☯ Экстренное положение. Контракт № 1.

Модераторы: гость, Nightingale

бип-буп
Оффлайн
Сообщения: 338
Титул: бип-буп

☯ ЭКСТРЕННОЕ ПОЛОЖЕНИЕ, КОНТРАКТ 1.

#201

Сообщение Шестой » 07.01.2019 20:55


-- Табак будешь?

— Я бы и рад, но сквозь комбинезон никак, а местным воздухом дышать мне не получится. Впрочем, в ответ могу предложить вот это, — и с этими словами Каард вытащил из бокового кармана разгрузки белковый батончик. — Забыл съесть, когда мог, а по прилёту уже не было времени. Зовут меня, кстати, Каардом. А тебя? Я вот думал внести предложение проверить, как там те бедолаги, что попытались уйти с Мальсайбером; если они ещё живы, конечно.

Пожар уже почти утих, и снайпер хотел было отправить Чижа на разведку, но заметил быстрые точки в небе и инстинктивно спрятался поглубже в переборки. Хотя, конечно, это его бы скорее всего не спасло, движение было самопроизвольным. К счастью, в итоге это оказались лиговские же челноки, но Каард всё равно ощущал мандраж. Ох, как он не любил стоять в полный рост при летающих аппаратах!

— Кхе-хм.. Впрочем, скорее всего мы сейчас этим и так займёмся, я предполагаю, вместе с новоприбывшими молодцами. Тем не менее, рад знакомству.
Последний раз редактировалось Шестой 07.01.2019 20:56, всего редактировалось 1 раз.

Сотона в халате
Оффлайн
Сообщения: 851
Титул: Сотона в халате

☯ ЭКСТРЕННОЕ ПОЛОЖЕНИЕ, КОНТРАКТ 1.

#202

Сообщение Пепельный » 07.01.2019 23:53

Кинутая Ермако изолента гулко приземлилась рядом с Игниамероном. Тот, обернувшись, притянул к себе заветный моток, постаравшись не обращать внимания на конфликт двух его знакомых с неизвестным инорасником.
Jalapeño :
06.01.2019 18:27
— Почему ты прорядил через меня молнию?
Обвинительный вопрос Блынжа заставил Игниамерона недовольно прищурить свой единственный глаз, по-змеиному смотрящий на пострадавшего рыбоподоба.
- Потому что один наш общий знакомый возжелал стать твоим единственным спасителем. Не учтя того, что его радикальные методы могут стать лишь источником новых проблем. - туманно ответил Ноктис на вопрос, отрывая небольшие куски изоленты и тут же закрывая ими дыру в скафандре. В его спокойном голосе чувствовались нотки раздражения сложившейся ситуацией. - В общем...
Даэр’мон грузно встал и оценивающе осмотрел синее пятно, выделяющееся на фоне прозрачного стеклянного «аквариума» и ограничивающее в какой-то мере Блынжу обзор.
- Очухивайся. - устало произнёс Ноктис, взглянув на рыбоподоба болезненным взглядом своего бледного ока, после чего повернулся к происходящему чуть поодаль от него.
«И откуда он взялся?» - подумал Игни, разглядывая новоиспечённую дыру в потолке, через которую, судя по всему, этот неизвестный сюда и попал.
Последний раз редактировалось Пепельный 08.01.2019 23:38, всего редактировалось 2 раза.

ДАЙТЕ МНЕ ГОЛУБОЙ НИК В
Оффлайн
Сообщения: 6717
Титул: ДАЙТЕ МНЕ ГОЛУБОЙ НИК В

☯ ЭКСТРЕННОЕ ПОЛОЖЕНИЕ, КОНТРАКТ 1.

#203

Сообщение гость » 08.01.2019 3:09

ArrowKilla :
05.01.2019 17:09
Нач. мед похлопал инорасника по целой щеке, пробуждая того от сна.
...отйехись, халатик. — недовольно прозевал колобок, демонстративно не открывая глаз. И, кажется, посапывая.
ArrowKilla :
05.01.2019 17:09
-- Просыпайтесь, товарищ! Мы закончили.
ТАК, Я НЕ хОНЯЛ, ТЫ У НАС ОЗАхОЧЕННЫЙ ЧТОЛИ?

Слова гопника как всегда были полны бравадо, но в них не слышалось никакой настоящей злобы.
Колобок медленно перекатился на свою новую задницу и сел на столе, лениво оглядывая свое окружение.
Баскервиль :
07.01.2019 15:32
- Ха, пх.. Братка, ты как-сЯ ощущаешь?
Э? — гопник повернулся к новоиспеченному меха-божеству, — НУ ВАЩЕ СРАКА хЛЯДЬ хОЛИТ, ЕЙ... хОГУ..?

Колобок медленно заткнулся. Целая рука потянулась к отвисшему металлическому подбородку. Глаз опустился вниз и уставился на здоровенную челюсть.
О КАК...

На преображенной физиономии бандита нарисовалось недоумение. Челюсть-протез, который напоминал больше ковш экскаватора, безмятежно болталась под пожелтевшими зубами сверху. Колобок подвинул ее рукой, на ощупь осознав всю ее мощь и тяжесть в своей ладони.

И отсутствие на ней губы.

...ВОТ хЛЯДЬ.
Последний раз редактировалось гость 08.01.2019 3:12, всего редактировалось 1 раз.

Бункерная КотаСтрофа
Оффлайн
Сообщения: 638
Титул: Бункерная КотаСтрофа

☯ ЭКСТРЕННОЕ ПОЛОЖЕНИЕ, КОНТРАКТ 1.

#204

Сообщение MillicentTheMaverick » 08.01.2019 5:11

Нервы были на пределе, учитывая, что разум ещё не полностью вернулся к Агнору, а потому воображение играло с пришельцем роковую игру. Тот не мог рационально воспринимать ни стоящую перед ним фигуру с автоматом, ни свою не выгодную позицию с клинками против огнестрела. Не осознавал и того, что уже видел того бойца, на которого сейчас смотрел, пусть даже не долго и до пожара. Не давал себе отчёт в том, что, при желании, соигрок в гляделки мог убить его одной короткой очердью в голый живот или рёбра. Агнор только нервно смотрел на Ера, хотя его поза, с вытянутой правой конечностью, что прямо говорила "держись по дальше", и оружием на левой, опущенной, судорожно сжатой руке, была настолько напряжённой, что казалось нелюдь вот-вот сорвётся, бросится вперёд и будет нестись, собирая телом пули, пока виброкогти не достигнут шеи мнимого "врага".
Str4nger :
05.01.2019 1:03
— Стой, где стоишь... — произнес инорасник угрожающе тихим голосом, практически шепотом... предназначалось это новообретенному "союзнику". Благо, тот был на расстоянии пары шагов и наемник очень не желал усугублять ситуацию до того, чтобы ему пришлось эту дистанцию сократить...
Кроун оглянулся на подошедшего, принимая того за подкрепление. И был прав, пусть он и не угадал, чьё подкрепление. В любом случаи, бронированный нелюдь-скала подоспел вовремя, убавив напряжение и давая пострадавшей голове время одолеть безумие и панику, так-же помешавших услышать тяжёлые шаги железного наёмника ранее.
Str4nger :
05.01.2019 1:03
— Стой и не рыпайся, я тебе говорю. Тебе ясно?!
Костеголовый оценивающе оглядел третьего участника "спектакля", узнавая в нём тот ходячий бункер, который поучаствовал в набивании цены для наёмников Лиги. Затем Агнор заметил за Пеплом, не назвавшихся тогда: одноглазого даэр'мона и рыбонелюда, который лежал со странной дыркой в головном "аквариуме". Это были они - наёмники, вставшие на другую сторону. Они выжили, хотя двоих других видно не было. Похоже, выбрались не все, но всё же - как? Важнее, конечно было то, что с ними больше шансов пережить предстоящее, нежели в одиночку. Главное, чтобы они сами не стали врагами.

Только сейчас разум прояснился окончательно. Экс-наблюдателю пришло и осознание своего идиотского положения. Одно не правильное движение могло спровацировать возможных соратников убить нарвавшегося гостя.
Ермако :
05.01.2019 3:40
-- Мы пытаемся выбраться отсюда и зла тебе не желаем... -- сказал забинтованный нелюдь костеголовому спокойно и относительно дружелюбно, но уже более уверенно,
Два задних рога нелюдя, словно лапы огромного злобного арахнида, застывшие перед нападением, снова "впились" в, закрытое шлемом, лицо птицеподоба. И хотя глаза, недавно агрессивного гостя, теперь выражали внимание, мышцы расслабились, а руки медленно опустились, до сих пор было в образе пришельца что-то дикарское и рога хорошо дополняли картину. В это время Агнор сам только начал понимать на кого, в буквальном смысле, свалися недавно. Принятые потрясённым сознанием за мумию, забинтованые очертания в обгоревшем военном обмундировании связались с ещё одним образом из памяти. "Хаки" - позывной птицеподоба нелюдь знал ещё до того, как даэр'мон, чуть позже, случайно раскрыл ещё одну кличку, а может, даже настоящее имя товарища. Опознать наёмника костеголовому помог только шлем с характерным ресунком на маске, слишком уж сильно бойца изменил пожар.
Ермако :
05.01.2019 3:40
-- Зачем ты сиганул мне прям на голову, А? Хех...
-- Я эт, от гигакомр-р... гх-м... -- Неуклюже попытался объяснитья после короткой паузы, инорасник, помотав в конце головой. Череп и прилегающее болело от удара, подбирать слова и вообще формировать речь, удавалось с трудом. -- Перехватчик. Там. -- Слова стали чётче и уверенней. Правая рука, выставив указательный палец, устремилась вверх, хотя дыра давно уже была у Кроуна не над головой. -- От него махнул... в отверстие. Теперь я здесь. -- В заключение к своим словам, "повествователь" развёл руками и оглядел своих слушателей.

Наблюдатель ещё некоторое время стоял неподвижно, оглядываясь то на Ера, то на Пепла.

-- Может мир? -- Попытался он обратить внимание на то, что оружие ещё направлено на него.

Воевода
Оффлайн
Сообщения: 1694
Титул: Воевода

☯ ЭКСТРЕННОЕ ПОЛОЖЕНИЕ, КОНТРАКТ 1.

#205

Сообщение ЕрΛΛаI{о » 08.01.2019 11:25

Miles the DWarrior :
08.01.2019 5:11
-- Может мир? -- Попытался он обратить внимание на то, что оружие ещё направлено на него.
-- Может... -- ответила "мумия", -- "Пепел", а ты что думаешь?
Слыша от товарища злые драккарские звуки, киборг подумал: "Ясно"...

Видавший виды
Оффлайн
Сообщения: 2198

☯ ЭКСТРЕННОЕ ПОЛОЖЕНИЕ, КОНТРАКТ 1.

#206

Сообщение Nightingale » 09.01.2019 12:50

— Я бы и рад, но сквозь комбинезон никак, а местным воздухом дышать мне не получится. Впрочем, в ответ могу предложить вот это, — и с этими словами Каард вытащил из бокового кармана разгрузки белковый батончик. — Забыл съесть, когда мог, а по прилёту уже не было времени. Зовут меня, кстати, Каардом. А тебя? Я вот думал внести предложение проверить, как там те бедолаги, что попытались уйти с Мальсайбером; если они ещё живы, конечно.

Пожар уже почти утих, и снайпер хотел было отправить Чижа на разведку, но заметил быстрые точки в небе и инстинктивно спрятался поглубже в переборки. Хотя, конечно, это его бы скорее всего не спасло, движение было самопроизвольным. К счастью, в итоге это оказались лиговские же челноки, но Каард всё равно ощущал мандраж. Ох, как он не любил стоять в полный рост при летающих аппаратах!

— Кхе-хм.. Впрочем, скорее всего мы сейчас этим и так займёмся, я предполагаю, вместе с новоприбывшими молодцами. Тем не менее, рад знакомству.
Лиговец с явной заинтересованностью принял батончик от Каарда.

-- Батон-чик. Интересная штука, у нас таких нет!

Попробовав его на зубок, нетопырь расплылся в блаженной улыбке.

-- Вкусно, зараза! Яб ещё ящик таких схавал. А, меня Рюммьером звать!

И протянул снайперу лапу для рукопожатия.

-- А насчёт поиска тех типов... Вряд ли начальство интересует поиск фоговских придурков. В том пламени мало что могло выжить. О-па... Смотри-ка, наши ребята подлетели, и правда! Эээ, а какого люки то закрываются...

--------------------------------------------
--------------------------------------------

Фостер мрачно слушал радиосигнал, идущий от лиговских челноков. Вот жирный хряк! Вэй что, ему не доверяет?

Нажав кнопку, капитан всё-таки ответил:

-- На связи капитан Титана. Ситуация под контролем. Кто вас прислал?

-- На связи Отдел Реагирования! С связи с приказом 15, вы немедленно должны вернуться на место постоянного пребывания. В случае неподчинения, вы пойдете под трибунал! Нам поставлена задача...

Фостер отключил передачу и одиноко захохотал в своей рубке.
Значит, вот как? Трибунал? За чёткое выполнение своих обязанностей? Ну что же, придётся обойтись малыми жертвами... Вэй никогда не узнает правды.

В глазах главнокомандующего заплясали огоньки безумия.

-- ЖИЗНЕННАЯ ФОРМА КЛАССА "C" ОБНАРУЖЕНА. УРОВЕНЬ ЗАЩИТЫ ЦЕЛИ - 40%. ПРИОРИТЕТ УГРОЗЫ СОЮЗНЫМ ЖИЗНЕННЫМ ФОРМАМ - 0%. РАЦИОНАЛЬНОЕ РЕШЕНИЕ - УНИЧТОЖЕНИЕ. АЛЬТЕРНАТИВНОЕ - УНИЧТОЖЕНИЕ.

Z-Z-Z-AWWW!

-- Капитан, выйдете на связь! Почему вы...

Три поочередных взрыва заставили Титан немного накрениться в левую сторону. Буквально через минуту, двигатели массивного гиганта заработали.

Несомненно, кэп решил убраться со текущего местонахождения подальше. И как можно быстрее.

---------------------------------------------
---------------------------------------------

Лорилейн непонимающе глядела в иллюминатор корабля, провожая взглядом вновь загоревшуюся местность. Какого чёрта тут произошло?
Она собиралась уже было развернуться и идти на рулевой мостик, чтобы обсудить всё с Фостером, когда у неё заработал передатчик.

Приёмный сигнал исходил из Иннисидиса.
---------------------------------------------
---------------------------------------------
Колобок медленно заткнулся. Целая рука потянулась к отвисшему металлическому подбородку. Глаз опустился вниз и уставился на здоровенную челюсть.
— О КАК...

На преображенной физиономии бандита нарисовалось недоумение. Челюсть-протез, который напоминал больше ковш экскаватора, безмятежно болталась под пожелтевшими зубами сверху. Колобок подвинул ее рукой, на ощупь осознав всю ее мощь и тяжесть в своей ладони.

И отсутствие на ней губы.

— ...ВОТ хЛЯДЬ.
Нач. мед с анастезиологом не стесняясь хохотали, глядя на реакцию колобка. Им казалась это забавным.

К кибервоку и циклопу подошла одна из медсестричек, пытаясь что-то сказать.

-- Вам просили передать, чтобы вы прошли в комнаты отдыха. Мы уже снялись с места и летим - начальство распорядилось, чтобы вы отдохнули.

---------------------------------------------
---------------------------------------------

Ситуация никак не изменилась вокруг пятёрки инорасников в канализации. Лишь ветер завывал в отверстии над головой Ермако и Агнора, откуда последний приземлился.

---------------------------------------------
---------------------------------------------
Случайный и отныне модифицированный предмет не вернулся в карман; монахиня продолжила путь, надеясь на пришествие Фортуны и качественную работу светоча.
Тоери как нельзя вовремя отошла в сторону. Сталактит ровно в одном шаге от неё пронзил землю и вошёл на полтора метра в глубину. Окажись монахиня медленней, её бы приключениям тут же пришёл конец.

---------------------------------------------
---------------------------------------------
Последний раз редактировалось Nightingale 09.01.2019 13:06, всего редактировалось 5 раз.

ДАЙТЕ МНЕ ГОЛУБОЙ НИК В
Оффлайн
Сообщения: 6717
Титул: ДАЙТЕ МНЕ ГОЛУБОЙ НИК В

☯ ЭКСТРЕННОЕ ПОЛОЖЕНИЕ, КОНТРАКТ 1.

#207

Сообщение гость » 09.01.2019 17:42

ArrowKilla :
09.01.2019 12:50
Три поочередных взрыва заставили Титан немного накрениться в левую сторону. Буквально через минуту, двигатели массивного гиганта заработали.
"Хмм..."

ArrowKilla :
09.01.2019 12:50
Нач. мед с анастезиологом не стесняясь хохотали, глядя на реакцию колобка. Им казалась это забавным.
з-ЗАВАЛИТЕ ЕхАЛА.

Колобок отвернулся в сторону и...
...кажется, покраснел?

Он скрежетал новыми зубами, натирал на полу медотсека пятно елозящей ногой и сжал руку в кулак. Было видно, что гопник изо всех сил сдерживает желание устроить в комнате погром чужими телами.
Но он не смел.
Он был обязан этим врачам своей жизнью. И перерождением его "напарника".

...

ТАК.
Наконец, через несколько секунд, к колобку вернулся дар речи и он яростно задал вопрос:
КАКОГО ХЕРА МНЕ ГУхУ НЕ ЗАДЕЛАЛИ? КАК МНЕ ТЕхЕРЬ НАХ хАЗАРИТЬ, А?

Видавший виды
Оффлайн
Сообщения: 2198

☯ ЭКСТРЕННОЕ ПОЛОЖЕНИЕ, КОНТРАКТ 1.

#208

Сообщение Nightingale » 09.01.2019 17:46

— з-ЗАВАЛИТЕ ЕхАЛА.
Нач. мед только ещё сильнее захохотал, подталкивая локтём своего коллегу.
— ТАК.
Наконец, через несколько секунд, к колобку вернулся дар речи и он яростно задал вопрос:
— КАКОГО ХЕРА МНЕ ГУхУ НЕ ЗАДЕЛАЛИ? КАК МНЕ ТЕхЕРЬ НАХ хАЗАРИТЬ, А?
С трудом приняв серьезный вид, хирург с улыбкой на лице подмигнул зеленому.

-- У нас ресурсы не бесконечные, товарищ наёмник. Мы и так извели на вас весь заменитель кожи. Терпите, что я могу сказать. Могу посоветовать только прилепить пластырь, чтобы инфекция не попала.

Медсестричка в растерянности ждала, когда же всё-таки "больные" обратят на неё внимание.

ДАЙТЕ МНЕ ГОЛУБОЙ НИК В
Оффлайн
Сообщения: 6717
Титул: ДАЙТЕ МНЕ ГОЛУБОЙ НИК В

☯ ЭКСТРЕННОЕ ПОЛОЖЕНИЕ, КОНТРАКТ 1.

#209

Сообщение гость » 09.01.2019 18:54

ArrowKilla :
09.01.2019 17:46
С трудом приняв серьезный вид, хирург с улыбкой на лице подмигнул зеленому.

-- У нас ресурсы не бесконечные, товарищ наёмник. Мы и так извели на вас весь заменитель кожи. Терпите, что я могу сказать. Могу посоветовать только прилепить пластырь, чтобы инфекция не попала.
ДА ТЫ...

От злости колобок уже начал сопеть. Но сейчас это выглядело скорее нелепо, чем устрашающе: бандит покраснел как стесняющийся ребенок, а его взгляд колебался между лицами врачей и полом.

Ему слишком сложно было признать комплексность ситуации. Проблемы всегда быстро решаются, когда для этого требуется просто кого-нибудь побить. Но сейчас это было мало того что непозволимой роскошью, так еще это не вернет ему способность нормально говорить.
А это было крайне важно.

Это слишком давило. Бандит, никак не способный смириться хотя бы с временной утратой былой внешности и звучания, посмотрел на врача.
"Нет, нельзя."
Затем свирепый взгяд был переведен на медсестру.
"Нет, нельзя..."
Дорогая медицинская аппаратура.
"Нет."
Снова лицо врача.
"Никак нельзя."

Колобок отчаянно искал хоть что-то, на чем можно было излить свой гнев. Глаз дергался из стороны в сторону, изучая все вокруг.
Пока не остановился на металлической стене.
"СОЙДЕТ."

Раздался громкий лязг металла, лежащие на столиках инструменты немного подпрыгнули на месте, свет от направленных операционных светильников задрожал. Правая рука гопника была тесно прижата к стене комнаты.
Но сжатый кулак не почувствовал ожидаемой боли.

"Постой... у меня ж нету кулака."

Колобок не сразу понял, что ударил по стене не своей рукой. Но он точно ударил чем-то. Перед гопником была неглубокая, но широкая выбоина в стене.
ЧТО ЗА...

Присмотревшись, дебошир наконец то заметил вместо своей правой руки какое-то причудливое приспособление с чудаковатой надписью на непонятном языке...
"⊥... I... H... S... что за херня?"

Но самым странным было то, что рука гопника даже не коснулась стены. Между этими двумя вещами была какая-то непреодолимая сила, как будто бы вмятина в стене отвергала его.
... И ЧО ЭТО хЛЯДЬ ЗНАЧИТ? — колобок вытащил руку из стены и повернулся к врачам. — ВЫ МНЕ ЧО, хРИСОхАЧИЛИ хРИЗРАЧНЫЙ КУЛАК? ЭТО ВАЩЕ КАК РАБО-

Договорить он не успел. Что-то с необычайной силой оттолкнуло его в сторону. Неготовый к такому повороту событий, колобок беспомощно покатился по полу на огромной скорости.
И в мгновение ока гопник впечатался своей нижней челюстью в металлическую стену.
Все произошло так быстро, что дебошир попросту не смог понять, что вообще произошло.
ХХххХхрРхрХРХрр...

Но по крайней мере он быстро понял, что пытаться говорить с застрявшим в стене лицом было бесполезно.
Последний раз редактировалось гость 09.01.2019 18:56, всего редактировалось 1 раз.

Last journey
Оффлайн
Сообщения: 1187
Титул: Last journey

☯ ЭКСТРЕННОЕ ПОЛОЖЕНИЕ, КОНТРАКТ 1.

#210

Сообщение Anton Ostom » 09.01.2019 20:01

-- Звезда Хемоло, информацию приняли. На объект уже высланы наши регулировщики. Оставайтесь на связи - докладывайте о любой непонятной ситуации.

— Принято. Рекомендую быть осторожнее с дымом, он нарушает радио связь. По этой же причине трансляция может ухудшиться или оборваться. До следующего сеанса связи. — ответила Реува в микрофон, далее перевела взгляд на радар, который уже засёк летящую тройку от башни, словно подтверждая сказанное Вэйем, а после посмотрела на изображение одной из камер и задумалась, что же ей делать дальше.
Что вообще было известно? Во-первых, взрыв явно произошёл в следствии выстрела лазерного орудия, теперь девушка была уверена, что ей это не показалось и не приснилось. И произвели его с корабля, ибо маловероятно, что посреди болота появилась какая-либо наземная техника или башня ПКО. Во-вторых, похоже, что взорвался тоже корабль, ведь строений, как и обломков от них, посреди болота не наблюдалось. Да и кому нужны подобные конструкции посреди ничего? В-третьих, даже высшее начальство ничего не знает об инциденте, что так же ставит крест на стационарных сооружениях. Разумеется, что ей могли соврать, но в голосе Вэя девушка не услышала ничего подозрительного, как и у диспетчера. В-четвёртых, вариант с кораблями заставлял ещё и действовать максимально осторожно, ведь в зоне пожара можно было спрятать хоть линкор и он не засветиться на радаре. Благо, что корабли в данном случае находились в равных условиях и разведка ситуации была возможной.
— Бортовой компьютер, ситуация боевая-боевая, активировать защитное поле и подготовить бортовое вооружение. — после этой команды стальная птица словно встрепенулась. Двигатели перестраивались для возможности использования форсированного режима, 2 блока реактора, большую часть времени заглушенные, разогревались и готовились отдать всю энергию при необходимости. Открывались орудийные амбразуры и выдвигались эмуляторы щита, усиливая невидимое поле вокруг корабля. Все настройки бортового помощника, как и множества побочных программ и прошивок, изменялись, позволяя повысить боевую эффективность.
Пока корабль готовился к возможному сражению, Реува зря времени не теряла: выпрыгнув из кресла, девушка понеслась в сторону шлюза прямо к шкафчикам со скафандрами. Кораблю в подобном пожаре ничего не грозило, ведь при посадке на планету он выдерживал значительно большие температуры, а его двигатели никак не зависели от кислорода, которого внизу было очень мало. А вот "кусок органической материи", самое слабое звено на борту, так не мог.
Пока наёмников лечили на Титане, а компашка выживших пыталась отодрать слайма, пожар на поверхности стал утихать. Деревья медленно догорали, оставляя после себя тонны пепла и угля, температура в воздухе тихонько падала.
Случайный ветер от пролетавших к Титану перехватчиков вздул ворохи золы, заставив ту разлететься по всей территории и вызвать подобие "снегопада". Мирно оседая на земле, картинка выглядела довольно таки приятно для случайного взгляда со стороны.

Залезая в чёрного цвета скафандр, дающий ассоциацию скорее с принадлежностью к каким-то спец войскам, нежели к космическому обмундированию, девушка поняла, что совсем отвыкла от подобных неожиданных и быстрых сборов за два года. Даже последние полтора года, со всеми приключениями и опасностями, были по большей части размеренными и хоть сколько-то предсказуемыми. А про время проведённое на Лаосфоне вообще говорить не приходилось: там каждый день не предвещал ничего и скорее напоминал сон, нежели её привычную жизнь. Полная противоположность тому, что происходило на пиратском судне. Там, если ты недостаточно осторожен и не прислушиваешься к каждому шороху, протянуть долго не сможешь. Даже под защитой одного из лидеров.
В эпицентре пожара, когда сгорело всё, что только могло гореть, дым начал потихоньку рассеиваться. Это было и хорошо и плохо одновременно: бывшее поле боя, от которого не осталось никаких признаков, кроме огромного кратера, стало возможным различить. Но одновременно с этим, начала проглядываться тень большого корабля, которому корвет уступал по массе раз в 10-20. Бортовой компьютер, настроенный на режим "боевое-боевой", отреагировал моментально, разразившись сигналом тревоги, и быстро опустив корабль ближе к земле, оборвал все радиопередачи, а так же выключил активный радар. Реуве, в этот момент поднимавшейся обратно на мостик, пришлось вцепиться в поручень, чтобы не свалиться от резких манёвров. Впрочем, данная предосторожность ИИ, возможно, спасла девушке жизнь...
Фостер мрачно слушал радиосигнал, идущий от лиговских челноков. Вот жирный хряк! Вэй что, ему не доверяет?

Нажав кнопку, капитан всё-таки ответил:

-- На связи капитан Титана. Ситуация под контролем. Кто вас прислал?

-- На связи Отдел Реагирования! С связи с приказом 15, вы немедленно должны вернуться на место постоянного пребывания. В случае неподчинения, вы пойдете под трибунал! Нам поставлена задача...

Фостер отключил передачу и одиноко захохотал в своей рубке.
Значит, вот как? Трибунал? За чёткое выполнение своих обязанностей? Ну что же, придётся обойтись малыми жертвами... Вэй никогда не узнает правды.

В глазах главнокомандующего заплясали огоньки безумия.

-- ЖИЗНЕННАЯ ФОРМА КЛАССА "C" ОБНАРУЖЕНА. УРОВЕНЬ ЗАЩИТЫ ЦЕЛИ - 40%. ПРИОРИТЕТ УГРОЗЫ СОЮЗНЫМ ЖИЗНЕННЫМ ФОРМАМ - 0%. РАЦИОНАЛЬНОЕ РЕШЕНИЕ - УНИЧТОЖЕНИЕ. АЛЬТЕРНАТИВНОЕ - УНИЧТОЖЕНИЕ.

Z-Z-Z-AWWW!

-- Капитан, выйдете на связь! Почему вы...

Три поочередных взрыва заставили Титан немного накрениться в левую сторону. Буквально через минуту, двигатели массивного гиганта заработали.

Несомненно, кэп решил убраться со текущего местонахождения подальше. И как можно быстрее.

Три вспышки озарили задымлённое небо, словно пытаясь осветить непроглядную тьму, но принесшие лишь смерть пилотам атмосферников. Стрелявший же корабль, который, скорее всего, и устроил первый взрыв, нисколько не беспокоясь прямым нападением на лигу, неспешно начал отдалятся от места посадки Звезды Хемоло.
Девушка сейчас напряжённо думала, что же можно сделать такой громадине. Атака, даже и неожиданная, только чудом может снискать успех. Классы кораблей слишком уж разнились и Реува вообще не была уверена, что щит выдержит хотя бы пары попаданий. Следовать за ним? Но у неё не стелс-корабль, как только корвет выйдет из зоны пожара, его тут же обнаружат. Да и после взрыва мог кто-нибудь уцелеть, ведь даже гражданские корабли не уничтожаются с одного залпа, а значит: либо атака была полностью неожиданной, либо на судне были отключены все средства защиты и следовательно оно находилось на земле. Спасение уцелевших было важнее.
Вдруг в голову Хелнеш пришёл совершенно неожиданный вариант, но в то же время весьма рискованный: нетрадиционное использование ремонтного дрона. Пока агрессор не вышел из задымлённой зоны, попытаться прицепить его к обшивке и использовать как наводящий маяк. Но если дрона заметят до... что ж, похоже тогда девушке придётся принять свой последний бой, ведь в рубке наверняка заинтересуются, откуда он прилетел и с большой долей вероятности при прочёсывании засекут Звезду Хемоло.
Быстро написав скрипт дрону и отправив его на корабль, оставалось только молиться, что идея сработает. Сейчас дрон, в режиме полного радиомолчания, летел по пеленгу тоненького лазерного луча, направленного точнёхонько рядом с ускорителями Титана. Плазма двигателя, дым и многочисленно поставленные помехи очень сильно мешали обнаружить метровый летящий аппарат. Но не гарантировали успеха.
Последний раз редактировалось Anton Ostom 09.01.2019 20:11, всего редактировалось 1 раз.

Бункерная КотаСтрофа
Оффлайн
Сообщения: 638
Титул: Бункерная КотаСтрофа

☯ ЭКСТРЕННОЕ ПОЛОЖЕНИЕ, КОНТРАКТ 1.

#211

Сообщение MillicentTheMaverick » 10.01.2019 15:52

В то время, пока киборги решали, как поступать дальше, Кроун нашёл время сориентироваться. Прежде всего, гость с поверхности пытался определить направление, в котором следует идти, чтобы догнать капсулу графа. Взгляд костеголового устремился к связующему тоннелю в потолке, откуда сам нелюдь и выпал. Главный ориентир сейчас -- лестница, правым боком она направлена к лесу, где погиб граф и его корабль. Значит...

Видавший виды
Оффлайн
Сообщения: 1384

☯ ЭКСТРЕННОЕ ПОЛОЖЕНИЕ, КОНТРАКТ 1.

#212

Сообщение Баскервиль » 10.01.2019 20:04

гость :
08.01.2019 3:09
— Э? — гопник повернулся к новоиспеченному меха-божеству, — НУ ВАЩЕ СРАКА хЛЯДЬ хОЛИТ, ЕЙ... хОГУ..?

Колобок медленно заткнулся. Целая рука потянулась к отвисшему металлическому подбородку. Глаз опустился вниз и уставился на здоровенную челюсть.
— О КАК...
- ЧО? Наверное мои новые робоуши сломались.
Задумчиво проговорил робовок, ощупывая то место что считал своей головой, очевидно в поисках тех самых ушей
ArrowKilla :
09.01.2019 12:50
К кибервоку и циклопу подошла одна из медсестричек, пытаясь что-то сказать.

-- Вам просили передать, чтобы вы прошли в комнаты отдыха. Мы уже снялись с места и летим - начальство распорядилось, чтобы вы отдохнули.
Только услышав медсестру, киборг убедился в том что его слух исправен и прекратил щупать свою голову.
- КАК ЭТо СНЯЛИСЬ С МЕСТА! Блеск! А как же охота на вашу зверушку? Мне не терпится опробовать мои новые примочки.
Возмущенно проревел Джу Лиан.
ArrowKilla :
09.01.2019 12:50
Три поочередных взрыва заставили Титан немного накрениться в левую сторону. Буквально через минуту, двигатели массивного гиганта заработали.
Робовок чуть было снова. не плюхнулся мордой в пол, и возмущенно пролаял-
- И что этот фллара-алкаш водила сегодня пил?
гость :
09.01.2019 18:54
Но самым странным было то, что рука гопника даже не коснулась стены. Между этими двумя вещами была какая-то непреодолимая сила, как будто бы вмятина в стене отвергала его.
— ... И ЧО ЭТО хЛЯДЬ ЗНАЧИТ? — колобок вытащил руку из стены и повернулся к врачам. — ВЫ МНЕ ЧО, хРИСОхАЧИЛИ хРИЗРАЧНЫЙ КУЛАК? ЭТО ВАЩЕ КАК РАБО-

Договорить он не успел. Что-то с необычайной силой оттолкнуло его в сторону. Неготовый к такому повороту событий, колобок беспомощно покатился по полу на огромной скорости.
И в мгновение ока гопник впечатался своей нижней челюстью в металлическую стену.
Все произошло так быстро, что дебошир попросту не смог понять, что вообще произошло.
— ХХххХхрРхрХРХрр...

Но по крайней мере он быстро понял, что пытаться говорить с застрявшим в стене лицом было бесполезно.
- Опа! Братко, как же это тебя так? Ты не волнуйся, мои новые качества заботливого и робоусиленного кореша, наконец пригодятся!
Киборг неловко переваливая своими большущими ногами, поспешил на помощь своему товарищу, мимоходом кинув в медсестру тело дохлого вока.
Оказавшись рядом, кибервок, ухватил гопника за бока (или это был уже силиконовый протез пятой точки гопошарика?) и потянул на себя со всей своей новообретенной робосилой, словно бы выдергивая зеленную, кибернетическую репку из неподатливой почвы.
Последний раз редактировалось Баскервиль 10.01.2019 20:06, всего редактировалось 2 раза.

Воевода
Оффлайн
Сообщения: 1694
Титул: Воевода

☯ ЭКСТРЕННОЕ ПОЛОЖЕНИЕ, КОНТРАКТ 1.

#213

Сообщение ЕрΛΛаI{о » 11.01.2019 9:40

А Ер думал, правда ли свалившийся ему на голову костеголовый чудак убегал от Лиговцев или же был заслан ими. И что делать дальше: пытаться найти Жоарку или покидать астероид. Так или иначе, и то, и другое требовало выбраться подземелья, но после инцидента на болоте улететь с Иннисидиса может оказаться непросто.

Само разочарование
Оффлайн
Сообщения: 312
Титул: Само разочарование

☯ ЭКСТРЕННОЕ ПОЛОЖЕНИЕ, КОНТРАКТ 1.

#214

Сообщение Jalapeño » 11.01.2019 22:16

Пепельный :
07.01.2019 23:53
Ермако :
04.01.2019 0:35
...Какого..?... ЫААГХ! Крррхх... Ку-р-ва! Йаа-ааай...
— Потому что один наш общий знакомый...
Str4nger :
05.01.2019 1:03
— ...Стой, где стоишь...
...возжелал стать твоим единственным спасителем...
Str4nger :
05.01.2019 1:03
...Стой и не рыпайся, я тебе говорю. Тебе ясно?!..
...Не учтя того, что его радикальные методы могут стать лишь источником новых проблем. — туманно ответил Ноктис на вопрос, отрывая небольшие куски изоленты и тут же закрывая ими дыру в скафандре. В его спокойном голосе чувствовались нотки раздражения сложившейся ситуацией. - В общем...
В следующий раз лучше обойтись без электричества. — пробурчал Блынж, тоже заделывая аквариум и не слыша происходящего позади.

Краснокожий, да и не только он, был недоволен тем, во что вылилось сражение с Желейкой, однако сейчас не было смысла продолжать данный разговор. По крайней мере, не на эту тему. Блынж до сих пор чувствовал, как бьётся в конвульсиях на полу, а осознание, что то было по большей части его виной, никак не делало лучше. А вот мысль о том, что сейчас ему и его с недавних пор товарищам — Мы пытаемся выбраться отсюда и зла тебе не желаем... Зачем ты сиганул мне прям на голову, а? Хех... — ничего — Я эт, от гигакомр-р... гх-м... — не — Перехватчик. — угрожало, — Там. — делала. Дыхание вскоре выровнялось. Он всмотрелся в странные, напоминающие что-то глаза Игниамерона. За не столь длинный промежуток времени появилась мысль о том, что помимо кровавого месива и протяжённого шрама, которые представляли из себя его правый глаз, что-то здесь было не так.

С какой стати такие инорасники отправляются на миссии по уничтожению нежити, или же у краснокожего был изначально... свой план? Рыбоподобному казалось, что он видел таких существ, как он, в чьих-то старых как мир религиозных писаниях, и там они точно не были положительными действующими лицами. Но больше никто не предлагал помощь, а безрогий спасал уже во второй, если не третий раз. Может, он и правда был посланником Всевышнего? После стычки с желеобразной животиной мысль о подобном скорее пугала.

Вся собравшаяся группа нелюдей была странной, чем-то чуждым для Блынжа, привыкшего работать в одиночку практически всё время. А может, дело было в методах этих самых нелюдей? Хотя команда из громилы, прожигающего взглядом плотную завесу темноты, беспёрого нелюдя, который очень часто, как рыбоподобный успел услышать, использовал обсценную лексику и краснокожего инорасника непонятной, но жутко знакомой расы, умеющего стрелять молниями... это казалось одной из тех пьяных историй, которых он успел наслушаться, пока вытаскивал своего друга из самых различных передряг.
Пепельный :
07.01.2019 23:53
— Очухивайся. — Устало произнёс Ноктис, взглянув на рыбоподоба болезненным взглядом своего бледного ока, после чего повернулся к происходящему чуть поодаль от него.
— А?.. — Под самый конец процесса заклеивания скафандра Блынж наконец-то приподнялся и, поняв, как же сильно синяя лента на стекле мешала обзору, повернул аквариум на 90 градусов. Не потребовалось много времени, чтобы вскоре встать и отряхнуться. — Спасибо. — Бросил он, ещё раз посмотрев на нового союзника, а затем обратив внимание на происходящее неподалёку.
Str4nger :
07.01.2019 20:53
Сердито дышит носиком и скрипит зубами
Ермако :
11.01.2019 9:40
А Ер думал, правда ли свалившийся ему на голову костеголовый чудак убегал от Лиговцев или же был заслан ими. И что делать дальше: пытаться найти Жоарку или покидать астероид. Так или иначе, и то, и другое требовало выбраться подземелья, но после инцидента на болоте улететь с Иннисидиса может оказаться непросто.
Тут же Блынж и заметил сложившуюся ситуацию: кряхтящего "Хаки" и пробле тяжело бронированного нелюдя, уже успевшего схватить оружие. А вероятный виновник случившегося, которого Блынж видел впервые, стоял неподалёку, выглядя не на шутку вымотанным, хотя вымотаны тут были и физически, и морально скорее всего все. Не хватало, чтобы снова началась резня, но для начала нужно было прийти в себя и сделать то, что требовалось сделать ранее.

Ручка и сигареты, ранее сброшенные на землю из-за неожиданности в лице Желейки, были вновь подобраны, а сапог... хотя зачем им в принципе сдался этот сапог? Блынж надеялся приманить им животное, а это животное в итоге проело ему скафандр и косвенно поспособствовало удару током. Не так далеко от сапога оказалась и какая-то потёртая бумажка, которую кто-то явно недавно выронил, ибо Блынж её видел впервые.

— Что э... — он не успел договорить, потому что затем раздался глухой грохот.

Раздался глухой грохот, вновь заставивший напрячь все уставшие мышцы и обернуться в надежде не увидеть опасности, но к облегчению или нет? Блынжа, это просто посыпалась пыль сверху. Посыпалась пыль. Если посыпалась пыль, значит что-то скорее всего произошло наверху. Если что-то произошло наверху, то стоило делать ноги отсюда. Если стоило делать ноги отсюда...

— Ты, — рыбоподобный обратился к новому незнакомому с толикой недоверия, сделав несколько медленных шагов вперёд, почти поравнявшись с хромавшим беспёрым, — пришёл с поверхности? Что там сейчас происходит?

бегающий чемодан
Оффлайн
Сообщения: 2113
Титул: бегающий чемодан

☯ ЭКСТРЕННОЕ ПОЛОЖЕНИЕ, КОНТРАКТ 1.

#215

Сообщение whammy » 12.01.2019 0:02

Молча пошел ко второй двери...

бип-буп
Оффлайн
Сообщения: 338
Титул: бип-буп

☯ ЭКСТРЕННОЕ ПОЛОЖЕНИЕ, КОНТРАКТ 1.

#216

Сообщение Шестой » 12.01.2019 12:40

Каард только успел пожать руку Рюмьеру, как неожиданно захлопнулся шлюз, резко прозвенел звонок готовности к стрельбе, а затем уже знакомый гул и стрекот выстрела лазбатарей корабля. Каарда несколько обескуражил такой ход событий, и он так и стоял, забыв отпустить нетопыря из руки.

— ...Знаешь, какая-то не очень обнадёживающая последовательность событий. — Каард заметил, что всё ещё держит лиговца за руку, и освободил хватку. — Прости, я немного удивился.

Каард хотел попробовать открыть дверь шлюза чтобы понять, что произошло, но вместо этого прозвучал сигнал предстартовой подготовки и шлюз оказался заблокирован. Корабль завибрировал, и ускорение скоро вожмёт нелюдей в пол.

— И не проверишь. Может, ответная атака кровавых? Впрочем, я не видел никого, кроме шаттлов Лиги, но не по ним же стреляли, верно? Нам бы, кстати, на что-нибудь сесть, или хотя бы прицепиться, чтобы не болтало по отсекам.

Сотона в халате
Оффлайн
Сообщения: 851
Титул: Сотона в халате

☯ ЭКСТРЕННОЕ ПОЛОЖЕНИЕ, КОНТРАКТ 1.

#217

Сообщение Пепельный » 12.01.2019 13:41

Jalapeño :
11.01.2019 22:16
— Спасибо. — Бросил он, ещё раз посмотрев на нового союзник
- Угу. - промычал Игни, уже не обращая внимания на Блынжа.

На удивление Игниамерону, Блынж, словно минуту назад он не валялся поражённый электрическим разрядом, резво встал и приблизился к группе инорасников. Даэр’мон, видя, что никто не обращает на него особого внимания, поднял с пола оброненный им ранее смятый клочок бумаги. Перечитав его ещё раз, он взглянул в тьму коридора, зовущую его, чтобы стиснуть краснокожего предателя в своих объятиях.
Повертев головой, чтобы избавиться от нежелательных наваждений, Игни наконец двинулся с места и, обойдя четверых наёмников, остановился перед длинной и тёмной дорогой в неизвестность.
«Этот тоннель не может быть бесконечным. Стоит для начала хотя бы узнать, что находится на его конце. Прежде чем исследовать остальные проходы.» - подумалось Игни, внимательно оглядывая покрытые редким лишайником стены, немногочисленные ответвления от основного тоннеля, грязный бетонный пол и... Потолок. Инсектоиды любят передвигаться по потолку, это Игни знал не понаслышке.
Не дожидаясь, пока стоящие позади инорасники решат все свои разногласия, одноглазый мерным шагом двинулся по канализационной кишке, стараясь использовать свои глаз и уши на полную.
Последний раз редактировалось Пепельный 13.01.2019 0:51, всего редактировалось 5 раз.

Видавший виды
Оффлайн
Сообщения: 2198

☯ ЭКСТРЕННОЕ ПОЛОЖЕНИЕ, КОНТРАКТ 1.

#218

Сообщение Nightingale » 13.01.2019 16:23

— ...Знаешь, какая-то не очень обнадёживающая последовательность событий. — Каард заметил, что всё ещё держит лиговца за руку, и освободил хватку. — Прости, я немного удивился.

Каард хотел попробовать открыть дверь шлюза чтобы понять, что произошло, но вместо этого прозвучал сигнал предстартовой подготовки и шлюз оказался заблокирован. Корабль завибрировал, и ускорение скоро вожмёт нелюдей в пол.

— И не проверишь. Может, ответная атака кровавых? Впрочем, я не видел никого, кроме шаттлов Лиги, но не по ним же стреляли, верно? Нам бы, кстати, на что-нибудь сесть, или хотя бы прицепиться, чтобы не болтало по отсекам.
Рюмьер не спеша вытянул свою руку из ослабшей хватки Каарда.

-- Не очень обнадеживающая? Пожалуй... Впрочем, я ничему здесь не удивляюсь. Капитан у нас с бзиком. Да, на первый взгляд он может показаться всем из себя уверенным таким и непоколебимым - но хрена с два.

Боец выпустил клубу дыма из своего рта.

-- Впрочем, ладно. Пошли в общую каюту. Нехрен нам тут сидеть.

Рюмьер, лениво шагая, направился к лестнице возле подъемника.

------------------------------------
------------------------------------
Колобок не сразу понял, что ударил по стене не своей рукой. Но он точно ударил чем-то. Перед гопником была неглубокая, но широкая выбоина в стене.
— ЧТО ЗА...

Присмотревшись, дебошир наконец то заметил вместо своей правой руки какое-то причудливое приспособление с чудаковатой надписью на непонятном языке...
"⊥... I... H... S... что за херня?"

Но самым странным было то, что рука гопника даже не коснулась стены. Между этими двумя вещами была какая-то непреодолимая сила, как будто бы вмятина в стене отвергала его.
— ... И ЧО ЭТО хЛЯДЬ ЗНАЧИТ? — колобок вытащил руку из стены и повернулся к врачам. — ВЫ МНЕ ЧО, хРИСОхАЧИЛИ хРИЗРАЧНЫЙ КУЛАК? ЭТО ВАЩЕ КАК РАБО-

Договорить он не успел. Что-то с необычайной силой оттолкнуло его в сторону. Неготовый к такому повороту событий, колобок беспомощно покатился по полу на огромной скорости.
И в мгновение ока гопник впечатался своей нижней челюстью в металлическую стену.
Все произошло так быстро, что дебошир попросту не смог понять, что вообще произошло.
— ХХххХхрРхрХРХрр...

Но по крайней мере он быстро понял, что пытаться говорить с застрявшим в стене лицом было бесполезно.
- Опа! Братко, как же это тебя так? Ты не волнуйся, мои новые качества заботливого и робоусиленного кореша, наконец пригодятся!
Киборг неловко переваливая своими большущими ногами, поспешил на помощь своему товарищу, мимоходом кинув в медсестру тело дохлого вока.
Оказавшись рядом, кибервок, ухватил гопника за бока (или это был уже силиконовый протез пятой точки гопошарика?) и потянул на себя со всей своей новообретенной робосилой, словно бы выдергивая зеленную, кибернетическую репку из неподатливой почвы.
Медсестра упала, придавленная телом вока. Она чуть не заплакала.

Так бы и случилось, если бы в дверном проходе не вспыхнули два красных глаза.

-- Э, ПРИДУРКИ!

На вока и колобка злостно уставилась Лорилейн, в сопровождении двух бойцов.

-- Вы какого ЖМЫХА тут творите? Вам что, не довели, что сейчас собрание начнётся?

Она окинула сердитым взглядом сестру, что сейчас валялась под останками Джу Лина.

-- Какая мерзость! Почему эту пакость ещё не утилизировали? Сестра! Аннигилируйте уже эту дрянь и прекращайте страдать тупизмом! А вы, два подопытных кролика, БЕГОМ ЗА МНОЙ! Фостер вас по тентаклям не погладит за опоздание.

Нач. мед и вся братия врачевателей в растерянности хлопали глазами, глядя на бушевавшего младшего сержаната.

-- Но товарищ сержант, они же только...

Лори топнула берцем.

-- Я СКАЗАЛА БЕГОМ! ПРИКАЗЫ ОБСУЖДЕНИЮ НЕ ПОДЛЕЖАТ! Дела не ждут.

Таким образом, демонетка даже не дала врачам объяснить циклопу, что с ним сделали.

------------------------------------
------------------------------------
Повертев головой, чтобы избавиться от нежелательных наваждений, Игни наконец двинулся с места и, обойдя четверых наёмников, остановился перед длинной и тёмной дорогой в неизвестность.
«Этот тоннель не может быть бесконечным. Стоит для начала хотя бы узнать, что находится на его конце. Прежде чем исследовать остальные проходы.» - подумалось Игни, внимательно оглядывая покрытые редким лишайником стены, немногочисленные ответвления от основного тоннеля, грязный бетонный пол и... Потолок. Инсектоиды любят передвигаться по потолку, это Игни знал не понаслышке.
Не дожидаясь, пока стоящие позади инорасники решат все свои разногласия, одноглазый мерным шагом двинулся по канализационной кишке, стараясь использовать свои глаз и уши на полную.
Итак, Ноктис избрал своим путём центральный ход, ведущий напрямую из коридора. Куда же он его приведёт?
Пепел молча пошел ко второй двери...
А ходячая машина для убийств направилась к дальней двери слева, что шла к лестницам, ведущие на различные этажи.
Раздался глухой грохот, вновь заставивший напрячь все уставшие мышцы и обернуться в надежде не увидеть опасности, но к облегчению или нет? Блынжа, это просто посыпалась пыль сверху. Посыпалась пыль. Если посыпалась пыль, значит что-то скорее всего произошло наверху. Если что-то произошло наверху, то стоило делать ноги отсюда. Если стоило делать ноги отсюда...

— Ты, — рыбоподобный обратился к новому незнакомому с толикой недоверия, сделав несколько медленных шагов вперёд, почти поравнявшись с хромавшим беспёрым, — пришёл с поверхности? Что там сейчас происходит?
Осыпавшаяся пыль с потолка давала знать, что наверху всё так же не спокойно. Одежда наёмников стала на пару тонов тусклее.
В то время, пока киборги решали, как поступать дальше, Кроун нашёл время сориентироваться. Прежде всего, гость с поверхности пытался определить направление, в котором следует идти, чтобы догнать капсулу графа. Взгляд костеголового устремился к связующему тоннелю в потолке, откуда сам нелюдь и выпал. Главный ориентир сейчас -- лестница, правым боком она направлена к лесу, где погиб граф и его корабль. Значит...
Дыра наверх, откуда выпал Агнор. Дотянутся до обломанной лестницы, с которой он навернулся не представлялось возможным одному.

-------------------------------------
-------------------------------------

Тоери мирно топала в ближний проход слева. Он ничем не отличался от остальных, но кто знает, что он скрывал внутри себя... Котёнки Желейки недоверчиво смотрели на него со спины матери.

-------------------------------------
-------------------------------------
Вдруг в голову Хелнеш пришёл совершенно неожиданный вариант, но в то же время весьма рискованный: нетрадиционное использование ремонтного дрона. Пока агрессор не вышел из задымлённой зоны, попытаться прицепить его к обшивке и использовать как наводящий маяк. Но если дрона заметят до... что ж, похоже тогда девушке придётся принять свой последний бой, ведь в рубке наверняка заинтересуются, откуда он прилетел и с большой долей вероятности при прочёсывании засекут Звезду Хемоло.
Быстро написав скрипт дрону и отправив его на корабль, оставалось только молиться, что идея сработает. Сейчас дрон, в режиме полного радиомолчания, летел по пеленгу тоненького лазерного луча, направленного точнёхонько рядом с ускорителями Титана. Плазма двигателя, дым и многочисленно поставленные помехи очень сильно мешали обнаружить метровый летящий аппарат. Но не гарантировали успеха.
Дрон Реувы успешно следовал за Титаном, оставаясь незамеченым. Столь маленькая цель не могла быть засечена его локаторами.
Последний раз редактировалось Nightingale 13.01.2019 16:25, всего редактировалось 1 раз.

Сотона в халате
Оффлайн
Сообщения: 851
Титул: Сотона в халате

☯ ЭКСТРЕННОЕ ПОЛОЖЕНИЕ, КОНТРАКТ 1.

#219

Сообщение Пепельный » 13.01.2019 16:54

ArrowKilla :
13.01.2019 16:23
Итак, Ноктис избрал своим путём центральный ход, ведущий напрямую из коридора. Куда же он его приведёт?
Игниамерон продолжил осторожно идти вглубь тоннеля.

Видавший виды
Оффлайн
Сообщения: 2198

☯ ЭКСТРЕННОЕ ПОЛОЖЕНИЕ, КОНТРАКТ 1.

#220

Сообщение Nightingale » 13.01.2019 17:03

Игниамерон продолжил осторожно идти вглубь тоннеля.
Оставив товарищей позади, Игниамерион продвинулся вперёд, уходя всё дальше и дальше, в темноту. Вот показалась стена, завершающая коридор, рядом с которой стояла маленькая оранжевая ёмкость. На вид полная. Валялись сломанные деревяшки и какие-то шприцы. Шапка, бомжатского вида. И лопнутый шарик.

А в потолке, над стеной, была вмонтирована маленькая гермодверь на вентиле.

Сотона в халате
Оффлайн
Сообщения: 851
Титул: Сотона в халате

☯ ЭКСТРЕННОЕ ПОЛОЖЕНИЕ, КОНТРАКТ 1.

#221

Сообщение Пепельный » 14.01.2019 17:07

Уверенные шаги Игниамерона отзывались по коридору гулким эхом, сопровождающим краснокожего на протяжении всего пути. Он думал о тех записях, что он нашёл у того «бессердечного» трупа. Безрогому было неведомо, откуда бежал тот рабочий, однако, судя по отсутствию следов крови в этом тоннеле, явно не отсюда. Оно и к лучшему, думалось даэр’мону, ведь он не хотел столкнуться с тем, от чего так резво бежал тот бедолага.
В то же время и каких-либо следов скрежета на стенах он не заметил, что уже немногим огорчало Ноктиса, ведь так он мог хотя бы предположить, как Жоарка попала в канализацию и убила того незадачливого нетопыря.

Наконец, добравшись до конца этого тёмного тоннеля и не встретив по дороге ни одного жука, Игни приступил к анализу окружающих его предметов.
Безрогий осторожно осмотрел и попробовал на запах оранжевую ёмкость и её содерживое. Может быть это и есть тот самый химикат?
Глянул на шприцы, есть ли в них что-то? Лекарство, наркотики? Что-то иное?
Сломанные деревяшки... Может быть лестница?
Шапка и лопнутый шарик не представляли для краснокожего особого интереса, однако их он тоже осмотрел. Мало ли какую ценность могут иметь даже такие заурядные предметы.

Наибольшую ценность для Игни, конечно же, представлял люк на потолке, крепко-накрепко закрытый с помощью вентиля. С чьей-то помощью было бы проще открыть его, однако... Зачем можно с кем-то сделать то, что можешь сделать сам?

Видавший виды
Оффлайн
Сообщения: 2198

☯ ЭКСТРЕННОЕ ПОЛОЖЕНИЕ, КОНТРАКТ 1.

#222

Сообщение Nightingale » 14.01.2019 17:14

Безрогий осторожно осмотрел и попробовал на запах оранжевую ёмкость и её содерживое. Может быть это и есть тот самый химикат?
Глянул на шприцы, есть ли в них что-то? Лекарство, наркотики? Что-то иное?
Сломанные деревяшки... Может быть лестница?
Шапка и лопнутый шарик не представляли для краснокожего особого интереса, однако их он тоже осмотрел. Мало ли какую ценность могут иметь даже такие заурядные предметы.
По запаху, жидкость из емкости оказалась немного кислой, однако, оттенка какой-либо кислоты не присутствовало. Она была безопасна.
Шприцы были пусты. Определенно, их уже использовали, судя по белому налету у основания.
От чего были деревяшки - было не ясно. Но, судя по форме, возможно то были какие-то ящики.

В шапке неожиданно оказались найдены плотно-облегающие защитные очки. Такая вещь явно могла пригодиться Игниамериону в пути! А шарик всё таки оказался всего-лишь шариком и ничем другим кроме как шариком.
Последний раз редактировалось Nightingale 14.01.2019 17:16, всего редактировалось 1 раз.

loredaddy
Оффлайн
Сообщения: 1096
Титул: loredaddy

☯ ЭКСТРЕННОЕ ПОЛОЖЕНИЕ, КОНТРАКТ 1.

#223

Сообщение боби » 14.01.2019 18:36

Хиппи пошла обратно по направлению к котоподобному слизню, созерцая на недовольных плодов деления, чье суждение было подтверждено экипированием энергетического бластера и, подобрав ближайший объект, классифицируемых мусором, одновременно возлагая надежды на успешное будущее и осуждая взгляды прочих идеалогий, вскоре оседлала неразумного товарища, что для себя уже звала питомцем и направила путь его в уже частично исследованный проход, бросив промышленный отброс в оный.
Последний раз редактировалось боби 14.01.2019 18:40, всего редактировалось 2 раза.

Воевода
Оффлайн
Сообщения: 1694
Титул: Воевода

☯ ЭКСТРЕННОЕ ПОЛОЖЕНИЕ, КОНТРАКТ 1.

#224

Сообщение ЕрΛΛаI{о » 14.01.2019 19:38

Str4nger :
12.01.2019 0:02
Молча пошел ко второй двери...
Проводив хмурым и вопросительным взглядом Пепла, устремившегося ко второй двери и ничего не сказавшего, "Хаки" покачал головой и принял решение: компашке можно и, вероятно, целесообразно временно разделиться, найти хоть какую-то информацию и вновь собраться.
Беспёрый решил посмотреть, что представляют собой три оставшихся прохода и на основе наблюдения сделать какие-нибудь выводы и выбор пути. По своему обыкновению осторожно, он изучал каждый путь, но пока не спеша ни по одному из них отправиться на поиски приключений.
Последний раз редактировалось ЕрΛΛаI{о 14.01.2019 19:47, всего редактировалось 3 раза.

Видавший виды
Оффлайн
Сообщения: 2198

☯ ЭКСТРЕННОЕ ПОЛОЖЕНИЕ, КОНТРАКТ 1.

#225

Сообщение Nightingale » 14.01.2019 21:01

Проводив хмурым и вопросительным взглядом Пепла, устремившегося ко второй двери и ничего не сказавшего, "Хаки" покачал головой и принял решение: компашке можно и, вероятно, целесообразно временно разделиться, найти хоть какую-то информацию и вновь собраться.
Беспёрый решил посмотреть, что представляют собой три оставшихся прохода и на основе наблюдения сделать какие-нибудь выводы и выбор пути. По своему обыкновению осторожно, он изучал каждый путь, но пока не спеша ни по одному из них отправиться на поиски приключений.
Первый проход возле трубы представлял собой завал мусора. На первый взгляд, он никуда и не вёл, однако, чуть далее, виднелась какая-то деревянная дверка из плохо обработанного дерева.
Второй проход справа был вымазан в глине с грязью и уводил далеко во тьму.
Третий проход выглядел наиболее... чистым. На потолке можно было заметить лампы, но они либо уже давно перегорели, либо были разбиты.
Последний раз редактировалось Nightingale 14.01.2019 21:03, всего редактировалось 1 раз.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей