантист потянул его подальше от вечеринки.

Пока пришельцы направлялись куда подальше от хаоса что происходил по центру бара, клешнерукий спаситель мог заметить что оставляющий маленькую дорожку спадающих перьев Корс, чьи висящие на голове бинты слетели с птенца и зацепились за чуть не сбивший компанию чан, был сильно переутомлен. Полисачий стимулятор, который вероятно являлся причиной чрезвычайно необычной активности организма при подобных травмах и терпимости к ним, израсходовал все силы горе пернатого ускоренным метаболизмом, заставляя его спотыкаться из-за трудностей с поднятием своих в данный момент не особо ловких когтистых лап. К слову, Корс не обращал на это внимания (или точнее позабыл), вместо этого периодически высказывая разные либо веселые, либо надоедливые фразы в сторону своих спасителей, иногда обращаясь к какому то "Направляющему" будто эта неизвестная, раннее изредка фигурирующая в речи пришельца фигура находится прям перед ним.

Воевода
Оффлайн
Сообщения: 1694
Титул: Воевода

Бар "Борстч"

#4852

Сообщение ЕрΛΛаI{о » 05.01.2019 23:51

Уведя чуть подальше пациента от буянящих хулиганов, рачок бережно усадил рослого птицеподоба на стул. Дантист хотел перевязать больного получше и обработать другие ранения страдальца.
-- Как Вас зовут? -- открывая положенный на стол медкейс, где было большое количество самых разнообразных медикаментов и приспособлений, с любопытством спросил доктор. Ему не только очень хотелось извиниться перед травмированным им пришельцем, но и нужно было немножко отвлечь пациента разговорами, -- Направляющий - кто это? -- вовсю разбираясь с повреждённым и наспех перевязанным рукокрылом, поинтересовался стоматолог.
Последний раз редактировалось ЕрΛΛаI{о 06.01.2019 16:48, всего редактировалось 1 раз.

♤7
Оффлайн
Сообщения: 21
Титул: ♤7

Бар "Борстч"

#4853

Сообщение Картёжник » 06.01.2019 15:56

— Ну все ребят, погнали в лепёшечную! Это самое безопастное место! — сказал полисак и взял пилу рака. Также он обратил внимание на раково усико и тоже взял его. Он быстро направился к виходу из бара и сказал
— Птеньчик-птеньчик харош тебе по барам шляться, вот видешь уже лысеть начал, скоро вообще настолько лысым станешь, что сможешь идти в порнухе сниматься! Как же я тебе завидую... Лысый из космопорта!
Таври достал бутылку с виски "Капитан полисак" и открыв своим когтём, начал пить

Бывалый
Оффлайн
Сообщения: 609

Бар "Борстч"

#4854

Сообщение Кетер » 06.01.2019 19:43

К счастью умелого дантиста пернатый наконец то успокоился как только его усадили на стул. Облокотившись на не самый удобный стул пациент вытянул своему спасителю свою левую перевязанную уже не просто покрасневшими, но уже почерневшими тряпками рукокрыло, на котором вместо сдуваемых от легкого ветерка чьего то дыхания перьев остались лишь загнившие раны, синяки и опухшая кожа. Что хуже, доктор мог почувствовать легкими нажатиями трещину в кости пришельца.

— М-меня? Меня зовут Корс. Корс-Тонран. Это мое ненастоящее имя. Почему то всегда это говорю, наверно потому что я чрезвычайно честный к окружающим. Можно поинтересоваться и вашим именем? — ответил птицеподоб на вопрос своего спасителя, попутно задав встречный, но после отвлекся на слова еще одного знакомого, кем был полисак. — Лепёшечную? Это что то с едой связанное?

Как только дружелюбный знакомый решивший запить все произошедшее в баре содержимым бутылки "Капитан полисак" указал на постепенно линяние птенца, то Корс резко начал осматривать себя на присутствие перьев. Птицеподоб облегчено вздохнул когда узнал что к счастью процесс остановился и затронул лишь старые перья, заставив птицеподоба выглядеть немного худее, и даже моложе, при этом оставив длину перьев правого рукокрыла незатронутой. Все же слой грязи после путешествии в канализации "Пикника на Обочине" все еще мешает птенцу выглядеть чуть более приличнее.

Направляющий? — удивленным голосом проговорил Корс, пока его зеленые глаза выглядывающие из под "починенной" полисаком маски сверкали радостью от возможности после долгих нескольких лет хоть с кем то обсудить свою веру. — Тот кто помогает нам в трудную минуту, тот кто ведет нас держа за руку с самого рождения, тот с кем можно поговорить даже когда его не видно. Это один из многих богов в которых верит моя раса. Он помогает нам от самых мелких до великих свершений, будь то написать книгу, спасти кого то от неминуемой погибели или... вовремя поставить когтистую лапу в нужное при потери равновесия месте, — последнее пернатый проговорил очень недовольным голосом смотря на свою трагедию, чем была его левая рукокрыло. Корс свободной рукой достал свой толстый потрепанный дневник висящий на поясе и поставив на находящийся поблизости стол начал перелистывать множество страниц написанных на языке состоящем из красивых ловких линий, пока не остановился на одной из страниц. На ней было изображение старого песчаника с вырезанными на нем надписями и фигурами. Одна фигура стояла выше всех, изображаясь как безликий гуманойд, а ниже него пирамидой стояли иные фигуры, почти вся часть которых была стерта после тысячелетий нахождения в забытье. Коготь крыла птенца указал на фигуру с одним глазом, от рук которой исходили несколько ниток удерживающие другую невыразительную фигуру как театральную куклу. — Это Направляющий, и как видно он не стоит выше всех. Направляющий может и помогает нам, но только по взаимному обещанию — верующие в него помогаю ему найти вот эту выше всех стоящую фигуру откапывая и изучая различные храмы — Необъяснимого, или же бога который и создал мою расу и всех иных богов которые стоят ниже него, но который после исчез, от чего все что было им создано рухнуло. В замен этот низший бог и дарует нам помощь, незаметно поправляя нас там где мы ошибаемся.

Неожиданно в глазах молодого птицеподоба появилось глубочайшее недовольство.

— Жаль конечно я ныне даже к родному миру подойти не могу, не то что бы к старинным руинам что бы помочь Направляющему, благодаря одной злоупотребляющей верой обычных жителей верхушки.

Видавший виды
Оффлайн
Сообщения: 2198

Бар "Борстч"

#4855

Сообщение Nightingale » 06.01.2019 19:50

А тем временем, здоровенный перевёрнутый чан посреди заведения, издавая интенсивные злобные звуки, заглушённые чугунием, пополз в сторону Арроу и его собутыльника, то и дело лавируя между столиками и посетителями... с переменным успехом.
-- ЦКРРРР... Бррратттуххха... СМОТТТРРРИ, ЕДДДА УПППОЛЗАЕТ!

Арроу в пьяном угаре тыкнул пальцем в чан.

бегающий чемодан
Оффлайн
Сообщения: 2113
Титул: бегающий чемодан

Бар "Борстч"

#4856

Сообщение whammy » 07.01.2019 15:01

<<<
Довольно скоро практически вся << cтранная тусовочка >> так или иначе добралась до бара. Изнутри все выглядело серо, можно сказать - по-обычному, но довольно диким было происходящее. При лучшем рассмотрении ситуации, вероятно, иной бы не понял - разразиться хохотом, или заплакать от горя. Но это был "Борстч". И таков он был всегда. Уютное и теплое местечко, в котором вечно разит перегаром и какими-то сомнительными авантюрами... Свободных мест у стойки было немного, однако Алнар и его спутник вполне могли найти себе по одному. Регир же, с недоверием косясь на свинство инсектоидов неподалеку, уселся перед барменом и стал в кармане выискивать пластинки кредитос...
Ты здесь не был? — сказал парнишка, смотря на нелюдя в мантии в пол оборота и между тем считая деньги, будто перетасовывает карточную колоду...

Сросшиеся
Оффлайн
Сообщения: 499
Титул: Сросшиеся

Бар "Борстч"

#4857

Сообщение Lethertsu » 07.01.2019 19:43

Наймир оценил вскользь глянул на обстановку в баре, и пришел в некий ужас. Он не любил шумные места, а судя по тому, что он успел рассмотреть, сие заведение заслуженно могло называться таковым. Проломленная стойка, разбросанные по полу перья, горящая елка и перевернутый чан. Это место скоро должно было, если не взлететь на воздух, то загореться точно. Благо, находится оно не абы где, например в какой-нибудь пустоши, а в космопорту, и тут наверняка должны быть меры противопожарной безопасности, правда?
Дёрнув головой он обратился к региру:
— Нет, как-то не приходилось.

Само разочарование
Оффлайн
Сообщения: 312
Титул: Само разочарование

Бар "Борстч"

#4858

Сообщение Jalapeño » 07.01.2019 20:45

— Самая ужасная неделя в моей жизни! — досадно буркнул расстроенный дроианн, входя в бар, про который вспомнил только сейчас.

Судя по его внешнему виду, он был скорее одичавшей особью — с плеча свисала триада тропических листьев, на голове находилось некоторое подобие миниатюрной ели, по всему телу, не закрытому рваной в некоторых местах одеждой неравномерно разросся мох и, возможно, что-то ещё, а в душе бушевал шторм. Закрыв дверь ногой, издав тем самым смачный грохот, недовольный нелюдь стремительно направился к барной стойке, а точнее к тому, что от неё осталось, не обращая внимание на результаты недавно случившегося безумия.

— Так, консервная банка, налей мне чего-нибудь покрепче! — Робот-бармен с недоумением взглянул на него, прищурив визор, а затем налил в стакан что-то, что дроианн моментально притянул к себе и скептически понюхал. — Это... это спирт? — Тихо спросил он с нотками паники.

бегающий чемодан
Оффлайн
Сообщения: 2113
Титул: бегающий чемодан

Бар "Борстч"

#4859

Сообщение whammy » 07.01.2019 22:28

Разобравшись с пластинками в своих руках, нелюдь пришел к неутешительным выводам - его ставка на безбилетную поездку прогорела! Все еще будучи на взводе в контексте более ранних событий, он скрывал свои эмоции за внешней задумчивостью, что вряд ли дало бы его необычному знакомому повод для сомнений на его счет. А потому он не особо боялся того, что чем-то может задеть или оскорбить столь чуждое создание. Не убирая деньги далеко, Ални смотрел по сторонам и понемногу изучал ту среду, в которой оказался. Увиденное же не столько удивляло, сколько вызывало какое-то отвращение. Непонятного вида котел, дебоширы, от которых резко несет перегаром, измученное и подожженное ими дерево а также общая разруха. Все это вызывало легкий дискомфорт. А совсем скоро еще один посетитель "пристыковался" к барной стойке, остановившись в непосредственной близости от регира и сделав заказ.
Jalapeño :
07.01.2019 20:45
— Так, консервная банка, налей мне чего-нибудь покрепче! — Робот-бармен с недоумением взглянул на него, прищурив визор, а затем налил в стакан что-то, что дроианн моментально притянул к себе и скептически понюхал. — Это... это спирт? — Тихо спросил он с нотками паники.
— Я бы это не пил... — с некоторой разочарованностью обратился Алнар, приметив для себя реакцию недовольного инорасника. А разрубленные наручники, в которые он был закован, кажется, совершенно его не смущали. Но как же его возможный собеседник?

Само разочарование
Оффлайн
Сообщения: 312
Титул: Само разочарование

Бар "Борстч"

#4860

Сообщение Jalapeño » 07.01.2019 23:07

Str4nger :
07.01.2019 22:28
— Я бы это не пил... — с некоторой разочарованностью обратился Алнар, приметив для себя реакцию недовольного инорасника. А разрубленные наручники, в которые он был закован, кажется, совершенно его не смущали. Но как же его возможный собеседник?
— А я... я... я и не собираюсь! — Возмутился нелюдь, обернувшись и посмотрев на незнакмого регира. — Почему вы налили мне спирт, бармен?! Да вы хоть понимаете, как, а точнее, то из чего его синтезируют?! Почему вы ущемляете мои права и даёте мне пить кровь моего народа?! — Дроианн разошёлся поразительно быстро, хлопнув по уцелевшей поверхности барной стойки обеими заросшими травой руками и ожидая мгновенной реакции робота. Тот не поспешил и аккуратно развернулся, чтобы как можно медленнее налить в стакан какую-то тягучую субстанцию багрового цвета, сразу же вызвавшую разнообразные вопросы у зелёного существа, которые он пока что не стал высказывать.

Это не спирт, — тихо ответил робот с незамысловатой ноткой ничего. — Густая кровь коровы, смешанная с глинистой почвой и коньяком. Раз уж вам не нравится кровь "вашего народа". — Уточнил он. Дроианн долго скептически вглядывался в налитую ему жижу, будто ища там причины всех его проблем.

— То-то же! — Вскоре он хмыкнул, теперь не особо заморачиваясь о содержимом напитка, после чего схватил сосуд и выпил всё залпом, с громким стуком поставив стаканчик обратно. — Тупые жестянки... да я таких, как вас, в детстве по пастбищам гонял... А... а налей-ка ещё... да.

Сросшиеся
Оффлайн
Сообщения: 499
Титул: Сросшиеся

Бар "Борстч"

#4861

Сообщение Lethertsu » 07.01.2019 23:25

Расположившись неподалеку от регира индивид принялся рассматривать бутылки и стаканы разных форм и размеров. Содержимое же этих сосудов едва ли привлекало его, да и должно ли? Зато сосуды...каждый сам по себе уникален: на каком-то стакане может красоваться трещинка, вызванная неполадкой в оборудовании на заводе, где-то может быть скол, появившийся из-за неаккуратности существа, которое эксплуатировало этот стакан. А что бутылки? Каждая бутылка сама по себе - уже в некоторой степени произведение искусства. Возможно в голове индивида промелькнули бы и другие мысли о наполняющей бар стеклотаре, но его поток мыслей был прерван внезапной истерикой одного из соседей по барной стойке.
Jalapeño :
07.01.2019 23:07
А я... я... я и не собираюсь! — Возмутился нелюдь, обернувшись и посмотрев на незнакомого регира. — Почему вы налили мне спирт, бармен?! Да вы хоть понимаете, как, а точнее, то из чего его синтезируют?! Почему вы ущемляете мои права и даёте мне пить кровь моего народа?
Кажется ситуация накалялась, голова индивида характерно дернулась, а кулаки сжались в ожидании начинающейся перепалки, но истерика оборвалась так же резко, как и началась.
— Ал...нар, не подскажешь сколько тут вода будет стоить? — полушепотом обратился он к региру, копаясь под мантией в поисках денег.

Воевода
Оффлайн
Сообщения: 1694
Титул: Воевода

Бар "Борстч"

#4862

Сообщение ЕрΛΛаI{о » 08.01.2019 2:54

ArrowKilla :
06.01.2019 19:50
-- ЦКРРРР... Бррратттуххха... СМОТТТРРРИ, ЕДДДА УПППОЛЗАЕТ!

Арроу в пьяном угаре тыкнул пальцем в чан.
Чан был непоколебим. Всем своим чугунным существом он противостоял творящемуся вокруг хаосу, как ни удивительно, бывшему для Космопорта "Пикник на Обочине" в целом и бара "Борстч" в частности естественным состоянием дел, ибо некогда независимая звёздная гавань и легендарное питейное заведение в её окрестностях были всегда приютом для космобомжей, туристов-любителей, отважных и не очень капитанов, анархистов и прочих элементов, бывших не на одной волне с космическим обществом или старавшихся найти своё место в жестокой галактике. А для чана, с заботой отлитого в стенах некогда оружейной фабрики канувшего в лету Альянса Воинов, о чём свидетельствовал рельефный знак ГОСТа той державы, было обычным делом стойко переносить все тяготы и невзгоды, обрушающиеся во время несения службы, ибо он предмет кухонной утвари с суровым характером воителя, подстать его создателям... Проще говоря, бездушный кусок высококачественного броневого чугуния был непоколебим как танк, а что-то, скрывающееся в нём - затихло.
А тем временем...
т0ври :
06.01.2019 15:56
— Ну все ребят, погнали в лепёшечную! Это самое безопастное место! — сказал полисак и взял пилу рака. Также он обратил внимание на раково усико и тоже взял его.
-- Погодите, пожалуйста: надо сделать ещё перевязку! -- не поворачиваясь к полисаку, ответил ракообразный стоматолог, с точностью просто хирургической для клешней снимая с рукокрыла Корса почерневшие от грязи и запёкшейся крови бинты. И была под ними рана не такая уж и серьёзная... если бы ранее оказанная помощь была более качественной, а птицеподоб подумал бы о защите от инфекции, которая уже наверняка попала в ранение. В общем, дела выглядели весьма плачевно, и Ролли, в молодости старавшийся быть оптимистом, но никогда во время работы не надевавший розовых очков, отлично видел это.
-- Скоро может возникнуть гангрена, а также последствия заражения крови... -- в мыслях заключил доктор, рассматривавший травму и пытавшийся прикинуть, как давно она получена, -- ...Какая к Великому Проклятому лепёшечная?! Его надо в больницу!
Кетер :
06.01.2019 19:43
— М-меня? Меня зовут Корс. Корс-Тонран. Это мое ненастоящее имя. Почему то всегда это говорю, наверно потому что я чрезвычайно честный к окружающим. Можно поинтересоваться и вашим именем?
-- Вы правы, думаю. А я - Ролли... -- задумчиво ответила креветка и отправила в ближайшую урну старые чумазые бинты, скорее способствовавшие комфортному размножению заразы в ране, нежели помогавшие больному, -- Профин. -- лаконично добавил врач, извлекая из своего медицинского кейса пачку бинтов и два препарата-антисептика: спрей с синей пометкой и маркерообразное приспособление с красным значком - и выложил их на стол, что недвусмысленно говорило о том, что они вот-вот пойдут в ход. Сосредоточившись на лечении птенца и слушая его увлекательный рассказ о его вере, дантист в бегах совсем позабыл о том, что он в бегах, и что называть себя в общественном месте да открыто маячить продолжительное время, привлекая к себе внимание окружающих, малость рискованно.
-- Спасибо, очень интересно. Сейчас будет немного больно - потерпите... -- стоило Корсу завершить свой рассказ и показать зарисовки в дневнике, с пониманием обратился врач к пациенту и сначала пшикнул над травмой маломощным противоинфекционным аэрозолем, попадание которого в открытую рану не опасно, а затем аккуратно начал наносить "маркером" вокруг ранения более сильный антисептик. Затем по плану дока должна быть перевязка, если конечно всё пойдёт по плану, а не как всегда.
Последний раз редактировалось ЕрΛΛаI{о 08.01.2019 3:03, всего редактировалось 2 раза.

♤7
Оффлайн
Сообщения: 21
Титул: ♤7

Бар "Борстч"

#4863

Сообщение Картёжник » 08.01.2019 15:57

Кетер :
06.01.2019 19:43
— М-меня? Меня зовут Корс. Корс-Тонран. Это мое ненастоящее имя. Почему то всегда это говорю, наверно потому что я чрезвычайно честный к окружающим. Можно поинтересоваться и вашим именем? — ответил птицеподоб на вопрос своего спасителя, попутно задав встречный, но после отвлекся на слова еще одного знакомого, кем был полисак. — Лепёшечную? Это что то с едой связанное?

— Говоришь имя не твое... Окей я тогда буду звать тебя Кос-Тян, ГЫ — сказал полисак, после чего сделал глоток своего вискаря — И да в лепёшечной делают еду, но мы туда не хавать идём... А тебя лечить. У меня там есть друг, который подпольным медиком работает. Штопает он хорошо и не так дорого как в местной больничке, а то в больнице тут дерут такие бабки, что офигиваешь потом от чека. Думают такие, если у них туристы частые, то можно такие цены задирать, ХРЕН ТАМ ПЛАВАЛ ПО ВТОРНИКАМ И ЧЕТВЕРГАМ!
Полисак выругался, после чего сказал:
— И да, меня Таври зовут, приятно познакомиться, Лолли, Кос-Тян.

Бывалый
Оффлайн
Сообщения: 609

Бар "Борстч"

#4864

Сообщение Кетер » 08.01.2019 20:44

Также как и Ролли Профин был доволен возможностью отвлечься от своих повисших на плечах как тяжеленный груз проблем простым прослушиванием рассказов своего же пациента, так же и Корс-Тонран был приятно удивлен возможность с кем либо поделиться своими находками и частичкой своей расы. И ведь не сложно догадаться что вера птенца была единственным о чем он знал и чем мог похвастаться, ибо одним лишь краем глаза когда пернатый перелистывал свой толстейший дневник можно было заприметить как большинство потрепанных страниц были отведены на то, что прозвучало в речи личности, чья судьба могла показаться куда более трагичной когда в её последней реплике выяснилось как Корса отделили от всего чем он так дорожил.

Пока птицеподоб подтверждал заранее сказанные слова своего доктора о возможной боли, оба пришельца могли услышать продолжение слов полисака, зазывающего в совершенно не подозрительное место своих новых знакомых. И возможно Корс сильно желал углубиться в свои удивленные раздумья о странном видоизменении собственного имени, вспоминая как совсем недавно при посещение этого же заведение (после стремительного выхода из которого он и получил эти же залечиваемые дантистом травмы) один замотанный всем своим телом бинтами пришелец говорящий не стандартной речью, а стихами, назвал пернатого с такой же странной частичкой "Тян", но сейчас его больше волновала постепенно развивающаяся гангрена которая грозилась испортить жизнь пришельца.

— Если слова Таври действительно правда и ближайшие лечебные заведения выпрашиваю из обычного населения желающего прожить чуть дольше в безграничном звездном пространстве великие как сам Необъяснимый сумы, то боюсь, по сравнению с давно ушедшими вместе с моим изгнанием золотыми годами моей роскошной жизни, моих готовившихся к краху сбережений вполне может не хватить даже на подобные услуги, — покрасневшие от вполне уже пробравшейся в организм инфекции глаза Корса глядели на Ролли Профина с взглядом полном неуверенности. Похоже в голове травмированного птенца появилось недоверие к своему собственному постепенно мутнеющему сознанию, и он не желал доверять ни себе, ни своему не обязательно правильному восприятию слов своего великого бога. — Как знающему куда больше в таких вещах чем я, мне не остается кроме как довериться вашему мнению по этой ситуации. Останусь ли я без тяжелых последствий если пролететь долгий путь до возможно более щедрой больницы, или мне потребуется более срочная, но рискованная помощь?
Последний раз редактировалось Кетер 08.01.2019 20:54, всего редактировалось 5 раз.

Видавший виды
Оффлайн
Сообщения: 2198

Бар "Борстч"

#4865

Сообщение Nightingale » 09.01.2019 13:31

Чан был непоколебим. Всем своим чугунным существом он противостоял творящемуся вокруг хаосу, как ни удивительно, бывшему для Космопорта "Пикник на Обочине" в целом и бара "Борстч" в частности естественным состоянием дел, ибо некогда независимая звёздная гавань и легендарное питейное заведение в её окрестностях были всегда приютом для космобомжей, туристов-любителей, отважных и не очень капитанов, анархистов и прочих элементов, бывших не на одной волне с космическим обществом или старавшихся найти своё место в жестокой галактике. А для чана, с заботой отлитого в стенах некогда оружейной фабрики канувшего в лету Альянса Воинов, о чём свидетельствовал рельефный знак ГОСТа той державы, было обычным делом стойко переносить все тяготы и невзгоды, обрушающиеся во время несения службы, ибо он предмет кухонной утвари с суровым характером воителя, подстать его создателям... Проще говоря, бездушный кусок высококачественного броневого чугуния был непоколебим как танк, а что-то, скрывающееся в нём - затихло.
Спотыкаясь об обломки догоравшей елки, Арроу доковылял до странной кастрюли чугунного покроя. Присев на корта, хитинокан потыкал чан одним из своих плечевых жал.

-- ЭЭЭЭЭЭ! ЖЖЖИВЫЕ ЕСТЬ?, - попытался достучаться до "еды" таракан.

бегающий чемодан
Оффлайн
Сообщения: 2113
Титул: бегающий чемодан

Бар "Борстч"

#4866

Сообщение whammy » 09.01.2019 14:05

Jalapeño :
07.01.2019 23:07
— А я... я... я и не собираюсь!
Lethertsu :
07.01.2019 23:25
— Ал...нар, не подскажешь сколько тут вода будет стоить? — полушепотом обратился он к региру, копаясь под мантией в поисках денег.
Напряженно хмыкнув, инорасник отложил от общего запаса кредитос несколько пластин номиналом в 40 единиц. Это было тяжелым решением, однако к тратам парнишка привык. Он обернулся к Наймиру, удивленно зыркнув парой хищнически блестящих глаз...
— Сейчас-сейчас... — тихо проговорив это своему спутнику, Алнар кинул пару пластиковых карточек на стойку, — Стакан воды... — он еще раз взглянул на заросшего "соседа". Это навело его на мысль. Рука-протез вновь отправилась в карман за недавно убранной наличкой, — И еще чего-нибудь прохладительного, пожалуйста... — все отложенные кредитос отправились в короткий полет прямо в любезно распростертые объятия металлических манипуляторов. Робот послушно подал заказанный стакан воды и что-то издали напоминающее лимонад, однако с кремовой пенкой у поверхности.
Бери. — сказал регир, протянув нелюдю в мантии столь желаемую воду.

Сросшиеся
Оффлайн
Сообщения: 499
Титул: Сросшиеся

Бар "Борстч"

#4867

Сообщение Lethertsu » 10.01.2019 0:23

Индивид посмотрел на своего собеседника с некоторым недоумением. Наймир прекрасно понимал что конкретно сделал его приятель, но не понимал зачем. Он отсчитал во внутреннем кармане карточки так, чтобы по номиналу они соответствовали отданной региром за воду сумме. Чем-чем, а исключительной памятью похвастаться индивид мог, как и тактильными ощущениями на кончиках пальцев.
— Благодарю, — промолвило Нечто, забирая левой рукой бокал с водой и ловко вручая карточки своему приятелю, уже правой рукой. Скорее, это было даже не вручение: разноглазый просто протянул руку в сторону регира, после чего положил деньги ему под руку.
— Я ведь просто попросил подсказать цену... — безразличным голосом дополнил индивид, после чего прильнул губами к стакану, чуть ли не залпом его опустошив. Не было похоже что Наймир вообще имел глотательный рефлекс в данный момент: вода просто влилась в его рот, причем стакан наклонялся очень плавно, словно руки наймира были отлично смазанные станки, предназначенные специально для такого плавного наклонения различного рода сосудов. Аккуратно поставив стакан на стойку настолько нежно, насколько это было возможно, Индивил покашлял, постукивая себя по груди, после чего вновь обратился к Наймиру:
— Так что тебя привело в этот порт?

Воевода
Оффлайн
Сообщения: 1694
Титул: Воевода

Бар "Борстч"

#4868

Сообщение ЕрΛΛаI{о » 10.01.2019 2:51

ArrowKilla :
09.01.2019 13:31
Спотыкаясь об обломки догоравшей елки, Арроу доковылял до странной кастрюли чугунного покроя. Присев на корта, хитинокан потыкал чан одним из своих плечевых жал.

-- ЭЭЭЭЭЭ! ЖЖЖИВЫЕ ЕСТЬ?, - попытался достучаться до "еды" таракан.
-- Хтрро трррам? -- глухо донеслось из-под чугунных сводов огромной кастрюли. Учитывая своеобразный стрекочущий акцент нечта, Арроу мог сделать предположение, что внутри был другой инсектоид.
Тем временем...
Завершением первой помощи стала наложенная на перелом шина. Для этих целей рачок, очень не приветствовавший беспорядок и порчу вещей, был вынужден позаимствовать швабру и сломать её пополам, а затем, собственно, использовать обломки и бинты для фиксации рукокрыла в согнутом положении и подвешенной на шее птенца. Доделав это, врач что-то удовлетворённо пробурчал.
т0ври :
08.01.2019 15:57
И да в лепёшечной делают еду, но мы туда не хавать идём... А тебя лечить. У меня там есть друг, который подпольным медиком работает. Штопает он хорошо и не так дорого как в местной больничке, а то в больнице тут дерут такие бабки, что офигиваешь потом от чека. Думают такие, если у них туристы частые, то можно такие цены задирать, ХРЕН ТАМ ПЛАВАЛ ПО ВТОРНИКАМ И ЧЕТВЕРГАМ!
Полисак выругался, после чего сказал:
— И да, меня Таври зовут, приятно познакомиться, Лолли, Кос-Тян.
-- У меня денег почти нету... -- угрюмо произнёс бывший дантист, -- И на платную больницу не хватит. А медикаментов и инструментов в моём медкейсе для нормального лечения недостаточно! -- сделав небольшую паузу, отчитался клешнерукий медик, -- Решено. Идём с Вами, Таври. -- заключил док, совсем неестественно растерянным для таких слов тоном. Тяжело давалось такое решение: слишком рискованно вверять жизнь больного хирургам-подпольщикам. Но а в местном госпитале, развёрнутом "Волонтёрской миссией", если верить полисаку, с почти пустым кошельком делать нечего! Как посчитал стоматолог в бегах, дружки черепаха были единственным вариантом спасения птенца, до жизни которого нет дела почти никому ни на этом планетоиде, ни в этом рукаве галактики. Отчаявшийся док собирался бороться за жизнь пациента до конца, дабы выполнить свой врачебный долг и хоть малость искупить свою вину - как за страдания птицеподоба от его неосторожности, так и за другие поступки.
Невысокая, но крепкая креветка, забрав с собой аптечку и прихватив высокого больного, собралась идти вместе с полисаком в ту самую лепёшечную, где знакомые травяного колобка могли подштопать Корса.

♤7
Оффлайн
Сообщения: 21
Титул: ♤7

Бар "Борстч"

#4869

Сообщение Картёжник » 10.01.2019 10:06

—Ну так идем отседова, а то кос-тян ласты склеит, а не хорошо молодому бойцу так помирать. Ведь серьёзно ! Умереть от рака??? Это слишком для него. Нелепее только смерть в сортире!
Полисак вышел и направился в сторону выхода
Он подождал пока его "друзья" выйдут и бара после закрыл дверь и ушел вместе с ними.

Видавший виды
Оффлайн
Сообщения: 2198

Бар "Борстч"

#4870

Сообщение Nightingale » 13.01.2019 16:32

-- Хтрро трррам? -- глухо донеслось из-под чугунных сводов огромной кастрюли. Учитывая своеобразный стрекочущий акцент нечта, Арроу мог сделать предположение, что внутри был другой инсектоид.
Арроу, издавая звуки активного цокотания, засмеялся.

-- СССТО ГРРРАМ! А ТТТЫ ВКУСССНЫЙ? И ЧЧЧТО ТАКККОЕ ВАЩЩЩЕ?
Последний раз редактировалось Nightingale 13.01.2019 16:34, всего редактировалось 1 раз.

Воевода
Оффлайн
Сообщения: 1694
Титул: Воевода

Бар "Борстч"

#4871

Сообщение ЕрΛΛаI{о » 13.01.2019 16:52

ArrowKilla :
13.01.2019 16:32
Арроу, издавая звуки активного цокотания, засмеялся.

-- СССТО ГРРРАМ! А ТТТЫ ВКУСССНЫЙ? И ЧЧЧТО ТАКККОЕ ВАЩЩЩЕ?
-- Нре пррробовал серрр-брря... -- задумчиво прострекотал обитатель кастрюли, -- А тры крто? И грде мры?

Видавший виды
Оффлайн
Сообщения: 2198

Бар "Борстч"

#4872

Сообщение Nightingale » 13.01.2019 16:57

-- Нре пррробовал серрр-брря... -- задумчиво прострекотал обитатель кастрюли, -- А тры крто? И грде мры?
-- Нрре прробббовал? ТТТАК ДДДАЙ Я ПОПРРРОБУЮ!

Хитинокан почесал в затылке и икнул.

-- А! ТЫ - ЧУГГГУН. КАСССТРЮЛЯ ЧУГГГУН. А Я - АРРОУКИЛЛА.

Затем инсект повращал глазами по помещению.

-- И МЫ - ПЬ-ИК!-ЁМ.

Само разочарование
Оффлайн
Сообщения: 312
Титул: Само разочарование

Бар "Борстч"

#4873

Сообщение Jalapeño » 13.01.2019 17:41

Str4nger :
09.01.2019 14:05
— И еще чего-нибудь прохладительного, пожалуйста... — все отложенные кредитос отправились в короткий полет прямо в любезно распростертые объятия металлических манипуляторов. Робот послушно подал заказанный стакан воды и что-то издали напоминающее лимонад, однако с кремовой пенкой у поверхности.
— Нет! Ты издеваешься! — вновь хлопнул по столу дроианн, успевший осушить уже второй, а то и третий стакан сомнительного пойла. В тёмных глазах заплясали искорки, и их владелец гневно зыркнул на лимонад, просканировав его одним взглядом. — Бармен, ещё одну! Да, да, вот эту самую. Да...

Заросшему нелюдю было в принципе плевать на все деньги, которые он спустил, спускает и будет спускать в этом баре. Ведь то был единственный важный момент — момент жжения в области грудной клетки и дальнейшее от него веселье. Дроианн, однако, вскоре опомнился, вновь обернувшись к региру, взявшему в лапы своё заказанное пойло, и прищурил подрагивающие от злости глаза, словно только сейчас встреченный им инорасник был на самом деле заклятым врагом. Он указал рукой, на которой красовался одинокий и уже пожухший бутон ромашки:

— ...Да. Так о чём же я гово... А! Вот! Вот что это?!
Последний раз редактировалось Jalapeño 13.01.2019 17:42, всего редактировалось 1 раз.

Воевода
Оффлайн
Сообщения: 1694
Титул: Воевода

Бар "Борстч"

#4874

Сообщение ЕрΛΛаI{о » 13.01.2019 17:44

ArrowKilla :
13.01.2019 16:57
-- Нрре прробббовал? ТТТАК ДДДАЙ Я ПОПРРРОБУЮ!
-- . . .
В чане послышался зловещий лязг.
ArrowKilla :
13.01.2019 16:57
-- А! ТЫ - ЧУГГГУН. КАСССТРЮЛЯ ЧУГГГУН. А Я - АРРОУКИЛЛА.

Затем инсект повращал глазами по помещению.

-- И МЫ - ПЬ-ИК!-ЁМ.
-- Тра никракой я нре чругрун! -- с недовольством пробурчало оно, -- Пьёрте? Я друмал, турт закррыто - с трррудом дверрь откррыл!

Видавший виды
Оффлайн
Сообщения: 2198

Бар "Борстч"

#4875

Сообщение Nightingale » 13.01.2019 17:52

-- Тра никракой я нре чругрун! -- с недовольством пробурчало оно, -- Пьёрте? Я друмал, турт закррыто - с трррудом дверрь откррыл!
Арроу обалдевше распахнул зенки.

-- НЕ ЧУГГГУН? А ЧЧЧТО ТОГГГГДА? ЛЮМИНЬ? ИЛИ... ВЕРРРИДДД-ИК?

Инсектоид замахал лапами задевая столы вокруг.

-- ДА ТТТУТ ВСССЕГДА ОТКРРРЫТ-А! ВСССЕМ ШЕРРИ ЗА МОЙ СССЧЁТ!

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей