[Псевдо]Эпический Квест №5. Лёгкая работа.

Истории, не имеющие достойного окончания
Дитя Галактики
Оффлайн
Сообщения: 5251

Эпический Квест №5. Лёгкая работа.

#76

Сообщение Heizee » 09.02.2019 12:05

— Последний вопрос: какой климат и погодные условия на планете?

Жизнь в движении
Оффлайн
Сообщения: 776
Титул: Жизнь в движении

Эпический Квест №5. Лёгкая работа.

#77

Сообщение Турис » 09.02.2019 12:13

Heizee :
09.02.2019 12:05
— Последний вопрос: какой климат и погодные условия на планете?
— Колония находится в умеренной зоне на уровне моря. Сейчас там начало тёплого сезона, температура 18 градусов ночью, 28 днём. Осадки примерно 1200 мм в год. Довольно часто идут дожди, бываю грозы.

The Invisible Unhuman
Оффлайн
Сообщения: 1749
Титул: The Invisible Unhuman

Эпический Квест №5. Лёгкая работа.

#78

Сообщение Туман » 09.02.2019 13:02

Все встало на свои места. Предчувствие не обманывало наемницу и их реально ждала самая, что ни на есть настоящая, жопа. Притом был аж целый выбор из двух,— Одной моральной, другой аморальной. Конечно, всегда существовал вариант нейтралитета, но кому это интересно.. Другое дело, что помирать ни за что тоже желания особого не возникало. И дело вовсе не в отсутствии смелости, которой Гамме было не занимать, а в том, что идти на суицидальную миссию без должной подготовки и награды, было в лучшем случае — героизмом, в ином — идиотизмом. Однако, кое-что стоило все же спросить.
— А разве при таком влиянии на решения корпорации, не проще ее сразу же поглотить? Все же, в год такое происходит очень часто и без таких вещей как банкротство.

Жизнь в движении
Оффлайн
Сообщения: 776
Титул: Жизнь в движении

Эпический Квест №5. Лёгкая работа.

#79

Сообщение Турис » 09.02.2019 13:31

Туман_Астольфо :
09.02.2019 13:02
— А разве при таком влиянии на решения корпорации, не проще ее сразу же поглотить? Все же, в год такое происходит очень часто и без таких вещей как банкротство.
— Да, это было бы гораздо проще, однако наши менеджеры выбрали именно такой странный путь. Я не могу сказать с чем это связано, хотя у меня есть очень туманные догадки. Мы - часть чьей-то большой игры, правила которой нам ещё предстоит выяснить.

Видавший виды
Оффлайн
Сообщения: 1714

Эпический Квест №5. Лёгкая работа.

#80

Сообщение Space Hvoyda » 09.02.2019 13:34

Ирма сразу же поняла что тут что-то не так... Уж больно все казалось ей странным, неестественным и контракт больше походил на смертельный приговор. Но последнее слова регира расставили все точки над "i"... Правда они заставили еще сильнее задуматься... Уж точно это не был обычный легальный контракт от очередной корпорации... арисанке приходиться снова работать за рамками закона... правда в этот раз у её уже нет выбора? Она потратила кучу денег дабы добраться сюда и пути назад нету: или выполнение контракта или смерть... Правда в случае успеха, её будет ждать весьма приличная сума, которой хватит на исполнение её мысли... Взяв сигарету и плеснув огнем весьма раритетной арисанской зажигалкой, она сделала пару колец из дыма, после чего впервые решилась подать голос за весь брифинг:
— Вы там про пилота спрашивали? Виртуозно летаю на кораблях малых и больших габаритов. При себе имеется малый фрахтовик "буржуй", арисанского производства. И еще есть вопрос... Помимо "чудо-скафандров", нам что-то выдадут? Оружие? Другое снаряжение?
Последний раз редактировалось Space Hvoyda 09.02.2019 13:41, всего редактировалось 1 раз.

٩(╬ʘ益ʘ╬)۶
Оффлайн
Сообщения: 3182
Титул: ٩(╬ʘ益ʘ╬)۶

Эпический Квест №5. Лёгкая работа.

#81

Сообщение Дух » 09.02.2019 13:39

Fox :
09.02.2019 9:50
Финн раздал каждому наёмнику копию контракта для изучения.

Неловко ухватив листок, Рцаттей проткнул его когтями... Так что дальнейшие несколько минут он не встревал, в принципе, совершенно случайно получив ответ на свой вопрос. Чем больше он слушал речь нового регира, тем мрачнее становился, хоть и со стороны по чёрной морде это было непонятно. Зараза, неуклюжие скафандры, корпоративные заморочки, от которых кипит голова, если слишком долго думать о деталях...

Вся ситуация несомненно грозилась быть крайне поганой, и совершенные для прибытия на эту станцию экзекуции вполне возможно того не стоили. Наёмник уже прикидывал, что будет на неделю помещён в абсолютно чуждые для себя условия с невозможностью использования какого либо ближнего боя и подвижности тела, подогнанный под одну гребёнку в плане мобильности со всеми остальными...


А ещё его беспокоил вопрос вооружения и что вообще значит ничего из подсумок не понадобится? Но регира без того засыпали вопросами, и даже негде было вставить слово.
Последний раз редактировалось Дух 09.02.2019 13:40, всего редактировалось 2 раза.

Жизнь в движении
Оффлайн
Сообщения: 776
Титул: Жизнь в движении

Эпический Квест №5. Лёгкая работа.

#82

Сообщение Турис » 09.02.2019 13:51

MrNigose :
09.02.2019 13:34
— Вы там про пилота спрашивали? Виртуозно летаю на кораблях малых и больших габаритов. При себе имеется малый фрахтовик "буржуй", арисанского производства. И еще есть вопрос... Помимо "семя-скафандров", нам что-то выдадут? Оружие? Другое снаряжение?
— Это хорошо, ваш фрахтовик может понадобиться. Системы Юса и Теовит неспокойные, несмотря на патрули конфедератов и хастаитцев. В ангаре эсминца вас обеспечат всем необходимым. Также, вам всем выдадут специальное оружие для высадки на планете. Стрелковое, энергетическое, у нас есть даже натяжное оружие для легковоспламеняющихся сред. От обычного оно отличается лишь возможностью удобной дезинфекции, хотя вы вправе использовать своё. Мы лишь не даём гарантии, что будет поддаваться обеззараживанию. На борту вы сможете найти любое снаряжение.
Последний раз редактировалось Турис 09.02.2019 13:53, всего редактировалось 2 раза.

The Invisible Unhuman
Оффлайн
Сообщения: 1749
Титул: The Invisible Unhuman

Эпический Квест №5. Лёгкая работа.

#83

Сообщение Туман » 09.02.2019 14:18

Киборг задумчиво стала тупить в одну точку, впрочем из-за конструкции глазных имплантов, заметить это было трудновато.
Последний раз редактировалось Дух 09.02.2019 14:20, всего редактировалось 3 раза.

Дитя Галактики
Оффлайн
Сообщения: 5251

Эпический Квест №5. Лёгкая работа.

#84

Сообщение Heizee » 09.02.2019 14:33

Гирьям задумался: компания на грани краха, далёкая система, полная опасностей...и всё ради помощи некому населению на планете. Будь это годом раньше, то он бы не глядя записался, но сейчас его одолевали сомнения. 400000 кредитос это не такой уж и плохой заработок, тем более с шансом нагрести себе чего-нибудь ценного по пути. Но риск...
...
...
...
Наёмник поставил свою подпись в нужной графе контракта.
Последний раз редактировалось Heizee 09.02.2019 14:34, всего редактировалось 1 раз.

٩(╬ʘ益ʘ╬)۶
Оффлайн
Сообщения: 3182
Титул: ٩(╬ʘ益ʘ╬)۶

Эпический Квест №5. Лёгкая работа.

#85

Сообщение Дух » 09.02.2019 14:47

Туман_Астольфо :
09.02.2019 14:18
— В крайнем случае, мы можем свалить. А так, слушайте, если нас решат кинуть с деньгами, то хватаем за яйца остатки команды и вертим ими как хотим. Так, про оружие вы сами все слышали. Есть что добавить?



Рцаттей аккуратненько сделал ещё одну дырку в поле для подписи. Всё равно, как сказал регир, бумажки не имеют никакой силы, а значит все эти действия лишь формальность для обозначения своего согласия...

The Invisible Unhuman
Оффлайн
Сообщения: 1749
Титул: The Invisible Unhuman

Эпический Квест №5. Лёгкая работа.

#86

Сообщение Туман » 09.02.2019 16:30


{Канал связи}
Гамма с бумагой... с бумагой она не очень дружила, учитывая то, что многое было оцифровано еще в прошлые века. Она, взяв ручку, пыхтя пыталась вывести нечто разборчивое и похожее на подпись. Вышла одна большая закорючка похожая на пережаренного в проводке омлетоида, скрученного в игрушку ради экспериментальных целей и надутый словно шарик. Пожалуй, на этом, все.
— Если что, мы на своем транспорте, но ваше оружие может пригодиться,— говорила девушка отдавая бумагу обратно инораснику.

Сросшиеся
Оффлайн
Сообщения: 499
Титул: Сросшиеся

Эпический Квест №5. Лёгкая работа.

#87

Сообщение Lethertsu » 10.02.2019 14:07

Бутафорские бумажки, неясная оплата и странная пропажа наёмной группы. Всё это смешано с интригами корпорации и биологической угрозой какой-то там планете. К сожалению, выбраться отсюда Вильвет уже не могла. Смочив палец слюной она провела им по графе подписи. На бумаге проявился темный след. И эту самую бумагу наёмница вручила региру.
— Я могу взять с собой некоторые...препараты? И как я могу их вколоть в этом скафандре? — проговорила Вильвет. Всё-же она решила согласиться, в надежде на то, что это задание хоть немного очистит её совесть от содеянного ранее.
Последний раз редактировалось Lethertsu 25.02.2019 17:38, всего редактировалось 1 раз.

loredaddy
Оффлайн
Сообщения: 1096
Титул: loredaddy

Эпический Квест №5. Лёгкая работа.

#88

Сообщение боби » 10.02.2019 16:00

Незначительная, но неуловимая тварь, заражённая среда, тщательная подготовка - все показывало на серьезность, и, конечно же - опасность контракта, несмотря на самые странные причины его возникновения.
Работа все же была непыльной - ждать, пока союзники вернутся живыми или заражёнными после боя, и все же больше шансов было просто подохнуть на месте от заражения. Постоянная тревога смерти, но незнакомый гнет смерти от нематериального так или иначе напоминали старые пиратские рейды. Впрочем, явное отличие было: на разбоях опасность всегда была материальна и ее можно было избежать - в отличие от грядущего контракта.
Подоспевший Финн не успел найти оставшихся без бумаг наёмников, как Макарлео вырвал один экземпляр прямо из его рук и отметился размашистыми движениями в нужной графе.
Последний раз редактировалось боби 10.02.2019 16:08, всего редактировалось 3 раза.

Видавший виды
Оффлайн
Сообщения: 1714

Эпический Квест №5. Лёгкая работа.

#89

Сообщение Space Hvoyda » 10.02.2019 17:35

Не слишком долго думая, Ирма подписала бумаги и вречила их региру

Жизнь в движении
Оффлайн
Сообщения: 776
Титул: Жизнь в движении

Эпический Квест №5. Лёгкая работа.

#90

Сообщение Турис » 13.02.2019 15:43

Lethertsu :
10.02.2019 14:07
— Я могу взять с собой некоторые...препараты? И как я могу их вколоть в этом скафандре? — проговорила Вильвет. Всё-же она решила согласиться, в надежде на то, что это задание хоть немного очистит её совесть от содеянного ранее.
— Естественно, в скафандрах заложена такая функция.
Финн собрал все бумаги и сбил их в аккуратную стопку.
— Благодарю. Надеюсь, мы не войдём в историю, - регир сделал короткую паузу, - Сейчас вы вернётесь в лоно корпорации, за дверьми нас ждёт...
Он открыл двери и крикнул в зал " Garson!" К нему моментально подбежал другой рекрутёр. Финн схватил его за плечи и развернул к наёмникам.
—... мистер Бриггс! Удачи.
Бывший глава отдела ликвидаторов развернулся и покинул помещение.
— Ну, так... а-а, за мной! Мы очень сильно опаздываем, - Бриггс скомкал очередную мокрую салфетку и выкинул в урну, - Если вы желаете загрузить свой транспорт на борт "Нити Судьбы" - сообщите мне.
Зал за дверьми зоны ожидания наконец ожил. Охраны было существенно меньше, дроны испарились, заработали магазины, зоны регистрации. Появился привычный для таких мест гул. Многие прилично одетые инорасники шарахались от наёмников, удивляясь, как их вообще пустили сюда с таким количеством вооружения.
— Скорее, скорее, - подгонял Бриггс, ища глазами ближайшую урну.
Спустя несколько залов и коридоров, команда пришла в служебную зону посадки. Довольно широкая комната с низким потолком. Без охраны, хотя здесь могли быть автоматические системы защиты.
— Где вы шатаетесь, Бриггс? - регира окликнул кхут-мус в униформе капитана, - Это и есть наша охрана?
Среднего роста, но широкий как шкаф незнакомец осмотрел наёмников. Глубоко посаженные глаза, узкий нос, выдающиеся скулы и плотно сжатые губы в недовольной ухмылке.
— Чёрт, мне придётся надеть скафандр, чтобы почувствовать себя в безопасности на своём судне, глядя на эти рожи. Добро пожаловать на "Нить Судьбы", отбросы и неудачники! Вас ждёт круиз в самую жопу сектора, вы его всю жизнь помнить будете.
Несмотря на сказанное, лицо капитана несколько смягчилось.
— Первое испытание: попробуйте не убить меня, пока мы прёмся на борт. За мной! Меня зовут Ке Побаш, для вас - сэр. Кто назовёт меня кэпом - получит бесплатный талон на протезирования челюсти. Вы теперь часть моей команды, часть корабля. Ваши полужопия в моих руках; будьте паиньками и выполняйте все мои приказы. Миссия сложная, ответственная. Я рассчитываю, что кто-то из вас подохнет. Даже со старпомом поспорил, - всё это говорилось с запредельной серьёзностью, граничащей с фарсом.

Наёмники прошли на борт эсминца. Уже здесь, на выходе из шлюза можно было сказать, что это не простое гражданское судно, а научное - всюду была идеальная чистота, а команда, встречающая пополнение, была в униформе, согласно их должностям. Региры, кхут-мусы, джаяры, кортины и даже пара воков. На их лицах читалась гордость от служения на судне а в глазах - смирение и беспомощность.
— Фета!
Из строя команды вышла джаяра в бело-зелёной униформе и голографическим бейджем "Фета Пламико, ксенозоология". Девушка опасливо посмотрела на наёмников и чуть покачнулась, скрывая дрожь.
— Привести нашу охрану в их каюты, покажи им гальюн и убедись что они умеют им пользоваться, если нет - научи, марш! - рявкнул Ке Побаш.
Джаяра неуверенно произнесла "З-за-амной" и повела наёмников к лифту.
— Остальные по местам! Приготовится к отстыковке!
Дарую вам возможность описать ваши опочевальни и даже гальюн. Помните, вы на современном навороченном судне.
(3448.01.14) Система Юса, Метеоритный пояс, станция Гаоба

Вилч-Вад вышла из душа, обтёрлась огромным полотенцем и набросила его на себя как тогу. Хотя кабинка и называлась душевой, мыться всё равно приходилось в тазу, даже несмотря на рост почти в 3 метра и довольно обьёмные формы… Вилч-Вад остановилась у запотевшего ростового зеркала и скинула с себя полотенце. Стыда она не испытывала - всё равно большую часть своей жизнь провела голой. На неё смотрело отражение очень высокой подтянутой девушки с кубиками на прессе. Голубоглазая и с рыжим армейским ёжиком. Вилч-Вад прежде не занималась никакими спортивными активностями (за исключением “горизонтального” спорта, конечно же), а питалась как будущий пациент диетолога. Несмотря на это она была всегда очень худой. Сейчас она явно прибавила в объёмах. Особенно жаль было талию. Вилч-Вад представила себя толстой бабищей в три обхвата. Да, на станционных харчах такую не выкормишь. На самом деле она была обязана своей новой формой особому режиму в поясе: инорасники не всегда пребывали при 0,3 g, порой приходилось оказываться в куда менее комфортных 0.6 или даже 0.8. Поэтому все принимали вместе с пищей особые добавки, стимуляторы и не забывали про зарядку. Обмороки и нарушения координации при смене среды служили отличным кнутом, даже сама Вилч-Вад каждый день их выполняла, хотя и не подозревала, что в этом секторе существует нечто, что сможет заставить её соблюдать дисциплину. Хотя, девушка лукавила. Существовала очень важная причина наступить на горло своему свободолюбию и сидеть больше года на куске камня, и имя ей - месть.

Завершив свой утренний туалет, девушка облачилась в униформу солдата АНМ. Ей предстояло отправится на встречу с “психотерапевтом”. На самом деле престарелый вок им был лишь отчасти - психолог, ксенобиолог, генетик, биохимик. Некогда работал на “Тайхо”, здесь, в Юса, до того как оттуда выперли всех местных и научную станцию взяла под контроль одна из компаний “Проктер Групп” под руководством Марвина Шелли - личности более чем одиозной. Фелетерец Шелли ампутировал свой хвост, назвав его “бесполезным пережитком”, о нём стали говорить после ксенофобских высказываниях на научных конференциях, организованных “Проктер Групп”. Шелли активно и открыто лоббирует в КС проекты “трудовой социализации неблагоустроенной массы населения” при помощи принудительной чипизации и изменению параметров личности, даже предложил использовать на жилых станциях в космосе систему переработки умерших инорасников в питательный гель. Полгода назад он занял “почётное” 7 место в списке самых ненавидимых живых личностей Сектора. “Пока ещё живых” - с ехидцей добавляют жители Юса вне зависимости от стороны занимаемых политических баррикад. Всё это Вилч-Вад узнала от вока, люто ненавидевшего Шелли.

— А вот и моя любимая посетительница! - вок именно так называл своих редких пациентов, - Как самочувствие?
Вилч-Вад ответила кивком.
— Опять? Ну что же, я настаиваю на рассказе! Что же вам сниться в последнее время?
Рассказ Вилч-Вад был достаточно краток. Несколько раз в неделю ей снился один и тот же сюжет с некоторыми вариациями. Она разговаривает с кем-то, кто возможно является её матерью.
— Она очень похоже на вас?
— Я не вижу лица, или не запоминаю его. Она выше и больше меня.
— Что происходит после разговора?
Вилч-Вад рассказала, что после разговора появляется шум в ушах и непреодолимое желание уйти, в то время как девушка, словно бы погружается в воду и её трудно передвигаться. Начинается паника, а потом она бьёт свою предполагаемую мать ножом в…
— Простите?
Она повторила.
— То есть не живот, не в бедро, а прямо в…
— Да.
— Очень любопытно, - вок сказал это совершенно искренне, - Но зачем?
— Получается, я обрываю… пуповину, соединяющую нас.
— А откуда у вас нож? Вы можете его описать?
— Это скальпель, он всегда был у меня в руках, я его до этого не замечала.
— Вы знаете, это конечно может быть неврозом, связанным с тем фактом, что вы находились в искусственной матке. Как вы относитесь к этому факту? Он вас раздражает как и прежде?
Девушка пожала плечами. Она действительно уже не злилась, когда ей припоминали этот факт. Разговор продолжился. Помимо этого у неё никаких жалоб в плане психологического здоровья не было; вок решил перейти к “более материальной” части своей собеседницы.
— Я вынужден признать, мы ошибались касательно вашего ингалятора. Да, все наши приборы не подтвердили наличие чего-либо хотя бы отдалённо похожего на действующее вещество, но опыты с вашей тканью говорят об обратном! Как будто в “Корунде” лечат квантами! - воскликнул в сердцах вок, - За время наблюдения за вами мы обнаружили в вас новую хромосому.
Он имел вид, словно только признался в самом позорном проступке своего детства. Вилч-Вад сохраняла спокойствие.
— Что немыслимо! Эта хромосома крошечная, напоминает половую… и работает! Мы связываем с этим явлением увеличение концентрации у вас мужских половых гормонов. Нет-нет, беспокоиться не о чем. Их уровень сейчас стабилизировался, но будь вы фертильны, вы бы сейчас наверняка потеряли бы эту особенность.
— Я ничерта не поняла. Вы и раньше говорили, что с ними что-то не так.
— Поверьте, мы тоже! Вы - просто ящик Пандоры! Генноинженерное чудо. Количество и форма хромосом - очень важный параметр, он никогда не меняется, но у вас есть целых несколько этих наборов. Тот кто вас создал был гением, либо сумасшедшим. О, прошу, не принимайте мои слова близко к сердцу.
— Всё хорошо. Значит я... переусложнена?
Вок нахмурился и закусил губу.
— Ну, нет. Вы словно бы из другого мира. В хорошем смысле. У вас примерно 70% общих генов с фелетерцами. То есть, - вок усмехнулся, - Вы не имеете с ними ничего общего - у вас даже хромосомный набор сильно отличается. А вот другие ваши гены не поддаются описанию. Ближайший вид, имеющий нечто похожее... - кра.
— Нет, - медленно и с вопросительной информацией произнесла девушка.
Вок, положил голову на руку, чуть прикрыв рот и яростно закивал.
— Немыслимо! У вас нет ни одного фенотипического признака кра, тем не менее у вас есть очень много их генов. Другими словами, вы - генноинженерный химерный организм, созданный для того, чтобы заниматься... сексом и убивать? Сумасшедшая мысль, да?
Вок положил ладони на стол и выпрямился.
— Мы даже близко не подбираемся к уровню технологий Конфедерации. А ход мыслей “Корунда” мне не понятен вовсе! Стиг?
Девушка повела ушами. Она только что поняла. что к ней очень давно никто не обращался по имени.
— Просто скажите чем это для меня обернётся.
— Я не знаю, - полушёпотом признался учёный, - А вы?
— Я? Мне всё равно. Лишь бы дотянуть.
— Мы прижмём их, обязательно, - вок вздохнул, - Конфедерация видит в нас средство, а это недопустимо.
— Хотите провести со мной политбеседу? - Лицо Стигилиады растянулось в улыбке.
— О, никак нет. Вы мне сами фору дадите в таком деле. Как дела у Айи? Она всё также беснуется?
— Да, владычица Мира строит свою империю.
— Не давайте ей сильно нервничать. После смерти отца она совсем перестала думать о себе. Бедная девочка.
Они оба встали и попрощались. Стигилиада вышла из кабинета. Она не могла понять что сейчас чувствует. Все это анализы, пробы, бесконечный поток научной и медицинской информации - обо всём этом просто не хотелось думать. Её жизнь здесь не стала проще. Прибыв в Юса, девушка искала покоя, она думала что сбежала от самой себя. Нет, так не бывает. От такого не убежишь - рано или поздно прошлое тебя достанет.
Последний раз редактировалось Турис 15.02.2019 14:12, всего редактировалось 6 раз.

Сросшиеся
Оффлайн
Сообщения: 499
Титул: Сросшиеся

Эпический Квест №5. Лёгкая работа.

#91

Сообщение Lethertsu » 15.02.2019 21:13

Яблочко шла размеренно, периодически оглядываясь по сторонам и высматривая что-нибудь интересненькое, но, к сожалению, так ничего и не нашла. Эта спешка, постоянная спешка, какие-то графики, опоздания. Такое всегда раздражало инорасницу, хоть на её лице раздраженность и не читалась. Девушка и сама не заметила как оказалась перед неким Ке Побашем. Выслушав и спокойно проглотив все его удачные и неудачные колкости, разномастные оскорбления, присущие военным, и прочий набор его лексикона, девушка, вместе с остальной командой, прошла дальше на корабль, оставив всё это подобие негатива по ту сторону.
Изнутри транспортное средство действительно казалось ей если не научным, то уж точно стерильным и напоминающим нечто околобольничное. Стоило только девушке, вместе с компанией наемников, ступить на борт, как они уже были переданы из рук "сэра" в руки некого ксенозоолога со звучным именем Фета. Вильвет тщательно попыталась рассмотреть лицо девушки, а в особенности: глаза. Ведь глаза - зеркало души, верно?
В скором времени учёная отвела разносортную компанию по своим каютам. Комната досталось и черноглазой. Войдя внутрь девушка погрузилась в кромешную тьму, хоть и не на долго. Через несколько мгновений каюту озарило светом. Кажется, словно комната сама понимала, что свет нужно было включить. Тем было лучше для инорасницы. Осмотревшись она приметила Настенные вешалки, кровать, небольшой столик и стул, а так же дверь в комнату, предположительно, являющуюся уборной, возможно даже с душем, но этого девушка проверить не решилась. Повесив ружье на вешалку девушка расстегнула плащ, но не сняла. Уж очень ей не хотелось расставаться ни со своими медикаментами, ни с чем-либо еще, несмотря на то что вскоре ей пришлось бы надеть скафандр. Её преследовало очень жуткое ощущение наблюдения. Словно кто-то...подглядывал? Дверь была закрыта, а камер она не нашла. Наверняка, если бы они были, девушка бы и не смогла найти записывающие устройства, поэтому оставалось ей лишь смириться. Надо сказать, ружье она сняла лишь потому что хотела прилечь, но и это желание через несколько секунд пребывания в сидячем положении растворилось. Посему она молча смотрела в иллюминатор, ожидая...чего-то.
Последний раз редактировалось Lethertsu 16.02.2019 0:00, всего редактировалось 1 раз.

Дитя Галактики
Оффлайн
Сообщения: 5251

Эпический Квест №5. Лёгкая работа.

#92

Сообщение Heizee » 15.02.2019 21:40

Первое, что сделал Гирьям, ступив на борт "Нити судьбы", это отправился в собственную комнату. Спустя несколько минут поиска и вопросов, он наконец пришёл к нужной двери и устроился в своих апартаментах. Финальный результат выглядел противоречиво: в углу лежал кейс с винтовкой, а рядом аккуратно сложенное остальное оружие и снаряжение наёмника. Всё остальное в комнате присутствовало только по необходимости: кровать, освещение, интерком и несколько экранов, которые никак нельзя было убрать в угол или куда-либо ещё. Впрочем, Гирьяма это мало волновало: он не особо собирался ими пользоваться, а в выключенном состоянии они никак не отвлекали.

Первое, что сделал наёмник, это закрыл за собой дверь и сложил бронекостюм в выдвижной шкаф, в котором, к слову, были нужные крепления для него. Оставшись в простых одеяниях, он вздохнул, после чего сел на пол и начал о чём-то думать. Думал Гирьям так упорно и долго, что несмотря на раскрытые глаза он ничего не видел перед собой: по-крайней мере, реального. В такое состояние можно было впасть несколькими путями: тщательные тренировки с дисциплиной или наркотики. Кто его знает, чем балуется этот пришелец?

В определённый момент, его сердцебиение резко участилось и тот свалился на пол, зажмурив лицо. Через несколько секунд он смог взять контроль над ситуацией, но был раздосадован: ему никогда не удавалось полностью сконцентрироваться на медитации. В определённый момент его ум как будто врезался в бетонную стену, не давая достичь полной гармонии.

Гирьям достал из своего бронекостюма амулет в виде глаза, что он постоянно носил на своей груди и сжал его в руке, смотря куда-то в сторону. Его ни сколько не заботило то, что в него может попасть снаряд: он даже гордился тем, что носит его так открыто, на что у него были собственные причины.

Убедившись, что его более никто не потревожит, наёмник убрал амулет на своё законное место и отправился спать, оставив самый тусклый свет из возможных в настройках освещения. Поначалу всё было нормально: усталость понемногу брала своё, над возникавшим волнением от проживания в неизвестном месте скоро не осталось и следа. Веки пришельца понемногу смыкались, и вот он уже лежал расслабленный и наслаждался заслуженным сном. И всё бы так и шло, если бы не то, что он увидел во сне...

— ...и...
Вдали слышно какие-то звуки. То ли скрип, то ли ещё что.
— о...с...
Звуки учащаются. Появляется низкий, нарастающий гул. Всё это сопровождается кромешной тьмой.
— ...ч...б...
Слышны хлопки, после которых следует гром. Мрак рассеивается ярким лучом света.
— О...Т...!
Кто-то пытается докричаться до Гирьяма. Ничего не видно из-за света, в то время как звуки становятся лишь громче. Наконец, он смог разглядеть, что над ним был чей-то силуэт: явно кто-то двуногий и двурукий. Он трясёт Гирьяма за плечи.
— ОЧНИСЬ Б***Ь!

Наёмник резко раскрыл глаза. На мгновение его сердце замерло: внешне он был абсолютно спокоен, не считая холодного пота. Медленно закрыв глаза, он начал глубоко дышать, после чего посмотрел на время: три часа. Он спал всего-лишь три часа. Не то, что бы это было для Гирьяма проблемой: он мог и два дня без сна провести. Однако когда это происходит "на гражданке", подобное начинает раздражать.

"Нужно кое-что проверить."

The Invisible Unhuman
Оффлайн
Сообщения: 1749
Титул: The Invisible Unhuman

Эпический Квест №5. Лёгкая работа.

#93

Сообщение Туман » 15.02.2019 23:28

Fox :
13.02.2019 15:43
— Первое испытание: попробуйте не убить меня, пока мы прёмся на борт. За мной! Меня зовут Ке Побаш, для вас - сэр. Кто назовёт меня кэпом - получит бесплатный талон на протезирования челюсти. Вы теперь часть моей команды, часть корабля. Ваши полужопия в моих руках; будьте паиньками и выполняйте все мои приказы. Миссия сложная, ответственная. Я рассчитываю, что кто-то из вас подохнет. Даже со старпомом поспорил, - всё это говорилось с запредельной серьёзностью, граничащей с фарсом.
Гамма попыталась улыбнуться, выражая свое отношение к этой речи.. но забыла, что она у нее уже исполнена в виде протеза и не растягивалась. Конечно, можно было выставить все свои "зубы" на показ, в качестве той самой улыбки, но момент был упущен и, ничего особо не оставалось, кроме как смирненнько войти на борт корабля.
{Канал связи}
Пройдя в комнату, девушка, не раздеваясь, прямо в ботинках и с оружием наперевес уткнулась лицом в кровать. Которая, к слову, оказалась приятнее, нежели ее собственный дешевенький диван. Ну, хоть перед смертью можно будет поспать с удобствами, если дело во всем этом действительно швах. Так она и уснула, однако, как ни странно, проснуться она могла от каждого шороха, даже если этим шорохом будет еле слышимый звук открытия двери в каюту. Тем более если это будет открывающаяся дверь(шлюз?) в апартаменты.

Проспав так несколько часов, боец открыла глаза, первым делом увидев перед собой зеленую постель — последствия того, что она смотрела на мир в режиме ночного видения, поскольку комнату сейчас освещал только еле живой приглушенный свет. Резкое повышение его яркости буквально ослепило ее сенсоры, которые с секундным запозданием пришли в нормальный режим работы. Так не пойдет, даже такое промедление может стоить жизни. И далеко не только ее, так что, следовало бы найти кого-то, кто смог бы это исправить. Сняв с себя разгрузку, тяжелую от снаряженного добра, а также автомат вместе с кувалдой, она оставила все это имущество на кровати, хотя насчет винтовки наймит еще сомневалась, но таки оставив на себе только бронежилет с характерным рельефом и тактический пояс с навешенными на него магазинами и пистолетом, фрилансер вышла из своих покоев в поисках неведомо чего. Возможно, ей просто понадобился специалист по электронике, желательно, умевший перепрошивать софт имплантов, шансы найти которого были близки к нулю из-за упомянутого сокращения, но все же были.
Последний раз редактировалось Туман 15.02.2019 23:45, всего редактировалось 1 раз.

٩(╬ʘ益ʘ╬)۶
Оффлайн
Сообщения: 3182
Титул: ٩(╬ʘ益ʘ╬)۶

Эпический Квест №5. Лёгкая работа.

#94

Сообщение Дух » 16.02.2019 1:42

Fox :
13.02.2019 15:43
— Первое испытание: попробуйте не убить меня, пока мы прёмся на борт. За мной! Меня зовут Ке Побаш, для вас - сэр. Кто назовёт меня кэпом - получит бесплатный талон на протезирования челюсти. Вы теперь часть моей команды, часть корабля. Ваши полужопия в моих руках; будьте паиньками и выполняйте все мои приказы. Миссия сложная, ответственная. Я рассчитываю, что кто-то из вас подохнет. Даже со старпомом поспорил, - всё это говорилось с запредельной серьёзностью, граничащей с фарсом.
Несмотря на наличие мыслей, носящих едва ли возмущённый, но скорее игриво-ехидный характер и подпитываемых ощущением физического превосходства над кхут-мусом (или скорее даже азартом и витавшей на задворках фантазий идее побороться со столь интересным нелюдем в нелетальной схватке), Рцаттей молча и безучастно плёлся в конце процессии, неловко семеня здоровыми ногами, ширина шага которых несколько превышала среднюю по команде, да ещё и замкнутые пространства и повороты коридоров корабля заставляли всех идти ещё чуть медленнее чем в ангаре.
Fox :
13.02.2019 15:43
— Привести нашу охрану в их каюты, покажи им гальюн и убедись что они умеют им пользоваться, если нет - научи, марш! - рявкнул Ке Побаш.
Джаяра неуверенно произнесла "З-за-амной" и повела наёмников к лифту.
— Остальные по местам! Приготовится к отстыковке!
Добравшись до выделенной каюты и, пригнувшись, проникнув в свои новые покои, Рцаттей первым же делом их обошёл и осмотрел (ничему особо не удивляясь и как-то игнорируя достижения космических цивилизаций, проявлявшиеся, как правило, в мелочах), вторым бросил под койку таскаемую всё это время сумку с добром, третьим же сел прямо напротив входа в позу аля-вариза (на бедра и с раскинутыми в стороны стопами), руководствуясь какими-то пока ясными причинами предпочесть сну некое медитативное состояние в полной разгрузке.
Через неопределённое время после отбытия он покинул каюту с целью осмотреть доступные палубы судна... На предмет "всего-либо".

Жизнь в движении
Оффлайн
Сообщения: 776
Титул: Жизнь в движении

Эпический Квест №5. Лёгкая работа.

#95

Сообщение Турис » 16.02.2019 12:27

Lethertsu :
15.02.2019 21:13
Повесив ружье на вешалку девушка расстегнула плащ, но не сняла. Уж очень ей не хотелось расставаться ни со своими медикаментами, ни с чем-либо еще, несмотря на то что вскоре ей пришлось бы надеть скафандр. Её преследовало очень жуткое ощущение наблюдения. Словно кто-то...подглядывал? Дверь была закрыта, а камер она не нашла. Наверняка, если бы они были, девушка бы и не смогла найти записывающие устройства, поэтому оставалось ей лишь смириться. Надо сказать, ружье она сняла лишь потому что хотела прилечь, но и это желание через несколько секунд пребывания в сидячем положении растворилось. Посему она молча смотрела в иллюминатор, ожидая...чего-то.
Дух :
16.02.2019 1:42
Через неопределённое время после отбытия он покинул каюту с целью осмотреть доступные палубы судна... На предмет "всего-либо".
Капитан стоял, склонившись над сидящим старпомом. Оба смотрели на участок монитора, показывающий зону наблюдения коридора на пути в третий исследовательский блок.
— Спорим, - капитан ткнул в монитор пальцем, указывая на звероящера - Он начнёт метить территорию?
Старпом усмехнулся в ответ. Капитан, державший в руках свою фуражку, надел её и выпрямился.
— Баум, наш главный инженер, очень хочет увидеть вас в ангаре.
— У нас проблемы с сопровождением, да?
— Так точно. У наёмников всего одна боевая машина и один транспорт, совершенно никуда не годный.
— М-м, это тебе не бюджеты в “Альбедо” осваивать. Посмотрим, убедит ли он меня нанять ещё паршивцев.
Капитан сощурился, глядя на один мониторов камер слежения, а затем хищно улыбнулся.

Рцаттей обнаружил стерильный док экзокостюмов на жилой палубе. Он был запечатан, но имел прозрачные секции шлюзов, за которыми располагались компактные сборочные цеха. На этой же палубе располагались каюты научного и медицинского экипажа, кухня, столовая и огромная прачечная, содержащая отделы ультратонкой очистки воды, для которых у него не было нужного доступа. Лифт отказывался везти наёмника на мостик, требуя карту доступа. Палубой ниже располагались лаборатории медиков и комнаты ксенобиологов. К первым Рцаттей никак не мог пройти, а вторые занимались изучением материала, постоянно что-то печатая и разговаривая на научные темы; обсуждали последние реформы образования. сетовали на недостаточность грантов и завидовали другим научным учреждениям. Оставшаяся значительная часть этой палубы была опечатана и находилась за тяжёлыми шлюзами с названиями вроде “ЧИСТЫЙ - 3”. Имей наёмник некоторые познания в конструировании кораблей, он бы заметил, что Эсминец полностью состоял из модулей. Вероятно, его перестраивают каждый раз под нужды миссии.
Туман_Астольфо :
15.02.2019 23:28
Сняв с себя разгрузку, тяжелую от снаряженного добра, а также автомат вместе с кувалдой, она оставила все это имущество на кровати, хотя насчет винтовки наймит еще сомневалась, но таки оставив на себе только бронежилет с характерным рельефом и тактический пояс с навешенными на него магазинами и пистолетом, фрилансер вышла из своих покоев в поисках неведомо чего. Возможно, ей просто понадобился специалист по электронике, желательно, умевший перепрошивать софт имплантов, шансы найти которого были близки к нулю из-за упомянутого сокращения, но все же были.
На выходе из жилой зоны палубы молотобойка едва не налетела на стену командирского обмандирования, венчавшуюся головой в капитанской фуражке. Ке Побаш медленно осмотрел девушку ошалелыми глазами с головы до ног, остановившись на мгновение на её пистолете.
— Рядовой, вы тоже это чувствуете, да? - кхут-мус резко вдавил кулаком в стену, продолжая сверлить наёмницу безумными глубоко посаженными глазами. Он говорил ровно, негромко, - Прямо там, за этим тонким корпусом, что прошивается баллистическим снарядом корабельного рельсового орудия 155мм/55 Модель П-42А3, находится среда, готовая зажарить и высушить наши тщедушные тела. - Капитан выдержал паузу, - РАЗ И НЕТ! Вы когда-нибудь видели как баллистический снаряд корабельного рельсового орудия 155мм/55 Модель П-42А3 попадает в тело солдата?
Капитан медленно убрал руку от стены.
— Мы все в постоянной опасности, рядовой.
Ке Побаш развернулся и молча направился к лифту.
Жду Нигоза, Макарона и Арроу, остальные могут писать по желанию.
Последний раз редактировалось Турис 16.02.2019 14:13, всего редактировалось 3 раза.

The Invisible Unhuman
Оффлайн
Сообщения: 1749
Титул: The Invisible Unhuman

Эпический Квест №5. Лёгкая работа.

#96

Сообщение Туман » 16.02.2019 15:48

Fox :
16.02.2019 12:27
На выходе из жилой зоны палубы молотобойка едва не налетела на стену командирского обмандирования, венчавшуюся головой в капитанской фуражке. Ке Побаш медленно осмотрел девушку ошалелыми глазами с головы до ног, остановившись на мгновение на её пистолете.
— Рядовой, вы тоже это чувствуете, да? - кхут-мус резко вдавил кулаком в стену, продолжая сверлить наёмницу безумными глубоко посаженными глазами. Он говорил ровно, негромко, - Прямо там, за этим тонким корпусом, что прошивается баллистическим снарядом корабельного рельсового орудия 155мм/55 Модель П-42А3, находится среда, готовая зажарить и высушить наши тщедушные тела. - Капитан выдержал паузу, - РАЗ И НЕТ! Вы когда-нибудь видели как баллистический снаряд корабельного рельсового орудия 155мм/55 Модель П-42А3 попадает в тело солдата?
Отвечать на такую тираду, скорее всего, не особо стоило, да и зачем? Чтобы мерить длинн... кхм-кхм.. Пережитыми ужасами войны? Особого смысла в этом боец не видела, благо, собственный багаж у нее был внушительный. Однако, свой страх Гамма давно переборола, впрочем, ее смелость всегда длилась на пять минут дольше, чем у остальных, что ей не единожды сослужило хорошую службу, когда, так сказать, в самый темный час перед рассветом, оставалось держаться самую малость, чтобы тебя не опрокинул противник. Впрочем, у нее была и обратная сторона,— девушка всегда вызывалась на довольно опасные задания и ее смерть была скорее всего вопросом лишь времени, нежели неудачных обстоятельств. Все же, самые смелые обычно погибают первыми.

Однако, была тут еще одна тема для разговора и потому киборг окликнула капитана:
— У меня есть один вопрос. У вас имеется специалист по имплантантам?

Жизнь в движении
Оффлайн
Сообщения: 776
Титул: Жизнь в движении

Эпический Квест №5. Лёгкая работа.

#97

Сообщение Турис » 16.02.2019 16:19

Туман_Астольфо :
16.02.2019 15:48
Однако, была тут еще одна тема для разговора и потому киборг окликнула капитана:
— У меня есть один вопрос. У вас имеется специалист по имплантантам?
Ке Побаш остановился и произнёс: "Мне что-то послышалось". Он наполовину развернулся к Гамме и сжал кулаки так, что затрещали его офицерские перчатки.
— Девочка, ты что-то сказала дяденьке?
Последний раз редактировалось Турис 16.02.2019 16:23, всего редактировалось 2 раза.

The Invisible Unhuman
Оффлайн
Сообщения: 1749
Титул: The Invisible Unhuman

Эпический Квест №5. Лёгкая работа.

#98

Сообщение Туман » 16.02.2019 19:45

Fox :
16.02.2019 16:19
— Девочка, ты что-то сказала дяденьке?
Киборг улыбнулась, если это так можно назвать приведение рта в чуть приоткрытую позицию, обнажая свои зубы сделанные из высокопрочных и износостойких полимеров белоснежного цвета(или у них таковым было лишь покрытие?), которые могут дать фору многим металлическим сплавам.
— Я спрашиваю, нет ли на судне специалиста по имплантантам. Или кого-то, кто может с ними, с протезами, то есть, иметь дело.— говорила она с такой беззаботностью, словно перед ней стоял не грозный капитан, под командованием которого молотобойка сейчас и находилось, а так, будто это была беседа в дружеской компании. Для полной картины не хватало только того, чтобы она назвала командира "кэпом".

Жизнь в движении
Оффлайн
Сообщения: 776
Титул: Жизнь в движении

Эпический Квест №5. Лёгкая работа.

#99

Сообщение Турис » 16.02.2019 20:50

Туман_Астольфо :
16.02.2019 19:45
Киборг улыбнулась, если это так можно назвать приведение рта в чуть приоткрытую позицию, обнажая свои зубы сделанные из высокопрочных и износостойких полимеров белоснежного цвета(или у них таковым было лишь покрытие?), которые могут дать фору многим металлическим сплавам.
— Я спрашиваю, нет ли на судне специалиста по имплантантам. Или кого-то, кто может с ними, с протезами, то есть, иметь дело.— говорила она с такой беззаботностью, словно перед ней стоял не грозный капитан, под командованием которого молотобойка сейчас и находилось, а так, будто это была беседа в дружеской компании. Для полной картины не хватало только того, чтобы она назвала командира "кэпом".
Побаш развернулся полностью к девушке. Его лицо выражало восхищение.
— Деточка, ты не на круизном лайнере на орбите Платианы трясёшь сиськами перед унылыми педерастами из Содружества, - его голос погрубел, - Ты, граждандерьмо, находишься на режимном объекте на территории моей горячо любимой Конфедерации Свобод, и сейчас мы войдём в систему, принадлежащую государству, с которым у нас нет мирного договора, для оказания помощи на анклавной территории нашей страны. - его голос стал громче, а лицо побагровело, - Мне нужна отдача от тебя! Ты будешь охранять нелюдей, от работы которых зависят жизни сотен! Если для тебя так трудно соблюдать субординацию при общении с руководящим составом, то как я могу вверить тебе такую ответственную миссию? Какого рожна ты припёрлась сюда? Подлечиться за чужой счёт? Живо отвечай!
Последний раз редактировалось Турис 16.02.2019 20:51, всего редактировалось 1 раз.

Видавший виды
Оффлайн
Сообщения: 1714

Эпический Квест №5. Лёгкая работа.

#100

Сообщение Space Hvoyda » 16.02.2019 23:04

Fox :
13.02.2019 15:43
— Ну, так... а-а, за мной! Мы очень сильно опаздываем, - Бриггс скомкал очередную мокрую салфетку и выкинул в урну, - Если вы желаете загрузить свой транспорт на борт "Нити Судьбы" - сообщите мне.

— Да... У меня есть фрахтовик... "Буржуй" называется — резко сказала арисанка.
Fox :
13.02.2019 15:43
— Первое испытание: попробуйте не убить меня, пока мы прёмся на борт. За мной! Меня зовут Ке Побаш, для вас - сэр. Кто назовёт меня кэпом - получит бесплатный талон на протезирования челюсти. Вы теперь часть моей команды, часть корабля. Ваши полужопия в моих руках; будьте паиньками и выполняйте все мои приказы. Миссия сложная, ответственная. Я рассчитываю, что кто-то из вас подохнет. Даже со старпомом поспорил, - всё это говорилось с запредельной серьёзностью, граничащей с фарсом.

"Позер...". Именно так Ирма могла охарактеризовать этого капитана, он просто бесил её всеми вибрами её арисанской души. Его поведение, показалось фрилансерше, сплошным клише "старый капитан" из дешёвых хутельских сериалов "про ментов" категории "Д". Подобные сериалы она терпеть не могла, но что она могла смотреть на зоне, если телевидение там явно было не ахти? Но не смотря на это она очень любила кинематограф. Практически все свободное время она тратила за кино. Она не особо любила масовые кино, в основном смотря фильмы по типу "Большой Олуапповски", "Страх и ненависть в Вентуре" и тому подобные картины. Правда фильмов она не много могла-бы смотреть кучами, из-за банального запрета на "пиратство", по этому в основном засматриваться старые фильмы до дыр...
Fox :
13.02.2019 15:43
Наёмники прошли на борт эсминца. Уже здесь, на выходе из шлюза можно было сказать, что это не простое гражданское судно, а научное - всюду была идеальная чистота, а команда, встречающая пополнение, была в униформе, согласно их должностям. Региры, кхут-мусы, джаяры, кортины и даже пара воков. На их лицах читалась гордость от служения на судне а в глазах - смирение и беспомощность.
— Фета!
Из строя команды вышла джаяра в бело-зелёной униформе и голографическим бейджем "Фета Пламико, ксенозоология". Девушка опасливо посмотрела на наёмников и чуть покачнулась, скрывая дрожь.
— Привести нашу охрану в их каюты, покажи им гальюн и убедись что они умеют им пользоваться, если нет - научи, марш! - рявкнул Ке Побаш.
Джаяра неуверенно произнесла "З-за-амной" и повела наёмников к лифту.
— Остальные по местам! Приготовится к отстыковке!

Сильно с презирливым и в общем не приятной миной Ирма молчаливо направилась в свою каюту.
— Блядские армейцы... Напыщенные, грязнокровные петухи — выругалась Ирма, как только зашла в каюту и закрыла дверь.
Арисанка терпеть немогла милитаризм, как таковой. Служба стране, которая нихрена тебе хорошего не сделала? А после копейки в качестве вознаграждения, если выживешь конечно. Другое дело наемничество — большой круг работодателей, приличная зарплата и приключения, что запомняться на всю жизнь...
Первым же делом, Ирма, разложила свои вещи и начала осматривать "свою сторону" каюты. Судя по всему тут явно кто-то спал до арисанки и можно было бы найти всякие ништяки, что принадлежали старым владельцам, например, наемница нашла плеер с музыкой, теперь не будет так скучно в дороге, в маленьком бардачке была бутылка вискаря, на удивление, дорогого и какие-то старые фотокарточки...
Осмотревшись везде и "набравшись ништяков", она села и включив плеер, начала смотреть в окно и мечтать... "о всяком"
Если что, можете описать что вас поселили со мной, я не кусаюсь :v:

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей