Бар "Борстч"

Разговоры странников на различные темы
Голос Вселенной
Оффлайн
Сообщения: 186
Титул: Голос Вселенной

Бар "Борстч"

#1

Сообщение Calmsector » 22.02.2015 13:56


Старый и пыльный бар с вечно потирающим стаканы роботом-барменом. Раньше был невероятно популярным среди странников местом, культовым и пережившим множество передряг. Но в последнее время, к сожалению, пустует. Зато, малое количество клиентов положительно сказалось на ценах... ну, если вам интересно.

Вы можете самостоятельно отыгрывать робота-бармена.


Игроки могут придумывать свои блюда и напитки.

Напитки:

1 Спирт 99%
2 Кровь ксероморфа.
3 Густая Кровь коровы смешанная с глинистой почвой и коньяком.
4 Жидкость для прочистки двигателей и мозгов (ЖдПДМ).
5 Хаккет.
6 Вино (сух.).
7 Пиво "Капитан полисак" - для тех, кто верен классике!
8 Ликёр.
9 Виски.
10 Амброзия.
11 Ксенонианский коктейль.
12 Сноргонская водка.
13 Червоточное кофе.
14 Чай - всех цветов иных миров.
15 Дроногрокское масло (На самом деле представляет собой что-то типа колы)
16 Бутылка "Соплей".
17 "Склизкая Шерри".
18 Ром "Буйный космический пират".
19 Кристально чистая вода.
20 Вино "Рэйская радость".
21 Кэльфийский сок "Сапфир" - очень вкусный напиток переливающийся желтым и фиолетовым цветом.
22 Кофе "Валькирия" - хорошо бодрит. Говорят, еще и помогает росту волос.
23. Горгонианский виски - для гурманов и эстетов, любящих алкоголь с привкусом цитрусовых.
24. Сок ягоды гаджи - вкусная жижа ярко-бирюзового цвета. Вызывает зависимость, если перебрать.
25. Омлетоидный мусс - с привкусом бананов, яиц и жирных слизняков.
26. КсеноКола.

Закуски:
1 Великолепное браксоидское оливье.
2 Блюдо из жаренного псевдогрокса.
2 Мясо жирптицы нарезанное ломтиками.
3 Многоглазый суп.
4 Салат из лепестков браксоидского дерева.
5 Слойка "Калькулятор".
6 Пицца компании A-TMNT.
7 Странноглазый пирожок.
8 Овощной суп.
9 Кусочек торта "Рог Барбака".
10 Скриинская каша с болотными жуками.
11 Мороженное "Добрый ледяной дракон".
12 Кекс с фениксионским перцем. (Не рекомендуется употреблять тем, кому не нравится острое)
13 Кора фендоранского дерева. (Крайне полезна для организма)
14 Мясо рогозайчиков.
15 Донранский плод.
16 Скалдрианское печенье.
17 Серптунский жаренный мини-кит.
18 Беляши "Кэйннон Фод" - содержат очень вкусное мясо с одной периферийной планеты. Кажется, ее название начинается с "Н"..
19 Закуска "ТПИ" - помогает ваше памяти даже в состоянии "зюзя". Теперь ты можешь запомнить любые имена!
20. Пирожок-с-тестом - хит сезона!
Последний раз редактировалось Дух 27.07.2022 21:05, всего редактировалось 20 раз.

Космобомж
Оффлайн
Сообщения: 4

Бар "Борстч"

#4876

Сообщение Zeraxis » 15.01.2019 15:42

Тень странника проскользнула к самому дальниму столику. Незнакомец потянулся к сумке и достал старинное зеркальце с узорчатой рамкой. В отражении предстала жуткая маска, горящие алыми огнями кибернетические очки на две пары глаз.
и механические челюсти, перебирающие желеообразную слюну. Гость провел пальцем по стеклу, и в отражении зеркала вскочило окно загрузки, через мгновение окно преобразовалось в панель, на котором красовались шевелящиеся клетки, иэроглифы неизвестного галактического языка; и в особенности, жирная зеленая надпись над бегущеми строчками командного окна.
Странник облегченно вздохнул фиолетовой дымкой и пересел к барной стойке.

Воевода
Оффлайн
Сообщения: 1694
Титул: Воевода

Бар "Борстч"

#4877

Сообщение ЕрΛΛаI{о » 15.01.2019 22:24

ArrowKilla :
13.01.2019 17:52
Арроу обалдевше распахнул зенки.

-- НЕ ЧУГГГУН? А ЧЧЧТО ТОГГГГДА? ЛЮМИНЬ? ИЛИ... ВЕРРРИДДД-ИК?
-- Я нре металлрр! -- с обидой воскликнуло нечто, с трудом выговорив слово "металл" без стрекотания посреди слова.
ArrowKilla :
13.01.2019 17:52
Инсектоид замахал лапами задевая столы вокруг.

-- ДА ТТТУТ ВСССЕГДА ОТКРРРЫТ-А! ВСССЕМ ШЕРРИ ЗА МОЙ СССЧЁТ!
-- А прочему мрне пррришлось вырламывать дверрь, и я встрретил толькро Васр, Стро Гррам? -- подозрительно и укоризненно возразил "кастрюленосец", -- Ворбще, хрочу ерсть...

бегающий чемодан
Оффлайн
Сообщения: 2113
Титул: бегающий чемодан

Бар "Борстч"

#4878

Сообщение whammy » 16.01.2019 15:48

Lethertsu :
10.01.2019 0:23
— Так что тебя привело в этот порт?
— Мне нужны деньги... — томно выпалил регир, пальцами слегка покручивая стакан, — Мне ту...
Jalapeño :
13.01.2019 17:41
— Нет! Ты издеваешься! — вновь хлопнул по столу дроианн, успевший осушить уже второй, а то и третий стакан сомнительного пойла. В тёмных глазах заплясали искорки, и их владелец гневно зыркнул на лимонад, просканировав его одним взглядом. — Бармен, ещё одну! Да, да, вот эту самую. Да...
Ярившийся "куст" довольно грубо прервал Алнара, не дав тому договорить и ударом по стойке сумел даже расплескать немного странноватой жижи. От такого подарка по лицу регира пробежала легкая дрожь, переросшая в раздраженные подергивания мускулов.
— Что ты творишь?!
В остекленевших глазах нелюдя сверкнуло яркое возмущение, мигом сорвавшееся с языка. Он постарался тут же убрать напиток подальше от своего соседа. Однако, аккуратно. Халатность в этом деле если что и могла, то лишь породить еще больше проблем с "реставрацией" и чисткой мебели. Впрочем... текущий внешний вид барной стойки говорил об обратном, да и удалось ему спасти от Дроианна свою "пилюлю от жажды". Пусть закрыть ту от его недобрых глаз и не получилось бы...
Регир, кажется, остыл. И его древесный собеседник тоже. По крайней мере так казалось Ални до той самой поры, пока заросший инорасник не обратил на него внимания. А точнее - на то, что он держал в руках.
Jalapeño :
13.01.2019 17:41
Заросшему нелюдю было в принципе плевать на все деньги, которые он спустил, спускает и будет спускать в этом баре. Ведь то был единственный важный момент — момент жжения в области грудной клетки и дальнейшее от него веселье. Дроианн, однако, вскоре опомнился, вновь обернувшись к региру, взявшему в лапы своё заказанное пойло, и прищурил подрагивающие от злости глаза, словно только сейчас встреченный им инорасник был на самом деле заклятым врагом. Он указал рукой, на которой красовался одинокий и уже пожухший бутон ромашки:

— ...Да. Так о чём же я гово... А! Вот! Вот что это?!
А?.. А... А-А-А!
Никак не ожидая чего-то подобного, регир прильнул себе к стойке. Неплотно, практически лениво. И уже было присосался к заветному напитку, однако... Не тут-то было. За вмешательством растительной особы, инорасник отправился в короткий полет рейсом "стойка -> пол", едва не расплескав все содержимое стакана прямо на свою одежду.
Последний раз редактировалось whammy 16.01.2019 15:51, всего редактировалось 1 раз.

Сросшиеся
Оффлайн
Сообщения: 499
Титул: Сросшиеся

Бар "Борстч"

#4879

Сообщение Lethertsu » 16.01.2019 16:17

Это не лезло ни в какие ворота. Индивид злобно посмотрел в сторону, характерно дернув головой, и сжал стакан в ладони.
— Позвольте узнать, — вставая со стула произнес инорасник в мантии, — какова ваша претензия? Я не видел чтобы мой собеседник вам докучал, зачем это делаете вы?
Да, стакан до сих пор оставался в руке Наймира, правда использовать сосуд в качестве орудия у него не было намерения, но кто знает что о нём мог подумать сий индивид? Не смотря на то, что оба его колена вполне нормально функционировали, походка, которой он направлялся в сторону обидчика Алнара, была по-прежнему хромающая. Возможно причиной этому явлению была разница в размере и длине его ног, а возможно он опять решил прикинуться инвалидом. Его глаза смотрели прямо на заросшее существо, не моргая.

Само разочарование
Оффлайн
Сообщения: 312
Титул: Само разочарование

Бар "Борстч"

#4880

Сообщение Jalapeño » 17.01.2019 9:48

Str4nger :
16.01.2019 15:48
— Что ты творишь?!
В порыве эмоций, которые, тем не менее, сам дроианн почему-то в глубине души не хотел воспринимать, как отрицательные, он пропустил мимо ушей эти логичные слова незнакомого ему нелюдя, да и не постарался в тот самый момент сотрясения стойки даже уделить его взглядом — то произойдёт чуть позже. И лишь потом, когда глоток раззадорил его горло, способное и ранее на громкие крики, когда ему почему-то показалось необходимым пододвинуться ближе к региру и тем самым столкнуть его, как оказывается, прямо со стула, он наконец посмотрел не просто на стакан, вызвавший такую дикую реакцию, а на упавшего инорасника, который заказал этот напиток.
Str4nger :
16.01.2019 15:48
— А?.. А... А-А-А!
Ты чего кричишь?! А?! Что развалился здесь? Вставай давай! — Помутнённое сознание дроианна наотрез отказывалось осознавать, что только что из-за его владельца не сделавший по сути ничего плохого регир упал и скорее всего больно ударился, а покалывающее в грудной клетке ощущение, будто на его жизнь позарились одним только заказанным лимонадом, стремительно нагревавшее и без того разгорячившегося заросшего листвой посетителя бара и заставлявшее мозг стремительно подбирать хоть какой-то вариант событий, в котором все признают его правоту, сделало только хуже и вынудило уже достаточно сильно покачивавшегося будто на ветру дроианна снова с грохотом поставить свой стакан, запрыгнуть на барный стул и встать на него подрагивавшими ногами, вновь показывая пальцем на несчастного регира и смотря на него чёрными глазками, полными безрассудной злости и обиды, словно они были знакомы уже много лет. Но они не были.

И молодой инорасник, которому и так сегодня изрядно досталось, сейчас видел лишь ненормальное то ли от разнообразных переживаний, нахлынувших все разом, то ли от смеси алкоголя с почвой неизвестно откуда, чей состав мог шокировать даже самого изощрённого ведьмака какой-нибудь глубинки, существо, которое и не думало останавливать этот странный способ выражения своего недовольства. По крайней мере видел до поры до времени, пока к этому самому ненормальному существу не подошёл ранее молчавший нелюдь в тёмном одеянии.
Lethertsu :
16.01.2019 16:17
— Позвольте узнать, — вставая со стула произнес инорасник в мантии, — какова ваша претензия? Я не видел чтобы мой собеседник вам докучал, зачем это делаете вы?
— Я? Я? Я докучаю? Простите пожалуйста, но это Я тут докучаю? — Дроианна, казалось, переклинило, плечи его поникли и он сразу же перевёл взгляд с регира, потиравшего в этот момент ушиб, на незнакомца, пронзительно сверлившего его немного светящимися под капюшоном глазами по-необычному разных цветов. — Да вы... да вы разве не понимаете, что он творит? Поймите, я не виноват, этот... этот дикарь намеренно решил оскорбить меня своим заказом и показать своё превосходство, как представителя царства животных! Вот... и является он! Животным!

Сросшиеся
Оффлайн
Сообщения: 499
Титул: Сросшиеся

Бар "Борстч"

#4881

Сообщение Lethertsu » 20.01.2019 21:00

— Давай так, — спокойным тоном произнес Наймир, — то что ты себе надумал - это твои личные пьяные домыслы. Этот уважаемый нелюдь не хотел показать никакого "превосходства," Успокойся, присядь, и не приставай больше, хорошо?
Поведение подобного рода дикарей, называющих дикарями всех вокруг, кроме себя, возмущало Нечто.
Он, Наймир, искренне не понимал почему они себя так ведут, и очень не любил когда их нападки совершались на него самого или его непосредственное окружение. Возможно причина была бы яснее, если бы он знал что докучающий абстрактный инорасник был, скажем, психически болен, или культура его расы была такова, что чрезмерная "приставучесть" не являлась чем-то плохим. Но он не был уверен в том что Дроианн относился к этим, или схожим категориям, поэтому был весьма смешанного впечатления об иноранике-растении, как он сам себя классифицировал. Кто знает к каким действиям могут побудить Наймира-Лесси дальнейшие выходки этого существа?
Индивид повернулся в сторону Алнара, и, подав ему руку, спросил:
— Ты в порядке?

бегающий чемодан
Оффлайн
Сообщения: 2113
Титул: бегающий чемодан

Бар "Борстч"

#4882

Сообщение whammy » 30.01.2019 23:14

Jalapeño :
17.01.2019 9:48
— Ты чего кричишь?! А?! Что развалился здесь? Вставай давай!
— А-а...
Недовольно застонав на полу, регир осторожно прощупал ушибленную спину и, параллельно с этим, постарался подняться на ноги. Меж тем он ничего так и не ответил Дроианну. Хотя нужно ли было и вовсе ему как-то отвечать? Растительный инорасник, вероятно-то, и не понимал, что делает, однако Ални чьи-то беды заботили мало. Своих по горло и больше. Разве что от разговора бы он навряд ли отказался, ведь после всего пережитого, да и в компании совершенно непонятного существа хотелось из кожи вон полезть. Но и внимание последнего с недавней поры не казалось чем-то столь критичным. Алнар чувствовал, что намерения инорасника в балахоне были гораздо добрее оных у любого из присутствующих, и это подкупало его, находя отражение в воспоминаниях о не слишком благополучном детстве...
Lethertsu :
20.01.2019 21:00
Индивид повернулся в сторону Алнара, и, подав ему руку, спросил:
— Ты в порядке?
Беспрекословно приняв руку инорасника и жадно схватившись за нее стальными пальцами, регир наконец встал на ноги. Отряхнулся. Почувствовал пренеприятнейшие ощущения практически по всему телу - от лица и до пят, а затем осмотрелся. Все с тем же помятым видом.
— Живой я. Живой...
Отшатнувшись, он сделал шаг в сторону - подальше от стойки. А затем одарил своего "обидчика", внешне напоминающего заросшего дикаря, тяжелым взглядом. Непонимающим и недовольным.
— А ты... — он указал пальцем аугментированной руки на Дроианна, ни чуть не сбавляя оборотов, а лишь наоборот - с каждым словом становясь все увереннее и... напористее, — Верни мне мои деньги за этот сок. За этот сраный сок!

Видавший виды
Оффлайн
Сообщения: 2198

Бар "Борстч"

#4883

Сообщение Nightingale » 04.02.2019 20:40

-- А прочему мрне пррришлось вырламывать дверрь, и я встрретил толькро Васр, Стро Гррам? -- подозрительно и укоризненно возразил "кастрюленосец", -- Ворбще, хрочу ерсть...
Арроу схватил бутылку Шерри с подноса у подкатившего бармена и махом осушил полбутылки.
Поперхнулся. И начал сильно икать.

-- ИК! ВЫЛАААМОВАТТТЬ? ЭТО ВСССЁ...ИК! ПРРРОИСССКИ КУЛЬТТТА ДВЕРРРЕЙ-ИК! А ВТРРРЕТИЛ ТОЛЬКККО... МЕНЯ-Я-А?!

Арроу хватанул чугонок лапой и поднял над головой, показывая железяке весь Борстч сверху.

-- СМОТРРРИ СКОЛЬКККО НАРРРОДУ И ЖЖЖРАТТТВЫ! СМОТРРРИ С-ЙИК!-МБА! ЭТО ВСССЁ НАШШШЕ!

Само разочарование
Оффлайн
Сообщения: 312
Титул: Само разочарование

Бар "Борстч"

#4884

Сообщение Jalapeño » 06.02.2019 0:39

Lethertsu :
20.01.2019 21:00
— Давай так, — спокойным тоном произнес Наймир, — то что ты себе надумал - это твои личные пьяные домыслы. Этот уважаемый нелюдь не хотел показать никакого "превосходства," Успокойся, присядь, и не приставай больше, хорошо?
— Д-... д-... давай так! Всё, что ты себе надумал — это лишь твои личные и не... не мен-нее пьяиэ- до-омыслы! — Смысл слов незнакомого существа в балахоне дроианн нагло проигнорировал, хотя какое-то время и сверлил того своими тёмными и немного слезящимися от выпитого глазами.
Str4nger :
30.01.2019 23:14
Отшатнувшись, он сделал шаг в сторону - подальше от стойки. А затем одарил своего "обидчика", внешне напоминающего заросшего дикаря, тяжелым взглядом. Непонимающим и недовольным.
— А ты... — он указал пальцем аугментированной руки на Дроианна, ни чуть не сбавляя оборотов, а лишь наоборот - с каждым словом становясь все увереннее и... напористее, — Верни мне мои деньги за этот сок. За этот сраный сок!
Дроианн вновь обернулся к региру, немного удивившись, что после своего не столь аккуратного приземления на пол тот действительно поднял свой голос... да и всё тело за одно. В голове дроианна проскользнуло сомнение в том, что он устроил, но даже несмотря на то, что глаза — известные зеркала души, эта самая нотка неуверенности могла быть замечена разве что только существом с невероятно хорошим зрением. Он топнул одной ногой, всё ещё находясь на барном стуле и чудом балансируя, после чего махнул головой и куда более разъярённым взглядом начал прожигать лицо регира, теперь защищавшего себя. С одной стороны, однако, существу было приятно знать, что на его выпады реагировали соответствующе, а не глотали злость, умеряя свой пыл.

— Ты?! Чт-... чт... то есть я ещё и должен заплатить за кровь и слёзы, пролитые моими сородичами?! А не обнаглел ли ты, малой?! Посмотри, с кем разговариваешь! — С этими уже более внятными, будто протараторенными около тысячи раз заранее словами заросший зеленью инорасник позеленел ещё пуще, а по подбородку стекала тонкая струя пены от напитка, не полностью залившегося в горло. Выглядело это, наверное, устрашающе. По крайней мере, дроианну хотелось бы так думать. Пока внезапно... гнев не сменился на милость. — Хотя... я тут подумал... бармен, знаете что?! — лицо дроианна если не озарила, то хотя бы подчеркнула улыбка, больше похожая на оскал, в дуэте с всё ещё капающей пенкой заставлявшая думать об инораснике лишь в последнюю очередь, как о слишком яром любителе растений. — Эй, бармен! — Дроианн крутанулся на стуле, чуть не потеряв равновесие и упав на недовольного регира, однако, как ни в чём не бывало, в следующие мгновения забыл о своём конфузе и начал махать роботу, протиравшему стаканы как можно дальше от опьяневшего. — Бармен! А налей-ка ещё одну! Дл-... для этого... г-господина!

Сросшиеся
Оффлайн
Сообщения: 499
Титул: Сросшиеся

Бар "Борстч"

#4885

Сообщение Lethertsu » 06.02.2019 16:52

Индивид зверел. С каждым словом Дроианна по отношению к нему и Алнару он всё меньше держал свою звериную сущность под контролем, а чем меньше контроля он оставлял, тем больше ему хотелось убивать, несмотря на недавно утоленный голод. Он понимал, что если устроит здесь кровавую(наверное это слово не является подходящим для оппонента, но играет ли это весомую роль?) резню, тем больше у него шансов быть скрученным существами окружающими его в этом помещении. Поэтому он старался сдерживать свою сущность на поводке...хоть каком-то, но поводке. По крайней мере он знал что в таих местах регулярно происходят различного рода потасовки, следствием которых являются нехилые телесные увечья, а это тоже могло усладить то, что сейчас щекотало его изнутри, призывая к животным, предположительно неестественным инстинктам.
Не остановись растениеподобный вовремя, он, наверняка, отхватил бы неприятностей от Наймира, но, не то по счастливой случайности, не то взбешенный любитель растений внезапно стал оценивать ситуацию трезвее, чем секундой ранее, Дроианн согласился возместить ущерб Региру. Индивид смотрел своими разномастными глазами не моргая, лишь изредка веко его многозрачкового глаза дергалось, и то, практически незаметно для прочих инорасников. Он не торопился садится обратно а барную стойку, лишь следил за вспыльчивым инорасником, дабы тот не устроил очередные козни его новоиспеченному приятелю...уж очень его действия были подозрительны.

бегающий чемодан
Оффлайн
Сообщения: 2113
Титул: бегающий чемодан

Бар "Борстч"

#4886

Сообщение whammy » 06.02.2019 23:28

Страсти накалялись, однако гордый парнишка, чуть дезориентированный всем случившимся, падать духом не желал. Да и трудно было сказать, что подобное не было привычным ему. "Не в таком балагане жил" — с ухмылкой думал он, искоса поглядывай на происходящее. Однако сейчас стоило выкручиваться всеми возможными способами. Он не хотел проблем: ни себе, ни кому-либо еще. Потому мирно занял свое место рядом с растениеподобным и старался до поры того не замечать. По крайней мере делать вид.

Ответом на большую часть реплик Дроианна был взгляд юного регира, полный искреннего непонимания и какой-то едва осязаемой злобы. Вряд ли заросший инорасник мог хоть что-то понять, однако и будучи трезвым он вряд ли бы понял, что его сосед по стойке не испытывает какого-либо сильного презрения. Лишь банальную злобу. Это, безусловно древнейшее из чувств, однако, было обращено не к нему. Вся та гнетущая череда падений, пережитых Алнаром... она словно иссушала. А горькое послевкусие на душе, лишь больше распаленное приправой из осознания собственной ничтожности, упрямо и верно сеяло сомнения на душе. Что ж, может быть это и к лучшему?
Несмотря ни на что, от напитка регир отнюдь не отказался. Пусть он и был предложен в весьма странной форме, да и сам коктейль... в общем-то, доверия не вызывал. Робо-бармен принес заказ тут же, поставив его перед Дроианном с какой-то едкой неохотой. Или так, по крайней мере, могло показаться заросшему нелюдю со всей его компанией. Юнец же, сверля взглядом то мутную жижу в стакане, то ее купившего, ждал очередного комментария от сидящего напротив. И нет, про своего необычного защитника он так же не забыл. Поглядывал на него, но не слыша никаких слов о текущей ситуации, Ални считал, что инорасник в балахоне не имеет особых причин для беспокойства. Как и он сам. Однако что творилось в голове Наймира он и представить не мог, да и вряд ли хотел...

Воевода
Оффлайн
Сообщения: 1694
Титул: Воевода

Бар "Борстч"

#4887

Сообщение ЕрΛΛаI{о » 06.02.2019 23:49

ArrowKilla :
04.02.2019 20:40
-- ИК! ВЫЛАААМОВАТТТЬ? ЭТО ВСССЁ...ИК! ПРРРОИСССКИ КУЛЬТТТА ДВЕРРРЕЙ-ИК! А ВТРРРЕТИЛ ТОЛЬКККО... МЕНЯ-Я-А?!
. . .
"Кастрюленосцу" было нечего сказать. Несколько мгновений было нечего сказать. Как только чудак собрался с мыслями, приготовившись объяснить странность своего появления в баре, собеседник начал действовать решительно...
ArrowKilla :
04.02.2019 20:40
Арроу хватанул чугонок лапой и поднял над головой, показывая железяке весь Борстч сверху.
Чугунок был не просто большой, а ОЧЕНЬ большой. И инсектоид, рискуя надорваться, сумел лишь приподнять великанскую кастрюлю, в которую он мог бы поместиться, если скрючился в три погибели.
ArrowKilla :
04.02.2019 20:40
-- СМОТРРРИ СКОЛЬКККО НАРРРОДУ И ЖЖЖРАТТТВЫ! СМОТРРРИ С-ЙИК!-МБА! ЭТО ВСССЁ НАШШШЕ!
-- Тры издреваешься? -- тоскливо ответил раскрытый кастрюленосец, явно чем то обиженный. Представлял собой инорасник невысокое, покрытое бледно-фиолетовым хитином и пушком окологуманоидное сутулое нечто. Одет был нелюдь в самодельную пластинчатую броню жёлтого цвета с символом горстки на грудной бронеплите. При себе тип имел примитивного вида трубообразное ружьё с прикрепленным у дула черепом инопланетной птицы. Но самое примечательное - это была морда инорасника с сегментированной пастью, большими, способными свиду сойти за крылья, перепончатыми "локаторами" на висках и макушке. А также с наличием полного отсутствия органов зрения. При более внимательном рассмотрении, Арроу мог заметить, что глаза когда-то были... у давних эволюционных предков - две пары слабовыраженных ямок-глазниц, бывших рудиментом, пустовали.
Последний раз редактировалось ЕрΛΛаI{о 06.02.2019 23:52, всего редактировалось 1 раз.

Видавший виды
Оффлайн
Сообщения: 1384

Бар "Борстч"

#4888

Сообщение Баскервиль » 08.02.2019 21:05

Возле входа в бар расположился бездомный, усевшись прямо на пол и прислонившись спиной к стенке бара.
Бездомный был несомненно из расы рейзов, весьма редкой расы в секторе, он представлял из себя среднего роста существо с полностью гуманоидным строением тела, как и все рейзы, бездомный, был покрыт короткой, светлой шерстью, что сейчас была испачкана чем то черным, и выглядела весьма растрепанно.

На голове существа, была грива, темных, нечесанных волос, прибывающих в растрепанном виде. Из волос на голове, торчали большие кошкоушки, прибывающие в постоянном, нервном движении, словно бы Рейз прислушивался к разнообразному шуму в космопорте.
Из особенностей внешности сразу бросалось в глаза что один глаз рейз явно был стеклянным, и зрачок этого глаза смотрел в совершенно произвольном направлении, что делало рейза автоматически косоглазым.
Рядом с рейзом стояла самодельная табличка, очевидно сделанную из какой то большой коробки, надпись на табличке гласила: «‎Подайте сколько можете ветерану клановых войн, первопроходцу туманности тетча "Дьявола"»
Чуть ниже на табличке была припись: "Трюк с яблоком 2 кредитоса, песня на выбор 3 кредитоса
Рейз не громко играл на самодельном маракасе, сделанном из старой банки из под краски с предельной болтами ручкой в виде какой-то железяки, в банке что-то весело позвякивало в такт движения "Музыкального инструмента"

♫Детская любовь ниспослана свыше.♫

♫Ты морщишься: наша страсть прошла.♫

♫Моё сердце – продаётся, твоё тело – сдаётся.♫

♫Моё тело разрушено, твоё – истощено.♫



♫Выгравируй своё имя на моей руке.♫

♫Вместо того, чтобы расстраиваться, я лежу очарованный.♫

♫Но больше ничего и не остаётся.♫

♫Только я и только ты.♫



♫Детская любовь – вот мой подарок,♫

♫Другого – мне не нужно.♫

♫Другую любовь я бы так не берёг,♫

♫И ничто не могло бы оправдать моего отношения.♫



♫В обличии грядущего♫

♫Разлилось слишком много яда.♫

♫Но больше ничего не остаётся,♫

♫Только я и только ты,♫

♫ТТолько я и только ты,♫

♫Только я...♫


♫Детская любовь полна нерешимости,♫

♫Чувство можно сохранить, а можно и растерять.♫

♫Соберись с силами, ради всего святого!♫

♫На карту поставлено так много...♫



♫Я подаю свою голову на тарелке.♫

♫Это просто утешение, сильно запоздавшее.♫

♫Но больше ничего не остаётся,♫

♫Только я и только ты,♫

♫Только я и только ты,♫

♫Только я...♫



♫Словно голый ведёт слепого.♫

♫Знаю, я эгоистичен, я зол.♫

♫Детская любовь... Я всегда найду♫

♫Кого обидеть и оставить в прошлом...♫



♫Совершенно один во времени и пространстве.♫

♫Здесь ничего нет, но то, что здесь – всё моё,♫

♫Что-то взятое в долг, а что-то синее.♫

♫Только я и только ты,♫

♫Только я и только ты,♫

♫Только я...♫
Напевал бомж.
Последний раз редактировалось Баскервиль 08.02.2019 21:10, всего редактировалось 5 раз.

Видавший виды
Оффлайн
Сообщения: 2198

Бар "Борстч"

#4889

Сообщение Nightingale » 09.02.2019 10:13

-- Тры издреваешься? -- тоскливо ответил раскрытый кастрюленосец, явно чем то обиженный. Представлял собой инорасник невысокое, покрытое бледно-фиолетовым хитином и пушком окологуманоидное сутулое нечто. Одет был нелюдь в самодельную пластинчатую броню жёлтого цвета с символом горстки на грудной бронеплите. При себе тип имел примитивного вида трубообразное ружьё с прикрепленным у дула черепом инопланетной птицы. Но самое примечательное - это была морда инорасника с сегментированной пастью, большими, способными свиду сойти за крылья, перепончатыми "локаторами" на висках и макушке. А также с наличием полного отсутствия органов зрения. При более внимательном рассмотрении, Арроу мог заметить, что глаза когда-то были... у давних эволюционных предков - две пары слабовыраженных ямок-глазниц, бывших рудиментом, пустовали.
От неожиданности таракан выронил чугунок и, кажется, начал трезветь. Трясущимися руками он нашарил в своём хитине переводчик и его трещащий акцент сразу пропал.

-- МАТЕРЬ УЛЬЯ! Ну и жуткий же ты, брр... Без обид... Пора переставать мне-ИК!-пить...

Рухнув на стул, хитинокан схватился за свою болящую голову и стал слушать песенку бомжа, что сидел неподалёку. И вздохнул.

-- Хорошо поёт, зараза... Хотел бы и я научиться.

Само разочарование
Оффлайн
Сообщения: 312
Титул: Само разочарование

Бар "Борстч"

#4890

Сообщение Jalapeño » 09.02.2019 17:49

Lethertsu :
06.02.2019 16:52
Он не торопился садится обратно а барную стойку, лишь следил за вспыльчивым инорасником, дабы тот не устроил очередные козни его новоиспеченному приятелю...уж очень его действия были подозрительны.
Str4nger :
06.02.2019 23:28
Юнец же, сверля взглядом то мутную жижу в стакане, то ее купившего, ждал очередного комментария от сидящего напротив. И нет, про своего необычного защитника он так же не забыл. Поглядывал на него, но не слыша никаких слов о текущей ситуации, Ални считал, что инорасник в балахоне не имеет особых причин для беспокойства. Как и он сам. Однако что творилось в голове Наймира он и представить не мог, да и вряд ли хотел...
Не слыша ответа от неизвестного в балахоне и, что было куда более неожиданно, от регира, который совсем недавно достаточно сильно ударился по вине дроианна, последний тоже какое-то время мерил взглядом то недоумевающего инорасника, то предложенный густой напиток, от которого и сам впрочем не отказался бы, и поспешил ответить:

Что же ты-ы... ыэгхннн... ждёшь? Это... — зачем-то сморгнув солоноватую жидкость, всё ещё настойчиво покрывавшую глаза, и мерзко облизав всё ещё стекавшую струйку жидкости, — Что ли кровь... кхм, и коньяк, заодно с ней... ну, да, коньяк там точно есть. О-она,.. нтет, он хорошо затупит боль после [падения], верь мне на сло-ово... — сказал он, общаясь с пострадавшим как ни в чём не бывало и не спеша извиняться. — Нет, правда, попробуй... может быть поймёшь, что именно мне не нравилось в заказанным тобой нн.. апитке.

бегающий чемодан
Оффлайн
Сообщения: 2113
Титул: бегающий чемодан

Бар "Борстч"

#4891

Сообщение whammy » 09.02.2019 23:21

Jalapeño :
09.02.2019 17:49
— Нет, правда, попробуй... может быть поймёшь, что именно мне не нравилось в заказанным тобой нн.. апитке.
— Хм? — не совсем понимая недовольства своего собеседника, как и посыла всего, что было сказано им ранее, регир вновь уставился на него с молчаливым вопросом на устах и явным недоверием в лице, — И что же может не понравится в безобидной газировке?
Алнар явно осмелел. И повлияло ли так на него падение, множественные удары головой, либо что-нибудь еще - было неизвестно. Вскоре он взял предложенный бокал, чуть подул на него, чтобы рассмотреть жижу на свету и лишь убедился, что вблизи, как и издали, напиток выглядит так же малость... странно. Но что поделаешь?
Долго не думая и не решившись медлить, он все же сделал глоток густого пойла, набрав в рот относительно немного, однако знатно прополоскав им полость рта и язык.

Само разочарование
Оффлайн
Сообщения: 312
Титул: Само разочарование

Бар "Борстч"

#4892

Сообщение Jalapeño » 09.02.2019 23:51

Str4nger :
09.02.2019 23:21
Долго не думая и не решившись медлить, он все же сделал глоток густого пойла, набрав в рот относительно немного, однако знатно прополоскав им полость рта и язык
— Что... такое газировоовк-ка? — начал со своей стандартной громкостью, а закончил с пораззительно тихой от запечатления знаменательного момента, когда регир наконец-то притронулся к напитку, дроианн, поднявший одну из своих увесистых из-за лишней растительности рук и протеревший самой свободной её частью лицо, находившееся в достаточно... плохом состоянии, словно не совсем веря в происходящее или показывая наигранное удивление. Несмотря на несомненно пьяное состояние, в котором находился нелюдь, многие его действия и реакции всё ещё казались какими-то неестественными, и оттого дальнейшее поведение было достаточно сложно предугадать — именно так о нём и говорили большую часть времени те, кому довелось увидеть его в таком специфичном состоянии, или же высказали бы, будь у них была такая возможность.

Тем не менее, что было куда важнее раздумий о значении газировки и о том, кем конкретно является конкретный дроианн в конкретном месте в конкретное время, так это была реакция реегира на напиток — сперва солоноватая с самой малой горчинкой, но достаточно приятная на вкус густоватая жидкость, вероятно походящая на овощной сок, который вероятно регир любил в детстве, вероятно проводя свои лета у бабушки в гостях, вызвала спокойную реакцию на себя, но, всё же достигнув горла, наверняка обожгла горло, что стало достаточно очевидно по физиономии нелюдя. Дроианн с ожиданием смотрел, ожидая слова нового собеседника на столь странный, но всё же нравящийся ему лично напиток, как обычно ждут положительного отзыва дети, показывающие своё творчество или увлечения. Про инорасника в балахоне заросший, правда, совсем забыл, но не слишком волновался по этому поводу — его куда больше интересовал регир, который в самом начале вызвал о себе такое плохое впечатление, а сейчас получил шанс не- особо -долгожданного, но искупления.

бегающий чемодан
Оффлайн
Сообщения: 2113
Титул: бегающий чемодан

Бар "Борстч"

#4893

Сообщение whammy » 10.02.2019 19:43

За питьем чудаковатой жижи не сумев нормально ответить дроианну, а затем и чуть потеряв нить его мысли, Ални оставил заросшего собеседника наедине со своим вопросом. Из-за опробованного напитка он был вынужден чуть отстраниться от него. Заняться совершенно другим, до глупого тривиальным занятием, однако, заимевшим самые непредсказуемые последствия для организма "подросшего ребенка".
Jalapeño :
09.02.2019 23:51
Тем не менее, что было куда важнее раздумий о значении газировки и о том, кем конкретно является конкретный дроианн в конкретном месте в конкретное время, так это была реакция реегира на напиток — сперва солоноватая с самой малой горчинкой, но достаточно приятная на вкус густоватая жидкость, вероятно походящая на овощной сок, который вероятно регир любил в детстве, вероятно проводя свои лета у бабушки в гостях, вызвала спокойную реакцию на себя, но, всё же достигнув горла, наверняка обожгла горло, что стало достаточно очевидно по физиономии нелюдя.
Хапнув немного странного алкоголя, регир, конечно, ожидал чего-то подобного. Однако на деле реакция оказалась чуть более острой, чем он прогнозировал. Но напиток он не выплюнул. Он проглотил его. Каждую каплю. Напоследок еще и сглотнул, тщетно пытаясь избавиться от премерзкого ощущения в горле, а затем состроил потерянную физиономию и уставился на дроианна.
— Это... необычно.

Сросшиеся
Оффлайн
Сообщения: 499
Титул: Сросшиеся

Бар "Борстч"

#4894

Сообщение Lethertsu » 15.02.2019 18:15

Нечто отвлеклось. На песню чудаковато разодетого представителя, так называемого, социального дна. Наймир не думал о содержании этой песни, он просто ловил ушами мелодию, и...наслаждался? Возможно это слово подходило сюда больше всего. Оперевшись о стену он думал о себе. О том, как сам докатился до этого. По большому счету, это непонятное, перекошенное, словно смешанное в блендере и неаккуратно собранное обратно, существо, сейчас и само являлось представителем социального дна. Вот только он и не собирался ничего менять? Ему было просто-напросто незачем.
Песня, как и всё прекрасное, закончилась. Его мысли снова выстроились на обычную линию. Он обратил внимание на дроианна и регира, плавно отпрянув от стены он подошел к стойке, и, без единог слова, сел так, чтобы любитель растений оказался между Наймиром и Алнаром, вогрузив свои верхние конечности на барную стойку, создав опору для себя, хоть и весьма не прочную.
Последний раз редактировалось Lethertsu 15.02.2019 18:15, всего редактировалось 1 раз.

Воевода
Оффлайн
Сообщения: 1694
Титул: Воевода

Бар "Борстч"

#4895

Сообщение ЕрΛΛаI{о » 16.02.2019 23:04

ArrowKilla :
09.02.2019 10:13
-- МАТЕРЬ УЛЬЯ! Ну и жуткий же ты, брр... Без обид... Пора переставать мне-ИК!-пить...
-- Ктро бры говоррил! -- огрызнулся недожужа.
ArrowKilla :
09.02.2019 10:13
Рухнув на стул, хитинокан схватился за свою болящую голову и стал слушать песенку бомжа, что сидел неподалёку. И вздохнул.

-- Хорошо поёт, зараза... Хотел бы и я научиться.
Услышав слова хитинокана, космобомж (а сутулый тип в костюме, сделанном из контейнера, наверняка таковым являлся) обратил внимание на ненавязчивое пение сломанного нелёгкой жизнью рейза, ещё более бомжеватого. Повернув голову в сторону певца и растопырив здоровенные "локаторы", слепыш "смотрел" на бродягу.
-- Крак про мрне - прросто отврратно... -- подумав и сделав маленькую паузу, презрительно проккоментировал бывший кастрюленосец, -- Срлушай, Стро Гррамм, ръя ирщу однрого чрувака... Орн... эррр... Хротел пормочь мрне найрти поерсть, и требе дарст потрреблять "огнернную вроду" скорлько врлезет, ерсли тры мрне проможешь...
Последний раз редактировалось ЕрΛΛаI{о 16.02.2019 23:06, всего редактировалось 1 раз.

Видавший виды
Оффлайн
Сообщения: 2198

Бар "Борстч"

#4896

Сообщение Nightingale » 17.02.2019 10:01

-- Срлушай, Стро Гррамм, ръя ирщу однрого чрувака... Орн... эррр... Хротел пормочь мрне найрти поерсть, и требе дарст потрреблять "огнернную вроду" скорлько врлезет, ерсли тры мрне проможешь...
Не обратив внимания на новое прозвище, "Сто Грамм" лишь пару раз уныло кивнул и поднялся со стула, ещё немного шатаясь от выпитого.

-- Ух, ладно, похмел, я думаю, мне не повредит... Куда идём его искать? Есть... зацепочки?

Поправив излучатель частиц за своей спиной, Арроу не долго думая решился сходить вместе с жужой.
А что ему ещё оставалось делать? Его собутыльники храпели как псевдо-кони на полу, что же, ему надо было и дальше ждать, пока они проснутся? Уж лучше выпить чутка, да ещё и на халяву, чтобы дойти до кондиции.

Воевода
Оффлайн
Сообщения: 1694
Титул: Воевода

Бар "Борстч"

#4897

Сообщение ЕрΛΛаI{о » 18.02.2019 23:14

ArrowKilla :
17.02.2019 10:01
Не обратив внимания на новое прозвище, "Сто Грамм" лишь пару раз уныло кивнул и поднялся со стула, ещё немного шатаясь от выпитого.

-- Ух, ладно, похмел, я думаю, мне не повредит... Куда идём его искать? Есть... зацепочки?

Поправив излучатель частиц за своей спиной, Арроу не долго думая решился сходить вместе с жужой.
-- Говоррят, этрот тирп вррач. И орн дролжен брыть в эртом космопррту... -- ответил хитинокану инсектоид (инсектоид ли?), -- Ну, Стро Грамм, ръя дро нрего порчти добррался, нро потеррял. Тры ерго не встрречал?

Видавший виды
Оффлайн
Сообщения: 2198

Бар "Борстч"

#4898

Сообщение Nightingale » 25.02.2019 20:46

-- Говоррят, этрот тирп вррач. И орн дролжен брыть в эртом космопррту... -- ответил хитинокану инсектоид (инсектоид ли?), -- Ну, Стро Грамм, ръя дро нрего порчти добррался, нро потеррял. Тры ерго не встрречал?
Арроу мотнул головой, отрицая факт случайной встречи с врачом. Она никак не могла пройти с тараканом - строение организма было отлично от большинства инсектоидных, находящихся в этом секторе.

-- Что - ИК! - собираешься делать? Как искать буде...м?

Хитинокан в последний момент заменил "ш" на "м", предполагая своё участие в поиске.
Последний раз редактировалось Nightingale 25.02.2019 20:46, всего редактировалось 1 раз.

Воевода
Оффлайн
Сообщения: 1694
Титул: Воевода

Бар "Борстч"

#4899

Сообщение ЕрΛΛаI{о » 28.02.2019 16:07

ArrowKilla :
25.02.2019 20:46
Арроу мотнул головой, отрицая факт случайной встречи с врачом. Она никак не могла пройти с тараканом - строение организма было отлично от большинства инсектоидных, находящихся в этом секторе.

-- Что - ИК! - собираешься делать? Как искать буде...м?

Хитинокан в последний момент заменил "ш" на "м", предполагая своё участие в поиске.
Сутулый вдруг засуетился будто что-то потерял. Беспокойно щупая правое плечо и ничего на нём не найдя, слепыш нервно опустился на колени и приступил к ощупыванию пола.
-- Аррх, вспромнил... Грррохотало зра сприной... -- с облегчением прострекотал-пролепетал бомж. За спиной у него висело то самое кустарное крупнокалиберное ружьё с черепом птицеподоба у дула. Странно конечно, как парень умудрился забыть о том, где его оружие, судя по всему, бывшее самым ценным из имущества бродяги. Но ещё более необычным вопросом было то, как безглазое существо им пользуется.
-- Нру, отр эртого тирпа зра паррсек нерсёт сырростью ир моррем. Я ерго почтри дрогнал... -- увлечённо рассказывал недожужа, -- Ир орн каржись трут бырл нредавно. Щеррчас, мрожет ворзьмём срлед.

Видавший виды
Оффлайн
Сообщения: 2198

Бар "Борстч"

#4900

Сообщение Nightingale » 03.03.2019 12:59

-- Нру, отр эртого тирпа зра паррсек нерсёт сырростью ир моррем. Я ерго почтри дрогнал... -- увлечённо рассказывал недожужа, -- Ир орн каржись трут бырл нредавно. Щеррчас, мрожет ворзьмём срлед.
Арроу даже не знал, что ответить на такое высказывание и пребывал в полной растерянности. Не придумав ничего лучше, он ляпнул:

-- А есть что-нибудь у тебя... С его з-запахом?

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей