Зеленоглазые: Тёмная дуга.

Модераторы: Седмин, AlienVaran

Last journey
Оффлайн
Сообщения: 1187
Титул: Last journey

Зеленоглазые: Тёмная дуга.

#1

Сообщение Anton Ostom » 19.04.2019 11:50

Уже шёл четвёртый день с того момента, как группа оперативников во главе с Седмином покинула борт Адамантиума. С отлётом главы корпорации, а так же отсутствием и Рено, официальным И.О капитаном становился Де'Броллис. Впрочем, тут, на самом краю сектора, в нескольких световых секундах от края Аномалии не было необходимости в командовании. В этом захолустье, среди парсеков пустоты, в которой даже немаленький крейсер не более чем песчинка в пустыне, сложно было на кого-то или что-то наткнуться, так что экипаж пользовался этим по полной, отдыхая после напряжённых дней полёта. Даже Де'Броллис, крайне осторожный и постоянно готовый к бою, поддержал решение офицеров и выставил лишь минимально необходимые вахты.
Адамантиум хоть и являлся базой Клипеума, но был слабо оборудован для длительного проживания. И основной проблемой тут было не запасы продовольствия, воздуха или топлива, а отсутствие отсеков для свободного времяпровождения. Конечно, картотека и неплохая база данных имелась, как и приличных размеров бар, но по сути это было практически всё, что мог предоставить корабль для отдыха на данный момент. И тут уже каждому приходилось проявлять изобретательность, чтобы чем-то занять себя. Сам же Де'Броллис, как обычно, большую часть времени посвящал чтению в основном военной литературы и сейчас какраз сидел на мостике и читал подробности Хрихарианской Бойни, произошедшей в 3444 году.
По просьбам скучающих соклановцев создаётся отдельный квест. Вы можете выбрать любого персонажа на борту Адамантиума. Квест, по большей части, импровизационный, так что обычные ограничения тут не действуют и практически всё отдаётся в руки игроков, лишь основные сюжетные точки остаются под управлением ГМа.
Анкету персонажа писать не обязательно, ибо все его статы и степень имбаланстности остаются на вашей совести, однако описать его хоть как-то в спойлере рекомендуется, чтобы другие игроки имели какое-то представление.
Последний раз редактировалось Anton Ostom 19.04.2019 12:20, всего редактировалось 1 раз.

Бывалый
Оффлайн
Сообщения: 726

Зеленоглазые: Тёмная дуга.

#2

Сообщение Лист » 19.04.2019 15:40

Дойт тихонько подошёл к двери, но спрятаться не успел, потому что шлюз открылся. Бык сделал несколько шагов вперёд, к проёму, потом остановился, посчитав, что к командиру в комнату не стоит резко вваливаться всей своей тушей и как пьяный громко гласить о своей готовности к заданию. Циклоп принял позу футболиста: прямая стойка, руки на ширине плеч, руки замком за спиной.
Дойт был одет в остатки синего космо-комбеза из шершавой и потертой, но все ещё довольно прочной ткани, похожей на микрофибру в смеси со грубым полотном. Ни снаряжения, ни оружия, ни чего-либо ещё вместе с быком не было. Голые копыта на ногах приятно и гулко поцокивали по гладкому полу, а на руки инорасник надел манипуляторы. Так предметы легче держать. Вся его шерсть была недавно помыта и трепалась на ветру или когда бык делал шаг. От Дойта веяло ванной и недорогим шампунем, а серые рога хоть и не блистали, но выглядели довольно прилично. Сейчас циклоп напоминал детёныша гиганта, которого только что искупали.
— Здравствуйте, эм-м... — Дойт не знал, как зовут его командира, потому снова застопорился, но быстро нашел выход, — командир... Да, командир! Я готов выполнять задание, но, если честно, не знаю... Куда идти. Я был бы очень, — тут была сделана торжественная пауза, а следующие слова были произнесены с более приподнятым голосом, — ОЧЕНЬ признателен, если бы вы провели меня, куда надо. — Инорасник расплылся в доброжелательной улыбке, все ещё стоя в проёме.

Кусь Галактики
Оффлайн
Сообщения: 3084
Титул: Кусь Галактики

Зеленоглазые: Тёмная дуга.

#3

Сообщение AlienVaran » 22.04.2019 17:29

У стены мостика Адамантиума стоял Мойра, облокотившись спиной. Парень был одет в свою обычную незастёгнутую чёрную куртку, белую рубашку под ней, тёмные штаны с парочкой сумок и высокие сапоги под свои птичьи ноги. Всё своё время пребывание на мостике он смотрел в лобовой иллюминатор, наслаждаясь красотами космоса. Однако, как только в отсек вошёл пришелец, грифонианин тут же обратил на него внимание и провёл его шаг взглядом. Достаточно чувствительные уши пернатого могли без проблем услышать то, что говорил циклоп капитану. И Делец удивился.

— "Он что? Не в курсе отправки отряда на миссию? Опоздал, походу", — подумал про себя юнец, а сам легко улыбнулся клювопастью с остренькими, короткими зубками. Он с интересом ждал дальнейший разговор этих двух сотрудников Клипеума.

Бывалый
Оффлайн
Сообщения: 726

Зеленоглазые: Тёмная дуга.

#4

Сообщение Лист » 25.04.2019 7:43

— ЛюбОЙ К-кьъаЯприЗ! ЗА моИ! МЬОИ ЪДЕНЪге! — провозгласил КьбворПиавов (это имя). Не получив новой порции, он с сожалением опустился на барную стойку и расползся по ней, занимая не меньше трёх мест. Он сидел своим брюхом на высоком, неудобном для него, стуле, который ко всему прочему ещё и мог погнуться под весом крабоподоба. КьбворПиавов медленно перебирал своими шестью ногами по ножке "стула", издавая мелодичные металлические звуки. — ЖЕстьъянка! — тихо пробормотал краб и отодвинул своей клешней от себя шесть больших и высоких стаканов, пустых.
КьбворПиавов сегодня был на работе. Так уж сложилось, что стать кибер-врачом в области, управляемых существом, встроенных в его тело, нано-технологий у него не получилось. К превеликому сожалению. Стать сотрудником Клипеума было не выгодно в плане материальном (как рассуждал сам краб), но выгодно было а плане льготном. Каждому сотруднику отдавалась под его распоряжение его койка, талон на двухразовое питание и скидка в ~40%, когда работник корпорации не пользовался талоном, а просто что-то хотел купить. А платили (пока) мало, из за чего Крабоподоб иногда впадал в великую депрессию, целый день не вставая со своей кровати. Правда обычно он это делал не потому, что грустил, а чтобы почувствовать уединение. Хоть на один день. Когда все сотрудники уходили драить палубы, проверять показания счётчиков, следить за состоянием обшивки, внутренней части корабля, и делать прочую рутину, тогда КьбворПиавов не уходил на свой пост помощника в мед. корпусе, а оставался отлеживаться. Обычно, перед такими "приступами внезапного расстройства" (так говорил о своем регулярном синдроме сам инорасник), Краб покупал всякие вкусности и целый день лежал и играл в игры или смотрел видео, кушая печеньки.
А так, он работал помощником главного врача в мед. корпусе. Работать там было скучно. Пока что. Ни одной нормальной операции сотрудники этой части корабля ещё не проводили. Была правда одна особа, но там разобрались и без них. И все в этом корпусе тосковали. Кто по своей семье, кто по машине или дому, а кто по кружечке вкусного, холодного пива.
Краб выглядел как среднестатический краб. "Центром" его тела являлось большое брюхо. Там находилось все. От мышц и кровеносной системы и до органов выделения. Тело было заключено в бурый, эластичный и непрочный хитин. Сейчас бесполезный для существ вида этого краба. Когда-то этой броней пользовались быстрые и расчетливые хищные крабы, но из за долгого не использования, уже через 3000 лет орган сильно редуцировался, окрасившись в бурый цвет и потеряв прочность и твердость. От брюха шли сегментированные ноги, тоже с розоватым, нежным мясом (мышцами) и хитином, покрывающим почти всю ногу. Сегмента было четыре. Первый шел из брюха, вторые два выполняли основную работу — двигали тело, четвертый — массивный, позволял крабу нормально держаться на ногах. Этот сегмент оканчивался "каблучком", который с не очень тихим звуком бился об пол каждый раз, когда
КьбворПиавов опускал ногу, поэтому в супер солдаты ему поступить было явно не легко.
Также из брюха на длинную шею (тоже с хитином) нацеплялась маленькая голова (как же без брони). Вся она была покрыта бурыми пластинами, кроме нижней части, где можно было увидеть беловатую, мягкую плоть. На лицо крепились два небольших черных глаза из фасеток, на которые были нацеплены очки (от фасеток). Краб ими никогда не мигал. Рот, незакрывающийся из за болтливого характера КьбворПиавова, был расположен чуть ниже глаз. Он был сделан когда-то искусственно. Потом у всех особей вида появился нормальный речевой аппарат.
я ничего не проверял, так что извините за все ошибки.

Кусь Галактики
Оффлайн
Сообщения: 3084
Титул: Кусь Галактики

Зеленоглазые: Тёмная дуга.

#5

Сообщение AlienVaran » 25.04.2019 12:20

В бар вошёл молодой сендарианин. Он был стройным, имел белую кожу, узкие чёрные глаза с серебристыми зрачками, короткие чёрные волосы. Одет был в форму Научного Корпуса Клипеума с соответствующим фиолетовым цветом. Держа руки за спиной, учёный оглядел зал кают-компании.
После работы в серых стенах и ходьбы по унылым коридорам было приятно оказаться в более эстетически красивом месте. Народу здесь было не так уж много. Членов своего Корпуса сендарианин и вовсе не заметил. Троица атлетичных военных что-то обсуждало, смеясь и выпивая в углу помещения. Торговец с дипломатом смотрели в крупный иллюминатор, тихо беседуя. Остальные в одиночестве закусывали. Новоприбывший обратил внимание на крабообразного пришельца за барной стойкой. Кажется, несколько раз он его видел на Адамантиуме, но не был с ним хорошо знаком. Почему бы это не исправить?

Исследователь направился прямо к стойке. Он остановился неподалёку от незнакомца, облокотившись одной рукой на стол, а сам посмотрел на робота-бармена.
— Селтунский напиток с кардином, пожалуйста, — голос был юн, звонок. Без какого-то подобия баса.
Бармен кратко кивнул и принялся за работу. Сендарианин тем временем перевёл взгляд на рачка. Садиться пока не спешил. Он обратился к нему с вопросом:
— Тоже отдыхаете, пока есть возможность?

Бывалый
Оффлайн
Сообщения: 726

Зеленоглазые: Тёмная дуга.

#6

Сообщение Лист » 25.04.2019 13:46

— А? — краб чуть поднял голову со стойки и, ею не поворачивая, повернул глаза на источник звука. Увидев сендарианина, КьбворПиавов опустил голову и отвёл взгляд. — ОтдЫъхаю! Точно! — крабоподоб поднял клешню и поводил ею в воздухе. Он вообще любил водить разными частями тела в воздухе. Это ему доставляло чувство... ... Самоуверенности. — Этъа, вон, жестянка! Нъе хочет мне налъить, эххъ! — сотрудник медицинского корпуса засмеялся, указывая на шесть рядом стоящих кружек...
— А вы, собсна, КТО? — спросил краб своего нового собеседника, передвинувшись на барной стойке чуть ближе к нему.
Последний раз редактировалось Лист 25.04.2019 13:46, всего редактировалось 1 раз.

Кусь Галактики
Оффлайн
Сообщения: 3084
Титул: Кусь Галактики

Зеленоглазые: Тёмная дуга.

#7

Сообщение AlienVaran » 25.04.2019 16:07

Тот с улыбкой сел рядом. Походу, крабик был немного пьяненьким... или много, судя по кружкам. Хотя здесь ещё могла играть роль его восприимчивости к спиртному. Являлось ли его произношение особенностью расы или же он просто сильно перебрал - учёный пока не мог понять.
— Меня зовут Ивин-Цу, работаю в Исследовательском Корпусе. Если быть точнее, то я разбираюсь в различных космических явлениях. Сейчас только что закончил "мозговой штурм" со своими коллегами для объяснения аномалии, которая не даёт кораблям переходить в гиперпространство в этой области. Увы, так ни к чему и не пришли. Ведь по знаменитой теории Аль-Варла Гульшерна гиперкосмос находится повсюду в "нормальном пространстве", где мы с вами обитаем. Они своего рода... наложены друг на друга, — он вытянул ладони, расположив их друг под другом, — как... два слоя торта: мы находимся в первом слое, а гиперпространство во втором. Вот только наш вселенский тортик никому не съесть, ихих, — молодой космолог, кажется, увлёкся. Глянув на собеседника,попытался понять, насколько ему это интересно. И так или иначе решил быстренько закончить: — В общем наш мир - это удивительная вещь. Очень непонятная и меж тем невероятно интересная.

Бывалый
Оффлайн
Сообщения: 726

Зеленоглазые: Тёмная дуга.

#8

Сообщение Лист » 25.04.2019 20:15

Краб прослушал половину всего, что говорил собеседник, но что-то уловил. Понял он только главное — Сендарианин говорил про космос! КьбворПиавов слез со стойки и нормально уселся, правда установить идеального равновесия не удалось. Крабоподоб немного качался на стуле, каждую секунду рискуя упасть, — КосъмАс это КонЕЧно хОърошо! ОЧчч-чъень хорошо, но ъя Бы хОТеЛ ещЕ обратиИтъь ВнимъАние на внУтренъний мир кажДогА ИнНН-нрасника Вродд-де васъ! — клешня краба мягко коснулась груди Ивин-Цу и двинулась обратно к ногам, — ВнъуТри КА-Аждаво из, какък говоритЪся, НАс есСТъ удивьъиетльнЫй бгАа-атыйъ внуТрЪний мир! — инорасник гордо посмотрел на собеседника, качаясь на стуле.

Кусь Галактики
Оффлайн
Сообщения: 3084
Титул: Кусь Галактики

Зеленоглазые: Тёмная дуга.

#9

Сообщение AlienVaran » 26.04.2019 19:50

— О да, — понимающе кивнул юноша. — На днях из меня выводили вольбтурову девятку - мерзкий паразит, живущий в гуманоидах с большим количеством гемоцианина, — сендарианин поморщился. Ему явно было неприятно вспоминать об этом паразите. — Или... а, Вы наверное говорите о менее физических вещах? Ну... я с самого детства мечтал о космосе. Он меня сильно манил, ведь я родился на Сендаре и не покидал его пределов до двадцати лет. Но вот я здесь, — мило улыбнулся, чуть разведя руками, — работаю в другом секторе галактики на нашу любимую корпорацию. Пусть я и молод, но коллеги относятся ко мне с уважением. Наверное, учёба в университете дала свои плоды. Пусть я и ненавидел большую часть тамошних занудных и скучных учителей.

Робот-бармен подал сендарианину бокал с пурпурной жидкостью. Заказчик его поблагодарил, чуть отпил с горла и одобрительно мыкнул. Затем посмотрел на собеседника, после паузы спросив:
— А Вы здесь кем работаете, мистер..? — вероятно, он ещё ожидал, что крабик озвучит своё имя.

Бывалый
Оффлайн
Сообщения: 726

Зеленоглазые: Тёмная дуга.

#10

Сообщение Лист » 26.04.2019 20:09

Краб перебил собеседника на слове "мистер", особенно громко сказав, — МедъикОМ! Я р-ррпбъотаю Мдеее-ЕЕдимкоМ! ЗнаъитИ, ъээ, СкучъНнНо встТаки Р-Рррработать ЗДее-сь, никКого Нъе наДДо лечЧить, всъЕ тоКЛьо ТАК. — Пиавов остановился на секунду, провел головой в воздухе круг, обернувшись и посмотрев на всех прочих посетителей. — Пъо меЛЛким пречичННАм! Ко-Кму таъблЕтки, каМу дръугиееЕ там. ПрИПАраты! КроеЧ тк И живъММем! — окончив повествование, инорасник повернул голову на еще недопитый Ивин-Цу напиток и уставился на него на несколько секунд, затем произнес тихоньким и лестным голосом, — ДъАй Атпии-Ить, а? ъЯ вр-ернУ, чЕсно-Чтесно! Т толАка Скажии!

Кусь Галактики
Оффлайн
Сообщения: 3084
Титул: Кусь Галактики

Зеленоглазые: Тёмная дуга.

#11

Сообщение AlienVaran » 26.04.2019 22:17

Слушая доктора, Ивин-Цу понемногу попивал коктейль. Сейчас его осталось ровно половина в бокале.
— Ну... если что - этот напиток безалкогольный, — на всякий случай сказал клипеумец. — Пожалуйста, можете сделать пару глотков, — он подвинул бокал ближе к ракообразному. — Но почему робот-бармен не даёт Вам выпить? Это только на алкоголь распространяется или на все возможные напитки? — заинтересовался юноша в этой проблеме и глянул на самого синтетического работника по ту сторону барной стойки.

Бывалый
Оффлайн
Сообщения: 726

Зеленоглазые: Тёмная дуга.

#12

Сообщение Лист » 27.04.2019 21:20

Бармен, что-то рутинно набирающий на станционарной панели, хотел было ответить сендарианину, но не стал, лишь укоризненно вздохнув, когда краб, услышав только "можете", как по команде вдруг резко и накрепко хватанул стакан с недопитой жидкостью и отправил содержимое себе в свой маленький рот. Завершив короткую трапезу, Пиавов причмокнул и расплылся в широкой улыбке, сильно наклонившись...
...И он упал. Повалился в пьяном счастье на пол вместе со стулом и зверским грохотом, из за чего привлек внимание всех сидящих в зале. Стакан разбился прямо у краба в руке и осколки его неплотно впились в хитин, которому не составляло труда защищать носителя от такой нелепой опасности.
— Он пьян. — в конце концов произнес робот-бармен, не отвлекаясь от нажимания по панели и не поворачивая на Пиавова даже и взгляда. — Я бы так выразился, хотя в кругах искусственного интеллекта это не очень прилично, в хлам! Зря вы ему выпить дали, он и так уже прилично... Набил живот выпивкой. Извиняюсь за тавтологию, но это делу не мешает, в общем, вы его, можно сказать, уронили, вам и разбираться, да и вообще хорошо бы этого... Этого... Придурка! Да! Придурка вывести напрочь из зала а-то ещё чего натво... — Ивин-Цу уже понял, что у робота начался искусственный приступ агрессивного нагнетания собственных эмоций, и то, что можно было его теперь не слушать, ведь он ничего в принципе, кроме как бесконечной речи не сделает, а потому сендарианин обратил взор на пьяницу, который уже с полминуты лежал на холодном полу (и, возможно, в не менее холодном поту) брюхом кверху и дрыгал своими ножками, негромко при этом присказывая, — УъуЙ-Ьььъ-Уй, пИМ-ггТие Мнее-ЕЪ! пРИА-ЪШу-ууУ-Уу!

Кусь Галактики
Оффлайн
Сообщения: 3084
Титул: Кусь Галактики

Зеленоглазые: Тёмная дуга.

#13

Сообщение AlienVaran » 28.04.2019 17:24

— Но... я же просто дал ему выпить фруктовый кокте-е-ейль! — обидчиво проскулил сендарианин, оказавшись в столь неприятной ситуации. Он смотрел на крабика таким взглядом, будто вот-вот заплачет.

Вместо этого Ивин-Цу быстро взял себя в руки и задумался над тем, как ему тут всё исправить. Первая мысль, которая пришла ему в голову, - это отнести пьяницу в лазарет.Забавно, что сам пострадавший по идее как раз там и работал... Парень взял Пиавова за обе клешни и начал тащить его к выходу. Увы, но физических силушек у щуплого учёного явно не доставало, поэтому ему было крайне трудно. Оказавшись у выхода из бара, где рядом в уголку сидели воины, Ивин с надеждой посмотрел на них. Те это заметили, переглянулись, засмеялись. Однако среди них оказался буйян, который всё же воспринял ситуацию всерьёз. Он подошёл к мальчику и тяжёлым, но дружелюбным голосом к нему обратился:
— Шо, учёный, помощь нужна? Хэх. Давай его ко мне на спину.
— Х-хорошо... спасибо!

Сендарианин кое-как смог с помощью воина положить ракообразного на спину буйяна. Они вышли в коридор и направились в лазарет.

Бывалый
Оффлайн
Сообщения: 726

Зеленоглазые: Тёмная дуга.

#14

Сообщение Лист » 29.04.2019 19:03

А в лазарете их встретил уже ждал инорасник (гибрид ксеноса и парнокопытного) с левитирующими носилками, на которых Пиавова отнесли в мед. Отсек. Буйяна и Сендарианина оставили "подождать" на специально отведённом для этого одном из диванчиков. Впрочем, здоровяк ждать не стал, а, распрощавшись с Ивин-Цу, ушел на смену.
В глаза инорасника бил мягкий голубоватый свет. В холле мед. Отсека пахло "аптечной дурью". Из за ширмы было хорошо разговор врачей. Один из них был роботизированным — либо ИИ, либо переводчик на межгалактический.
— Сэр, осмотрев его, я понял, что тот просто пьян, и все, как и писал бармен в отчёте.

(Синтезированный голос) — Да... Пиавов у нас часто в запои уходит. Не могу понять, почему же всё-таки его ещё не уволили? Если честно, Риус, мне уже надоело прикрывать его перед начальством. В своих рапортах я ещё ни одного раза не указывал о в край несносного поведении этого... Пациента. Сколько бы я ни шел на уступки, нашему крабику просто наплевать! Я думаю, надо с этим что-то делать. Пошли, Риус, нам надо отвезти его на койку, пусть пока отлежится. Вводите ему Ливистан с периодичностью в часа три-четыре, не будем на него много тратить, итак уже за последний отрезок времени нам сжег одну восьмую препаратов.

— Я все понял, мистер Шиурх. — сказал Риус, послышалось шуршание и тихие шаги, отделяющиеся каждую секунду. Затем вдали Ивин уловил звуки открывающейся, вскоре закрывающейся двери. Стало тихо.

Кусь Галактики
Оффлайн
Сообщения: 3084
Титул: Кусь Галактики

Зеленоглазые: Тёмная дуга.

#15

Сообщение AlienVaran » 29.04.2019 20:20

Клипеумец остался на месте. Всё же лично ему по идее должны были что-то сказать. Подслушивать разговоры, даже нечаянно, он очень не любил, но что получилось то получилось. Выходит, краб был не самым хорошим членом корпорации и по какой-то причине его всё ещё не выгнали. Может его навыки в области медицины настолько хороши?

Сендарианин погрузился в свои мысли. Сидел тихо, почти не шевелясь. Скрестив трёхпалые ладони и уперевшись об них подбородком.

Бывалый
Оффлайн
Сообщения: 726

Зеленоглазые: Тёмная дуга.

#16

Сообщение Лист » 06.05.2019 21:14

Вскоре Сендарианина разбудили и проинформировали о том, что выпишут краба нескоро, относительно нескоро, если считать 6-12 часов за огромный отрезок времени. Пучеглазый медицинский работник доброжелательно посоветовал Ивин-Цу не ждать, ибо в этом смысла не было. Лучше уж потратить свое время на что-то полезное. Также инорасника успокоили, что вины его в случившемся нет, и что с Пиавовом ничего серьезного не случилось, — "Просто пьян, вот и все! Никаких телесных травм нет!" — И в конце концов сказали, что возместят стоимость фруктового напитка. С этими словами Ивина выпроводили из холла медицинского отсека в коридор.

Кусь Галактики
Оффлайн
Сообщения: 3084
Титул: Кусь Галактики

Зеленоглазые: Тёмная дуга.

#17

Сообщение AlienVaran » 10.05.2019 21:37

Парень тяжко вздохнул. Всё же ситуация была не из приятных. Заняться чем-то полезным? На работе его пока не ждали, поэтому Ивин решил не спеша направиться к своей каюте и там отдохнуть.

Кусь Галактики
Оффлайн
Сообщения: 3084
Титул: Кусь Галактики

Зеленоглазые: Тёмная дуга.

#18

Сообщение AlienVaran » 12.06.2019 13:17

Добравшись до своей личной каюты, сендарианин включил свет. Помещение оказалось довольно просторным с прихожей, спальней и небольшой кухней. Стены окрашены в белый, а лампочки, встроенные в потолок и в углах стен, освещали пространство приятным голубоватым светом. Юный учёный не пожалел времени, сил и средств на то, чтобы придать своему жилищу на палубе "Адамантиума" вид родной квартиры где-то в Ксенонианском Королевстве. Едва белокожий ступил на порог, как повсюду заиграла тихая, спокойная и мелодичная классическая музыка. Старинный звук давно забытых музыкальных инструментов был приятен для слуха сендарианина. Легко улыбнувшись, он прошёл дальше.

Светло-бежевый диван был расположен напротив массивной голографической установки. Плюхнувшись на мягкий диванчик, Ивин раскинул длинные руки на спинку, затем сложив одну ногу на другую. Мысли о пьяном крабообразном его ещё не покидали. Они были не из приятных и Цу нужно было как-то от них отвлечься. Он молча вскинул голову, смотря чёрными глазами в потолок.

— Компьютер... — тихо сказал он, — отключить музыку.

И после этих слов всё в каюте затихло. Сендарианин наклонился в сторону голоустановки.

— Включить "Секреты Твито Прайм". Десятый сезон, двадцатая серия.

Установка спроецировала крупный голоэкран, покрывший значительную часть стены. Он был максимально плотным. Видимо, при таких настройках было удобней всего смотреть фильмы и видео. Появилась заставка приключенческого сериала и клипеумец обратил всё своё внимание на экран.

Бывалый
Оффлайн
Сообщения: 726

Зеленоглазые: Тёмная дуга.

#19

Сообщение Лист » 14.06.2019 9:59

— Не-е-е-ет, как же так! Ну как же! Мне же теперь... Теперь НЕ ЗАПЛАТЯТ! Боже, как же так получилось, я ведь совсем немножко переборщил с выпивкой, и вот, что теперь! Чертов алкоголизм. Ненавижу себя, ненавижу дешёвое пиво, ненавижу все на свете! Нет, всё-таки это я виноват, ведь именно я предложил выпить по кружечке. НЕТ, но не я ведь предложил выпить ЕЩЕ ОДНУ. Я ни в чем не виноват. Если бы мы там не задержались, я бы прибыл вовремя! ВОВРЕМЯ! А-ах, какой же я несча-астный и бе-едный. Деньги почти кончились, а мне нужно содержать мой корабль и покупать продукты и... Пиво. И покупать также пиво. Но как я смогу его купить, если ДЕНЕГ У МЕНЯ НЕ БУДЕТ. А-А-А! — Криком бешеной истерики раздавалось, отбивалось от одной стенки черепа, летело к другой, утихало, но потом снова начинало трезвонить в голове Дойта. Он не мог поверить, что опоздал на задание. Конечно, ранее такое случалось с ним, но за это задание ему обещали деньги, а не спасенную жизнь. А деньги, как известно, гораздо дороже здоровья, потому инорасник так сильно и жалел о том, что не смог прибыть в нужное время. И ладно бы то, что Дойт что-то не получил, но он ведь ещё и кое-что потерял. Он потерял репутацию. Де броллис совершенно спокойно сказал, что инорасник может идти и возможно он это сделал как-то даже слишком небрежно и легко, но Дойт чувствовал, что в душе его начальника творился полный кошмар, террор и апостасия. Потому на быка, помимо жалости к себе, давил груз вины. И как-то надо было это исправить, но вместо этого инорасник просто стоял на капитанском мостике в позе мыслителя и думал, как бы предотвратить все то возможное будущее, что заготовил себе бык.

Кусь Галактики
Оффлайн
Сообщения: 3084
Титул: Кусь Галактики

Зеленоглазые: Тёмная дуга.

#20

Сообщение AlienVaran » 14.06.2019 12:29

Дракогриф отлип от стены и неспешным шагом направился к Дойту. Циклоп имел достаточно внушительную внешность для принятия его в подразделение Неустрашимых Клипеума, о чём сразу же и подумал Делец бывшего одноимённого клана. А опоздание... все в этом мире совершают ошибки - без них никак. Наверняка наёмник усвоит урок из этой ситуации.

А меж тем синепёрый уже дошёл до инопланетного быка, легко улыбаясь.
— Опоздал на работу? Не расстраивайся, со всеми бывает! — молодо и звонко с неким птичьим акцентом говорил Мойра. В его голосе не прослеживалось издёвки, наоборот он хотел подбодрить рогатого. — В следующий раз ты ведь этого не допустишь, правда? А сейчас, если свободен, давай вместе выпьем чего-нибудь. Тебе нужно поднять настроение.

Бывалый
Оффлайн
Сообщения: 726

Зеленоглазые: Тёмная дуга.

#21

Сообщение Лист » 14.06.2019 16:38

Глас Мойры пришелся Дойту несколько неожиданным и прервал его от раздумий. Бык уже и забыл, что в комнате, когда Де Броллис выносил свой страшный вердикт, присутствовал также и третий, совершенно неприметный для единственного глаза Дойта, инорасник. Теперь он стоял перед быком и предлагал выпить! Вот это уже было отнюдь не плохо. — Выпить? Выпить?! Ну... Только если ты заплатишь, малой, с деньгами у меня туго. Ой как туго. А вообще, я не прочь. А, и ещё, куда мы пойдем? — Бык сейчас осматривал ранее незамеченную птицу.

Кусь Галактики
Оффлайн
Сообщения: 3084
Титул: Кусь Галактики

Зеленоглазые: Тёмная дуга.

#22

Сообщение AlienVaran » 14.06.2019 17:04

— Вообще без проблем, — Мойра пожал плечами, — я заплачу. А пойти куда... ну единственное место на корабле, где здесь можно отдохнуть - это кают-компания. Туда и пойдём. Не будем же мы покидать звездолёт и лететь на какую ближайшую станцию лишь для того, чтобы выпить? — дракогриф легко усмехнулся.

Птичья рука коснулась спины Дойта. Походу, этот синепёрый вообще не боялся наёмника, не смотря на его мускулатуру, рога и в целом довольно устрашающий вид. Сразу было понятно, что этот одноглазый может хорошенько в случай чего двинуть, а дракогриф не сможет ему ничего противопоставить. Но Делец был абсолютно спокоен, сохраняя дружелюбие по отношению к циклопу.

Парочка начала потихоньку шагать к выходу с мостика, на ходу грифонианин спросил:
— Как тебя зовут? Кажется, мы ещё не встречались.
Последний раз редактировалось AlienVaran 16.06.2019 10:39, всего редактировалось 1 раз.

Бывалый
Оффлайн
Сообщения: 726

Зеленоглазые: Тёмная дуга.

#23

Сообщение Лист » 15.06.2019 7:56

Мойра был совершенно прав, оставаясь спокойным и дружелюбным с Дойтом, что позволяло быку чувствовать себя в своей тарелке. К счастью, циклоп не очень разбирался в психологии и поэтому даже не понимал, что его успокаивают. — Конечно не встречались, меня зовут Дойт. А твоё?

Кусь Галактики
Оффлайн
Сообщения: 3084
Титул: Кусь Галактики

Зеленоглазые: Тёмная дуга.

#24

Сообщение AlienVaran » 15.06.2019 13:42

— Мойра Донован Биссмутский, — представился на ходу Делец. — Можно просто "Мойра". Я здесь от Неустрашимых. Занимался тем, что составлял договора, работал с финансами, шёл на контакт с заказчиками и искал новобранцев. В Клипеуме моя роль особо поменяться не должна... в общем, как несложно догадаться, я вступил в Дипломатический Корпус - это самая подходящая для меня роль. В бою на меня полагаться не стоит. Смогу разве что... карандашом в задний проход тыкнуть и тут же убежать, — добро усмехнулся. Посмотрел на Дойта жёлтыми глазами со змеиным зрачком. — А вот ты - совсем другое дело, не так ли? Хороший боец. Долго мускулатурой занимался до нынешнего состояния? Девушки любят сильных парней, видят в них опору. А я-то... — опустил клювопасть вниз, грустно вздохнув, — совсем дрыщ дрыщом. Мне бы подкачаться хоть немножко, да всё времени не находиться. Вечно в работе.

Бывалый
Оффлайн
Сообщения: 726

Зеленоглазые: Тёмная дуга.

#25

Сообщение Лист » 15.06.2019 14:15

— Мне итак суждено было стать сильным, это заложено в моих генах. Ну, может быть я чуть сильнее своих сородичей, на то были причины... — чуть позднее Дойт добавил, — если честно, я свои мышцы медленно, но теряю, потому что мне лень тренироваться. Свою цель они выполнили, теперь они мне незачем. Мне постепенно становится сложнее таскать мой молот, но что-то я все ещё могу.
Последний раз редактировалось Лист 21.06.2019 12:00, всего редактировалось 2 раза.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей